PDA

Просмотр полной версии : "не воспринимает мопед, как транспортное средство"



BlackHawk
21.05.2008, 11:22
На ул. Вышгородской, недалеко от площади Т. Шевченко автомобиль Daewoo Lanos столкнулся со скутером Honda Dio.


Пообщавшись с двумя участниками ДТП и свидетелями, мотострингер агентства «Друга Смуга» попытался отобразить картину произошедшего. Молодой парень (15-16 лет) за рулем двухколесного транспортного средства спокойно ехал по улице, когда справа от него из дворов внезапно выехал Daewoo. Скутеристу ничего не оставалось, кроме как «впиляться» в левое переднее крыло автомобиля.

Водитель украино-корейского автомобиля своей вины не отрицает. Подобно большинству автомобилистов, он не предоставил скутеристу преимущество в движении, поскольку не воспринимает мопед, как транспортное средство.

В аварии мопед Honda лишился передка, а его водитель, несмотря на отсутствие экипировки, отделался лишь ушибом правого колена. Первую медицинскую помощь парню оказали на месте. У застрахованного Lanos, кроме левого крыла, пострадала передняя фара.

http://www.drugasmuga.com/content/view/9590/304/lang,ru/

Микрик
21.05.2008, 11:30
некторый мопедистов нужно добивать на месте

Баден
21.05.2008, 11:33
некторый мопедистов нужно добивать на месте а также мотоциклистов и велосипедистов:064:

Попугайчик
21.05.2008, 11:40
насчет велосипедистов: выезжаю с второстепенки направо, дывлюся налево на главную, шоб машин не було, тока начинаю выезжать - тут справа едет красотка на велике вдоль бровки, но против шерсти, ну то есть прямо мне в правый бок) перепугались обе, но разъехались))))))))

BlackHawk
21.05.2008, 11:47
некторый мопедистов нужно добивать на месте
В данной ситуации все-таки был неправ водила Ланоса. Да и постилось это для того, что бы мы не забывали об ответственности. Даже из-за "диких жывотных" перебегающих дорогу. Все-таки нервы не восстанавливаются :022:

Микрик
21.05.2008, 12:08
да это понятно придурков как на 4 так и на 2 колесах хватает

LeD
21.05.2008, 21:22
я один раз чуть не угробил мотоциклиста на мосту патона, посмотерл в зеркало - машин нет перестроился. смотрю в зеркало заднего вида двухколесное чудо в милиметрах от бампера оттормаживается. мотоциклист это тоооненькая полосочка в зеркале...

Security
21.05.2008, 22:08
насчет велосипедистов: выезжаю с второстепенки направо, дывлюся налево на главную, шоб машин не було, тока начинаю выезжать - тут справа едет красотка на велике вдоль бровки, но против шерсти, ну то есть прямо мне в правый бок) перепугались обе, но разъехались))))))))
А по правилам велосипедисты так и должны ездить, 1-1.5 метра от бордюра на встречу движению.
На сколько я понимаю это происходило на перекрёстке?
Тут велосипедист не прав, перед перекрёстком должен остановиться. Ехать должен на встречу движению, а перекрёсток должен пересекать как пешиход- по "зебре" и не переезжать, а переходить (держа велосипед в руках).

Микрик
22.05.2008, 08:52
А по правилам велосипедисты так и должны ездить, 1-1.5 метра от бордюра на встречу движению.
На сколько я понимаю это происходило на перекрёстке?
Тут велосипедист не прав, перед перекрёстком должен остановиться. Ехать должен на встречу движению, а перекрёсток должен пересекать как пешиход- по "зебре" и не переезжать, а переходить (держа велосипед в руках).


садись. два. учим мат часть. велосепидисты ПО ХОДУ движения!!!! а вот пешеходы против!!!

Пиратка
22.05.2008, 20:54
я раз в детстве вьехала на велике в машину:мне ничего, велик целехонький, на машине крыло нах.смято.
и зачем я ехала по левой стороне дороги?

LeD
23.05.2008, 00:04
на трассе насколько я помню велосипедисты против движения, в городе наоборот.

Пиратка
23.05.2008, 00:24
Подобно большинству автомобилистов, он не предоставил скутеристу преимущество в движении, поскольку не воспринимает мопед, как транспортное средство.

Значит, плохо учил ПДД! А незнание правил не избавляет от ответственности за аварию.