PDA

Просмотр полной версии : открыли проезд с жилянской прямиком на борщаговскую.



Попугайчик
23.05.2008, 10:52
з приблизно 14,00 відкритий новий проїзд на борщагівку за "україною", під повітрофлотським мостом. тепер вже немає змісту їхати по перемоги і мучитися на розвязці проспект перемоги/чорновола тим, хто їде по саксаганського. на площі перемоги перед "либіддю" йдемо наліво,а потім одразу направо на жилянську і вперед, нп борщагівку.

дорога прокладена там, де раніше проходила колія швидкісного трамваю. сам трамвай переносять на середину вулиці.

de@mon
23.05.2008, 11:22
будут теперь на кусочке старовокзальной пробки. те кто едут в город по проспекту будут туда тулится на жилянскую в центр, а кто из города по саксаганского - на жилянскую к воздухофлотскому

Микрик
23.05.2008, 11:53
там нужно светофор который за украиной на жилянскую переделать он собака очень длинный - но этого проезда не хвататло очень давно!

Pripa
23.05.2008, 11:54
может его и подрегулируют в связи с такими изменениями?

kubik
23.05.2008, 12:05
теперь с центра на встречи будет удобнее ездить !!!!!
не надо будет на воздухофлотском крутиться.

Pripa
23.05.2008, 12:57
смотря откуда ехать :)

Sergioni
23.05.2008, 15:14
...те кто едут в город ..., а кто из города ....

Хорошо подмечено: Борщаговка ну никак не город! :064:

de@mon
23.05.2008, 15:17
ну это, не подумав написал, думал про центр, написал город. но и так неплохо получилось :)

Alex.M
06.06.2008, 01:07
там нужно светофор который за украиной на жилянскую переделать он собака очень длинный - но этого проезда не хвататло очень давно!
пару раз пытался проехать с Саксаганского на Жилянскую в сторону Борщаговской и всякий раз испытывал трудности с маневром на Старовокзальной. Старая разметка просто сбивает с толку, плюс на середине улицы организована стихийная парковка и еще имеются свободно гуляющие по старой штриховке пешеходы.:022:

кто знает как там правильно мневроровать? ехать сразу налево через штриховку старой разметки и там уже перестраиваться вправо или выдвигаться вперед до потока машин, идущего с площади Победы в сторону Жилянскойи пытаться вклинться в него перед переходом?

пробовал и так и так и всякий раз сомневался и не было удобно ни разу:(

de@mon
06.06.2008, 19:29
а там не получится удобно, сам пару раз пробовал. стандартная паника как на перекрестке с поломанным светофором, кто наглее - тот пролезет :)

Sergioni
06.06.2008, 22:04
...кто наглее - тот пролезет :)



А у нас в Гондурасе так во всём, к сожалению...

de@mon
06.06.2008, 22:13
к сожалению да. иначе будешь стоять и наблюдать, как жизнь уходит мимо тебя... только я эту страну называю гваделупа :)

Alex.M
06.06.2008, 22:43
А у нас в Гондурасе так во всём, к сожалению...


к сожалению да. иначе будешь стоять и наблюдать, как жизнь уходит мимо тебя... только я эту страну называю гваделупа :)

ясно. в Гондолупии о дорожных правилах вслух не горорят

de@mon
06.06.2008, 22:52
эх, а кто соблюдает правило: запрещено выезжать на перкресток, если нет возможности покинуть его. а тут по идеи выезжая с саксаганского на старовокзальную по зеленый ты упираешься собственно в товарищей стоящих на светофоре перекрестка старовокзальная-жилянская, которым налево (в центр). с другой стороны товарищи с проспекта победы и дмитривоской пытаются впихаться на эту улочку и уйти налево. руководствуясь помехой справа - будешь просто стоят там до часо 10 вечера :). и все три потока выехали на свой зеленый. и при этом проблема перекрестного перестроения.
просто наши автодоровцы протупили с выездом на жилянскую на все 100%. и скорее всего установка умных светофоров ничего не даст.

Alex.M
06.06.2008, 23:04
... и все три потока выехали на свой зеленый. и при этом проблема перекрестного перестроения.
просто наши автодоровцы протупили с выездом на жилянскую на все 100%. и скорее всего установка умных светофоров ничего не даст.
сцепив зубы и собрав во едино терпение и наглость с потоками потоками автомобилей ещё можно разобраться - им выехать надо или вперед и налево или вперед и направо...
а что делать с Гондолупскими пешеходам, которые равномерно распределены в районе перехода и как муравью идут во всех направлениях, а светофор им не указ...?

de@mon
06.06.2008, 23:08
выберать небольшие группки до 2 человек и давить :)

Alex.M
06.06.2008, 23:20
выберать небольшие группки до 2 человек и давить :)
зачем такие крутые меры? я думаю, среди пешеходов парочки, как раз самые саморганизованные - гладишь начнут собираться в колонны и организованно будут переходить дорогу ;)
да и цель моя банальнее - "без шума и пыли" попасть на ул.Борщаговскую через ул.Жилянскую с ул.Саксаганского

L@M@K
06.06.2008, 23:22
мои впечатления по этому поводу... в то место, о котором вы говорите, стараюсь не ездить (быстрее через виноградарь проехать :)).... но, спускаюсь как то с моста на скоростной, и уже в зеркало замечаю, что мне нужно уступить дорогу.... потом часто замечал какая там теперь не разбериха.

Alex.M
06.06.2008, 23:42
мои впечатления по этому поводу... в то место, о котором вы говорите, стараюсь не ездить (быстрее через виноградарь проехать :)).... но, спускаюсь как то с моста на скоростной, и уже в зеркало замечаю, что мне нужно уступить дорогу.... потом часто замечал какая там теперь не разбериха.
в месте примыкания дорог в районе макдональдса расширить бы немного дорогу - сразу полегчает

de@mon
06.06.2008, 23:43
зачем такие крутые меры? я думаю, среди пешеходов парочки, как раз самые саморганизованные - гладишь начнут собираться в колонны и организованно будут переходить дорогу
так поэтому и надо давить одиноких пешеходов, чтобы передвегались колонами :)

да мне собственно туда редко бывает по пути. ради научных целей - как оно там, новая то дорога.
есть очевидный плюс - пробившись на жилянскую после трамвая и до съезда с воздухофлотского получаешь бонус - пустых две полосы свежего и ровного асфальта в час пик. такое встретить в киеве ой как сложно, причем почти в центре города.
а сеъзжающие с воздухофлотоского уже начали пропускать. прогресс

Alex.M
06.06.2008, 23:50
так поэтому и надо давить одиноких пешеходов, чтобы передвегались колонами :)

да мне собственно туда редко бывает по пути. ради научных целей - как оно там, новая то дорога.
есть очевидный плюс - пробившись на жилянскую после трамвая и до съезда с воздухофлотского получаешь бонус - пустых две полосы свежего и ровного асфальта в час пик. такое встретить в киеве ой как сложно, причем почти в центре города.
а сеъзжающие с воздухофлотоского уже начали пропускать. прогресс
а мне надо часто :057: - жена там работает и дети в КПИ учатся

dom
06.06.2008, 23:59
да и на встречи клуба туда же...:010:

Alex.M
07.06.2008, 00:05
да и на встречи клуба туда же...:010:
видать тема может стать актуальной для многих - что скажет вече? как правильно проходить участок от Саксаганского через Жилянскую до Борщаговской?:022:

dom
07.06.2008, 00:08
видать тема может стать актуальной для многих - что скажет вече? как правильно проходить участок от Саксаганского через Жилянскую до Борщаговской?:022:

правильно - это так едешь ты:063:

nautilus_naut
09.06.2008, 17:07
з приблизно 14,00 відкритий новий проїзд на борщагівку за "україною", під повітрофлотським мостом. тепер вже немає змісту їхати по перемоги і мучитися на розвязці проспект перемоги/чорновола тим, хто їде по саксаганського. на площі перемоги перед "либіддю" йдемо наліво,а потім одразу направо на жилянську і вперед, нп борщагівку.

дорога прокладена там, де раніше проходила колія швидкісного трамваю. сам трамвай переносять на середину вулиці.а

а у кого есть свежие карты для IGo под эти новые введения - односторонние улицы и сабж соответственно?

Sergioni
10.06.2008, 09:47
а

а у кого есть свежие карты для IGo под эти новые введения - односторонние улицы и сабж соответственно?

Думаю, с расторопностью наших "картёжников", с пол года надо подождать...