PDA

Просмотр полной версии : Стекло фары



gophph
30.05.2008, 21:59
попали мы в маленькое дтп:(. передний бампер теперь совсем не гламурный и разбилось стекло фары левой передней. новая оригинальная фара (с электрорегулировкой высоты походу) стоит полторушку гривень по экзисту. при том что старая вроде как работает (только стекло разбито и подстветка не горит - но наверное нитка на подсветке порвалась).
отсюда, собственно, вопрос, може можно поменять только стекло? есть у кого-нибудь опыт? и реально ли найти отдельно стекло?

Security
31.05.2008, 00:02
сочуствую.
опыта нет, но если хочешь, могу перекинуть тебе фару, а ты попробуешь спаять с двух одну

gophph
31.05.2008, 18:34
спасибо большое, дима. вопрос решен. нашел стекло фары (депо) за 95 рублей, но все кто с имел дело с заменой стекла фары категорически отказываются этим заниматься. там стекло сидит на отличнейшем герметике и выковырить остатки старого просто нереально, потому как вместе со стеклом отковыривается пластмассовая канавка, в которой оно сидит. плюс к тому, все говорят, что даже депо гораздо хуже оригинала по оптическим параметрам.
в конце концов нашел на разборке фару с электрорегулировкой высоты за 350 рубасов, стекло вернул в магазин.

если вдруг;) кому нужна рабочая фара без стекла с электрорегулировкой высоты - еще недельку-полторы не буду выбрасывать:) .

тему можно считать закрытой

gophph
31.05.2008, 18:40
о). а вот и первый серьезный юбилей в 100 сообщений:)

Security
31.05.2008, 19:00
спасибо большое, дима. вопрос решен. нашел стекло фары (депо) за 95 рублей, но все кто с имел дело с заменой стекла фары категорически отказываются этим заниматься. там стекло сидит на отличнейшем герметике и выковырить остатки старого просто нереально, потому как вместе со стеклом отковыривается пластмассовая канавка, в которой оно сидит. плюс к тому, все говорят, что даже депо гораздо хуже оригинала по оптическим параметрам.
в конце концов нашел на разборке фару с электрорегулировкой высоты за 350 рубасов, стекло вернул в магазин.

если вдруг;) кому нужна рабочая фара без стекла с электрорегулировкой высоты - еще недельку-полторы не буду выбрасывать:) .

тему можно считать закрытой
У меня радные были с подуставшим отражателем, взял новые DEPO, 100$-пара. После заехал на установку корректора и регулировку фар, мастер сказал, что фары нормальные.

P.S. Старую фару лучше кинь в гараже, не дай Бог конечно, но может пригодиться

Security
31.05.2008, 19:01
о). а вот и первый серьезный юбилей в 100 сообщений:)
Поздравляю с юбилеем

gophph
31.05.2008, 19:56
P.S. Старую фару лучше кинь в гараже, не дай Бог конечно, но может пригодиться

та был бы гараж кинул бы...


Поздравляю с юбилеем

пасиба:)

Security
31.05.2008, 23:21
та был бы гараж кинул бы...
Понятно, у самого такая же проблема,:010: вожу всё к отцу в гараж.

gophph
31.05.2008, 23:31
гы:):):). я наверна тоже так сделаю:)

L@M@K
31.05.2008, 23:53
...если вдруг;) кому нужна рабочая фара без стекла с электрорегулировкой высоты - еще недельку-полторы не буду выбрасывать:) ....

Мне очень надо!!! Не вздумай выбросить!!! :022:

L@M@K
01.06.2008, 00:00
а с бампером решил вопрос? гтшый найти вроде сложно.

drWatson
01.06.2008, 21:27
вообще-то герметик снимают нагреванием оного, либо в горячей воде, либо строительным феном.

gophph
02.06.2008, 17:17
Мне очень надо!!! Не вздумай выбросить!!! :022:

вопрос о выбрасывании снят:). фара на черный день уложена в гараж


а с бампером решил вопрос? гтшый найти вроде сложно.

не... пока не решил. мне обычный, не жтшный. но пока не нашел. хочу оригинал бушный. там походу еще усилитель бампера выравнивать:(


вообще-то герметик снимают нагреванием оного, либо в горячей воде, либо строительным феном.

спасибо, будем знать:).

Security
02.06.2008, 21:17
Мне очень надо!!! Не вздумай выбросить!!! :022:
У меня в наличии 2 фары, но без электрокорректора.
Проблема- хреновый отражатель.
Если такие подойдут, могу перекинуть тебе.

L@M@K
03.06.2008, 23:22
У меня в наличии 2 фары, но без электрокорректора.
Проблема- хреновый отражатель.
Если такие подойдут, могу перекинуть тебе.

Мне именно с корректором нуно.
А твои оригинал или нет?

Security
04.06.2008, 00:31
Мне именно с корректором нуно.
А твои оригинал или нет?
Вроде оригинал.

gophph
06.06.2008, 14:31
кстати, в продолжение темы...
вроде с новой фарой левая граница света сместилась влево достаточно существенно. по центру неосвещенных зон или других артефактов нет. по вертикали фары выставляли на стенде, а по горизонтали нет. они у нас вообще на п10 по горизонатли регулируются?

L@M@K
06.06.2008, 22:43
регулируются!!! посмотри повнимательней. но очень, сцуко не удобно.

gophph
07.06.2008, 18:06
нифига не нашел:(. надо будет еще по светлому глянуть. выставлять надо на стенде, али так - на глаз:)?

L@M@K
07.06.2008, 19:22
регелировочный винт обведен красным

gophph
08.06.2008, 10:44
спасибо! будем крутить:).

SAID
15.06.2008, 21:23
нашел стекло фары (депо) за 95 рублей что за производитель где заказывал ?возникла такая же проблема ... именно одно стекло ...

gophph
17.06.2008, 09:47
что за производитель где заказывал ?возникла такая же проблема ... именно одно стекло ...

производитель - DEPO. со стеклом повезло - нашел в наличии в днепре в магазине Nissan. може еще осталось. тебе какое? правое/левое?

SAID
17.06.2008, 13:35
мне левое ...

gophph
17.06.2008, 14:08
как раз левое и было. если че - могу телефончик магазина дать

SAID
17.06.2008, 18:14
буду признателен за инфу ...

gophph
17.06.2008, 18:23
см. личку....

SAID
17.06.2008, 18:28
спасибо ... ещё вопросик - ты примерял его - нет никаких подводных камней, подходит без вопросов ? а то после опыт заказов подсказывает, что необходимо быть повнимательнее ...

gophph
17.06.2008, 18:37
примерял условно - у меня там куча осколков старого стекла торчала. навскидку - подходит

Security
17.06.2008, 21:57
примерял условно
У меня уже стоят такие DEPO выставляли по стенду, мастер сказал что нормальные фары и отрожатель, вернее рассеиватель (насечки на стекле) тоже хороший.

Shamvei
03.10.2008, 10:56
ребят подскажите что это за крышка. под неё так и просится лампочка.но какая?? ближний-дальный и габарит находятся под резинкой. и ещё такой вопрос,у меня одна фара точно такая как на рисунке, вторая немного другая. из-за этого по разному светят габариты. не могу понять какая оригинальная фара а какая нет.

L@M@K
03.10.2008, 11:02
есть фары двух типов (как оригинал так и лицензия):

- с одной лампой (ближний+дальний)
- с двумя лампами (ближний+дальний, и еще один дальний) вот именно там и стоит вторая лампочка дальнего света

и те и те еще есть с корректорами и без

а по поводу оригинал или нет - посмотри что написано н стекле фары. Если TYC, Depo, и прочие матюки - это не оригинал

Security
03.10.2008, 11:29
ребят подскажите.
Если не изменяет память, то что обведено красны- это коррекция фары (право-лево)
по середине, ниже выхода проводки (спец.отверстие)- ставится электрокорректор фар (верх-низ)
то, что обведено чёрным- там должна находиться лампочка дальнего света.

Shamvei
03.10.2008, 12:25
тоесть,теоретически туда можно воткнуть ещё одну лампу. потянет ли генератор? вобще с фарами фигня выходит. стёкла разные. габариты светят по разному. я туда ещё диоды поставил. в одной фаре свет розсеяный, во второй напраленый. свет габаритов можно коректировать?

Дьяволенок
03.10.2008, 13:28
тоесть,теоретически туда можно воткнуть ещё одну лампу. потянет ли генератор? вобще с фарами фигня выходит. стёкла разные. габариты светят по разному. я туда ещё диоды поставил. в одной фаре свет розсеяный, во второй напраленый. свет габаритов можно коректировать?

Генератор потянет, а куда он денется? ;) Я недавно купил пару этих лампочек, 24,50 за штуку.
А габаритные лампочки есть разноцветные? Если есть, то почему нет?

Shamvei
03.10.2008, 15:59
генератор потянет, а куда он денется? ;) я недавно купил пару этих лампочек, 24,50 за штуку.
а габаритные лампочки есть разноцветные? если есть, то почему нет?

они не разноцветные. они белые диоды. направление света разное. в одной фаре пучок света цельный и светит прямо в глаз,если смотреть на фару. а на другой фаре свет розсеивается, собственно как и должен светить габарит. вот и думаю как отрегулировать габариты что они светили одинаково.

Security
03.10.2008, 19:59
они не разноцветные. они белые диоды. направление света разное. в одной фаре пучок света цельный и светит прямо в глаз,если смотреть на фару. а на другой фаре свет розсеивается, собственно как и должен светить габарит. вот и думаю как отрегулировать габариты что они светили одинаково.
Если можешь, кинь фото обеих фар? Интересно чем они отличаются?

Дьяволенок
04.10.2008, 03:18
они не разноцветные. они белые диоды. направление света разное. в одной фаре пучок света цельный и светит прямо в глаз,если смотреть на фару. а на другой фаре свет розсеивается, собственно как и должен светить габарит. вот и думаю как отрегулировать габариты что они светили одинаково.

Да, согласен с Димой, дай фоты фар....
Может от стекла зависит все таки? Яб наверное не парился, взял бы новые лампы габаритов и вставил... чтоб одинаковые! (недавно так и взял... две одинаковых лампы, ТРЫ рубля каждая.... херня делов...)

Shamvei
05.10.2008, 10:37
фотки на днях сделаю.

яб наверное не парился, взял бы новые лампы габаритов и вставил... чтоб одинаковые! так в том то и дело что купил два одинаковых белых диода. я видно,понял в чём причина. одна фара родная а вторую менял после удара прошлый хозяин. вторая стоит Depo.
ещё один вопрос,вчера морочился с этими габаритами и один,сцуко,выпал и упал внутрь фары.не было времени доставать его. завтра думаю пойти в гараж и разобратся с ним. кто фару разбирал? есть там какие то особености? я думаю снять фару и вытрусить его от туда. фару напряжно снимать?

Security
05.10.2008, 10:44
ещё один вопрос,вчера морочился с этими габаритами и один,сцуко,выпал и упал внутрь фары.не было времени доставать его. завтра думаю пойти в гараж и разобратся с ним. кто фару разбирал? есть там какие то особености? я думаю снять фару и вытрусить его от туда. фару напряжно снимать?
Фара снимается легко. Единственное что перед снятием фары надо снять поворотник, он защелкивается, смотри аккуратно.

Shamvei
06.10.2008, 13:03
ок,спасибо! сегодня вечером разберу.

Дьяволенок
06.10.2008, 13:58
да да... поворотник как-бы пристегивается...

з.ы. кстати, если кому нужен оригинальный левый поворотник (мой старый), маякуйте Xd

а так же куча проводов и клем со сталых фар...

Shamvei
07.10.2008, 11:23
Достал вчера диод из фары даже не снимая её. Раскажу,может кому пригодиться. Вынул лампочку ближн.,дальнего света. Увидел где он лежит. Попробывал достать пинцетом - не получаеться. Вариант из двух палочек тоже не проканал. Нервы на приделе. Фару снимать ни времени,ни желания нету. И тут меня посетила гениальная инженерная мысль :043: короче говоря, на глаза попался кусок вибропласта или как он там называется, которым недавно обклеивал багажник. Я вспомнил как он хорошо приклеивался к рукам и как долго я его снимал. Короче,взял длинную отвертку наклеил на кончик кусок этого липкого вещества всунул в отверстие от лампы,нащупав внутри фары диодик, достал его. А причиной поподания туда диода,являеться плохое крепления его в патроне и ничего поделать с этим нельзя т.к фара Depo это,помоему китай и патрон соответствено тоже китайский. так выводы напрашиваються сами собой.

Дьяволенок
07.10.2008, 14:29
Достал вчера диод из фары даже не снимая её. Раскажу,может кому пригодиться. Вынул лампочку ближн.,дальнего света. Увидел где он лежит. Попробывал достать пинцетом - не получаеться. Вариант из двух палочек тоже не проканал. Нервы на приделе. Фару снимать ни времени,ни желания нету. И тут меня посетила гениальная инженерная мысль :043: короче говоря, на глаза попался кусок вибропласта или как он там называется, которым недавно обклеивал багажник. Я вспомнил как он хорошо приклеивался к рукам и как долго я его снимал. Короче,взял длинную отвертку наклеил на кончик кусок этого липкого вещества всунул в отверстие от лампы,нащупав внутри фары диодик, достал его. А причиной поподания туда диода,являеться плохое крепления его в патроне и ничего поделать с этим нельзя т.к фара Depo это,помоему китай и патрон соответствено тоже китайский. так выводы напрашиваються сами собой.

Молодца!!! Конечно к сведению приму.... =)))
Я бы тебе советовал по бортовым журналам p10 пробежаться! Там много полезного можно встретить! Например у Игоря, Дмитрия, Шамана...

Shamvei
07.10.2008, 15:09
Молодца!!! Конечно к сведению приму.... =)))
Я бы тебе советовал по бортовым журналам p10 пробежаться! Там много полезного можно встретить! Например у Игоря, Дмитрия, Шамана...

Спасибо! Я это тоже к сведенью прийму!