PDA

Просмотр полной версии : Сервис Общие вопросы



Vitos
23.06.2008, 16:35
вот какая проблемка.
когда забирал авто из автосалона, то заметил дефект (бампер не плотно прилягает к рылу и фаре есть зазор 5-8мм)), но особого внимания не придал.

поездил две недели - очень бросается в глаза.

можно ли самому как-нибудь решить эту проблемку или же всё таки необходимо подъехать к вам.

может быть там нужно подтянуть какие то болтики?

Лютенко Ольга
24.06.2008, 16:47
для того, чтобы точно определить что необходимо сделать, рекомендуем подъехать на нашу станцию и обратиться к гарантийному инспектору никитину максиму юрьевичу.

ukr_ua
24.06.2008, 16:58
здравствуйте, ольга
хочу, чтобы при постановке на сигнализацию - закрывались окна и складывались зеркала. сигнализация - шериф. сколько это будет по деньгам и по времени? можно ли это будет сделать в субботу?

Лютенко Ольга
25.06.2008, 12:36
здравствуйте, ольга
хочу, чтобы при постановке на сигнализацию - закрывались окна и складывались зеркала. сигнализация - шериф. сколько это будет по деньгам и по времени? можно ли это будет сделать в субботу?


Дело в том, что складывание зеркал на Вашей машине (насколько я поняла из данных Nissan Note) не предусмотрено, а закрытие окон будет стоить + 420 грн. По времени - примерно 3 часа. В эту субботу - выходной, а если Вас интересует любая суббота, то лучше записаться по тел. 277-70-75.

ukr_ua
25.06.2008, 12:49
Дело в том, что складывание зеркал на Вашей машине (насколько я поняла из данных Nissan Note) не предусмотрено, а закрытие окон будет стоить + 420 грн. По времени - примерно 3 часа. В эту субботу - выходной, а если Вас интересует любая суббота, то лучше записаться по тел. 277-70-75.

хм... все дело в том, что не далее как вчера я своими глазами видел, как на Ноут Комфорт было реализовано складывание зеркал. причем это сделали офиц. дилеры. Правда, не в Киеве.
У меня - Ноут Лакшери.
З.Ы. цена указана уже с учетом клубной скидки?

kubik
25.06.2008, 12:54
оооо...
а на альмеру классик сколько будет доводчики поставить ?

Лютенко Ольга
25.06.2008, 15:38
оооо...
а на альмеру классик сколько будет доводчики поставить ?

Доводчики ставятся только на 2 окна и стоить это будет 420 грн.

Лютенко Ольга
25.06.2008, 15:42
хм... все дело в том, что не далее как вчера я своими глазами видел, как на Ноут Комфорт было реализовано складывание зеркал. причем это сделали офиц. дилеры. Правда, не в Киеве.
У меня - Ноут Лакшери.
З.Ы. цена указана уже с учетом клубной скидки?


Отдел гарантии не рекомендует реализовывать складывание зеркал, поэтому отдел дополнительного оборудования не занимается данными операциями.
P.S. Цена указана без клубной скидки.

ukr_ua
25.06.2008, 16:02
отдел гарантии не рекомендует реализовывать складывание зеркал, поэтому отдел дополнительного оборудования не занимается данными операциями.
P.s. цена указана без клубной скидки.

ок. спасибо.

Shill
23.07.2008, 11:48
[quote=Лютенко Ольга;172584]Отдел гарантии не рекомендует реализовывать складывание зеркал:009:


Респект отделу гарантии, может они порекомендуют никуда не ездить и держать машину круглосуточно только на охраняемой парковке + к этому мыть мешинку не мене 3 раз в неделю. Простите а на кой.... производитель, вообще эту функцию делал. А ничего что в Пыжах эта функция не принудительная а автоматическая.

"Паноптикум, поп с балалайкой и в ванной"

WestBam
24.07.2008, 17:30
[quote=Лютенко Ольга;172584]Отдел гарантии не рекомендует реализовывать складывание зеркал:009:


Респект отделу гарантии, может они порекомендуют никуда не ездить и держать машину круглосуточно только на охраняемой парковке + к этому мыть мешинку не мене 3 раз в неделю. Простите а на кой.... производитель, вообще эту функцию делал. А ничего что в Пыжах эта функция не принудительная а автоматическая.

"Паноптикум, поп с балалайкой и в ванной"

может потому и рекомендует этот механизм не надежен если у вас зеркало автомат и какой-то умник его захочет сложить/разложить скорее всего он (механизм) сломается.

Я когда покупал свой ноут у меня одно зеркало не работало хорошо что заметил Сделал отметку в акте приемки тепер по гарании сделают на следуйщей недели.(ждал месяц пока привезут + скорее всего нужно красит потому что с завода приходит заготовка покрытая грунтовкой). Нафиг отделу гарантии такой гимор.:010:

Мне так специ на сервисе (голосеево) и сказали что пока стояла у них на парковке кто то и сложил его руками. :054:

Ольга сколько стоит замена этого узла?

Лютенко Ольга
25.07.2008, 10:04
[quote=WestBam;
Ольга сколько стоит замена этого узла?[/quote]

Уточните, пожалуйста, что именно вы хотите заменить?

WestBam
28.07.2008, 12:18
Уточните, пожалуйста, что именно вы хотите заменить?
Замена механизма складывания зеркал.:009:

Vitos
06.02.2009, 17:30
Ольга, добрый день.

Вопрос по сигнализации.

Сигналка Topguard безбрелковая, устанавливалась на вашем сервисе.
Возможно ли её переделать, что бы была с брелком и обратной связью?

Лютенко Ольга
09.02.2009, 16:20
Ольга, добрый день.

Вопрос по сигнализации.

Сигналка Topguard безбрелковая, устанавливалась на вашем сервисе.
Возможно ли её переделать, что бы была с брелком и обратной связью?


К сожалению, необходима полная замена системы.

Vitos
09.02.2009, 17:14
Если я правильно понял, то необходимо полностью заменть сигналку на другую - верно?

Лютенко Ольга
10.02.2009, 11:28
Если я правильно понял, то необходимо полностью заменть сигналку на другую - верно?


Да, Вы поняли правильно.

Vitos
16.02.2009, 17:37
Ольга, добрый день.
Вопрос по сцеплению и коробке:

Собственно говоря, особо не критично, т.к. с первых дней эксплуатации авто,
привык к этому дефекту, и ещё потерплю 2500км до ТО1, но всё же хочу понять в чём дело, что бы потом на ТО1 было ясно, где нужно "лечить":

1) Периодически что то очень туго (тяжело и не с первого раза) включается включаться 1-я передача, как правило, при переходе с высшей на нижнюю, например, со 2-й, 3-й на 1-ю. Соответственно, для такого переключения скорость движения снижаю до необходимой 5-10км/час. Если на словах объяснить, то картинка следующая получается, - например, еду 40км, снижаю плавно скорость, для въезда впереди во двор, довожу скорость до 5-10км, перевожу рычаг в нейтральное положение (сцепление выжато), а далее хочу перевести рычаг в положение 1-й и не могу. Такое ощущение, как буд то входной канал 1-й сжатый и приходится очень туго вталкивать в него рычаг.
Мои предположения, - проверить уровень масла, проверить сцепление (тем более стало жёсткое), возможно дело в синхронизаторах.
2) Ещё сцепление, что то сильно тугое. Сравнивал с другими Нотами и Х-трейлами, у меня получается усилие нужно прилагать в 2-а раза сильнее, что бы его выжать.

Мои предположения, - возможно воздух и нужно прокачать.

Ещё хотелось бы услышать, многие ли обращались на ваш сервис с подобными жалобами и если да, то в чём конкретно скрывалась проблема?

Заранее спасибо.

alex_viva
17.02.2009, 11:00
Vitos, меня например учили в автошколе, что 1-ю и заднюю нужно включать только при полной остановке!!!! то есть, стартуешь - первая, вторая и тп. так же и задняя - остановился полностью, а потом врубаешь. а во двор лучше на второй въезжай.

alex_viva
17.02.2009, 11:01
первая у тебя потому и сопротивляется, что ее нужно включать только при трогании, имхо

Лютенко Ольга
17.02.2009, 11:45
[quote=Vitos;236005]Вопрос по сцеплению и коробке:


Обращений по плохому включению передач не было на данных автомобилях. Необходимо записаться на сервис для диагностики и решения данной неисправности.
Предположительно необходима прокачка привода сцепления.

bodya k.
26.03.2009, 23:20
Я хотел бы узнать сколько стоит зотонировать тииду хечбек?

Лютенко Ольга
30.03.2009, 10:19
Я хотел бы узнать сколько стоит зотонировать тииду хечбек?

Тонировка Tiida 1240 грн. -10%=1115 грн.

adanilik
31.08.2009, 17:56
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить замена масла, фильтра, работа... Для гарантийного Ноута (1,4) купленого у Вас?

ACG
01.09.2009, 10:41
Добрый день! Меня зовут Алена Шарапова, хочу ответить на ваш вопрос.
РАБОТЫ:
двигатель замена масла - 48 грн.
замена маслянного фильтра - 48 грн.
МАТЕРИАЛЫ:
масло моторное 5W40 4,5 л. - 531 грн.
фильтр масляный - 99 грн.
шайба медная - 16 грн.
Цены указаны без скидок.
Хочу уточнить, что перечисленные работы и материалы являются частью планового ТО, если выполнить только эти работы, отметку о прохождении ТО в сервисную книгу не поставят.

adanilik
02.09.2009, 13:34
Интересно, а куда Вы будете лить 4,5 литра, если в мотор влазит 3,4 л с учетом масляного фильтра и 3,2 без него?
Зачем платить за лишнюю литру масла?

ACG
04.09.2009, 14:51
Добрый день! Да Вы правы! В Note 1.4 по технической литературе входит 3,4 литра масла, хотя, наш технолог утверждает, что в практике приходиться доливать еще около 500 гр. масла.
Приношу свои извинения за неточность информации, в моем списке не был указан тип двигателя (объем), стоимость масла в вашем автомобиле будет стоить 401,20 грн. ( 1 литр = 118 грн. без скидки).
С уважением,
Алена

Lola
07.09.2009, 10:28
Всем привет! Может кто поможет или подскажет как поступитьв такой митуации: моему Микробу 11 месяцев, последнее время (2 месяца) я стала замечать что расход топлива всегда показывает одно и то же число 7.5 (и не важно как ехать, на трассе или в пробке). Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть и на какое СТО лучше подьехать?
Всем заранее СПАСИБО за ответы!

adanilik
07.09.2009, 11:24
Добрый день! Да Вы правы! В Note 1.4 по технической литературе входит 3,4 литра масла, хотя, наш технолог утверждает, что в практике приходиться доливать еще около 500 гр. масла.
Приношу свои извинения за неточность информации, в моем списке не был указан тип двигателя (объем), стоимость масла в вашем автомобиле будет стоить 401,20 грн. ( 1 литр = 118 грн. без скидки).
С уважением,
Алена

Алена,
Огромное Вам спасибо! После вчерашнего случая (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=303613#post303613) в салоне ООО "ВиДи Санрайз Моторз" обслуживатся я наверное буду у Вас, хоть и дальше ехать.

elias15
08.09.2009, 16:06
Всем привет! Может кто поможет или подскажет как поступитьв такой митуации: моему Микробу 11 месяцев, последнее время (2 месяца) я стала замечать что расход топлива всегда показывает одно и то же число 7.5 (и не важно как ехать, на трассе или в пробке). Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть и на какое СТО лучше подьехать?
Всем заранее СПАСИБО за ответы!

Ехать на СТО не надо...Компьютер показывает Ваш СРЕДНИЙ расход с момента последнего обнуления-и если не обнулять его (удержанием кнопки,переключающей режимы),то показания формируются на среднем значении и изменяются очень редко-к примеру при дальней поездке по трассе...Если хотите увидеть полную статистику,заодно обнулите промежуточный пробег(точка со стрелочкой вправо),время в пути и среднюю скорость...

Meliko
09.11.2009, 11:57
Добрый день, у меня Nissan Sunny III Traveller/Kasten SLX (Y10) (Ниссан Сани) выпуск 1992г – двигатель GA16DS бензин 1597 см3 90 л.сил, подскажите пожалуйста, возможно ли провести диагностику и регулировку карбюратора, и по возможности ориентировочную стоимость таких работ.
Заранее спасибо.

ACG
17.11.2009, 17:03
Добрый день, у меня Nissan Sunny III Traveller/Kasten SLX (Y10) (Ниссан Сани) выпуск 1992г – двигатель GA16DS бензин 1597 см3 90 л.сил, подскажите пожалуйста, возможно ли провести диагностику и регулировку карбюратора, и по возможности ориентировочную стоимость таких работ.
Заранее спасибо.

Добрый день!
К сожалению, работы, которые Вас интересуют, в данный момент мы не выполняем.

SANJA
15.12.2009, 13:08
Добрый день. Хотелось бы узнать на НАКе тестировали амортизаторы ну и тормозные усилия (стенд БОШ), правая сторона схватывает позже на 15%. Сказали это норма, так ли это (машина гарантийная). Спасибо.

ACG
16.12.2009, 12:58
Добрый день. Хотелось бы узнать на НАКе тестировали амортизаторы ну и тормозные усилия (стенд БОШ), правая сторона схватывает позже на 15%. Сказали это норма, так ли это (машина гарантийная). Спасибо.

Добрый день!
Вас правильно информировали, по нормам, отклонение по тормозному усилию составляет 20%. Вам лучше проверить тормозную систему, возможно, требуется чистка направляющих суппортов или посадка мест колодок (попадание грязи, старой смазки).

SANJA
16.12.2009, 16:52
Спасибо за ответ.(попадание грязи, старой смазки) придется ехать к вам снова.

SANJA
17.12.2009, 15:45
За одно еще один вопрос - розвал схождение на НАК 2007(с резиной 175/75R14) и N16 (185/65R15) неужели углы одинаковые? Заранее спасибо.

ACG
18.12.2009, 19:10
За одно еще один вопрос - розвал схождение на НАК 2007(с резиной 175/75R14) и N16 (185/65R15) неужели углы одинаковые? Заранее спасибо.

Добрый день!
В этом случае углы одинаковы, так как высота колеса одна и та же.
К тому же, если выставлен розвал схождение то высота колеса не влияет на угол.
Но еще раз напомню, что лучше проконсультироваться на непосредственно на сервисе.

SANJA
20.12.2009, 23:07
Как раз 18 вечером там был, сказали тож самое.Спасибо за ответ.

Марина36
04.07.2010, 23:49
Опять обострилась проблема с замком 5-й двери.
По порядку: машина покупалась в Голосеевском, все доп.оборудование а также 2 комплекта колес там же покупалось и устанавливалось, все плановые и внеплановые ремонтные работы тоже у вас.
С первых дней эксплуатации начались проблемы с замком багажника. Хоть авто новое и никаких с ним дтп не было. И сервис-менеджеры обращали мое внимание на то, что внутри машины очень сыро и что задняя дверь автомобиля косо установлена (видимо не очень качественная заводская сборка). Проблемы были в самопроизвольном открытии замка багажника.
Бесплатно: пытались установить дверь поровнее, подтягивали-смазывали замок.
Платно - проверяли качество установленной мне на вашем сервисе сигнализации, не влияет ли она на открытие.
После процедур проблема утихла. Вернее, в сухое или морозное время года не беспокоит. А в сырую погоду открывался часто.
После замены на вашем сервисе перегоревшей лампочки верхнего стоп-сигнала стало совсем грустно. В дождь или на мойке в авто внутри по 5-й двери из-под стоп-сигнала текут ручейки воды.
Ваши мастера пробовали устранить, положив герметик в местах крепления болтов. Но думается надо снять стоп-сигнал и под него проложить герметик и аккуратно установить фонарь на место.
А то сегодня под вечер я оказалась в безвыходной ситуации. Сервис уже закрыт, а машину оставить не могу, после постановки под охрану срабатывает сигнализация, показывая, что багажник не закрыт. Как оказалось, из-за подтекания дождя по внутренней стороне 5-й двери замок весь залит водой. Выходной был испорчен, пришлось мотаться по городу искать мастера кто бы помог открутить и просушить замок.
На сегодня помогло, но решить вопрос нужно радикально, т.к. наверняка вода и под дверной картой собирается и приведет в итоге к коррозии да и возить с собой фен и удлинитель и подсушивать по пути замок не очень удобно.
Очень надеюсь, что немалые суммы, которые мы платим за плановые гарантийные ТО, позволят мне наконец решить проблему с замком на вашем сервисе.
С уважением, владелица ниссан ноута гос.номер АА4917IA

Димка
05.10.2010, 22:59
Подскажите какая цена розвала схождения колес и регулировка фар на Almera N16 2006г.в.?

Denis Senodov
23.10.2010, 23:30
Добрый день!
Вас правильно информировали, по нормам, отклонение по тормозному усилию составляет 20%. Вам лучше проверить тормозную систему, возможно, требуется чистка направляющих суппортов или посадка мест колодок (попадание грязи, старой смазки).

По каким источникам 20% - это норма?

ukr_ua
08.12.2010, 14:17
Скажите, сколько будут стоить запчасти и работа по устранению свиста ( я так понимаю - ремня) у ноута?

SANJA
08.12.2010, 18:13
По каким источникам 20% - это норма?

Для АЦ Голосеевского, это норма, так как авто гарантийное. А то что залип (поржавел) поршень супорта по причине не одетого как следует пыльника, это фигня. Вот так там смазывают супорта при замене колодок.

Viniloid
29.10.2011, 02:43
Скажите, сколько будет стоить поставить на нотик(2011) бортовой компьютер, климат контроль(стоит кондиционер), доставить задние электростеклоподъемники, подогрев зеркал заднего вида, противотуманки? Спасибо!)

kubik
03.01.2012, 14:51
Отдал сегодня авто на подкраску мелких боевых царапин по страховке(поцарапал кто то чем то во дворе стоячую машину переднее круло и кусок капота, и задний бампер - возле эпицентра кто то не зхороший зацепил и уехал на Братисавской.). Страховая почему то выбрала эту станцию. По условиям договора - СТО на выбор страховой. Я особо не сопротивлялся. По итогам отпишу.

Viniloid
05.01.2012, 12:53
Было у меня 2 одновременных страховых случая, треснутый бампер(замена) и рихтовка с перекраской водительской дверци+покраска заднего бампера... застрахован полное каско у ПЗУ, выбрали тоже эту станцию. КОгда приехал первый раз - порадовало хорошое отношение, все расказали и помогли с оформлением(1 случай в дтп, второй он мне посоветовал подать в страховую без гаи, на месте все решили). Ждал результата около месяца, потом позвонили и сказали приехать, я выбрал время и приехал, отдал авто(вторник) - в пятницу вечером забрал, сделали хорошо, вопросов нет)))).... Быстро и качественно)))

kubik
06.01.2012, 15:57
И так начинаються приколы. Предварительно когда отдвала авто сказали что будет готово в пятницу. Я понимаю точ может будет может не будет! Но как мне это узнать? Правильно позвонить самомому и узнать.
Только вот дозвонился первые два раза пообщался с автооответчиком.
На третий раз взяла трубку оператор "люба переключила на "кузовной", взял трубку какойто мужик с нотками в офисе чего вам всем от мена надо ответил -"да". После того как я озвучил свой вопрос сказал я не в офисе. Потом снова мелодия в трубке и обрыв звонка....

Во тона клиенториентированость во всей своей красе.

dom
06.01.2012, 16:02
Лёша, зачем тебе машина в таком состоянии?

kubik
12.01.2012, 14:05
И так начинаються приколы. Предварительно когда отдвала авто сказали что будет готово в пятницу. Я понимаю точ может будет может не будет! Но как мне это узнать? Правильно позвонить самомому и узнать.
Только вот дозвонился первые два раза пообщался с автооответчиком.
На третий раз взяла трубку оператор "люба переключила на "кузовной", взял трубку какойто мужик с нотками в офисе чего вам всем от мена надо ответил -"да". После того как я озвучил свой вопрос сказал я не в офисе. Потом снова мелодия в трубке и
обрыв звонка....

Во тона клиенториентированость во всей своей красе.
И так дозвонился в итоге с 5-го раза. Озвучили что все готово и можно забирать но до 4-х. Так как было уже 3-и то забрать понятно уже не успел.
Забрал во вторник 10-го. По качеству покраски без притензий.
Но вчера заметил что запотела правая Фара. При звонке на станцию озвучили что они не могли с Фарой ничего сделать(напомню красили капот и как не странно правое крыло), предложили приехать и высушить за 150 Грн. Вот такой сервис...
Так и знал что будут приключения, чувствовал...

dom
14.01.2012, 03:19
Чё тебя туда понесло? Саша заворожила?

antolik
07.05.2013, 18:24
Добрый день! Сколько стоит ТО 30 000? Есть ли у Вас в наличии и сколько стоит шина на Nissan note 1,4л, 2010 года. Bridgestone B391 ( 175/65 R15)? Нужна резина на одно колесо. Спасибо