PDA

Просмотр полной версии : какая правильная процедура получения кредитного авто из салона



asdf
09.07.2008, 19:28
интересует момент регистрации в гаи. в салоне вопрос ставят так - вы привезете своего мента, или как? интересует, как проходит процедура, когда я плачу строго по квитанциям.
зы. прошу прощения, что я завел отдельную тему, но думаю этот вопрос многим будет интересен. спасибо за ответы.

asdf
09.07.2008, 20:03
я уточню ситуацию. сегодня отвезли в салон гарантийное письмо. на вопрос когда? отвечают - может через неделю, когда придут документы(акт приема-передачи, еще что-то, дочь не поняла) из киева (мы не местные). че за херня - машина под заказ два месяца здесь, а блин, документов нету. какие тут подводные камни, разъясните плз. или это хотят заставить паниковать покупателя, чтоб он начал искать способы ускорить? по договору, кстати, машину отдают в теч 3-х банк дней после перечисления денег банком, а банк перечислит деньги, когда машину зарегистрируют, чтоб взять ее в залог за кредит. отакэ.
не то, что так срочно нужна машина, но в принципе. как должно быть правильно.

asdf
10.07.2008, 07:20
Че-то нету ответов. Наверное, сложный вопрос задал или эксперты в этой области еще не подтянулись.:)
Где-то слышал, что в пенсионный фонд платится без учета ПДВ. Подтвердите или опровергните, плз.
Спаибо форуму за полные и развернутые ответы, в частности по допам. На ru-форуме дежурный вначале обзывает, а потом посылает, типа сто раз уже обсуждалось.

ukr_ua
10.07.2008, 08:07
по кредиту не скажу, т.к. эту процедуру не проходил. однако логика мне подсказывает, что все эти вопросы можно было легко уточнить у менеджера в салоне.
пенсионный платится на стоимость машины без ндс.
если на учет в гаи машину ставит салон, то это уже их проблемы как они это будут делать :) не заморачивайся. ты им за это денежу платишь. :) главное- внимательно проверить документы, полученные из гаи. часто там бывает много ошибок вплоть до неверно указанной марки машины :)
з.ы. хотя идея про своего мента мне понравилась :)

Tushkin
10.07.2008, 08:42
Где-то слышал, что в пенсионный фонд платится без учета ПДВ. Подтвердите или опровергните, плз.


платится без ПДВ. обязательно пересчитывайте - попробуют обмануть как в салоне, так и в том случае, если будите регистрировать сами через ускорителей.

Tushkin
10.07.2008, 08:45
я уточню ситуацию. сегодня отвезли в салон гарантийное письмо. на вопрос когда? отвечают - может через неделю, когда придут документы(акт приема-передачи, еще что-то, дочь не поняла) из киева (мы не местные). че за херня - машина под заказ два месяца здесь, а блин, документов нету. какие тут подводные камни, разъясните плз. или это хотят заставить паниковать покупателя, чтоб он начал искать способы ускорить? по договору, кстати, машину отдают в теч 3-х банк дней после перечисления денег банком, а банк перечислит деньги, когда машину зарегистрируют, чтоб взять ее в залог за кредит. отакэ.
не то, что так срочно нужна машина, но в принципе. как должно быть правильно.

документы как-то долго идут - должны отправить курьером, или автолюксом - срок дня 2-3 максимум.
процедура "передачи" машины такая - вам присылают пакет документов - вы, или салон, регистрируете все в гаи - отвозите тех.паспорт в банк - банк перечисляет бабло.

Viper
10.07.2008, 09:30
Тoлько не забудьте после получения машины на руки пройти техосмотр и получить талон на лобовуху (это в том случае если сами регистрируете машину)

Tushkin
10.07.2008, 09:33
без техосмотра тех паспорт просто не дадут

Viper
10.07.2008, 10:05
без техосмотра тех паспорт просто не дадут



Да ты шо? :shock:

:064:
Техпаспорт это документ подтверждающий твое владение машиной, а талон ТО это документ подтверждающий что ты можеш ЕЗДИТЬ на этой машине так как она исправна. При регистрации самостоятельно тебе никто машину не даст. В МРЭО ты едешь с документами. Получаеш техпаспорт, банк платит деньги, забираешь машину и едешь на техосмотр. Если регистрирует салон то они сразу (за денюжку без предъявления машины) получают талон ТО

Tushkin
10.07.2008, 10:28
с достоверность утверждать не буду, но вроде при покупки новой машины талон то дают автоматом, на основании фотографии машины, или какого-то акта предоставленного салоном.
когда оформлял я - меня никто в мрео и не спрашивал надо или нет. просто сделали.

Viper
10.07.2008, 13:06
с достоверность утверждать не буду, но вроде при покупки новой машины талон то дают автоматом, на основании фотографии машины, или какого-то акта предоставленного салоном.
когда оформлял я - меня никто в мрео и не спрашивал надо или нет. просто сделали.

ты оформлял сам или через салон (ускорителя)? и какие документы у тебя были?

shyster
10.07.2008, 13:23
как я регистрировал (есть связи в гаи).
1. банк дает гарантийное письмо
2. ждем машину
3. есть машина, берем счет-фактуру и отвозим в банк для перевода денег.
4. фоткаем вин номер машину в хорошем качестве и печатаем
5. едем в гаи прихватив фото, документы на машину и транзитные номера с собой.
6. эксперту по то показываем фото.
7. берем техпаспорт едем в страховую
8. страхуем
9. едем в банк со всеми документами, они снимают копии, и оформляют залог.
10. банк переводит бабло в салон.(бывает по разному, могут сразу после п.3 перевод сделать)
11. забираем машину

Viper
10.07.2008, 14:29
как я регистрировал (есть связи в гаи).
1. банк дает гарантийное письмо
2. ждем машину
3. есть машина, берем счет-фактуру и отвозим в банк для перевода денег.
4. фоткаем вин номер машину в хорошем качестве и печатаем
5. едем в гаи прихватив фото, документы на машину и транзитные номера с собой.
6. эксперту по то показываем фото.
7. берем техпаспорт едем в страховую
8. страхуем
9. едем в банк со всеми документами, они снимают копии, и оформляют залог.
10. банк переводит бабло в салон.(бывает по разному, могут сразу после п.3 перевод сделать)
11. забираем машину

Все тоже самое но без п.6 Приезжал через 2 дня с машиной и получил талон ТО

PS без знакомства и без ускорителей

Parero
12.07.2008, 19:31
мы регистрацию делали через салон, было так
1. поучили гарантийное письмо, переподписали договор с салоном, с указанием, что часть денег мы оплатили, часть переведет банк
2. пришла машина, салон ее поставил на учет и выдал нам на руки техпаспорт
3. договорились с банком (они со страховой) и в нужный день заключили с банком договор, банк перевел деньги в автосалон
4 забрали машину

Vadim
18.08.2008, 16:00
Скажу Вам так (из опыта, что получил, работая в салоне), салон, понятное дело, что будет брать дороже, ему же надо заработать!..
Могу помочь с регистрацией, будь-то нал., кредит, Киев, область или другой регион Украины. То, что будет дешевле и быстрее, чем в салоне, - ГАРАНТИРУЮ!!!
Хотите проверить, обращайтесь на e-mail: [email protected] ([email protected])

Pripa
18.08.2008, 16:12
сами регистрировали свою машину в запорожской области до получения кредита, не вывозя машину с киевского салона. просто передав курьером документы в совое мрэо. и получив все обратно. талон техосмотра тоже выдали сразу.

krimkos
19.08.2008, 22:49
банк дает гарантийное письмо
подписываешь договор с салоном
вносишь в кассу предоплату согласно договору
салон дает тебе доки для гаи
приезжаешь в гаи оформляешь доки звонишь в салон привозят тебе авто эксперт смотрит потом получаешь нормальные номера и те паспорт
если не возить в гаи авто стоит 300 грн которые платишь эксперту
с техпаспортом с банк подписываешь договор страхования и кредитный тоже уплачиваешь комиссионные
банк переводит деньги в салон
на след.день приходишь проверяешь авто подписываешь акт выполнееных работ и досвидания до первого то
в банк привозишь акт выполненных работ и потом 7 лет кажный месяц с пряниками и деньгами их посещаешь!

Vadim
20.08.2008, 11:07
конечно, так все просто!..
во-первых, вот так сразу по звонку авто в гаи никто не повезет!
во-вторых, не каждый эксперт захочет за 300 грн.без авто подписывать акт эксперта!
и наконец, чтобы получить техпаспорт и номера нужно убить на это, как минимум день, а то и больше!..
стоит ли это того, или лучше переплатить лишних 500 грн.(беднее от этого не станешь) и избавить себя от этих мучений и нервотрепки!!!

Dionis31
20.08.2008, 11:13
конечно, так все просто!..
во-первых, вот так сразу по звонку авто в гаи никто не повезет!
во-вторых, не каждый эксперт захочет за 300 грн.без авто подписывать акт эксперта!
и наконец, чтобы получить техпаспорт и номера нужно убить на это, как минимум день, а то и больше!..
стоит ли это того, или лучше переплатить лишних 500 грн.(беднее от этого не станешь) и избавить себя от этих мучений и нервотрепки!!!

Это тебе в автосалоне говорят, что 500 грн. А по факту, проверено многими знакомыми, наваривают не тебе 1200-1900 грн. Решать лично человеку. ИМХО.

Vadim
20.08.2008, 11:25
Это тебе в автосалоне говорят, что 500 грн. А по факту, проверено многими знакомыми, наваривают не тебе 1200-1900 грн. Решать лично человеку. ИМХО.


Я знаю, где делают за 500 грн., сам лично делал. С меня взяли 650 грн.,так как я не имею киевской прописки. Те, кто с киевской пропиской - 550 грн.
Могу посоветовать!
Делают быстро! Я остался доволен!

krimkos
20.08.2008, 22:32
в киеве хорошие и не жадные диллеры, мне насчитали на 1900 грн. больше! потратил я на эту процедуру 3,5 часа (больше ждал пока привезут авто) на эти 1900 можно например сигналку поставить или еще что нибудь, но не как не отдавать за то что ты можешь сделать сам или ты можешь заработать за это время такие деньги тогда все ок!

gradik
28.08.2008, 21:33
я сделал через рекомендованного человека. при этом сэкономил, по сравнению со стоимостью оформления в салоне ~600 грн.

обязательных платежей на машину 1,6 (включая техосмотр) = 910 грн
пф (3%от стоимости 108058 грн без ндс) = 2700
помощь = 500 грн
итого 4110.

считайте сами.

утром приехал, отдал документы и оплатил квитанции в течении часа.
вечером в 17.00 приехал и забрал номера с талоном то.