PDA

Просмотр полной версии : Где отрегулировать клапана?



Санек
31.10.2005, 20:42
Кто может подсказать, где можно отрегулировать клапана
на MAXIMA 2.0I. Стучит что-то в движке. У каждого мастера, а было их 5, свой диагноз(аж до замены двигла). Стук похож на гидрокомпенсатор, вскрыли клап.крышку,а там стоят регулировочные шайбы. Могут ли шайбы стоять вместе с гидрокомпенсаторами?
Я думаю, может клапан стучит?

src
01.11.2005, 00:23
Санек, давай VIN машины, посмотрим что там

Санек
01.11.2005, 18:21
src Спасибо что ответил.
Я не совсем въехал, что значит VIN.
Думаю что это № кузова. Если так,то № JN1CAUA32U0006871 двиг.AQ20

bugel
19.11.2005, 01:46
Кто может подсказать, где можно отрегулировать клапана
на MAXIMA 2.0I. Стучит что-то в движке. У каждого мастера, а было их 5, свой диагноз(аж до замены двигла). Стук похож на гидрокомпенсатор, вскрыли клап.крышку,а там стоят регулировочные шайбы. Могут ли шайбы стоять вместе с гидрокомпенсаторами?
Я думаю, может клапан стучит?
если стоят шайбы значит компенсаторов нет
сначала меряется зазор, потом достаётся шайба-смотришь её размер, считаешь, ставишь шайбу необходимого размера, контрольный замер теплового зазора......вот и вся процедура

src
19.11.2005, 03:24
Компенсаторов нет вроде бы...
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=2428&vin=JN1CAUA32U0006871&imid=22517

Санек
22.11.2005, 19:42
Спасибо! Вроде все понятно.
Но где все это сделать? Где взять шайбы? Сколько все это примерно стоит :roll: , и кто может за это взяться :?:

src
23.11.2005, 01:38
шайбы - купить. но для этого нужно знать размеры. размеры узнать - снадо разбирать голову (не снимая с блока) и микрометром мерять.

bugel
23.11.2005, 02:11
шайбы - купить. но для этого нужно знать размеры. размеры узнать - снадо разбирать голову (не снимая с блока) и микрометром мерять.
........Мужики ! вы чё! на фига разбирать головку?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
проверяешь зазор, задавливашь клапан (кулачок на распредвале смотрит вверх,поршень в НМТ),заклиниваешь стаканчик(толкатель клапана), достаёшь шайбу, читаешь с обратной стороны её размер, высчитываешь, какой толщины должна быть шайба, ставишь шайбу необходимой толщины, освобождаешь стаканчик, контрольный замер зазора ---вот и всё! 8)

Valentin
23.11.2005, 16:35
bugel, Это и есть стандартная операция на любой 2108/09...

Санек
24.11.2005, 23:54
Шановна Спільнота!
Куда заехать,что-бы это все сделать?
Чтоб сказали, сколько надо шайб? Какого размера? И где их взять?
СПАСИБО!!!

Valentin
25.11.2005, 01:26
:shock:
Шайбы с собой нет смысла брать.
Обычно они есть на сервисах.
Главное, чтобы сервисная СТО была направлена в сторону Ниссан.
Свобода-авто, Кий-авто, Автоцентр Голосеевский...
Лучше в Автоцентр Голосеевский, тел. 258-90-90.
Там "собаку съели" на Максимах.
К тому же там клубный NISS работает. Он мне даже по телефону с мастером расказывали как рулевую тягу самому менять.
Как зовут забыл... склероз... :roll:

Denis
25.11.2005, 13:08
Компенсаторов нет вроде бы...
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?posid=2428&vin=JN1CAUA32U0006871&imid=22517

А по этому ВИНу пробей на счет компенсаторов пожалуйста.
На всякий случай буду знать

JN1CAUA32U0073189

И еще пару вопросов, если не против

1. где можно почитать правила управления бортовым комьютером.
ну как обнулить замеры, как и что обозначает...к примеру

2. что за механизм, сопряженный по средствам ремня стоит здесь:

если смотреть в торец двигателя со стороны ременной передачи (коленвал, генератор и прочее) то он находится самым левым-крайним по ремню слева внизу блока...не могу схемку ни где взглянуть...похоже что-то связано с кондиционером (может генератор кондиционера отдельный или нет?), но куча сомнений

src
26.11.2005, 01:51
Denis, скопируй предыдущую ссылку только VIN замени.

1. По бортовику - наверное у цефироводов почитать можно www.cefiro.ru если не ошибаюсь.
2. Может гидроусилитель? Или компрессор кондиционера...

Denis
28.11.2005, 18:53
Denis, скопируй предыдущую ссылку только VIN замени.

1. По бортовику - наверное у цефироводов почитать можно www.cefiro.ru если не ошибаюсь.
2. Может гидроусилитель? Или компрессор кондиционера...


1.Судя по картинке нет у меня гидрокомпенсаторов...

2. БОРТОВИК

Блин, извини, под "бортовиком" имел ввиду "трип компьютер".
Ну который показывает (определяет) моментальный расход топлива, температуру, км последнего пробега и время в пути. Вот про него я хотел узнать как на нем данные обнулять. Планирую длинную поездку и хотел бы все обнулить с целью замеров.

3. За ссылку спасибо, достаточно интересно и много интересного можно почерпнуть, но про компьютер к сожалению не нашел для себя инфы.

Ладно и на том спасибо!. Все равно буду на фирмовое СТО ехать - хочу протестить AIRBAG...там и поспрашиваю.

Denis
28.11.2005, 18:54
Кстати по ссылке ЖАПАН...есть несовпадения с реальностью. Т.е. по каталогам сообщается, что есть такой узел, на самом деле его нет или наоборот...