PDA

Просмотр полной версии : Тупит SR20DET



Эдуард
20.10.2005, 20:37
Уважаемые форумчане... Тупит SR20DET на 200SX S14a. При резком разгоне происходит серьезный захлеб машины, как в упор, но едет, как будто без турбины... Подергивание на второй передаче... А иногда нормально (в смысле разгона). Но уж если тупит, то сколько не дави не едет, обороты растут, а разгонная динамика - отстой. Двигатель после ремонта (замена колец, вкладышей и проточка коленвала.) Пока особо не загонял, 1900 км более 3-3.5 вообще не крутил, сейчас не более 4.5. Буст всего пару раз возростал до 0.9. Ну вот и все.... Готов выслушать советы!

src
20.10.2005, 22:30
SR20 у нас еще не умеют ремонтировать, нигде в Украине.
Почитай мануал - найдёшь очень много отличий от того, как тебе его ремонтировали. Это главное.
Всё остальное - ИМХО последствия.

Valentin
20.10.2005, 22:38
Проверь давление топливного насоса. На всех режимах.
Задай тот же вопрос на форуме www.nissan200sx.ru
Там есть Руслан Александрович, ему можно позвонить в Москву на моб.
Всегда поможет советом.

sergio
21.10.2005, 12:58
Рома ну прямо так категорично говорить что никто не умеет чинить SR20DET я бы не стал, я покрайней мере знаю одного чела.

Bend3r
21.10.2005, 13:29
Рома ну прямо так категорично говорить что никто не умеет чинить SR20DET я бы не стал, я покрайней мере знаю одного чела.
Неужто великий Юрец? :wink:

src
21.10.2005, 15:41
Рома ну прямо так категорично говорить что никто не умеет чинить SR20DET я бы не стал, я покрайней мере знаю одного чела.
Сомневаюсь в том, что он открывал мануал. А стоило бы.

Babuka
21.10.2005, 16:03
Уважаемые форумчане... Тупит SR20DET на 200SX S14a. При резком разгоне происходит серьезный захлеб машины, как в упор, но едет, как будто без турбины... Подергивание на второй передаче... А иногда нормально (в смысле разгона). Но уж если тупит, то сколько не дави не едет, обороты растут, а разгонная динамика - отстой. Двигатель после ремонта (замена колец, вкладышей и проточка коленвала.) Пока особо не загонял, 1900 км более 3-3.5 вообще не крутил, сейчас не более 4.5. Буст всего пару раз возростал до 0.9. Ну вот и все.... Готов выслушать советы!

1. посмотри, хорошо ли закручены воздушные патрубки (мож дета травит воздух :roll: )
2. почему была капиталка?т.е. почему это все загнулось?(кольца, вкладыши...)

sergio
21.10.2005, 16:57
Рома есть люди и с мануалами ничего сделать не могуть, не знаю почему может у народа много денег совсем, но почему-то просят именно его приехать на ниссан моторс и движок сделать. Может он мануал и не открывал, но почему-то у него движки с первого раза работают. Может у него бубен шаманский есть?

Эдуард
21.10.2005, 17:47
Юра - это Vtec? Делали на СТО "Nissan" - врядли неправильно..... Причем 1800 км она ехала без всяких проблем. Менял вкладыши от того, что их(его) провернуло., заодно шатун пришлось...., вал протачивал - был небольшой задир, на Nissan отказались так собирать. А кольца так, для профилактики раз уж открыли...

sergio
21.10.2005, 18:08
Нет Юра это не Vtec