PDA

Просмотр полной версии : ХАДО! какие отзывы



murchik
24.02.2005, 17:49
Подскажите замучала дымом. может ХАДО попробывать. У ликви молли есть промывка на 500км. говорят что выедает везде нагар и отпускает крльца если залягли

Valentin
24.02.2005, 17:54
Что за агрегат у тебя?
Если турбо, то никаких ХАДО :!: :!: :!: И никаких присадок никогда :!:

murchik
24.02.2005, 18:07
Что за агрегат у тебя?
Если турбо, то никаких ХАДО :!: :!: :!: И никаких присадок никогда :!:
ПРИМЕРА Р10 ты видел

murchik
24.02.2005, 18:10
тут вычитал Микрик ты лил себе. какие результаты?

Valentin
24.02.2005, 18:14
Что за агрегат у тебя?
Если турбо, то никаких ХАДО :!: :!: :!: И никаких присадок никогда :!:
ПРИМЕРА Р10 ты видел
Торможу...
Тогда не посоветую. Но можно попробовать.
В любом случае все эти добавки ненадолго.
Надо искать где льет (сальники клапанов и т.д.).
Или кольца или full :(

murchik
24.02.2005, 18:21
Утром бывает КАМАЗ отдыхает. прогреется начинает нормально работать но все равно потдымлюет.

Микрик
24.02.2005, 19:17
Надо причину искать.

Я себе лил это правда. Уже 55 000 тыс на нем проехал. Пока без особых последствий.

Но лил себе - просто так, а не из-за чего-то.

Так что особо уговаривать не буду.

Скажу что если надумаешь после ХАДО делать капиталку, то ничего у тебя не выйдет, ни один резец не возмет на проточку.
Это и есть основной минус.

Так что тут есть над чем подумать.

ХАДО тоже разный бывает.

Я простой брал для всего двигла.

А есть типа специальный для цилиндров. Но он требует холодной прикатки и стремный очень.

А обыконвенный делов - два счета.

Можешь попробовать промывочное масло. Если не помогет тогда лей ХАДО.

Но за последствия я не ручаюсь.

И еще в свое время я создал такую тему еще на сайте стрита.

Так вот опрос показал только один отрицательный момент.
У одного знакомого полетела топливная. Но он применял именно для топливной и кажись на дизеле.

А в остальном была масса положительных отзывов.

А друг который меня уговорил фиганул его в опель омегу при пробеге около 250 000. Сказал перестало масло кидать в один цилиндр и компрессия выровнялась.

Вобщем он доволен. Опель пока бегает.
И я тоже.

Правда ХАДОшники всетаки говорят что если уже двиг начал умирать, то его уже никакми ХАДО не спасешь.
:roll:

murchik
25.02.2005, 11:19
Понял. Сначала попробую промывку а там видно будет

Пат
25.02.2005, 12:52
ХАДО зло..
читайте svong.com

Микрик
25.02.2005, 13:50
ХАДО зло..
читайте svong.com

А подробнее?

давай будем спорить! :lol:

murchik
25.02.2005, 13:55
ХАДО зло..
читайте svong.com

где читать

Vad
25.02.2005, 14:37
имхо, не стОит ХАДО лить, лучше промывочное масло использовать, или еще гуманнее будет залить масло пожиже, и сменить его примерно через 1-2ткм

murchik
25.02.2005, 16:23
имхо, не стОит ХАДО лить, лучше промывочное масло использовать, или еще гуманнее будет залить масло пожиже, и сменить его примерно через 1-2ткм

пожиже просто сажрет в два раза быстрей. если залить синтетику то жрать будет постоянно даже после смены на полусинтетику, есть опыт на другой машине. тогда только капиталка поможет

200smax
25.02.2005, 19:56
Открою секрет... Я на своем СА18ДЕТ прошел полный цикл ХАДО (3 тюбика за 1500 км)... Тока не называйте меня идиотом! Я прошел еще когда турбы не было! :))) тоже свой плюс.... :))))))))))))))

Андрей
27.02.2005, 16:29
Открою секрет... Я на своем СА18ДЕТ прошел полный цикл ХАДО (3 тюбика за 1500 км)... Тока не называйте меня идиотом! Я прошел еще когда турбы не было! :))) тоже свой плюс.... :))))))))))))))Я залил 3 тюб, в LD 20.уже 20 тыс.,а вообще 40 тыс. после капиталки,в ДТ тоже,уже 10 тыс. хочу еще в гидроусилитель и коробку,потом и подшипники ступицы! Я очень доволен результатами,масло меняю 10 тыс. не доливаю,никакого дыма расход трасса-(90-100) 500 км.-30л.,город-6 л.,но в городе я не сплю 80-90. короче Я за ХАДО !,но по уму!

Pluvazeva
02.03.2005, 11:50
Ниссан Газель, Z20
Сначало стало все хорошо, мотор стал работать мягче , субъективно начала лучше тянуть, через пол года посыпались перегородки на поршнях, пошли по **** многие сальники.
Короче, если пациент почти мертв - то эта фигня может помочь только быстрее его продать.

Микрик
02.03.2005, 12:05
Ниссан Газель, Z20
Сначало стало все хорошо, мотор стал работать мягче , субъективно начала лучше тянуть, через пол года посыпались перегородки на поршнях, пошли по **** многие сальники.
Короче, если пациент почти мертв - то эта фигня может помочь только быстрее его продать.

Так хадошники и предупреждают что если двиг начал умирать то хадо только добет его

А все потому что хадо это типа наращивание покрытия на притирочных плоскостях.
Но если эти плоскости имеют уже серезные повреждения задиры, то увелечение твердости при непоном закрытие повреждений очень быстро доканает мотор!

Marwik
14.10.2006, 19:58
nissan Micra K10 МА10S 1,0л 01`88 207 000км
три года назад первый ремонт двигателя (масло брало 1,0л на 1000км)
диагноз кольца + мелочь + элипсность 2-3 цилиндров( был перегрет движок)
кольца + мелочь поменял, ремпоршни не нашёл. результат 0,5л на 1000 км.

использовал тюбики ХАДО практически без результатно.
элипсность цилиндров не исчезла.

через год ремпоршня с кольцами (110 у.е.) + расточка цилиндров + прочее
результат - 3 года незнаю проблем с расходом масла. "от звонка до звонка" - тоесть от смены до смены без доливов.

Что касается расточки: "если внимательно читали инструкцию по ХАДО то должны были понять: ХАДО работает в местах трения, повышеных нагрузок. другими словами (словами моториста, который делал мне ремонт двигателя) резец при расточке начинает работу с начала цилиндра, а места где работает ХАДО начинаются поздже, ближе к средине раб поверхности. резец легко снимает необходимую толщину поверхности,а когда дело доходит до ХАДО (специфический белий налёт, сам видел) оно просто крошится под резцом.

если возникнут какието вопросы (по существу ) пишите отвечу что знаю.

Decan
15.10.2006, 13:28
Сам не заливал, но пересматриваю информацию по нему
http://www.automag.vrn.ru/02_7/6.html
http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=5&Board=auto&Number=1871545926&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1
http://www.atomicoil.com/faq.php?n=28&t=1543028423#p28
http://www.svong-1.com/xado/b.htm

Ortho
17.10.2006, 15:29
лил. понравилось. убрало люфт РВ, выровняло компрессию, снизило расход топлива по городу. использовал в "гранатах" - треск исчез. использовал также в подшипниках и в рулевом. мне - понравилось.

bugel
18.10.2006, 02:12
лил. понравилось. убрало люфт РВ :!: , выровняло компрессию :!: , снизило расход топлива по городу. использовал в "гранатах" - треск исчез. использовал также в подшипниках и в рулевом. мне - понравилось.
Ну тогда похвастайтесь какие размеры были в постелях Р/В - шейках Р/В До и После чудо-Хадо :?: , ну и что у нас там с геометрией цилиндров, поршней, как кольца НАРАСТИЛИСЬ :lol:

Ortho
18.10.2006, 08:36
зазаоры не замерялись, но люфт РВ был ощутим рукой. геометрия цилиндров не проверялась, но проверялась компрессия до и после. моей основной задачей было дотянуть до капиталки - я с ней справился. после капиталки сразу залил п/синтетику и тот же хадо.

Valeriy
21.12.2006, 15:15
Мне, лично, сдается, что тюбики в ГУР и КП - обоснованны. В двигатель же, как немедленный вариант, тоже. Но при плановой замене масла, думаю, лучше сразу заливать ХАДО-вское, безо всяких там тюбиков. Единственно, перед заменой, воспользоваться их же промывкой. И, повторяю, на их фирменной СТО (в Киеве это на Щусева, 29/5) не берут денег за работу! Только за масло! Так что не упускайте возможности сменить масло, не испачкав руки. Только не забудьте новый масл. фильтр с собой привезти. И, лучше всего, запишитесь по тел: 8-050-3-000-777. Вы договоритесь на конкретное время - и вам удобно, и ждать будут. Жаль только в пошипники и гранаты фирмачи не запихивают. А на гарантийке вряд ли за это возьмутся, пока гарантия не истечет :mrgreen:

yanas_i
10.03.2007, 13:54
Приветик!!! Хочу залить "хадо" в свое авто, уже проехал на ней 60000, еще нефига не делал:)

drWatson
13.03.2007, 16:02
Приветик!!! Хочу залить "хадо" в свое авто, уже проехал на ней 60000, еще нефига не делал:) Ну залей, раз делать нечего. ;)

Zhezkazganetcs
23.07.2013, 10:40
дабы не создавать новую тему, вставлю и свои три копейки
на хонде аккорд вылечилась рейка, использовав 1 литр нового масла и XA10104 Хадо Гель-ревитализант для гидроусилителя руля (http://welltorg.com/Avtohimiya/40-XA10104-Hado-Gel-revitalizant-dlya-gidrousilitelya-rulya-9ml-XA10104-Hado-Gel-revitalizant-dlya-gidrousilitelya-rulya-9ml.html)
поэтому как оно работает - мне не интересно, но на этом авто оно сработало.

xado1
13.07.2016, 13:02
ХАДО зло..
читайте svong.com

обоснуйте!

xado1
13.07.2016, 13:05
Если узел не убит до капиталки, то ревитализанты ХАДО помогут на 100%. Главное правильно подобрать и во время все делать!
В масле тоже есть ревитал., но он работает только для текущего износа.