PDA

Просмотр полной версии : Note Note 1.4 серебристый (механика) 2008г.в.



Страницы : [1] 2

Vitos
14.07.2008, 13:40
наконец то решил открыть и свой бортовик.

и так всё по-порядку:
1) выбор авто,
2) выбор цвета,
3) выбор диллера, визит в автосалон и заказ машинки,
4) ожидание,
5) банк и страховая,
6) решение некоторых финансовых вопросов с диллером
7) счастливый обладатель енота,
8) эйфория, волнения, страх,
9) первые дни эксплуатации, первые навыки вождения, привыкание
10) ежедневное эксплуатационное наблюдение и ситуации...

Vitos
14.07.2008, 14:45
1) Выбор авто (от куда взялся Note).

Марку и модель авто начал выбирать с ноября 2007-го.

Сначала собирал бабло и планировал покупать Ланос за наличку, где то так на сентябрь 2008г. Единственное, что мне не нравилось в этой машинке, так это очень мало места сзади, но так как это мой первый автомобиль, то думал поезжу пару лет, продам и куплю что то более вместительное.

Но тут коллега в октябре 2007-го купил в кредит Шевроле Лачетти.
И как раз этот случай поменял кардинально все мои планы по поводу Ланоса.

Вобщем мне его Лачеттик понравился и решил я месяц-два понаблюдать за этой машинкой, тем более коллега не раз меня домой подвозил + делился своими впечатлениями. Скаждым днём мне всё более и более хотелось такую машинку только универсал (а у него седан) уж очень комфортная, а самое главное для меня, как для молодого отца, Лачетти универсал очень вместителен (место для задних пасажиров и громадный багажник).

Ну через месяц мои планы по Ланосу за наличку отпали - решил брать в кредит машинку с максимальной стоимостью 16000у.е. (базовая комплектация на тот момент Лачетти седан 1,6, а универсал на 2000у.е. дороже, но там в комплектации двигатель 1,8).
Вперёд шырстеть интернет ресурсы по Лачетти универсал 1,8 (форумы, отзывы, характеристики и пр.). Оказалось всем эта машинка мне подходит, но есть один большой минус, который коллега подтвердил на своём 1,6 - это очень много кушает бензуса 11-12л. Я задумался, а сколько же тогда мой универсал 1,8 будет кушать.

Вообщем решил выбрать себе другую модель, что бы бензуса мало кушала, с объёмом 1,4 - 1,6 и была вместительной. Ценовую планку для себя уже поднял до 18000у.е. (из-за того что в кредит).
Рассматривал Лансер седан, Фабию универсал, Альмеру седан, Пежо 206, Лачетти хетчбек. Очень нравился Лансер, но сильно хотелось какой то универсал или вместительный хетчбек.

И вот судьба - чисто случайно в инете заметил Note за 17540у.е. (баз комплектация), вспомнил рекламу (позиционируют эту модель как очень вместительную). Очень удивился, что такая машинка (интересный дизайн) стоит таких денег. До этого момента Note мне запомнился только своими бумерангами (задние стопы) и не красивыми выпуклыми передними фарами. Но когда почитал характеристики этой машинки, оценил рекламу (а я сам рекламист), то понял это как раз то, что я искал. Все характеристи этого авто были как под меня, а больше всего подкупило три аргумента:
- мало кушает бензуса 6-7л по городу
- вместительный и просторный салон (мой рост 180см) и сзади места для пасажиров просто немеряно
- двигается задний диван (может увеличиваться багажник).

После этих ТРЁХ важных аргументов и прочитанных положительных отзывах владельцев, мне понравилось в Note ВСЁ, даже передние луповатые фары (таких ни у кого нет, а свет какой, у-у-у-х).

Всё хочу-у-у-у Note.

Рассказал о своём выборе коллеге, жене, брату и др.
Ни кому не понравился мой выбор, а больше всего смеялись над луповатыми фарами.

Но я сказал только Note, и что самое главное мою машинку будут замечать все и везде.

Pusena
14.07.2008, 15:05
Интересно)) Рассказывай дальше)))

Vitos
14.07.2008, 19:40
2) Выбор цвета.

Мне сразу же понравился ярко-синий цвет, так как считаю что машинка должна быть яркая, а тем более Енот с его оригинальным дизайном экстерьера.
А вот жене синий не понравился - лучше кофе с молоком.
Короче говоря нам понравились как раз те самые цвета (ярко синий и бежевый), что в рекламных постах.

Но не тут то было, когда заказывал машинку в автосалоне, пришлось выбирать лучшее из того, что было. А было как раз всё кроме ярк.-синего и кофейного.
Выбрал серебристый, потому что со стороны ярко выделяются задние красные бумеранги и в этом цвете не так видна выпуклость передних фар (сливаются).

Как оказалось при эксплуатации - это очень практичный цвет, менее других цветов видна грязь и пыль.

Хотя всегда мечтал о белом авто и как раз Note в белом очень ярко бы смотрелся.
Но к сожелению белых Енотов в Украину не поставляют.

Но буквально две недели назад, на Лесном видел белого Note. Честно говоря, чуть не упал от удивления, аж рот открыл и провёл его необычайно удивлённым взглядом.
Откуда? Где такие продаются?

Parero
14.07.2008, 20:30
1) поздравляю
2) рассказ интересный, тоже жду продолжения

Vitos
15.07.2008, 11:18
3) Выбор автосалона.

Ну вот пришло время определиться с автосалоном.
Начитавшись отзывов на на форуме http://nissan-club.org однозначно решил покупать только в Кий Авто
+
териториально они находятся ближе всего к моему дому (живу на левом берегу Лесной).

Но не тут то было. Когда я позвонил 17.04.08 в Кий Авто, то услышал ответ, что есть только Tekna автомат (а это ещё +3000у.е.) в оранжевом и чёрном цвете и приедут только на средину августа. А я хотел забрать машинку из автосалона 1 июня, что бы целое лето можно было кататься.
Тогда прозвонил Голосеевский и Свобода Авто, а те сказали, что и цвета есть и комплектация нужная есть - вообщем приезжайте.

Сначала поехал на Свобода Авто, а у них есть нужный мне цвет только на конец августа, а на средину июля только оранжевый, т.-синий и чёрный. Подумав-подумав решил заказывать оранжевый на средину июля, так как этот цвет мне тоже нравится, но в нём правда есть два недостатка (у второго коллеги на работе в таком же цвете Шкода Фабия и не видны не выделяются задние крас. бумеранги). Вообщем чуть было не заказал, даже уже начали договор с менеджером заполнять, но в последний момент оказалось, что как раз именно оранжевый будет в средине августа.

Вообщем отказался и поехал в Голосеевский, а там - О-о-о-о Радость. Есть нужные мне комплектации на конец мая, но единственное нет ярко-синего и кофейного (все остальные цвета были).

Короче говоря, однозначно решил заказывать в Голосеевском, правда с опаской на не добрую славу этого диллера. Поэтому со стороны присмотрелся к работающим менеджерам по продажам (как консультируют, их внимательность, вменяемость, аккуратность и пр.) из которых достойным оказался только один Богатыренко Максим.

Цвет выбрал серебристый, так как под этот цвет очень красивая обшивка сидений в салоне с светло-серыми вставками. Обалденно сочетается с серебристым.
+
это максимально приближенное к моему любимому белому
+
очень практичный в эксплуатации.

Всё - машинка была заказана с внесением предоплаты 5000грн.
Побещеали на 30мая, хотя предупредили, что скорее всего приедет на неделю раньше.

Pusena
15.07.2008, 11:19
Но буквально две недели назад, на Лесном видел белого Note. Честно говоря, чуть не упал от удивления, аж рот открыл и провёл его необычайно удивлённым взглядом.
Откуда? Где такие продаются?
Когда ездила на Кий Авто смотреть Енота, то как раз стоял белый...правда не помню в какой комплектации.

Vitos
15.07.2008, 11:51
Когда ездила на Кий Авто смотреть Енота, то как раз стоял белый...правда не помню в какой комплектации.

Наверное индивидуальный заказ, который нужно пол года ждать или же покупали у серых диллеров, а на Кий Авто приехали для обслуживания.

Pripa
15.07.2008, 11:58
тоже хотела белого, и до сих пор хочу. и видела белого, но токо не чисто белый. а небеснобелвй, он светлей серебрисного.

Vitos
15.07.2008, 12:37
тоже хотела белого, и до сих пор хочу. и видела белого, но токо не чисто белый. а небеснобелвй, он светлей серебрисного.

Вот такого небеснобелого я недавно видел на Голосеевском, когда ездил на сервис, но всё равно это не ярко белый.

Кстати очень класный молочно-белый Мурано, который приезжал в прошлую пятницу на встречу.

Pripa
15.07.2008, 12:50
слоновая кость

Vitos
15.07.2008, 12:58
4) ожидание.

как не странно но, полтора месяца ожидания для меня прошли совсем не долго.
может потому что впереди были 10 дней майских праздников или потому что уже в середине мая начал заниматься поиском банка и страховой.

но вот что меня действительно побеспокоило, так это то что в этот период все банки прекратили выдавать кредиты (когда курс доллара резко упал до 4,85), а я ещё и не прописан в киеве и официальный доход по месту работы маленький.

а тут как раз 17 мая звонит менеджер из салона и говорит, что ваша машинка уже приехала (должна былы быть 30 мая)) можете заниматься оформлени ем кредита.

и вот тут я начал нервничать.

Pusena
15.07.2008, 13:07
наверное индивидуальный заказ, который нужно пол года ждать или же покупали у серых диллеров, а на кий авто приехали для обслуживания.
нет, нет...этот белый енот стоял в салоне, я в нем сидела, но мне он в белом не понра, там комплектация была лакшери.

и вот тут я начал нервничать.
как я тебя понимаю)

Vitos
15.07.2008, 13:27
5) банк и страховая

ну я "ноги в руки" и вперёд по банкам. на 20-е мая уже вроде бы все возобновили выдачу кредитов, но зато подняли ставку до 13,5% в долларах,
а я изначально расчитывал на 11,5% при первоначальном взносе 40%.

на тот момент самые выгодные условия в плане ставки (12,55%), схеме погашения (стандартная с досрочным погаш.) предоставлял укрсоцбанк.

вобщем я и решил с этим банком связаться, тем более что хорошо его знаю (наше рекламное агентство является клиентом этого банка).
единственное что меня в этом не банке устраивало, так это то что он навязывал только свои страховые с высокими процентными ставками 8%. выбрал ск самую дешёвую по ставке 7,2 из их списка - вусо (тем более у них страховка распространяется на всю европу, а не только снг).

и начал мне укрсоцбанк компасировать мозги:
1) 4-е раза возил им переделанную справку о доходах,
2) 8-м дней рассматривал кредитный комитет мою заявку.
и это при том, что я являлся прямым клиентом этого банка.

ну-у-у-у я тогда и нанервничался из-за того, что процес затянулся, а ещё нужно машинку в мрев зарегить.

у меня отпуск с 1июня начинался (две недели) и не хотелось всем оформлением и поллучением заниматься пол отпуска.
но по факту так и получилось на 5-й день отпуска я забрал машину из салона.

Vitos
15.07.2008, 13:43
6) решение некоторых финансовых вопросов с диллером

короче говоря, на момент заключения сделки с автосалоном курс доллара был 5,05 по нацбанку, а на момент фактической оплаты курс упал до 4,85, а оплата проводится в гривнах . вообщем при 19880у.е.(стоимость моей машинки) я теряю 800у.е., так как голосеевский отказывался пересчитать стоимость авто по новому курсу.
+
600у.е. я теряю при обмене долларов в гривны, для оплаты первоначального взноса.
+
800у.е. я теряю при выдаче банком кредита в долларах, так как они переводят в автосалон оставшуюся сумму в гривнах,
а выдают мне кредит в долларах.

хотя по договору голосеевский обязан сделать пересчёт. они даже сами подтвердили, что можете судиться и реально выиграете, но машину будете ждать 2-3 месяца из-за срока судебных разбирательств.

вообщем договорились с голосеевским по принципу "ни вам ни нам, 50/50".
бесплатно установили мне сигнализацию и защиту поддона двигателя.
но вот жуки этот голосеевский - изначально защита двигателя мне была выписана как подарок, а потом её включили как доп. оборудование при пересчёте стоимости.

Vitos
15.07.2008, 13:53
7) счастливый обладатель енота,

после решения всех вопросов с банком, страховой и салоном осталось только зарегистрировать свою машинку в мреу и забрать её.

узнав, что процес регистрации не так прост + я не прописан в киеве + на тот момент были только временные тех паспорта (который через 3-и месяца нужно менять на постоянный при этом доплачивать 300грн) я этот бюрократический процес оставил голосеевскому, который за 2 дня всё сделал (настоящие номера не красные, тех. паспорт пластиковый не временный) при этом я отдал 4500грн. (барыга в мреу просил 5200грн).

и вот мечта сбылась 6.06.08 утречком я приехал с коллегой (тот у которого лачетти) забирать машинку.

всё проверили - работает. ну и поехали ко мне домой. за рулём был коллега, т.к. я на тот момент очень плохо умел водить.

Pusena
15.07.2008, 13:54
оригинальный салон((( мне пересчитали по новому курсу...

Vega0603
15.07.2008, 14:42
оригинальный салон((( мне пересчитали по новому курсу...

А ты в каком салоне брала?

Vitos
15.07.2008, 15:01
8) эйфория, волнения, страх,

приехали домой ну и давай клацать все кнопочки, щупать всё что можно, заглядывать под капот, ещё раз проверять омыватели фар, а они не работают (мало воды в бачке).
да-а-а полное ощущение эйфории и наслаждение от сбывшейся мечты.

а далее, в первый же день, я начал бороздить космическое пространство на лесном массиве. было всё что угодно - и глохнул на перекрёстках, и перегазовывал, и знаков не замечал, и казалось что на перекрёсте может в меня кто то въехать, всех подряд пропускал и много др. был и страх и волнения с переживаниями (типа, а вдруг я всё же не смогу научиться ездить).
когда лёг спать, сразу же начались сниться сны, что мой автомобиль воруют, а я его ищу и пр. белиберда.

на следующий же день утром поехал в церковь осятить свою колесницу, так называл её батюшка. да, я верующий.
кто этого ещё не сделал - обязательно осятите свою машинку в ближайшее время.

Vitos
15.07.2008, 15:15
9) первые дни эксплуатации, первые навыки вождения, привыкание

вобщем за 5 дней тренировочной эксплутации моего енота я решил с семьёй (жена и маленький сынуля) поехать к родителям в корсунь-шевченковский (140км от киева).

вобщем потихоньку выбрались из города и по трассе максимум 80км (обкатка и моя не опытность) с остановкой за 3 часика добрались до корсуня.

после такой поездки туда/обратно я ещё стал увереннее себя чувствовать за рулём. и впервый же день после выхода из отпуска я поехал на работу (подол) на своём личном новеньком автомобильчике.

Vitos
15.07.2008, 15:24
10) ежедневное эксплуатационное наблюдение и ситуации...

После двух недель эксплуатации пробил колесо - больше по трамвайным путям не езжу.

Здесь описание, как и где пробил колесо:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12605

Ещё докупил коврики и брызговики (оригинал).
А то без брызговиков очень сильно летит грязь и камушки (оббивают краску),
а на трасе битум, который въедается так, что хрен смоешь.

Vitos
15.07.2008, 15:33
за 1-й месяц проехал ровно 2000км.
расход по городу 6-7л. если пробки, то и до 8,5 доходит.
вечером после 20.00, когда возвращаюсь домой (пробок уже нет)
расход 5,8л.

в ближайшее время хочу засечь расход по трассе под определённый маршрут.
где то читал что доходит до 4,8л. вот такой же, себе хочу и я.

раньше у меня по трасе было 6л., но это был смешанный цикл, так как из города выезжал в тянучке 40мин.

заправляюсь в основном 95-й стандарт на Wog, Shell, кло, окко, золотой гепард.
пока что не могу определить разницу между азс и самим 95-м (стандарт, евро 4, 5 ..).
хочу ещё попробовать 98-й.

Vitos
15.07.2008, 15:38
на 3-й недели эксплуатации заметил, что тянет руль в лево.
странно. машина новая, пробег 1500км, ям ещё не успел словить и ведёт.

сразу же поехал на сервис, что бы проверили розвал.
было минимальное отклонение и в одно колесо немного перекачано.
вобщем сделали - пока что уже две недели не ведёт. отдал за розвал 110грн.
на голосеевском с 10% скидкой.

Vitos
15.07.2008, 15:56
Брак при сборке.
(большой зазор между бампером и крылом с фарой)

Вот здесь показывал фотки и описывал ситуацию:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12656
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12655

А здесь как разрешилась данная проблема:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10064&page=8

Что то после этой истории не хочется ездить на Голосеевский.
В следующий раз поеду на Кий Авто.

Vitos
15.07.2008, 16:22
Что очень нравится в моём Еноте после 1-го месяца эксплуатации:
1) Очень нравится коробка передач - короткий ход и рычаг сам входит в нужную передачу;
2) Очень мягкое сцепление - мягче даже чем Tekna;
3) Не сомненно датчики света и дожьдя - практически сам не включаю
ни свет ни стеклоочистители. Класно омывают омыватели лобового стекла и фар;
4) Магнитола с Блютузом - очень удобно общаться по телефону,
когда едешь. Звучание музыки среднее, как для заводской установки,
но меня пока что полностью устраивает (громко не слушаю).
5) Очень вместительный салон - в принципе что и ожидал от этой машинки
6) мощьности 88л.с. при объёме 1,4 (механика) мне, как ещё не опытному водиле, хватает с головой. И как показалось машинка очень даже резвая, или я просто ещё не знаю, что такое резвая?
7) Обзорность супер - через большие боковые зеркала всё видно,
да и внутри большой угол обзора;
8) кондиционер - сейчас лето а у меня вентилятор работает на единичке или максимум на двойке и то периодически выключаю;
9) габаритность автомобиля - довольно вёрткий, а с маленьким капотом я влезаю в любую дырку и очень хорошо чувствуется габаритность;
10) сидения с высокой посадкой;
11) отоличное освещение - как передние фары, так и освещение салона;
12) подвеска - довольно мягкая (колёса R15) в сравнении с Tekna R16.

Что не нравится в моём Еноте после 1-го месяца эксплуатации:
1) Шумоизоляция слабая - у Лачетти на много лучше (двигателя там практически не слышно;
2) Не чётко закрываются двери и багажник - это очень раздражает;
3) Что то немножко тарабанит в районе торпедо (здесь об этом писал:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12603)
4) большие и не одинакове зазоры между бампером и крылом, крылом и прогом и пр.

Vitos
15.07.2008, 16:39
С первого дня эксплуатации заметил проседание педали тормоза.
Кстати не только у меня одного это наблюдается и не понятно что это.
Обсуждалась эта тема вот здесь:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12884

Так и не понятно нормально ли это или действительно, что то не то.
Но так как у многих подобное наблюдается, то наверное всё в норме.

Pusena
15.07.2008, 17:48
А ты в каком салоне брала?
В Хмельницком...салон Лига-2

Vitos
17.07.2008, 12:08
16.07.08 ездил за город к родителям.

туда:
маршрут киев - корсунь-шевченковский 170км
первый раз запрвился 98-м (20л. влил и хватило этого на 370км)
средний расход при смешанном цикле (выезжал из киева 40км, а ьдалее трасса) 5,5л/
при скорости не более 100км/час, макс. обороты 3000/мин

обратно:
корсунь - киев
средний расход при смешанном цикле (трасса и езда по киеву 40км) 5,2л/
при скорости не более 100км/час, макс. обороты 3000/мин.

пока что расход очень радует.

да, машинка была загружена пасажирами и грузом в багажнике на 100%. просела так основательно.

очень редко ехал по трассе 110-130 - только при обгоне.
всё таки ещё на обкатке. на данный момент мой пробег 2400км.

kasper
17.07.2008, 13:45
кстати в салоне говорят что для обкатки дают 2500 а в тех книге по автомобилю написано 1600

Vitos
17.07.2008, 16:13
кстати в салоне говорят что для обкатки дают 2500 а в тех книге по автомобилю написано 1600

Совершенно верно - 1600км так и есть по тех. книге.

В салоне менеджер сказал, что первое ТО проходится на 15000км,
но лучше, и на личное усмотрение владельца, обкатывать авто до 3000км,
а потом поменять масло.
Так как большинство автовладельцев так и делают, то я тоже стараюсь придерживаться этого принципа.

Это что бы, вдруг чего, потом себя не винить (типа вот дурак нах. я сэкономил
и не поменял масло, или закончил обкатку на 1600км).

Vitos
18.07.2008, 14:00
Да, вот ещё хочу отметить один + в Еноте (оставлял этот комент ещё на бортовике Parero)

Я с женой и ребёнком 10мес. ездил по жаре к родителям 170км(от Киева).
Вобщем, наложил туда разной детской еды (котор. нужно хранить при низкой температуре) - прекрасно охлаждается. Это при том, что вентилятор кондишена работал максимум на 2-ке и периодически отключал его, что бы не простудить малыша.
Ну конечно же и места там дофига - ни в одной другой машинке подобного бардачка не встречал.

Vitos
21.07.2008, 11:34
уже 3-и недели, как наблюдается, что не совсем чётко заводится двигатель.
до этого машинка заводилась с полу-оборота.
сейчас пробег 2600км.

вообщем ищем и наблюдаем, что может быть - или свечи, или бинзин, или акуммулятор, или пр.

Vitos
21.07.2008, 11:46
уже научился трогаться только лишь отпуская педаль сцепления (педаль газа вообще не трогаю).
так что - это не двигатель слабенький, а оказывается нужно просто уметь.
ну, а умение и навыки приходят со временем.

kasper
21.07.2008, 12:20
расскажи принцып как трогатся без газа?.

Vitos
21.07.2008, 12:31
расскажи принцып как трогатся без газа?.

Ничего сложного:
1) Очень плавно отпускаешь сцепление до момента как только машина начнёт
медленно двигаться
2) Как только машинка медленно-медленно тронулась - пауза (нога на сцеплении замерла). Далее смотришь - если машинка очень тяжело трогается и падают обороты, то немножко выжми сцепление, при этом машинка уже медленно двигается.
3) Когда машинка медленно начала двигаться, просто медленно отпускаешь сцепление (даже чувствуется под конец, как педаль сама выталкивает твою ногу).

Как мне показалось, что бы хорошо прочувствовать педальки, нужно поездить босиком. Хотя конечно этот вариант не рекомендуется по безопасности, да и долго так не поездишь, пятка устаёт.

kasper
21.07.2008, 12:37
ага сегодня может попробую на автодроме. кстати а обороты откуда без газа берутся?

Vitos
21.07.2008, 12:47
но такой медленный вариант трогания приемлем при выезде со двора или в пробках (для тянучки вообще идеальный вариант).
на свётофорах всё таки нужно давать газку, иначе сзади подпирающие водилы зафафакают.

kasper
21.07.2008, 13:07
да я особо на фафаканья внимания не обращаю.

Parero
21.07.2008, 15:12
Ничего сложного:
1) Очень плавно отпускаешь сцепление до момента как только машина начнёт
медленно двигаться
2) Как только машинка медленно-медленно тронулась - пауза (нога на сцеплении замерла). Далее смотришь - если машинка очень тяжело трогается и падают обороты, то немножко выжми сцепление, при этом машинка уже медленно двигается.
3) Когда машинка медленно начала двигаться, просто медленно отпускаешь сцепление (даже чувствуется под конец, как педаль сама выталкивает твою ногу).

Как мне показалось, что бы хорошо прочувствовать педальки, нужно поездить босиком. Хотя конечно этот вариант не рекомендуется по безопасности, да и долго так не поездишь, пятка устаёт.

Именно так учился и я двигаться, отлично описано!

kasper
21.07.2008, 15:16
ну вроде судя по вчерашней поездке я трогаться научился без всяких заглохов и рывков. теперь нуна научится быстро трогаться и разгоняться.

Parero
21.07.2008, 15:31
главное, когда глохнешь не волноваться, а делать все последовательно, что не навредить самой машинке, пусть там гудят себе сколько влезет. делайте все, что должны! быстро трогаться вы научитесь как только нормально почувствуете сцепление, то есть не будете его бросать и тд и тп. все прийдет со временем, и просто совет не всегда быстро трогаться это хорошо, зеленый свет в нашей стране еще не значит что можно ехать без проблем, увы

kasper
21.07.2008, 15:38
пасиб. прислушаюсь

Vitos
22.07.2008, 10:25
итак, скоро уже 2700км пробега.

вчера возвращаясь с работы по набережно крещатицкой на участке от поштовой пл. до моста метро впервые разогнал своего енота до 140км/час.

честно скажу - страшновато. тем более асфальт не совсем ровный + канализ. люки. пару раз так хорошо подкинуло, что сразу сбросил скорость.

жду когда закончатся обкаточные 3000км, а потом хочу со спец. инструктором выехать на чайку поганять и поучиться экстремальному вождению. думаю это не помешает для практики вождения.

Vitos
22.07.2008, 11:55
на прошлых выходных был на перова купил шампунь для омывателя стёкол и фар и жидкость гарант для удаления битума на дверьках. наконец то отмою эти чёрные точечки смолы на дверьках.

видел офигенные коврики, для енота за 250грн (лучше чем оригинал в автосалоне) и чехлы за 550грн (дороговато - типа оригинал). хоть и не рекомендуется вешать чехлы, но продавец показал как легонько одной ниткой прошито в тех местах, где прорывает подушка безопасности.

с одной стороны чехлы хороши тем, что не пачкается обшивка сидений (а она у меня серо-белая), а с другой плохо тем, что закрывается очень красивый салон и плюс они будут парить, так как там в материале есть поролон.

вообщем, коврики пока что брать не буду (езжу на тех что купил в салоне за 185грн со скидкой 7%), а на счёт чехлов подумаю.

Vitos
22.07.2008, 11:59
вот что ещё надо прикупить, так это металические накладки на пороги (360грн) , что бы не царапались, да и смотрится офигенно.

Vitos
24.07.2008, 10:25
По совету одноклубников, вчера вечером, когда загорелась красная лампочка уровня топлива, заправился на ОККО (возле Троещенского рынка) 95-м Pulls (6,90грн/л, влил 10л), который по идее прочищает двигатель и топливную (там какие то присадки). Хотя регулярно им заправляться не рекомендуется.

Сегодня утром машинка завилась, как мне показалось, довольно нормально. На роботу доехал вроде тоже ничего.
Наблюдаем дальше.

Vitos
25.07.2008, 11:45
интересная ситуация вчера случилась, когда ехал домой. так и не понял что произошло.

стою значит на перекрёстке (на ровной дороге), загорется зелёный, а я не могу тронуться такое ощущение, как буд то машинка на ручнике стоит или на тормозах, или спереди перед колесом бурдюра. чувствую по машине что ей очень тяжело. я и газку больше добавляю и сцепление плавно отпускаю - нифига, не едет. давай проверять ручник, коробку, лампочки (на панели). всё в норме.

включил аварийку, заглушил двигатель. потом включил зажигание и ещё раз проверил все лампочки - потухли (в норме). завёлся, первая передача, отпуская сцепление и машинка поехала, как ни вчём не бывало.

сегодня ехал на работу - всё впорядке.

вообщем до сих пор не могу понять, что же это могло быть.
пока что есть два варианта:
1) тогда была включена 3-я передача (хотя проверял была 1-я);
2) когда стоял на перекрёстке и ждал зелёный нога жыла педаль тормоза (возможно как то заклинило тормоза?)

Vega0603
25.07.2008, 12:13
интересная ситуация вчера случилась, когда ехал домой. так и не понял что произошло.

стою значит на перекрёстке (на ровной дороге), загорется зелёный, а я не могу тронуться такое ощущение, как буд то машинка на ручнике стоит или на тормозах, или спереди перед колесом бурдюра. чувствую по машине что ей очень тяжело. я и газку больше добавляю и сцепление плавно отпускаю - нифига, не едет. давай проверять ручник, коробку, лампочки (на панели). всё в норме.

включил аварийку, заглушил двигатель. потом включил зажигание и ещё раз проверил все лампочки - потухли (в норме). завёлся, первая передача, отпуская сцепление и машинка поехала, как ни вчём не бывало.

сегодня ехал на работу - всё впорядке.

вообщем до сих пор не могу понять, что же это могло быть.
пока что есть два варианта:
1) тогда была включена 3-я передача (хотя проверял была 1-я);
2) когда стоял на перекрёстке и ждал зелёный нога жыла педаль тормоза (возможно как то заклинило тормоза?)


Судя по твоим рассказам тебе необходимо посетить СТО.

Vitos
28.07.2008, 12:41
Уже два раза заправлялся 95-м Pulls на ОККО (возле Троещенского рынка).
Вроде бы как заводиться стала лучше. Наблюдаем дальше.

Вчера на Кардачах прикупил автомобильную зарядку до телефона 20грн., переходничок с входом в AUX 35грн и карточку в телефон на 1Gb (90грн.).

Теперь момой модный телефончик Sony Ericsson К810i можно заряжать прямо в машинке + можно слушать MP3.

Вообщем, удобно и практично.

Vitos
26.08.2008, 15:00
да, долго не писал.

был в отпуске.

пока что полёт нормальный - всё работает.
из замечаний;
1) возле водительского дворника на лобовом стекле отклеился пластик. нашёл инфу на российском форуме - оказывается это болезнь у всех нотов. фигня только в том, что машине всего 3-и месяца, а уже начинает что то
отклеиваться.
2) нашёл что дребежит в салоне. оказывается это не торпедо, а вверху где обшивка потолка возле зеркала заднего вида. запихнул туду паралончик и недельку не дребезжало, теперь опять начало.

общий пробег, на данный момент, составил около 4300км. планирую на днях поменять масло, хотя хотел его поменять ещё на 3-х тысчах.

последние замеры по трасе:
- смешанный цикл,
- маршрут корсунь - киев 170км,
- сред скорость 73км/час (больше 100 не ехал),
- расход 5,3л/на 100км
________________________________________
после обкатки (3000тыс) решил немножко на трассе поднапрячь движок.
маршрут киев-корсунь ехал 120-130км/час, местами 140км/ час. средний расход в таком темпе показал 6,7л.
вывод один на трасе при обгоне малова то мощности у 1,4 (слабоватая динамика), а если ещё и загружен, так вообще её нет.
но особо этим не переймаюсь, так как восновном езжу по городу (88л.с. достаточно), а по трассе с семьёй (маленький ребёнок!!!) особо не гоню.
__________________________________________________ ____________

по городу, если не обнулять счётчик, со всеми прогревами и пр.
максимум кушает бензуса 6,5-6,7л.

kasper
27.08.2008, 06:52
слушай я конечно не особый водитель, но попробуй при обгоне понизится на передачку вниз. у меня так жена ехала на 4-й 70-75 км (обороты 2.5-ближе к 3) и нуна было обогнать и она как даст тапок в пол, я охренел полетели как самолет. на 5-й такого бы не было. и мочанов советует при обгоне понижатся на 1 передачку.

kubik
27.08.2008, 07:33
обгонять полюбому на понижайке надо. и в гору тоже на ней же.

Vitos
27.08.2008, 10:55
согласен с понижайкой, но ещё надо привыкнуть к резкому увеличению оборотов и рёву движка при этом:)

kasper
28.08.2008, 16:12
да я что то не обращал внимания на рев и т д. все внимание на дорогу.

AVR
28.08.2008, 21:28
хе... в рёве движка вся жизнь! он должен ласкать слух!

Vitos
01.09.2008, 12:22
на выходных ездил за город.

маршрут киев- черкассы (190км)
черкассы - корсунь-шевченковский (80км)
корсунь - киев (170км)

машинка с движком 1,4 показала себя очень хорошо. дал ей по трасе "прикурить" - восновном ехал 130-140км/час, а на обгонах и до 160-и.
благо дорога на черкассы через переяслав-хмельницкий хорошая - ровная и всё время только по прямой.

расход средний киев- черкасы составил 7,5л доехал за 2часа (190км, с учётом выезда из киева и въезда в сами черкассы).

когда выезжал из киева по бориспольской автомагистрали разогнал до 170км (пока что мой рекорд). больше разгонять побоялся. на такой скорости расход показывал 9,1л.

когда возвращался из корсуня в киев, то эксперементировал с расходом в зависимости от скорости, и так:
- 80км/час 5л.
- 90км/час 5,5л.
- 110км/час 6,5л.

единственное, что меня раздражает в еноте и за 3-и месяца эксплуатации не могу успокоится от того, что постоянно что то дребежит спереди (в нутри торпедо и под потолком в обшивке возле зеркала.

kasper
01.09.2008, 12:29
странно, у меня ничего не дребезжит. поедь в салон пусть перекрутят тебе обшивку и торпеду.

Vitos
04.09.2008, 12:56
наконец то свершилось.

вчера 3.09.08 сделал нулевое то на кий авто (пробег 5094км).
денег отдал 343 грн.

за работу по замене масла и фильтра - 89грн
шайба - 11,16
фильтр масляный - 67,1
масло (10w40) 3л. - 176,36

+ рихтовка теплозащиты 20грн (фольга между выхлопной трубой и днищем, ездил по полях и высокой травой погнул её - сильно дребезжала).

ещё гарантийщики записали мою машинку на 24.09. будут устранять шумы (дребезг в обшивке потолка и торпедо).

Vitos
04.09.2008, 13:01
Сегодня прикупил книжицу по эксплуатации Note - 130грн.

Даже и не думал, что она такая огромная.
Теперь с её помощью смогу сам устранять кое какие мелкие неполадки
+ много полезных рекомендаций (с рисуночками) именно по правильной эксплуатации моего Енота.

Parero
04.09.2008, 13:31
а чего решил делать то0???

kasper
04.09.2008, 13:31
я тоже буду делать то-0

Parero
04.09.2008, 13:47
ну должны быть какие-то причины, то0 нет вообще, читайте:

Вот цитата слов Микрика образца 2007 года:

Костик, сделай доброе дело, заедь еще раз, предварительно спроси фамилию имя должность менджера и пусть он еще раз тебе повторит то что ты написал. Или можем вместе заехать.

Меня лично уже заипало такое бляцкое отношение к клиентам...


P.s. возми у меня сервисную книжку - почитай что там и когда делать нужно...

P.s.s. Для всех недизельных ниссанов в Украине межсервисный пробег 15 000 км - вкдючая перво ТО.

P.s.s.s. Костик, я в тебе верю заедь спроси, я не поленюсь написать пиьсмо в Yve? если будет глухо Ниссан Европа дальше....

Как же меня достало такое отношение........

и ссылочка http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5223&page=2

НИКАКОГО ТО0 нет!

kasper
04.09.2008, 14:04
енто понятно, но енто моя первая машина и я на ней учусь ездить. то в яму заскочу, то перегазую и т д. думаю пусть посмотрят. хуже машине от ентого не будет.

Parero
04.09.2008, 14:08
нууууу даже не знаю, что ответить:) - просто это развод, машина не должна проходить никакого то0 привязанного к какому-то пробегу, если тебя что-то беспокоит, там не знаю стук какой-то или звуки, ну мало ли что, тогда понятно, а так.....ну дело твое конечно - просто если захотеть, то можно найти на любой машине за что уцепиться, и, что логично, взять с владельца денежку!

Vitos
04.09.2008, 14:13
а чего решил делать то0???

Друзья, всё нормально:)

Єто лично моё индивидуальное решение сделать нулевое ТО
+ появились лишние 70$.

Наверное я такой человек: "Всё должно работать, и работать ИДЕАЛЬНО - ни стука, ни скрипа и без никаких подозрений, что что то может поламаться".

Я даже когда звонил в Кий Авто и записывался на нолевое ТО, то мне прям по телефону сказали: "А зачем? Первое же ТО на 15000км."

Parero
04.09.2008, 14:50
ну то есть, как я понимаю, были проблемы, вопросов тогда нет

Vitos
04.09.2008, 16:07
Parero,
нулевое ТО включает только замену масла с фильтром - это лично моя инициатива, которая никак не основывается на ухудшении работы двигателя
и которую я хотел ещё сделать на 3-х тысчах, но не получилось (отпуск, нужно ездить и пр.). И если бы я его не прошёл, то особо не огрчился бы.
Это так "подарок", для двигателя.


А что касается реальных проблем в моей машине, так их было 4-е (все они описаны в моём бортовике):
1) большой зазор между фарой и бампером, который устранили по гарантии (видать Голосеевский не делал предпродажку),
2) с первого дня дребезжит в оббивке потолка возле зеркала заднего вида (Кий Авто обещает по гарантии устранить 24.09.08),
3) снизу под машинкой дребезжала теплоизоляция - это устранили вчера когда меняли масло (я действительно на прошлых выходных ездил по полях с высокой травой и бурьянами, которые её цепляли)
4) спереди на лобовом стекле возле водительского дворника оттопырился немножко пластик (эта проблема наблюдается у большинства Енотов).

kasper
04.09.2008, 17:40
я сегодня с прискорбием обнаружил кроме сорванного с крепления воздухозаборника еще и неработающий замок для ремня безопасности крайнего заднего рассажира :-(. буду на сто заставлю поменять. :-)

Vitos
04.09.2008, 18:55
по поводу ремня - может ты не в тот замок всовывал.

там один для среднего пасажира, а второй для крайнего.
у меня часто пасажиры путают.

kasper
04.09.2008, 20:08
да вроде в тот, если что на сто покажут

Vitos
05.09.2008, 12:03
Кстати после замены масла у меня возник вопросик:

Udgin,
вчера у вас (Кий Авто) прошёл нулевое ТО при пробеге 5094км.
Собственно вопрос по маслу - мне залили 3л., а по мануалу написано
3,4л (с учётом масл. фильтра) и 3,2л. (без учёта масляного).
Нужно доливать недостающие 200-400мл.?
И ещё вопрос по маркировке масла - мне залили 10W40.
Я так понимаю это полусинтетика.
А в чём разница 0W40, 5W40, 10W40, 5W30 ?
Тем более говорят, что вроде бы лучше лить синтетику. А какую именно (маркировка)?
__________________________________________________ _______________________________________
Ответ:

Даже в сервис-мануале написано: Емкость (приблизительно) !!!
Уровень масла в ДВС рекомендуется проверять при каждой заправке топливом! Исходя из этого - доливать или нет. Уровень не должен быть ниже min и не выше max.
Это синтетика. Современные масла, не зависимо от классификации по SAE, в основном, все синтетические.
Масло 10W40 от 5W40 отличается только по рекомендуемым температ. режимам наруж. воздуха. Приблизительно так: 5W40 от -25 град. и ниже и до +40 град и выше. 10W40 - 20 град. + 40 и выше. По классу API и
ACEA они абсолютно едентичны.
НМУ рекомендует использовать 10W40 - в основном для бензиновых двигателей.
5W40 - в основном для дизельных.
5W30 - для двигат. с противосажевым масл. фильтром.

Vitos
05.09.2008, 12:04
предыдущий пост вставил в свой бортовик для заметки на будущее.

Vitos
10.09.2008, 14:53
вот сегодня опять заметил, что когда утром заводишься (двигатель холодный),
то слышен под капотом какой то странный звук похожий на толи на тихий скрежет толи тихое похлёпывание. это при работе на холостых. а когда начинаешь ехать, то вроде бы как пропадает.
конечно звук очень тихий, но я со "своим придирками к шумоизоляции салона" его замечаю.

что самое интересное, это наблюдается уже около 2-х недель, но какой то систематичности нет. одно утро слышно другое нет.

вечером когда с работы еду, то не слышно.

буду наблюдать дальше.

str
13.09.2008, 00:05
когда выезжал из киева по бориспольской автомагистрали разогнал до 170км (пока что мой рекорд). больше разгонять побоялся. на такой скорости расход показывал 9,1л.

единственное, что меня раздражает в еноте и за 3-и месяца эксплуатации не могу успокоится от того, что постоянно что то дребежит спереди (в нутри торпедо и под потолком в обшивке возле зеркала.

Ну вообще-то, по паспорту у наших авто максимальная скорость 165км/ч:) , а остальное это твое восприятие действительности и зрительный обман на спидомитре.
По поводу дребезжания- дребезжит не оббивка, а само зеркало в том месте где оно вращается ( по крайней мере у меня).Проблему устранил не сразу.Во-первых, как и ты, не мог понять что дребезжит.После побрызгал WD-40 (помогало но ненадолго).Устранил окончательно когда обильно смазал смазкой для перфоратора ( думаю подойдёт любая),просто это первое что было под рукой на даче.Помогло когда долго вращал зеркало вокруг своей оси и смазка забила всю тонкую щель.Так что советую попробывать самому,так как на СТО могут и не найти.
Ещё вопрос:если ты на водительской двери нажимаешь блокировку стеклоподъёмников- пасажиры могут ими пользоваться или нет(у меня данная фича не работает)?

Tom_s
13.09.2008, 11:16
...Ещё вопрос:если ты на водительской двери нажимаешь блокировку стеклоподъёмников- пасажиры могут ими пользоваться или нет(у меня данная фича не работает)?
у меня может только передний пасажир, а задние не могут

Parero
13.09.2008, 19:35
аналогично, передний может пользоваться, а задние нет - сегодня проверил!

Партизан з творчим нахилом
13.09.2008, 20:01
вот сегодня опять заметил, что когда утром заводишься (двигатель холодный),
то слышен под капотом какой то странный звук похожий на толи на тихий скрежет толи тихое похлёпывание. это при работе на холостых. а когда начинаешь ехать, то вроде бы как пропадает.
конечно звук очень тихий, но я со "своим придирками к шумоизоляции салона" его замечаю.

что самое интересное, это наблюдается уже около 2-х недель, но какой то систематичности нет. одно утро слышно другое нет.

вечером когда с работы еду, то не слышно.

буду наблюдать дальше.
Можливо це ремінь генератора. Якщо він - тре підтягнути.

VENCA
13.09.2008, 21:45
Ну вообще-то, по паспорту у наших авто максимальная скорость 165км/ч:) , а остальное это твое восприятие действительности и зрительный обман на спидомитре.
По поводу дребезжания- дребезжит не оббивка, а само зеркало в том месте где оно вращается ( по крайней мере у меня).Проблему устранил не сразу.Во-первых, как и ты, не мог понять что дребезжит.После побрызгал WD-40 (помогало но ненадолго).Устранил окончательно когда обильно смазал смазкой для перфоратора ( думаю подойдёт любая),просто это первое что было под рукой на даче.Помогло когда долго вращал зеркало вокруг своей оси и смазка забила всю тонкую щель.Так что советую попробывать самому,так как на СТО могут и не найти.
Ещё вопрос:если ты на водительской двери нажимаешь блокировку стеклоподъёмников- пасажиры могут ими пользоваться или нет(у меня данная фича не работает)?
Ну если честно, то с тем что 170 это зрительный обман на спидометре попробую не согласится, уже неоднократно превышал отметку не спидометр 180 и скажу что GPS показывал на 6-7 км меньше чем спидометр. Со всем остальным полностью согласен.

Vitos
15.09.2008, 12:52
Ну вообще-то, по паспорту у наших авто максимальная скорость 165км/ч:) , а остальное это твое восприятие действительности и зрительный обман на спидомитре.
По поводу дребезжания- дребезжит не оббивка, а само зеркало в том месте где оно вращается ( по крайней мере у меня).Проблему устранил не сразу.Во-первых, как и ты, не мог понять что дребезжит.После побрызгал WD-40 (помогало но ненадолго).Устранил окончательно когда обильно смазал смазкой для перфоратора ( думаю подойдёт любая),просто это первое что было под рукой на даче.Помогло когда долго вращал зеркало вокруг своей оси и смазка забила всю тонкую щель.Так что советую попробывать самому,так как на СТО могут и не найти.
Ещё вопрос:если ты на водительской двери нажимаешь блокировку стеклоподъёмников- пасажиры могут ими пользоваться или нет(у меня данная фича не работает)?

Кнопка блокировки стёкол на водительской двери блокирует только задние - это для безопасности, что бы во время движения маленькие дети не смогли открыть двери. А ещё я заблокировал открытие задних дверей из нутри, а то малой научился их открывать. Когда открываешь заднюю дверьку то в торце есть такие маленьки переключатели - ставишь их в положение Looc.

Что до максимальной скорости, то это рекомендуемый максимум от завода изготовителя, а если ещё убрать снизу ограничитель на педали газа, то и все 200км/час машинка поедет, но....

Vitos
15.09.2008, 12:54
можливо це ремінь генератора. якщо він - тре підтягнути.

слухай, а як виявить що це саме він і як його підтягнути?

Vitos
15.09.2008, 12:56
100% дребезжит возле зеркала оббивка потолка, потому что когда её прижимаешь к потолку шум пропадает.

VENCA
15.09.2008, 13:44
Что до максимальной скорости, то это рекомендуемый максимум от завода изготовителя, а если ещё убрать снизу ограничитель на педали газа, то и все 200км/час машинка поедет, но....

А где находится этот ограничитель на педали газа?

Vitos
15.09.2008, 15:06
а где находится этот ограничитель на педали газа?

под самой педалью газа.
пощупай там есть такой пластиковій бугорок.

VENCA
15.09.2008, 15:10
под самой педалью газа.
пощупай там есть такой пластиковій бугорок.
Его надо срезать или снять или оторвать?

Vitos
15.09.2008, 15:22
его надо срезать или снять или оторвать?

ну на счёт этого я не в курсе.
думаю если захочешь снять, то найдёшь способ:)

Vitos
17.09.2008, 12:14
Ну вот, вчера прошырстел дружественный сайт http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=440&st=0

и понял в чём проблема у меня когда заводишь холодный двигатель и слышно какой то не понятный звук (в предыдущих постах писал).
Так оказывается это демпфер выхлопной системы, и что самое интересное, этот косяк наблюдается только в движках 1,4, так как у него выхлопная система немнож ко отличается от 1,6. Причём на этот косяк довольно часто жалуются.

P.S. Теперь жду 24.09. и на сервисе в Кий Авто тыкну носом гарантийщика в эту фичу.

Vitos
17.09.2008, 12:19
Ещё нарыл на том же дружественном сайте http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=758&st=0
по поводу шумоизоляции. Оказывается россияне уже давно это прошли
и во всю делают шумку.

Ещё там же нашёл темку о сверчках в салоне и как с ними бороться
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1430&st=0

Vitos
17.09.2008, 12:33
На данный момент при пробеге 5600км могу сделать вывод, что у моего Енота проявляются все симптомы, фичи и разные мелкие огрехи сборки, которые прекрасно описаны на российском форуме:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=256

P.S. Ещё раз себя убеждаю, что машинкой доволен вобщем и она оправдывает мои ожидания по техническим и эксплуатационным характеристикам,
НО
могу сделать вывод - сборка совсем не похожа на Европейскую, а настоящий КИТАЙ - мля у тех же корейцев КИА, Хюндай и то лучше.
А подтверждением является дешевезна некоторых деталей, большие зазоры, не плотно прилягают друг к другу кузовные детали, шумоизоляция, сверчки, дребезг, скрип.

Vitos
17.09.2008, 12:38
ех, енот-енот, так ты оказывается очень капризный и любишь к себе повышенное внимание, ещё и нуждаешься в мега-максимальном наблюдении и контроле твоего поведения:)

Parero
18.09.2008, 08:43
ех, енот-енот, так ты оказывается очень капризный и любишь к себе повышенное внимание, ещё и нуждаешься в мега-максимальном наблюдении и контроле твоего поведения:)

Может конечно у меня машина не на том же заводе, что и Ваша собиралась, но я не наблюдаю каких-то серьезных проблем на моей машине, я имею в виду типичных для Note! У меня правда 1,6, но не думаю, что это критично - машина прошла почти 5000!

Vitos
18.09.2008, 16:40
Может конечно у меня машина не на том же заводе, что и Ваша собиралась, но я не наблюдаю каких-то серьезных проблем на моей машине, я имею в виду типичных для Note! У меня правда 1,6, но не думаю, что это критично - машина прошла почти 5000!

Ну и слава Богу, что всё ОК:)

Наверное это мне такой недоделанный попался.

Parero
18.09.2008, 16:42
думаю, что вы просто слишком все к сердцу принимаете:)

nautilus_naut
18.09.2008, 17:59
думаю, что вы просто слишком все к сердцу принимаете:)
точно - точно. я тоже первые 500 км каждый скрип расстраивался. потом - забил. а теперь 6000 - тьфу-тьфу - тишина :)

Vitos
18.09.2008, 18:30
ну ничё, уважаемые мемберы, скоро 24-е сентября и я надеюсь, что на кий авто
починят все косяки моего енота:)

и забуду я, что подобное присутствовало у мого енотища:)

Vitos
22.09.2008, 12:46
вчера поздно вечером пробил колесо.
дождь, грязь и всё пр....
вобщем, было время ждать, поэтому вызвал ассистанс.
через час прибыл эвакуатор, поменяли мне колесо, показали где ближайший круглосуточный шиномонтаж.

Vitos
22.09.2008, 12:50
что то мне кажется до фига содрали с меня бабла на шиномонтаже:
- разбортировать, заклеить, собрать - 76грн
- балансировка колеса - 100грн
итого: 176грн.

Vitos
24.09.2008, 13:36
наконец то собрался выложить пару фоток моего енота, как раз принимал участие в автошоу на столичном 13 сентября:

Vitos
24.09.2008, 13:42
а вот несколько фоток всего парада на автошоу:

Vitos
24.09.2008, 13:44
И ещё фотографии:

Parero
24.09.2008, 13:51
прикольно, красавец:)

Vitos
24.09.2008, 14:01
прикольно, красавец:)

Сенкс за комплимант :001:

Vitos
25.09.2008, 11:59
Итак, свершилось:064:

Вчера Кий Авто устранил все шумы в салоне, а именно:
- сильно дребезжал микрофон в потолке (самая основная и надоедливая фича);
- стук внутри торпедо (козлы :054: на Голосеевском когда устанавливали сигнализацию, то блок управления ничем не закрепили и он болтался всё это время на проводах:twisted: );
- пластик возле дворника уплотнили (отклеился);
- тарахтение выхлопной системы, когда машина холодная (ничего не сделали, т.к. ничего не обнаружили. Хотя я в принципе этого и ожидал, в последнее время что то перестало тарахтеть):???:

Ещё мастер заметил, что движок чуток громче работает чем у других, но говорит это не страшно и беспокоится не следует.

P.S. Буду теперь разбираться с Голосеевским за их похабную работу:twisted:

Tom_s
27.09.2008, 21:18
наверное они не испугаются, им єто не впервой

KLAUS
28.09.2008, 22:40
что то мне кажется до фига содрали с меня бабла на шиномонтаже:
- разбортировать, заклеить, собрать - 76грн
- балансировка колеса - 100грн
итого: 176грн.
За балансировку одного колеса ? 100гривен? На енота? Умом уйти.... Я бы ещё понял- за всё 100 гр. а так.....:067:

Vitos
29.09.2008, 10:42
за балансировку одного колеса ? 100гривен? на енота? умом уйти.... я бы ещё понял- за всё 100 гр. а так.....:067:

говорят, что у меня легкосплавные диски, а таких цен 100грн за четыре колеса
никогда не было, ещё и показывают свой прайс, где 15 радиус легкосплав 150грн, а мне типа по-божески за 100грн.

ну ничё, на будущее теперь буду знать:)

Vitos
29.09.2008, 10:47
наверное они не испугаются, им єто не впервой

Может и не испугаются, но насолю я им достаточно - нефиг такое фуфло своим Клиентам подсовывать, да ещё и разводить.

Я им такую волну негатива нагнету, что они и сами не рады будут:054:

Им же надо как то вдалбивать в голову, что такой их подход к решению проблемы - не приемлемый, и по сути, проблему то не решает.

Vitos
02.10.2008, 18:19
ну что за пи...пец. опять сегодня пробил колесо, переднее, только уже правое.

за две недели два колеса, а вообще за 4 месяца эксплуатации уже 3 раза.

KLAUS
02.10.2008, 20:33
говорят, что у меня легкосплавные диски, а таких цен 100грн за четыре колеса
никогда не было, ещё и показывают свой прайс, где 15 радиус легкосплав 150грн, а мне типа по-божески за 100грн.

ну ничё, на будущее теперь буду знать:)
За всё- я имел в виду снять поставить, заклеить и отбалансировать. Одно колесо.
Хотя- месяца два назал купил резину диски( на 15) Переобувался. Вся процедура- 120 гривён.
Ну не может быть, чтобы за балансировку брали 100 гривён. Одно колесо- 15, ну пусть 25. Плс стоимость грузов. Что то там намутили....
з.ы. Может его не тока балансировали, а ещё и прокатывали( рихтовали)? Тогда может быть...

Vitos
03.10.2008, 11:05
за всё- я имел в виду снять поставить, заклеить и отбалансировать. одно колесо.
хотя- месяца два назал купил резину диски( на 15) переобувался. вся процедура- 120 гривён.
ну не может быть, чтобы за балансировку брали 100 гривён. одно колесо- 15, ну пусть 25. плс стоимость грузов. что то там намутили....
з.ы. может его не тока балансировали, а ещё и прокатывали( рихтовали)? тогда может быть...

вот-вот именно прокатывали.

а что балансировка и прокатка - это не одно и тоже?
я думал, что тоже. а в чём разница?

Vitos
06.10.2008, 12:16
за выходные накатал 540км.
смешаный цикл город с пробками - трасса.

маршрут:
киев (выезд из города попал в пробку + борисполь пробка) - черкасы (+ по городу) - корсунь (1 день по городу) - киев (+ вечером по городу).

средний расход составил 6,9л

по трассе максимально ехал 160км/час, а так в основном 120-130км/час.

полёт нормальный, но мля достало внутри панели приборов (торпедо) на кочках стук.

а ещё магнитолу обесточил, а когда подключил так она заблокировалась.
вводил по инструкции код - не получается. уже 2 дня без музыки езжу:(

Parero
06.10.2008, 21:00
а зачем шалил с магнитолой???

KLAUS
06.10.2008, 21:49
вот-вот именно прокатывали.

а что балансировка и прокатка - это не одно и тоже?
я думал, что тоже. а в чём разница?
Уффф, теперьвсё стало на свои места. Прокатка -механическое воздействие на диск, для устранения неровностей вмятин. и придания ему первоначальной формы( круглой) А балансировка- ( кстати балансируют в сборе с покрышкой) это компенсация с помощью свинцовых грузиков неоднородности по весу в различных частях колеса, выявляемое при вращении колеса( во завернул то!!!!!!) Короче, всё совпадает, совершенно нормальные цены. Не пныгай по ямкам, не будешь прокатывать . Кстати количество прокаток для литого диска достаточно ограничено. Удачи!
Кста, по поводу магнитолы. Там по моему прежде чем ввести код, надо чтобы она два часа что ли побыла во включенном состоянии, ток потом вводить код.

Vitos
07.10.2008, 12:24
Уффф, теперьвсё стало на свои места. Прокатка -механическое воздействие на диск, для устранения неровностей вмятин. и придания ему первоначальной формы( круглой) А балансировка- ( кстати балансируют в сборе с покрышкой) это компенсация с помощью свинцовых грузиков неоднородности по весу в различных частях колеса, выявляемое при вращении колеса( во завернул то!!!!!!) Короче, всё совпадает, совершенно нормальные цены. Не пныгай по ямкам, не будешь прокатывать . Кстати количество прокаток для литого диска достаточно ограничено. Удачи!
Кста, по поводу магнитолы. Там по моему прежде чем ввести код, надо чтобы она два часа что ли побыла во включенном состоянии, ток потом вводить код.

Благодарю за подробное объяснение:063:

А откуда инфа о том, что магнитола должна быть включена 2 часа перед тем как вводить код? В инструкции такого не написано.

Vitos
07.10.2008, 12:26
а зачем шалил с магнитолой???

Хотел устранить стук внутри торпедо, как раз в районе магнитолы. Вот и пришлось её обесточить.

KLAUS
07.10.2008, 12:27
из опыта. приходилось с таким сталкиваться. ток на другой машине. ну у них все примочки похожи. по времени- не уверен... что именно 2 часа. я держал2 чтобы наверняка

Vitos
08.10.2008, 19:47
с магнитолой всё решилось. вчера подъехал на голосеевский менеджер из стола приёма заказов с первого раза ввёл. что самое интересное и смешное я точно так же вводили ни фига, а у него сразу же получилось.

наверное действительно нужно было ждать 2 часа, а не 1 час, как написано
в инструкции.

Vitos
08.10.2008, 20:00
Ещё вчера вечером заехал к партнёрам http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=13056 нашего клуба поговорить по поводу шумоизоляции на моего Енота.

Там как раз стоял уже полу собраный и шумозаизолированный Note ещё и такого цвета как у меня.

Класс - очень понравилось. Двери закрываются как в Мерсе. Все стыки пластика проклеены спец. поролоном и ничего не скрипит. Весь кузов полностью проклеен каким то специальным самоклеящимся материалом.
Стучишь по кузову и звук такой глубокий, глухой и наполненный. Для сравнения постучал по своей машинке как в пустое ведро.
По весу - машинка становится тяжелее на 50-60кг.

Вобщем прикольно. Загорелся сильно. Ещё бы проехаться на такой машинке, что бы окончательно сравнить эффект.

Теперь ищу деньги на такое удовольствие. А стоит оно до 5800грн - это если полный Full.

KLAUS
08.10.2008, 20:10
Ещё вчера вечером заехал к партнёрам http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=13056 нашего клуба поговорить по поводу шумоизоляции на моего Енота.

Там как раз стоял уже полу собраный и шумозаизолированный Note ещё и такого цвета как у меня.

Класс - очень понравилось. Двери закрываются как в Мерсе. Все стыки пластика проклеены спец. поролоном и ничего не скрипит. Весь кузов полностью проклеен каким то специальным самоклеящимся материалом.
Стучишь по кузову и звук такой глубокий, глухой и наполненный. Для сравнения постучал по своей машинке как в пустое ведро.
По весу - машинка становится тяжелее на 50-60кг.

Вобщем прикольно. Загорелся сильно. Ещё бы проехаться на такой машинке, что бы окончательно сравнить эффект.

Теперь ищу деньги на такое удовольствие. А стоит оно до 5800грн - это если полный Full.
Что то маловато тебе выговорили на полный fool.Полный fool для енота будет как минимум1300-1400 убитых енотов. И это в Днепре. В Киеве явно дороже....

Vitos
08.10.2008, 20:20
Теперь о грустном - Я попал в ДТП. Только сейчас дошли руки написать.

06.10.08. в 19.35 я возвращался домой из работы по ул. Артёма в сторону Бол. Житомирской. Напротив поворота на Воровского с левой стороны меня подрезал Nissan Qashqai, кстати его машинка тоже клубная, только из клуба Qashqai. Я ехал прямо в среднем ряду (их там три, но правда без разметки), а он с крайнего левого ряда повернул направо (на ул. Воровского) и прочесал о моё левое переднее крыло и бампер свою всю правую бочину (две двери, и заднее крыло). У меня же минимальные поврежедения крыла и бампера - счесана краска. Короче говоря он реально виноват, так как заблаговременно не перестроился в крайний правый ряд для поворота + я был для него помеха справа.
Менты у меня права не забрали, протокол составили - сказали, что направили в суд. А у него наверное всё таки забрали, хотя по ходу он им тогда очень хорошо забашлял.

На следующий день я написал заявления в своей страховой и его старохой (ВЕСКО). Мой ущерб будет возмещать ВЕСКО. Что самое интересное, тот водила оказался директором по продажах ВЕСКО.

Позже ещё отпишусь по случившемуся.

Ещё здесь так же описал всё проишествие и выразил благодарность за помощь одноклубникам:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=225&page=52

Tom_s
08.10.2008, 22:07
с магнитолой не ждал я два часа, где-то через 40 минут поставил клему на аккумулятор и ввёл код.
по аварии прими соболезноавания, не растраивайся, всё наладится

kasper
09.10.2008, 09:11
да чтож это творится такое.
вначале моему другу разбили нах(какойто олень влетел в него с дороги) припаркованную на бардюре машину. потом мы попали, пару дней назад подруга, теперь ты. ужос нах...

Vitos
20.10.2008, 11:13
вчера был на кий авто - сделали дефектовку. теперь осталось заехать в страховую. капец, написали замена крыла и колеса (легкосплавный диск), а бампер на покраску. честно говоря для меня это лучше, но по сути менять там нечего - достаточно всего лишь заполировать и покрасить.

ещё 3-и часа провозились с устранением скрипа-дребезжания, когда двигатель холодный то наблюдается. сегодня утром завожу машину ехать на работу - то же самое, ни фига не полечили. записался опять на среду 22-е.

Ура-а-а-а!!!! Наконец то они устранили этот злостный скрип (по гарантии).
Как выяснилось - это был браковый демпфер выхлопной системы. И что самое интересное,
я же им сразу сказал, что именно его нужно смотреть, а мастера сначала всю выхлопную систему перекрутили и смазали,
а как раз демпфера не касались. Только вторая команда (смена) его сделала.

kasper
20.10.2008, 12:11
ага я тоже сегодня посмотрел на счет для страховой и одурел. столько написали.

Parero
20.10.2008, 12:34
ага я тоже несколько подофигел:) со своей

Vitos
27.10.2008, 13:59
позавчера заметил, что правая фара чуть выше светит чем левая. заметно это на ближнем свете.

Vitos
28.10.2008, 13:11
На 25.10.08 пробег моего Note перешагнул символическую отметку
в четыре семёрки - 7777км.

При эксплуатации 4мес. и 3недели.

Полёт нормальный - всё работает и не глючит. Исключения, сверчки и скрипы, которые, то появляются, то пропадают:010:

Vitos
18.12.2008, 15:38
Давно я уже не был здесь. Эх, работа отобрала всё время.

Итак, пробег на 18.12.08 перевалил
за 10000км.

Полёт отличный, всё работает, жалоб нет.

12.12.08 переобулся в зимнюю резину Nokian 185/65 R15 G2 (индекс скорости Т 190км/час).
Сразу же ощутил разницу - лучше тормозит, мягче, лучше держит дорогу.

Правда отвалил за неё 520грн/колесо*4=2080
+
переобувка 150грн.

ОПИСАНИЕ:

"Зимние автошины Nokian WR G2 для легковых авто. Одна из немногих зимних спортивных шин, которая одинаково хорошо себя ведет на мокром и сухом дорожном покрытии. Особый состав предохраняет от растрескивания в сильный мороз.
Уникальные свойства Nokian WR G2, позволяющие ездить по слякоти, были достигнуты не в ущерб другим основным характеристикам хорошей зимней резины. Nokian WR G2 отлично подходит как для езды по заснеженным дорогам, так и по чистому асфальту, даже на высоких скоростях. Nokian WR G2 также хороша на мокрой дороге: показывает хорошее сцепление, остается стабильной и уверенно тормозит на влажной поверхности.
Прекрасное сцепление на талом снегу шины Nokian WR G2 достигается за счет инноваций, таких как: кромка "анти-слякоть", асимметричный рисунок и полированные канавки протектора.
Инновационный стабилизатор, представляющий собой дополнительные связи между шашками протектора, ограничивающие их колебания, увеличивает безопасность шины и качество вождения в любых ситуациях, особенно при резком увеличении скорости.
Резиновая смесь, использованная в шине Nokian WR G2, содержит силику и промышленное рапсовое масло, изготовленное из натурального сырья. Состав резиновой смеси улучшает свойства шины в сырую погоду. Натуральное масло увеличивает эластичность шины, повышая ее прочностные свойства и сцепление в мокрую погоду. Инновационная резиновая смесь уменьшает сопротивление качению, легкая в управлении шина уменьшает расход топлива."

kasper
18.12.2008, 15:41
привет. рад что ты вернулся :-), а то я уже запаниковал. Я тож поставил wr g2 и вроде пока доволен, но у нас еще гололеда не было. С возвращением

Vitos
18.12.2008, 15:46
Царапины на крыле до сих пор не отремонтировал - уже 2,5 месяца
страховая ВУСО голову морочит и тянет резину. 2 раза к ним подъезжал, ездил 1 раз сам на Кий Авто (дефектовка), потом ещё раз с ними на Кий Авто.

Ну ничего, теперь появилось время буду их ежедневно долбить.
Капец там маленькая вмятина и царапины, а они никак не могут решить эту элементарную проблему.
Со стороны практически и не заметно, тем более у меня серебристый цвет.

На следующий год не буду у них страховаться и никому ВУСО не советую.
У них центральный офис в Донецке и из-за этого всё долго + менеджера у них тормоза полные.

Vitos
18.12.2008, 15:48
привет. рад что ты вернулся :-), а то я уже запаниковал. Я тож поставил wr g2 и вроде пока доволен, но у нас еще гололеда не было. С возвращением

Привет.

Я был по работе в Симферополе и Севастополе 4.12., так офигел.
У вас там люди в кофточках на улице ходят, а алкаши на травке загорают.

Жара 20градусов.

kasper
18.12.2008, 15:58
было такое дело, но сейчас вроде малек похолодало.

Vitos
18.12.2008, 18:08
скажу сразу чехлы классные, мне очень понравились.
правда отвалил за них на перова 600грн, а сегодня на нашем форуме нашёл
ссылку за 400грн.

ukr_ua
18.12.2008, 21:38
скажу сразу чехлы классные, мне очень понравились.
правда отвалил за них на перова 600грн, а сегодня на нашем форуме нашёл
ссылку за 400грн.

а как с боковыми подушками безопасности?

Vitos
19.12.2008, 14:19
а как с боковыми подушками безопасности?

Да, есть такой момент - он меня тоже волнует.

Поэтому я изнутри швы надрезал именно в тех местах, где подушки выстреливают. Там два шва, так я по одному вообще нитку убрал, а второй местами надрезал. По идее должно разорвать.

Vitos
10.02.2009, 13:05
Кстати, нашёл что дребезжало и постукивало внутри торпедо.

Снял верхнюю крышку, всё пощупал, пошатал и, - о чудо!!!, нашёл где "собака порылась".

Оказывается пластиковая трубка правого воздуховода не плотно входила на стыке с кондиционером. Вот она то и подпрыгивала на кочках, создавая постукивание.

В обшем проклеил паралоном и всё Ок
+
сделал обесшумку всей торпеды (с внутренней стороны и все стыки проклеил спец. материалом Битопласт 5).
Результат сразу ощутим - шум двигателя менее слышно (более глухой) и на стыках ничего не скрипит.

Ух, по отрывал бы руки сборщику на заводе в Сандерленде за такую корявую работу.

alex_viva
10.02.2009, 13:34
Vitos, смотрю что из-за чехла тебе пришлось убрать подголовник - а ведь это тоже элемент системы безопасности, и за его отсутствие вполне могут вздрюкнуть гайцы!!!

кроме того, это же снижение безопасности пассажира!

Vitos
10.02.2009, 13:47
Vitos, смотрю что из-за чехла тебе пришлось убрать подголовник - а ведь это тоже элемент системы безопасности, и за его отсутствие вполне могут вздрюкнуть гайцы!!!

кроме того, это же снижение безопасности пассажира!

Ничего не убирал:stop:, на подголовники тоже в комплекте есть чехлы.
Так что всё Ок.

Просто такие фотки получились:de:

Надо будет получше сфоткать.

alex_viva
10.02.2009, 15:58
ааа, ясно))) а то без подголовников не так эффектно сидушки смотрятся))

Evangol
19.02.2009, 21:00
скажу сразу чехлы классные, мне очень понравились.
правда отвалил за них на перова 600грн, а сегодня на нашем форуме нашёл
ссылку за 400грн.
А не помнишь ссылочку? Не найду никак...:'(

alex_viva
20.02.2009, 11:08
да, меня тоже заинтересовало. 400 грн - это комплект (передние, задние+ подголовники)?

Vitos
20.02.2009, 15:59
Вот нашёл ссылочку:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=15106&highlight=%F7%E5%F5%EB%FB

Смотрите пост № 9

фото ковриков и чехлов на Nissan Note:

http://foto.mail.ru/mail/joedi/NissanNote

коврики = 270 грн.
чехлы = 400 грн.

(http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=15106&highlight=%F7%E5%F5%EB%FB)

Evangol
20.02.2009, 16:46
Благодарю !

Vitos
20.02.2009, 17:11
Сегодня пробег составил уже 13000км - скоро ТО1.

Решил замерить по бортовику средний расход бензуса, т.к. говорят, что зимой расход увеличивается где то на 1л.

Утром обнулил все показатели, потом прогрел и поехал.
Маршрут (на/с работу):
Лесной (Курчатова) - Подол (Глыбочецкая) 16км. Езжу через мост Метро, где утром тянучка. А когда еду вечером обратно, то пробка на Контрактовой по Сагайдачного. +

Вобщем средний расход по такому маршруту составил 7,6л (это из расчёта на 100км). И это с учётом утреней и вечерней прогревки двигатела по 5-10мин.

Можно сказать, что мои предположения подтвердились - летом было 6,6л.

Vitos
20.02.2009, 17:28
Интересно, я раньше думал, что расход бензуса увеличивается, если включён кондиционер. А если только печка включена, то она не должна влиять на увеличение расхода.

Но недавно заметил сдедующее, когда стоял в пробке:
Как правило, печка у меня работает на максимальном обогреве и вентилятор на 2. Что то стало жаркова то и я выключил полностью печку (вентилятор переключил на 0). Смотрю на тахометр, а обороты двигателя медленно снизились на 150-200.

Логично, при таком раскладе получается, что расход бензуса увеличивается и при включённой печке, из-за того что увеличиваются обороты.
Хм-м-м, интересно....
Надо бы по этому поводу почитать мануал:gn: и задать вопрос Udgin на Кий авто.

Vitos
02.03.2009, 18:11
1 марта был в Пирогово на Масленицу.

Там была жесть:D:D:D..... море грязи и сидевших в этой грязи мафынок

А два Енота, мой в том числе без проблем выкарабкались.
Поэтому ему зачёт:good: - тест на проходимость сдан.
Правда выбрался от туда чумазый....


Самое интересное лучше посмотреть здесь - настоящее месево в грязи:
http://prikol.bigmir.net/view/135493/
http://prikol.bigmir.net/view/135498/

Vitos
02.03.2009, 18:19
Кстати, я понял, как нужно ехать в такой ситуации и именно поэтому не застрял.

Ехал всё время на 2-й в одном темпе, а когда чувствовал, что машинка начинает подседать начинал крутить руль в разные стороны и таким способом передние (ведущие) колёса не зарывались, а выкарабкивались и потихоньку ползли дальше. Когда ощущал, что вот-вот сяду крутил руль более интенсивно.
Главное было ни в коем случае не остановиться и ехать в одном темпе.

Vitos
02.04.2009, 11:39
Потихоньку приближаемся к ТО1. Сейчас пробег 14 300км.

Полёт нормальный, впрочем как и раньше.

1) По поводу увеличения оборотов на холостых - ничего такого не подтвердилось, обороты не повышаются. Наверное, всё таки тогда был включен кондиционер.

2) Побывал на акционном осмотре в Види Санрайз - ходовая Ок, единственное необходимо подзарядить аккумулятор, что и сам подозревал.

3) Опять начал скрипеть демпфер выхлопной системы на холодный двигатель.
Я так понял это болезнь Note с движком 1,4 - ставят какие то браковые
демпфера на них. В общем потерплю до ТО1, а там Кий Авто пообещал
устранить этот косяк. Буду настаивать на полную замену его по гарантии,
а не простая временная смазка, как раньше сделали.

4) Недавно заправился на WOG 95-м, что на Броварском пр. возле Гидропарка, так просто капец8O Три утра подряд движок заводилась и сразу же глох, только со второго раза нормально заводился. Хорошо, что не много залил на 50грн.
Сейчас всё Ок заправляюсь только на Кло 95-м премиум (зелёный прибалтийский) и периодически 98-м.

Vitos
07.04.2009, 12:47
Переобул Енота в летнюю родную резину Continental (это будет её второй сезон). Очередя, конечно на всех шиномонтажах неймоверные. С 20 до 22:00 объездил 6 шиномонтажей, пока нашёл с наименьшей очередью.
Вобщем домой попал в 23:30.

Сразу заметил разницу - уменьшилось сопротивление качению. Машина гораздо легче разгоняется и дольше может катиться накатом.

Думаю теперь и расход бензуса немножко уменьшится.
+
записался на выходные (11.04.) на ТО1, после прохождения которого расход по идее ещё должен уменьшится.
Так что ожидаю в летний период от Енота апетита в 6,0л в городском режиме с пробками, как было в прошлом году.

Ну, посмотрим...

Parero
07.04.2009, 12:58
У меня есть к вам вопрос, 6 литров о которых Вы пишите, как они у вас получились, правильно ли я понимаю, что такой результат вы получаете при следующих условиях:

1) только городской режим
2)заливаете полный бак
3) выкатываете его
4) сравниваете показатели бортового компа и результат, полученный следующим образом: пробег/ количество залитого топлива *100

alex_viva
07.04.2009, 13:14
Переобул Енота в летнюю родную резину Continental (это будет её второй сезон). Очередя, конечно на всех шиномонтажах неймоверные. С 20 до 22:00 объездил 6 шиномонтажей, пока нашёл с наименьшей очередью.
Вобщем домой попал в 23:30.

Сразу заметил разницу - уменьшилось сопротивление качению. Машина гораздо легче разгоняется и дольше может катиться накатом.

Думаю теперь и расход бензуса немножко уменьшится.
+
записался на выходные (11.04.) на ТО1, после прохождения которого расход по идее ещё должен уменьшится.
Так что ожидаю в летний период от Енота апетита в 6,0л в городском режиме с пробками, как было в прошлом году.

Ну, посмотрим...

во сколько обошлась переобувка?

Vitos
07.04.2009, 15:18
[quote=alex_viva;253713]во сколько обошлась переобувка?[/quote

Рассчитывал на 150грн у наших партнёров на ул. Причальная, 1, но там такая очередь...., а по записи аж на четверг, что мне по времени не подходило.

В итоге переобулся на АЗС Золотой гепард за 210грн (40грн колесо R15 литые диски + грузиков для балансировки на 51грн).

alex_viva
07.04.2009, 15:27
похоже, у меня так же выйдет

Vitos
07.04.2009, 16:14
похоже, у меня так же выйдет

Почему же?
Тут у же как повезёт, смотря какой шиномонтаж найдёшь.

Я например знаю не плохой шиномонтаж на ул. Изюмской, 5А, недалеко от Димеевского рынка.

Там делают такие колёса за 140грн. Вот тел. 8-096-777-00-88
Но они работают по-моему только до 19:00.

alex_viva
07.04.2009, 16:27
спасибо за телефон, но в такое время (по крайней мере по рабочим дням) я туда не попадаю физически :(

ukr_ua
07.04.2009, 16:31
спасибо за телефон, но в такое время (по крайней мере по рабочим дням) я туда не попадаю физически :(

я на Види сегодня переобуваюсь. записался на 19-00. заодно и диагностику по акции сделаю :) рекомендую сделать так же :)

alex_viva
07.04.2009, 16:39
диагностику уже прошел. напиши плиз сколько стоило переобуться)

Марина36
07.04.2009, 21:46
Товарищи, переобуться без очереди, качественно и недорого можно у одноклубника alexxmb (мерседес-сервис) возле табачной фабрики реемстма.

ukr_ua
07.04.2009, 22:21
диагностику уже прошел. напиши плиз сколько стоило переобуться)

отписался здесь: http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=253863&postcount=71
еще в своем бортовике немного накатаю. http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11992

Vitos
13.04.2009, 14:35
В субботу 11.04.09 прошёл первое ТО1 на Кий Авто.

И так что мы имеем:
1) По деньгам вышло 1080грн с учётом всех скидок (акция цветущая весна) .

2) Проверили все, что планово необходимо - всё в норме, кроме свечей.
Да свечи конечно пришлось менять, как сказал мастер и потом мне их показал:
"они просто в ужасном состоянии". Посоветовал заправляться обычным 95-м на УкрАвто и Shell, что, в принципе, в дальнейшем только там и будем заправляться.
3) Воздушный фильтр проверили - менять не пришлось в хорошем ещё состоянии, сказали до следующего ТО2 должен дожить.

Что дополнительно сделали:
1) Второй раз полечили браковый скрипучий демпфер выхлопной системы, который меня достаёт ещё с 4000км. Просто смазали и прикрутили его другой стороной. Хотел, что бы заменили его по гарантии, но первое у гарантийщиков был выходной и второе его не было в наличии. В общем поезжу ещё и как только начнёт скрипеть и поеду менять по гарантии.
2) Была сорвана одна шпонка-гайка, которая держит защиту двигателя,
о которой я знал и мастеров предупредил.
3) Подозревал, что нужно подзарядить аккумулятор, тем боле это подтвердили
на Види Санрайз (на акционном осмотре) - подзарядили, мастер сказал, что
ещё и не сильно был разряжен, практически за год эксплуатации. Соответственно это свидетельствует о том, что утечки заряда батареи нет.
Так же мастер предупредил, что желательно аккумулятор под заряжать каждые пол года (6 месяцев).
4) Прокачали сцепление - личная моя просьба. Хотя сцепление завоздушенным не было, но для профилактики не помешает. Результат слабо ощутимый, но чувствуется, что педаль стала мягче.
5) Подкорректировали свет фар.
6) Проверили масло в коробке передач - всё в норме.

В результате
сегодняшние наблюдение при поездке на работу (с Лесного через Троещину по Московскому мосту, Электриков, через Контрактовая пл. по Подольскому спуску на верхе, Майдан по ул. Михайловской на верх на Михайловскую пл.)
- длительность маршрута 20км
- время поездки 35 мин.
- среняя скорость 31км/час
- средний расход 6,5л (из расчёта на 100км).
Думаю для такого маршрута по городу вполне достойный расход, учитывая два крутых подъёма (Подольский спуск и ул. Михайловская).

Что сразу же заметил и ощутил после ТО?
Машина стала более резвой, легче разгоняется, сильнее на подхват
и гораздо тише работаеть двигатель.

kubik
13.04.2009, 15:32
Что сразу же заметил и ощутил после ТО?
Машина стала более резвой, легче разгоняется, сильнее на подхват
и гораздо тише работаеть двигатель.

Это свечи ! на новых свечах всегда так!

nautilus_naut
13.04.2009, 15:55
а сколько ж стоит поменять свечи, если все ТО по стоимости - 1000 грн, а в прайсе на ТО только свечи - 900 грн?

Vitos
13.04.2009, 16:12
а сколько ж стоит поменять свечи, если все ТО по стоимости - 1000 грн, а в прайсе на ТО только свечи - 900 грн?

Не совсем точно расписал, вот точный перечень и стоимость ТО1
Наименование запчастей:
1) Шайба - 11,63
2) Смазка высокотемпературная5,5мл. Teroson - 13.32
3) Фильтр масляный - 96,96
4) Свечи зажигания - 163,16
5) Масло 10W40 3л. (на розлив с бочки) - 153,27
6) Гайка-заклёпка - 1,34
Итого сумма без НДС 412,68 - скидка 72,82грн

Наименование работ:
1) Замена крепления защиты моторного отсека - 27,20
2) Замена свечей зажигания (обычные) двигатель CR14DE - 108,80
3) Проверка/заряд АКБ 0,00грн
4) Минимальное техобслуживание (15, 45, 75, 105 тыс.км) двигатель CR14DE - 299,20
- Замена масла в двигателе, замена фильра
- Диагностика подвески, визуальный контроль аммортизаторов, приводных валов (полуосей), проверка механизма и привода рулевого механизма, состояние колёс (при необходимости переставить) и давления в шинах.
- Проверка тормозной системы: колодок, дисков, барабанов, стояночного тормоза, шлангов, трубопроводов, проверка сцепления (работа, свободный ход)
- Проверка: уровней тех. жидкостей, масло и жидкость в КПП, состояние ветрового стекла, зеркал, щёток стеклоочистителя, световой сигнализации, АКБ.
- Проверка/регулировка света фар, проверка состояния: приводных ремней, воздушного фильтра, проверка кузова на отсутствие коррозии.
5) Диагностика электронных систем CONSULT - 54.40
Итого сумма без НДС 489,60 - скидка 86,40грн

Всего 902,28
НДС 180,46
Всего 1082,74грн

nautilus_naut
13.04.2009, 16:14
Мне замена свечей обошлась в 173грн (стоимость и замена вместе).

Короче говоря:
860грн - ТО
47грн - 1 крепление защиты двигателя
173грн - свечи

ИТОГО: 1080грн - свечи свечам рознь :) получается. На ТО-2 - одни, а на замену - другие? :)

Vitos
13.04.2009, 16:22
- свечи свечам рознь :) получается. На ТО-2 - одни, а на замену - другие? :)

Не понял, по подробнее пожалуйста, что за свечи такие на ТО2?

nautilus_naut
13.04.2009, 16:24
ну, в прайсе на ТО-2 на Кий-авто указано:

Свечи зажигания /комплект 4 шт./(Platinum), в т.ч. Замена воздушного фильтра на CR14DE 153,60 903,00 153,60 903,00 замена/работа

Vitos
13.04.2009, 16:27
Ага,
я так понимаю, что из-за того, что они (Platinum).
Но думаю можно договариваться на сервисе, что бы ставили обычные

nautilus_naut
13.04.2009, 16:28
Ага, так понимаю, что из-за того, что они (Platinum).
Но думаю можно договариваться на сервисе, что бы ставили обычные
вопрос, в том, сколько ресурс тех и тех и стоит ли платить больше

Vitos
13.04.2009, 16:42
вопрос, в том, сколько ресурс тех и тех и стоит ли платить больше

Согласен.
Необходимо будет проконсультироваться по этому поводу.

Vitos
14.04.2009, 11:34
Второе наблюдение
Вчера в 20:00 возвращался с работы домой по такому маршруту (Михайловская пл., по ул. Михайловской вниз до Майдана, далее через Европейскую площадь по Парковой дороге на набережную, потом на Выдубичах выехал на Южный мост и до Позняков, там на ул. Драгоманова, далее по Харьковском Шоссе до Ленинградской пл., от туда на Юность и Лесной массив)
- длительность маршрута 28км
- время поездки 65мин.
- средняя скорость 29км/час
- средний расход 6,0л (из расчёта на 100км).
Думаю для такого маршрута по городу вполне достойный расход, правда следует учесть два спуска (по ул. Михайловской и по Парковой алее на Набережную).

Заправлялся на Shell обычным 95-м. Машина работает тихо и по стрелочке уровня топлива в бензобаке изменения минимальные, так что думаю показаниям бортового компьютера стоит верить.

alex_viva
14.04.2009, 12:20
я вот тоже залил пару раз ви-пауэер, и машина как-то странно себя вела. причем, если при заправке на Мельникова она "рыскала", то при заправке на Столичном шоссе как-то натужно ехала. а в прошлую пятницу залил на Мельникова обычный 95-й и снова ощутил легкость движения на "Нотке"

Vitos
14.04.2009, 13:42
я вот тоже залил пару раз ви-пауэер, и машина как-то странно себя вела. причем, если при заправке на Мельникова она "рыскала", то при заправке на Столичном шоссе как-то натужно ехала. а в прошлую пятницу залил на Мельникова обычный 95-й и снова ощутил легкость движения на "Нотке"

Ну я заправлялся на Братиславской.
На Мельникова находится самая брендовая АЗС Shell, потому что там заправляется их хозяин, поэтому и следят жёстко за качеством, так мне сказал мастер на Кий Авто.

alex_viva
14.04.2009, 13:48
вот туда и езжу))

nautilus_naut
21.04.2009, 13:59
Согласен.
Необходимо будет проконсультироваться по этому поводу.
проходил ТО на Кий Авто, спецом спросил по поводу свеч - сказали, что кроме платины ничего не ставят. На мой вопрос, что поставили Вам, ответ - надо было знать номер машины или фамилию - могли бы посмотреть конкретно :)

Vitos
21.04.2009, 15:13
проходил ТО на Кий Авто, спецом спросил по поводу свеч - сказали, что кроме платины ничего не ставят. На мой вопрос, что поставили Вам, ответ - надо было знать номер машины или фамилию - могли бы посмотреть конкретно :)

Смотри мой 162-й пост. Я там указал, что за свечи и по какой цене:
1) Свечи зажигания - 163,16
2) Замена свечей зажигания (обычные) двигатель CR14DE - 108,80

Сумма без НДС

Номер моего автомобиля СА 4527 АР.

Можешь им позвонить и проверить, но учти, что у меня двигатель 1,4, а у тебя 1,6.;)

nautilus_naut
21.04.2009, 15:31
Смотри мой 162-й пост. Я там указал, что за свечи и по какой цене:
1) Свечи зажигания - 163,16
2) Замена свечей зажигания (обычные) двигатель CR14DE - 108,80

Сумма без НДС

Номер моего автомобиля СА 4527 АР.

Можешь им позвонить и проверить, но учти, что у меня двигатель 1,4, а у тебя 1,6.;)
я ж это и спросил - могли они поставить дешевые свечи и в чем разница. они ответили, что кроме платины, типа не идет ничего. Но 4 платиновых свечи за 163 грн. - это нереально, наверно :)

chachabox
21.04.2009, 23:12
на 1.4 обычные свечи.....а на наши 1.6...я фигею дорогая редакция...на ексисте по 50 баксов одна)))))...у Кий авто дешевле))))) 970 грн 4 шт)))

nautilus_naut
22.04.2009, 15:31
на 1.4 обычные свечи.....а на наши 1.6...я фигею дорогая редакция...на ексисте по 50 баксов одна)))))...у Кий авто дешевле))))) 970 грн 4 шт)))
в ценах на ТО в теме Юджина по Кий Авто на Ноут 1.4 указаны такие же свечи, как и на 1.6

chachabox
22.04.2009, 15:37
на 1.4 можно ставить как обычные так и платину...а вот на 1.6 только платина)))

Vitos
22.04.2009, 15:39
Вот код свечей, которые мне поставили
22401-AX015

nautilus_naut
22.04.2009, 15:44
на 1.4 можно ставить как обычные так и платину...а вот на 1.6 только платина)))
значит на Кий Авто мастера при приемка это не знают:). По крайней мере, такую инфу мне не выдали, попросили номер машины или фамилию :), чтобы уточнить, а что именно ж там поставили Витосу

chachabox
22.04.2009, 16:06
Вот код свечей, которые мне поставили
22401-AX015


Это чемпионы обычные))))

Vitos
22.04.2009, 16:10
значит на Кий Авто мастера при приемка это не знают:). По крайней мере, такую инфу мне не выдали, попросили номер машины или фамилию :), чтобы уточнить, а что именно ж там поставили Витосу

А что Udjin говорит?

nautilus_naut
23.04.2009, 10:34
А что Udjin говорит?
не спрашивал.

Vitos
23.04.2009, 14:19
не спрашивал.

А зря, пробуй через него - он там начальник и всем рулит.

nautilus_naut
23.04.2009, 14:44
А зря, пробуй через него - он там начальник и всем рулит.
понятное дело. но, думаю, на 1.6 ставят только платиновые :) так что, пока гарантия, придется их покупать

Udgin
25.04.2009, 00:54
На 1,6 - свечи тока платиновые. Вариантов нет. Замена - 30 тыс.
На 1,4 - мона и обычные и платину. Виталию поставили обычные. Периодичность замены обычных свечей - 15 тыс.
Для nautilus_naut - мастера у нас всё знают, просто на Вашем ТО - 15 тыс. не было необходимости замены свечей.
Витосу, наверное, предложили варианты - либо дешевле - каждые 15 тыс., либо дороже - 30 тыс.

Udgin
25.04.2009, 00:56
А может мастер и без вариантов поставил в наряд обычные свечи. Мы понимаем, не звери, надо экономить.

nautilus_naut
25.04.2009, 13:46
А может мастер и без вариантов поставил в наряд обычные свечи. Мы понимаем, не звери, надо экономить.
:) я об мастерах на приемке. я точно спросил о моторое 1.4. Варианта ответа, что могли быть и обычные - не прозвучало. :) все равно спасибо - уже все просветили. Жаль только, что стоимость обычных в раз 8 меньше, а ресурс - всего в 2. :D

Марина36
25.04.2009, 17:39
Зато заводится машина при любом морозе без проблем!

Vitos
30.04.2009, 13:56
Ура-а-а!

Наконец то Кий Авто мне по гарантии заменил
кронштейн крепления выпускной системы.

Зараза, скрипел на холодный двигатель каждое утро и вечер, когда с/на работу еду.

Два раза Кий Авто его лечил (смазывал), но этого хватало на пару месяцев,
а потом по новой всё начиналось.

Теперь же поставили, какой то новый. По базе пробивали, так Ниссан за время выпусков Note 1.4 заменил производителя этой детали 3-и раза.

Vitos
30.04.2009, 14:00
Уже три недели прошло после ТО1, когда свечи заменили.

Заправляюсь только на Укр Авто, но, блин, не удобно ездить туда.
Их АЗС всего две в Киеве (Петровка и Харьковская пл.), а я живу на Лесном и не по дороге
совсем.

Марина36
30.04.2009, 15:04
Рекомендую шелл если есть поблизости. Перепробовав кучу заправок остановилась на нем и не жалею.

Parero
06.05.2009, 09:25
да shell ничего, правда нужно понимать, что бензин там такой же как на НК альянс, и он украинский!

Vitos
06.05.2009, 11:11
На майских выходных ездил в Умань Софиевку + немножко проехались
по Шевченковским местам

03.05.09
Маршрут: Корсунь-Шевченковский - Умань - Шевченкове - Морынци - Корсунь-Шевченковский 339км (проезжали все города через центр, что бы посмотреть, что они из себя представляют)

Средняя скорость – 68 км/ч
Средний расход бензина (смешанный цикл) – 6,5л/100 км (я + 4 пасажира)
Температура за бортом – 11-17 °С

Поездкой остались очень довольны - всё зелёное, цветёт, пахнет, не жарко.
Когда по трассе едешь, красотище, особенно когда дорога проходит через лес.

В самой Софиевке очень красиво, единственный минус море народа на майские со всей Украины, поэтому не особо ощущалось уединение с природой. Но к сожалению в будни дни туда поехать ну никак не получается - работа.

Очень понравилось с. Морынци возле хаты Шевченка Т.Г.
Кстати село длинное такое - 7,5км.
Мы ещё туда приехали под вечер в 19:00, так увидели прекрасный закат солнца, цвітучий садок біля хати, мальовничий яр, соловейки щебечуть, повітря просто неймовірне і скрізь тихо-тихо.

А вот и фото-отчётик:

http://picasaweb.google.com.ua/home

alex_viva
06.05.2009, 15:47
класс, отличная поездка!!! фотки ждем))

Vitos
12.05.2009, 19:13
Вот на выходных сделал шумоизоляцию потолка:
Два слоя:
- Вибропласт М2
- Сплен 8мм

Положительное:good::
- гораздо тише вверху, нет такого гула, как раньше, особенно когда мчишься за городом по трассе при оборотах выше 3000,
- не так нагревается салон на солнце, а зимой дольше
будет сохранять тепло,
- решилась проблема с возможным конденсатом зимой,
- не дребезжат проводки микрофона и подсветки в районе зеркала заднего вида.

Но есть один минус:( - теперь стал более ощутим шум снизу.
Раньше весь шум сгущался на крыше (купол), а теперь в тех местах откуда естественно и поступает.

Так что продолжение следует, как только появится немножко лишнего времени и финансов.

Vitos
12.05.2009, 19:15
Вот ещё несколько фоток:

kubik
12.05.2009, 19:32
Виталик ты сам делал или отдавал где то ???

Vitos
12.05.2009, 20:52
Виталик ты сам делал или отдавал где то ???

Лёша, делал сам.

С утра до вечера два дня подряд.
Такая геморная работа ты себе не представляешь, а ещё потолок сам по себе очень большой (как у универсала), да и клеить, раскатывать всё время вверху - это капец8O.

Но как сказал Fantasm - потолок самый сложный:)

kubik
12.05.2009, 21:03
Лёша, делал сам.

С утра до вечера два дня подряд.
Такая геморная работа ты себе не представляешь, а ещё потолок сам по себе очень большой (как у универсала), да и клеить, раскатывать всё время вверху - это капец8O.

Но как сказал Fantasm - потолок самый сложный:)
То есть тебя теоретически можно подключать в качестве консультанта за пиво? ))))

nautilus_naut
13.05.2009, 09:33
кроме гемора, как мне обьясняли, основная проблема самостоятельной шумкой - это влага, которая может собираться на всяких зазорах, стыках. Или это вряд ли?

Партизан з творчим нахилом
13.05.2009, 09:47
Vitos, опиши, будь-ласка, процедуру демонтажу обшивки даху.

Vitos
13.05.2009, 10:09
То есть тебя теоретически можно подключать в качестве консультанта за пиво? ))))

Без проблем.

Vitos
13.05.2009, 10:21
Vitos, опиши, будь-ласка, процедуру демонтажу обшивки даху.

Всё делал по книжке (покупал за 130грн на Петровке Автолитература):
1) открутил солнце защитные козырьки,
2) снял ручки-держатели 3шт возле каждой двери под потолком,
3) снял все плафоны освещения салона
4) снял три клипсы, в багажнике, за которые крепится обшивка к потолку
5) в багажнике отсоединил на половину боковые карты, которые подпирают обшивку вверху;
6) аккуратно снимаешь саму обшивку, что бы она не переломилась.

ffantasm
13.05.2009, 15:11
Вот на выходных сделал шумоизоляцию потолка:
Два слоя:
- Вибропласт М2
- Сплен 8мм

Положительное:good::


2 слоя М2 8O = ну силен, мну токма на 1 хватило :ok:
Поздравлямс!!!

Навстрече будешь 15м? постучим

Vitos
13.05.2009, 16:38
2 слоя М2 8O = ну силен, мну токма на 1 хватило :ok:
Поздравлямс!!!

Навстрече будешь 15м? постучим

Так ты что Вибропласт не клеил на потолок?

ffantasm
13.05.2009, 18:11
Так ты что Вибропласт не клеил на потолок?
Как же, клеил,клеил:by: (токма 1 слой М2 + 1 слой сплена)
а я так понял ты 2 слоя вибропласта забабахал
буш 15 мая ?

Vitos
14.05.2009, 19:05
Как же, клеил,клеил:by: (токма 1 слой М2 + 1 слой сплена)
а я так понял ты 2 слоя вибропласта забабахал
буш 15 мая ?

Не, ну что ты:D

два слоя = 1 слой М2 + 1 слой сплена8мм

chachabox
14.05.2009, 19:13
а где вы берете эту шумку...мне вот нужен типа скотча с антискрипом или как то так...

Vitos
14.05.2009, 21:05
а где вы берете эту шумку...мне вот нужен типа скотча с антискрипом или как то так...

Или на Перова или у партнёров нашего клуба Автоэстетика 8050-382-39-91.

Тебе нужен Битум5мм (классный материал)

Vitos
04.06.2009, 19:03
А я сегодня затонировал своего ENota у партнёров клуба.
Плёнка Инфинити 20 с зеркальным оттенком - просто Бомба.

Марина36
04.06.2009, 20:47
Фото сделаешь? Не дразни, сама хочу. Останавливает наличие отсутствия запланированных денег на тонировку и штрафы за нее) А так думали бы, что в машине злой волк, а не дама и меньше подрезали бы.

ffantasm
04.06.2009, 21:31
А я сегодня затонировал своего ENota у партнёров клуба.
Плёнка Инфинити 20 с зеркальным оттенком - просто Бомба.
О-оо ...прям таки зеркальную8O .... на встрече заценим:D
К лету весьма кстати:good:

ukr_ua
05.06.2009, 08:43
я тонировался еще при покупке в салоне. правда, выбрал самую светлую пленку. 35-ка. очень доволен. :)

вот еще почитал http://cardriver.ru/folks/25947 особенно интересны каменты :)

Vitos
05.06.2009, 13:08
Сегодня планирую быть на встрече - увидите.

А фотки выложу, как только получится удачно сфоткать, а то сейчас в пасмурную погоду не искажается эффект.

Vitos
11.06.2009, 17:44
А вот и фотки тонировки

Марина36
11.06.2009, 17:50
Супер!:good:

logist
22.06.2009, 16:57
Сегодня видел машинку, тонировка проста класс!:good:

Vitos
23.06.2009, 15:50
Сегодня видел машинку, тонировка проста класс!:good:

Спасибо, что заценил:dx:
Когда на пиво?:az:

logist
23.06.2009, 16:24
Спасибо, что заценил:dx:
Когда на пиво?:az:

Да мона хоть сегодня! Расскажу о своем случайном тюнинхе!:az:

Vitos
23.06.2009, 16:29
Ок. давай сегодня.
В 20:00 подходит.

Мой мобильный 8-067-508-80-22

logist
23.06.2009, 16:42
Ок. давай сегодня.
В 20:00 подходит.

Мой мобильный 8-067-508-80-22

ОК:good: я тебя наберу!

Vitos
10.07.2009, 11:57
Уже 2-е недели как езжу с практически обесшумленной машиной (потолок, багажник, задние крылья, полностью весь пол).
С чем можно сравнить? :bq:
Ощущения, как будто едешь в машине загруженной до отказа пассажирами и грузом. Или раньше казалось, что едешь, "как в пустом ведре, а теперь как в полном".

Теперь снизу не слышно пробоев и вибрации под ногами. А потолком сейчас летом вообще не нарадуюсь (машина стоит на жаре:hy:, садишься внутрь, дотрагиваешься до верхней обшивки, а она прохладная:hb:). :ds:

В общем доволен - просто класс. :good::gl:
И это притом, что двери ещё не делал (как самое лёгкое оставил на потом).

Вот несколько фоток багажника и пола:

nautilus_naut
10.07.2009, 13:21
сам делал?

Vitos
10.07.2009, 14:55
Конечно сам

logist
10.07.2009, 14:59
Конечно сам

Классно, ОЧЕНЬ:good: ! я тоже так хочу!

nautilus_naut
10.07.2009, 15:08
и во сколько обошлось с материалами и по времени, если не секрет?

Vitos
10.07.2009, 15:18
По времени дофига - пол 2 дня, багажник 2 дня, потолок 2дня, торпедо 1день.
Итого полных (с утра до вечера) 7 дней.

По деньгам за всё, что сделал около 1500грн.

Vitos
24.09.2009, 16:31
Давно, я не заглядывал сюда - аж целых 2,5 месяца.

1) Уже 2 месяца езжу с покрашенными в серебристый цвет задними тормозными дисками
(фотки выложу позже). Очень прикольно. Правда гемора по очистке дисков от ржавчины
аж на 2 часа/колесо.

2) Уже второй год подряд мой Енот принимает участие в Автошоу на Столичном (2008 в автопараде, 2009 слалом конкурс).

На сегодня пролетел 24 000км.
Полёт нормальный.

Что уже поизносилось:
- передние тормозные колодки
- необходимо подтянуть ручник
- свечи уже желают лучшего
- воздушный фильтр надо бы посмотреть. Есть ощущение, что его давно пора менять.

alex_viva
24.09.2009, 16:34
а равзе свечи/фильтр не меняли на ТО-1?

Parero
24.09.2009, 16:35
а зачем??? мне фильтр поменяли и только при условии что это реально надо делать, а не просто так.

Vitos
24.09.2009, 18:01
а равзе свечи/фильтр не меняли на ТО-1?

Свечи меняли, но из-за нашего "хорошего" бензуса - это как расходный материл.

Фильтр не меняли. Если я не ошибаюсь, то по регламенту его на ТО1 и не нужно менять.

Vitos
19.11.2009, 19:28
14.11.09 на 25500км первый раз поменял воздушный фильтр.

Был у-у-у какой чёрный.

Надо бы далее почаще менять его, где то так каждые 10тыс.

Vitos
24.01.2010, 17:27
Давно не писал.

Что на данный момент:
- пробег 28000 км
- сгорела лампочка ближнего света (правая фара). Стоимость новой 70грн + работа 30грн. Короче говоря, пока что езжу так как есть. Планирую на ТО2 поменять.

GOODcat
26.01.2010, 14:10
- сгорела лампочка ближнего света (правая фара). Стоимость новой 70грн + работа 30грн. Короче говоря, пока что езжу так как есть. Планирую на ТО2 поменять.

а где Вы цены узнавали? на КА или обычной станции?

Vitos
29.01.2010, 20:10
На Кий Авто

Vitos
26.03.2010, 18:22
Сегодня произошла не приятное событие.

Утром подхожу к своему Note, а возле него лежат кирпичи и возле заднего колеса валяется 1 открученный болт от колеса, 3-х нет вообще.

Слава Богу, что все колёса и машина целы.

Видать, кто то этих гадов спугнул.

dom
26.03.2010, 18:41
Таки слава богу! Секреток никаких не было?

Vitos
26.03.2010, 18:44
Сегодня поеду покупать секретки рекомендуйте где лучше и дешевле?

dom
26.03.2010, 18:46
Увы, я в этом вопросе по нулям...

Марина36
26.03.2010, 20:46
Покупала-ставила у официалов - 400гр. обошлось с установкой. Правда затянули пневмопистолетом так, что на обычном шиномонтаже открутить не смогли. Может, и к лучшему.
А бдительным соседям, спугнувшим воришек респект.
Сама выглядываю в окно ночью на плач чужих машин.
С тех пор, как поставила после кражи колес секретки прошел год. Больше покушений не было. Правда, диски уже "невкусные" - стальные.

Vitos
29.03.2010, 15:09
Вот настал момент прохождения очередного ТО2.

Пробег 29600км.

В целом за не полных 30тыс. км эксплуатации нареканий к работе машинки нет, кроме:
- сгорела правая лампочка фары
- задний дворник нужно подтянуть (болтается)
- тормоза стали слабоватые, немного бывает попискивают и чуть больше стал ход педали.
- нужно заменить болты на на колёсах на секретки (дорогие зараза 400грн на Кий Авто)

ТО проходил на Кий Авто 28.03.10
Работы:- замена масла 10W40
- замена масл. фильтра
- замена тормозных колодок Remso (хотя на них ещё можно было отъездить ещё 10-15тыс, но так как купил новые, то решил поменять). Пока что притираются.
- замена тормозной жидкости
- охлаждающую жидкость не меняли
- воздушный фильтр не менял, т.к. 5тыс. назад была произведена замена самостоятельно.
Данный фильтр планирую менять каждые 10тыс. км.
- от замены фильтра салона отказался - сильно дорого (особенно работы). Сам поменяю, там нечего делать.
- подзаряддка АКБ
- сам замени лампочку (правая фара) на Osram (в Эпицентре по 30грн. Их там много разных есть и дешевле, но выбрал такую).
- свечи пока что не менял, как сказал мастер на - состояние на троечку. Хоть и планировал заменить, но отказался, когда услышал, что замена только на платиновые 200грн за шт. В Итоге мне их почистили и сказали, что можно ещё ездить, но нужно следить за расходом бензуса - как только начнёт увеличиваться расход, значит пора менять. Сам же я поехал на ВиДи Автосити и купил два комплекта обычных свечей по 50грн за шт. (заблаговременно запасся ещё эдак на 30тыс. км). Теперь уже ввели обязаловку менять на двигателях 1,4 только на платиновые.

В Итоге очень даже бюджетно обошлось 1508грн
но + ещё свои расходники
- тормозные колодки 270грн
- лампочка 30грн
- болты секретки 150грн
- воздушный фильтр 90грн
- фильтр салона (ещё не покупал не знаю, во сколько обойдётся)
- свечи 208грн (по 52грн за шт.)

Итоги диагностики:
- Диагностика подвески - отлично, безлюфтов и прочего
- проверка електроники - отлично, никаких не корректностей

Ещё расход бензуса на 30тыс только радует:
- По трассе 5,6-6,0л,
- смешанный цикл 6,5л,
- город 7,5л

Vitos
13.04.2010, 18:47
На выходных ездил по трассе:

Туда
150км
расход 6,5л/100км
Скорость 110-120км/час

Обратно
150км
расход 5,5л/100км
Скорость 90-110км/час

Vitos
14.04.2010, 09:13
Очередной замер для статистики:

1) Маршрут: Лесной Массив ул. Жукова -> пр. Броварской -> Набережно Хрещатицкая -> Верхний Вал -> Глыбочецкая -> Кудрявский спуск -> ул. Артёма -> Центр пер. Бехтеровский
2) Длина маршрута: 17,6км.
3) Температура за бортом: 6 С.
4) Время движения: 51 мин.
5) Средняя скорость: 20км/час
6) Средний расход топлива: 7,4л/100км
Условия:
- перед выездом прогрев 3 мин.
- Тянучка от ст. М. Дарница до ст. М Днепр (набережная) и по ул. Глыбочецкой
- паркова во дворе на работе

Тормозные колодки Remso, не ахти. Конечно не сыпятся, как родные, но и тормозят не очень. Единственный их плюс, что они по мягче, соответственно будет дольше ходить тормозной диск. Ещё эти колодки по площади охвата меньше чем родные.

Vitos
03.07.2010, 13:51
Пройдено 35000 км.

Последний раз свечи менялись на ТО 1 (15000км).

Поэтому решил сделать замер на расход бензуса. Как никак, а 20000км отездил,
да и воздушный фильтр не менял уже 10000км.

В общем статистика следующая:
- Заправился на АЗС ANP А-95 (это самый плохой бензус по сравнению с другими АЗС).
- Залил ровно 7л.
- Оътездил по городу 3 дня с пробками тянучками и пр.
- время езды 4часа 10мин.
- средняя скорость 24 км/час
- длительность маршрута 104км
- средний расход по БК 7,1 л/на 100км
- По своим замерам те 7л., которые заправил как раз хватило на 104км.

Вобщем:
- БК не врёт
- расход на плохом бензусе, свечами в 20тыс.км и воздуш. фильтром 10тыс по городу в пробках, тянучках, светофоры, парковки и с кондиционером ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАДУЕТ - 7,1л на 100 км.

Но всё равно через недельку поменяю свечи и воздушный фильтр, т.к. планирую поездку в Крым.

Vitos
27.07.2010, 19:22
23.07.2010
пробег 35 600км

Вторая замена свечей.

Расход упал до 1л.

6л по городу в пробках тянучках из расчёта на 100км
5л по трассе

Очень доволен.

Vitos
25.10.2010, 12:21
Пройдено 41 000км

1) Поменял родную магнитолу на новую штатную от X-Trail (на 6 дисков).
Плюсы: нет необходимости часто менять диски, гораздо лучше звук, хендс-фри связь.
Минусы: нет возможности управления с руля.

Родная магнитола накрылась - пропал звук, после того как ребёнок напихал монеток в дисковод.

2) По гарантии заменили замок задней двери (багажника) и герметизировали стоп-сигнал.
Через верхний задний стоп-сигнал протекала вода и попадала на концевик, который окислился и из-за чего начала срабатывать сигнализация на открытие багажника.

3) Через две недели по гарантии замена демпфера выхлопной системы, гасящего колебания - наступили холода и опять начал скрипеть (болячка).
Так же замена кардана в рулевом - был замечен небольшой люфт, который давал о себе знать (лёгкое постукивание), при проезде неровностей, особенно правых поворотов.

Кто знает как подключить блок управления с руля на X-Trail-вскую магнитолу - подскажите

dom
25.10.2010, 18:46
Думаю, по-любому можно. Разве что разъёмчики не совпадают. Схему надо

Vitos
26.10.2010, 12:30
Думаю, по-любому можно. Разве что разъёмчики не совпадают. Схему надо

Олег, разъёмчики подходят.
Узнавал у специалисты - подсказали два варианта:
1) есть специальная микросхема (100у.е. + 10у.е. установка), которая подключается к блоку управления с руля, а далее через неё прописываются команды управления магнитолой. В общем с помощью такой штуковины можно подключить даже не штатную магнитолу и будет управление с руля.

2) необходимо списать программирование старой магнитолы и записать её на новую. Но это целый день работы с неоднократным тестированием. И стоить будет очень дорого.

dom
26.10.2010, 13:38
Мне кажется, в твоём случае сразу может заработать. Возьмии мою да попробуй