PDA

Просмотр полной версии : Забывчивым.



SIM
01.07.2008, 11:53
многие авто имеют функцию напоминания включенных габаритов, т.е. заглушил, вытащил ключ, открыл дверь, а тебе из-под торпедо дилинь-дилинь (фары выключи).
моей альмере такой роскоши не досталось, посему решил внедрить сам.
использовал штатный сигнализатор замка зажигания, соединив его провод с проводом включения габаритов подходящим диодом. вся операция заняла не более 10-ти минут.
если кому интересно, могу описать конкретнее.

Security
01.07.2008, 15:39
а звуковое реле какое ставил?
у меня такая функция есть, но в место дилинь-дилинь пративное пиииииии........
с удовольствием заменил бы на дилинь-дилинь.

SIM
01.07.2008, 16:08
реле не ставил, использовал штатный сигнализатор. из деталей использовал только диод, как перемычку.

Security
02.07.2008, 23:19
реле не ставил, использовал штатный сигнализатор. из деталей использовал только диод, как перемычку.
Что-то я не врубился.
А что у тебя издаёт звук?
Звук прерывистый или просто монотонный писк?

ALMERA GTR
02.07.2008, 23:31
:)
Что-то я не врубился.
А что у тебя издаёт звук?
Звук прерывистый или просто монотонный писк?
да уже поставить полифонию...

Security
02.07.2008, 23:33
саня, для флуда есть отдельная тема!!!

SAID
02.07.2008, 23:35
просто то, что у него издаёт звук - издаёт именно дилинь-дилинь ... машина то другая ... у нас да пииииии ...

L@M@K
02.07.2008, 23:48
зато это пииииии я не могу выдержать, выключаю сразу. а вот дилинь-дилинь спокойно переносится :)

Security
03.07.2008, 00:03
зато это пииииии я не могу выдержать, выключаю сразу. а вот дилинь-дилинь спокойно переносится :)
Да, но когда я подвожу кого-то с работы или к примеру высаживаю жену возле дома, а сам ещё куда-то еду. Вот выходит жена с машины и тут вспоминает что-то и говорит с открытой дверью и всё это время сопровождается душераздирающим пииии, и вот в таких моментах этот пиииск писец как достаёт.

SHAMAN
03.07.2008, 10:25
Да, но когда я подвожу кого-то с работы или к примеру высаживаю жену возле дома, а сам ещё куда-то еду. Вот выходит жена с машины и тут вспоминает что-то и говорит с открытой дверью и всё это время сопровождается душераздирающим пииии, и вот в таких моментах этот пиииск писец как достаёт.
Нипанятна... Оно ведь должно срабатывать только от водительской двери...

gophph
03.07.2008, 12:15
у меня тоже пищит только когда водительская открыта

SAID
03.07.2008, 12:47
подтверждаю +

assedo
03.07.2008, 21:30
а у меня если хто дверьми хлопнет я такое пииии издаю сразу свет тухнет:064:ссори

Security
03.07.2008, 21:57
Нипанятна... Оно ведь должно срабатывать только от водительской двери...

у меня тоже пищит только когда водительская открыта

подтверждаю +
Чё за хрень тогда у меня ?......:022:
У меня на включённых габаритах любую дверь открываешь и пиииищит, падло.

Security
03.07.2008, 21:58
а у меня если хто дверьми хлопнет я такое пииии издаю сразу свет тухнет:064:ссори
Это само собой :twisted:

gophph
03.07.2008, 22:06
Чё за хрень тогда у меня ?......:022:

похоже кто-то там шаманил неудачно

Security
03.07.2008, 22:18
похоже кто-то там шаманил неудачно
Типа- факир был пьян и фокус не удался :evil:
Блин, надо кореша попросить поковыряться в машине, он в электрике шарит, может найдёт и исправит.

L@M@K
03.07.2008, 23:31
Типа- факир был пьян и фокус не удался :evil:
Блин, надо кореша попросить поковыряться в машине, он в электрике шарит, может найдёт и исправит.
Для начала открути концевик водительско двери, и посмотри родной ли он. должен быть трехконтактный. А потом посмотри не скручены ли в кучу зеленый и синий провод. и не соединены ли они с красно-белым.

SIM
04.07.2008, 10:11
Что-то я не врубился.
А что у тебя издаёт звук?
Звук прерывистый или просто монотонный писк?
Четыре прерывистых "ПИ".
Но главное не мелодия сигнала, а само напоминание о не выключенных габаритах, именно это было моей целью.
А подключить можно что угодно, хоть китайский брелок на 8-м мелодий.

Дьяволенок
05.07.2008, 02:22
Четыре прерывистых "ПИ".
Но главное не мелодия сигнала, а само напоминание о не выключенных габаритах, именно это было моей целью.
А подключить можно что угодно, хоть китайский брелок на 8-м мелодий.

Расскажи пожалуйста... с мануалом пожалуйста... все отписались.... я даже удивился что такая фича есть.... у миня нету!!! Буду благодарен за разъяснения...

З.Ы. Кстать чет меня эта идея не посещала.... да вродь и габариты выключать не забываю... но всеже полезно чтоб любимая напомнила!!

SHAMAN
05.07.2008, 13:01
кстати в ланосах такой фичи тоже нет:)

L@M@K
06.07.2008, 22:50
кстати в ланосах такой фичи тоже нет:)
Есть!!! Может, правда не во всех

SHAMAN
07.07.2008, 10:04
Есть!!! Может, правда не во всех
На рабочем у мну нет:) Может в жырных комплектациях и стоит...

SIM
07.07.2008, 10:30
Расскажи пожалуйста... с мануалом пожалуйста... все отписались.... я даже удивился что такая фича есть.... у миня нету!!! Буду благодарен за разъяснения...

З.Ы. Кстать чет меня эта идея не посещала.... да вродь и габариты выключать не забываю... но всеже полезно чтоб любимая напомнила!!

Снимаем верхнюю крышку рулевой колонки для доступа к проводам. С левой стороны находим коричневый провод, идущий к переключателю света фар. С правой стороны от замка зажигания, не считая основного жгута, выходят два провода - красный и бело-синий, это концевик вставленного ключа. Нам нужен бело-синий, соединяем его и коричневый провод диодом, катод диода цепляем на коричневый.

Всё, новая опция задействована.

З.Ы. Этот совет подходит для Альмеры, цвет и расположение проводов в других моделях может отличаться.

З.З.Ы. Могу сфотать место операции.

Дьяволенок
08.07.2008, 07:19
З.З.Ы. Могу сфотать место операции.

Было бы вааааще супер!

drWatson
08.07.2008, 08:06
саня, а у тебя что, не пышчит, когда забваешь свет выключить?

Дьяволенок
09.07.2008, 07:28
саня, а у тебя что, не пышчит, когда забваешь свет выключить?

Нет... на прошлой странице я писал.... я даже не знал что такая приблуда вообще существует! :(
При ременте попробую реализовать.... вродь доступно описано ;)
Еще раз спасибо SIM

drWatson
09.07.2008, 08:09
подожди. что значит реализовать? у тебя просто кто-то это поломал... у нас такая фишка штатно есть. концевик на водительской двери у тебя трехконтактный?

SIM
09.07.2008, 12:40
вот

после установки, тщательно заизолировать.

Дьяволенок
09.07.2008, 15:24
подожди. что значит реализовать? у тебя просто кто-то это поломал... у нас такая фишка штатно есть. концевик на водительской двери у тебя трехконтактный?

Ну значит кто-та поломал... сколько себя помню, я и не знал о такой приблуде... =(

А хрен иво знает сколько там контактов, тама многа фсяких разных!