PDA

Просмотр полной версии : Note Красный Note с Пражской



Parero
06.07.2008, 19:07
Ну вот и мы приобрели это сокровище:) Давайте знакомиться, владелицу машины и по совместительству мою жену зовут Ксюша, а меня, человеку, которому иногда будут доверять руль - Виталий! Забрали мы нашего Note сегодня утром, шел дождь, надеюсь, что к счастьюJ.

Итак по порядку, о покупке новой машины задумались еще в феврале, но как-то так вышло, что непосредственной покупкой я занялся только в апреле, хотелось сделать подарок жене, немного не вышло, но это другая и совсем неинтересная история. В итоге машину мы заказали в конце апреля, 17 мая заключили договор, потом была эпопея с банками, курсом доллара (об это я много писал на форуме)! В итоге машину мы забрали только сегодня, с нами работал великолепный менеджер Александр Каминский, огромное ему спасибо, все было сделано замечательно. В качестве подарков от салона мы получили защиту двигателя , сигналку, парктроник, кучу ковриков (два комплекта) и дорожный набор (примечание: как компенсацию из-за разницы курсов доллара на день заключения договора и текущим, но все равно очень приятно, что то мы все равно бы покупали)!

Кстати Александру большое спасибо, когда пригнали машину к дому так и не смогли понять почему она с брелока сигналки не закрывается, с родного ключа не вопрос, а с брелока сигналки нет, он нам помог, теперь все в порядке.

Итак первые впечатления: ну конечно габариты, конечно же рулевое управление (после Sens’а так вообще сложно) и конечно же коробка – самое сложное, лично для меня всегда была езда на низкой скорости, въезд в гараж и тд и тп, и если на механике я это худо бедно делать научился, но опять же было куда совершенствоваться, то пока автомат для меня темный лес, конечно в гараж я сегодня заехал, но пока чувства габаритов еще нет, да и какой выбрать режим АКПП я пока не разобрался, заезжал на режиме 1, как-то быстро вышло, машина стала не очень красиво, завтра попробую на D, а вообще на неделе хотим поехать где-нибудь попрактиковаться ездить задним ходом и заезжать в бокс! Дайте советы как лучше это делать, у нас тут была мысль, что может вообще на педаль газа не жать!


Итак, что мы успели сегодня, успели забрать машину, съездить на дачу, замазаться так, что вечером пришлось мыть машину, ездим пока что очень медленно, 80 максимум, что было. Жена уже попробовала быстро обгонять автобусы на узкой дороге, если конечно 60 км в час на дачной дороге можно назвать быстро! Успели уже два раза заправится, сначала влили 10 литров на заправке рядом с автосалоном, просто не было больше налички, а потом еще 25 литров. Проехали в итоге мы может и не много, километров 75, но устали сильно, хотя конечно такую машину мы оценили – АКПП вообще рулит и хотя пробок вообщем то не было, все таки воскресенье, все равно на светофорах стоять с АКПП куда приятнее, не знаю, и мне и жене после механики понравилось ужасно! Еще одна прикольная штука, это соединение телефона с магнитолой через Bluetooth, это конечно вещь, весьма поезна, что пока расстроило, так это нет mp3, но я уже достал себе fm трасмиттер, включил - нормально можно слушать!

Да, мы вступаем в клуб, на дня оплачу взносJ!

Может сумбурно все описал, но много эмоций, а завтра поеду на работу, показать коллегам, вообще ездить на работу будет моя жена, а я потом ее и собственно машинку забирать буду, но завтра поеду показать, что за чудо я купил (маршутик такой - Воссоединения, Леси Украинки, пр Победы до м Шулявская, и назад так же, та что если кто увидит мигайте фарами:))!

de@mon
06.07.2008, 19:31
поздравляю. заезжать в гараж можешь как на драйве, так и поставить ограничение в 3,2,1 передачу - разницы не будет. используется блокировка пониженной на спусках и мокрых скользких дорогах (торможение двигателем), либо для обгонов, если не хочешь или не умеешь использовать кикдаун.
вообще заезжать лучше на драйве без газа, иногда приторможивая, на передаче машина сама разгоняется немного (еффект пользучести, аналог полуподнятого сцепления без газа на механике).

de@mon
06.07.2008, 19:33
более подробно, кстати, расписано в руководстве для домохозяек, которая идет с машиной :)

kalambur
06.07.2008, 19:47
с приобретением!
пусть радует! :)

Parero
06.07.2008, 19:52
поздравляю. заезжать в гараж можешь как на драйве, так и поставить ограничение в 3,2,1 передачу - разницы не будет. используется блокировка пониженной на спусках и мокрых скользких дорогах (торможение двигателем), либо для обгонов, если не хочешь или не умеешь использовать кикдаун.
вообще заезжать лучше на драйве без газа, иногда приторможивая, на передаче машина сама разгоняется немного (еффект пользучести, аналог полуподнятого сцепления без газа на механике).

Спасибо за совет, потому как я не ожидал, что она так быстро поедет, завтра попробуем, а на счет руководства, прочитать то я его прочитал, но сами знаете, что советские инженеры все на практике постигают быстрее, чем по каким -то руководствам! За совет еще раз спасибо!

Parero
06.07.2008, 19:56
с приобретением!
пусть радует! :)
Спасибо! Надеюсь, будет радовать.

Tushkin
06.07.2008, 20:17
поздравляю! осваивайтесь с покупкой!

Parero
06.07.2008, 20:53
поздравляю! осваивайтесь с покупкой!

Спасибо! Начали осваиваться!

ludacik
06.07.2008, 20:56
поздравляю, я тоже в дождь забирала, это точно к счастью :)
насчет скорости при парковке - в микре в режиме "d" (и на 1,2 передачах думаю тоже), если не жать ни на какие педали, машина едет со скоростью примерно 20 км/ч (в ноте коробка вроде такая же, поэтому дела скорее всего обстоят так же)
это не так уж и медленно, поэтому когда паркуетесь, газ нажимать вообще не нужно, скорее нужно притормаживать :)
ну и переключаться на 1 и 2 передачу есть смысл при спуске с горок, может на скользкой дороге еще пригодится и в похожих сложных ситуациях, но в обычной жизни мне вполне хватает D-вперед и R-назад ;)

Parero
06.07.2008, 21:02
поздравляю, я тоже в дождь забирала, это точно к счастью :)
насчет скорости при парковке - в микре в режиме "d" (и на 1,2 передачах думаю тоже), если не жать ни на какие педали, машина едет со скоростью примерно 20 км/ч (в ноте коробка вроде такая же, поэтому дела скорее всего обстоят так же)
это не так уж и медленно, поэтому когда паркуетесь, газ нажимать вообще не нужно, скорее нужно притормаживать :)
ну и переключаться на 1 и 2 передачу есть смысл при спуске с горок, может на скользкой дороге еще пригодится и в похожих сложных ситуациях, но в обычной жизни мне вполне хватает D-вперед и R-назад ;)

спасибочки, получил достаточно информации для завтрашних опытов, честно говоря, наверно стоило это почитать сразу и не задавать вопросов, но честно говоря, мы сегодня когда ехали за машинкой, оба несколько, если не сказать больше, волновались, потому как слабо представляли себе, как управлять машиной на автомате, за совет спасибо, каждая мелочь в любом деле очень важна!
а!

ludacik
06.07.2008, 21:09
ну это понятно, я сама всего 2 месяца за рулем, знаю, что то, что для одного очевидно, другому может реально помочь :062:

Parero
06.07.2008, 21:16
У нас опыта побольше: жена водит уже три с лишним года, я чуть больше года (кстати она меня и учила водить), но у нас была механика, и был Sens, как понимаете с его возможностями и реалиями, вообще сегодня было сложно понять две вещи: это рулевое управление, в Sens'е нету никакого гидроусилителя, поэтому крутить нужно активно, а в Note все в полном фарше, вообще, я честно говоря, не стесняюсь задавать вопросы, стыдно может быть тому, кто не узнав как делать правильно наступает на грабли, которые многими людьми уже пройдены! И потом эта наша первая иномарка, для нас все новое и климат контроль, и коробка автомат, кроме того мы кроме как на Sens’е ничего более не водили, ну так чтобы долго и серьезно!

ludacik
06.07.2008, 21:18
я думаю, что вы очень быстро привыкнете - к хорошему быстро привыкаешь :063:

ludacik
06.07.2008, 21:21
кстати, при включенной задней передаче, если не нажат тормоз, машина точно так же потихоньку едет назад - не забывайте об этом ;)

Parero
06.07.2008, 21:23
я думаю, что вы очень быстро привыкнете - к хорошему ыстро привыкаешь

Вы знаете, я уже оценил преимущества автомата, конечно у нас небольшой опыт на механике, хотя как сказать, но все равно, автомат это что-то, реально испытываешь удовольствие от езды, конечно непривычно включать передачи нажимая на тормоз, кстати, а вы правой ногой на тормоз жмете или левой???

Parero
06.07.2008, 21:27
кстати, при включенной задней передаче, если не нажат тормоз, машина точно так же потихоньку едет назад - не забывайте об этом ;)

А точно, сегодня выезжал с мойки, точно, Вы знаете, просто за один раз все не запомнилось, у жены была сегодня другая проблема, она приехала на дачу, бросила тормоз, а машина поехала, успели остановить, а то угол дачи был бы чуток испорчен, шучу, но Ксюша быстро сообразила, что и как, и мы остановились:)

ludacik
06.07.2008, 21:35
Вы знаете, я уже оценил преимущества автомата, конечно у нас небольшой опыт на механике, хотя как сказать, но все равно, автомат это что-то, реально испытываешь удовольствие от езды, конечно непривычно включать передачи нажимая на тормоз, кстати, а вы правой ногой на тормоз жмете или левой???

правой, хотя до занятий с инструктором была уверена, что каждой ноге - по одной педали :)

Parero
06.07.2008, 21:37
ну если автомат, то может и так, а вот для механики, а вы не на механике учиись, сразу на автомате?

ludacik
06.07.2008, 21:37
А точно, сегодня выезжал с мойки, точно, Вы знаете, просто за один раз все не запомнилось, у жены была сегодня другая проблема, она приехала на дачу, бросила тормоз, а машина поехала, успели остановить, а то угол дачи был бы чуток испорчен, шучу, но Ксюша быстро сообразила, что и как, и мы остановились:)

на самом деле это очень удобно - при парковке не нужно жать газ-торомз поочередно, а просто притормаживаешь до нужной скорости :063:
в тянучках это тоже бывает приятно - просто потихоньку ехать, не нажимая на педали, давая ноге отдохнуть (конечно, при этом нога должна быть готова нажать на тормоз в случае чего ;))

ludacik
06.07.2008, 21:39
ну если автомат, то может и так, а вот для механики, а вы не на механике учиись, сразу на автомате?

я училась 6 лет назад на механике, но после получения прав совсем не водила
а перед покупкой машины занималась с инструктором на автомате

Parero
06.07.2008, 21:40
ну мы привыкнем к этим плюсам, для нас неожиданным, сейчас жена права обменяет, в нашей стране это как выяснилось проблема, и поедем по стране, много намечено:)

Parero
06.07.2008, 21:43
я училась 6 лет назад на механике, но после получения прав совсем не водила
а перед покупкой машины занималась с инструктором на автомате

аааа все понятно, логично все:)

Партизан з творчим нахилом
06.07.2008, 21:44
дякую за веселий бортовий журнал! :)

Parero
06.07.2008, 21:47
дякую за веселий бортовий журнал! :)

Спасибо, я старался, кстати, сейчас немного разберусь с машинкой, и буду задавать много дурных и нетолько вопросов, шучу конечно, но спрашивать буду:)

ludacik
06.07.2008, 21:48
интересных и удачных вам поездок :063:

Parero
06.07.2008, 21:53
интересных и удачных вам поездок :063:

Спасибо, обо все прочитаете тут:)

Масяня
06.07.2008, 21:54
поздравляю с покупкой!!!красных нотов мало)))красивые)))
мне вот кажется,что ноут сам скорость набирает...я намамином каталась,педальку отпускаю,а он скорость набирает и магнитолу громче рубит:)к его габаритам просто и быстро привыкаешь.я после матиза на ноут села.первые метров 500 было стрёмно,потом норм

Parero
06.07.2008, 21:57
поздравляю с покупкой!!!красных нотов мало)))красивые)))
мне вот кажется,что ноут сам скорость набирает...я намамином каталась,педальку отпускаю,а он скорость набирает и магнитолу громче рубит:)к его габаритам просто и быстро привыкаешь.я после матиза на ноут села.первые метров 500 было стрёмно,потом норм

Да, красненьких мало, не знаю, может не популярны, что меня особо удивило, сидели в пицерии на Кловской на прошлой неделе, вокруг было 5 или 6 Note'ов, их так много стало, но это здорово Note'фикация всей страны! Но красных реально немного, по поводу скорости спасибо, разобрались вроди как уже!

VENCA
06.07.2008, 21:59
поздравляю с приобретением замечательной машинки!!!
вам предстоит еще много приятного узнать от енотика, воощем наша машинка полна приятых сюрпризов, я катаюсь уже 5 месяц и с каждым днем испытываю новые приятные ощущения!!!
еще раз поздравляю!!!

Parero
06.07.2008, 22:02
поздравляю с приобретением замечательной машинки!!!
вам предстоит еще много приятного узнать от енотика, воощем наша машинка полна приятых сюрпризов, я катаюсь уже 5 месяц и с каждым днем испытываю новые приятные ощущения!!!
еще раз поздравляю!!!

Именно поэтому наверно мы ее и выбрали, за поздравления спасибо! Рады влиться в ваши, а теперь уже и наши ряды!

Viper
06.07.2008, 23:04
Вы знаете, я уже оценил преимущества автомата, конечно у нас небольшой опыт на механике, хотя как сказать, но все равно, автомат это что-то, реально испытываешь удовольствие от езды, конечно непривычно включать передачи нажимая на тормоз, кстати, а вы правой ногой на тормоз жмете или левой???

Поздравляю с приобретением :)
Левая нога должна стоять на специальном приступке (внизу слева под торпедо). Все операции с педалями только правой ногой.

Удачи на дороге :)

Parero
06.07.2008, 23:07
Поздравляю с приобретением :)
Левая нога должна стоять на специальном приступке (внизу слева под торпедо). Все операции с педалями только правой ногой.

Удачи на дороге :)
Ооо спасибо, а то честно говоря не знаем куда ее "деть", все время хочется сцепление нажать, привычка:) За совет большое спасибо!

Parero
07.07.2008, 09:43
Итак, сегодня была первая поездка по городу, маршурт: Пражская – Ленинградская площадь – Патона – Старонаводницкая – Леси Украинки – Тараса Шевченко – пр Победы до офиса в районе м Шулявская, если быть точным, то на перекрестке с ул Гарматной.

Первые впечатления:

1)Габариты, не привык еще после Sens’а, видно со временем
2)Рулевое управление – как будто бы привык, очень нравится!
3)АКПП – бомба, просто бомба!

Машинка отработала на ура, сейчас стоит в тенечке, ездить на работу в принципе не буду, как только моя красавица-жена заберет свои права после смены фамилии (год права менялиJ), пусть она меня с утра возит, ну а я потом вечеромJ так вот мы разделили супружеские обязанности.

Пока каких-то проблем не заметил, все прошло отлично, нужна практика. На работу собственно поехал, чтобы показать начальству, отчего меня не было на работе последние несколько дней. Шеф оценил на 5, у него пежо 307, сказал машинка отличная, он был уверен, что Note больше на Micra похож! Ан нетJ!


Часть вторая, вернулись домой с Шулявской с заездом на Старонаводницкую, машинка ведет себя отлично, уже попали в пробку, сперва тянучка небольшая на Тараса Шевченко и бессарабке, а потом уже более конкретно на Старонаводницкой и Патона. Доехали отлично! Разогнал его до 100, очень прикольно, по дороге нас братик Note обогнал, думаю раза в два больше была его скоростьJ

Что удивило, не ожидал, что капот так греется, на улице не особо заметно было, а вот в гараже как-то бросилось, так понял, что это его нормальная температура, судя по ряду форумов! Я прав???

Parero
09.07.2008, 23:44
решил сегодня внести для истории, итак машинка все более радует, что конечно же ожидалось! готовимся к первому выезду за пределы киева (дача не считается) поедем или по киевской области гулять или в виницкую, пока решаем все). обязательно будут фото!

так же радует расход, пока на уровне 7,9-8,1 на сотню!

Parero
14.07.2008, 09:42
Ну вот и мы выехали на трассу, в воскресенье совершили скажем так марш-бросок в пun Калиновка Винницкой области, всего проехали чуть больше 500 км, впечатления просто супер, самое главное, что мы не устали за рулем, не в справнее с нашими поездками на другой машине. Нам было комфортно и удобно!

Средний расход топлива колебался в пределах 5,9-6,0, скорость движения в среднем 110 -115 км/ч, ушло примерно 30 литров бензина! Машина вела себя просто замечательно!

По городу вчера расход пока ехали до дачи был в районе 6,0, правда и ехал я довольно быстро порядка 100, не как не мог привыкнуть, что уже в городе! Ближе к вечеру поехали с дачи домой, обнулили счетчик, расход был в районе 7.1!


Да и еще оценили бардачок, водичка там была просто замечательной температурыJ

ukr_ua
14.07.2008, 10:18
Ну вот и мы выехали на трассу, в воскресенье совершили скажем так марш-бросок в пun Калиновка Винницкой области, всего проехали чуть больше 500 км, впечатления просто супер, самое главное, что мы не устали за рулем, не в справнее с нашими поездками на другой машине. Нам было комфортно и удобно!

Средний расход топлива колебался в пределах 5,9-6,0, скорость движения в среднем 110 -115 км/ч, ушло примерно 30 литров бензина! Машина вела себя просто замечательно!

По городу вчера расход пока ехали до дачи был в районе 6,0, правда и ехал я довольно быстро порядка 100, не как не мог привыкнуть, что уже в городе! Ближе к вечеру поехали с дачи домой, обнулили счетчик, расход был в районе 7.1!


Да и еще оценили бардачок, водичка там была просто замечательной температурыJ

да.. бардачок - эт как мини-холодильник :) отлично там держать бутылочку воды :)

Parero
14.07.2008, 10:25
да.. бардачок - эт как мини-холодильник :) отлично там держать бутылочку воды :)

я бы даже сказал и не одну:)

Vitos
18.07.2008, 13:58
я бы даже сказал и не одну:)

+1
Я с женой и ребёнком 10мес. ездил по жаре к родителям 170км(от Киева).
Вобщем, наложил туда разной детской еды (котор. нужно хранить при низкой температуре) - прекрасно охлаждается. Это при том, что вентилятор кондишена работал максимум на 2-ке и периодически отключал его, что бы не простудить малыша.
Ну конечно же и места там дофига - ни в одной другой машинке подобного бардачка не встречал.

Енотовед
18.07.2008, 15:26
ничего, скоро и на моей улице будет праздник!
только нужно:
а - получить права
б - дождаться енота
но это мелочи!

Parero
18.07.2008, 16:04
А так это будет Ваша первая машина:) понятно, неплохой вариант для учебы:) Мы учились на Sens:)

Енотовед
18.07.2008, 16:26
А так это будет Ваша первая машина:) понятно, неплохой вариант для учебы:) Мы учились на Sens:)

Если это мне адресовано, то:
семейный первый автомобиль, а вот учился я не на еноте :)

Parero
21.07.2008, 19:58
итак, сегодня наша машинка прошла первую тысячу километров, ура товарищи!

показатели следующие:

пробег 1007 км
расход по компьютеру - 9,6 л

Parero
06.08.2008, 10:53
давно не писал, решил вернуться, итак мы купили на зимний период диски 15 ", купили на кий авто, получили к тому же еще 5 процентную субботнюю скидку, очень даже довольны - начали поиск резины!

машина все больше радует, расход в районе 8,4-8,5, прошли уже 1400 км:)

Партизан з творчим нахилом
06.08.2008, 11:24
давно не писал, решил вернуться, итак мы купили на зимний период диски 15 ", купили на кий авто, получили к тому же еще 5 процентную субботнюю скидку, очень даже довольны - начали поиск резины!

машина все больше радует, расход в районе 8,4-8,5, прошли уже 1400 км:)
Nokian WR G2 (http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/nokian/model/20866/) - для наших зим зер гут.

Parero
06.08.2008, 11:49
огромное спасибо, думаю в том числе и о них!

Parero
13.08.2008, 11:01
Вчера наш Note получил первое повреждение в борьбе с автолюбителями Киева! Какой-то гад бросил окурок и он попал на пластиковую вставку на капоте перед лобовым стеклом, в результате там остался след от попавшего бычка, немного вставка проплавилась, чуть чуть. СПАСИБО тебе, "милый" курильщик!

Tushkin
13.08.2008, 11:57
Вчера наш Note получил первое повреждение в борьбе с автолюбителями Киева! Какой-то гад бросил окурок и он попал на пластиковую вставку на капоте перед лобовым стеклом, в результате там остался след от попавшего бычка, немного вставка проплавилась, чуть чуть. СПАСИБО тебе, "милый" курильщик!

гад какой-то нереальный :010:
это под домом, или под работой?

Parero
13.08.2008, 12:08
машина стоит в гараже, думаю, что это случилось под работой, и подозреваю, что были это водители нашей конторы или кто-то кто кyрил с ними

ludacik
14.08.2008, 00:01
Вчера наш Note получил первое повреждение в борьбе с автолюбителями Киева! Какой-то гад бросил окурок и он попал на пластиковую вставку на капоте перед лобовым стеклом, в результате там остался след от попавшего бычка, немного вставка проплавилась, чуть чуть. СПАСИБО тебе, "милый" курильщик!

ничего себе "подарочек" :010:

Parero
14.08.2008, 08:43
ничего себе "подарочек" :010:

Дааа не порадовал нас этот подарочек, нууу уже что сделаешь...

Parero
17.09.2008, 20:58
Наконец-то выбраны шины на зиму, все таки после прочтения интернета и общения со знакомыми, друзьями и шефом - я остановился на Nokian WR G2, особый респект Партизану (его совету собственно и последую)! На днях закажу! Относительно самой машины - расход заметно вырос, порядка 10 - 10.1 - но так ведь стоим, едем реже:( - два последних дня, да и прошлая неделя скорее ползли, чем ехали! Пробег весело стремиться в 5000!

Parero
03.10.2008, 10:14
Давно не писал! Итог последних недель:

1) вчера была куплена наконец-то зимняя резина, после долгих мучений выбора, все таки решили брать не Nokian, а Gislaved eurofrost 3, после долигх мучений выбора поставщика - выбрали самый на мой взгляд демократичный вариант, по 420 грн за колесо! Доставили прямо к офису! Будем искать кто смонтирует!

2) Расход не смотря на пробки уверенно держится 9.2-9.4

Кажется пока все:)

ludacik
06.10.2008, 17:34
поздравляю с покупкой резины :)

Parero
06.10.2008, 20:59
ага, спасибочки:)

Parero
12.10.2008, 20:23
Сегодня и наш Note был немного поврежден, пара царапин левой стороны заднего бампера результате немного неудачной парковки моей жены, вообщем ничего не видно, на СТО все равно обратимся, но факт ДТП мы таки решили зарегить в ГАИ и в результате - моя жена без прав, а суд 23 числа!

Parero
13.10.2008, 17:46
сегодня был занят целый день решением вопроса с нашим случаем, неприятно удивлен был на сто кий авто так как записали на экспертизу авто только на конец месяца, мотивация - много битых машин, правда вечером по телефону, и спасибо этому человеку большое по имени алексей сказал, что мы можем подъехать в субботу, и попробовать провести экспертизу сразу, потому как у нас мелкий ремонт. страховая тоже пока ведет себя очень прилично, так что надеюсь, что вопрос в ближайшее время закроем!

Tushkin
13.10.2008, 17:58
главное что бы и суд повел себя прилично и вернул права ))

Parero
13.10.2008, 18:04
ну надеюсь, что все будет нормально, потому как это даже дтп назвать нельзя! вот фотка

Tom_s
14.10.2008, 21:24
если б не метал, а только бампер, оставил всё как есть, тем более что гайцы сейчас за все ДТП права забирают:evil:
один знакомый, "чудо", здавал задним ходом и сшиб в своём дворе (частный сектор) свою же дверь. звонит в страховую, те - вызывай ГАИ, гаишники приехали и забрали права (не умееш ездить во дворе, не суйся на дороги). "Выкупить" права 400 баксов, ремонт 350 (машина - иранский "Самант")самому дверь починить дешевле бы обошлось

Партизан з творчим нахилом
14.10.2008, 22:03
Сегодня и наш Note был немного поврежден, пара царапин левой стороны заднего бампера результате немного неудачной парковки моей жены, вообщем ничего не видно, на СТО все равно обратимся, но факт ДТП мы таки решили зарегить в ГАИ и в результате - моя жена без прав, а суд 23 числа!
навіщо ж ви так поступили, вже не одна тема була про такі випадки - "не впорався з керуванням", позбавляють прав на 6 місяців

Parero
24.10.2008, 09:30
ну что эпопея с правами заканчивается, вчера суд присудил штраф в 34 грн - особо не слушали, вся процедура всего 1,5 минуты:) однако ждали почти 3 часа этой радости, сегодня жена заберет права:)

Tushkin
24.10.2008, 10:21
поздравляю! легко отделались ))

Parero
24.10.2008, 10:24
спасибо, ну так и проблема была так себе

Tom_s
24.10.2008, 19:42
ну что эпопея с правами заканчивается, вчера суд присудил штраф в 34 грн - особо не слушали, вся процедура всего 1,5 минуты:) однако ждали почти 3 часа этой радости, сегодня жена заберет права:)
поздравляю, акуратнее в следующий раз:)

Parero
27.10.2008, 11:09
фух права уже у жены:) ездит с ними она правда в выходные так и не начала, все я за рулем:) торжественный выезд намечен на завтра, вчера после ремонта въезда в гараж выехть нельзя, цементик не засох

fly_ua
27.10.2008, 12:39
фух права уже у жены:) ездит с ними она правда в выходные так и не начала, все я за рулем:) торжественный выезд намечен на завтра, вчера после ремонта въезда в гараж выехть нельзя, цементик не засох
Что права отдали хорошо. По новым штрафам легче будет, по моему, самому покрасить бампер, чем штраф платить.

Parero
27.10.2008, 12:41
ну понимаешь 4800 мне насчитали и по новым штрафам в новом законе это стоить будет 84 грн, так что...

Parero
20.11.2008, 12:40
давно не писал, что за это время произошло - ездим радуемся, все никак не загоним машинку на ремонт после неудачной парковки. к зиме мы готовы, уже как 2,5 недели на зимнее и 15 дисках, все отлично - колпаки не покупали, хотя может и надо - за это время какая-то зараза успела нас поцарапать немного толи гвоздем толи ключом, страна уродов, что тут скажешь! а так все отлично, позавчера перед снего успел залить омывайку, крайне полезна была вчера:)

Parero
23.07.2012, 11:47
ТО 60 прошли 21 июля.... свечи не меняли, поменяли ремень генератора и левую стойку стабилизатора. усе удовольствие 4,3 тыс грн.

Gudnin
23.07.2012, 13:57
Привет! Не кислый разрыв в бортовике 27.10.2008, 12:41 - 23.07.2012 11:47 - почти четыре года :) А за что же 4,3 кило грн? Я на 60 ткм спрыгнул с гарантии и ТО делал сам. Единственное масло в коробке у Кий Авто менял. Машина по сроку уже не на гарантии так же?

Parero
23.07.2012, 14:05
Ну вот так вот вышло... надож когда то исправляться.. Что касается цены... все что рекомендовано кроме свечей + ремень и стойка стабилизатора+ работы.. Да машина не на гарантии, но так как предполагались работы с коробкой решили не париться и ехать делать сразу все и сразу. В след году посмотрим...тем более что у родственника теперь свое СТО есть:)

Gudnin
23.07.2012, 14:08
Официалы просто очень много за работы берут. И в перечне работ есть те работы которые не нужны. Например "проверить щетки стеклоочистителя". Это я и сам могу :)

Parero
23.07.2012, 14:24
Есть такой момент.... но цена самого ТО.... 358 грн..... пущай смотрят... по ценам мы уже все с тобой выяснили, расчетку я тебе выслал, у меня все было примерно так, кроме свечей + ремень и стойка..