PDA

Просмотр полной версии : X-Trail поставил би-ксенон в навару



Микрик
22.07.2008, 23:02
кому интересно - спрашивайте.
ставили 1 час 10 минут
свет 6000 к.
корея.
блоки по 50 W

би ксенон.
родной цоколь остается.
светит неплохо - сегодня первый вечер.
полные впечатления будут погодя.

Енотовед
22.07.2008, 23:04
ню-ню, а я на енота буду ксенон прикручивать, зачем, не знаю.
сколько по времени вышло понятно, а по деньгам?

Микрик
22.07.2008, 23:11
по денгам. честно - шара.
делал у удлинителя - нашего партнера.

andyen
23.07.2008, 08:26
по денгам. честно - шара.
делал у удлинителя - нашего партнера.

и во што обошлося?

Микрик
23.07.2008, 09:26
ехал вечером - по ощущениям лошадей 20 добавилось :)

Babuka
23.07.2008, 09:44
ехал вечером - по ощущениям лошадей 20 добавилось :)

скромничаешь...:)

Sergioni
23.07.2008, 11:54
грустно, что уже и микрик в стандартный отражатель влепил "левый" ксенон :(
и так слепящих девяток с "ксеноном" на трассе хватало.

Енотовед
23.07.2008, 12:01
грустно, что уже и микрик в стандартный отражатель влепил "левый" ксенон :(
и так слепящих девяток с "ксеноном" на трассе хватало.

Предлагаю при пятничной встрече Микрику поубавить лошадей путем тонирования забиксеноненых передних фонарей, например оракалом заклеить.

Babuka
23.07.2008, 12:29
грустно, что уже и микрик в стандартный отражатель влепил "левый" ксенон :(
и так слепящих девяток с "ксеноном" на трассе хватало.


в иномарках есть замечательная весчь - корректор фар :)

Sergioni
23.07.2008, 12:45
в иномарках есть замечательная весчь - корректор фар :)

Корректор к "левому" ксенону отношение имеет весьма опосредованное.
Посветите на стену и посмотрите на пучок рассеивания штатного и установленного ксенона. Ну и галоген рядом для сравнения.

Все вопросы отпадут сами собой.

Babuka
23.07.2008, 13:00
посмотрел уже давно.
теперь на кашкае - ксенон, на микре жены - би-ксенон.
езжу часто на дальние дистанции - никто не моргает зато свет - :063:
родные галогенки и рядом не стоят.

Микрик
23.07.2008, 16:41
грустно, что уже и микрик в стандартный отражатель влепил "левый" ксенон :(
и так слепящих девяток с "ксеноном" на трассе хватало.

понимаю твою грусть, но...
не сколько слов в свое оправдание.

отражатель в ксеноновой фаре на пасфаиндере и на галогенной наваре - одинаковые.
девятки слепят потому что у них нет защитного колпачка перед лампочкой.
в наваре есть.
потмо сама лампочка ксеноно имеет отражатель продольный и концевой сферический.
Поэтому прямой видимости лампочки нет.
далее, сама лампочка ксенона - светится не вся колба, а в ней только маленькая бульбашка - имитирующая нить накаливания.

ну и главным условием был простой возврат на галогенки - это сделать элементарно.
основной пучок света регулируется корректором - лежит в норме и встречных не слепит.

а что касается "паразитных" бликов, мы с ними еще разберемся - рано судить.

Sergioni
23.07.2008, 17:09
а что касается "паразитных" бликов, мы с ними еще разберемся - рано судить.

все бы так разбирались с "паразитными" бликами апосля установки! :063:
тогда да, согласен!

Микрик
23.07.2008, 17:20
мне просто есть с чем сравнить - биксеноновый пас. стоковый.
лично мне свет на нем не нравица

Sergioni
23.07.2008, 17:33
6000 не много?

Микрик
23.07.2008, 17:49
много чего?
это световой спектр. бледно голубой.
был вариант 4300 - это почти чисто белый

Sergioni
23.07.2008, 17:51
я о нём и говорю! :)

Микрик
23.07.2008, 17:57
ну синего не много :)
да вобщем то покататься нада или ночь хотябы или недельку по вечерам. поиграться в полной темноте тогда понятно будет.
пока никакого негатива не замечено.

если перед машиной типа приседать, то по глазам четко ощущается световая граница после которой начинает слепить.
то есть как таковая граница есть.
и ее можно увидеть или опустить корректором.

но как говорил выше есть еще "паразитные" блики.
их оценить я еще не успел. они не регулируются корректором и несколько хаотично разбросаны.

посмотрим.

Микрик
24.07.2008, 11:44
задумался
http://a763.g.akamai.net/7/763/1644/3/app.infopia.com/img/image/fp/VPID/5240693/img3/img.jpg

Disnake
28.07.2008, 09:59
зачетные фары :)

Микрик
28.07.2008, 10:04
поездил. вобщем нравиться - ниразу никто не моргал.
проверял блики - встречных не слепит.
есть блики под большим углом вверх - от этого только выгода - очень классно видно все занки и указатели.

Sergioni
28.07.2008, 11:28
слепит или нет - это можно определить только в паре с др. своей же машиной. причем, самому в ней тоже посидеть посмотреть.

кстати, "невидимость" знаков у любого родного ксенона - проблема однако...

Sergioni
26.11.2008, 11:33
Вы все ещё ездите на самопальном ксеноне? (http://www.audi.org.ua/phorum/read.php?22,298282,298282#msg-298282)

Микрик
26.11.2008, 11:46
ерунда.
на пасах наварах бывает штатный - как отличить - фиг!

comrud
10.03.2009, 01:19
принцип дейтвия одинаковый, отличаються только фары(рассеиватель, линзы) и лампочки (спектр, колпочки...):)

Yorikc
10.03.2009, 10:11
ерунда.
на пасах наварах бывает штатный - как отличить - фиг!
Моя мечта красивый свет, нет не красивый а нужный свет. Не спорю, для встречных машин возможны неудобства, но я не злоупотребляю мне просто хочется видеть дальше и информативно( если так можно выразиться).
Второе мне не хватает света при движении задним ходом. И поэтому при появлении лишних денег я тоже поменяю свет.

fishk@
01.12.2009, 18:16
но лучше поставить люстру..... ;)

Животное
01.12.2009, 18:39
много чего?
это световой спектр. бледно голубой.
был вариант 4300 - это почти чисто белый


4300 - желтоватый.
5000 - белый (как у меня).
все выше идет с с постепенным добавлением голубого оттенка, а потом в фиолетовый, та что говорить смотрите сами:

ссылко на картинко (http://www.autobelarus.com/hid/Color_chart.jpg)

Микрик
01.12.2009, 19:07
не актуально я его опереставил в микру :) а в наваре теперь обычные галогенки - зато я нешел правильную люстру!

Energi
11.12.2009, 16:01
не актуально я его опереставил в микру :) а в наваре теперь обычные галогенки - зато я нешел правильную люстру!

Зачем убрал ксенон? :(

Black
11.12.2009, 18:14
Зачем убрал ксенон? :(
А я - за, скажем НЕТ колхозному ксенону !
Чтобы галогеновая фара с ксеноновой лампой давала светотеневую границу как галогенова - лампа должна быть галогеновой :) другого способа нет. Можно конечно приближаться к галогеновой светотеневой, но пока невидел ни одного неродного ксенона, который бы это мог.

Насчет мигают/не мигают, я например не мигаю, т.к. толку никакого. В ответ на мигание обычно слышишь мысли типа:
- фигли ты мигаешь это у меня ближний !
или
- я тебе щас как мигну, фигли ты на ближний мигаешь ! (Некоторые таки мигают)

Для проверки границы достаточно подъехать к белой стене с ровной площадкой и посмотреть...

PS. Ехал как-то по трассе случайно с включенным дальним, ночью, хороший встречный поток, мигнула ОДНА машина, мимо немигая проехало машин наверное 100-200 (Дальний был включен минут 5)

Царь
12.12.2009, 00:51
А я - за, скажем НЕТ колхозному ксенону !

На сколько я помню, конструктивно фары под ксенон и обычную лампу, в ПАСах/Наварах не чем не отличаются.
А слепит тебя не ксенон а регулировка этих фар - зависит от хозяина.

Witch
12.12.2009, 00:56
понимаю твою грусть, но...
не сколько слов в свое оправдание.

далее, сама лампочка ксенона - светится не вся колба, а в ней только маленькая бульбашка - имитирующая нить накаливания.


Это не бульбашка. Шо такое "ксенон". Это лампочка, в которой светоизлучающим элементом является дуга, образующаяся между двумя электродами, не соединенными между собой гальванически, и находящимися в среде инертного газа. Дуга образуется при пробое промежутка между электродами при подаче высокого напряжения (несколько киловольт). На самом деле, в лампе должен находиться газ ксенон, но зачастую там используют другой, например криптон или ксенон с примесями. НАфига - ХЗ, наверно дешевле.

Типа сумничал, типа неча делать:-)

Witch
12.12.2009, 00:57
много чего?
это световой спектр. бледно голубой.
был вариант 4300 - это почти чисто белый

3200 - цветовая температура ламп накаливания. 5600 - солнечного (дневного) света.

Black
12.12.2009, 03:24
Это не бульбашка. Шо такое "ксенон". Это лампочка, в которой светоизлучающим элементом является дуга, образующаяся между двумя электродами, не соединенными между собой гальванически, и находящимися в среде инертного газа. Дуга образуется при пробое промежутка между электродами при подаче высокого напряжения (несколько киловольт). На самом деле, в лампе должен находиться газ ксенон, но зачастую там используют другой, например криптон или ксенон с примесями. НАфига - ХЗ, наверно дешевле.

Типа сумничал, типа неча делать:-)
Используют смеси газов для изменения цветовой температуры. Плюс газ обеспечивает дугу. И способствует чтобы от дуги не испарялись электроды. И дуга получается существенно больше нити накаливания, точно не вспомню, но что-то около 3-5 раз. Это достаточное существенное изменение размеров, чтобы менять оптику. Без правильного отражателя не уберутся паразитные блики и не будет "правильной" светотени в том числе. Без правильных линз и остальной оптики будет очень размытая светотень, что приведет к слабому свету вдалеке, если отрегулировать "как надо", а если задрать "чтобы было светло" будет слепить.
Плюс еще на ксенонах ставят автокорректор именно из-за того что даже штатный очень близок к ослеплению, хоть и не слепит, поэтому очень актуально его не задирать, поэтому если нагрузить зад - само опускает фары.
Ну и еще потому-же надо чтобы фары были чистыми, из-за более мощного пучка света, малейшая грязь искривляет световой поток и будет слепить, поэтому ставят омыватели фар... Вообще пора арендовать нормальный сденд для проверки света и попроверять у всех желающих.

Типа тоже сумничал :)

Микрик
14.12.2009, 11:09
Царь. фары отличаются именно отражателем.
Штатный ксенон на пасфаиндере мне еще меньше нравится чем колхозный на наваре.

Верхнюю границу можно получить шторкой на ксеноновой лампе.
Просто многие ее снимают....

Black
14.12.2009, 16:52
Верхнюю границу можно получить шторкой на ксеноновой лампе.
Просто многие ее снимают....
границу впринципе - да шторкой, четкую и правильную границу только при правильном взаимодействии всех компонентов, и именно это отличает заводской ксенон он кустарного. Если в кустарном учесть все то он будет неотличим, но будет неоправдано дорог.

Микрик
15.12.2009, 10:54
я вот тот что с навары переставил в микру старую так граница верхняя четко есть и пучок правильный правый угол вверх и потом горизонтальная полоска.
сам удивился.

Black
15.12.2009, 20:03
Не размытая и без всяких артефактов по бокам ? Мистика.... Все конструкторы бъются над универсализацией фары, но пока безуспешно... врядли на микре смогли, иначе на всем модельном ряду ниссана уже бы стояли универсальные фары.

Микрик
16.12.2009, 12:41
ну при случае можно глянуть