PDA

Просмотр полной версии : 200SX 200SX S13 [Odessa]



Jaccot
14.06.2008, 19:37
И такс...

После долгих поисков, переборов вариантов, раздумий, разочарований был куплен Nissan 200sx 89года у Ill`а.
Состояние в котором я его получил:

Nissan 200sx rs13 1989г. с Ca18det.
- капиталеный мотор
- Корзина диск сцепления
- Кардан
- Маховик (прокатан, облегчен на 2 кг для пущего момента)
- Все сальники, прокладки, шестерню и вкладыши коленвала
- ГРМ
- Термостат, генератор
- Задний рычаг
- Бензонасос(от целики), масляный адаптор
- Мозги
- Выпускной распредвал с датчиком положения
- Комутатор
- Почищены форсунки
- Шкив коленвала
- Двиг и подкапотное вымыто и почищено
Турбинка заменена со всеми прокладками на меньшую в размере в оч хорошем состоянии с таким же номером как у родной.
Выхлоп прямоток снят с 180-тки 83мм в диаметре с глушителем HKS(с) Ill

После покупки сразу же:
Заменил масло (Motul)
Передние стойки KYB (не менялись с 96 года....)
Выжимной
Пыльники тяг
Передние сиденья
И другое по мелочи
На укороченную кулису путем грубой обрезки болгаркой лишней части предыдущими владельцами была с большим трудом посажена ручка Razo

На очереди:
задняя подвеска
просится бензонасос
перешивка салона
электрика (т.к. работает половина и та сделана ногами. под капотом был обнаружен "+" провод болтавшийся рядом с корпусом без всякой изоляции...)
мелкие работы по кузову

На днях стала дымить, после поездки на СТО выяснилось, что хваленая Ильей турбина в хорошем состоянии(!) почти мертвая и есть громадное количество масла (( Так что на след неделе замена улитки (турбины т.е.)

Ближе к лету следующего года планируется приобретение половины с14 и свап...

Несмотря на все недочеты, машинкой очень и очень доволен =)



Далi буде http://forum.streetracing.od.ua/vbulletin/images/smilies/rolleyes.gif

Ghost
14.06.2008, 19:44
прикольно.
конструктор купили :)
удачи в восстановлении.
поверь опыту бывалых, восстановление турбины ни к чему хорошему не приведет

как кузов?
давай подробный фотки :)

Jaccot
14.06.2008, 19:54
кто то говорил про восстановление турбины?) буду ставить почти новую в хорошем состоянии
а конструктор еще тот, зато не скучно будет ))
кузов один из лучших в одессе, небольшие очаги на порогах под задними крыльями и вообщем то все...
фотки будут завтра...

Ghost
14.06.2008, 20:06
ты сам написал что на следующей неделе замена улитки. улитка - не турбина, а лишь составная часть :)

Jaccot
14.06.2008, 20:13
ну я имел ввиду турбину... :)

majahead
15.06.2008, 05:33
могу дать наводку на того кто делал двигатель и развел на ту турбину что хорошо дула )))))
ой, забыл спросить, а ты обкатку вообще прошел ? у машины мотор только собрали - как бы может не стоило сразу тапку давить ? - турбина бы не задымела )

Apollo
15.06.2008, 11:34
мадж ,дай наводку а тоя свой са18 буду капиталить и чтобы не попал на разводилу =))))

Jaccot
15.06.2008, 11:37
илья сказал что осталось 1к км от обкатки, я его честно прокатал без тапки, хотя даже сейчас я сильно тапку не даю...

AAA26
16.06.2008, 23:13
кто то говорил про восстановление турбины?) буду ставить почти новую в хорошем состоянии
а конструктор еще тот, зато не скучно будет ))
кузов один из лучших в одессе, небольшие очаги на порогах под задними крыльями и вообщем то все...
фотки будут завтра...

Насчет кузова думаю ты немного погорячился,у Виталика на черном сх последнего года выпуска кузов думаю живей.Но все равно удачи)

majahead
17.06.2008, 01:35
аполло делал некий максим на сто гламурном вначале водопроводной - до поворота справой стороны - слышал его вроде выгнали. дальше машину доводил вова и виталик с горбатого - они без базара - молодцы

Jaccot
17.06.2008, 18:57
Насчет кузова думаю ты немного погорячился,у Виталика на черном сх последнего года выпуска кузов думаю живей.Но все равно удачи)

ну так мне прокомментировали на сто...=)

majahead
21.06.2008, 07:17
ну че там ? ездит ?

Jaccot
21.06.2008, 17:18
ездит...=)
с новой турбиной летает, по сравнению с тем что было...
теперь следующее на подходе: тормоза, т.к. оказалось, что диски меньше чем сток...

majahead
22.06.2008, 01:15
сумитомо уже ставь сразу - тебе виталик с вовой вымутят парочку на перед - 100 % ;)

п.с нада будет с тобой стрельнуть илюха очень хотел узнать результат - но у него так и не вышло (

Jaccot
28.06.2008, 21:38
фотосет...

majahead
28.06.2008, 22:05
с фото ты замечательно придумал - у всех есть доступ ;)

Jaccot
28.06.2008, 22:28
ну обрезать до формата, который хочет этот форум у меня сейчас времени нет=)

Drift333
28.06.2008, 22:54
Загружай на http://www.radikal.ru/
Очень удобно!!!

Road&Track
28.06.2008, 23:46
фото симпатичные, только кажется сильные искажения по углам. и если уж фотошопить, то надо как-то машину от фона отделять, имхо :)

машина красивая, но ей очень нужен хороший салон, имхо. даже больше чем все остальное :)

Бодя
29.06.2008, 15:01
или мне кажется или задние калёса домиком стоят?

Jaccot
29.06.2008, 18:21
или мне кажется или задние калёса домиком стоят?
тебе кажется =)
это у фотографа ручки золотые=)

Nitro
29.06.2008, 19:38
загрузи куда-то где всем будет видно плиз.

Jaccot
17.01.2009, 15:20
И так…
После полугода молчания и чтения чужих бортовиков решил продолжить…

Для начала предыстория
Летом, в августе произошло ЧП. На трассе была упущена из вида яма на всю ширину дороги и после неудачных попыток справится с машиной на ~150км/ч я оказался в кювете на боку :(. Очень повезло что не было ни встречки, ни дерева, ни бетона, а был мягкий камыш и грязь – приземление было мягкое. Сам был пристегнут, по этому даже не ушибся, только шок и страх что потерял машину. После того как вылез и чуть чуть пришел в себя обошел вокруг, смотрел как и что пострадало. На вид было лучше чем я себе представлял полеты с таких скоростей. Вызвал эвакуатор, машину вытянули. Вся машина в камышах, грязи и побита местами, вид удручающий. Приехал на сто и стали разбираться. Без учета молярно-рихтовочных работ вот что увидели: вырвана из стакана передняя правая стойка, левая передняя погнута, погнут задний рычаг, двиг и коробка сорваны с подушек, вытекло масло, разбиты дверные и треснуло лобовое стекла, двигатель работает не ровно, троит и не крутится выше 4х тысяч. По рихтовке – капот, передние крылья, заднее правое крыло, бампер.:neutral:

На Горбатом поменяли стойки, выгнули рычаг вообщем сделали так что бы я мог передвигаться на веревке. В таком состоянии я отправился к рихтовщикам. Там мне сказали что еще передний левый лонжерон ушел вверх на 1.5см, правда не известно это последствия ДТП или еще раньше было. Вообщем занялся поиском железа. Были куплены передние крылья и бампер от 180го, заднее крыло найдено у Аполло, капот у Doc Murkin`a, стекла у 200sx_pilot`а . И за 2 недели машину привели в небитый вид.

Потом настала очередь развала и двигателя, поехал я обратно на горбатый. При попытке выставить развал выяснилось что рихтовщики недотянули, злой как собака (отдал немалые деньги) поехал ругаться обратно, там все перемеряли и все вроде как ровно. Начался бред с выяснением кто неправ. В итоге поехав на стенд по геометрии выяснилось что с геометрией все в норме, расхождение в 2мм на лонжероне. Выяснение отношений заняло чуть меньше месяца, в итоге я опять на горбатом с цифрами геометрии, сказал что бы ставили колеса ровно и не искали виноватых.

С двигателем был космос. Новое масло, все датчики и мозг с рабочей машины, проводка звонится, а двигатель все равно не крутится выше 4х тысяч. Грешат на проводку, покупаю проводку у 200sx_pilot, проводка как новая. Ставим и все заработало. Правда на чужих мозгах, т.к. мои оказались спаленные, купил у Леши Doc Murkin`a мозги. Все работает, наконец то я могу нормально ездить, ура!

В процессе ремонта повылазили старые косяки – рулевая рейка, общая подусталость кузова.
Рейку отдал на ремонт и взял на время попользоваться у того же Doc Murkin`a, за что ему большое спасибо. С кузовом сложнее. Ищу пороги и планирую становиться на капиталку кузова с проваркой, очисткой, покраской и т.п.

Из новых косяков – холостые обороты. Машина греется на оборотах 800-900, как только выходит в нормальную температуру, обороты подскакивают до 1500. регулировке не поддается. Теряюсь в догадках что это…
Со звуком тоже проблемы начались. При работающем двигателе появился фон, тембр фона зависит от оборотов. Визуально проводка везде целая (на сколько мог видеть), грешу на усилитель или голову.

На сегодняшний день машина ездит, ездит спокойнее, т.к. авария научила не ставить рекорды скорости везде где возможно. На подходе ремонт кузова и подготовка к установке другого мотора.
Из мучающих голову проблем – холостой ход, звук и подкрылки (старые рассыпались, а новые нужны как воздух). Так же в коробке появился шум при отпущенном сцеплении... :confused:


:rolleyes:

Nitro
17.01.2009, 18:25
мдя, обидно получилось.
надо было сразу делать по кузову всё раз уже такой "повод" выдался, имхо.

Jaccot
17.01.2009, 18:53
думал об этом, по логике действительно надо было. но машина нужна была как можно скорее и денег на тот момент на это не было...

Drift333
17.01.2009, 21:17
Со звуком тоже проблемы начались. При работающем двигателе появился фон, тембр фона зависит от оборотов. Визуально проводка везде целая (на сколько мог видеть), грешу на усилитель или голову.


По фону скажу попробуй проверить минус, скорее всего от этого! У меня когда на акуме клемма окислялась тоже фон появлялся, разобрал, провода почистил и все пропало, может минус на усе плохо зажат, проверь! В 90% случаев проблема в минусе!!!

Jaccot
17.01.2009, 21:26
на аккуме проверял и чистил, на усе как то не додумался, спасибо, попробую

Витёк
18.01.2009, 17:09
пороги лучше пусть тебе сделают из листа толщиной мм 1.5 с ребром жесткости внутри, пороги на двухсотке очень важны для жесткости кузова. я когда-то их тоже искал, их предлагали вместе с задними крыльями, т.к. большая часть порога одна деталь с крылом, а всякие москвичевские или что-то такое из стали 1 мм мне кажется не очень выход.

с хх - ну хз, может клапан хх? чистили хотя бы его? что там еще с ним можно сделать? может перепутаны какие-то контакты - греться он должен на 1.5, а потом опускаться до 850? но это как-то маловероятно, если меняли всю косу и там разъем вряд ли позволяет это сделать?

Jaccot
18.01.2009, 18:14
про пороги спасиб, буду говорить со сварщиком

по поводу хх - чистил. про полярность тоже с самого начала думал, но разъем неправильно не поставить, там пазы. на неделе заеду на сто, поставлю клапан с другого сха, посмотрю что будет...

Витёк
18.01.2009, 20:09
ну да, может так что-то просянится

Valentin
18.01.2009, 20:20
угол датчика дросселя проверь.

majahead
19.01.2009, 05:37
а че она у тебя как уазик высотой ?

Jaccot
19.01.2009, 10:39
пакет "плохие дороги" (новые стойки) к зиме взял=)
весной будет прижата)

majahead
22.01.2009, 22:32
а что за зимние стойки такие ?

Витёк
22.01.2009, 23:07
наверное просто сток

Jaccot
23.01.2009, 00:17
абсолютно верно. просто после дтп, тк машину нужно было как можно быстрее поставить на колеса - взял сток, потом уже взял короткие пружины и жесткие стойки, ставить буду после зимы.