PDA

Просмотр полной версии : Другая марка Журнал Дикого 2107 - (Dikay Roza)



Dikay
01.11.2005, 21:06
Попрежнему любя Ниссан всеже купил тазик типа ваз 2107 ..... Учусь ездить. Машина новая на стадии опкатки.... из плюсов двойная покраска и заводская газовая установка и тонировка.... Куплен усилитель + мафончик пионер

Микрик
01.11.2005, 23:32
Дык это с продукцией Ваза лучше на www.forum.2108club.com
ТАМ типа тоже есть Бортовой журнал! :wink:

Дмитрий
02.11.2005, 10:55
О.....а я даже не сомневался в твоем выборе с самого начала

Пат
02.11.2005, 11:58
Dikay Roza, не знаю, может они сейчас совсем иначе красят, но еще совсем недавно новые 2107 начинали ржаветь почти сразу - особенно передние крылья... так что антикор+подкрылки, особенно накануне зимы, будет имхо не лишним для любого ВАЗа.

Dikay
05.11.2005, 10:21
Покраску и антикор делали как для своих.... Столкнулся с первыми проблемами :D Зеркала никакие ... Газовая установка плохо отрегулирована на холостых глохнет на первой вообще нереально ехать. Собрался в суботу на гарантийное СТО, а оно неработает :( Работает только в будни и с 9 до 18 .... это меня убило я работаю так само и отпросица у меня сейчас просто катастрофа... а так хотел сегодня сделать музыку и замок на рулевую колонку.
По поводу выбора 2107 скажу это не мой выбор... еслиб невгрохал 2 тонны зелени в ремонт на даче... Жена вобщем внесла изменения в мои планы, а ей сказала чтоб купил Х-Трэйл мол след машина ее :lol: наглость женская не имеет границ....

Dikay
06.11.2005, 19:51
Все воскресенье провел на СТО пробовал вставить сзади 2 колонки... ничего не вышло т.к. колонки упираюца в газбалон :( Заказал новую полочку спец с учетом балона :) Ищу где бы купить замок на руль марки "Гарант" и нормальные зеркала... непомешают и красивые колпаки, в будущем планируюца кованые диски - на базаре видел комплект за 300 уе но совневаюсь что они кованые :D

Dikay
06.11.2005, 21:13
Хочу такое ..... http://forum.2108.kiev.ua/uploads/av-1182.jpg

Valentin
07.11.2005, 00:15
Как ты ВАЗ не камуфлируй, все равно будет видно, что это ВАЗ.
Не вижу смысла выбрасывать деньги на обвес.
Если честно, то "обвешенные" тазы вызывают только одну реакцию у смотрящих - печальную улыбку :?

Микрик
07.11.2005, 20:28
Кованные 15 стоят 120-130 у.е. и кованные бывают тока ВСМПО или Авиатехнология все остальное литье и литье под давлением.

Валик ты не прав!

Могу тебе рассказать про полноприводную пятерку с 2,9 косвортовским двиглом на 16 катках...

Dikay
07.11.2005, 22:20
Есть доля правды в Валика словах.... и хоть я ездить долго на тазике не собираюсь а лишь пока не научусь толком водить - все равно хочу вкинуть туда хоть достойное стерео, обесшумку, и кое какие абгрэйты... ну не могу я без этого :D

Dikay
13.11.2005, 17:57
Ну вот стерео вкинул, реснички прилепил :D еще мухобойка и зимняя резина на очереди ... И все таки тазик когда новый оч неплохо ездит и нигде не дребезжит жаль только слышно двигатель - думаю выличить обесшумкой.... Смотрел нулевик в радное место в карбюраторе - 100 уе :(

Dikay
28.11.2005, 22:49
Ну и кипиш оказывается чтоб сделать саб надо прочитать около 20 умных статей, научица пользова спец прогой и вообще стать електриком млять :)

Bend3r
29.11.2005, 09:55
Ну вот стерео вкинул, реснички прилепил :D еще мухобойка и зимняя резина на очереди ... И все таки тазик когда новый оч неплохо ездит и нигде не дребезжит жаль только слышно двигатель - думаю выличить обесшумкой.... Смотрел нулевик в радное место в карбюраторе - 100 уе :(
аХтунгЪ! Тебе в какойнить скайракер надо или оутлавракер, ф пизду на жигулях реснички и мухобойки, еще палатенцесушитель постафь :roll: не мучайся хуйней, в влаживай деньги в музыку, от того одного нулевика толку 0 будет

Dikay
04.12.2005, 10:47
Вот первое ТО... вобщем докатался... по дороге на первое ТО на мосту метро загораеца датчик масла... проехал за мост, останавливаюсь... не успел остановица на скокрости 5 ка в час ловлю клин.... Итог шлифовать вал + новые подкладки... На ТО сказали вам ктото добрый открутил масляный фильтр и тип я долба... не проверил утром масло... Вобщем искали виноватого... Оказалось просто фильтр был закручен плохо... и на кодаебинах просто открутился. Связался с луцком - все сделаеют по минимуму и быстро

bigfoot
05.12.2005, 11:27
КРАСАТА! !!!!!!!!!!!

Bend3r
05.12.2005, 12:21
looool :mrgreen:

АОммм
05.12.2005, 14:38
ТАЗы рулят!!
:shock: ОТКРУТИЛСЯ ФИЛЬТР в новой (или почти новой машине)!!! Пиз%ец!

ИМХО: ВАЗ - Отличный эксперимент над собой !

Микрик
05.12.2005, 21:56
1) если загорается лампа давления масла - двиг глушить немедленно!!!!
2) да, не перестаю удивляться талантам наших сборочных предприятий.

Dikay
06.12.2005, 23:24
Ну вот новый вал поставят.... в пятницу мож заберу уже :) буду делать саб .... Седня катался на Максиме - шот и себе такую хо :) ток хавает много

Микрик
07.12.2005, 00:11
Поверь лучше платить за езду чем за ремонт, уже давно проверено пусть и хавает больше но бабала жрет меньше!

Dikay
09.12.2005, 00:45
Поверь лучше платить за езду чем за ремонт, уже давно проверено пусть и хавает больше но бабала жрет меньше! Меньше расходов чем на эту машину я не представляю, в максиме все расходники сменить 2 тоны зелени стоит ....

Микрик
09.12.2005, 01:17
В максиме все расходники сменить 2 зелени??? шутишь?
или ты считаешь что на максиме двиг тоже расходник как на Вазе?

масло да фильтры вот и все.

Dikay
12.12.2005, 23:40
Ну эт водила так грит 2 зелени мол ток на расходники тип одни колодки скоко стоят, тросики всякие ......
Продолжение: Звоню забрать тачку грят 700 уе вези !!!! эт при том что с директором договорился что запчасти по наманой цене будут и с работой все в 150 получица ну + ТО еще 700 грн ..... откуда 700уе натикало... опять конифель.... звонок генеральному, звонок местному, звонок на сервис.... итог всего капиталка + то = 250 уе дет.... минусы пропало 15л бензина и 20 газа :)) вопрос де ХЗ :) пипец .... узнают нужные люди расклад - картина - срочно забирай машину им будет пипец чтоб на ней не отыгрались ... машыну забрал все лады жду что буд дальше.... вроде генерального в луцке будут ипать.... вывод - клиент всегда прав..... кста после то млять опять перенастраивал холостой ход на газу
Пы. Сы. Короче с волками лучше не связываца луче б делал все сам ....

Dikay
18.12.2005, 18:23
Удивляюсь как получается ... вобщем на газу заправляю машину намного реже! Заливаю в пятницу 40 литров езжу до след пятници!!! при том что каждый день с троещины на печерск (- прогреваю на бензине) Очень неплохо получаеца при цене 1.95 за литр газа.

Посетил сервис - несло машинку вправо.... поменяли местами колодки еще чет поделали.... на удивление вежливо разговаривали нивзяли ни копейки Через день нахожу под капотом кемто забытый ключ ну млять ..... в жизни больше не куплю машину которая будет обслуживаца на этом сервисе....

Ненравица устойчивость... машина после 80 явно начинает терять сцепление с дорогой. Думаю прикупить спорт амотризаторы, пружины, передний спойлер.... скоро поставлю безконтактное зажигание. Если так пойдет дальше совкового в машине останеца только корпус двигло и стекла

Dikay
08.01.2006, 02:12
Поставил 31 машиу на стоянку, забрал через 2 дня с вмятиной ссади и куском отбитой краски :( ничего не доказал, страховщики тож продинамили.... нады было милицию на месте вызывать :D какая в п..... милиция темно было забирал них не видел потом ток возле дома увидел.... С горя не садился за руль доверил матери.... баба за рулем это клево поцарапала об ворота еще и двери :D
Ездил в сервис сказали 500 уе и как новая это в 2ух местах рехтануть и 3ох локальная покраска.... Купил краску на рынке заделал царапины после зимы придеца делать - думаю найду за 300 уе

Вывод покупать гараж - под домом уведут стерео, на стоянке коцают пьяные :evil:

Пы Сы - в страховке сказали что виноваты на стоянке - когда сработала сигналка должны были подойти как минимум, а когда я пришел за машиной не дать мне уехать не показав повреждения !

Микрик
08.01.2006, 11:08
1- со стоянкой нужно заключать догвор, тогда будет ответсвенность.
2- если заметил не сразу, какие прблемы, становишься на любой парковке и вызыаешь милицию. Типа ушел пришел а тут такое...

fduch
12.01.2006, 12:11
Микрик,
большой вопрос... менты тож ушлые бывают!
Типа: "Это не тут было, где осыпь грунта, краски, пластика?" Давай деньги за ложный вызов... А дальше уж кто больше заплатит. А без договора со стоянкой с них бабла срубить вообще нереально. Варианты возможны - цена вопроса!?

Микрик
12.01.2006, 14:44
Они ушлый пока им 50 грн не дать, а потом напишут так, что фиг подкопаешься.
Опыт имеется не личный но не единичный.

У друга ситуация вообще в крыму была а утром на киев... ночью чутока машину помяли, ну шо делать - приехал в Киев я ему посоветовал ехать на парковку каравана.. и там уже все решилось...

Все равно речь идет о мелких повреждениях а там уж ни осыпь грута ни краска не нужна...

fduch
12.01.2006, 15:53
Микрик,
оно конечно да... чаще так, но иногда и наоборот, тоже не личный опыт, но человеку доверяю... у него царапина была причём на служебной машине...
вкатали штраф за ложный вызов... :(

Микрик
12.01.2006, 19:25
Это он как тоне так себя повел однозначно...у меня таких случаев достаточно, про личный опыт я скромно умолчу 8)

Dikay
14.01.2006, 01:41
1- со стоянкой нужно заключать догвор, тогда будет ответсвенность.
2- если заметил не сразу, какие прблемы, становишься на любой парковке и вызыаешь милицию. Типа ушел пришел а тут такое...

Теперь я это знаю :) А ментам та что им только зафиксировать событие, дальше дело за страховщиками - кстати они как бабки так сразу берут а как толком обьяснить в каком случае как поступать так )(U|\| :D

Микрик
14.01.2006, 12:35
Нужно читать договор там все написано!

Dikay
22.01.2006, 16:03
Все - купил место на стоянке все пучком :) На ночь накрываю двигатель одеялом утром заводица как летом :) Недавно ехал под горку 60 на 4ой, включил 3тюю дал газу в итоге жопа впереди носа и я на встречке :) Клево - больше так не буду :) слав богу машин небыло :)

Dikay
17.02.2006, 21:05
Ну вот :) история с Луцким логически закончилась. Вобщем на заводе меня ждет новенький двигатель + переберут старый и подарят мне же :) Если будет время на след неделе обязательно сьезжу за ним. Завтра еду на авторынок посмотрю что там хорошего :P

Микрик
18.02.2006, 17:04
Круто!

Dikay
09.03.2006, 16:39
Все приехала машинка. Под капотом все новое, отрегулирована идеально - двигла почти неслышно, поменяли двигло, провода, генератор - короче все кроме стартера. Всем доволен кроме того что опять обкатывать :) Думаю куда продать старый двиг и все к нему в зборе - он откатал всего 8000 8)

Babuka
09.03.2006, 18:10
Все приехала машинка. Под капотом все новое, отрегулирована идеально - двигла почти неслышно, поменяли двигло, провода, генератор - короче все кроме стартера. Всем доволен кроме того что опять обкатывать :) Думаю куда продать старый двиг и все к нему в зборе - он откатал всего 8000 8)

на 2108.kiev.ua

200smax
10.03.2006, 10:49
ВЫКИНУТЬ! :lol: :lol: :lol:

Dikay
22.03.2006, 12:33
Сегодня первый раз нарвался на полного дауна за рулем :) До сих пор хочу его порвать как дузик грелку ! Короче после светофора повернул на дорогу с односторонним, шириной в полторы полосы (условно 2) и начинаю разгоняца - двигло в обкатке - сцуко ограничители разгон короче секунд 25 до сотни.... и тут догоняет Рено 19 черного цвета ссади меж фар трохи коцаная, 1 раз моргнула и тут же в обьезд меня, я млять бы пропустил да не успел :) он как реактивный млять, и така сука обогнал подрезал и давай тормозить - во мля народ :evil: а я еще с беременной женой, она испугалась, вот - а ситуация явно изза моей машины мол нады жлоба на тазе опустить чтоб не лез в левый ряд, вобщем если его увижу еще раз минимум от3.14здехаю, максимум еще и без машины будет ишак ипаный :twisted: А кста протупил, нады было номер записать и тогда кто кого б попускал 8)

Valentin
22.03.2006, 13:04
Потеплело. Дебилы повыезжали из гаражей. АХТУНГ :!:

kalambur
22.03.2006, 13:09
... 1 раз моргнула и тут же в обьезд меня, я млять бы пропустил да не успел :) он как реактивный млять, и така сука обогнал подрезал и давай тормозить - во мля народ :evil: ...

не переймайся
долбунов на дорогах хватает...
и не в машине дело

Bend3r
22.03.2006, 13:39
Valentin, Да, подснежники повылазили

Dikay
22.03.2006, 18:51
Вчера установил саб ! Саб самодельный, диапазон частот получился примерно 22 - 500, закинул в багажник, сделал срез динамиков от 50 герц, а саб установи на срез ниже 50.... Сначало казалось все таки седан как я его услышу? в итоге низкие получились в салоне намного более приятные, это при том что мое стерео держит частоты 25 - 30 000, были пиплы которые говорили что с такими калошами саб не нады :) Теперь знаю точно с сабом только лучше ! Теперь мечтаю о более сильном усилке, этого хватает чтоб было кайфово в машине, хочеца чтоб с открытой дверью было слышно музыку на 200 метров :)

Макс
22.03.2006, 19:11
зачет!
но есть вопросы :)

"Саб самодельный, диапазон частот получился примерно 22 - 500" - как знаешь? чем мерял? 500 очень много для саба, он на этих частотах должен либо вообще молчать либо противно хрепеть.

"стерео держит частоты 25 - 30 000" - откуда эта фраза? среднестатистическое человеческое ухо не слышит частот выше 20000 и ниже 20.

Vad
22.03.2006, 20:29
есть еще гармоники..
есть акустические системы Hi-end, которые воспроизводят 40Hz - 40kHz

Макс
22.03.2006, 21:37
акустические системы Hi-end, которые воспроизводят 40Hz - 40kHz
ну по идее им надо стартовать ниже чем 40, а вот зачем верхняя планка аж 40kHz - я не знаю, будем учить матчасть

Vad
23.03.2006, 09:39
акустические системы Hi-end, которые воспроизводят 40Hz - 40kHz
ну по идее им надо стартовать ниже чем 40, а вот зачем верхняя планка аж 40kHz - я не знаю, будем учить матчасть

да вот с нижней границей не зна, почему так.
А с верхней - именно из-за гармоник (ну, покрайней мере из-за них также). Сами по себе гармоники не слышны уху, но огибающая как раз попадает в слышымый диапазон.

Но это уже акустические системы цена которых исчисляется тысячами куе ;)

Макс
23.03.2006, 15:07
и явно не автомобильные системы :)

Dikay
29.03.2006, 15:38
По ходу сегодня я стал папой :) Девочка 3.2 кг рост 50 см :) Будет Мария Максимова !
А по поводу частот так это просто слышно уху чуть больше 20 герц до 20 кг. Больше или меньше по сути нах не нады, но видел сабик недавно он стартует с 15 герц, тоесть он просто гоняет воздух создает такую приятную миломану звуковую волну :)

Dikay
29.03.2006, 15:47
зачет!
но есть вопросы :)

"Саб самодельный, диапазон частот получился примерно 22 - 500" - как знаешь? чем мерял? 500 очень много для саба, он на этих частотах должен либо вообще молчать либо противно хрепеть.

Проверено - подключал к усилку через комп, эквалайзером делал почти наманую колонку с саба и них он не хрепел, кста сабик кадата в руки попадался крутой я с ним тож самое проделовал никакого хрипа просто музыки почти неслышно а басы рулят

"стерео держит частоты 25 - 30 000" - откуда эта фраза? среднестатистическое человеческое ухо не слышит частот выше 20000 и ниже 20.

Оно то не слышит, но по паспорту 25 - 30 000 на колонках пьезо динамики такие маленькие цикают так прикольно

kalambur
29.03.2006, 15:52
По ходу сегодня я стал папой :) Девочка 3.2 кг рост 50 см :) Будет Мария Максимова !

хорошее по ходу!
позравляю!

fduch
29.03.2006, 16:24
Dikay Roza, Поздравляю, не походу, а только! :)

Bend3r
29.03.2006, 23:59
Dikay Roza, Поздровляем, ураа, вес неплох :)

Dikay
20.04.2006, 11:24
Проблема :( после калибровки головы, усилка и саба значительно усилелось давление воздуха - короче говоря млять полка задняя плохо закреплена и хоть и весит дофига прыгает :( Придеца както закреплять ....

Dikay
25.04.2006, 00:08
Начал противно скрипеть руль :( Еще узнал что если не чистить регулярно уплотнители в дверях от песка пипец тонировке да и стекла даж царапает :( Думаю как устранить навсегда

АОммм
25.04.2006, 12:02
Поздравляю с прибалением!!!

Меняй машину!

Dikay
03.05.2006, 21:16
Правый стоп все время отходил - работал после удара кулаком :) Лечить так надоело полез а там пипец фара прикручена с одной стороны 2 гайками с другой вообще 1 (из 4 положеных) А контакты тупо шатаюца, пока вставил спичку + перемотал изолентой но кудаж это годица млять кто так строит ....

Микрик
03.05.2006, 23:43
Блин, ужас мурашки по коже - спичка и изолента.... а потом короткое замыкание и пшик машины нема.... :shock:

Dikay
04.05.2006, 12:10
Блин, ужас мурашки по коже - спичка и изолента.... а потом короткое замыкание и пшик машины нема.... :shock:

Ты б видел эту систему - там плата цельная к ней шифтик пластиковый с контактами, они в самом шифтике шатаюца да и к плате пристегиваеца плохо - так вот спичка вставляеца между платой и шифтиком с обратной стороны контакта - я узнал все так делают. Как раз теперь ничего не шатаеца и ясное дело не замкнет а вот до этого как оно не замкнуло бог его знает :)

Dikay
04.05.2006, 12:15
Вчера обвес тот который мне нравица спросил сколько стоит - хотят 300 уе, пипец

Dikay
04.05.2006, 12:17
Читал статью разгромную про масла.... короче никогда не лейте синтэтику :)

Микрик
04.05.2006, 13:21
Dikay Roza, поправка, в классику :D

Dikay
10.05.2006, 11:50
Dikay Roza, поправка, в классику :D

Не только и в старые иномарки тоже не советовал бы, когда их двигатели разрабатывались синтэтики еще небыло :)

kalambur
10.05.2006, 13:36
Dikay Roza, в старые иномарки синтетику - экономически не обосновано лить
а насчтет конструктива - тяжело сказать, может и нельзя ....

Dikay
10.05.2006, 14:52
Система смазки двигателя состоит из нескольких последовательно параллельных каналов диаметр и длинны и сечения которых точно рассчитаны на определенную кривую вязкости масла в зависимости от температур свойственных этим контурам. Каждый контур расчитан на свою вязкость при данной температуре. Характеристика вязкости масла должна быть такой на которую расчитан двигатель! А у синтетики она намного лучше и ЭТО ТО И ХУЖЕ!

Dikay
12.05.2006, 08:43
Продал второй двигатель - теперь запаски нет :) Кому интересно за сколько купили почти новый третий двиг от тазика обьемом 1.5 - говорю за 550 уе И то по тому что соседу

Dikay
12.05.2006, 08:54
Появилась детонация, выставлял зажигание, протер свечи.... не помогло - поеду на СТО

Valentin
12.05.2006, 10:18
А ты говоришь про проблемы с б/у машинами...

Dikay
12.05.2006, 10:54
А ты говоришь про проблемы с б/у машинами...

Разве это проблема, на скорость не влияет а на сервисе за бесплатно все делаеца - вот что значит новая машина. Кста таз хоть и гавно редкое машина по большому щету сделана на процентов 50, но тулит она если сделать !!! В ней весу до тонны.

Фотка какие бывают придурки, видел что я туля под 80 и все равно не подождал пока проеду а перед носом давай разворачиваца
http://foto.mail.ru/inbox/maximne/36/i-41.jpg

kalambur
12.05.2006, 11:00
Dikay Roza, а ты на ходу фотик выхватил? :)
или таки притормозил и пропустил?

fduch
12.05.2006, 11:30
kalambur, не, у него видать фотик встроеный, только на гашетку жми...
как на учебных самолётах - "Цель поражена!" :D

Dikay
12.05.2006, 11:36
Dikay Roza, а ты на ходу фотик выхватил? :)
или таки притормозил и пропустил?
Если просмотреца то видно что фотал пасажир, а в современных фотиках режим готовности всего 1.2 секунды [/img]

Dikay
13.06.2006, 01:03
Пришло время менять тормозные колодки :) Оказалось у меня в левом и правом стояли колодки разных производителей :? капец.... обнаружена течь масла с заднего правого колесо - обошлось заменой втулки, по ходу нашел покоцаный пыльник тоже на правом только переднем - заменили... с коробки небольшая течь масла - сказали это еще не течь обычная болезнь таза... полечим когда буду ставить сцепление ( поставлю лукас )
Вроде все .... за все + работа 10 грн катаюсь дальше довольный :D

Dikay
29.06.2006, 00:39
Нашел СТО которому доверяю :) точнее познакомился с его директором... после пар литров пива и с мобилой вместо фонарика вместе полезли под капот... через час машина зверь карбюратор работает как часы :) Теперь палить резину можна без напряга ....

Dikay
02.07.2006, 00:50
Первый раз чуть не сбил человека - конкретно телку :) Прикольную кста :wink: ... Расказываю еду после поворота.. набираю..60...70...80.... бля смотрю куча тел стоит на середине а одно идет затылком ко мне даж не смотря в мою сторону... я сигналю и сбрасываю почуть... вижу телка одуплилась, остановилась на середине посмотрела на меня и тут бля пипец как подорвет дальше... ну тупо как курица под машину.... я по тормозам и вправо ... короче она пробежала, а я в шоке... оказываеца и такое бывает .... тупо до безобразия :? такая прикольная хуна, а мог размазать по асфальту :002:
Пы.СЫ. И вообще на трехе пиплы по асфальту гуляют как по парку ... лучше не гонять :!:

kalambur
02.07.2006, 15:20
Первый раз чуть не сбил человека
пронесло ..., ну и хорошо


Пы.СЫ. И вообще на трехе пиплы по асфальту гуляют как по парку ...
"трехе" - это Троещина?

Dikay
06.07.2006, 23:21
Она самая.... Трещина :mrgreen:

VT
07.07.2006, 12:13
прочитал ветку....
мда... и я еще жаловался когда на Сенсе ездил.... а причина по которой я его продал вообще незначительна по сравнению с описанным здесь (4 визита на СТО за месяц - сломалась сигнализация, электростеклоподъемник, и сорвало прокладку головки блока цилиндров - все устранили по гарантии).

Dikay
11.07.2006, 21:10
прочитал ветку....
мда... и я еще жаловался когда на Сенсе ездил.... .

Сенс это секс, ланос это анус, пэжо гавно фиат его брат..... вобщем лирика....
Слушай а давай мою семаху еще с запорожцем сравним..... :lol:
Вобщем в сравнении с сексом семаха чудо враждебной технологии

Dikay
11.07.2006, 21:18
Помыл машинку на озере.... оч крутой заезд.... пока мыл штук десять долба.... неумелых водителей буксовали.... в итоге выехать стало сложнее - нарыли ям что джип хундасик еле вытолкали......
Вобщем выезжая сел одной стороной на порог :evil: мля ниче страшного содрал кусок антикорозийки + чуть краски :| Фигня но неприятно...
В багажнике лежит доп стоп, проставки под пружины некогда сделать :?
Снял саб освободил багажник :) играет неощутимо хуже :lol:
http://foto.mail.ru/inbox/maximne/36/i-47.jpg

kalambur
11.07.2006, 22:36
Сенс это секс, ланос это анус, пэжо гавно фиат его брат..... вобщем лирика....
Слушай а давай мою семаху еще с запорожцем сравним..... :lol:
Вобщем в сравнении с сексом семаха чудо враждебной технологии

как говорит один мой знакомый - хорошая машина та - на которой ездишь!

Dikay
12.07.2006, 00:11
Просто скоко заплатил так и едит - это в случае с 2107, а в случае с сэнсом деньги на ветер... она столько не стоит, да и за 2107 конешно больше 3 косых это вымагательство :D

kalambur
12.07.2006, 09:11
Dikay Roza, по поводу денег на ветер, - это можно сказать про любую машинку (да и с ценообразованием - тоже)
а вот про Ланосы, - что они плохие - не согласен
смотря какие, когда покупасиль, и где делались... но, думаю, это тема тоже не для твоего БЖ :)

VT
12.07.2006, 10:06
нормально она стоит. покупал как учебную машину, вернее не так - купил первую машину ту на которую хватило денег без кредита.
первые год я только плановое ТО делал.
За все время из поломок:
сигнализация (скорее криворукость установщиков),
прокладка головки блока цилиндров (это уже заводской дефект)
стеклоподъемник (2)
клаксон (2 раза)
поменял датчик холостого хода (это не поломка, просто решил сменить, т.к. раз в 7 тык чистить его надоело).
резиновый патрубок системы олаждения (в мороз -30 стал протекать, стоит 5 грн)
вот и все в принципе за 2 года и 47 тык (на момент продажи).
какой бы секс не был, но двигло мне там менять не доводилось и на ходу у меня ничего не отваливалось.... :wink:

Dikay
30.07.2006, 22:43
Сменил масло Моб 1 полусинтэтику на такоежо ток Кастрол......
Нашел нехилую вмятину на поддоне.... было дело атаковал люк :)
С ходу установил броню... от бампера до коробки все защищено - ака хаммер :)
Походу был в зоопарке... видел бермуды на которые все никак не выеду... теперь знаю как туда добираца 8)
http://foto.mail.ru/inbox/maximne/36/i-48.jpg

kalambur
30.07.2006, 22:47
Сменил масло Моб 1 полусинтэтику на такоежо ток Кастрол.....
и как ощущения?


Походу был в зоопарке... видел бермуды на которые все никак не выеду... теперь знаю как туда добираца
и когда планируешь? :wink:

Dikay
31.07.2006, 00:18
Сменил масло Моб 1 полусинтэтику на такоежо ток Кастрол.....
и как ощущения?

Вроде обороты стали расти ярче... еще нады свечи хорошие и провода... думаю где и какие взять...

Походу был в зоопарке... видел бермуды на которые все никак не выеду... теперь знаю как туда добираца
и когда планируешь? :wink:
Планирую в пятницу :) а вообще я б уже приехал да както никого не знаю, и пиво вы не пьете ;)

kalambur
31.07.2006, 09:31
Планирую в пятницу :) а вообще я б уже приехал да както никого не знаю, и пиво вы не пьете ;)

пиво пьем :)
приезжай, - познакомимся!

Dikay
07.08.2006, 19:53
Планирую в пятницу :) а вообще я б уже приехал да както никого не знаю, и пиво вы не пьете ;)

пиво пьем :)
приезжай, - познакомимся!

И снова невышло.... как назло в пятницу пришлось всей семьей уехать на дачю ...

- Люба я купив тобі машину
- ООО, а яку
- На букву "Н"
- НІССАН !!!! ?
- Ні..... Ненову !

Dikay
09.08.2006, 07:47
Теперь я знаю что это за запах паленой резины в салоне :-) Это сцепление горит.... Вчера первый раз припалил немного.... За 700 грн с работой можно на таз установить Лукас

Dikay
11.08.2006, 21:06
БЫл на бермудах... 30 мин назад... теперь хоть пар чел знаю в лицо :)

kalambur
14.08.2006, 10:21
Dikay Roza, в котором часу???

Dikay
15.08.2006, 19:40
Dikay Roza, в котором часу???
в 19 30 был там... уехал дет в 20 05 ..... 20 20 был на трехе 8)

kalambur
15.08.2006, 19:42
я приехал ровно в 20:00
тебя не было...

Dikay
15.08.2006, 22:05
я приехал ровно в 20:00
тебя не было...

Значит у нас разные часы ..... да и вообще в пятницу чего так поздно собиратся ? у меня лично короткий день... эт я еду домой втыкаю 1,5 часа и потом медленноооооо..... еду на встречу :)

kalambur
15.08.2006, 22:17
я тоже еду домой, втыкать правда не получается...
а потом летим семьей на встречу :)

AlexUs
16.08.2006, 13:19
Асилил бартавик!
Мой тебе совет(и Микрика), загляни на форум 2108!!! Там как раз люди на таких машинах!
А лучше приезжай на встречу в четверг под тотже ЗАГС в те 20:00, там сьезд клуба 2108! Посмотришь не на гламурненькие ниссанчики, а на правильные апараты!!! Много интересного узнаешь!

Babuka
17.08.2006, 15:01
"Посмотришь не на гламурненькие ниссанчики, а на правильные апараты!!!" AlexUs, :005:

AlexUs
17.08.2006, 16:11
Babuka, херасе :shock: ! нервы, ни к чёрту :lol:
Сам то на шкоде ездиш... :020:

З,Ы,
"Я ни животнайэ йа Ксения Сабчаг" (с) :mrgreen:

Babuka
17.08.2006, 16:17
AlexUs, :mrgreen:

Dikay
22.08.2006, 13:25
Асилил бартавик!
Мой тебе совет(и Микрика), загляни на форум 2108!!! Там как раз люди на таких машинах!
А лучше приезжай на встречу в четверг под тотже ЗАГС в те 20:00, там сьезд клуба 2108! Посмотришь не на гламурненькие ниссанчики, а на правильные апараты!!! Много интересного узнаешь!
И нах... оно мне ? Я хочю ниссан, а знач он у меня бут :) а на правильные я на стоянке посмотрю там у меня банда побольше клуба бут - кста ездили толпой ко мне на дачку .... 136 км в одну сторону

Valentin
22.08.2006, 14:13
Я хочю ниссан, а знач он у меня бут :)
А вот это правильный ответ :twisted:

Dikay
31.08.2006, 19:53
В плотную приблизился к своей мечте - открыть автомойку.... даст бог все бут пучком :)

Пы.Сы.: Советы приветствуются :D

Valentin
01.09.2006, 00:44
Dikay Roza, а так, чтобы деффки в купальниках машины мыли - слабо? :mrgreen:

AlexUs
01.09.2006, 11:21
Valentin, +1
Тока шоп мачалками мыли и долго тёрли, долго.... :lol:

Dikay
08.09.2006, 20:41
Dikay Roza, а так, чтобы деффки в купальниках машины мыли - слабо? :mrgreen:

Идея огонь - я подумаю :)

Dikay
08.09.2006, 20:47
Вот приблизилось ТО 3 :) скоро поеду.... из неприятного поменял бензонасос - цена вопроса 20 грн на карман дяде вместо спасибо :lol:
дальше.... наставил всякой хрени тип ветровики над стеклами - туго закрывались стека, итог оторвал планку на которой ролик держица внутри двери :( пипец в пробке даж окно неоткрыть :) на СТО сказали 50 грн максимум все делают :) опять таки нет времени .... :|

Dikay
14.09.2006, 22:46
Прикол - утром неизвестный "дядя" подрулил на стоянке и предложил за мою семаху (коцаная с одной стороны - кто не видел) 6500 уЁв :lol: :evil: :mrgreen: меньше чем за 8 непродам пусть все незвестные знают :)
И все равно что я дурак в природе все не просто так .......

Никогда не переключаю передач до 3 - 3,5 000 оборотов....... итог прошла 23 000 без проблем, а дальше начало цокать при заднем ходе.... Поеду в суботу мож по гарантии все сменят :wink:

Хотел увидеть одного человека в пятницу на бермудах :| так вышло что наша контора приглашена на вечеруху в честь 15 летия в дом офицеров тип с 15 до 21 00 ..... снова невышло :evil:

Dikay
17.09.2006, 08:55
В суботу поехал на ТО 3 - с 12 до 19 00 делали :| 450 + 50 грн стоимость без замены масла.... Мой глушитель мертв - бесплатно поставили новый от 2106, также устранены мелкие недостатки 8)

Dikay
24.09.2006, 20:49
Приближаеца замена сцепления :) не по причине несиправности а изза наличия денег на импортное - за одно научу жену ездить :D В Субботу покрестил доцю, всю пятницу убирал и помогал только сегодня закончил бухать :shock:

Dikay
29.09.2006, 16:32
Появился неприятный шорг с под машины - вероятно глушак дет коцаеца, т.к. крестовины проверяди все ок.... коленвал чуть подгулял - вроде нестрашно говорят развиваться эта болезнь не бут.

Пы.Сы. Доце 0,5 годика седня лечу домой :D

Dikay
02.10.2006, 14:59
Показали мне что это за звук - в задних тормозах (барабаны) со стороны водителя вылетела какаято хрень она и звенит... Проверяется - поставил на ручник и первую и газу - машина передом клюет в сторону рабочих тормозов :) Вобщем сегодня нады звонить и заезжать на сервис

Dikay
03.10.2006, 09:19
Записался на среду...... Пол часа материл водителя Х-трэйл (жаль он не слышал) - сучья мода включать ближний и ехать... днем млять все равно никакого толку...та х с ним но в пробке накуя ? весь свет мне в зеркала ....
Пы. Сы.: ВОДИТЕЛИ ВНЕДОРОЖНИКОВ НЕ ОБИЖАЙТЕ МАЛЕНЬКИХ :)

Нафиг нужно каратэ когда в камане 2 ТТ

Dikay
05.10.2006, 14:06
Хе хе починил машину.... Абзац 2 часа на сервисе очередь ждал, катался с мастером показывал где как что гремит-звенит.... подняли на подьемник....починили !!!! Ржал долго - колпачек на диске (молдинг млять) с пласмаской внутри гремел....

Есть позитив - внеочередной осмотр всей машинки... все гут продалжаю лЁтать :D

Dikay
28.11.2006, 17:12
28 000 - Небольшой люфт руля по вертикали, игольчатый подшибник рулевой колонки (пластиковый в резиновой оплетке) подустал :) Сделал по гарантии замену....
Пы.Сы. скоро ТО - сказали 1000 грн готовить :-( Порш млять

VT
28.11.2006, 17:21
а сколько всего гарантийных замен за 28 тык было?

Dikay
29.11.2006, 09:57
а сколько всего гарантийных замен за 28 тык было?

Ща прикину:
1. Колодки - с завода были плохие и притом разные :)
2. Выхлопная труба
3. Сальник в заднем колесе там где полуось
4. Уплотнители на дверях поставили от восьмерки - они толще и лучше, только двери теперь тяжелее закрывать :)

+ Менял двигло но это так отдельная история :)

Вроде все, еще по мелочам менял лампочку стопа, в прикуривателе чтото отходило, сцепление настраивали....

AlexUs
04.12.2006, 13:09
ВАЗоны как всегда жгут!
Ещё раз убеждаюсь, что нашим тока Мрии строить и спутники запускать а вот машину собрать не могут...
Я вот не помню, а ты машинку обрабатывал? А то сгниёть маментальна.

Dikay
07.12.2006, 11:50
ВАЗоны как всегда жгут!
Ещё раз убеждаюсь, что нашим тока Мрии строить и спутники запускать а вот машину собрать не могут...
Я вот не помню, а ты машинку обрабатывал? А то сгниёть маментальна.

С завода обработана, прошлую зиму откатал все клас

Dikay
20.12.2006, 11:53
Пройдено очередное ТО !!! на 29 тыс. Замена масла везде + все как на всех ТО, новых поломок не обнаружено что не может радовать :)
Обошлось в : 700 ТО + 150 Масло в двиг с фильтром (Кастрол и МАНН) + 80 новые свечи + 40 ( дяде на чай :D )

Кста про свечи отдельная история мне каждый раз говорят свечи не меняем прошлый раз меняли... ну уже когда так второй или третий раз подряд я ж начинаю шуметь :) И в натуре свечи оказались старые.... после замены машинка стала намного тише и ровнее работать... :D

Dikay
09.01.2007, 15:34
После ТО машинка ехала совсем не так шустро как до него ... Кста сенксь Валику раздуплил по некоторым пунктам.... ща думаю почистить фильтр газовый ток де он и как снимать Х З ... Вчера разобрал 2 задние двери - неоткрывались с брелка, починил просто выровняв проволку, все думаю как бы ее заменить на рейку но там нады отрезать чтоб шарниры к рейке приварить потом .... пока все ок 30 000 полет нормальный

Dikay
17.01.2007, 11:50
Катаюсь нормально машинка расчехлилась, появился новый глюк зависает поворотник - пар раз моргнет и тухнет.... появилось вчера на ровном месте :) придеца заехать на СТО

Dikay
22.01.2007, 15:41
Заехал...поменял... по телефону сказали 15 мин... около 1,5 часов меняли реле... В дрызг пьяный начальник смены, постоянное падение сервисной книжки в грязь, пол часа искал электрика... Твою мать в конце концов не могли щет распечатать пока не помог перегрузить принтэр и комп :) А больше всего убило когда меняли реле подходит пьяное тело и чтото шипит по поводу что тут делает ваша машина... еле сдержался :021: птом подтягиваюца еще такие же и начинают хором орать мол выключи нам тут дышать нечем и т д - при том что стоит заглушеная машина а електрик лазит под капотом ..... все уладил очень недобрым взглядом - все разбежались :evil: ищеб чучуть крышу сорвало б

Пы.Сы. Теперь только на смену Ю .П. буду приезжать - толково и быстро все делают

Valentin
24.01.2007, 00:29
Сползаю под стол! :063:
Европейский сервис мля!!!

Dikay
02.03.2007, 18:38
В связи со сменой работы ехал по броварсой трассе и попал в ямку - 2 правых колеса квадратные, заметил только утром. Цена вопроса 80 грн и отсуцтвие 2 колпаков :(
Подсел акум - пар раз не выкл музыку и габариты, вчера зарядил вроде все ок но задумался о покупке нового акума, а также проверки генератора ... выбираю акум

sergio
02.03.2007, 19:41
Прикольно про то что заметил только утром :) Видать на твоей машине подвеска то что надо если на квадратных колесах едешь и не заметно :)

Микрик
03.03.2007, 22:55
аккум советую или Варту или Фиамм

Dikay
07.03.2007, 15:32
Установил новые пружины на задок :) Теперь не морда задрата а чуток зад :) Пружины усиленые.... Цена вопроса 100 уе вместе с работой

Пы.Сы. Сенксь за советы - когда дойдет до дела обязалово свяжусь :062:

Dikay
01.05.2007, 13:49
Вот так прошлый раз писал в журнал пробег был около 30 тыс а ужо 38 тыс если не больше... Сказывается смена работы, теперь в среднем наматываю в день около 100 км :010: Машинка радовала аж до 35 тыс а после повылазили бочины... Как я понял пока я ездил до 100 км в час все было ок, теперь езжу в среднем 110 а почти все время 120 т.к. почти все время по трассе..

Вобщем на 35 тис поменял :
- полуось целиком (в старой в подшибнике почти не осталось шариков)
- електроклапан бензина (старый начал разбрызгивать бензин под капотом довольно нехило, причем ездил прежде чем заметил х.з. скоко дней)
- поменял фильтр газа
- поменял бензонасос (старый сдох проработав 3 - 4 месяца)

... больше непомню но точно еще хватает всего....

Когда это все в течении недели стряслось думал а не проще ее спалить и забрать страховку :)

Зато когда сделал машинка снова радует :) Прикупил на сидение масажор с подогревом, новые накладки на педали + ручку переключения передач (Валик сенксь как ты и говорил на базаре не дорого и довольно качественно)

В дальнейшем необходимо настроить либо заменить карб, сечас стоит Озон и нихрена не пашет толком, хочу солекс какой еще не решил, нуждаюсь в консультации профи....

Dikay
01.05.2007, 13:52
аккум советую или Варту или Фиамм

Обязательно учту, щас не имеет смысла т.к. после третего заезда на СТО нашлась причина, плохой контакт на генераторе...

tony-12
02.05.2007, 09:19
Продал свой снежок ваз-21043,брал с 0,продал на 65000 из боков
1,2000км сальник заднего моста
2,3500км маятник
3,После5000 пошло ,згорела сигнализация,поменял 5 реле поворотов,мешок предохранителей объехал 50 автоэлектриков выкинул немеренно денег на диагностику,и так целый год,оказалось мудаки на заводе улажили не так провода,после30000,замена радиатора,термостата,рулевой колонки,задние платы фонарей,и вроде все,
Причина продажи гниет со страшной силой,а так с газ установкой себя окупила полностью,на гарантию не ездил и не жалею,если-бы кузов был-бы оцинкован,+кондер,+гидроусилитель,не продал бы не зашто,да и гарантия на 2000км это такой развод,был в салоне так на вазы стали писать срок службы 7 лет,эта машина хороша в селе пьяному трактористу

Dikay
04.05.2007, 15:28
Как потеплело реско стал вые карбюратор, вчера на СТО сказали "йому 3,14здець" - Очень пад, а я думал на что еще пару сот баксов выкинуть ....

Нашел новый солекс 83 цена 400 грн, + тюнинг и установка - еще 300 грн :010:

Dikay
20.05.2007, 17:42
Незнаю каким чудом но при мне на шиномонтаже сорвали 2 резьбы :) Уехал на 2 болтах - причем рядом расположеных. На скорую руку купил ступицу поменял, на след день на СТО снимали колесо и сорвали резьбу уже в новой ступице - качество оцтой :???:
В итоге стоит уже 3тяя ступица - сколько продержится незнаю :)

Из хорошего завез в тюнинг карб, цена 60 уе что выйдет посмотрим ... :021:

Микрик
21.05.2007, 09:59
выкинь болты - поставь нормальные шпильки и забудешь о проблеме надолго.

Баден
21.05.2007, 10:01
Макс, у меня на даче куча болтов для Жигулей валяется - остались от старой машины :)

Dikay
22.05.2007, 15:42
Макс, у меня на даче куча болтов для Жигулей валяется - остались от старой машины :)

С болтом у меня все ок :lol: .... В ступице резьбы не оталось :neutral:

Dikay
22.05.2007, 15:44
выкинь болты - поставь нормальные шпильки и забудешь о проблеме надолго.

Если я щас поставлю шпильки, а позже куплю ВСМПО диски 14 радиус то шпильки возможно надо будет другие ?

jerry777
22.05.2007, 17:24
Этот журнал без слёз не читаем! ПлакалЪ! Это же надо одновременно иметь СТОЛЬКО МНОГО ДЕНЕГ и ТАК СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ!!!Дельный совет- купи краску цвета "морская волна", покрась тачку и столкни её с горки в Днепр. Возьми себе нормального б/у ниссана(если нет бабок на новый) и не парься.
Теперь насчет расходников: (наши цены в ваших гривнах)Nissan genuine parts only- фильтры 25-30гр. масляный 50-60 воздушный , колодки передние 120-130гр. диски 300-340гр. Масло полусинт+тефлон 5л- 120гр. сцепление около 900гр.:063: Удачи!

Микрик
22.05.2007, 18:34
шпильки поставь сразу с длиной под литые диски. и не надо будет ничего менять!

Баден
22.05.2007, 19:18
Этот журнал без слёз не читаем! ПлакалЪ! Это же надо одновременно иметь СТОЛЬКО МНОГО ДЕНЕГ и ТАК СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ!!!Дельный совет- купи краску цвета "морская волна", покрась тачку и столкни её с горки в Днепр. Возьми себе нормального б/у ниссана(если нет бабок на новый) и не парься.
Теперь насчет расходников: (наши цены в ваших гривнах)Nissan genuine parts only- фильтры 25-30гр. масляный 50-60 воздушный , колодки передние 120-130гр. диски 300-340гр. Масло полусинт+тефлон 5л- 120гр. сцепление около 900гр.:063: Удачи!
А он мою Альмерочку хочет, но я не отдаю:064:

Dikay
27.05.2007, 15:22
Отрегулировал клапана... САМ!!! До часу ночи с 7 вечера возился зато научился... Теперь ничего не стучит :)

Dikay
09.06.2007, 13:49
Новый карб + приблуды = 450 грн
Доработка карба = 300 грн
Покупка установка бесконтактного зажигания и карба = 500 грн
Всверливание газа в новый карб = 170 грн

Итого 1420 грн :) Неделька удалась :010:

BODYA
09.06.2007, 13:56
Новый карб + приблуды = 450 грн
Доработка карба = 300 грн
Покупка установка бесконтактного зажигания и карба = 500 грн
Всверливание газа в новый карб = 170 грн

Итого 1420 грн :) Неделька удавлась :010:

Поздравляю с ремонтом(с окончанием:) ). А шо там у тебя с неделькой? Удавилась, что-ли???:)

Баден
09.06.2007, 15:05
Поздравляю с ремонтом(с окончанием:) ). А шо там у тебя с неделькой? Удавилась, что-ли???:)

Бодя, отжог :064:

Dikay
27.07.2007, 10:51
46 тыс полет нормальный....

Dikay
18.09.2007, 21:00
50 тыс. Пора делать ТО, хз сколько стоит все по разнгму говорят ориентируюсь гдето на 700 - 1500 грн :009: ... Прикол - нагрелась торпеда и теперь козырек над приборкой чуть девормировался и сцуко скрипит иногда .... мельчь а не приятно...

По ходу куплен новый авто Пыж206 Иранский.... не мне, по тому не Ниссан :) Машинка гламур но 1.4 не сравнить с 2107... авто абсолютно не шустрое :-?

Хочу новый авто сталкнулся с тем что все обсерают Кашкай а я его хочу... кто б по делу раздуплил что да как там с ним....

По ходу ТО обошлось в итоге в 750 грн. При том что фильтра и масло сам менял, есть связи на лексус станции буду там делать там дешевле в 2 раза все чем на СТО жигуляторов, и вообще это самая дорогая машина в обслуге ;)

drWatson
19.09.2007, 07:53
Читал - http://www.clubqashqai.ru/forum/forumdisplay.php?f=15 ?
А чего торпеда-то так нагрелась на солнце что ли?

Dikay
20.09.2007, 00:03
Читал - http://www.clubqashqai.ru/forum/forumdisplay.php?f=15 ?
А чего торпеда-то так нагрелась на солнце что ли?

Читаю спасибо, а торпеда да на солнце, причем раньше не замечал чтоб так грелась, гдето стояла неудачно мафынка...

Dikay
03.10.2007, 14:39
Установлен новый руль - Про спорт ралийный, замша, прикольный, на вопрос типа зачем и утверждения типа жлобство отвечу сразу - необходимость.

Стандартный руль далеко стоял к нему нужно было тянуться и результат он тер об ноги что вообще ужо не прикольно. Цена вопроса руль 100 уе переходник 20 уе, установка - чуть помучился но нашару :)

По ходу вчера какойто ..... на черном кашкае с номерами 1555 несся как угорелый всех подрезал и вообще если он всегда так ездить то дибил :020:

Микрик
03.10.2007, 15:46
знаешь что с замшевым рулем нужно ездить только с такими же перчатками?

Баден
03.10.2007, 16:13
знаешь что с замшевым рулем нужно ездить только с такими же перчатками?
А почему??? :-?

Микрик
03.10.2007, 16:17
потому что обычными руками замша через месяц перестает быть замшей - а становиться засаленым куском дермантина нужны специальные перчатки у которых на ладонях такая же замша

Баден
03.10.2007, 16:23
А, ну я так и подумала :)
А еще , думала, что и рукам как-то больно наверное - в плане мозолей понатирать...

varloc
03.10.2007, 16:54
А, ну я так и подумала :)
А еще , думала, что и рукам как-то больно наверное - в плане мозолей понатирать...
Это как надо руль маслать:) Ну шоп мозоли появились:)

Микрик
04.10.2007, 17:54
элементарно за один день езды. у меня постоянно мозоли на руках

Dikay
12.10.2007, 14:29
элементарно за один день езды. у меня постоянно мозоли на руках

Во первых мозоли у меня ток от мышки на работе от руля нет, хотя крутить мой руль эт не ниссан :) Во вторых ужо прокатался с рулем более чем достаточно чтоб понять что замше этой 3,14здец настанет не скоро, а вообще я этого только и жду т.к. планируется алькантара - так что посмотрим сколько протянет - делаем ставки ? :064:

Udgin
12.10.2007, 22:59
Dikay Roza, сей роман я таки осилил. Первая мысль возникает - зачем тебе Ниссан? По-моему, ты очень любишь свою машину (это ессно и нормально). А там глядишь, через какое-то время, с таким тюнингом (ты же вряд ли остановишься) можно будет аукцион устраивать...

Dikay
15.10.2007, 15:06
Dikay Roza, сей роман я таки осилил. Первая мысль возникает - зачем тебе Ниссан? По-моему, ты очень любишь свою машину (это ессно и нормально). А там глядишь, через какое-то время, с таким тюнингом (ты же вряд ли остановишься) можно будет аукцион устраивать...

Не обижаццо я тож шутя, да машинку люблю т.к. это моя первая машина купленная полностью мною лично, что дает мне право не перед кем не отчитоваццо и хоть кабриолет из нее сделать. Продавать пока недумаю т.к. цена ей не большая а потраченого времени и денег жаль, да иссно есть и приимущеста во первых я иногда сцуко психованный - ну по отношению к пробкам типа штурмую бровки на ходу :) да и бывало оставлял апарат под домом с открытым полностью окном и оставленой магнитоллой. Вообщем самое оно де бросил там и нашел бить не жалко все дешовое + полное каско рулит :063:

lingod
15.10.2007, 15:23
Гы, а я думал я один на ВАЗе, в ниссан клубе :)

Dikay
15.10.2007, 15:29
Гы, а я думал я один на ВАЗе, в ниссан клубе :)

Я вот сильно влблен в авто под названием Скайлайн, мечта децтва мож когданить куплю :)

lingod
15.10.2007, 15:34
Я вот сильно влблен в авто под названием Скайлайн, мечта децтва мож когданить куплю :)
хорошая мафинка, хоть я к спорткарам довольно прохладно отношусь.

Dikay
28.11.2007, 15:19
Гы получил удар по задней правой фаре, удар слабый но бампер сыграл и дал разбить фару и погнуть крыло. Страховка все оформляет пока решаю где делать.

Примерный ущерб = фара 90 грн, бампер с молдингом 230 грн, покраска рихтовка Х З думаю 100 - 200 уе. Кста нуждаюсь в совете где лучше делать чтоб было качественно.

На выходные планирую заменить фильтр воздушный и бензиновый.

Показалось что выделывается генератор, в том году было похожее чтото поправили контакт и норма, мне б хорошего електрика чтоб разобрался раз и на всегда..... :010:

Dikay
29.12.2007, 10:31
:064: Сделал мафынку, все покрашено отрихтовано оч хороший мастер сделал все за 24 часа !!!! Работа 300 уе, бампер фара краска еще 100 уе.

Скоро очередное ТО балин.... Де взять хороший Кастрол :(

lingod
29.12.2007, 11:01
Скоро очередное ТО балин.... Де взять хороший Кастрол :(
я в "метро" брал, неплохой вроде.

Dikay
29.12.2007, 11:18
я в "метро" брал, неплохой вроде.

Почем там ? Мну привозили раньше за 130 грн Оригинал, а крайний раз пришлось залить с магазинчика, явно маслецо примерзат - короче не ахти хочу теперь 100% хорошее взять... В атл чтото около 190 кажись стоит както жалко 60 грн разници перед НГ :)

lingod
02.01.2008, 12:22
Почем там ? Мну привозили раньше за 130 грн Оригинал, а крайний раз пришлось залить с магазинчика, явно маслецо примерзат - короче не ахти хочу теперь 100% хорошее взять... В атл чтото около 190 кажись стоит както жалко 60 грн разници перед НГ :)
что то около 150-160, синтетика 5W-40, масло хорошее, сегодня на морозе завел машину с практически севшим аккумулятором (забыл 30-го числа когда ставил на стоянку погасить свет в салоне).

Dikay
31.01.2008, 12:56
Полет нормальный из проблем пропадала жидкось в бачке расширительном. По ходу нашел один шланг травил, чуть тодтянул до выходных доезжу а там поставлю везде новые хомуты.

Очередное ТО балин:

1. Новые свечи - подарили на лексус станции какието крутые :) скоро вкручу.
2. Замена охлаждающей - заказал хорошую на лексус станции местную ихню.
3. Замена тормозной - заказал тамже.
4. Замена масла - купил сам хороший кастрол полусинтетика, на лексусе только фирменная синтетика чтото я переживаю ее лить в таз :(
5. Все фильтра оригинал МАНовские купил установил.

Думаю стоитли менять тормозные шланги на 60 000 ???
Развал и регулировка клапанов под вопросом вроде все ок этот раз :)

Пы.Сы. С появлением шарового топлива езжу только на бензусе 95 с золотого гепарда, просто в шоке сколько гомна от бенза в системе на газу все было чисто...

Dikay
27.02.2008, 16:42
Все поменял все отлично иридивые свечи рулят 2Валик ты говорил в пепелац все равно что вкручивать - ты не прав !!!


Утановил новую крышку трамблера и бегунок - максимально хорошего качества.

Тормозные шланги мастер спорт - лукас небыло на складе но и эти оч ничего.

Когда сливали тормозуху заметил что она была как сажа ппц.

Замутил ЖИДКОСТЬ - И. Авиационная жидкость добавлю в бензинчик машинке на здоровье...

Dikay
22.04.2008, 20:29
полет нормальный за исключением того что после рег клапанов чтото сместили манинка перестала летать... пришлось ехать к магелану - выставил цо и записался на проф осмотр после праздников...

сегодня жесть еду на пыже на работу, на перекрестке - под мостом, от юности поворот на лесной, стою на светофоре - чувствую толчок некислый, без шума так, смотрю шкода ппц там не проехать было - сильно толкнула бампер по касательной и уехала.... черная тонированная шкода октавиа номер 47 69 с кучей букв у и туфельками.... вышел вроде царапанная - вытер рукой все ок. теперь позже присмотрелся явная затертость лака + затерт пластик - теперь придётся шлифовать бампер и полировать то место... эт для пыжа 500 грн верняк... ну нормально люди ездят - жаль был с пасажирами которых надо было везти и небыло возможности стать там ждать ментов... :???:

Dikay
20.06.2008, 10:12
71 000 полет нормальный. блин интересно ниссан сделает норм машинку на вид когдатотипа хонды сивик.... последние машинки ппц

Dikay
14.10.2009, 11:06
90 000 умер термостат, с включенной печкой в жару доехал норм до СТО :ok: поменяли термостат и пробили отверткой радиатор 8O за работу денег не взяли только за термостат и радиатор и тосол итого в раене 500грн.

99 000 ТО все как всегда на фирменной СТО. Развал, регулировка клапанов, свечи Денсо (как показала практика лучше всего подходят) и т д. Сказали скоро накроется левая верхняя шаровая но еще 10 000 отходит - заменил обе, чего ждать пока колесо отпадет :D итого около 1000 грн.

после 99 000 спидометр показывает заново 8O еще 2 месяца и можно продавать авто как 4 года пробег 30 000 :lol:

подумаваю продать, смотрю в сторону ниссанчегов в раене 7к баков

Valentin
14.10.2009, 23:39
В последнее время наблюдаю кучу возвращенцев...
Роза, ты хде пропадал год?

ЗЫ. 7кбаксов? Добавь еще 6 и забирай моего Бима!

Dikay
15.12.2009, 13:36
В последнее время наблюдаю кучу возвращенцев...
Роза, ты хде пропадал год?

ЗЫ. 7кбаксов? Добавь еще 6 и забирай моего Бима!

Год такой напряженный был ахтунг ну не буду о негативе. Зато построил дом в Бышеве...

Да бима твоего смотрел слюнки текли но дом высосал все до копейки.... вот даже небольшой долг есть :D

Ну и по теме:

пробег 110 тыщ - на щупе эмульсия + ушел тасол :'( не к добру все это... сегодня вечером я стану на неопределенное время пешеходом 8O поеду на вскрытие моего "ферари"

Пы.Сы. про Укр Авто Холдинг - 5 раз искали где тосол них не нашли.... ппц специалисты. Оказывается ВАЗ нормально ремонтировать у нас тоже никто толком не умеет - ахтунг сааб блять....

Проанализировав ход полугодичных событий пришел к выводу что данная проблема у меня возникла тоже явно благодаря ровным рукам Укр Авто Холдинга :dx:

Прокладка головки сдохла скорее всего от перегрева. небольшой перегрев был когда сдох термостат. термостат сдох изза того что 1 раз пришлось налить воду в радиатор, воду в радиатор налил когда потек кран печки. кран печки протек по тому что когда я приехал на СТО и сказал что подтекает кран печки умный мастер сказал да забей это нормальна для ВАЗ ..... куча выражений... Не машины у нас плохие, а отношение и нежелание их делать лучше или хотя бы не портить....

Dikay
24.12.2009, 16:12
Машинку сделали - вскрыли. замнили прокладку головы и еще пару какихто приколов все собрали все пашет все отлично. По деньгам ушло 450 грн всего. По времени сутки.

Dikay
03.02.2010, 17:35
На выходных купил новый радиатор медный вещ !!! Девайс + трубки + работа + новые свечи итого 1300 грн.

Что то я растратился ) для января это многовато заметил лас вегас под капотом ночью Оо а раньше небыло - провода Тесла видимо пора менять, вопрос только что ставить Оо.

Подходят барабаны думаю брать какие то "Владимирские" по отзывам лучше всего Оо это еще от 500 грн ыЫы

Эдик
09.02.2010, 16:06
Покупай уже правильную машинку....!!!! Нисанчег)

Dikay
10.02.2010, 16:39
Покупай уже правильную машинку....!!!! Нисанчег)

так не вопрос я хочу скайлайн ) а те что у вас то такие же тазы тока импортные ;)


Заменил провода на чемпион - 135 грн

Загорелась лампочка акума - замена диодного мостика 60 грн + работа

Где то потерял задний правый брызговик Оо + нашел трещину в бачке омывателя, явно ктото об него облокотился на сервисе и он не выдержал ы больше акт не подпишу без предварительного осмотра машинки :de:

Посидел в киа карнивал ппц за 21 к уе 8O (летом 34 стоила).

Эдик
10.02.2010, 17:55
[QUOTE=Dikay Roza;359408]так не вопрос я хочу скайлайн ) а те что у вас то такие же тазы тока импортные ;)


Да ладно таз....например у меня за 2 года проблем с машинкой как таковых не было....наездил около 50 тисяч....

ASD
12.02.2010, 22:52
Уххххх.... Прочитал на одном дыхании ))) Вот это мега-опус... Автору успехов и терпения :)

Dikay
23.02.2010, 11:04
преамбула:

Во общем вспомнил я о мега кульном мэне который машинки чинит всю жизнь и делает это с душой, может кто знает Магелан ник.

тоже можно не читать:
Короче заехал я отрегулировать карб и тут открылась вся еще более страшная правда об УКРАВТОХОЛДИНГЕ..... омг омг омг ЧТо мне показал Магелан я был просто в шоке :lol: Машинку мне обслуживали ну просто классно ))) выложу фото окуеете.

Итог:
Полная капиталка двигла с заменой всего что в нем :bk:

Во общем 5500 грн туту..... бле лучше б забухал на это бабло :az:

Пы.Сы. не лейте кастрол он отработкой воняет и ею и является

drWatson
23.02.2010, 11:24
Я тоже как-то заправился Кастролом, не понравилось. Причем брал в магазине и со всеми стикерами-этикетками. Паленым несло от него.

lingod
23.02.2010, 12:01
Я тоже как-то заправился Кастролом, не понравилось. Причем брал в магазине и со всеми стикерами-этикетками. Паленым несло от него.
он разный есть.
В основном действительно паленый, кстати запах отработки это можно сказать фирменный знак фальсификата.
А есть и нормальный, я брал в свое время в Метро, катрол в 4л. канистрах. Отличное масло, и никакой отработкой от него не воняет и выглядит оно намного светлее чем палево.

Dikay
19.03.2010, 16:22
Осталось 200 км до конца обкатки.
За период обкатки столкнулся со следующей проблемой - когда в баке остается меньше 1/5 бенза утречком после прогрева машинка теряет холостой и глохнет. Грешил на мусор в баке скопившийся за годы. Вскрытие показало в баке все идеально чисто оО Подозрение пало на бензанасос - возможно отработал свое и глючит. Установили новый QML пробрема не ушла. Сижу ломаю глову что эе это может быть ???? Кроме карбюратора по идее ничего не осталось в уравнеии но на карб не похоже :( Не смотря на то что эта проблема появляется редко - всего 2 раза так было чтоб аж заглох и проходит через минут 5 но реально напрягает. Психануть вообще инжектор вкинуть :bk: но блин есть же куда деньги тратить кроме машины.....

d1c0br4z
19.03.2010, 18:54
когда ездил на 2106, тоже было такое, прогрелась машинка немножко и начинала глохнуть на холостом. Поэтому, как только замечал, что холостой падает - начинал ехать.

Boris
20.03.2010, 18:45
А шток бензонасоса меняли? если он снашивается хоть на пару мм. бывают такие проблемы.

Dikay
22.03.2010, 17:48
А шток бензонасоса меняли? если он снашивается хоть на пару мм. бывают такие проблемы.

хм - задам вопрос мастеру в среду, спасибо за совет :az:

Dikay
26.03.2010, 10:45
Заменил масло, отрегулировал клапана.
След замена масла на 21000
След регулировка клапанов 34000

Как бы не завтыкать )

de@mon
26.03.2010, 19:23
не совсем понятно, за 5 лет машина проехала 13900 или это уже обнулевка второй раз прошла?

Кир
26.03.2010, 19:26
По поводу пропажи холостого - не знаком с устройством карбюратора на 2106, но на моей 100% с электрикой какие то проблемы, тоже такое бывает.
Может провод от клапана холостого хода отходит?

dom
26.03.2010, 19:32
не совсем понятно, за 5 лет машина проехала 13900 или это уже обнулевка второй раз прошла?
очепятка 139000

Boris
26.03.2010, 23:15
Если там стоит Солекс. То там всего три проводка. Два отвечают за опережение зажигания при нажатии на педаль газа. И один провод на Электромагнитный запорный клапан который как раз и отвечает за холостой ход.
Я думаю стоит проверить его, и посмотреть на вкуумные трубки, которые идут от трамблера и от пневмоклапана.

Но все же стоит обратить внимание и на шток бензонасоса. Про него мало кто вспоминает, но эта штуковина хорошо попортила мне нервов.

Dikay
05.05.2010, 16:35
17 к это не опечатка ) Это просто обнулился счетчик.
Все дело было в мусоре в карбе. + нафиг снял нулевик и вернул стоковый корпус, теперь уже сколько езжу все пучком.

Dikay
19.05.2010, 17:35
С января прикинул, то что успел вспомнить за 15 мнут....
Запчасти считал с работой в грн
Капиталка двигателя итого 5500
Шаровые, маятник, сальники, подшипники, торм колодки, масло 1350
Резина 2шт 1100
Фильтра + масла 2 раза 1000
Аккумулятор 750
Радиатор медный 700
Тормозные диски 500
Бензонасос 300
Радиатор железный 400
Свечи Денсо 2 раза 200
Диодный мостик 120
Провода чемпион 135

итого 12к грн )

Эдик
19.05.2010, 18:27
Капиталка двигателя????????????????????????????????????на 17000???????????

Я пад сталом...я бы эту машинку с обрыва в днепр спустил)))

dom
19.05.2010, 20:48
Эдик, там счётчик обнулённый

Эдик
19.05.2010, 22:20
Эдик, там счётчик обнулённый

аааа....теперь понятно))

Boris
20.05.2010, 08:30
Пофиг. 117 тыс. это мало. Мы на таком пробеге только сальники меняли пару раз.

Dikay
21.05.2010, 08:47
ы наверно не буду больше писать пробег в том виде в котором он на спидометре, тут не поймут )))) Да зато в машине новое почти все, попал конечно нормально 12к это без мелочей а так думаю все 14 (((
У соседа нива пробег 110к менял только сцепление от шнивы поставил все полностью. Видимо из ВАЗ только нива и автомобиль )))) Остальное конструктор для взрослых.

обещал фотки еще месяц назад ) вот:
http://i.piccy.info/i5/38/61/126138/DSC02666_240.jpg (http://piccy.info/view3/126138/0fa9f72820a2469616636d07e64128f5/)


http://i.piccy.info/i5/36/61/126136/DSC02661_240.jpg (http://piccy.info/view3/126136/6081ee13aa8abe289297a3a6a43c6285/)
Свеча с лева засрана четко на половину, так и определили что матор наелся ;)


Тут уже все позади хух )))
http://i.piccy.info/i5/42/61/126142/DSC02746_240.jpg (http://piccy.info/view3/126142/ff19e45758784fd2448e45abdd862dd6/)

Dikay
25.05.2010, 10:25
http://i.piccy.info/i5/06/95/139506/DSC02783_240.jpg (http://piccy.info/view3/139506/e0826d5c965219b168f202b1be17548f/)

Заехал на развал, закипели какие то болты в итоге пол дня их молотили и них не вышло, пришлось греть горелкой и выкручивать. Пришлось купить новые сайлентблоки 96 грн +работа итого с развалом и схождением 520 грн Оо.

de@mon
25.05.2010, 14:48
нда, ТО на 115 000 км у жигулях получается 12-14 тыс. грн, прикольно )))

d1c0br4z
25.05.2010, 16:53
ришлось купить новые сайлентблоки 96 грн +работа итого с развалом и схождением 520 грн Оо.

вообще какие-то цены - заоблачные. Бензонасос год назад для 21063 покупал за 75 грн, а тут 300, капиталка 5500 - сосед купил за 300 у.е. мотор вазовский 1,5 с пробегом 60 тык...
не задумывались, что если так и продолжать тратиться, то всю жизнь можно проездить на ВаЗе

Dikay
12.06.2010, 12:57
вообще какие-то цены - заоблачные. Бензонасос год назад для 21063 покупал за 75 грн, а тут 300, капиталка 5500 - сосед купил за 300 у.е. мотор вазовский 1,5 с пробегом 60 тык...
не задумывались, что если так и продолжать тратиться, то всю жизнь можно проездить на ВаЗе

......... та да )

Dikay
06.08.2010, 16:38
продано закрывайте бортовичек

drWatson
06.08.2010, 17:29
Открывай про ПЫЖа. :)

Dikay
19.10.2010, 09:31
Открывай про ПЫЖа. :)

про 206 нечего писать, даж на пыжосайте ничего про них не пишут, они не ломучие, купил катайся, пробег 70к. Из проблем замена тросика сцепления по гарантии и то что заводится утром иногда с 2 - 3 раза и не устраняется этот баг... а так еду 170 по трассе комфортно и тихо (как в камри при 110) молодци жабоеды, 1,4 мотор - 6 литров средний расход (если не максимальный).

logist
19.10.2010, 09:39
про 206 нечего писать, даж на пыжосайте ничего про них не пишут, они не ломучие, купил катайся, пробег 70к. Из проблем замена тросика сцепления по гарантии и то что заводится утром иногда с 2 - 3 раза и не устраняется этот баг... а так еду 170 по трассе комфортно и тихо (как в камри при 110) молодци жабоеды, 1,4 мотор - 6 литров средний расход (если не максимальный).

170..... как Кемри 110......????? он жеж маленький как Тайота Ярис..... ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Dikay
19.10.2010, 09:43
170..... как Кемри 110......????? он жеж маленький как Тайота Ярис..... ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

сам в шоке но это факт, а с чем поздравляешь ? Вот куплю ниссанчег будет радость

Пы.Сы. в кемри при 130 уже шумновато в салоне что для машины такого класа имхо бред

logist
19.10.2010, 09:50
сам в шоке но это факт, а с чем поздравляешь ?

ну как с чем, с покупкой нового аппарата :good: или он у вас был?

Dikay
19.10.2010, 09:54
ну как с чем, с покупкой нового аппарата :good: или он у вас был?

пыж мать купила себе уже пар лет как, он не мой, но я беру его на месяц или неделю когда надо

200sx_pilot
19.10.2010, 19:04
пыж мать купила себе уже пар лет как, он не мой, но я беру его на месяц или неделю когда надо

то есть фиг нам, а не синие "пысялки" и SPARCO на брызговиках??? :)

Dikay
21.10.2010, 10:09
то есть фиг нам, а не синие "пысялки" и SPARCO на брызговиках??? :)

Макс сам ты писялка синяя ))))) Да я за 2107 скучаю люто, это такой был сити спорткар на котором никогда не притормаживал перед полицаями, залетал на бровки на 3ей передаче, последний врывался в пробку первый выезжал скорость в городе 80-110 за городом 120 - 130... (комфортная)... та такой пепелац был кого подвозил все спрашивали что за мотор стоит, путь с борисполя в конец троещины в час пик занимал 45 минут я в 19 уже дома был..... а ты писялки :D

DonWolf
22.10.2010, 16:18
...такая корова нужна самому :D

200sx_pilot
22.10.2010, 23:50
вообще я Сергей :)
SPARCO я имел в виду про Peugeot :))
как это про пыж не писать? а эмоции?

Dikay
23.10.2010, 16:02
Внес предоплату за кашкай ) теперь эмоции есть )

Марина36
23.10.2010, 22:44
Поздравляю!:rose: Теперь будешь с нами одной группы крови - ниссановской:dx:
Кашкай 2л и ли 1.6?

Dikay
23.10.2010, 22:52
Поздравляю!:rose: Теперь будешь с нами одной группы крови - ниссановской:dx:
Кашкай 2л и ли 1.6?

Пасиба кися, двушка канешно на вариаторе, цвет правда не самы самый (хотел белый) - темно синий металик. НУ и не полный привод Антон меня 2 разаот него отговаривал да и сам я прикинул переплачивать 2 к уе за сомнительный привод не прикольно.

Сижу с допами разбираюсь. Решотка перед радиатор стоит понты установка 1к грн ... странно дорогая установка. Сигналка в ключ понты установка больше 1к грн... НУ не большие деньги но мне кажется цены очень не маленькие, надеюсь за эту цену получить самое высоко качество.