PDA

Просмотр полной версии : Размер дисков на Primera P12



chertenok
19.10.2005, 21:24
Доброго времени суток!

Возник такой вопрос. У отца Nissan Primera 2003 г.в. Если я не ошибаюсь, кузов P12. На зиму, для зимней резины нужны диски. Думаем брать обычные, стальные. До этого, зимняя резина накидывалась на литые диски вместо летней, на которых она была куплена.
Так вот, подскажите пожалуйста, какой стандартный размер дисков должен быть? (вылет, диаметр посадочного отверстия, и т.д. и т.п.) Резина (и летняя, и зимняя) - 205/60/16.
А заодно, возможно, кто-то может сориентировать по цене? Или дайте наводку, где приятные цены на диски! Буду благодарен!
Спасибо, жду ваших ответов!

Макс
20.10.2005, 00:08
Стандартный размер 6½ JJ x 16 5/114.3 вылет 40, ЦО 66. Хорошие стальные диски марки KFZ, они обычно чёрные матовые, на первичной комплектации половины евро производителей. На крайняк покупай диски конторы Евродиск, делают по-моему в Казакстане, но качество вроде ничего.
Я помогал друзьям покупать стальные колёса на зиму неделю назад, самые дешёвые цены были по этому телефону 573-2918, вот ихний сайт: http://www.eat.com.ua. KFZ у них будут стоить около 50 евро.

chertenok
20.10.2005, 17:07
Спасибо! Ответ вроде исчерпывающий!