PDA

Просмотр полной версии : Navara Навара. Сапуны транмиссии.



Микрик
29.05.2008, 11:27
нехорошие девайся от заднего моста и раздатки нужно обызательно!!!! вывести шлангами под капот!!!
при зависании (а они таки зависают) вода попадает внутрь и вместо масла эмульсия!
по сапунам затраты минимальны а экономия ого-го!

Джонни
29.05.2008, 11:44
нехорошие девайся от заднего моста и раздатки нужно обызательно!!!! вывести шлангами под капот!!!
при зависании (а они таки зависают) вода попадает внутрь и вместо масла эмульсия!
по сапунам затраты минимальны а экономия ого-го!

микрик, энтож классика жанра. а так как ты любишь купания черного коня (по фоткам:)), то и шноркель не повредит.

Микрик
29.05.2008, 12:22
да шноркель шноркелем, просто непонятно почему передний мост сделан правильно а задний говняно?

Микрик
29.05.2008, 12:23
кстати по неофициальной инфе с сто - распрастраненная проблема и купать совершенно необязательно луж достаточно - сапун ацтойный

Джонни
29.05.2008, 12:26
а куда выводить думаешь? под капот из-под задка - не очень идейка. может в заднее крыло?

Микрик
29.05.2008, 13:10
так под капот вчера вывели в самый верх, возле горловины омывайки. еще и бензофильтрк на конце :)
отлично получилось

NikSnp
17.12.2009, 06:15
, просто непонятно почему передний мост сделан правильно а задний говняно?

...доброе утро, подскажи пож. внутренний диаметр шланга на сапун заднего моста (защиту еще не снимал ни разу)
и прошу подтверждение---
на передний мост лепить ничего не нужно---это так?

заранее спасибо за ответ:az:

Микрик
17.12.2009, 11:42
Спокойствее! У пасфаиндера нет заднего моста :) эта информация касается только навар!

Гром
17.12.2009, 22:32
Спокойствее! У пасфаиндера нет заднего моста :) эта информация касается только навар!

Как нет, он же пасфаиндер задне приводный, а передний подключаемый.
Возможно, что-то путаю. И вопрос, пасфаиндеру нужно выводить сапуны ?

Царь
17.12.2009, 23:06
Как нет, он же пасфаиндер задне приводный, а передний подключаемый.
Возможно, что-то путаю. И вопрос, пасфаиндеру нужно выводить сапуны ?

нету у него сапунов НЕТУ!
У Вари сзади стоит мост как волге, с ресорами. Там есть сапун, его выводят в кузов.

Микрик
18.12.2009, 10:02
у пасфаиндера независимая подвеска со шрусами.
в наваре сзади - неразрезной мост. и сапун на чулке.
этот сапун имеетсвойство залипать или забиваться грязью. что дает доступ воде внутрь.
да туда куда залезет навара - я бы на пасфаиндере не рискнул бы :)

Гром
19.12.2009, 11:50
у пасфаиндера независимая подвеска со шрусами.
в наваре сзади - неразрезной мост. и сапун на чулке.
этот сапун имеетсвойство залипать или забиваться грязью. что дает доступ воде внутрь.
да туда куда залезет навара - я бы на пасфаиндере не рискнул бы :)

Микрик Спасибо за разъяснения. Пафик стоит проходит предпродажку.

NikSnp
22.12.2009, 22:43
Спокойствее! У пасфаиндера нет заднего моста :) эта информация касается только навар!

...у ПАТА есть задний мост,состоящий из Задней главной передачи, заднего приводного вала ну и ступиц колес-- и есть сапун, идущий от задней главной передачи (металлический штуцер уже со шлангом, конец которого висит на поперечине )--стр.259 руководства по эксплуатации"АВТОНАВИГАТОР"

очень правильное предложение поднять выше --думаю, что знаешь диаметр штуцера--какой на НАВАРЕ (сам защиту не снимал, но хочу поставить и вывести шланг как у тебя--в моторный отсек или приспособить обратный клапан --поэтому необходимо заранее знать внутренний диаметр шланга)
если помнишь--дай диаметр шланга сапуна НАВАРЫ..:az:

ПАТ ныряет тоже хорошо, только вычухивать всю хрень (особенно когда засохла) немного посложнее..:D

Микрик
23.12.2009, 11:51
ну вобщем то да.
Просто проблема именно с сапунами навары.
Для них это болячка и замена по гарантии заднего дифиренциала - распространенная вещь.

диаметра я не то что не помню я его и не знал никогда. Загнал ребятам они мне за 15 минут все сделали.

NikSnp
23.12.2009, 13:09
ну вобщем то да.


диаметра я не то что не помню я его и не знал никогда. Загнал ребятам они мне за 15 минут все сделали.

:az:придется ждать тепла и похимичить с сапуном на даче, потому как ставить на подъемник, снимать защиту, а потом бегать и искать как защитить сапун на СТО придется заплатить, как за полПАТА..:D

Микрик
23.12.2009, 19:36
зачем защиту для сапуна снимать? под мостом ведь нет защиты

Микрик
23.12.2009, 19:42
стоп, мы про какой мост говорим? передний или задний?
если про передний то с него шо в пате шо в наваре стандартно с завода сапун выведен аж под капот за аккумулятором.

А если уж озаботится сапунами.
Тогда еще нужно вспомнить про 3 сапуна на раздатке и коробке автомате :)

Если говорить про мой опыт то.
В заднем мосту вода была - два раза поменял масло - потом поставил шланг - все проблема самоликвидировалась

в переднем мосту - вода была НО! после замены переднего редуктора умельцы просто забыли одеть шланг.... масло поменяли

В раздатке вода была - но там не понятно - сильно тек сальник - может через него натянуло... сейчас одеты шланги.

в автомате воды тьфу тьфу тьфу ни разу не было....

NikSnp
23.12.2009, 20:15
...ну с заднего моста тянуть шланг в моторный отсек--защиту придется наверное снимать, чтобы корректно протянуть линию.
Защита установлена в металле(ставил первый хозяин), прикрывая топливный бак

идея защитить сапун заднего моста понравилась, но пока как буду делать--представляю абстрактно..или шланг(под защитой), или обратный клапан в заводской..8O

Микрик
23.12.2009, 21:01
нет обратный клапан нельзя!!!!
сапун работает в ОБЕ СТОРОНЫ!

Микрик
23.12.2009, 21:03
1) при нагреве лишний воздух выпускает
2) при охлаждении - что критичней например заезд в лужу резко вбирает в себя.
Если сапун будет закрыт или забит. вода-воздух пойдет через сальники полуосей.
В ту или иную сторону.

у меня шланг идет просто по раме на хомутах.

NikSnp
24.12.2009, 10:12
1) при нагреве лишний воздух выпускает
2) при охлаждении - что критичней например заезд в лужу резко вбирает в себя.
Если сапун будет закрыт или забит. вода-воздух пойдет через сальники полуосей.
В ту или иную сторону.

у меня шланг идет просто по раме на хомутах.


..Б.спасибо-не знал..8O--думал,что только для стравливания газов при нагреве

...на рыбалке уже на ПАТЕ влазил в такую хрень, подобную массе из глины,готовой на лепку горшков..
поэтому все хочу спрятать внутри. а то в этом болоте часто пеньки булыжники от предыдущих рыбаков.в колее, что боюсь снаружи вырвет этот шланг нахр...

11.52...для себя определился (ПАТОводам на заметку) ---на конец шланга из сапуна у поперечины поставлю жигулевский фильтр или фильтр от мед.капельницы под хомут--
воздух туды-сюды а вода--никуды:D