PDA

Просмотр полной версии : не много ли хотят за страховку????



koshkaaa
10.06.2008, 22:11
ребята, скажите плиз мне такую штуку, что-то кажется что дурят меня.
пошол второй год моей страховке, пришел период сново за нее родимую платить. авто еще в кредите.
так вот, за страховку (учитывая амортизацию и скидками) насчитали мне: с 0-вой франшизой (1020 у.е.), а с 0,5 франшизой (900 у.е.). стоимость за: каско, го и жизнь.

URRI
11.06.2008, 07:54
как же тут ответить? ты напиши, во сколько оценили машину, какой процент страховая премия, условия поподробней - с учетом износа или нет (оплачивается стоимость новых деталей), ограничения по хранению, территория действия. сейчас еще новый разод придумали - типа агрегатные выплаты или как то так, суть в том, что стоимость автомобиля, первоначальная, к примеру 80 000, допустим, выплатили тебе за бампер 5000, теперь страховая считает, что твой автомобиль стоит 75 000 и последующие выплаты будут рассчитываться уже от этой суммы. при этом, если сам не спросишь, то могут об этом и не сказать.
и, наконец, что за франшиза - условная, безусловная? и, самое главное, что за страховая?

koshkaaa
11.06.2008, 19:08
значит так:
микра 2007г выпуска, 1,2, стоимость 84790грн, страховой тариф 5,97% это 0% франшиза и 5% на угон.
стаж вождения - 6 лет, ген доверенность на человека с опытом - 4 года.
второй год жизни, оценили машину в 76311 грн ( с учетом аммортизации).
условия - ночь - на стоянке, сигналка установлена. 2% выплат без справки гаи (но не более 2х случаев). страховая Vab страхование.
насчитали сейчас за каско+го+жизнь - 4668 грн ( франшиза - 0,5, от угона - 7%)

Джулия
11.06.2008, 23:16
думаю, что насчитали немного.
за аммортизацию сняли всего 10%. го-шка по киеву будет около 400 грн.(если не больше). тариф по жизни варьируется от 0.5 до 1% от суммы - еще 300-600 грн. итого за само каско примерно 3900 - а это 5,12% тариф (вполне приличный). франшиза безусловная.
советую уточнить агрегатная ли сумма (страховая сумма после выплаты остается прежней либо уменшается на сумму выплаты) и учитывается аммортизация деталей и з\ч подлежащих замене при наступлении страх. события.

URRI
11.06.2008, 23:38
значит так:
микра 2007г выпуска, 1,2, стоимость 84790грн, страховой тариф 5,97% это 0% франшиза и 5% на угон.
стаж вождения - 6 лет, ген доверенность на человека с опытом - 4 года.
второй год жизни, оценили машину в 76311 грн ( с учетом аммортизации).
условия - ночь - на стоянке, сигналка установлена. 2% выплат без справки гаи (но не более 2х случаев). страховая Vab страхование.
насчитали сейчас за каско+го+жизнь - 4668 грн ( франшиза - 0,5, от угона - 7%)
Дорого, однозначно, за такие условия (6.11%). Должно быть порядка 5.4-.5.5%. Если бы с нулевыми франшизами и без ограничения по хранению, тогда гуд. Вы второй год собираетесь в той же компании страховаться? Если да, и в первый год не было выплат, то можете требовать скидку, обычно 5% дают, в таких случаях.

koshkaaa
11.06.2008, 23:39
думаю, что насчитали немного.
за аммортизацию сняли всего 10%. го-шка по киеву будет около 400 грн.(если не больше). тариф по жизни варьируется от 0.5 до 1% от суммы - еще 300-600 грн. итого за само каско примерно 3900 - а это 5,12% тариф (вполне приличный). франшиза безусловная.
советую уточнить агрегатная ли сумма (страховая сумма после выплаты остается прежней либо уменшается на сумму выплаты) и учитывается аммортизация деталей и з\ч подлежащих замене при наступлении страх. события.

эммм...точно знаю, что после выплаты страховая сумма остается прежней, а про аммортизацию деталей незнаю! спрошу! спасибище)

koshkaaa
11.06.2008, 23:43
дорого, однозначно, за такие условия (6.11%). должно быть порядка 5.4-.5.5%. если бы с нулевыми франшизами и без ограничения по хранению, тогда гуд. вы второй год собираетесь в той же компании страховаться? если да, и в первый год не было выплат, то можете требовать скидку, обычно 5% дают, в таких случаях.

первый год брала с нулевой франшизой, в этом решила взять 0,5%. страховая остается прежней, выхода нет, машина в кредите у их банка, меня ставят перед фактом! на выплату подала 3 недели назад! какой-то дятел поцарапал мне дверь!

URRI
12.06.2008, 07:14
а кто сказал, что нужно страховаться именно в этой страховой на второй год? ты можешь застраховать машину в любой страховой из аккредитованных банком. как правило, список этот содержит с десяток а то и больше компаний. они тебе должны предоставить распечатанный перечень. хотя, бывают, конечно исключения - привязывают к одной компании, но это означает лишь одно - банк на откате сидит. тогда выхода действительно нет и наши советы тебе никак не помогут.

koshkaaa
12.06.2008, 11:32
а кто сказал, что нужно страховаться именно в этой страховой на второй год? ты можешь застраховать машину в любой страховой из аккредитованных банком. как правило, список этот содержит с десяток а то и больше компаний. они тебе должны предоставить распечатанный перечень. хотя, бывают, конечно исключения - привязывают к одной компании, но это означает лишь одно - банк на откате сидит. тогда выхода действительно нет и наши советы тебе никак не помогут.

там все хитро) нет аккредитованых, сразу было сказано - только наша страховая! И тут не откатка, а банк и страховая одни холдин с одноименным названием, VAB group

Джулия
12.06.2008, 19:23
да незачто по большому счету :)
если б знала, что ты в вабе застрахована раньше то можно было б потянуть с заявлением о страх. событии.....и получить скидку :(
у меня знакомый там работает. так что если что- обращайся! :)

koshkaaa
12.06.2008, 20:21
да незачто по большому счету :)
если б знала, что ты в вабе застрахована раньше то можно было б потянуть с заявлением о страх. событии.....и получить скидку :(
у меня знакомый там работает. так что если что- обращайся! :)

оооо, теперь буду знать)))
по ходу сама лоханулась! платила сегодня по страховке, никто даже не рыпнулся на осмотр машины, могла позже заявить! по скольку у меня не было времени, они сами приехали ко мне в офис со всем уже оформленным!