PDA

Просмотр полной версии : 200SX 200sx, s13



slimer
24.06.2008, 11:17
мой первый автомобиль

Ghost
24.06.2008, 12:59
класс, ну так напиши что-то...

Витёк
24.06.2008, 13:36
класс, ну так напиши что-то...

ишь, какой нетерпеливый ))

200smax
24.06.2008, 13:57
у меня тоже с13 был первым...
сочувствую... :))))))))))))

Drift333
24.06.2008, 17:31
у меня тоже с13 был первым...
сочувствую... :))))))))))))
Присоединяюсь!!!:)

GAVRIK
24.06.2008, 18:51
первая машина и с13- это наверно тяжело )))) надо сначала чем-то попроще подготовится

Ghost
24.06.2008, 19:20
однозначно. первая машина нужна такая, на которой можно ездить до посинения. а когда ломается из кожи вон лезешь, чтобы быстрее ее починить и опять ездить, ездить.
по себе знаю :)
200тик лично мне таким ну совсем не представляется

Drift333
24.06.2008, 20:15
ага, в двухсотеке основное время из кожи вон лезешь!:064:

slimer
25.06.2008, 11:27
какие все нетерпеливые)))
не ожидал столько ответов.
решил дла начала в ворде текст набрать, а то много мыслей...вышло на 2 страницы. много. наверное никому уже не интересно, т.к. получилась история "как у всех")))

GAVRIK
25.06.2008, 11:53
неее, интересно, пиши! у всех все равно разные истории, и все по разному реагируют на эти истории. так что пиши, будет интересно! :)

Ghost
25.06.2008, 11:59
давай переноси, что накатал в ворде :)

slimer
25.06.2008, 12:18
собственно, перечитав немного форумов, понял - куплена, почти как у всех, в загадочном состоянии, на последние деньги, но с огромной кучей эмоций(позитивных).

автомобиль себе выбирал и присматривал давно, но склонялся больше к новым авто...Fiesta(дешево и сердито), Note (прикольно, но дорого), Ibiza(компромисс)...и изредка с завистью поглядывал на таких красавиц, как Celica, Supra, Skyline, MB 190 2,3 16V. Про 200sx вообще забыл...
Но вот пришел заветный день и час...22 марта 2008 года...DD0...я влюбился...s13...слепая...

(Правда любовь и мечта с детства - 300zx:evil: , так что покупкой 200sx её не перекрыл, просто отложил...есть еще куда расти)

начался поиск авто и параллельно изучение информации, что это за чудо полета японской инженерной мысли...:038:

1-го мая авто самоходом(!) приехало в Киев из Одессы. :064:

Наблюдается непривычный расход, жуткая вибрация и патологически повышенная любовь со стороны продавцов полосатых палочек.

Дальше, бесконечных три дня ожидания документов. И вот 4 мая я за рулем. Много радости (автомобиль то первый) и 250 грн. спаленного за день топлива.

Родители просто в шоке. Отца раз прокатал – больше не хочет (громко, стыдно), мать даже смотреть не хочет.

Итак. Первоначальное состояние:
– ржавых мест на кузове не видно. Со слов продавца только сделали (варили, красили) (это был первый критерий выбора, спасибо людям кто придумал форум!!!)
- жутко вибрирует всё! Больше 120 ехать просто не возможно. Причина – зимняя, лысая резина. Сзади – одна полуживая 205, вторая – лысая 195 разный рисунок, производитель и наоборот поставлена. (долго смотрел…поверить не мог). Впереди – то же, только размер одинаков.
- Двигатель работает на холостых не очень ровно (ХХ около 550 об/мин). Дыма нет. Свистят ремни, слышны форсунки(наверное). Глушитель громкий. Турбина дует (на сколько сильно – не знаю, датчиков нету и жопомер не откалиброван – не с чем сравнивать), не свистит. На слух – живая. Хлопки при открывании дросселя и на принудительном ХХ. Пропадает тяга после 5 тыс. «затыки» под газом в районе от 2.5 до 3 тысяч.
- салон – ок. кожа молодого дермантина, красная с черным – красивенько…поизношенная местами. Кондея нет.(а жаль, как человек северный – жару тяжело переношу)
- в остальном – КПП переключается, редуктор не гудит, колеса крутятся, багажник пыльный и грязный. Скрипов в салоне вообще нет (как для 18 летнего авто). Ах да…подвеска…вроде ок. не слышно её, вот и забыл про неё. (Не раскачивает, не гремит, до отбоя не пробивает)


Через неделю (13-го!!!!) в меня нагло въехало что-то на Лайносе. Не приятно – жуть! Но отделался малой кровью – помято крыло(не крашеное) и немного сместилась фара (правая). Бампер в это время дома лежал)).
Скорость небольшая была, удар под 90 градусов. А ему бампер снесло…ну может еще что-то, типо красной краски в царапине на фаре, оставил.

Вскоре поменял резину.))) супер! Едет быстро, тихо, ровно и без вибраций. Счастлив как слон.

Начал появляться странный стук в двигателе. Условия 3 – 3,5 тысячи и очень малый газ. Ну мож чего болтается не обращал внимание.

Снял гараж и привез из Одессы все железо, которое досталось в нагрузку. Очуметь, просто сколько всего!
(может кому что надо – обращайтесь, поищу).

За пару недель прогорела прокладка под выпускным коллектором. (Противный звук!).


«И зачем люди придумали конец света если уже есть понедельник?»:022:
Понедельник. Утро. Приехал на работу в резвеньком режиме. Поставил на стоянку. Ничто не предвещало беды. Вышел, из под капота, что то подозрительно шипит. Открываю – а там паровоз! Откуда то, между двигателем и щитом валит пар – не подлезть, да и тесно там. Лучшего ничего не придумал(только не бейте), как открыть пробку радиатора…обдало всего охлаждающей. Сразу залил воды 3 л. по датчику температура поползла только после открывания радиатора, но вроде до красной зоны не дошла. Вечером завелась. Поехал домой по ПДД (60 км/ч). Все ок. не течет. Дальше смелее – не течет. Так до сих пор такого не повторилось.




Поменял воздушный и топливный фильтр. Сразу поставил нулевик (чисто попробовать, что это и как долго двигатель проживет). ))) Слышно свист турбины, работу перепускного клапана. (прикольно! пшыкает).
Однозначно авто поехало намного веселее! «Затыки» исчезли, тяга есть и до 6 тыс оборотов (дальше крутить страшно – громко и без результатно)
В старом топливном фильтре что-то тарабанило…загадочно…распилял…хм…фильтрующая часть болталась как горошек в свистке…наверное это был фильтр еще с конвеера.

«Странный стук» плавно усиливается и диапазон увеличивается.


Набрался смелости и полез под автомобиль. Задняя часть двигателя в масле(надеюсь, что с клапанной крышки течет), кпп в масле – течет с кулисы. Больше ничего странного и страшного. Дырок нет. Походил постучал – вроде все целое… ну рычаги подвески иногда ржавые.

Знакомый (в детстве капиталил двигатели на ВАЗ) услышал стук и настоятельно посоветовал обратиться к спецу. Подозрения – шатуны. К этому времени он начинал стучать уже с 2 до 3-х тысяч (может и дальше, но глушитель громкий…)
Обратился к Жене-мотористу. Он подтвердил подозрения.
Начал процесс по сборке второго двигателя. А в этом заменил масло (а вдруг поможет). Надо, что бы месяц еще прожил.
Помогло.
Стучит в намного меньшем диапазоне, как было поначалу.
Блин. Жалко двигатель, но без авто уже не могу.



На сегодняшний день пока что все. Это только негативы. Положительные эмоции от езды просто не передать печатными словами.:)

ЗЫ: Только не судите строго – писать по-русски правильно не умею, опыта владения авто нет, мнение о других автомобилях сугубо мое личное без личной неприязни к владельцам, упоминаемых мной, автомобилей. Надеюсь на вашу понимание, поддержку и помощь.

Ghost
25.06.2008, 13:46
Респект!!!!

Витёк
25.06.2008, 13:54
а по второму движку уже есть результаты дефектовки?

Drift333
25.06.2008, 14:00
Респект!!!!

И уважуха!

slimer
25.06.2008, 14:00
есть.
не мертвый и не боевой...просто сток. что и буду делать. с одним авто аппасна эксперименты ставить.

Витёк
25.06.2008, 14:05
растачивать не нужно? колено нормальное?

slimer
25.06.2008, 14:19
ну смотря для чего его делать...
растачивать,ровнять...поршни, шатуны...турба...упс получился спорт...упс сдох...са18...
просто собрать - работоспособный сток. на первое время хватит
спорт с другим мотором строить надо. (имхо)

GAVRIK
25.06.2008, 14:21
повезло, что кузов в порядке! ремонт кузова такая долгая, геморная и дорогая процедура!!!
про утечку охлаждайки я тебе говорил, что это опасно. эти конченные трубочки за мотором на раз могут лопнуть. их надо просмотреть и заменить, и хомутики все поменять.
у меня тоже было чуть мокро, но тогда я не обратил на это внимания. и как-то дал тапку до отсечки, трубочка не выдержала и лопнула нах... повезло что сразу заметил и не перегрел

slimer
25.06.2008, 14:26
не знаю почему, но до отсечки не кручу его. просто не хочетсо
район 3 - 4 тыс - максимальный крутящий момент. хватает.очень редко до 5, когда какой то умник рядом дергается...и то потом себя спрашиваю "нафига?"
про трубки понял спасибо. думаю сделать все сразу после сборки двигателя. и трубки и хомутики...и покраску...

Ghost
25.06.2008, 14:29
леша, когда я покупал свой 200сх, внешне он был абсолютно в идеале, и следы ржавчины нужно было стараться найти...
и вообще - у каждого свои мерки - у меня, например если на кузове где-то облупилась краска размером в 1мм и эта "точка" начала рыжеветь, то уже паника начинается :)
а кто-то ездит с кузовом, замазанным шпатлевкой и в ус не дует
абсолютно идеальных по кузову - единицы

slimer
25.06.2008, 14:36
да,кстати, порадуйтесь - блок не видит лямбду и датчик детонации...

расход в городе 15-20((((

Ghost
25.06.2008, 14:39
проблема может быть в проводке...
не видит, всмысле ошибки выдает?

не сцы. мозгов от са18 туева куча "на рынке"

slimer
25.06.2008, 14:46
"не видит" - значит говорит что смесь ппц как обогощенная.
может просто не правильно выражаю мыслю...

мозга два от са18 еще в запасе. проблема не в нем, а скорее в датчиках или проводке

Ghost
25.06.2008, 14:49
ну как бы блин
может быть дохлой лямбда (скорее всего, если что могу продать новую, у меня лежит пылится...)
неправильно настроено зажигание, выставляется только стробоскопом, а не "на слух" (и может быть сбиты метки грм - проверить обязательно)
фиговые свечи\фильтры (последнее ты уже кажись поменял...)
неправильно настроен датчик положения дросселя
так же стоит проверить датчик температуры (который двухконтактный - делов на 1 минуту)

это как минимум

200smax
25.06.2008, 15:51
у меня есть и лямбда ориг. новая и датчик температуры и еще термостат ориг.

slimer
25.06.2008, 15:53
)спасибо. проверю свои датчики - отпишусь

slimer
07.07.2008, 10:22
млин, герметик-силикон в резъеме датчика это так принято?
как его отудаго достать?????

Ghost
07.07.2008, 10:25
в разъеме датчика принято белая силиконовая смазка
все остальное от лукавого

slimer
07.07.2008, 10:39
в разъеме датчика принято белая силиконовая смазка
все остальное от лукавого


та там не смазка, а герметик....и черный(((
ламать?

slimer
07.07.2008, 11:15
пошевелил вчера датчик дроселя (вкл/выкл) на угад, без омметра....пропали хлопки(((( и на низах(в пробках) плавнее едет...мистика

slimer
21.07.2008, 15:30
поменял свечи.
поставил денсо по совету Ghoast'а.
старые три живых НЖК и одна мертвая Бош-меркадест:022: !!!

пропали рывки при разгоне в районе 2,5 - 3 тыс оборотов
и пропуски зажигания под полным газом...:064:

полет нормальный))):038: vbmenu_register("postmenu_172531", true);

slimer
21.07.2008, 15:31
:064: у меня поменялся статус)))

мелочь, а приятно!

Ghost
21.07.2008, 17:45
гхост еще никому плохого не посоветовал.

Drift333
21.07.2008, 18:45
гхост еще никому плохого не посоветовал.

Это точно!!!!!!!:063::063::063:

slimer
24.07.2008, 12:29
как не прискорбно это осознавать, но временно придется встать на прикол и высушить весла. больше средств и возможности на делать авто и передвигаться не осталось. пришел страшный момент,которого я так боялся и пытался его оттянуть - я пешеход. буду собирать средства и исправлять некоторые мелочи в стационарном режиме.

приплыли(((

Alexis
24.07.2008, 13:27
та ладно тебе, тут уже давно решено что нормальные пацаны, владеющие Sx уже давно ездят на работу на трамваях)) и я с недавнешнего времени, тоже не исключение)))

slimer
24.07.2008, 14:30
)))) а владельцы 240-ых еще и на маршрутках...ну так, что б совсем нормально:060: :060: :060:

Ghost
24.07.2008, 16:36
не сцы- у меня аналогично- постройка пока остановилась, виду отсутствия на нее денех.
не забывай, если захочешь продать 200тик щас, потом в таком же состоянии взять другой не удастся.

slimer
24.07.2008, 16:42
продавать пока не думаю.....слишком влюбился....
хай постоит...подумает над своим поведением)))

Витёк
24.07.2008, 16:47
это, слава, типично для нас, надеемся на авось ))). но даже когда есть деньги, это еще не решает )).

slimer
24.07.2008, 16:51
авось не покатило((((

GAVRIK
24.07.2008, 16:58
та ладно тебе, тут уже давно решено что нормальные пацаны, владеющие Sx уже давно ездят на работу на трамваях)) и я с недавнешнего времени, тоже не исключение)))
ахахаха )))))) Сто процентов!!!! :)
Слимер, не растраивайся! Это нормально ))

Витёк
24.07.2008, 17:04
авось не покатило((((

Зато это реальный повод отрезветь и повзрослеть. Я за эти полтора года уже серьезно продвинулся в обоих направлениях ))))

slimer
24.07.2008, 17:07
Зато это реальный повод отрезветь и повзрослеть.

злой ты, такие ужасы на ночь расказывать!

ASD
24.07.2008, 18:23
а я прежде чем покупать двухсотого почитал форум и понял что лучше купить задёшево донора и кузов с доками, и тратить время на перекидывание всего с одного на другого, но при этом оставить свою мазду и не ходить пешком, чем продать мазду и купить 200-го в более-менее приличном состоянии )) короче говоря, даже иметь 200sx единственной машиной - уже подвиг, а первой - это на орден героя автопрома тянет )))

Drift333
24.07.2008, 19:28
даже иметь 200sx единственной машиной - уже подвиг, а первой - это на орден героя автопрома тянет )))

Прям в точку!!! Хотя у меня он первый и слава Богу ездит!!! Пока доволен, но и минусов хватает!!!

Бодя
24.07.2008, 22:34
ужосы вы прям какиета говорите, у меня с13 первая и единственная машина, из значительных поломок, у меня было это бензонасос и сцепа здохла, ито по моей вине.... ну правда я мало на ней катался, она больше стояла)))) а вот если тюних то тут совсем другое дело, одно тянет за собой другое, а в итоге выходит как для меня то совсем не мало)))

Ghost
24.07.2008, 22:37
бодя, а как же бусик?
или он рабочий?

Бодя
24.07.2008, 22:50
Виталик, трактор папика)))

slimer
25.07.2008, 09:36
не плохо....нас, героев то, не много, как оказалось...)))

Alexis
25.07.2008, 09:45
та я вот немагу никак собраться на таз 2108, ну штоб ездить хоть как-то. золотые слова друзей- строить машину, иметь их пару 100%

slimer
27.07.2008, 23:52
устал думать у опытных спрошу:

почему когда авто 2 дня постояло - не заводится(в худшем случае), заводится на 3 цилиндрах(в лучшем случае)

выкрутил свечи - все воняет топливом и влажное. продул, просушил, вкрутил, завелся.....ощущение, что на 2-х цилиндрах, потом 3-ий включился, а потом только четвертый....

почему когда стоит авто заливает свечи??????????

зы: вариант витькиного кота или бабая не рассматриваетсо!

200smax
28.07.2008, 09:48
перелив налицо... топливный регулятор может подвисать :)

slimer
28.07.2008, 09:54
перелив налицо... топливный регулятор может подвисать :)


а почему когда стоит??? (причем больше одного дня)

mortius
28.07.2008, 10:49
Форсунки травят....

slimer
28.07.2008, 10:52
2 200smax и 2 mortius спасибо!

200smax
28.07.2008, 11:51
у меня тоже такое было... хз почему так...

Ghost
28.07.2008, 13:45
а может быть и недолив
бензонасос после долгого стояния не может нормально раскрутится и форсунки вместо "факела" "писают".
как вариант

был у меня еще на пассате экзотический случай с заклинившим маслянным редукционником и точь в точь такими симптомами, но к делу это врят ли относится....

попрошу не обижать витькиного кота - он наоборот - помощник в нашем нелегком деле

Эдик
01.08.2008, 23:40
давай собирай Ca второй да будешь гонять)))

slimer
02.08.2008, 09:14
на са долго не погоняешь))))

Ghost
02.08.2008, 12:24
если решишь проблему масляного голодания, а решения есть, то имхо погоняешь :)
но это в теории. в украине я не видел са18 как минимум с внешним сливом масла из головы

slimer
30.12.2008, 12:11
если решишь проблему масляного голодания, а решения есть, то имхо погоняешь :)
но это в теории. в украине я не видел са18 как минимум с внешним сливом масла из головы

надеюсь это когда то перестанет быть мифом и мы все увидим в железе:001:

GAVRIK
30.12.2008, 14:17
слышал новость, что новый моторчик завелся! уже на колесах?

Витёк
30.12.2008, 15:47
слава ищет ватерпомпу, вроде нужно поменять ))) вроде ездит понемногу )))

slimer
30.12.2008, 16:14
:) "скорость "стука" выше скорости звука"!!!:)

это правда. мне сделали самый лучший подарок к новому году.!!!:064:
двигатель работает. очень даже не плохо.:063:
еще не ездил. помпа найдена в наличии, но доставят после праздников. но вроде родная откисла и два дня уже не текла.

GAVRIK
30.12.2008, 16:41
ну поздравляю!!!
в новом году побольше корчей в киеве будет :))
дрифтить будем? :))

slimer
30.12.2008, 16:50
спсб! ну конечно будем! только сначала тошнотный и бережный режим обкатки!

slimer
31.12.2008, 00:30
только вечером авто забрал!
сначала боялся ехать на летней резине с минимальным протектором, погода ведь не ахти, но после проезда через киев в бровары, обратно и пустые улочки мнение поменялось...не так уж это и страшно, а и весело:063:
первые впечатления - громкий! очень...только если раньше гудел громче всех выхлоп, то теперь к нему еще добавился тарабанящий двигатель, как до поломки, только теперь это правильный звук)))

что же сделано? :
из двух мертвых моторов слеплен один (са18 ), на стоковых комплектующих, но нормальный.

(дабы не было много лишнего флуда, заранее скажу - на данном этапе от двигателя, как и от автомобиля, не требуется езды боком на все деньги. просто городское средство передвижение с возможностью иногда повилять задом. поэтому, надеюсь пока что, никакого свапа, а просто легкое повышение отдачи и сохранение ресурса.)

по технике только два не сток решения - перегородка в поддон и ручная регулировка клапанов.
так же под шумок восстановлена турбина (вал практически не вращался и зазоры были с палец) и приобретено новое сцепление с корзиной (старое её убило), блов-офф (будет как байпас), интеркуллер (от грузовика) ну и прочие мелочи.

Витёк
31.12.2008, 00:32
расскажи подробнее про ручную регулировку клапанов

slimer
31.12.2008, 09:55
что именно рассказать? как делалось? из чего? или зачем необходимо?

slimer
31.12.2008, 10:22
после сборки, как минимум, радует холостой ход - 500-600 об/мин, но двигатель может стабильно работать и на 300 об/мин. такого еще не видел, думал, что смогу надпись на ремне прочитать, так все оно медленно вращалось.

Ghost
31.12.2008, 11:08
класс.
а скажи, какой бов?
я тоже себе думаю заводить как байпас и с выбором не определился.
и-кулер большой?
фотки перегородки нет?

slimer
31.12.2008, 11:18
сорри, фотки нет. но могу узнать как сделана эта перегородка.
блов - GREDY type RS (вроде так), d=40мм. но лучше взять стоковый от субы и вкорячить. работает не хуже, дешевле в разы, но вид...некрасивый. черный матовый, такой на показ не интересно выставлять)))

з.ы.: "про стоковый от субы мне сказали после покупки груди"

slimer
31.12.2008, 16:52
хех.поставил зимнюю резину - собака, цепляется за покрытие:)

Витёк
31.12.2008, 16:56
что именно рассказать? как делалось? из чего? или зачем необходимо?

ага, как делалось, а то мы об этом много разговаривали, а ты наверное первый, кто это сделал
понравилась тебе работа Жени? ))))

slimer
31.12.2008, 17:30
да. работа понравилась. вдумчивый подход и огромное внимание к деталям. но полный результат покажет время и длительность работы двигателя.
единственный минус - долго! вины его мало, но некоторые вещи можно было сделать быстрее. имхо, хотя и не мне судить.

зачем? - что бы гидрокомпенсатор не проседал на высоких оборотах и полностью открывался клапан.
как? - разбирается гидрокомпенсатор и вместо внутренностей изготавливается проставка строго определенных размеров, индивидуально для каждого клапана, с точностью до 0.01мм., термообработка, шлифовка.

з.ы.: "с наступающим всех!"

Витёк
31.12.2008, 17:34
во сколько вышли стаканчики, что ты делал с клапанами, растачивались ли цилиндры, что с шатнуами, вкладышами (какие), что новое, что старое, что делали с коленом, постелью колена, постелями валов, какое состояние валов (биения)?

примеры цен на какие-то работы?

с нг, с нг )))

slimer
31.12.2008, 18:22
во сколько вышли стаканчики, что ты делал с клапанами, растачивались ли цилиндры, что с шатнуами, вкладышами (какие), что новое, что старое, что делали с коленом, постелью колена, постелями валов, какое состояние валов (биения)?

примеры цен на какие-то работы?

с нг, с нг )))

по ценам не скажу. не помню и нигде не записывал. специально!

клапана прирезали, притерли.(старые)
цилиндры хонинговали, зазор большой но еще рабочий, пару соток еще есть.
шатуны старые
вкладыши - Acl наверное. не помню.
колено старое, было в стандарте (тупо повезло), шлифовали до 0.25, балансировали.
постель колена ровная. не трогали.
постели распредвалов - ровные
валы нормальные. в пределах нормы.
шлифовали голову, коллектор, балансировали маховик, восстановленная турбина.

нового - сцепление, корзина, вкладыши, кольца, комплект прокладок, вот вроде и усё.

Витёк
31.12.2008, 19:41
турбину где восстанавливал?

slimer
31.12.2008, 19:50
макс на окружной в районе борщаги

Nitro
31.12.2008, 22:37
фигассе, ты таки сделал ручную регулировку! круто! мне женя говорил что второй вариант это не вкорячивать внутрь гидриков что-то, а можно поставить эти колпачки с чего-то другого, мазды какой-нить или тойоты - там очень похожие... немного подогнать и готово. чего так не сделали?

slimer
01.01.2009, 19:32
ну не знаю. так решили изначально. да и переделывать что-то готовое не так надежно как изготовить с нуля.имхо

Nitro
01.01.2009, 22:07
да и переделывать что-то готовое не так надежно как изготовить с нуля.имхо

Дык вы ж и переделали стандартные гидрики в циллиндрики ручной регуллировки, разве нет? :)

slimer
02.01.2009, 12:04
ну вот!часть стандартных гидриков + изготовление, это лучше чем подгонять что-то похожее с тойоты или мазды в двигатель ниссан!

Nitro
02.01.2009, 12:09
ну вот!часть стандартных гидриков + изготовление, это лучше чем подгонять что-то похожее с тойоты или мазды в двигатель ниссан!

Там по идее диаметр тех циллиндриков 1 в 1 должен был быть такой, только по высоте надо было подогнать... Вроде как :) Хотя то были теории, а ты первый кто на практике по идее такое сделал - в любом случае респект :)

Так а как регулировка осуществляется? Там внутри гидрика на резьбе какая-то шняга вставлена, чтобы выше-ниже делать?

slimer
02.01.2009, 12:37
нет. внутри ,почти, "тупая" проставка. регулировать с помощью шлифования её. только как это все работает я до конца не вкурил. еще как бы рановато...поидее её делать раз в 50 тык.

Nitro
02.01.2009, 13:03
хммм... по логике наоборот с износом зазор увеличивается и этот колпачёк надо не шлифовать а наращивать тогда... хз...

slimer
02.01.2009, 13:15
вот и я как то хз. но Женя наверное что-то знает чего мы не знаем:038: :twisted:

greeckman
02.01.2009, 17:47
ты первый кто на практике по идее такое сделал


Почти все saxoralla(от 150рс и выше) переделывают с гидро на механические, на nissan-ах слышал что на СА20ДЕ делали.

Витёк
02.01.2009, 19:14
регулируется подбором шайбочек разной высоты

slimer
04.01.2009, 14:13
люди!!!! хелп! перелив страшный!!! черный дым, троит, не заводится, на стрелку бака вообще страшно смотреть!!! а когда прогреется. через 10 км, валит шодурне!
посоветуйте человека, кто может правильно топливную посмотреть и отрегулировать!

не буду возле компа, мой номер 80632422956.

з.ы.: "не дайте ниссановоду замерзнуть, при просушивании свечей!"

Витёк
04.01.2009, 14:20
может патрубок какой слетел воздушный?

slimer
04.01.2009, 14:47
та не. все одето. для запуска, даже вакуумную трубку усилителя тормозов снимал!

Valentin
04.01.2009, 14:51
прямая дорога к николаю, телефон у жени спроси.

slimer
04.01.2009, 14:54
толковый парень?

Valentin
04.01.2009, 15:21
слишком. он мою 200-ку в свое время оживил.

Nitro
04.01.2009, 18:27
Эмм... хз, я бы сказал что где-то вакуум слетел... К примеру на FPR (fuel pressure regulator), перепускном клапане который отвечает за давление в рейке... Повышенное давление = больше бенза чем надо = все симптомы...
В этих моторах я так уже понял что всё упирается в вакуум и воздух... потому что все остальное там автоматическое, особо и регулировать то нечего :)

slimer
04.01.2009, 23:08
понимаю, но и до смерти старого двс, и после установки этого....одно и то же. да и трубочек нигде не висит.

Valentin
04.01.2009, 23:18
нашел телефон николая.
233 16 56 - мобильный сдма.
езжай туда и не парься, он бесподобный диагностик.

slimer
04.01.2009, 23:35
спасибо!:062:

Nitro
04.01.2009, 23:45
отпишешь потом что было плиз :)

Витёк
05.01.2009, 00:26
а известно какой цилиндр троит?
вот спросил то, какой не работает ))

Apollo
06.01.2009, 15:10
такая же хня была когда с прогревочным клапаном была фигня , и датчик температуры подключили у меня какимто макаром наоборот, после чего он сгорел =)))))
а поповоду подбора датчиков и др фигни с других машин - я уже неверю , горький опыт установки датчика температуры от тойоты на ниссан, отделался легким испугом , датчик давал теже показания но умер через неделю =)))

slimer
19.01.2009, 01:17
итак.
1. меня "запиляли" и за праздники сделал талон временной регистрации. главная приятность этого действа - что для МРЭО она чистая!
2.меня "запиляли" окончательно и после праздников отдал на покраску. прошло 4 дня и ....

http://io.ua/7553730p

http://io.ua/7553731p

зы: там фото есть

Витёк
19.01.2009, 03:15
фото есть, но его не видно?

slimer
19.01.2009, 10:20
правая клавиша - "открыть картинку в новой вкладке"

Витёк
19.01.2009, 23:00
Типа так:
http://m.io.ua/img_aa/medium/0755/37/07553730.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/0755/37/07553731.jpg

Витёк
19.01.2009, 23:01
а ты что, мой бампер уже поставил?
у меня же еще губа лежит в гараже

slimer
19.01.2009, 23:16
типа научи!!!

бампер итак ниже крыльев, но от губы не откажусь.

Витёк
19.01.2009, 23:26
Просто открываешь полную фотку на ио, смотришь ее свойства - там есть адрес, типа http://m.io.ua/img_aa/medium/0755/37/07553731.jpg, здесь делаешь вставку картинки и в окне диалога вставки вставляешь адрес.

За губой заедь как-то, я пока еще не на колесах, так бы сам завез.
А ниже получается чего? Из-за отсутствия боковинок?

slimer
20.01.2009, 10:07
спасибо!
наверное крылья не подходят. заеду на вых. наберу

slimer
05.05.2009, 12:51
итак. после проверки все "стрелки" сошлись на лямбде. заменил - не помогло, поэтому решили, что проводка. пока так.

за 4 месяца пробег 8 000 км. куча позитива и проблемок))
новые диски и сдохшая после восстановления турба. турбо восстановили по гарантии, сразу поставил метал прокладки под коллектор и гофру в глушак.

и в аккурат на годик как она у меня впихнул заваренный редуктор. :aq:

резина скончалась быстро)))
пока, с непривычки, ездить страшно...

http://io.ua/09329351i.jpg (http://io.ua/09329351)

PS. "о джиперской посадке говорить не обязательно. сам вижу."

Эдик
05.05.2009, 13:25
Слушай норм....получилось))))класный 200-тик

slimer
05.05.2009, 13:55
Слушай норм....получилось))))класный 200-тик

тьфу-тьфу, нормальный. (главное не перехвалить его:al: )...да и еще не закончен)))

Ghost
05.05.2009, 14:29
Подумай...
Завареный редуктор дело неоднозначное...
Во-первых, повышенная нагрузка на трансмиссию, во-вторых, последний двухсотик (с этого форума), на котором заварили редуктор достаточно быстро после заварки убрался в поребрик.
Думай.

Витёк
05.05.2009, 14:48
Слава это все знает, видел и думал долго, так что я думаю все в этом плане ок.
Поведение машины, конечно, меняется, но все зависит от того, чем думает водитель, и в той аварии не редуктор был причиной

slimer
05.05.2009, 14:59
Витёк прав. опередил)))

да и в прошлом году была "контактная встреча" с лайносом, месяц назад с пешеходом. (в обоих случаях - вина не моя и все обошлось нормально) так что теперь стараюсь думать десять раз перед тем как наступить на тапку.

а "повышенная нагрузка..."...разработчики сами виноваты. зачем было создавать такой замечательный автомобиль?

зы: второй редуктор в стоке лежит про запас. все будет :good:

Ghost
05.05.2009, 15:36
Витя, "та" авария, я не гаврика имел ввиду.
У нас в крыму чувак есть -=red_line=-, вот о нем то и говорил...

Ну вот хоть треснуть можно, но я ни в жисть не поверю, что машина в повороте, имеющая сцепление практически только 3х колес (если промоделировать поведение заваренного редуктора, именно так и будет) более устройчива и управляема в критической ситуации, чем имеющая сцепление 4х колес.

Просто подумайте, что происходит в крутом повороте с машинами, имеющими завареный и незавареный редуктор, если одно из задних колес попадает на хорошую кочку.
Мысленный акцент стоит сделать на том, куда сместится задница машина при попадании кочки под колесо, находящееся на внешнем радиусе, в тот момент, когда колесо на внутреннем радиусе буксует.

Хозяин-барин...

Витёк
05.05.2009, 15:44
Про 3 колеса не понял, но в любом случае, например в киеве по крайней мере штук 5 с заварками, никуда они не убираются. Все зависит от того, что человек может сделать на дороге и на этой машине и что он пробует делать.

Ghost
05.05.2009, 15:49
Вить, твое суждение равносильно тому, что вот ездят люди без АБС, и никуда не убираются. Но АБС все же зачем-то придумали, и в критической ситуации она может помочь.
Так и с открытым дифом или с дифом, имеющим частичную блокировку. Последний диф, я считаю архиполезным и при первой возможности себе такой установлю.

Про 3 колеса все просто.
Пробуксовывающее колесо имеет сцепление с дорогой, стремящееся к нулю.

Суть моей полемики - наглухо заваренный диф, это не панацея. Хотя очень часто это позиционируется, как истина в последней инстанции высказываниями владельцев о том, "как круто заваривать диф и как это я его не заварил раньше".
И подходить к заварке нужно подумав три раза в кубе.

slimer
05.05.2009, 15:53
2Витёк - убирались. кое кто и не раз. я даже без заварки и в овощном режиме умудрился несколько раз "убраться")))

в повороте кочки решают. прочувствовал. 2ГОСТ на заварке не три колеса, все таки четыре, но одно не помогает цепляться, а наоборот мешает, т.к. какое то зацепление оно все таки имеет и не малое. сбивает всю картину.

Витёк
05.05.2009, 15:58
Я говорю о том, что человек думал о том, делать это или нет, он знает чем это заканчивается. У него есть свои цели на это дело, хотя желание "поиграться" я думаю тоже есть ))). Он знает к кому обратиться, чтобы поучиться ездить с заваркой. Слава взрослый уже парень, я об этом. Не вижу проблем ).

Про 3 колеса и открытый диф я не согласен, но это не тема этой ветки.

Думаю, большая часть дрифтящих машин рано или поздно убирается.

slimer
05.05.2009, 16:00
и я за самоблок, но цена...

Ghost
05.05.2009, 16:01
В крутом повороте при заваренном редукторе полезную работу с точки зрения сцепления выполняют именно 3 колеса. Четвертое в момент проскальзывания имеет сцепление, стремящееся к нулю. Ты же сам наверное чувствуешь, что при развороте на месте внутреннее колесо как бы "подпрыгивает". Вот в момент "подпрыгивания" и происходит проскальзывание, напрочь убивающее эффект сцепления.
На скорости в крутом повороте эффект подпрыгивания не замечается, однако это не значит, что его нет.
Объяснил как мог на пальцах.

Убеди меня в обратном :).

500 баксоф червячный самоблок от с15.
Дисковые естественно дороже.

Витя, вот ответь мне, а автор темы "взрослый парень"????
Не в обиду будет сказано.

И есчё. Я свое мнение никому не навязываю :)

Витёк
05.05.2009, 16:04
Просто червячный долго не живет.
В каком режиме езды те парни с заварками убирались? При обычной езде по городу?

Ghost
05.05.2009, 16:07
А на дисковом стираются "клатчи" :)
Как же на русском то будет... Дисковые сцепления, что-ли...

Я не против заваренного дифа на спортивной машине, которая приезжает на площадку на лафете и удаляется оттуда так же.
Но не на городском авто...

slimer
05.05.2009, 16:08
заварка мне обошлась в 400 грн.

в повороте внутреннее не подпрыгивает. а проскальзывает, причем не постоянно, а временно. то цепляется и толкает авто, то проскальзывает и авто заныривает в поворот, все это спонтанно и не предсказуемо! а если еще кочки наложить.... поэтому "крутыми" должны быть "пацаны", а не повороты!:D

slimer
05.05.2009, 16:09
Просто червячный долго не живет.
В каком режиме езды те парни с заварками убирались? При обычной езде по городу?

да. при обычной...

Витёк
05.05.2009, 16:10
да. при обычной...

Беру свои слова назад )))

Ghost
05.05.2009, 16:13
заварка мне обошлась в 400 грн.

в повороте внутреннее не подпрыгивает. а проскальзывает, причем не постоянно, а временно. то цепляется и толкает авто, то проскальзывает и авто заныривает в поворот, все это спонтанно и не предсказуемо! а если еще кочки наложить.... поэтому "крутыми" должны быть "пацаны", а не повороты!:D

Ну "подпрыгивание", которое я описал, это и есть результат "проскальзывания". Просто так думал будет проще понять.
Визуально при наблюдении за афтецом во время разворота под тягой наблюдается именно небольшое "подпрыгивание".
Вот ты и описал поведение афтеца...

Проблема в том, что "крутость" пацана может неожиданно, в самый неподходящий момент почему-то закончится. Вот тогда может быть бамц! :D

slimer
05.05.2009, 16:15
А на дисковом стираются "клатчи" :)
Как же на русском то будет... Дисковые сцепления, что-ли...

Я не против заваренного дифа на спортивной машине, которая приезжает на площадку на лафете и удаляется оттуда так же.
Но не на городском авто...

согласен...просто с цветом лафета не могу определиться))):D

slimer
05.05.2009, 16:26
Проблема в том, что "крутость" пацана может неожиданно, в самый неподходящий момент почему-то закончится. Вот тогда может быть бамц! :D

"крутые" пацаны никуда не спешат))) их могут и подождать:bd:

Ghost
05.05.2009, 16:31
В точку! :az::D

slimer
19.05.2009, 10:07
не ездите на лысой резине! даже по сухому! опасно!


ЗЫ: "всё и все целы. пронесло"

200sx_pilot
19.05.2009, 10:32
ЗЫ: "всё и все целы. пронесло"
ага, адреналин выделился... :-)

slimer
19.05.2009, 10:49
ага, адреналин выделился... :-)

гыыыы...хорошо, хоть сидушки кож.зам и тряпочка под рукой...практично.

вместо лихого разворота на 180 получилось 540 градусов...упс )))

slimer
01.04.2010, 18:09
И почти на второй год бытия свершилось чудо! и оформил я чюдомобиль на себя, получив дрежзнаки красивые! :fr::fh::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp:

Nitro
01.04.2010, 21:13
Ооо, праздравляю!!! Ну поведай нам сию эпопею! :)
Не узнавал почём именные буквенные знаки? ;)

Jaccot
01.04.2010, 23:32
slimer, мои поздравления!!! ))))

Викуля
02.04.2010, 00:10
И почти на второй год бытия свершилось чудо! и оформил я чюдомобиль на себя, получив дрежзнаки красивые! :fr::fh::bp::bp::bp::bp::bp::bp::bp:
Поздравляю, Славик!!!!!
А то я все гадала, чего это твоя красавица на транзитных номерах стоит:bk:, даже тебе в теме "ФА-ФА" писала.....

slimer
02.04.2010, 09:36
Всем спасибо)))

Эпопея оч длинная. на сервере места не хватит)))

Именные номера не узнавал. по деньгам и по настроению уже не до этого было.

slimer
31.05.2010, 10:44
итак проведена оч интересная процедура:
http://io.ua/14799969m.jpg план работ
http://io.ua/14799970m.jpg вид старого
http://io.ua/14799975m.jpg снят подрамник, выбит старый сайлент, прессуем новую втулку
http://io.ua/14799976m.jpg
http://io.ua/14799977m.jpg старые внутренние части сайлентов. должны быть "приварены" к резине, но вынули почти пальцами
http://io.ua/14799978m.jpg красота
http://io.ua/14799980m.jpg достали все сайленты и гидроопоры (они достаются еще сложнее)
http://io.ua/14800015m.jpg запрессованная втулка
http://io.ua/14800016m.jpg еще две
http://io.ua/14800018m.jpg общий вид

slimer
31.05.2010, 10:46
пару фото вид на авто -
http://io.ua/14800019m.jpg
http://io.ua/14800021m.jpg
http://io.ua/14800022m.jpg

Эдик
31.05.2010, 10:57
И как думаешь боком повалит????????

slimer
31.05.2010, 11:04
а что тут думать? надо валить и все

Эдик
31.05.2010, 11:07
Видел мою???? Я докрасил!!!

Прийдут поворотники тебе отдаю сразу свои...

slimer
31.05.2010, 11:26
ок. спасибо. ждемс

slimer
31.05.2010, 11:37
но не все так гладко.
выточили втулки, сняли подрамник, давай ставить, а они в подрамник просто упали......мля....мы были в шоке.....замеряли, оказалось, что все выполнены не 66 мм, как надо, а 65,3-65,8.....ппц....токарь удод....но пути назад небыло, для компенсайии зазоров, вставили жестяные полоски, и запрессовали гидропрессом...а ему было все равно упирается втулка где то или нет....6 тонн выровняли подрамник сами где надо)))
второй момент - поставить с втулками подрамник обратно на авто....авто повисло на нем, но подрамник назад не вставал. пришлось снова брать в руки резиновый молоток. подстучали и все плавно село на места, но зазор то остался.....болт из кузова - 21мм (не уверен, не замерял), внутреннее отверстие - 22 мм.
итак. выводы:
1. надо четко отслеживать посадочный диаметр втулки. строго 66 мм (НЕ МЕНЬШЕ).
2. я не уверен что внутренний должен быть 22 мм. как то оно не "конкретно" сидит. но тогда бы процесс установки подрамника обратно был бы еще сложнее.

червячек изнутри моцк ковыряет - "А может переделать?...."

slimer
31.05.2010, 11:44
кста, в предверии лета и жары, был прикуплен след девайс
http://io.ua/14801136m.jpg
терь датчику буста не будет так одиноко на торпедо

ЗЫ: подключить не успел, но искр в авто напускал. резалт - датчик не стоит, пару спаленных предохронов и приваренные плоскогубцы в какой то гайке на рулевом:D...

200smax
31.05.2010, 16:50
подрамник бы тебе отреставрировать.. на таких рычагах стремно ездить а особенно боком! у меня лопнул 1 рычаг сзади, причем он был ржавым только в 1 месте - небольшое пятно ржавчины... если вспомню сфоткаю как машину из луганска заберу...

slimer
31.05.2010, 17:08
та да. прекрасно отдаю себе в этом отчет. но на станции долго висеть не мог. она чужая. надо было уложиться в день.
так много чего делать надо

200sx_pilot
31.05.2010, 17:38
как-то подрамник не новым выглядит. ты уверен, что ему нужен люминий? может лучше полиуретан жесткий?

off: надо свой сфотать :-)

slimer
31.05.2010, 17:40
ну вид - это такое....пошкурить и задуть - будет КАК новый

Nitro
31.05.2010, 20:06
если вспомню сфоткаю как машину из луганска заберу...

Подробней - какую это машину из Луганска? О_О

Да, втулки зло конечно :) Скажи, а ты будешь делать гидроручник? Интересно во сколько это на практике выльется "под ключ" :)
Дифф заодно сменил да? Блин, искушаешь мну - у меня ж второй дифф тоже валяется в гараже, так и просит "завари меня!" :)))

slimer
01.06.2010, 09:37
так,парни, Ромич и Нитро, дабы не подавать плохой пример. я снимаю завареный дифф и пока не выё. будет второй автомобиль и деньги на постройку - тогда и будем дрифтить. а пока только восстановление автомобиля в нормальный вид.
все таки это дейли кар, а не корчъ. пока так. а там посмотрим. камнями не бросать

Nitro
01.06.2010, 20:51
Здраво мысишь, Товарищ, какие камни! :)
Сам такой... Вот будет Зедка ездить - эта сразу пойдёт "в расход" )))

slimer
02.06.2010, 09:32
Здраво мысишь, Товарищ, какие камни! :)
Сам такой... Вот будет Зедка ездить - эта сразу пойдёт "в расход" )))

+1 - правда жду Жука или МР2 ;)

Nitro
02.06.2010, 22:18
У тя крайности :)
А Жук тут при чем? Старый который?

slimer
03.06.2010, 09:13
нет. который Juke

200smax
03.06.2010, 13:33
Подробней - какую это машину из Луганска? О_О

Да, втулки зло конечно :) Скажи, а ты будешь делать гидроручник? Интересно во сколько это на практике выльется "под ключ" :)
Дифф заодно сменил да? Блин, искушаешь мну - у меня ж второй дифф тоже валяется в гараже, так и просит "завари меня!" :)))

свой скай... ничего особенного

slimer
03.06.2010, 14:37
Подробней - какую это машину из Луганска? О_О

Да, втулки зло конечно :) Скажи, а ты будешь делать гидроручник? Интересно во сколько это на практике выльется "под ключ" :)
Дифф заодно сменил да? Блин, искушаешь мну - у меня ж второй дифф тоже валяется в гараже, так и просит "завари меня!" :)))

гидро не буду. только убирание АБС. зачем гидро? барабан тоже прекрасно справляется

Nitro
03.06.2010, 22:34
А. Мне просто моего ручника не хватает, а там не барабан а тот же суппорт, короче хитрая система которая херовато работает... :)

Nitro
03.06.2010, 23:44
Го завтра на сбор клуба? :) Мы с Эдиком планируем быть, подтягивайся - попугаем народ на ноутах-микрах корчами! )))

slimer
15.02.2011, 14:31
Итак. давно не отписывался. немного увлечен постройкой мотора.
вот пару фот -
http://m.io.ua/img_aa/medium/1723/53/17235380.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1723/53/17235382.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1723/53/17235386.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1723/53/17235387.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1723/55/17235521.jpg

решил заехать к мотористу холодным вечером, просто так, и он за чаем заразил меня поучаствовать в эксперименте - проекте мотора.
Суть проекта -
SR20DE от примы (спаленный)
поршня - ковка от Мазды
шатуны - от Митсубиши
вкладыши еще какие то
компрессор!
и все это впихнуть в с13 на САшную коробку

Что сделано:
Блок - востановлен, гильзован (под больший диаметр поршней), сделаны места под установку "лапы" (для разворота на 90 гр.), отверстие под подачу масла на турбу, места под установку масло форсунок
Коленвал - шлифованый. шейки шатунные развели на 2,5мм в диаметре = 2,5 мм больше ход поршня
в итоге - ход поршня увеличен на 2,5 мм, диаметр на 1,5мм (+ толстая прокладка в будущем)
колокол коробки - от СА18 порезанный, размеченный, но не приварены пара стыковочных пластин. фото будет позжее.
поршня есть, шатуны тоже обе позиции переделаны под стыковку друг с другом и с коленвалом от ниссана.
голова от блэк-топа в наличии
коллектор выпускной от атмо автомобиля - в наличии
компрессор Eaton M62 - вналичии

что надо сделать:
- восстановление "головы", "доработка" механизма коромысел, огранечители хода клапанов
- довести колокол КПП до ума
- найти (купить) навесное (ГУР, датчики, клапаны)
- перенести генератор, прикрутить компрессор, изготовить шкивы
- соорудить впускной тракт
- впихнуть в автомобиль
- придумать чем это все управлять, изготовить проводку и настроить...
всего то :D


ну и заранее были прикуплены вот такие суппорта
http://g.io.ua/img_aa/large/1723/65/17236588.jpg

200smax
15.02.2011, 15:21
хорошо когда времени вагон и пару лимонов в банке под проценты... тогда можно и такой херней пострадать ;)

slimer
15.02.2011, 15:37
та да.
а теперь представь, что этой "херней" я страдаю без наличия времени и лимона в банке.:bk:

Valentin
15.02.2011, 17:24
Потитеев псих.
Он мне этим компрессором давно мозги полощет...
Славик, у меня для тебя есть под это суперштука на капот:
http://i.io.ua/img_aa/small/1723/35/17233512_0.jpg (http://m.io.ua/img_aa/medium/1723/35/17233512.jpg)

Лежит в багажнике, очень легкая весчь.
Цена вопроса 150 енотов, торг, отсрочка месяц.

Nitro
15.02.2011, 20:45
Вот такая штука будет дешевле:

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/078/8b9/88cd2ef102db4237-large.jpg

)))

Valentin
15.02.2011, 22:02
Кто ж спорит?
У меня конечно, не ЖДМ, но некоторым нравится:
http://image.moparmusclemagazine.com/f/10891285/mopp_0812_06_z+yearone_experience+chuck_duster_mus cle_car.jpg
http://popuppistons.com/pictures/1968dodge/1968dodgechargerdrag02.JPG

slimer
22.02.2011, 10:50
збоченцi))))

slimer
15.06.2011, 12:32
23.02.2011 мне въехали в зад ( для тех кто не в курсе)
повреждения - заднее крыло, подрамник, рычаги, колесн диск, переднее крыло, бампера.
виновник сам вышел на связь и решился делать.
сделали ходовую, заодно поставил комплект полиуритана, передние тормоза от с14, проставки +25мм и длинные шпильки.
потом все вытянули и покрасили + сделал левую сторону, подварили ржавчину, закрасили, поставили накладки на пер крылья.
уже 2 недели, как забрал красотку (04.06.2011 только забрал!)
своими силами (+ два три пьяных балабола) на выходных выбросил бачек регенирации паров в баке. установил ( наконец то) блоу-офф и электровентиляторы. все работает.
куча лишних скрипов. надо дальше выбрасывать лишнее, и делать что-то с подвеской. сильно высоко и мягко ( задние колеса долетают до арок)
короче - помойка. но выглядит свежо.

http://io.ua/18396285n.jpg

slimer
28.06.2011, 12:53
потом была ночная эпопея с заменой задних стоек)))
стойки подогнаны Гавриком, мою радостно приняты
Участники - Нитро, Найк, я.
с 10 вечера до 12"счемто" меняли.
сначало свернули шток аморта на сток стойке.
вставили стойки целиком, поставили на колеса - мягкий трактор, никакой разницы. решил проехаться....она села и оказалось, что при таком вылете колес и высоте авто, ездить не возможно - между колесом и крылом мизинец не пролазит, а так как это не винты, то колесо упирается в крыло на каждой норм кочке. ехать так - на вариант.
решили снять проставки, колеса утопить - не хватило головки закрутить гайки на супер длинные шпильки.
пришла идея поставить 15 диски в паре с зинмей резей, мол уже и затирать не будет. достали её с гаража - а колеса спущенны.
12 ночи, тишина, в округе никого....затмение луны начинает спадать, все устали, матерятся и думают как накачать два 15 колеса
нашли, накачали, поставили, поехали.
Итог - задняя часть села. смотрится ужастно ( морда осталась то на прежнем уровне), фары светят в космос, в зеркало заднего хода вижу не авто, а асфальт, но!
едет прикольно, жестко, но не зубодробильно. мягкая морда на хорошей резине и жесткий зад на "почти лысой" зиме позволяют творить чудеса в поворотах, до первой кочки, потом высокий профиль начинает играть и вся малина рушится.
http://fs61.www.ex.ua/show/11617559/11617559.jpg?800
немного отжига

slimer
02.08.2011, 13:22
http://www.youtube.com/watch?v=0AUBLGwyxXM

Эдик
02.08.2011, 16:26
Пиздец...нет слов....мужыки)))))))))))) Па-па-па-па-па боком!

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

вот теперь оправдано хочу наклейку нитро гараж

slimer
03.08.2011, 11:18
при выполнении работ - наклейка будет автоматом)

Эдик
03.08.2011, 11:25
автоматом не хочу...
хочу просто наклейку...

Nitro
03.08.2011, 22:03
Приедь хоть колесо подкачай для приличия, что-ли! )))

Эдик
04.08.2011, 10:15
ок....приеду)

slimer
19.10.2011, 12:27
http://io.ua/19065491i.jpg (http://io.ua/19065491p)
как то так)
немного едет...

Nitro
19.10.2011, 22:58
Тема У-Маунта не раскрыта! :)

200sx_pilot
06.08.2012, 12:16
http://www.sr20forum.com/technical-information-library/

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

прошивки http://www.sr20forum.com/rom-ecu-tuning-file-exchange/

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

http://www.sr20forum.com/rom-ecu-tuning-file-exchange/163550-b13-s13-known-map-addresses.html

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

программатор http://www.advanced-diagnostics.co.uk/htm/Product-MVPPro-Main.php

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

ну и по мозгам позвони, есть пара вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

http://abritus72.com/commandernissan21.html

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

http://www.imozar.com/printthread.php?tid=11155