PDA

Просмотр полной версии : Note "Перегревание" замка констратка



vmta
16.07.2008, 11:03
всем привет. признаюсь честно, заметил проблему только вчера вечером. температурка внешняя была (по датчику) 33 по цельсию, проехал со стоянки (когда садился, внутри было горячо, окнами "охлаждался") примерно 35 км, остановился в тени, заглушил двигатель, минут через 5 случайно прикоснулся рукой к замку констракта и чуть не завыл - он хоть и не докрасна, но раскален был порядочно. еще минут через 15 к замку можно было притронуться не более чем секунд на 5 (без риска получить ожег).

собственно вопрос - что это такое и почему??? как я понимаю - коробка греется как больная (автомат, 1.6). но почему? может с маслом лажа? на стоянке следов подтеков масла нет, то (30 тыс) прошел буквально месяц назад....

народ, у кого констракты - у вас такой эффект не наблюдается???

Микрик
16.07.2008, 11:18
до красна не должен по идее, скорее всего от выхлопа греется от коробки так не может.

vmta
16.07.2008, 11:48
надо будет снизу взглянуть. но как я понимаю, если выхлопная "встык" к констракту идет, то и вариантов победить этот эффект - у меня фактически никаких??? герметики в этом случае будут только временным "пособием по безработице"?

допустив, что греется констракт из-за выхлопа, не станет ли это причиной тогда перегрева коробки?

Микрик
16.07.2008, 11:50
если от выхлопа - то это деффект установки.
у меня он был просто теплый но не горячий так что держаться нельзя.
коробку защищает тепловой экран

vmta
16.07.2008, 14:12
однозначно - сначала нужен вид снизу... ок, спасибо за инфу.

Маричка
16.07.2008, 14:36
у меня такая же ситуация, хотела подъехать с ней на сто...

excalibur
17.07.2008, 07:24
вероятней всего эта проблема есть у всех владельцев енотов с замком констракт, так установлен, вернее такое место установки рядом выхлопная а тепловая защита не справляется, попробуйте дотронутся до пола (тонеля) даже через ковёр, тёпленько???

vmta
17.07.2008, 13:03
тепленько, но замок реально горячий! не знаю на какие температурные режимы расчитан ковролин, но не хотелось бы его "оплавить" и т.д.

Енотовед
18.07.2008, 10:54
замок констратка - что за устройство?

vmta
22.07.2008, 00:17
замок устройства блокировки коробки передач (construct).