PDA

Просмотр полной версии : Переоформление кредитного авто



de@mon
21.07.2008, 21:36
Планирую в ближайшие пару месяца закрыть кредит. Поэтому интересуют подробности энтого мероприятия, начинаю с банка и заканчиваю МРЕО

Что происходит в банке, сколько прийдется принести денег за снятие с залогового реестра авто?

В тех. паспорте есть запись, что авто кредитное. Я так понимаю надо переоформлять в МРЕО. Сколько это занимает времени и стоит, ничего ли нового не придумали типа заплатите 3% ПФ :twisted: или прочии платежи на пару штуцеров гривны.

Бумаженция пришла также с министерства юстицей, типа низзя продавать машину в течении 6 лет (срок действия кредита). Как этот вопрос тоже решается?

Хотелось бы услышать ответы, кто это проходил, а не как это в теории.

de@mon
23.07.2008, 21:19
так, похоже что все еще в кредитах или купили за нал :)

Black
23.07.2008, 23:02
и в догонку, бумаженция от министерства юстиции о снятии с реестра залогового имущества сама придет, как и первая :)

Ps. а кто знает, достаточно ли справочки из банка чтобы забугор на таком авто выехать или придеться менять техпасспорт. на авто в кредите требуют справку что банк не возражает, а на выплаченном ?

de@mon
24.07.2008, 00:00
а с техпаспортом че делать, нужно ли его переоформить, если, например, действительно за границу? а кто переоформлял тех паспорт, сколько это времени займет и денег?

Black
25.07.2008, 18:57
в кредите в украине ? странно. во-первых в большинстве договоров это явно прописано ято надо разрешение банка, во-вторых у меня знакомых с границы наши(украинцы) не выпустили на кредитной машине без разрешения банка. тем кто хочет заграницу, почитайте договор и перезвоните в банк - они скажут.

lingod
28.07.2008, 17:37
кредит в отп банке.
пересекал границу уже трижды, даже задней мысли не было никакой :)
только что специально поднял свой договор кредитования и договор залога. нигде ничего про границу не сказано, даже косвенно. банку главное, чтобы каска была в порядке. у меня територия покрытия по каско украина и европа. но повторяю еще раз, на границе никто ничем кроме паспортов, техпаспорта и гринкарты не интересовался.
возможно у них есть просто список банков, которые разрешают выезд, и те, которые не разрешают. другого способа не вижу, как пограничники могут проводить селекцию, не звонят же они прямо в банк по каждой кредитной машине. а может у них в базе есть эта инфа?
странно, кредит тоже в отп, в договоре явно прописано, что в случае выезда за границу на машине нужно согласие банка.

Andrei
29.07.2008, 11:56
был кредит в отп банке. после погашения выдали справку в старховую и общее письмо, которое свидетельствует о том, что кредмит погашен. хотел переоформлять в мрео техпаспорт, сказали, что лишняя трата денег, потеря около 100 долларов просто так, потому что при продажи авто предостаувишь справку из банка и никаких проблем, то же самое на границе.

Микрик
31.07.2008, 10:26
только надо помнить что в гаи еще требуют кредитный договор и его изымают, нафига не понятно.

de@mon
31.07.2008, 22:43
только надо помнить что в гаи еще требуют кредитный договор и его изымают, нафига не понятно.

вообще не понятно, зачем и какое отношение они к нему имеют???

de@mon
02.08.2008, 00:18
уточнил в банке сегодня. когда кредит погашен - выдают справку что долгов нет (20 грн), в договоре кредита и залога делают отметку, что задолженности нет, направляют запрос в минюст, от туда приходит бумаженция, что можно машину продавать. с этой всей мукалатурой после в мрео, что там и какие расценки - пока не ясно.

shyster
04.08.2008, 23:23
уточнил в банке сегодня. когда кредит погашен - выдают справку что долгов нет (20 грн), в договоре кредита и залога делают отметку, что задолженности нет, направляют запрос в минюст, от туда приходит бумаженция, что можно машину продавать. с этой всей мукалатурой после в мрео, что там и какие расценки - пока не ясно.
Бумага из минюста в МРЕО не нужна. Она вообще ни кому не нужна. Нотариусы всеравно по базе смотрят.
Снятие с регистрации примерно 400гр. на двигатель 1,6
(Снятие, услуги, эксперт.)

de@mon
04.08.2008, 23:29
а зачем снимать с регистрации, я машину продавать не собираюсь... просто хочу переофрмить тех паспорт, чтобы там не было записи о кредитной автивке

shyster
04.08.2008, 23:31
а зачем снимать с регистрации, я машину продавать не собираюсь... просто хочу переофрмить тех паспорт, чтобы там не было записи о кредитной автивке
Есть не нужные 600гр? тогда пожайлуста. Тебе эта отметка чемто мешает? Ну кроме поездок заграницу.

de@mon
04.08.2008, 23:35
если цена вопроса 600 грн, то не мешает. за границу можно с письмом из банка поехать, что задолженности по кредиту нет :)

T.Rex
08.08.2008, 22:27
таки да. сам брал машину через отп банк. когда оформлял кредит, то менеджер сразу сказал, что если надумаешь за границу, то надо взять в банке письмо, о том что банк не возражает ... письмо такое платное (сколько именно не знаю, т.к. в ближайшее время выезд на машине за границу не планирую)

de@mon
05.10.2008, 13:11
подниму старую тему
итак, кредит погашен. на руках письмо от банка на имя мрео, что задолженности нет и т.п., на договорах залога и кредитного договора круглая печать и подпись - долга нет.

вопрос следующий - процедура внесения изменение техпаспорта в мрео, сколько это времени занимает, денег и я не совсем понимаю - отвез техпаспорт на изменение - ходи пешком пока не выдадут новый техпаспорт?

KLAUS
05.10.2008, 18:15
у меня это происходило следующим образом: письмо из банка, плюс оригинал кредитного договора. еду в горгаи, там есть человек который этими вопросами занимается. пишется заявление на имя начальника гаи- там типа прошу снять кредитный контроль в связи с погашением ..блаблабла.... на кредитном договоре ставят отметку " кредитный контроль снят" и соответственно в базе снимают этот контроль. потом еду в мрэо и продаю машину.... то есть если ты не собираешься продавать машину, тебе нет никакого смысла менять техпаспорт, я ездил с этой отметкой 2 года по окончании кредита. и озаботился ток когда пришло время продавать машину....