PDA

Просмотр полной версии : Одесса еще раз о "временном талоне"



Classic
21.06.2008, 19:58
люди, кто знает насколько критична сейчас ситуация с так называемым "временным талоном регистрации"?... вообще и в частности в нашем любимом городе?
переоформлять машину не дешево но и есть ли смысл делать этот талон?
а если по-простому: кого то штормили за это или пока спокойно? :???:

Yura
22.06.2008, 01:42
люди, кто знает насколько критична сейчас ситуация с так называемым "временным талоном регистрации"?... вообще и в частности в нашем любимом городе?
переоформлять машину не дешево но и есть ли смысл делать этот талон?
а если по-простому: кого то штормили за это или пока спокойно?
Если будет три протокола,за отсутствие талона то прямая дорога на пересдачу!:)

Classic
22.06.2008, 02:51
Если будет три протокола,за отсутствие талона то прямая дорога на пересдачу!:)

Печально...

... интересно насколько серьезно "автоинспекция" взялась за этот вопрос...:) И что проще: сделать талон или переоформить машину?!..

Kot
22.06.2008, 22:40
я уже четыре года езжу по доверенности, раза четыре за это время спрашивали где талон, говорили что надо делать но не блее того никаких проблем по этому поводу не было, может что то изменилось и начали щемить но я не в курсе.
переоформление машины по данным полугодичной давности, если сам будешь и снимать и ставить на учет обойдется в 500-700уе
временный талон где то 100уе

Security
22.06.2008, 23:23
Аналогично Коtу, только 1.5 года- по доверенности, без талона временной регистрации и ни каких вопросов не возникало.
(тьфу-тьфу, по дереву).

Classic
22.06.2008, 23:54
)) я тоже, в свое время, на старенькой "бочке" гонял по доверенности и не кашлял :)... правда эт было тож года 3 назад. а сейчас вот задумался..
ладно, 12 июля приеду в одессу:064:, наведаюсь в облгаи...

пасиба всем! :063:

Laytman
23.06.2008, 11:04
временный талон обошелся где то в 50$
если быть нудным можно еще дешевле баксов на 20.
(экспертиза в гаи - машин много а я один и будет это не скоро. поэтому сделал через дорогу у частников за 120 грн.)

fontom
26.06.2008, 18:47
Аналогично Коtу, только 1.5 года- по доверенности, без талона временной регистрации и ни каких вопросов не возникало.
(тьфу-тьфу, по дереву).


Да ты у нас ваще уникал не только без талона но и без прав катаещься.:010:

Security
27.06.2008, 23:21
Да ты у нас ваще уникал не только без талона но и без прав катаещься.:010:
Тихонько.
Ты что так гнать.

Classic
27.06.2008, 23:55
Да ты у нас ваще уникал не только без талона но и без прав катаещься.:010:

сейчас вспомнил веселую историю как корешь в возрасте 17-ти лет (1й курс универа) втихаря брал у отца его шестерку и поливал по всему городу до утра без прав... с одним техпаспортом)) Таким образом накатал порядка 3 000 км... :) самое смешное что каждые 600 км он таки попадал на "гайца" но оттделывался не штрафплощадкой а в 30-50 бачинских ))
на этом фоне временный талон - детский лепет ))

Classic
28.08.2008, 07:52
кстати, забыл сказать: я все таки в итоге переоформился от греха подальше... так спокойней. заняла вся процедура 3 - 3,5 часа с помощью "бегунка" :)

Kot
28.08.2008, 09:20
а денег сколько это получилось?

Laytman
28.08.2008, 09:25
и телефоном "бегунка" можешь поделиться?,)

Classic
28.08.2008, 09:44
денег это съело немало: 1250 и совсем не грн...
львиная доля была в пенсионный фонд. по каталогу максимы моего года стоят от 11 до 15... считали по минимуму. 60 бачинских взял себе паренек, 100 бачей для того чтобы с доверенности на меня же и поставить... все остальное номера транзитные/номера обыкновенные, бланки, справки, экспертизы...

телефон смогу кинуть вечером по личкам кому интересно

KLAUS
28.08.2008, 09:47
и все таки , сколько щас пенсионный фонд? 3% или уже 9%

Kot
28.08.2008, 09:48
да не хило, это я так понимаю полностью снятие и постановка на учет?
а техосмотр который нужно пройти кажись в течении 10ти дней после переоформления тоже в эту сумму входит или еще плюс?

Classic
28.08.2008, 10:09
да - снять и поставить в один день.

пенсионный у меня съел окола 2000 грн (фактически треть всех расходов).... сказать точно процент не смогу (мне просто показали прайс с парой десятков пунктов и в каком то из них был пенсионный фонд)...
кстати расчитывался гривной...

техосмотр был пройден ранее до переоформления.. все квитанции у меня сохранились, поэтому лишние расходы в 1434 грн отпали сами собой :)

иначе вышло бы больше полутора тысяч бачей...

Classic
28.08.2008, 10:30
кстати, ща вот вспомнил: знакомый 7-ку жигулей переоформлял на несколько недель раньше меня, 91-го года, ему все обошлось в 600 долларов.

а вообще это сейчас сильно подорожало по сравнению с прошлым-позапрошлым годом. мне сказали тогда это было на порядок дешевле...

KLAUS
28.08.2008, 10:31
год назад продавал 12ю модель ваз. всё переоформление обошлось в 300 уёв...

Spawn
28.08.2008, 13:57
да нынче все подоражало :(

Animal
26.11.2008, 02:14
так всеж кого нить парили за езду по доверености?! перечитал именения, ничерта не сказано ...

200smax
26.11.2008, 10:53
http://www.dragracing.com.ua/forum/index.php?showtopic=50

Р у с л а н
26.11.2008, 15:28
у меня товарищ в киеве отдал 500грн. за езду по доверенности без талона.

200smax
26.11.2008, 15:46
развели... они могут написать протокол в котором нужно написать весь тот текст что по ссылке! вопервых они могут обламаться такой протокол ваще оформлять и в итоге отпустят либо же по этому протоколу идти в суд и там разбираться дальше... в любом случае оплачивать выписаный штраф нужно после решения суда... по идее :)

varol
26.11.2008, 16:09
нашел в интернете


ПАМЯТКА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, БЕЗ ВРЕМЕННОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО ТАЛОНА.


Прежде всего, следует помнить, что само требование временного регистрационного талона, как и регистрации в органах ГАИ доверенностей или иных документов, на основании которых передаётся управление транспортным средством (но не право собственности), не базируется на требованиях закона. Подробнее об этом: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=19
В случае составления протокола и вынесения постановления необходимо в обязательном порядке, реализуя свои процессуальные права, указать в своих объяснениях следующее.
Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Требования закона (а не подзаконного акта) регистрировать доверенности на управление или распоряжение транспортным средством не существует. Ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет.
Ст.126 КоАП Украины предусматривает ответственность за управление транспортным средством без регистрационных или иных документов, дающих право на управление и/или распоряжение транспортным средством. У водителя были при себе и были предъявлены сотруднику ГАИ водительское удостоверение, свидетельство о регистрации (техпаспорт) – регистрационный документ, и доверенность или иной документ – дающий право на управление и/или распоряжение транспортным средством (в объяснениях указать реквизиты всех этих документов). Таким образом, состава данного правонарушения в действиях водителя нет.
Данные пояснения в протоколе помогут в дальнейшем при обжаловании постановления, в том числе и в судебном порядке.

(С) www.mylaw.com.ua (http://www.mylaw.com.ua/)

200smax
26.11.2008, 22:19
интересно на что я ссылку давал... непонятно...

Pripa
26.11.2008, 23:56
интересно на что я ссылку давал... непонятно...
:) не переймайся!

varol
27.11.2008, 00:28
:) не переймайся!

точно , без умысла , провтыкалhttp://nissan-club.org/board/images/smilies/icon_confused.gif

Даша
27.11.2008, 01:05
так всеж кого нить парили за езду по доверености?! перечитал именения, ничерта не сказано ...

У меня неделю назад ГАИшник требовал предъявить доверенность, это при том что у меня постоянный техпаспорт на машину и я там написана как владелец. :065: Потом извинялся что не дочитал.....

Kot
27.11.2008, 11:05
:) это обнадеживает, у меня есть только слухи, что до нового года за талон трогать не будут, но как оно реально будет не знаю

Boris
27.11.2008, 11:12
вчера вечером оштрафовали. ехал по доверености без талона, сказали что нужно его оформить. а так все нормально. даже мент нормальный, нарушил на 400грн., а штраф написали на 255грн.

200smax
27.11.2008, 15:06
если протокол оформляли за талон то нужно было писать то что приведено выше! тогда в суде можно спорить...

Boris
27.11.2008, 17:21
если протокол оформляли за талон то нужно было писать то что приведено выше! тогда в суде можно спорить...

Нет. Протокол за езду под знаками:) . Не люблю я их:twisted:

stasok
30.11.2008, 19:30
по радио и в одесских новостях сказали до февраля трогать не будут!!

stasok
30.11.2008, 19:36
это я по поводу вт

Kot
30.11.2008, 21:25
что то сроки все дальше отодвигаются

Security
30.11.2008, 22:01
по радио и в одесских новостях сказали до февраля трогать не будут!!
Отец вчера сдавал документы на талон временной регистрации.
В МРЕО висит объявление, что продленно до 1 февраля.

gophph
08.12.2008, 14:36
объясните, плз, кто-нить. если в законе про дорожний рух (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3353-12&p=1228733804653022) написано:


Власники транспортних засобів та особи, які використовують їх
на законних підставах, зобов'язані зареєструвати (перереєструвати)
належні їм транспортні засоби протягом десяти діб після придбання,
митного оформлення, одержання транспортних засобів або виникнення
обставин, що потребують внесення змін до реєстраційних документів.

то почему


требование временного регистрационного талона, как и регистрации в органах ГАИ доверенностей или иных документов ... не базируется на требованиях закона

?

то есть вроде как закон, а не подзаконный акт обязует зарегиться и получить врт как свидетельство регистрации

koshkaaa
09.12.2008, 18:47
такс, а что нужно иметь при себе для получения временного талона? у меня просто ген доверенность на молодого человека. иногда я уезжаю, так он может то резину поменять, то еще чего...а теперь говорят нельзя. и оформляют в киеве их где, может кто в курсе? (то, что ветка одесская я вижу:)))

Security
09.12.2008, 22:18
такс, а что нужно иметь при себе для получения временного талона? у меня просто ген доверенность на молодого человека. иногда я уезжаю, так он может то резину поменять, то еще чего...а теперь говорят нельзя. и оформляют в киеве их где, может кто в курсе? (то, что ветка одесская я вижу:)))
Путь тебе в МРЭО (http://www.mia.gov.ua/~zav/voprosy/mreo.htm).
При себе иметь:
- ген.доверенность и копию заверенную нотариусом,
- тех.паспорт и копию,
- гражданский паспорт и копию,
- оплата в кассе, не помню точно, 270 грн по-моему.
Вроде всё.

koshkaaa
09.12.2008, 22:21
Путь тебе в МРЭО (http://www.mia.gov.ua/~zav/voprosy/mreo.htm).
При себе иметь:
- ген.доверенность и копию заверенную нотариусом,
- тех.паспорт и копию,
- гражданский паспорт и копию,
- оплата в кассе, не помню точно, 270 грн по-моему.
Вроде всё.

блин, а мне сегодня сказали что ген доверенность уже не нужно иметь с собой!
Тоесть если ее нет, то сначала ее нужно сделать и идти в МРЭО?

Security
09.12.2008, 22:24
блин, а мне сегодня сказали что ген доверенность уже не нужно иметь с собой!
Тоесть если ее нет, то сначала ее нужно сделать и идти в МРЭО?
Без ген.доверенности вроде можно если с тобой приедит хозяин автА.

Kot
09.12.2008, 22:24
нужна копия доверенности заверенная нотариусом, ксерокопия паспорта молодого человека, ксерокопия техпаспорта, идет он в мрео по месту прописки, ну а там остальное на месте узнает, ну и выстояв очереди и уплатив 170-250грн получает талон временной регистрации, примерно вобщем так, что бы не стоять в очередях можно найти знакомых в мрео или около и они сами это все проделают, в одессе это неделю назад стоило 800грн вместо 170ти, но с падением ажиотажа и цена будет падать

P.s. говорят уже и аптечки стали доступны не по 200грн а по 50 :)

p.s. да Дима опередил :)

koshkaaa
09.12.2008, 22:30
Без ген.доверенности вроде можно если с тобой приедит хозяин автА.

да, мы в месте. Мне нужно ему сделать, а ему мне)))

koshkaaa
09.12.2008, 22:31
нужна копия доверенности заверенная нотариусом, ксерокопия паспорта молодого человека, ксерокопия техпаспорта, идет он в мрео по месту прописки, ну а там остальное на месте узнает, ну и выстояв очереди и уплатив 170-250грн получает талон временной регистрации, примерно вобщем так, что бы не стоять в очередях можно найти знакомых в мрео или около и они сами это все проделают, в одессе это неделю назад стоило 800грн вместо 170ти, но с падением ажиотажа и цена будет падать

P.s. говорят уже и аптечки стали доступны не по 200грн а по 50 :)

p.s. да Дима опередил :)

супер! пасибо! Пожалуй подождем спада ажиотажа и сходим сделаем все необходимые манипуляции.

Kot
09.12.2008, 22:38
дык всегда пожалуйста :) кошачьи должны помогать друг другу :)

Security
09.12.2008, 22:44
Пожалуй подождем спада ажиотажа и сходим сделаем все необходимые манипуляции.
Так вроде сейчас ажиотаж и спал, а начнётся думаю в январе, так как не шрафуют за талон до 1 февраля.

Security
09.12.2008, 22:47
:) кошачьи должны помогать друг другу :)
Блин..............
Порвало...........
Kot (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=433) и koshkaaa (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2160)

koshkaaa
09.12.2008, 22:47
дык всегда пожалуйста :) кошачьи должны помогать друг другу :)

Я согласна!!!)))))))

Security
09.12.2008, 22:48
да, мы в месте. Мне нужно ему сделать, а ему мне)))
Не понял??? :???:
А на ком машина по тех.талону???

KLAUS
09.12.2008, 22:48
Путь тебе в МРЭО (http://www.mia.gov.ua/~zav/voprosy/mreo.htm).
При себе иметь:
- ген.доверенность и копию заверенную нотариусом,
- тех.паспорт и копию,
- гражданский паспорт и копию,
- оплата в кассе, не помню точно, 270 грн по-моему.
Вроде всё.

Плюс квитанцию об оплате транспортного сбора за период, прошедший с момента прохождения техосмотра..........

koshkaaa
09.12.2008, 22:48
Так вроде сейчас ажиотаж и спал, а начнётся думаю в январе, так как не шрафуют за талон до 1 февраля.

дык, мне не горит! Мы реально берем машины друг друга несколько раз в год))

koshkaaa
09.12.2008, 22:50
плюс квитанцию об оплате транспортного сбора за период, прошедший с момента прохождения техосмотра..........

а если нет? у меня салон этим занимался всем и платежек у меня нет!

Security
09.12.2008, 22:50
Плюс квитанцию об оплате транспортного сбора за период, прошедший с момента прохождения техосмотра..........
Не знаю как где, но в Одессе такого не требуют.

koshkaaa
09.12.2008, 22:51
Не понял??? :???:
А на ком машина по тех.талону???

Смотри моя на мне, а ген доверенность на молодом человеке. Он водит мою машину несколько раз в год, типа я уехала вот, он мне менял резину, по мелочам короче. А такая же картина по его авто, тех талон на нем, на меня ген доверенность.

Security
09.12.2008, 22:54
Смотри моя на мне, а ген доверенность на молодом человеке. Он водит мою машину несколько раз в год, типа я уехала вот, он мне менял резину, по мелочам короче. А такая же картина по его авто, тех талон на нем, на меня ген доверенность.
Понял.
По началу думал, что Вы оба на одну машину в генералке вписаны. :064:

KLAUS
09.12.2008, 22:59
а если нет? у меня салон этим занимался всем и платежек у меня нет!
А должны были отдать. Мне отдали.Это раз Во вторых- на талоне, который на лобовом стекле какая цифра? Если 2009, то за полтора года вы уже должны транспортный сбор. А если 2010- то.... колько тут прошло как вы прошли техосмотр?
2 dmitriy_security : в Днепре такое есть. Столкнулся лично.

koshkaaa
09.12.2008, 23:01
Понял.
По началу думал, что Вы оба на одну машину в генералке вписаны. :064:

неее, у каждого своя поповозилка)))

koshkaaa
09.12.2008, 23:02
А должны были отдать. Мне отдали.Это раз Во вторых- на талоне, который на лобовом стекле какая цифра? Если 2009, то за полтора года вы уже должны транспортный сбор. А если 2010- то.... колько тут прошло как вы прошли техосмотр?
2 dmitriy_security : в Днепре такое есть. Столкнулся лично.

До 2009 и его переоформить я должна в августе 2009!! Сейчас 2008!

Kot
09.12.2008, 23:09
да в одессе никаких квитанций не требую подтверждаю.
требуют всего четыре вещи техпаспорт копию дов завереную, гражданский паспорт и денег,
это они у вас в днепре наверное сами придумали что бы процедуру усложнить и капусты скосить побольше

KLAUS
09.12.2008, 23:11
До 2009 и его переоформить я должна в августе 2009!! Сейчас 2008!
Вот в августе 2008 вы будете платить за два года? За два прошедших года. А когда будете оформлять в.т. Нужно буде заплатить по сегодняшний( то есть тот день, когда будет происходить эта процедура)

Р у с л а н
10.12.2008, 02:26
в киеве нужно:ген.доверенность; копия доверенности заверенная нотариусом; паспорт на кого; квитанция транспортного сбора за последний год(если нет прийдется платить); страховка го; тех паспорт; машина на осмотр эксперту.квитанции получаются 350-370грн. ажиотаж сейчас сумашедший и продлится до конца,так как мрэо пол января будут гулять.на туполева их сейчас нет,а у кого и есть то по сумашедшим ценам.нужна будет помощ-обращайся через кубика.

Security
10.12.2008, 11:51
в киеве нужно:ген.доверенность; копия доверенности заверенная нотариусом; паспорт на кого; квитанция транспортного сбора за последний год(если нет прийдется платить); страховка го; тех паспорт; машина на осмотр эксперту.квитанции получаются 350-370грн. ажиотаж сейчас сумашедший и продлится до конца,так как мрэо пол января будут гулять.на туполева их сейчас нет,а у кого и есть то по сумашедшим ценам.нужна будет помощ-обращайся через кубика.
Точно, забыл в список вписать страховку ГО