PDA

Просмотр полной версии : Karcher vs Black&Decker



drWatson
06.06.2008, 09:24
Хочу купить мойку высокого давления, мыть машину и двор. Но встал вопрос что взять- Karcher или Black&Decker? Karcher более раскручен, как торговая марка, и имеет больше разных допов, за отдельные деньги (причем деньги немалые) и нужны ли мне эти допы - вопрос. Цена аналогичного аппарата Black&Decker меньше, чем Karcher. А вот надежность - не знаю. Может кто владеет подобными аппаратами и может дать толковые советы?

Царь
06.06.2008, 09:29
имхо, мыть машину, ну максимум на 10 раз(потом наступает лень) и то до наступления холодов. дешовые мойки - слабый напор, для дома хватает, а машину помыть не очень (разве что сбить грязь)

drWatson
06.06.2008, 09:54
ну, если б я не мыл до этого, то не имел бы представления. все же лучше, чем из шланга просто поливать - вот где лень реально настает. :) я ж не спрашивал покупать мне мойку или нет...

varloc
06.06.2008, 10:00
блэк; деккер фирма очень достойная :) кархер курит:010:

drWatson
06.06.2008, 10:49
юра, реально юзал?

Ps. адмирал ещё не обзывался?

varloc
06.06.2008, 10:58
юра, реально юзал?

Ps. адмирал ещё не обзывался?
Я лично нет...но знакомые- да...супер :) пысы :) звонил, договорились :)

dom
06.06.2008, 12:59
у меня на работе кархер - никто не жаловался, но сравнить не с чем.

drWatson
06.06.2008, 15:26
я так понимаю, что одно - супер, что другое, но одно из них дешевле. так зачем платить больше? :)

Banditka
07.06.2008, 11:34
я когда покупала,то суммы на нормальный мощный Karcher не хватало,а брызгалку не хотелось, поэтому был взят более мощный за имеющиеся средства обычный недорогой Budget... дует отлично...получше подружкиного Karcherа... и тьфу,тьфу,тьфу уже с год работает и никаких проблем,если еще учесть,то что папа у меня каждый день им что-нибудь моет,моет...

drWatson
07.06.2008, 22:01
то, что я собираюсь брать, одинаково из пластмассы, что блек что керхер. но мне не мойку открывать, раз в неделю помыть машину и двор вполне хватит. аппараты с металлом внутри уже под 2000 гривен стоят, а такие деньги за пшикалку тратить - жаба давит. облом с покупкой в пятницу вышел - не оказалось упакованного экземпляра, а демонстрационный образец разукомплектован малость. обещались на недельке отзвониться.