PDA

Просмотр полной версии : Тех талон?



Shill
14.07.2008, 11:14
подскажите пожалуйста, у нас в стране не хватает бумаги для печати талонов или это новая фишка гаи затягивать оформление в свою пользу.
если автосалон предоставляет услугу оформления в гаи то соответственно взяв на себя обязательства нужно их как то выполнять.
ну и сам вопрос - когда появятся талоны техосмотра.

и еще один вопрос при выдаче авто мне, менеджер не выдал гтд (грузовую таможенную декларацию) где указаны данные моего авто.

Plastikova
14.07.2008, 16:22
"завтраками" насчет талонов гаи кормит уже не первый месяц. я с мая звонила каждую неделю с вопросом - талоны есть? их не было. в итоге когда неделю назад обратилась к посреднику, талоны вдруг резко нашлись и один из них уже красуется на лобовом.
поэтому талоны есть, но как обычно не для всех, что прискорбно. хотя салон ведь тоже берет бабло немаленькое с клиента, странно. может, зажали взятку гаишникам? без нее, как показывает ситуация, не получается: искусственный дефицит создали, гады.

Parero
15.07.2008, 09:55
подскажите пожалуйста, у нас в стране не хватает бумаги для печати талонов или это новая фишка гаи затягивать оформление в свою пользу.
если автосалон предоставляет услугу оформления в гаи то соответственно взяв на себя обязательства нужно их как то выполнять.
ну и сам вопрос - когда появятся талоны техосмотра.

и еще один вопрос при выдаче авто мне, менеджер не выдал гтд (грузовую таможенную декларацию) где указаны данные моего авто.

Нам оформляли машину недавно, правда в другом салоне, все сделали быстро и без задержек, хотя талонов реально нет, посмотрите телевизор, там про это часто говорят, что нет бланков для паспортов, нет талонов для прав и тд и тп

Loveskiy
15.07.2008, 12:18
[quote..., хотя талонов реально нет, посмотрите телевизор, там про это часто говорят, что нет бланков для паспортов, нет талонов для прав и тд и тп[/quote]

да, реально проблемма существует! ибо мвд задолжало монополисту-печатнику! от сюда и проблема получить загранпапорт, талон и прочие документы, которые выдаются мвд....

так что "всё решается" скорее всего благодаря н/з :)

Parero
15.07.2008, 13:14
ну это реальная ситуация, мы жене права не могли больше месяцав обменять, нет талонов и все тут, и уже к кому не обращались

Viper
15.07.2008, 13:36
сегодня прочел в комсомолке, что со следующего года техосмотр идет в течении всего года и будут каждому владельцу назначать определенную дату. у кого машина на гарантии - проходите то на сто берете справку и едете в гаи за талоном.

Plastikova
15.07.2008, 15:13
ага, очень мне нравится это нововведение. берете справку, едете в гаи, а там вам говорят - "слюшай, дарагой, нет талонов, да?"
но стоит достать из широких штанин 100-150 гривен - и вуаля, вот он талон заветный!
зачем тогда, спрашивается, мотаться туда-сюда - на сто, в гаи? ничего не изменится.

да, и никто не знает, какой вам счет за то выставят на сто, тем более на официальной? а я уже почти догадываюсь. явно не 45 гривен.

Shill
16.07.2008, 10:44
[quote..., хотя талонов реально нет, посмотрите телевизор, там про это часто говорят, что нет бланков для паспортов, нет талонов для прав и тд и тп

да, реально проблемма существует! ибо мвд задолжало монополисту-печатнику! от сюда и проблема получить загранпапорт, талон и прочие документы, которые выдаются мвд....

так что "всё решается" скорее всего благодаря н/з :)[/quote]


Сссори а за какой хрен мы денюжку платим, тоесть ГАИ задолжало наши денюжки печатникам.... о как :063: .
Ну вообщем ситуация как при игре в проферанс: "Кури больше партнер дуреет и не с той карты ходит".:010:

Нас измором не возмеш :064:

Plastikova
16.07.2008, 12:55
кстати, справедливое замечание - мы-то деньги за права, талоны и паспорта платим исправно и наперед, а не по факту получения документа. поэтому деньги есть. просто их не хотят тратить на такие мелочи, как заказ дополнительных партий документов....
более того - едапс, который печатает все это добро, достаточно давно снизил цены на документы для мвд в несколько раз. то есть, талон то, например, стоит порядка 2,5 гривен. а берут за него с нас по-прежнему 11 с копейками.
как обычно, за лохов держат. и выбора у нас все равно нет.

Shill
16.07.2008, 13:40
как обычно, за лохов держат. и выбора у нас все равно нет.[/quote]

Выбор есть, даже два, ездить без талона забив на всё или не ездить и :062:

Plastikova
16.07.2008, 18:34
ездить-то можно, но как-то не долго :)
наш сотрудник, не получивший на свой новый ноут талон в салоне, ездил добрый месяц без него, но в аэропорту борисполь его остановили гайцы и долго-долго грозили штрафплощадкой. через минут 20 препираний выписали штраф на 10 гривен :)
так что есть шанс неприятного разговора с гаишниками.
а так, конечно, этот техосмотр нам всем вообще не нужен.
и пора уже проводить всеукраинский флешмоб - "я буду проходить то в гаи только после того как с дорог исчезнут развалюхи!"

kalambur
16.07.2008, 18:43
оформляю то на вторую машину.
трудностей с талонами - практически замечено не было :)

L@M@K
16.07.2008, 22:48
я же говорил когда то что могу помочь (безвозмездно посредничать) в прохождении то.....

Ps можно проплатить все квитанции, а потом, при встрече с гаишниками, говорить: у вас нет талонов, по этому и у меня его нет!!! вот квитанции!!! и не давать им денег, и не подписывать протокол.

Shill
19.07.2008, 13:05
[quote=L@M@K;179133]я же говорил когда то что могу помочь (безвозмездно посредничать) в прохождении то.....

Спасибо за предложенную помощь, приятно что соклубники переживают, но в личку пришло сообщение указать кто менеджер и мои данные, выяснив все за и против, лицо общавшееся со мной через личку, сообщило следующее: менагер который работал со мной получит свою пес..лину, а я свой талон к концу этой началу следующей недели. Связавшись с менагером на следующий день я узнал приятную новость, что есть мой талон и я могу приехать и забрать его.

Отсюда вывод: тормозит это все ГАИ или расторопные менагеры, которые по моему мнению заботятся только откатом от проданных машин, а на все остальное тупо забивают.