PDA

Просмотр полной версии : Wd-40. возможности применения



ukr_ua
07.06.2008, 11:36
мне надо было купить масло, чтоб смазать гаражные замки. в магазине предложили Wd-40: типа, и от коррозии защитит, и воду вытесняет. панацея, прям. но в инете народ по разному на него реагирует. в итоге куча вопросов: можно ли его использовать вместо масла, или лучше его залить, чтоб оно почистило внутри все, а потом залить уже нормальным маслом? можно ли защитить этой вд-шкой от коррозии на машине царапины до металла? или лучше воспользоваться другим средством (каким)?

Ghost
07.06.2008, 12:34
вдшка это керосин с водой
благополучно испаряется

ukr_ua
07.06.2008, 13:59
от сцуко.... пошел я тогда за маслом, а то уже обработал гаражные замки вд-шкой.

varloc
07.06.2008, 17:26
от сцуко.... пошел я тогда за маслом, а то уже обработал гаражные замки вд-шкой.
Вернулся? :) Уверен...вэдэ вполне хватит для замка..гаражного :) И плюс конечно коррозию уберет, наверняка еще и подкрасит, короче, многогранна ВЭДЭ :064: Бросай курить :)

ukr_ua
07.06.2008, 23:34
Вернулся? :) Уверен...вэдэ вполне хватит для замка..гаражного :) И плюс конечно коррозию уберет, наверняка еще и подкрасит, короче, многогранна ВЭДЭ :064: Бросай курить :)

залил замки маслом. оттуда жижа пошла коричневая. :) видимо ВД что-то вычистило. :) но не всю коррозию она снимает. я попытался ножки от стола вычистить от ржавчины. и нифига... тока слегка верхний налет убрало. и всё.

varloc
08.06.2008, 08:57
залил замки маслом. оттуда жижа пошла коричневая. :) видимо ВД что-то вычистило. :) но не всю коррозию она снимает. я попытался ножки от стола вычистить от ржавчины. и нифига... тока слегка верхний налет убрало. и всё.
И все :) Хм....:) но ты пробуй :) должно получиться :)

ukr_ua
08.06.2008, 12:45
И все :) Хм....:) но ты пробуй :) должно получиться :)

нифига.. второй раз сегодня залил. те же яйца.

varloc
08.06.2008, 18:33
нифига.. второй раз сегодня залил. те же яйца.
Ну, блин, даже нечего сказать :) А баллончик не просроченный? :) И ....с яйцами....не совсем понятно :) Че ваще ничего ?:)

ukr_ua
08.06.2008, 20:17
Ну, блин, даже нечего сказать :) А баллончик не просроченный? :) И ....с яйцами....не совсем понятно :) Че ваще ничего ?:)

баллончик в гараже. смогу посмотреть тока утром.
а что с яйцами не понятно? :) усё понятно, они работают без сбоев. :010:

SHAMAN
08.06.2008, 22:42
ребят, а что вы собственно от вэдэшки-то хотите? чтобы она проела ножки стола нахъ и землю в глубину до четырех метров?:) чудес не бывает:)

Adrew
08.06.2008, 22:48
мое имхо, если для смазки - силиконовая смазка в балончике лучше, пластмассу и резину не повреждает

SHAMAN
08.06.2008, 22:51
взять тех. сала, пальцем намазать/натолкать куда надо и будет вам счастье:)
кстати, если перестараетесь с салом, его можно легко вымыть вэдэшкой (проверено) - вот еще одна возможность применения:)

varloc
09.06.2008, 07:58
ребят, а что вы собственно от вэдэшки-то хотите? чтобы она проела ножки стола нахъ и землю в глубину до четырех метров?:) чудес не бывает:)
Я лично жду чуда :) От Вэдэшки :) Жаль, если оно не произойдет :)

varloc
09.06.2008, 07:59
баллончик в гараже. смогу посмотреть тока утром.
а что с яйцами не понятно? :) усё понятно, они работают без сбоев. :010:
Посмотрел? :) с яйцами прояснил , понятно :064:

drWatson
09.06.2008, 08:42
насколько я понимаю, Wd-шка нужна чтоб размягчить закаменевшую ржу или смыть загустевшую старую смазку. ничего она не смазывает надолго (согласен с предыдущим оратором). т.е. смазывать трущиеся детали после Wd-шки все равно нужно.

ukr_ua
09.06.2008, 10:01
балончик в норме :) так шо.. не следует особо верить написаному. :) проклятые капиталисты

ukr_ua
09.06.2008, 10:01
Я лично жду чуда :) От Вэдэшки :) Жаль, если оно не произойдет :)

чудо само тебя найдет. не переживай :)

varloc
09.06.2008, 11:03
чудо само тебя найдет. не переживай :)
Хорошо :) Будем ждать.....чудо :) Увидишь, передай, пусть поторопится :)

Laytman
09.06.2008, 13:57
обработал Wd дверные петли, поначалу все отлично было, а сейчас скрипеть начали. чем лучше смазать дверные петли?

Miheevich
09.06.2008, 14:56
вд - та еще шняга. пока не прочитал что оно такое тоже думал что и мое "чудо" :) запаздывает. нифига она не смазывает, а удачно испаряется. может для промывки, размягчения то да, применять можно, но только не для смазки. смазал замок гаража. через пару недель личинка замка сухая. обычное масло рулит. ну или у ликю молли есть смазка для замков спецом, сам не пользовал, но думаю должно быть нормально.

Царь
11.06.2008, 17:26
обычным маслом смазывать неззя. притягивает пыль, грязь и пр. есть такое понятие как графитовая смазка, в основе ее грфит (как понятно из названия). стоит дешево. если не удается ее запихать, но нагреваете ее и при помощи шприца заливаете. и горя не будите знать :)

Саша_Скай
11.06.2008, 18:15
обработал Wd дверные петли, поначалу все отлично было, а сейчас скрипеть начали. чем лучше смазать дверные петли?
лучше всего подходит смазка на основе графита или меди такаяже что и используется для направляющих суппортов...
или если эта поверхность все время находится под дождем, как например петли ворот, то можно солидолом промазать :)

Miheevich
12.06.2008, 10:21
ну допустим пыль липнет к любой смазке. графитовая смазка для тяжело нагруженных участков предназначена. ее плюс, если забыл смазать то графит не даст заклинить механизм и по любому будет крутиться и катиться (качение). :-) согласен для петель ее применять можно но личинку замка я бы ей не смазывал.

dom
12.06.2008, 11:16
обычный шрус в банках по 200грамм. я им даже болты колёс смазывал.

200sx_pilot
12.06.2008, 15:20
обсуждение wd40плавно перетекло в обсуждение солидола и берёзового дёгтя...

dom
12.06.2008, 16:02
обсуждение wd40плавно перетекло в обсуждение солидола и берёзового дёгтя...

... а далее во "что надо смазывать, а что пусть так будет"...

AlexWB
12.06.2008, 19:28
dom, болты, которыми колесный диск крепится?
их же нельзя смазывать на сколько мне известно

дверные петли можно обычным графитовым стержнем от цангового карандаша смазывать
приподнимаете дверь, в оборвавшуюся между петлями щель засовываем стержень, опускаешь дверь
стрежень измельчается и смазывает петли

AlexWB
12.06.2008, 19:33
да, это я про обычные двери писал, не автомобильные :)
автомобильные, как говорилось выше, лучше графитовыми или молибденовыми смазками
к примеру LM 47 http://camion.com.ua/catalog/show/cat_id=CAM000072

dom
13.06.2008, 13:28
dom, болты, которыми колесный диск крепится?
их же нельзя смазывать на сколько мне известно

дверные петли можно обычным графитовым стержнем от цангового карандаша смазывать
приподнимаете дверь, в оборвавшуюся между петлями щель засовываем стержень, опускаешь дверь
стрежень измельчается и смазывает петли

может и нельзя, но когда срываешь болты раз в год, то кажется, что нужно....

AlexWB
13.06.2008, 18:37
dom, я тоже мучился, и когда колеса менял зима/лето, и когда их (гайки) иногда подтягивал
потом купил динамометрический ключик, стало гораздо легче жить
т.к. у него рычаг почти пол метра, и откручивает и закручивается всё очень легко, одновременно недотянуть/перетянуть не позволяет

Laytman
18.06.2008, 22:06
завтра попробую Lm47
пасибки за подсказки ,)