PDA

Просмотр полной версии : Одесса перевод автомобиля на газовое топливо.



Den_OD
26.06.2008, 00:47
доброго времени суток!
в киеве почти на каждой заправке можно заправится газом, огромное колличество установщиков. для одессы это пока редкость, хотя газовые заправки начали появлятся. меня как установщика интересует, что думают одесситы по данному вопросу. газ- альтернатива?
бензин- 6.35; газ- 3.59.

Classic
26.06.2008, 03:03
никогда в жизни не переведу свою малютку на газ! возможно, таксисты согласятся сухим топливом убивать свои моторы, уменьшая их ресурс втрое и таскать в багажнике лишние 100 кг веса...:confused:
лично я - пас.

Viper
26.06.2008, 08:15
никогда в жизни не переведу свою малютку на газ! возможно, таксисты согласятся сухим топливом убивать свои моторы, уменьшая их ресурс втрое и таскать в багажнике лишние 100 кг веса...:confused:
лично я - пас.

Редчайшую ерунду ты сейчас сказал. Октановое число 105, масло не смывается, цена газа ниже в 2 раза. Если у тебя или твоих знакомых были непонятки с газом на 99% уверен что экономили. Или на оборудовании (белорусское российское) или на установке (дядя вася с гаража и естественно с "золотыми руками")

Laytman
26.06.2008, 09:00
Или на оборудовании (белорусское российское) или на установке (дядя вася с гаража и естественно с "золотыми руками")

В переходе на газ меня это и пугает ,( Неизвестно как установят и если что не так...кааак бабахнет. понимают что глупо, но стремаюсь ,)

Viper
26.06.2008, 09:44
В переходе на газ меня это и пугает ,( Неизвестно как установят и если что не так...кааак бабахнет. понимают что глупо, но стремаюсь ,)

:064::064:
Не бабахнет. Даже если твоя машина загориться, то она просто сгорит, а не взорвется. Если ставишь газ - обязательное условие что бы тебе выдали документы для регистрации ГБО в ГАИ. Без документов - однозначно гаражники.

Den_OD
26.06.2008, 10:04
никогда в жизни не переведу свою малютку на газ! возможно, таксисты согласятся сухим топливом убивать свои моторы, уменьшая их ресурс втрое и таскать в багажнике лишние 100 кг веса...:confused:
лично я - пас.
Для сведенья, у таксистов самые большие пробеги, если б моторы убивалитсь, кто бы ставил газ??? Мы устанавливали ГБО на 5 Ланцеров такси. Пробеги уже под 200000. Полет нормальный.
И еще, забудьте про плохую тягу, повышенный расход и т.д.- Это в прошлом. Мы говорим про ГБО 4-го поколения! Соответственно после нормального установщика. А то, Вы сэкономите, Дядя Вася в гараже установит, настрить не сможет, а Вы после катаитесь и рассказывете как все плохо...

Laytman
26.06.2008, 10:10
Den-OD, а какие примерно расценки на оборудование и установку?

Тут кстати поставили на максимку оборудование 4-го поколения и вроде у мастеров, а расход больше и тяга меньше, плюс тарахтит что-то и вибрирует.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10919

Viper
26.06.2008, 11:05
Den-OD, а какие примерно расценки на оборудование и установку?

Тут кстати поставили на максимку оборудование 4-го поколения и вроде у мастеров, а расход больше и тяга меньше, плюс тарахтит что-то и вибрирует.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10919

Одна машина не показатель, тем более он так и не сказал ездил ли к установщикам. Полазь в тырнете почитай отзывы. Только смотри отзывы на итальянское оборудование 4 поколения.

Classic
26.06.2008, 21:59
согласитесь, даже если поставить "италию" и вообще все сделать по красоте, тяга мотора уменьшается в среднем на 15%!
и не важно что октановое число больше чем у бензина, и что бензин вдвое дороже:
всем известно, что пары газа более сухие чем пары того же бензина... а трение пока никто не отменял.
и, если честно, я хотел бы посмотреть и послушать мотор, который отходил на газу хотя бы 200 000 :)

я не навязываю и ничего не доказываю. говорю чисто свое мнение исходя из своего опыта...

Classic
26.06.2008, 22:19
сначала на газ машину перевести
потом мивину кушать
потом колбасу из бумаги
потом на секонде одеваться

не хлопцы, чем тратить меньше, лучше зарабатывать больше

:) стопудняк! )

de@mon
26.06.2008, 22:39
2berk: +1 :)
Nissan - не Газель :)

de@mon
26.06.2008, 23:18
да, а посчитать еще на какой тысяче км отобъётся стоимость установки гбо? а каким боком это потом вылезет и во сколько?

Den_OD
26.06.2008, 23:23
Den-OD, а какие примерно расценки на оборудование и установку?

Тут кстати поставили на максимку оборудование 4-го поколения и вроде у мастеров, а расход больше и тяга меньше, плюс тарахтит что-то и вибрирует.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10919

Расценки примерно таковы: 4цил.-5500грн., 6цил. - 7500грн. Более точная цена складывается на месте. Зависит от вида баллона, форсунок, требуется ли снятие впускного коллектора и др.

А по максиме, тут вопрос, что за установщики? Два года назад, до того как мы стали заниматься установкой ГБО, нам нужно было поставить газ на 25 новых ланцеров. Машины фирмы. Пришли к нам люди, рассказали, как хорошо все будет, и мы повелись. Поставили ГБО на первых 5 авто, и бросили это дело. Расход был большой, тяги небыло, газом воняло, короче, все было плохо... Через пол года, мне предложили самому занятся установкой ГБО. Приехал человек из польши, привез оборудование, обучил, рассказал, показал... После было обучение в Киеве, и сейчас, я с увереностью могу сказать- так как мы ставим, в Одессе не ставит никто!
Есть у меня знакомые в Киеве, которые также с увереностью говорят и делают. Сегодня мы закончили установку на новый Прадо 2.7, его товарищ, который хотел до этого ставить установку на свой Прадо в Киеве, записался к нам в очередь.
Разницу в мощности при установке ГБО-4 вы не должны ощющать, там всего 3-5%, если разница ощютима- смело бейте лицо установщикам , они халтурят!!!

Den_OD
26.06.2008, 23:26
Esli b ne ballon, kotoryj vozit' gdeto nuzhno, ja by postavil gaz.
Zapravok hot' i malo, no oni est' v minimalno neobhodimom kolichestve prakticheski vezde. Da i vsegda mozhno na benz perekluchitsa, esli zaehal daleko ot civilizatsii :)
Na schet resursa motora i vlijanija gaza chital mnogo umnyh statej i sajtov, soglasen s argumentami v polzu gaza, ne vstrechal ni odnoj obosnovannoj kritiki.

Nu a vyskazyvanija, tipa - gaz udel taxistov i gazelej, a my modnye na Nissan i zapravliaemsa tolko benzinom - schitaju polnejshim bredom! Berk, izvini, no ty tozhe skazal chush. Tochnee, vyskazyvanie razumnoe, no ne k mestu.

IMHO, perehod na gaz - vopros ne prestizha i ne tolko ekonomii, eto vopros global'nyj i strategicheskij, kasajuschijsa ekologii, zapasov nefti i prochih aspektov.
Ja tolko ZA razvitie dannogo napravlenija! :)

+100 Для тех людей газ плохо, кто не пробывал его хорошо

Malosol
26.06.2008, 23:31
...vopros global'nyj i strategicheskij, kasajuschijsa ekologii, zapasov nefti i prochih aspektov.
Ja tolko ZA razvitie dannogo napravlenija! :)

ДжейСи, пиши кириллицей. http://www.translit.ru/

Den_OD
26.06.2008, 23:32
согласитесь, даже если поставить "италию" и вообще все сделать по красоте, тяга мотора уменьшается в среднем на 15%!
и не важно что октановое число больше чем у бензина, и что бензин вдвое дороже:
всем известно, что пары газа более сухие чем пары того же бензина... а трение пока никто не отменял.
и, если честно, я хотел бы посмотреть и послушать мотор, который отходил на газу хотя бы 200 000 :)

я не навязываю и ничего не доказываю. говорю чисто свое мнение исходя из своего опыта...

Позвони мне 80675197299, и я предлажу покататьса на нескольких автомобилей таки, ланцер 2006г., пробег которых близок к 200000. Интересно, определишь ли ты тот момент, когда ты едешь на бензине, а когда на газу???:)

Den_OD
26.06.2008, 23:37
Jc, я перед тем как запостить свой пост пару раз хотел стереть все :)

да, сказано в молодежном стиле, но этому тоже есть место ;)
это как фразы - один раз живем, гулять так гулять, жадный платит дважды и т.п.

конечно, газ нужен тем кто много ездит и не с толстым кошельком

А как то, что мы ставили газ на Мерс S600 97г.в.,Прадо, Паджеро, Камри 40, ланцеров не счесть, и др., и сейчас на очереде Ниссан Армада. Поверь, они не на отдолженные деньги устанавливают ГБО.

Classic
26.06.2008, 23:43
IMHO, perehod na gaz - vopros ne prestizha i ne tolko ekonomii, eto vopros global'nyj i strategicheskij, kasajuschijsa ekologii, zapasov nefti i prochih aspektov.
Ja tolko ZA razvitie dannogo napravlenija! :)

народ, вы прикалываетесь! :) серьезно...

"глобальный стратегический вопрос" :)
нефть заканчиавется, глобальное потепление становится еще бОльшей проблемой,
а газ - панацея от всех бед :), при этом он не исчезает как нефть (при этом никто не задается вопросом что собственно такое газ и откуда он берется?!), кроме того газ поможет снизить тенденцию к глобальному потеплению?????
может я чего то не понял?

Поэтому мне немного непонятно зачем человек покупает новый Прадо с двиглом 2,7 чтоб потом пересадить его на газ?!
Надо было Матиз брать с 0,8 - помог бы экологии! ))

Сорри, мужики, меня это улыбает :)

И еще одно - это не вопрос престижа,
это вопрос рационального использования машины... так как оно задумано, а не так как дешевле и тп

Den_OD
26.06.2008, 23:49
народ, вы прикалываетесь! :) серьезно...

"глобальный стратегический вопрос" :)
нефть заканчиавется, глобальное потепление становится еще бОльшей проблемой,
а газ - панацея от всех бед :), при этом он не исчезает как нефть (при этом никто не задается вопросом что собственно такое газ и откуда он берется?!), кроме того газ поможет снизить тенденцию к глобальному потеплению?????
может я чего то не понял?

Поэтому мне немного непонятно зачем человек покупает новый Прадо с двиглом 2,7 чтоб потом пересадить его на газ?!
Надо было Матиз брать с 0,8 - помог бы экологии! ))

Сорри, мужики, меня это улыбает :)

И еще одно - это не вопрос престижа,
это вопрос рационального использования машины... так как оно задумано, а не так как дешевле и тп
Я ж те предложил, приедь, покатаешся на газу, скептиса будет поменьше!

Classic
26.06.2008, 23:53
Позвони мне 80675197299, и я предлажу покататьса на нескольких автомобилей таки, ланцер 2006г., пробег которых близок к 200000. Интересно, определишь ли ты тот момент, когда ты едешь на бензине, а когда на газу???:)
я сейчас за пределами города, в Одессе буду 12-го июля.
куда подехать скажи... серьезно мне оч. интересно.
раньше я очень чутко чувствовал на каком топливе идет машина..
правда не скрою, может что то им поменялось и я буду приятно удивлен... посмотрим :)

Den_OD
26.06.2008, 23:58
я сейчас за пределами города, в Одессе буду 12-го июля.
куда подехать скажи... серьезно мне оч. интересно.
раньше я очень чутко чувствовал на каком топливе идет машина..
правда не скрою, может что то им поменялось и я буду приятно удивлен... посмотрим :)
Ты удивишся!

Classic
27.06.2008, 00:13
а вообще сколько всего весит установка (включая пустой баллон и абсолютно все примочки)?...
и такой еще вопрос:

к примеру поставил я гбо (у тебя), поехал на заправку, надавил туда газа по максимуму.
он немного уселся через пару часов... на пару атмосфер. ок, все хорошо.
во сколько денег мне станет одна такая заправка и скока я потом проеду на 3-литровом моторе по городу?...

Den_OD
27.06.2008, 00:29
баллон- 20-22кг, все остальное 5-8кг.
а скоко она у тебя на бензине жрет?

Classic
27.06.2008, 00:35
весной катался без климата, при спокойном темпе в городе 10 л. чуть начинаешь давить 13 ну а дальше как стрелка тахометра ))
ездил недавно в николаев. расход 7,8-8,5. скорость на круизе порядка 120-130... где то так

Den_OD
27.06.2008, 00:41
при нормальной установке- регулировке расход должен быть больше на 5-10%. так, что считай.

Classic
27.06.2008, 01:00
ясно.

ну ладно, появлюсь в городе, позвоню чтобы взглянуть своими глазами... для общего развития :)

Viper
27.06.2008, 08:31
всем известно, что пары газа более сухие чем пары того же бензина... а трение пока никто не отменял.


Улыбнуло. Братуха, газ не смывает масло в отличии от бенза. И масло в машине работающей на газу гораздо светлее за счет меньшего образования нагара.
На остальные вопросы тебе уже ответили :)

Classic
27.06.2008, 09:14
честно сказать меня этот вопрос зацепил не на шутку. сегодня связался с челом из питера. он в этом немного разбирается и вот что он мне ответил:

да, действительно и на хорошие машины ставят газ. но исключительно из экономии. плюсы также видны в практически идеальной чистоте мотора из-за отсутствия нагара. но все это достигнуто ухудшением кпд двигателя.

точнее, газ горит дольше бензина и только поэтому принято говорить что его "октановое число" больше (потому что за это время горения он все таки успевает выделить тепла столько же сколько смог бы выделить "105-ый" бензин.

наука "химия" придумала октаны и гептаны.из которых собственно состоит любое топливо
гептан - детонатор
октан - собственно частица которая горит. - между ними пропорциональное соотношение.
как вы сами можете догадаться чем меньше октанов, тем больше детонационные свойства топлива.
по простому - газ "спокойный", а бензин - "без башни"

итак, газ горит дольше) и именно поэтому резкой ударной волной (которой просто быть не может) не убивает мотор со скоростью света.


про увеличение расхода он подтвердил что действительно на 10-15% будет больше кушать... в итоге сказал: если тебе не нужна машина, которая может стрельнуть когда это нужно, переходи на газ. сэкономишь и мотор будет жить. тяга будет исключительно "на низах"

может я и запутанно попытался объяснить.... но я старался :)

вот какой вывод сделал я:

тот кто хочет выиграть какую-то лишнюю копейку, не оставленную за бензин по 7 грн - переходит на газ. за это по-любому приходится расплачиваться лошадьми из железного сердца... мне это не улыбается

но при этом, как я уже сказал автору этой темы, я постараюсь найти время и самому прокатиться в машинке с гбо последнего поколения. может быть я все таки чего-то не понимаю?!

выбор за вами, господа автолюбители! :)

если есть какие то вопросы про кпд и октановое число - всегда буду рад в подробностях описать химию процесса и последствия на моторе. (по крайней мере, я в это верю)

удачи всем!

Classic
27.06.2008, 09:19
Улыбнуло. Братуха, газ не смывает масло в отличии от бенза. И масло в машине работающей на газу гораздо светлее за счет меньшего образования нагара.
На остальные вопросы тебе уже ответили :)

тока добавил свое сообщение и тут же увидел твое :)
да, не спорю что моторчик будет светлее...
но все таки "масляной составляющей" в бензе больше чем в газе.
это все получается в процессе крекинга нефти. не зря ж все таки бенз стоит денег....

Viper
27.06.2008, 09:54
тока добавил свое сообщение и тут же увидел твое :)
да, не спорю что моторчик будет светлее...
но все таки "масляной составляющей" в бензе больше чем в газе.
это все получается в процессе крекинга нефти. не зря ж все таки бенз стоит денег....

Ну мне кажется, что составляющая масла в бензе ничтожно мало и не влияет на смазку трущихся деталей (ИМХО, так как не компетентен)
По эконимии - многие обеспеченные люди богаты еще и потому, что не тратят деньги там где могут съэкономить

Den_OD
27.06.2008, 15:48
честно сказать меня этот вопрос зацепил не на шутку. сегодня связался с челом из питера. он в этом немного разбирается и вот что он мне ответил:

да, действительно и на хорошие машины ставят газ. но исключительно из экономии. плюсы также видны в практически идеальной чистоте мотора из-за отсутствия нагара. но все это достигнуто ухудшением кпд двигателя.

точнее, газ горит дольше бензина и только поэтому принято говорить что его "октановое число" больше (потому что за это время горения он все таки успевает выделить тепла столько же сколько смог бы выделить "105-ый" бензин.

наука "химия" придумала октаны и гептаны.из которых собственно состоит любое топливо
гептан - детонатор
октан - собственно частица которая горит. - между ними пропорциональное соотношение.
как вы сами можете догадаться чем меньше октанов, тем больше детонационные свойства топлива.
по простому - газ "спокойный", а бензин - "без башни"

итак, газ горит дольше) и именно поэтому резкой ударной волной (которой просто быть не может) не убивает мотор со скоростью света.


про увеличение расхода он подтвердил что действительно на 10-15% будет больше кушать... в итоге сказал: если тебе не нужна машина, которая может стрельнуть когда это нужно, переходи на газ. сэкономишь и мотор будет жить. тяга будет исключительно "на низах"

может я и запутанно попытался объяснить.... но я старался :)

вот какой вывод сделал я:

тот кто хочет выиграть какую-то лишнюю копейку, не оставленную за бензин по 7 грн - переходит на газ. за это по-любому приходится расплачиваться лошадьми из железного сердца... мне это не улыбается

но при этом, как я уже сказал автору этой темы, я постараюсь найти время и самому прокатиться в машинке с гбо последнего поколения. может быть я все таки чего-то не понимаю?!

выбор за вами, господа автолюбители! :)

если есть какие то вопросы про кпд и октановое число - всегда буду рад в подробностях описать химию процесса и последствия на моторе. (по крайней мере, я в это верю)

удачи всем!

Хорошо написано, но я повторюсь, при нормальной настройке ты на 3-х литровом двигле разници не почувствуешь! Разве, что мотор на газу помягче работает!

Spawn
27.06.2008, 21:22
хм на сколько я понял газ ставять как дополнительный источник т.е. есть варинт ездить на бензине... так почему например днем когда особо не погонвяешь в будний ездить на газе... а вечером или ночью если захотелось пострелять на бензине... ?

Den_OD
27.06.2008, 22:44
хм на сколько я понял газ ставять как дополнительный источник т.е. есть варинт ездить на бензине... так почему например днем когда особо не погонвяешь в буднинй ездить на газе... а вечером или ночью если захотелось пострелять на бензине... ?
Так можно делать, без проблем, но все кто ставят ГБО у нормальных установщиков о езде на бензине даже не думают!

Den_OD
06.07.2008, 20:32
в пятницу установили на лачетти1.6, автомат. человек с уверенностью утверждает, что на газу машина едит лучше. он таксист, так, что его можно вызвать, и покататься с ним, а после на форуме написать как и что!

Den_OD
18.07.2008, 00:51
тот кто хочет выиграть какую-то лишнюю копейку, не оставленную за бензин по 7 грн - переходит на газ. за это по-любому приходится расплачиваться лошадьми из железного сердца... мне это не улыбается

но при этом, как я уже сказал автору этой темы, я постараюсь найти время и самому прокатиться в машинке с гбо последнего поколения. может быть я все таки чего-то не понимаю?!



Потеря тяги...
Чють не забыл... Могу на спор, едем, ты за рулем авто, с обьемом 1.6,не больше, на котором установленно и правильно отрегулированно ГБО 4-го поколения... Я поочередности переключаю, то газ, то бензин.... Ты не поймешь на чем едешь! Ты сможешьтолько угадать.

Laytman
18.07.2008, 09:49
Кстати Classic уже по идее в Одессе, когда будете тест проводить?,)

Classic
18.07.2008, 14:34
Den_OD, в общем давай договоримся когда это все чудо можно посмотреть.

Скажи куда подъехать и когда у тя будет время?.. Тока на следующей неделе.
Или сегодня, кстати, до 8 вечера?

p.s. за руль чужой машины не сяду ))

8 066 326 06 90 звони

Den_OD
19.07.2008, 01:21
Den_OD, в общем давай договоримся когда это все чудо можно посмотреть.

Скажи куда подъехать и когда у тя будет время?.. Тока на следующей неделе.
Или сегодня, кстати, до 8 вечера?

p.s. за руль чужой машины не сяду ))

8 066 326 06 90 звони


Извени, заработался, не перезвонил... Исправлюсь.

ALMERA GTR
20.07.2008, 22:41
так что там как выгоднее с газом или без него

Classic
21.07.2008, 00:28
я остался при своем мнении...

Viper
21.07.2008, 13:35
я остался при своем мнении...

Ну так ты поподробнее расскажи.

Classic
21.07.2008, 19:08
смотрел я на Форд Фокус и Паджеро спорт... мотор которого очень похож на мой...

Паджеро:
баллон под газ прячется в нишу для запаски, выглядит аккуратно но где теперь будет кататься запаска?!
место для заправочного шланга спрятано под бампером... прикинул как классно его будет чистить после дождя от болота чтоб подсоединить этот самый шланг...
заводится машина по-любому на бензе и автоматом переходит на газ... хз.
в и без того в такой сложный механизм как инжекторный двигатель добавилось N-деталей.
И, если я ошибаюсь, пусть Den_OD меня исправит, перешивают мозги для впуска газа.... точнее тайминги работы инжектора... я, если честно, не верю что это можно сделать лучше чем придумал завод-изготовитель.... имхо.
На машине я не ездил, так как она не была настроена когда я там был... да и по-любому чтобы понять "едет" машина или "не едет" нужно к ней привыкнуть... хотя бы 15-20 минут на бензе а уж потом и на газ попробовать.... не знаю.
Все остальное касающееся этой темы и сказал раньше.

На мою зайку это стоит 7500 грн.
Вопрос: сколько мне нужно времени чтобы это окупить?
Цена газа 3,69 грн.

de@mon
21.07.2008, 20:50
http://www.kostagas.ru/
вот тута есть расчетчик. Для моего случае окупаемость ГБО получится не мене чем за год или 22 000 км (95 евро 4 за 6,90 грн и газ поставил как 3,70) при расходе в 10. Но как цена изменится - тоже вопрос, что будет быстрее дорожать, какой будет запас. Что из N-деталей поломается. Вопрос также безопасности при серьезной аварии.
Я конечно все понимаю, но планировал машину скинуть через 2-3 года, а как она продасться дороже с ним или без - вопрос.
Поэтому для мну эта штука интереса не представляет.

Den_OD
25.07.2008, 13:38
смотрел я на Форд Фокус и Паджеро спорт... мотор которого очень похож на мой...

Паджеро:
баллон под газ прячется в нишу для запаски, выглядит аккуратно но где теперь будет кататься запаска?!
Хазяин Паджеро для данного слуая купил компресор и спец баллон, для герметизации шин. Пробил колесо, впрыскнул в шну, накачал поехал дальше. В дальни поездках берет запаску с собой.

место для заправочного шланга спрятано под бампером... прикинул как классно его будет чистить после дождя от болота чтоб подсоединить этот самый шланг...
Приезжаешь на заправку, и говориш заправщику- ТАМ. При этом тыкнув в нужную сторону пальчиком.:)


И, если я ошибаюсь, пусть Den_OD меня исправит, перешивают мозги для впуска газа.... точнее тайминги работы инжектора... я, если честно, не верю что это можно сделать лучше чем придумал завод-изготовитель....имхо.
Ошибаешся, в родные мозги мы не вмешиваемся!


На машине я не ездил, так как она не была настроена когда я там был... да и по-любому чтобы понять "едет" машина или "не едет" нужно к ней привыкнуть... хотя бы 15-20 минут на бензе а уж потом и на газ попробовать.... не знаю.
Я ж говорил, подожди минут 10, покатаешся. Вопросов бы больше не возникало.Чтоб понять едет машина или нет, достаточо 2-3-х минут.


На мою зайку это стоит 7500 грн.
Если быть точным от 7000грн.

Вопрос: сколько мне нужно времени чтобы это окупить?
Цена газа 3,69 грн.
Если машина для того, чтоб за булочками ездить, то примерно лет 10...

ALMERA GTR
25.07.2008, 14:22
короче давайте все перейдем на газ...сами проверим какой результат...а то тут нету консенсуса

Classic
25.07.2008, 18:14
у каждого своя дорога и каждый сам себе ее выбирает.

я не пытаюсь кого то убедить в том что "газ - это плохо", это исключительно моя личная точка зрения (и мне пофигу соглашаются со мной или нет) и я лично никогда не перейду на газ (пока будет в продаже бензин :))

повторю еще раз:

выбор за вами. свою дорогу я выбрал.

Den_OD
29.07.2008, 08:56
вчера закончили установку гбо на субару форестер 2.0 турбо. еще один человек выбрал свою дорогу.

fontom
31.07.2008, 15:33
Den_OD можно обслужить установку которая уже стоит на машине? Досталась по наследству от предыдущего хозяина. тел. 80675188171

Den_OD
01.08.2008, 21:51
да, конечно, но что у вас за установка? какое поколение, производитель?

fontom
04.08.2008, 15:53
Den_OD Презвони ещё раз или отпишись тут . Я потерял твой №тел. или напиши своего знакомого телефон.

Den_OD
05.08.2008, 22:25
80675197299 звоните!

Lux
07.08.2008, 10:35
сам я из беларуси, минск - езжу на ниссане п11. езжу много (35-40 тыщ в год, лично по своим делам), мотор Sr20de, поставил в ноябре 2007 года гбо-4поколения.(польша+италия=сборная солянка), разницы между 92 и газом абсолютно не чувствую, мотор тихо работает. раз в квартал гоняю к своему установщику на проверку и диагностику за 130 км !!! т.к. не доверяю больше никому. в июле с семьей ездил в евпаторию - 98% на газу. газ на украине-впечатлил по качеству (лучше), но дороже. есть альтернатива - хочешь погонять-включай бензин, хочешь ехать крейсерски 120 км/ч-включай газ. экономия реальная-при большем пробеге. нискока не жалею что поставил гбо (4).

Fantom
30.08.2008, 13:37
задам вопрос тут, т.к. в ближайшее время позвонить топикстартеру нет возможности.......

2 Den_OD: есть Прима Р10 со вторым поколением ГБО. Двигатель - моноинжектор 2л, но есть возможность взять команды на 4 форсунки с мозга. Баллон - тор , вместо запаски. Сможете поставить 4-е поколение и сколько это будет стоить с учётом моего баллона? очень хочется верить, что к задаче сможете подойти творчески , а не как криворукие мастера из Симферополя, после которых мне пришлось два дня постигать самому в гараже премудрости установки ГБО на Ниссан....

Den_OD
18.09.2008, 00:15
задам вопрос тут, т.к. в ближайшее время позвонить топикстартеру нет возможности.......

2 Den_OD: есть Прима Р10 со вторым поколением ГБО. Двигатель - моноинжектор 2л, но есть возможность взять команды на 4 форсунки с мозга. Баллон - тор , вместо запаски. Сможете поставить 4-е поколение и сколько это будет стоить с учётом моего баллона? очень хочется верить, что к задаче сможете подойти творчески , а не как криворукие мастера из Симферополя, после которых мне пришлось два дня постигать самому в гараже премудрости установки ГБО на Ниссан....
Прошу прощения, давно на форум не забегал. Ваша проблема еще существует? Если да, то всетаки позвоните мне. Чтоб поточнее сказать Вам по цене мне нужно видеть машину.

Fantom
03.11.2008, 15:54
проблема ещё существует ((( вернусь 17-го ноября домой, в севастополь - обязательно перезвоню)))