PDA

Просмотр полной версии : Note Dark Blue БегеНотик



Alias
21.07.2008, 10:18
И так, с покупкой нашего енота решил начать бортовик, как всё начиналось:
примерно год назад я решил сдать на права, а 9 месяцев назад я начал активно ходить по автосалоном и присматриваться к автомобилям (на тот момент хотелка приобрести машину была за ~35 К.у.е.:) ), обошли мы море автосалонов, и почти уже остановились на "Хонде Сивик" Хечбек, но смутила роботизированная коробка передач:022: .
Примерно зимой я начал рассматривать марку Nissan (к японцам отношусь с уважением:063: ), зашли на "Кий авто" и сразу влюбились в "X-Trail", машина понравилась нам с Женой безумно мы в ней сидели долго и распрашивали манагера про все финтифлюшки, но когда начали сводить дебет с кредитом поняли, что нам пока не светит взять машину за 40 К.у.е., и тут смотрим стоит в салоне Енот (мы его и раньше видели, у родственников такой же только терракотовый), ну мы начали его примерять и поняли, что это маленький Джипчик:shock:
Когда я позвонил зимой, мне ответили, что есть в наличии и комплектация и цвет, но я на тот момент не был уверен на все 100, что машина моя и подойдёт мне, т.к. вводит в нашей семье именно мне...
помучавшись до весны с поездками к родственникам по регионам и в Киеве в общественном транспорте, "Тэрпець урвався". 29 Апреля пошёл и заказал в "Кий Авто" ту комплектацию и тот цвет который мне больше всего понравился. Ожидание в принципе 2-х месяцев пролетело беззаботно, но вот последние 3 недели это были нервы (банк, кредит, тех. паспорт), и вот пятница 17.30 едем забирать нашего малыша, пока разобрались пришли, не пришли деньги уже 18.00, и тут выезжает манагер, была не просто радость, а не описуемая радость, наша первая, семейная машина :063:
Когда я сел в мафынку, манагера уже просто не слышал, хотелось всё самому потрогать, пощёлкать и повключать, запах, чего стоит тот запах новой машины:039:
минут 30 потратив на проверку дефектов, мы уехали домой и поставили сразу на стоянку т.к. машина считалась застрахованной только со следующего дня.
На следующий день была вылазка на дачу по случаю маминого дня рождения, Енот себя отлично показал туда с 3-мя пассажирами, обратно с 4-мя, динамика мне понравилась, особенно после сеструхиной Авео, гнал не больше 120 (т.к. обкатка), когда ехал по бориспольской, скорость вообще не почувствовал:)
Вывод.
1. Машина супер.
2. Машина мне подходит вполне, Рост 187 см. вес 90 кг.:)
3. Я понял, что куплиную решётку для радиатора таки надо ставить.
4. Я не жалею, что взял максимальную комплектацию с 16'' дисками.
Отдельный Респект манагеру Андрею Ружанскому и Кредитному специалисту Оксане из ПУМБа, за то что всё успели за один день :063:

Енотовед
21.07.2008, 10:28
гнал не больше 120 (т.к. обкатка) :063:
Поздравляю с покупкой!
Но 120 при обкатке - это много.

ukr_ua
21.07.2008, 10:32
мои поздравления.

З.Ы. прикольно смотрятся две аватарки с енотами. вот вам еще одна фотка :)
http://anekdotov.net/pic/photo2/index-page-275.html

Alias
21.07.2008, 10:36
поздравляю с покупкой!
Сенкс..

но 120 при обкатке - это много.
Дык вроде до 3000 оборотов?

Alias
21.07.2008, 10:37
мои поздравления.

З.Ы. прикольно смотрятся две аватарки с енотами. вот вам еще одна фотка :)
http://anekdotov.net/pic/photo2/index-page-275.html
Ага, прикольно, спасибо:062:

Parero
21.07.2008, 10:51
Мои поздравления!

Alias
21.07.2008, 15:09
Спасибо...

kasper
21.07.2008, 15:14
Мои поздравленки

Alias
21.07.2008, 15:22
Мои поздравленки
Спасибо...

Parero
21.07.2008, 15:36
сегодня по городу проехал. как ощущения???? смотрю просто, что вы с позняков:)

Alias
21.07.2008, 15:43
сегодня по городу проехал. как ощущения???? смотрю просто, что вы с позняков:)
Да я сегодня до работы только 4 км. проехал, пока больше никуда, завтра буду по делам мотатся...
За выходные 200 км. намотал, на шашлычок ездили...

Vitos
21.07.2008, 15:44
Alias,

Поздравляю:063:

Подъезжай в пятницу к ЗАГСУ

Alias
21.07.2008, 15:46
Alias,

Поздравляю:063:

Подъезжай в пятницу к ЗАГСУСпасибо, а к какому и что там разливают:039:

Parero
21.07.2008, 15:47
Да я сегодня до работы только 4 км. проехал, пока больше никуда, завтра буду по делам мотатся...
За выходные 200 км. намотал, на шашлычок ездили...

А ну шашлык дело замечательное:)

Alias
21.07.2008, 15:50
А ну шашлык дело замечательное:)
Слава богу успел к морю купить, теперь же ухнем на нашем Еноте:063:
Теперь бы найти где решётку до этого поставить...

Parero
21.07.2008, 15:52
я решетку буду сам ставить, купить ее только вот надо, я тут почитал микрика пост, все очень понятно сделаю сам

Parero
21.07.2008, 15:53
Спасибо, а к какому и что там разливают:039:

А там все владельцы енотов встречаются и общаются, хочется поехать, но мне сперва от ЗАГСА надо поехать жену забрать, так что потом возвращаться ну как-то не хочется, не люблю я эти пробки:) Но как-то приедем

Alias
21.07.2008, 15:57
я решетку буду сам ставить, купить ее только вот надо, я тут почитал микрика пост, все очень понятно сделаю сам
В том-то и дело, что я взял и тоже думаю сам ставить, но пока не придумал где это сделать...

Alias
21.07.2008, 15:58
А там все владельцы енотов встречаются и общаются, хочется поехать, но мне сперва от ЗАГСА надо поехать жену забрать, так что потом возвращаться ну как-то не хочется, не люблю я эти пробки:) Но как-то приедем
А чего именно возле ЗАГСА или там места много и во сколько?

Parero
21.07.2008, 16:00
посмотри по форуму, относительно места ничего не скажу, выбрано было когда-то, видно людям удобно там встречаться, места там не то, чтобы много, но достаточно. читал, что были какие-то попытки организоваться на левом берегу, и я это бы поддержал аж на раз, но они не увенчались успехом.

Parero
21.07.2008, 16:01
В том-то и дело, что я взял и тоже думаю сам ставить, но пока не придумал где это сделать...

Ну тут помочь не могу, у меня у тещи есть гараж, где мы машину и храним, так что где-то в этом районе и займусь в ближайшее время!

Alias
21.07.2008, 16:05
посмотри по форуму, относительно места ничего не скажу, выбрано было когда-то, видно людям удобно там встречаться, места там не то, чтобы много, но достаточно. читал, что были какие-то попытки организоваться на левом берегу, и я это бы поддержал аж на раз, но они не увенчались успехом.
Я понял где это, вот жеш блин далеко:???:

Parero
21.07.2008, 16:14
Я понял где это, вот жеш блин далеко:???:


Я работаю на шулявке, но только до 16:30, потом я еду к жене, на Печерскую, она до 17:30, мне крайне неудобно потом ехать назад, поэтому даже когда машины не было, вернее была старая, все хотел подъехать, но вот эта поездка назад вечером в пятницу как-то останавливала. Вообще можно подумать о предложении встречаться, ну если это кому то будет инетересно, скажем на Левом берегу, можно на Позняках там есть эта славная площадка для обучения, или скажем на перекрестке на Старонаводницкой и Дружбы народов, аналогичная площадочка. Вообщем если бы у народа было бы желание, я имею в виду тех, кому не очень удобно ездить к ЗАГСу, то можно было бы подумать, обсудить!

Vitos
21.07.2008, 16:55
енотоводы из харьковского, можете забыть о изменении места встречи (центральный загс). насколько я знаю, это даже не обсуждается. тем более на наше место очередь других клубов стоит (тойота).

Tushkin
21.07.2008, 17:09
поздравляю с покупкой!
если Dark Blue - это темно-синий, то машинки у нас близнецы ))

Parero
21.07.2008, 19:41
енотоводы из харьковского, можете забыть о изменении места встречи (центральный загс). насколько я знаю, это даже не обсуждается. тем более на наше место очередь других клубов стоит (тойота).

В жизни все течет и все меняется, и все всегда обсуждается, относительно места, никто не предлагает его менять, я всего лишь предложил обсудить еще одно место встречи, не более и не менее, как дополнительное, если хотите филиал!

В любом случае текущее место удобно значительному числу владельцев, которые приезжают и встречаются. кому неудобно, ну что же, это каждого личные сложности и проблемы!

Alias
22.07.2008, 10:00
поздравляю с покупкой!
если Dark Blue - это темно-синий, то машинки у нас близнецы ))
Большое спасибо, машинка супер и в таком цвете темболее :064:

Alias
22.07.2008, 20:07
Ну, что я вам хочу сказать мои дорогие друзья Енотоводы, Nisan Asistance рулит :063:
Еду я значить сегодня с харька на подол за командирским креслом, слушаю музычку, прохлаждаюсь под климатом, как к самому подъезду загорается лампочка "перегрев двигателя:022: " Тут вспоминается, что когда я забирал машинку манагера пораспрашивал про распространенную проблему не подключенного вентилятора на радиаторе, тот заверял никогда такого не слышал, и шо вы думаете, таки я оказался прав :).
Стал, проверил действительно не крутит, звоню в салон, те говорят, стрёмно ехать, вызывайте эвакуатор через Асистанс, дабы не закипеть.
Значить вызвал, жду, они сразу же перезванивают (точно как у Микрика, переспросили 10 раз, "У вас всё хорошо, вам помогли, вас всё устраивает?:) ") договариваются где, куда во сколько, с ориентировали на ожидание в час, прошло 30 минут, погрузили, переспросили куда вести, ну я отвечаю "Мне бы на Кий авто, к дому по ближе, да и там мой сервис", гавно вопрос, поехали.
Приезжаю, начинаю оформлять машинку, и тут спрашиваю "Сегодня заберу?"(а уже 18.10:010:), Хз, может запчастей нет, как получится, айда в конце бы недели успеть вам сделать, я в шоке стаю, отдаю ключи, короче иду домой, и командирское кресло в машине, на горбу не потащишь...
Тут буквально отошёл на 200 метров, звонок, всё гуд сделали Клему не подсоединили, а я им "А шо я вам говорил", "ну незнаем мы первый раз с таким сталкиваемся" 3 сек. молчание, Ну слава богу, что малой кровью отделались....
В 18.50 забираю машинку и благополучно еду домой, заранее всё перепроверив:008:
Вывод таков, будущие енотоводы, перепроверяйте траблу эту, если даже вас уверяют что всё хорошо.
Что нужно сделать, включить зажигание, включить климат и посмотреть крутится ли вентилятор на радиаторе, и всё:064:

Parero
23.07.2008, 11:16
специально сегодня утром в гараже проверил, не смотря на то, что уже проехали больше 1000 проверил:) все в норме, вентилятор как зверь:)

Alias
23.07.2008, 13:45
специально сегодня утром в гараже проверил, не смотря на то, что уже проехали больше 1000 проверил:) все в норме, вентилятор как зверь:)
Повезло, а тут на форуме люди встречаются с такими проблемами.

Parero
23.07.2008, 13:58
ну бывает все конечно

Alias
27.07.2008, 22:41
Фото отчёт.
Сегодня была успешно установлена решётка на радиатор.

http://test.proline.in.ua/files/Ali/Enot2.jpg

Установлена с внешней стороны, держится на 6 чёрных стяжках.

Енотовед
27.07.2008, 22:45
зачёт!
сетки не осталось?
а то меня пока хватило на заезд в эпицентр за покупкой стопки хомутиков.
в хозяйстве белых масса, а вот черные пришлось купить.

Alias
27.07.2008, 22:52
зачёт!
сетки не осталось?
а то меня пока хватило на заезд в эпицентр за покупкой стопки хомутиков.
в хозяйстве белых масса, а вот черные пришлось купить.
Сенкс, то что осталось к сожалению пришлось выкинуть, а это 40% от того, что было.
Обошлась она на Перово в 90 гривасов:022:
Кстати больше всего времени ушло на одивание стяжек, как оказалось это не так просто сделать когда нет куда подлезть рукой :)

Alias
27.07.2008, 23:43
а че номер зарисовал? воры узнают про решетку и машину стыбзят?

Типа, что бы в инете не светить чьи...

Alias
30.07.2008, 09:32
вчера наблюдал глюк какой-то, ездил по городу всё было ок, когда возвращался домой почувствовал, что двигатель очень шумно работал на 2-2,5 тыс. оборотов, остановился перезапустился всё ок, поехал дальше.
никто не сталкивался случаем, пока ещё обкатка идёт.

Vitos
30.07.2008, 11:32
вчера наблюдал глюк какой-то, ездил по городу всё было ок, когда возвращался домой почувствовал, что двигатель очень шумно работал на 2-2,5 тыс. оборотов, остановился перезапустился всё ок, поехал дальше.
никто не сталкивался случаем, пока ещё обкатка идёт.

У себя такого не замечал. Хотя в принципе мой 1,4 шумнее чем 1,6. Проверял
на встрече одноклубников.

chachabox
30.07.2008, 12:11
шумит шумит.....на 2000 просто не шумит, а больше рычит....а как не прогретый...шо тракторець....))

Alias
30.07.2008, 13:30
шумит шумит.....на 2000 просто не шумит, а больше рычит....а как не прогретый...шо тракторець....))
Специально сегодня выключил музыку и послушал на скорости 80 км. тишина полная, а болеее низкая скорость так подрыкивает... Гм..

Tom_s
02.08.2008, 23:06
поздравляю с машинкой

Alias
15.08.2008, 10:28
поздравляю с машинкой
Сенкс, уже 3100 пробежал за месяц, машина себя показала супер, как по обычным дорогам так и по Крымским.

Alias
26.09.2008, 22:23
чё-то давно не писал, а пора бы уже .

так вот, уже пошёл 3-месяц машинке, а на спидомитре почти 5000 тыщь.:064:
что заметил, автомат стал динамичней и разгон по шустрее, что будет дальше пока не знаю, хотя говорят, что после десятки машина полностью обучается от езды хозяина.
ездим по магазинам забиваем багажник всё влазит, скоро готовимся к перезду вот и проверим супер вместительность:)
из неприятного.
проблема вхождения в повороты, сильно круто не заедишь (заносит слегка).
передняя пасажирская дверь закрывается туже всех (с большим усилием чем остальные), вд 40 не помогла:( а водительская нормальная раздвиганная :)
задние седения складываются тугова-то, пришлось придавить подголовники удерживая рукой и в таком состояния отжимать клипсу, только тогда они уложились, до этого ломал клипсу и непонимал чего происходит, у всех так?
кто как борится с запотиванием? у меня при мокрой погоде слишком сильно потеет внутри салона, включаю климат - отходит, но не май месяц на улице всётаки...

P.s. празный вопрос, мы тут с пацанами спорим порвёт ли енот ат 1,6 ланос 1,5 со старта, варианты ответа 1. да порвёт, 2. нет не порвёт 3. порвёт ланос на страте, но енот в итоге догонит метров через 100 и сделает.
вопрос собственно возник из-за динамичности автомата енота, но ланос механика а хочется поломать стереотип...

Tom_s
27.09.2008, 20:52
не у тебя одного потеет, похоже у всех. включаю печку если холодно, кондюк включается автоматически если идёт обдув лобового стекла, как кто-то на форуме сказал, что он (кондюк) не только охлаждает но и осушает воздух, остаётся верить. а на счёт кто кого обгонит.... думаю на старте енот выиграет, если педаль в "полик", надо попробывать

Партизан з творчим нахилом
27.09.2008, 21:00
не знаю як ланос, а шевроле авео 1.5 механіка я в трьох заїздах підряд порвав вже зі старту - ганяли в тупічку за площею шевченка

Alias
28.09.2008, 12:45
не знаю як ланос, а шевроле авео 1.5 механіка я в трьох заїздах підряд порвав вже зі старту - ганяли в тупічку за площею шевченка
это были целенапрвленые заезды или так со светофоре?

Alias
28.09.2008, 12:50
не у тебя одного потеет, похоже у всех. включаю печку если холодно, кондюк включается автоматически если идёт обдув лобового стекла, как кто-то на форуме сказал, что он (кондюк) не только охлаждает но и осушает воздух, остаётся верить.
У меня с печкой только сильнее потеет, а с кондеем сразу отходит, выключаешь кондей опять потеет :evil:

а на счёт кто кого обгонит.... думаю на старте енот выиграет, если педаль в "полик", надо попробывать
Если Енот обгонит на старте то он и сделает дальше, я когда кидал в пол педаль мне понравилось, Енот когбуд-то взяло на дыбы и обороты кинуло аж в красную зону, хотя товарищь расказывал, что это характерно хорошим машинам с коробкой автомат у остальный щедащий режим и не даёт такого сделать.

Tom_s
28.09.2008, 18:27
Если Енот обгонит на старте то он и сделает дальше, я когда кидал в пол педаль мне понравилось, Енот когбуд-то взяло на дыбы и обороты кинуло аж в красную зону, хотя товарищь расказывал, что это характерно хорошим машинам с коробкой автомат у остальный щедащий режим и не даёт такого сделать.
надо пробывать, чего гадать

jeker
28.09.2008, 18:53
это были целенапрвленые заезды или так со светофоре?
На светофоре ланос курит в сторонке, проверено не раз. Один раз обошёл 911-ый порш в Белой церкви, видимо из-за "ровности" местных дорог он не стал разгонятся быстро, чтобы не словить нежданчик ))

Партизан з творчим нахилом
28.09.2008, 19:49
это были целенапрвленые заезды или так со светофоре?
цілеспрямовані
в заїзді приймали участь крім мене авео 1.5 механіка і фабія 1.2 механіка, 3 заїзди по відмашці, 3 виграші. в третьому заїзді в мене ще додатково сидів пасажир

Партизан з творчим нахилом
28.09.2008, 19:51
На светофоре ланос курит в сторонке, проверено не раз. Один раз обошёл 911-ый порш в Белой церкви, видимо из-за "ровности" местных дорог он не стал разгонятся быстро, чтобы не словить нежданчик ))
бу-га-га :mrgreen: про 911 - перл дня!

Alias
29.09.2008, 09:50
дедский сатСпор за пивом.

Alias
29.09.2008, 09:51
цілеспрямовані
в заїзді приймали участь крім мене авео 1.5 механіка і фабія 1.2 механіка, 3 заїзди по відмашці, 3 виграші. в третьому заїзді в мене ще додатково сидів пасажир
понял, сенкс за инфу.

Alias
29.09.2008, 09:52
надо пробывать, чего гадать
Нет знакомых на Анусе. :010:

Alias
04.10.2008, 18:44
Народ, хелп. На машине появляются мелкие не глубокие царапины (откуда берутся одному богу извесно, грешу на мойки:twisted: )только лак вроде, чем можно замазать может палиролька есть какае-то?

Tom_s
04.10.2008, 23:06
Народ, хелп. На машине появляются мелкие не глубокие царапины (откуда берутся одному богу извесно, грешу на мойки:twisted: )только лак вроде, чем можно замазать может палиролька есть какае-то?
на авторынке на вересневой полироль продаётся (что-то импортное в железной банке:) ), видел охранник на стоянке замазывал царапины, говорит эффективно, похоже на то.
Видел бы ты, какие царапины оставил петух у родителей, на моём бампере, никакой полироль уже не спасёт, но это бампер - пластик, и так будит стоять, ну конечно куча мелких царапин, одна возле бензобака появилась на второй день:022:

Alias
04.10.2008, 23:19
на авторынке на вересневой полироль продаётся (что-то импортное в железной банке:) ), видел охранник на стоянке замазывал царапины, говорит эффективно, похоже на то.
Видел бы ты, какие царапины оставил петух у родителей, на моём бампере, никакой полироль уже не спасёт, но это бампер - пластик, и так будит стоять, ну конечно куча мелких царапин, одна возле бензобака появилась на второй день:022:
Имя сестра, имя! всмысле название палироля?

Alias
07.10.2008, 22:24
Сегодня успешно была приобретена Резина Nokian Hakkapeliitta R

http://www.proline.net.ua/files/Ali/nokian_hkpl_R.png


Фрикционная зимняя шина для северных стран Nokian Hakkapeliitta R легко вращается, экономно расходует топливо, отличается стабильностью и чуткостью в управлении. По характеристикам сцепления на мокрой дороге новинка – шина нового поколения. Эта нешипуемая покрышка представляет лучшие черты семейства Hakkapeliitta, она создана для любой зимней погоды и максимально требовательных условий.


Сцепление отличное, а выбросы минимальные



Новая отметка на боковине Nokian Hakkapeliitta R ”ultra low rolling resistance” означает ”исключительно низкое сопротивление качению”. Звучит многообещающе. Обозначение извещает о том, что фрикционная шина, вращаясь очень эффективно, тратит минимальное количество энергии. Для водителей это синоним экономичности и экологичности, при использовании таких шин расход топлива на каждые сто километров может сократиться почти на пол-литра.



Сопротивление качению шины Nokian Hakkapeliitta R сокращено, но при этом не пострадали свойства сцепления. Несмотря на отличные характеристики качения, тормозная способность покрышки превосходит показатели предшественницы при движении по льду, снегу и особенно на мокрой поверхности.


Виртуозное сцепление и в мороз, и в дождь



Улучшенных свойств сцепления удалось добиться при помощи обновлённого состава зимней резиновой смеси. При создании этой резиновой смеси нового поколения была использована композиция силики и рапсового масла, что улучшает сцепление на мокрой дороге и льду, а также прочность шины на разрыв. Запатентованные "насосные ламели" делают более эффективным сцепление на мокрой дороге и на льду.



Направленный или дирекциональный дизайн протектора состоит из плотной сети ламелей, что со своей стороны тоже способствует улучшению сцепления. Признанные эффективными в изделиях-предшественницах усилители торможения используются в этой шине и служат во благо эффективного тормозного сцепления.
Цена вопроса 130 у.е :056: Но хотелось взять что-то действительно хорошее, теперь буду смотреть на сколько...
Осталось купить болты к штамповкам, может кто знает на Вересневем где и почём?

Parero
07.10.2008, 22:27
а что родные болты не подходят???

Alias
07.10.2008, 22:30
а что родные болты не подходят???
Как было сказано на Кий авто, то нет...

VENCA
07.10.2008, 22:46
а чем тогда докатку прикручивать если родные болты не подходят?

Alias
07.10.2008, 22:48
а чем тогда докатку прикручивать если родные болты не подходят?
хороший вопрос.

VENCA
07.10.2008, 22:58
хороший вопрос.
Я у себя уже докатку прикручивал и все нормально а вообще почитай тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1829&postdays=0&postorder=asc&start=0

Alias
07.10.2008, 23:07
Я у себя уже докатку прикручивал и все нормально а вообще почитай тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1829&postdays=0&postorder=asc&start=0
Поеду на СТО сажать резину на штамповку и скажу сразу проверить...

Alias
18.10.2008, 16:39
сегодя посадил резину на штамповки, всё супер, проверил болты с литых подходят к штамповке, но порекомендовали купить доп. комплект.
так же, рядом находился офис чипс эвей, узнал про свою проблему как бы заделать 4 маленьких скола от камушков, было предложенно два вараинта,
1. перекрашивать полностью крыло, что есть глупо и дорого
2. точечно заделать за 80 грн. и 3 часа времени, что успешно было выбрано :)
ребятам огромный респект :063: , стало лучше на 80 процентов, если всматриватся то видно но как объяснили это такая методика...

Alias
20.12.2008, 00:15
Сегодня случилась неприятность. Подъезжая с утра к гаражу по рабочим вопросам, попал в занос. Дело было так. Гараж при въезде имеет две полосы, посередине будку с охраной, выезд и заезд через левую сторону, правый шлагбаум закрыт. Я соответственно двигаюсь по правой, пропуская выезжающую машину, при самом подъезде лежачий полицейский, за 2м начинаю тормозить, скорость 15-20 км/ч, срабатывает АБС, несёт на будку с охранниками (до неё 5-6 м.), подсознательно выжимаю ручник (это меня-то и спасло впоследствии) машину разворачивает на 180 градусов и жопой заносит между будкой стеной и шлагбаумом, но! В конце моего пути ждала гора замерзшего песка (которая и не дала мне снести тот самый шлагбаум), на которую меня просто положило под углом 45 градусов, думал уже машину щас опрокинет...:014: Но, слава богу, сиденье сухое, у охранников глаза квадратные, а я вылизал почти как из подводной лодки:oops:
Пришлось привлечь около 5 молодцёв дабы толкнуть машинку и удачно выкорабкатся из этой ситуации. Далее была осмотрена машина на предмет возможных повреждений. Изначально повредил решетку, которую сам же вешал на радиатор, она согнулась, предположил, что сыграл пластиковый бампер. Подумав, успокоился и погнал машину на мойку, после осмотрев увидел место, где сыграл бампер (он цел но в том месте лопнула краска).
Стало обидно вроде бы ничего банально глупого не сделал, скорость была минимальной, не газовал, просто тупо занесло. Потом уже подумал, что работники гаража моглибы и посыпать участок тот хотя бы песком...
Потом всё взвесив, решил обратится в страховую, на мой вопрос как мне поступить в данной ситуации, а была озвучена версия, что кто-то на стоянке задел мой бампер, было предложено приехать и зарегистрировать страховой случай, завтра буду пытать счастье...

Tom_s
22.12.2008, 19:54
удачи, но наверное намучаешся ты со страховщиками

Alias
22.12.2008, 22:04
удачи, но наверное намучаешся ты со страховщиками
Спасибо, но пока предварительно всё пучком, даже в банке сказали, что СК "СТ" выплачивают всем даже во времена кризиса.
Съездив на СТО "Кий авто" сказали, даже из-за маленького скола краски надо менять целый бампер :oops: В любом случае еду в среду снимать и проверять.

Alias
25.12.2008, 01:43
итог дефектовки сегодня на кий авто дал результат в 8700 грн. по бамперу для страховой.

Alias
05.01.2009, 21:32
вернулись с новогодних праздников с карпат, пройдено 1500 км, ноут показал себя опять на отлично, на заснеженых дорогах пёр как маленький танк.

Alias
31.01.2009, 21:11
Народ, кто имел дело со Страховыми Традициями www.fgst.com.ua ?
У меня пока полный негатив.

Alias
21.02.2009, 17:39
Короче, "Страховые Традиции" полная лажа, дождавшись ихнего отказа, плюнул и поехал делать бампер на "Чипс Эвей", сказать что сделали хорошо не сказать ничего!, можно подумать, что ребята поменяли бампер на новый и это всё за 800 грн. в 10 раз меньше выставленого счёта для страховой. Всем рекомендую с мелкими поломками, что бы не чинить всю деталь. Обещали выслать Фото отчёт до и после ремонта, потом выложу.

Alias
21.02.2009, 22:12
До Ремонта

http://proline.net.ua/files/Ali/DoRemonta1.jpg

http://proline.net.ua/files/Ali/DoRemonta2.jpg

После ремонта

http://proline.net.ua/files/Ali/PosleRemonta.jpg

http://proline.net.ua/files/Ali/PosleRemonta1.jpg

ludacik
21.02.2009, 22:46
супер, поздравляю с таким удачным ремонтом :good:

Alias
21.02.2009, 22:49
супер, поздравляю с таким удачным ремонтом :good:
Спасибо, и это надо было мне 2 месяца так ездить и ждать пока страховая проплатит эти 8000 грн. когда под боком Чипсы сидят.

ludacik
23.02.2009, 11:31
я тоже разик ездила к Чипсам - осталась довольна :)

Nowhereman
23.02.2009, 17:32
Тоже ездил на Чипс разок. Красили дверь и крыло.
Дверь - хорошо. А вот с крылом... В тон не попали. Немного заметен не правильный оттенок :(

Alias
23.02.2009, 17:53
Тоже ездил на Чипс разок. Красили дверь и крыло.
Дверь - хорошо. А вот с крылом... В тон не попали. Немного заметен не правильный оттенок :(
Я думаю можно было решить и попросить перекрасить, меня уверили, что у них с подбором краски проблем нет, так и оказалось, я делал на Ревуцкого 1.

Nowhereman
23.02.2009, 18:59
Я думаю можно было решить и попросить перекрасить, меня уверили, что у них с подбором краски проблем нет, так и оказалось, я делал на Ревуцкого 1.

Аналогично.
На Ревуцкого 1.

Tom_s
23.02.2009, 19:57
Аналогично.
На Ревуцкого 1.
тоже там был, но отложил до лучших времён

Alias
23.02.2009, 21:35
Аналогично.
На Ревуцкого 1.

Странно, я облазил специально с фонариком и потом на дневном свету, не соответсвий не нашёл, тем более цвет не из простых.

Alias
16.03.2009, 11:12
Только сделал бампер и вот те на, сегодня обидели Енота, на платной стоянке поцарапали бампер, не глубоко, но не приятно...

Alias
21.05.2009, 15:54
На конец-то через 10 месяцев после покупки сделал первое плановое ТО, из не заплонированых расходов пришлось поменть ещё и воздушный фильтр, так всё вцелом в номре, боялся за ходовую...
Респект Кий Авто СТО.

Марина36
21.05.2009, 16:12
Наконец-то))) Тут я смотрю не пройдет и полгода с момента покупки ноута, как и мне прийдется денежку за ТО выкладывать, много езжу. А фильтр и мне порекомендовали на 1 ТО сменить и двигателя, и салонный. Я кондей по незнанию зимой все время включала. А ходовую уже проверила после зимы на бесплатном акционном ТО в ВиДи.
А вообще, разница после ТО в поведении машины ощущается? И как с бампером, покрасили?

Alias
21.05.2009, 16:36
Наконец-то))) Тут я смотрю не пройдет и полгода с момента покупки ноута, как и мне прийдется денежку за ТО выкладывать, много езжу. А фильтр и мне порекомендовали на 1 ТО сменить и двигателя, и салонный. Я кондей по незнанию зимой все время включала. А ходовую уже проверила после зимы на бесплатном акционном ТО в ВиДи.
А вообще, разница после ТО в поведении машины ощущается? И как с бампером, покрасили?
Тяжело сказать, мне мастер сказал, что у меня всё в порядке и так было, а воздушный фильтр может повлиять на расход топлива у меня он сегодня был 11 с кондеем в пробке 8O. Съездим на дачу поглядим, но вообще у меня Енот шустрячок.
Бампер я красил уже два раза, первый когда зимой на скорости 10 км/ч уходил от сталкновения с будкой, второй раз через пару недель блондин или блондинка на стоянке зацепила, всё делал на Чипс Эвей, респект и уважуха, ребята реально молодцы, лучше только новое, по стоимости тоже супер, первый раз 800 грн. второй 650 грн.

Alias
19.07.2009, 23:08
На выходных Рванули в поездку Киев-Коблево - Коблево-Одесса-Киев.
За 48 часов проехали 1150 км. побывали в Аквапарке в Коблево (Неплохой, но в Алуште получше), на второй день гуляли по Одессе, всё очень компактно и быстро, но всёравно отдохнули...

alex_viva
20.07.2009, 10:03
о, и я был на этих выходных в коблево. останавливались в "перлине", ужинали в "глечике", купались в Черном море))))

Alias
20.07.2009, 11:55
о, и я был на этих выходных в коблево. останавливались в "перлине", ужинали в "глечике", купались в Черном море))))
Мы в субботу тоже в "Глечике" ужинали, на втором этаже в районе 19.00-21.00 вечера.
А останавливались в отеле "Коблево" на въезде.

alex_viva
20.07.2009, 15:56
вот прикол!!! мы тоже были на втором этаже, правда пришли позже

Alias
20.07.2009, 16:07
вот прикол!!! мы тоже были на втором этаже, правда пришли позже

Мир ептёть тесен... Меня там дорога убила в эту курортную зону, я слава богу ума хватила машину в отеле оставил и на такси добирались, кста там клаб был "Brazil" не смотрели, что за место?

alex_viva
20.07.2009, 16:23
не, нас так вымотала дорога, что хотелось только есть, пить и купаться))) что собственно и сделали

Alias
20.07.2009, 16:29
не, нас так вымотала дорога, что хотелось только есть, пить и купаться))) что собственно и сделали
Я усталость почувствовал вчера когда последние км. доезжал домой, трасса под Киевом плотно двигалась.

Alias
23.02.2010, 18:01
Решил поделится печалью...
Сегодня после мойки обнаружил в районе номеров, начал слазить лак. Поехал на Кий авто, показал, там обноружили, что весь бампер ждёт та же судьба уже в разных местах стал лущится лак, так что же это дефект?
Меня пробили по базе и увидиели, что на ремонт бампера я в 2008 году брал счёт, но он не оплачен, а бампер целый.
Я попытался объяснить, что СТО + страхавая насчитали чуть ли не замену автомобиля тогда, но оплачивать не стали счёт в 8000 грн. я естественно тоже.
Я попытался объяснить, что так как мне навстерчу тогда никто не шёл и хотели много, много денашук я пошёл в "Чипс эвей" где заделал мелочную поломку путём локальной покраски котороя и близко не пересекается с местом дефекта. И на что мне ответили, "Гарантия теперь не распростроняеться!", и после никто не захотел слушать мои аргументы и я понял, что в очередной раз был послан со своим бампером. Вот сижу теперь и думаю, я тогда заплатил за страховку почти 9000 грн, обслуживаюсь на фирменом СТО где заранее переплачиваю, а по одному вопросу в разных плоскостях был послан 2 раза!
Разве сложно проверить чья здесь вина, разве нужно так обращатся с потребителями!?

Alias
23.02.2010, 18:08
Ко всему этому, кто-то, что-то кинул с дома и опять помял крышу :'(, плюс ко всем расстройствам сгорела лампа ближнего света :'(, разобрался как и что, поменял сам если кому интересно могу объяснить.

alex_viva
23.02.2010, 18:12
да, что-то как-то не весело у вас с бегеНотиком( так причину сползания лака с бампера не выяснили?

Масяня
23.02.2010, 18:14
ооо......летящие вещи-это неприятно..мне на днях кусок плитки дверь помял и поцарапал и стекло:(
у моей мамы на ноте,кстати, тоже краска с переднего бампера слезала.почти сразу после покупки. поехала мама,перекрасили..через год все слезло там же и так же......:(

Alias
23.02.2010, 18:14
да, что-то как-то не весело у вас с бегеНотиком( так причину сползания лака с бампера не выяснили?
Они предварительно признали, (да это и так видно) что дефект производителя и даже сказали, что мы вам перекрасили бы, если бы не история того счёта...

Alias
23.02.2010, 18:16
ооо......летящие вещи-это неприятно..мне на днях кусок плитки дверь помял и поцарапал и стекло:(
у моей мамы на ноте,кстати, тоже краска с переднего бампера слезала.почти сразу после покупки. поехала мама,перекрасили..через год все слезло там же и так же......:(

Я так понимаю, это слабое место. Мне теперь нужно найти место где перекрасят весь бампе и качественно и по хорошей цене для меня...:'(

Масяня
23.02.2010, 18:17
ну не знаю,стоит ли искать..у меня мама второй год ездит и ниче,нормально:) это ж не железо.да,эстетически не оч конечно,но жить можно:)

alex_viva
23.02.2010, 18:18
есть координаты СТО, где мне делали кузовной ремонт, в частности "лечили" вмятину на двери с покраской всей двери. сделали хорошо. могу, если что, в личку кинуть

Alias
23.02.2010, 18:20
ну не знаю,стоит ли искать..у меня мама второй год ездит и ниче,нормально:) это ж не железо.да,эстетически не оч конечно,но жить можно:)
Ну меня в том же Кий авто обрадовали, что скоро весь бампер будет облезлый, мне такая перспектива радости и равнодушия не добавила, намерен сделать, а вообще каждому своё.

Alias
23.02.2010, 18:21
есть координаты СТО, где мне делали кузовной ремонт, в частности "лечили" вмятину на двери с покраской всей двери. сделали хорошо. могу, если что, в личку кинуть
Если рекамендация хорошая, то кончно кинуть.

Масяня
23.02.2010, 18:22
совсем весь бампер не облезет.облезет только в районе номера.
правильно,крась если есть желание/возможности :)

Alias
23.02.2010, 18:24
совсем весь бампер не облезет.облезет только в районе номера.
правильно,крась если есть желание/возможности :)
Посомтрели он дальше начал лушится, дальше от номеров в том-то и дело, возле номера уже просто куска хорошего нет, а там пока так, нарыв, но он есть.

Parero
23.02.2010, 19:45
Формально Кий авто правы - ты брал счет, но ремонтировался не на фирменном СТО, но это опять же формально. То, что ты там что-то кому то платил за страховку это твои личные проблемы. У меня предложение только одно - обратись к Евгению Юрьевичу, не факт, что поможет, но почему бы не попробовать!

Марина36
23.02.2010, 20:54
Красила прошлым летом бампер в Голосеевском, не облез, все в порядке. У них 20 % скидка на кузовные работы при налич.оплате. Покраска тогда что-то около 1600 обошлась (там парктроники передние еще снятие-установка вошли)

ffantasm
24.02.2010, 00:14
Ну меня в том же Кий авто обрадовали, что скоро весь бампер будет облезлый, мне такая перспектива радости и равнодушия не добавила, намерен сделать, а вообще каждому своё.

Это они что бы досадить тебе :)
У нас облазить стало после 500км :D и уже как 3й год - стык "молдинг и бампер"= полет нормальный, дальше не распространяется.
Там угол излома очень "коварный" - посему краска отщелушивается.
"Такое" нужно красить по сухой и теплой погоде - иначе действительно через время начнет вновь облазить. (маляра ОД)

Alias
24.02.2010, 10:22
Формально Кий авто правы - ты брал счет, но ремонтировался не на фирменном СТО, но это опять же формально. То, что ты там что-то кому то платил за страховку это твои личные проблемы. У меня предложение только одно - обратись к Евгению Юрьевичу, не факт, что поможет, но почему бы не попробовать!
Расказываю, тогда когда я приехал, на осмотр траблы, вышел мастер первое что он спросил, это про страховую, когда я ответил что да я буду делать через страховую, у него аж засеяло (заработать же нужно было на благо СТО). К чему я виду, если бы тогда СТО и заинтересованный агент страховой не раздули бы счёт, скорее всего этой ситуации небыло, в итоге то я езжу с целым бампером уже больше года, его нито что не меняли, а и не снимали для локальной покраски, он выглядет как новый, не считая облезлого лака. Поэтому я считаю, что Кий авто не правы. Я даже попытался сними поговорить о какой-то лояльной оплате с моей стороны, но они отказались полностью, я думаю не так сложно определить для них, виноват я или завод изготовитель. Зачем нужен геморой если есть законные аргументы послать клиента, вот только я работаю тоже в сфере обслуживания и ремонта, только в другой области, мы очень часто принимаем решение в пользу клиента уходя от договора...

Alias
24.02.2010, 10:25
Красила прошлым летом бампер в Голосеевском, не облез, все в порядке. У них 20 % скидка на кузовные работы при налич.оплате. Покраска тогда что-то около 1600 обошлась (там парктроники передние еще снятие-установка вошли)
Я не вижу смысла красить у официалов за свои наличные деньги, это будет всёравно дороже чем я найду специалиста по рекамендации. Да и не заслуживают они моих денег с таким отношением, ведь покраска бампера это же не единственый случай обращения был по гарантии.

Alias
24.02.2010, 10:26
Это они что бы досадить тебе :)
У нас облазить стало после 500км :D и уже как 3й год - стык "молдинг и бампер"= полет нормальный, дальше не распространяется.
Там угол излома очень "коварный" - посему краска отщелушивается.
"Такое" нужно красить по сухой и теплой погоде - иначе действительно через время начнет вновь облазить. (маляра ОД)
Приянл решения красить. цена вопроса ~1400 грн.

Parero
24.02.2010, 10:28
Знаете никого не защищая, но мы каждый говорим, что работаем хорошо, в пользу клиента, отлично и тд и тп, только вот когда у кого то проблема, почему то оказыается, что все не так уж и просто решается. Поэтому попробуйте все таки поговорить с Евгернием Юрьевичем, раз уж сложилась такая ситуация!

Alias
24.02.2010, 10:29
Знаете никого не защищая, но мы каждый говорим, что работаем хорошо, в пользу клиента, отлично и тд и тп, только вот когда у кого то проблема, почему то оказыается, что все не так уж и просто решается. Поэтому попробуйте все таки поговорить с Евгернием Юрьевичем, раз уж сложилась такая ситуация!
Что он может решить в такой ситуации и как его найти?

Parero
24.02.2010, 10:39
Найти его можно на форуме, ник Udgin - решить он может много, напишите ЛС - расскажие что и как, поможет отлично, ну на нет, суда и нет!

Alias
24.02.2010, 11:18
Найти его можно на форуме, ник Udgin - решить он может много, напишите ЛС - расскажие что и как, поможет отлично, ну на нет, суда и нет!
Спасибо, я уже не питаю иллюзий, но всётаки!

Alias
12.04.2010, 11:17
Сижу сейчас на Кийавто, пригнал Ентоа на плановую диагностику после зимы, никаких нареканий впринципе нет, но всётаки проверить решился ходовую, так манагеру и сказал, жалоб нет! Звонок ''Мы вам по гарантии поменяем стойку стабилизатора'' очень порадовало, что жалоб не поступало, а они всёравно поменяют...:good:

Parero
12.04.2010, 11:20
ну так это славно, это говорит об уровне СТО!

Alias
12.04.2010, 11:23
Сделали маленького, пошёл забирать

Alias
27.01.2011, 14:43
Есть такой вопрос, думаю, ломаю голову, менять ли на этот сезон летнюю резину, что есть:
Есть 4 родных покрышки 185/55/16 Континенталь, пробег на них около 30-35 тыс, ещё пару милиметров до индикатора есть, одна покрышка отреставированна после грыжи, скольк они могут стоить?
Второй вопрос, какой размер покрышек лучше поставить на 16 дюймовые катки?

Alias
30.03.2012, 15:54
Эххх, давно не писал, резину на лето купил, родную, Континенталь 1225 грн. колесо завтра переобуватся.
По страховой обратился 1 марта со сколом который превартился в трещину около 1 см. сегодня выплата без всяких затягиваний и вычитов, всё по чесному, респект ПЗУ, дальше дело за Голосеевским.
Сделал 5 ТО, 73000 пробег, поменял стойку стабилизатора, тормозные диски, тормозные колодки, пыльники. На очереди ремень генератора.

Parero
30.03.2012, 16:15
Расскажите где купили, а то народ ищет ( в другой теме)!

Alias
30.03.2012, 16:16
Расскажите где купили, а то народ ищет ( в другой теме)!
Да пжлст. http://diski.com.ua/shini1.php?t=2 только я в соседней тем уже отписался подумав о братьях по автомобилю...:good:

ffantasm
30.03.2012, 22:14
Да пжлст. http://diski.com.ua/shini1.php?t=2 только я в соседней тем уже отписался подумав о братьях по автомобилю...:good:
Угу, токма молчит контакт-то. Жаль

Alias
30.03.2012, 22:20
Угу, токма молчит контакт-то. Жаль
Тел.: +(38) 067 265-30-30 Эдуард.

Alias
13.04.2012, 22:44
Вчера ехал из Крыма, птичка взлетала и бампер поймала, аккурат а левую форсунку омывателя, заглушка вдребезги и крепление форсунки, посему может кто предложит по хорошей цене:
28659-9U08E
28612-9U00A
Можно бу.

Alias
06.08.2013, 10:27
Эххх, давненько не писал...
На конец-то закрыл кредит, пробег за 5 лет 103 тысячи. Сделал ТО 105 + поменял дополнительно:
Опорные подшипники плюс подушки.
Амортизаторы на Sachs.
Пыльники.
Стойки стабилизатора.
Сайлентблоки задние передних рычагов.
По совету Ozzy не стал менять рулевой кардан, а взял правильную смазку и его полностью смазали, теперь не стучит на поворотах.
Свечи не менял уже 70 тысяч, полёт отличный. Последний раз расход в Одессу 5,1/100 при скорости 100 по GPS
Машина поехала как новая, весь грохот при переезде неровностей исчез, стало очень комфортно ехать.

Alias
04.06.2015, 21:27
Сто лет не писал, перетянул руль кожей Напа, что новую машину купил ощущения.

alex_viva
19.06.2015, 13:35
круто, во сколько обошлось?)

Alias
05.07.2015, 18:19
круто, во сколько обошлось?)

90$ + рукоятка АКПП 30$
Сделали за день, со снятием руля, сами всё поставили как было обратно.
Сегодня был на сервисе, пока гулял смотрел машины в автосалоне, такой руль как у меня с перфорацией, идёт у пазфайндера, так заводской вариант Ниссана очень бюджетный по сравнению с моим.

Alias
11.05.2016, 20:17
Пробег немного за 160000, полёт отличный, машина с годами как вино;P
Задолбал рулевой кардан, опять. Покупать новый не хочу, этому 30000, вот что сделал:
28386
Слизал здесь (https://www.drive2.ru/l/6781674/)
Стук реально пропал, главное не перестораться зажимать, а то и руль перестанет крутится, цена вопроса 250 грн :ar:
Заказл резину 205/50/16 Pirelli cinturato p7, ждём:az:

Alias
23.05.2016, 16:02
Сегодня пришли колёса и сразу поставил, жир...
2841128412

Alinor
27.05.2016, 14:38
Ожидание в принципе 2-х месяцев пролетело беззаботно, но вот последние 3 недели это были нервы (банк, кредит, тех. паспорт), и вот пятница 17.30 едем забирать нашего малыша, пока разобрались пришли, не пришли деньги уже 18.00, и тут выезжает манагер, была не просто радость, а не описуемая радость, наша первая, семейная машина :063:
Отдельный Респект манагеру Андрею Ружанскому и Кредитному специалисту Оксане из ПУМБа, за то что всё успели за один день :063:

а не жалеете по поводу того что кредитом машину взяли??
я вот поглядываю в сторону лизинга, что подскажете?

Alias
29.05.2016, 11:51
а не жалеете по поводу того что кредитом машину взяли??
я вот поглядываю в сторону лизинга, что подскажете?

О чём жалеть, 8 лет назад взял, 3 года назад выплатил.
Ничего не подскажу, т.к. сейчас кредит на новую машину могут взять по истине богатые люди.