PDA

Просмотр полной версии : Note чёрненький Nissan Note 1.6 At



Tom_s
24.07.2008, 17:40
Урааа!!!! Во вторник я получил своего Енота.
"Свобода-Авто" в своём стиле, "спасибо" им. Единственный плюс для них , то что машина пришла на месяц раньше обещаного. Всё остальное :( :evil: ............
Учим матчасть. Машинку познаю, потихоньку, сам по инструкции (которой вроде сначала небыло, но всётаки нашли), так сказал менеджер:) . Даже не показал "секретной кнопки" в сигнализации. На вопрос что под капотом, ответил что туда не надо лезть, а то слетаю с гарантии:) . Так и не узнал есть ли у меня щуп в АКПП.
Автоматом доволен :064: , до этого были только механика. Не нравится что показывает средний расход топлива (пока 9.1 - 8.3 л/100км). И кондюган как по мне работает слабо, ставлю вентилятор на 2 и 3. У товарища в Шевроле на 1 уже ощущается, не говоря о 2 скорости, правда ему закачивали по новому фрион (или что там бегает) испарился как-то или на заводе забыли.

kasper
24.07.2008, 20:11
поздравляю. ровной дороги, нормального бенза и поменьше дураков навстречу

Tom_s
24.07.2008, 20:20
с кредитом тоже побегали, но взяли. родовид банк кроме кучи справок и анализов захотел поручителей , привели, не подошол. нашли ещё но надо было собрать кучку справок и на него. пошли паралельно по другим банкам. в отделении укрсоцбанка, девчёнка спец., "бродящая" по инету и аське, сказала что до обеда она зайнята, а там как повезёт. "приватбанк" был согласен давать кредит, но по 840 у.е. в месяц на 7 лет. вспомнил, что в мае на свою заполненую анкету в"альфа банке" получил положительный результат. заслал жену туда, о девчёнке спеце в отделении остались того же мнения, что и (см. выше). но на утро следующего дня получил гарантийное письмо как и сколько его давали, пропущу... после недели, пока салон зарегестрировал мою бибику в мрэо, пошол в центральное отделение "альфа банка". спасибо, старшему специалисту по сопровождению документов, ольге, я получил свой кредит. всётаки ещё есть нормальные люди и в бановском деле. на следующий день забрал машинку.
катаюсь и наслаждаюсь.

Tom_s
24.07.2008, 20:20
поздравляю. ровной дороги, нормального бенза и поменьше дураков навстречу
спасибо, взаимно

ludacik
24.07.2008, 20:22
поздравляю, пусть машина тебя только радует :063:
насчет кондиционера - может нужно повертеть заслонками в разные стороны?

Parero
24.07.2008, 20:29
Поздравляю

Tom_s
24.07.2008, 20:40
Поздравляю
спасибо

поздравляю, пусть машина тебя только радует :063:
насчет кондиционера - может нужно повертеть заслонками в разные стороны?
спасибо. Заслонки верчу, но посмотрим

Viper
25.07.2008, 09:54
... На вопрос что под капотом, ответил что туда не надо лезть, а то слетаю с гарантии:) . Так и не узнал есть ли у меня щуп в АКПП.
Автоматом доволен :064: , до этого были только механика. ...

Надо было его спросить "А для долива жидкости в бак омывайки мне на сервис ехать или лично к вам?" :-)
Под капотом у тебя есть и щуп АКПП и щуп уровня масла. Надеюсь о том, что уровни надо проверять хотя бы раз в месяц ты в курсе ;-)

Vitos
25.07.2008, 12:18
Мои поздравления!!!

Приезжай на встречу.

А какаяткомплектация Tekna или Luxury?

Parero
25.07.2008, 12:23
ну уровень масла можно видеть и не заглядывая под капот:)

nautilus_naut
25.07.2008, 13:29
ну уровень масла можно видеть и не заглядывая под капот:) - на заборе тоже написано :). хотя я тоже за 2 месяца еще не заглянул, блин, на уровень масла тоже. надо, надо.

Ivanova
25.07.2008, 17:30
хе, мы с покупки енота пока еще тоже ниразу не проверили))). вот написала тушкину что надо бы проверить ))))
:)

Parero
25.07.2008, 19:16
хе, мы с покупки енота пока еще тоже ниразу не проверили))). вот написала тушкину что надо бы проверить ))))
:)

А информации бортового компа вам недостаточно??:):)

Alias
25.07.2008, 19:37
мои поздравления, сам ещё отхожу от покупки, за неделю уже два раза помыл енота :064:

Meriann
25.07.2008, 19:38
при загрузке бортового компа показывает уровень масла! зачем лазить под катоп?

Alias
25.07.2008, 19:41
"приватбанк" был согласен давать кредит, но по 840 у.е. в месяц на 7 лет.
Апупеть, злодии:022:
А в альфе на каких условиях брал?

Ivanova
28.07.2008, 10:24
А информации бортового компа вам недостаточно??:):)
ну вопрос в том что бортового компа у нас нет.(комплектация комфорт у нас)
При включении бибика пишет что " оил гуд" поэтому и не смотрим пока.

Партизан з творчим нахилом
29.07.2008, 20:21
ну вопрос в том что бортового компа у нас нет.(комплектация комфорт у нас)
При включении бибика пишет что " оил гуд" поэтому и не смотрим пока.
От якраз під оіл гут появляються 5 кубіків - це значить що масла під зав"язку. 4 - теж норма, 3 - привыд заглянути.

Ivanova
30.07.2008, 10:12
хм, никаких кубиков я там не видела, но сегодня посмотрю повнимательнее:)

Ivanova
31.07.2008, 19:36
вчера смотрела :) , нетю кубиков просто написано "оил гуд" (((

Партизан з творчим нахилом
31.07.2008, 20:07
ви уважніше дивіться на табло бортово компа від моменту коли повернули ключ та завели і ще десь секунд 15 :)
хіба що в нових ноутах на якомусь датчику вирішили зекономити :)

Parero
01.08.2008, 09:28
нажмите I на руле, когда выводится информация о масле и нужные кубики будут перед глазами

Ivanova
01.08.2008, 09:48
нажмите I на руле, когда выводится информация о масле и нужные кубики будут перед глазами
Рассказываю!!! я ж написала что у нас комплектация "КОМФОРТ" , так вот в ней нет бортового компьютера , нет датчика масла в квадратиках, они пишут на экране просто "оил гуд"или " не "гуд" ,а на тахометре есть красный значек масла, типа если не в порядке видимо от зажегается.( если логически мыслить :-))))) нафига он еще надо
И на руле у нас нет "I"

Parero
01.08.2008, 09:50
у вас не так далеко от экрана есть, назовем так, 2 кнопочки, которые переключают показатели на экране, так вот если нажать левую в момент когда пишет Oil good, вы увидите информацию по поводу масла

Ivanova
01.08.2008, 10:13
ладно, )))))))))) проверим :)

Tom_s
02.08.2008, 19:46
Надо было его спросить "А для долива жидкости в бак омывайки мне на сервис ехать или лично к вам?" :-)
Под капотом у тебя есть и щуп АКПП и щуп уровня масла. Надеюсь о том, что уровни надо проверять хотя бы раз в месяц ты в курсе ;-)
В курсе, сегодня смотрел, правда в АКПП не смотрел

Tom_s
02.08.2008, 20:03
Прошли первую тысячу километров. поехал к родителям в Винницкую обл. Нареканий пока нет, багажник правда рыпел но подкрутил резиновые вставочки перестал, ещё что-то сделаю с номером задним, где-то был такой раздел, дребезжит хотя в салоне не слышно. Был шокирован сколько влазит в багажник, да и не я один. Совсем не жалею что поставил защиту картера, даже пригодилась, ехал 12 км по грунтовке :022: жах, но машинка молодец. Поцарапаны оба бампера. Петух у родителей бешенный, увидил себя в отражении бампера и начал дратся, в итоге не хилые царапины.
Уже два раза мыл машинку, один раз сам второй на мойке сегодня.
Так и хочется ехать больше 110 км/час но увы:neutral: , обкатка есть обкатка
Сетку тоже обязательно поставлю, а то поймал воробья, хорошо что бампером. Да и мух понабивалось

Tom_s
02.08.2008, 20:08
Мои поздравления!!!

Приезжай на встречу.

А какаяткомплектация Tekna или Luxury?
Спасибо, приеду, на харьковском масиве точно буду.:)
Комплектация Luxury

Tom_s
05.08.2008, 12:28
сегодня пойду искать сетку в бампер и брызовики, сам поставлю, если получится:021:

Vitos
05.08.2008, 16:22
ну с брызговиками проблем не будет, а вот с сеткой помучишься.

Tom_s
05.08.2008, 18:31
Уже глюкнула сигнализация:twisted: . Долбаная "Свобода -Авто" с их сигнализацией "Топ Гард". "Шерифа" у них видешли не было. Думал соседи яйцами с окон забросают, пока клему с акумулятора. Вышел правда сосед, он в Хамер-центре сигналки ставит, вырезал мне блокировку на топлевный насос, а то даже не заводилась. Разблокировать не удалось. Буду завтра новую у него ставить

Tom_s
05.08.2008, 18:32
ну с брызговиками проблем не будет, а вот с сеткой помучишься.
пойду по пути найменшего сопротивления, как Микрик, снаружи поставлю сетку. Брызовыки передние поставил

Vitos
05.08.2008, 19:28
дружище, даже снаружи не всё так просто.

начнёшь ставить поймёшь в чём нюанс.

jeker
05.08.2008, 20:04
Уже глюкнула сигнализация:twisted: . Долбаная "Свобода -Авто" с их сигнализацией "Топ Гард". "Шерифа" у них видешли не было. Думал соседи яйцами с окон забросают, пока клему с акумулятора. Вышел правда сосед, он в Хамер-центре сигналки ставит, вырезал мне блокировку на топлевный насос, а то даже не заводилась. Разблокировать не удалось. Буду завтра новую у него ставить
Я брал машинку на свободе, так мне разрешили свою принести, поставил шериф 925

Tom_s
07.08.2008, 09:10
интересует два вопроса:
1. щуп на акпп должен выглядить как щуп в движке (кругленькая ручка сверху)? место где он должен быть вижу, но там что-то типа глушки с фиксатором (может это и он) не рискнул вытаскивать, совсем туго идёт. (извените, если вопрос покажится глупым, просто у меня до этого были "джигули":) )
2. блок дозакрыватель окон, действительно идёт как опция или его просто впаривают как опцию, а на самом деле он идёт с завода? был приобретён в салоне за 34о грн.

Tushkin
07.08.2008, 09:41
блок дозакрывателя окон идет как опция. мне ее впарить забыли - теперь мучаюсь ((

jeker
07.08.2008, 09:47
блок дозакрывателя окон идет как опция. мне ее впарить забыли - теперь мучаюсь ((
Мне тоже про это не сказали. Уже забирал машину – смотрю, при включении сигнализации окна сами не закрылись. Манагер говорит, мол вы же не заказывали ( Но думаю, это не смертельно, т.к. я не курю и открывать окна не вижу смысла. Вот в отца на старой машине открытые окна являются необходим атрибутом при езде летом )

Viper
07.08.2008, 10:01
интересует два вопроса:
1. щуп на акпп должен выглядить как щуп в движке (кругленькая ручка сверху)? место где он должен быть вижу, но там что-то типа глушки с фиксатором (может это и он) не рискнул вытаскивать, совсем туго идёт. (извените, если вопрос покажится глупым, просто у меня до этого были "джигули":) )

У меня на примере он с фиксатором. Оттягиваешь пластиковую защелку и вытаскиваешь. Влом писать много, поищи по форуму как правильно проверять уровань для АКПП .

Tom_s
07.08.2008, 10:29
блок дозакрывателя окон идет как опция. мне ее впарить забыли - теперь мучаюсь ((
вещь хорошая, у товарища на Шевролле стоит так и я сразу заказал, только закрались сомнения. Спасибо что развеяли их

Вообще машинкой очень рад

Tom_s
07.08.2008, 10:42
поставил новую сигналку. мастер предложил поставить ещё ксенон, но пока подожду

Tom_s
08.08.2008, 17:56
еду сегодня по окружной, слышу что-то скрыпит как у телеги:009: . остановился расмотрел всё, вроде нормально и на месте (наверное мусоровозка скрыпела, рядом ехала). но, хотел пошатать машинку ,амортизатор послышать... оогоо, ужаснулся :022: ,крыло как на пружине, второе тоже (вот сборка:) может новые технологии)

Tom_s
13.08.2008, 23:34
блин, сегодня перепуганая падлюка на ланосе подрезала, пришлось уходить по встречке немного:022: :010:
вообще полёт нормальный, машинкой доволен, уже 1700 проездил

Tom_s
13.08.2008, 23:37
вопросик. бортовой комп кого-то подводил, особенно по растоянию до следуещей заправки?

gradik
13.08.2008, 23:43
блин, сегодня перепуганая падлюка на ланосе подрезала, пришлось уходить по встречке немного:022: :010:
вообще полёт нормальный, машинкой доволен, уже 1700 проездил

Вот этого я больше всего боюсь, как малоопытный водитель. Не свою езду, а что кто-то с больной головой въедет сзади или ещё того хуже в лоб =(
И жена очень волнуется по этому поводу.

ludacik
13.08.2008, 23:58
вопросик. бортовой комп кого-то подводил, особенно по растоянию до следуещей заправки?

я постоянно его значения не отслеживаю, но временами он показывает какие-то странные цифры, поэтому я на него обращаю внимание только когда бензина уже реально мало - в этих ситуациях еще ни разу не врал

ludacik
14.08.2008, 00:00
Вот этого я больше всего боюсь, как малоопытный водитель. Не свою езду, а что кто-то с больной головой въедет сзади или ещё того хуже в лоб =(
И жена очень волнуется по этому поводу.

На самом деле, когда я ездила на маршрутках, мне казалось, что неадекватотов на дороге каждый второй. В реальности все оказалось намного лучше :) Попадаются, конечно, но совсем уж безнадежные случаи очень редко

Tom_s
14.08.2008, 00:06
я постоянно его значения не отслеживаю, но временами он показывает какие-то странные цифры, поэтому я на него обращаю внимание только когда бензина уже реально мало - в этих ситуациях еще ни разу не врал
так я тоже на него смотрю когда пикнет и лампочка загорится:)

ludacik
14.08.2008, 00:08
так я тоже на него смотрю когда пикнет и лампочка загорится:)

а, ну такое у меня было всего 2 раза и показания были похожи на правду :)

Parero
14.08.2008, 08:58
Вот этого я больше всего боюсь, как малоопытный водитель. Не свою езду, а что кто-то с больной головой въедет сзади или ещё того хуже в лоб =(
И жена очень волнуется по этому поводу.

Послушайте моего совета, начните ездить по выходным сначала, конечно если не уверены, не суйтесь сразу ехать на работу в будни, привыкните к машине, к габаритам, научитесь включать передачи (если конечно не автомат), поймите как ведет себя машина при таком повороте, при другом! И смотрите, внимательно смотрите по зеркалам заднего вида, правое и левое просто обязательно и включайте поворотники, не забывайте, даже во дворе, при выезде со стоянке, гаража, неважно, Вы должны делать это на автомате, любое ваше смещение может происходить только при включенном поворотнике, пусть все видят ваши намерения. Опытный водитель будет видеть, что Вы собираетесь делать, и всегда даст Вам возможность проехать, кстати знак У или 70 в этом тоже поможет.

И еще вы должны двигаться со средней скоростью потока, не едьте медленнее. И еще не волнуйтесь, заглохли, включите аварийку, ручник, отдышатесь и вперед, это проходили все, но у кого-то стартовые условия и скажем так природные свойства позволили просто сесть и поехать, а кому-то требуется время.

Относительно уродов как тут назвали на дорогах, конечно их много, Вы их видите ежедневно, но тут никуда не деться, это жизнь, пешком вам могут наступить на ногу, или там не знаю что-то еще, на дороге тоже самое, так что вперед практикуйтесь, учитесь, сами не нарушайте, и все будет замечательно!

Parero
14.08.2008, 09:00
вопросик. бортовой комп кого-то подводил, особенно по растоянию до следуещей заправки?

Никогда не подводил, работает он конечно несколько странно, но более менее честно.Я кстати фиксирую все его показатели, более менее точно все показывает, согласно скажем так нормам

Tom_s
23.08.2008, 17:42
прошол месяц:064: намотали 2800, бибикой довольны. даже увидел как работают омыватели фар:)

Tom_s
27.08.2008, 21:35
уже 3000 промотал, ураааа!! прошли обкатку я так понял, поробую её на скорости:064:

gradik
28.08.2008, 00:40
уже 3000 промотал, ураааа!! прошли обкатку я так понял, поробую её на скорости:064:

Поздравляю, но обкатка по книжке ж 1600, вроде :-)

Tom_s
28.08.2008, 15:34
Поздравляю, но обкатка по книжке ж 1600, вроде :-)
менеджер говорил до 3000, я и послушал:)

jeker
28.08.2008, 15:51
мне тоже говорил, что обкатка 2500-3000 км. я до 1800 ездил строго не больше 110, потом постепенно начал наращивать и скорость и обороты. сейчас ~3500, но больше 150 ещё не ездил

Tom_s
28.08.2008, 16:53
у кого была такая проблема? магнитолка, родная, работает, но иногда пропадает звук на пару сек, типа отходит контакт, но экран не тухнет:022:

fly_ua
28.08.2008, 17:00
у кого была такая проблема? магнитолка, родная, работает, но иногда пропадает звук на пару сек, типа отходит контакт, но экран не тухнет:022:

У меня у друга такое на кошаке наблюдается. Я его еще спрашивал, мол что это, он не знает.

Tom_s
28.08.2008, 18:09
У меня у друга такое на кошаке наблюдается. Я его еще спрашивал, мол что это, он не знает.
думал что волна глючит (Хит ФМ), но вроде и на второй то же самое (Перец), попробую ещё и на третей

Tom_s
01.09.2008, 21:33
1 сентября проездил на ура, машин побольше появилось, но ездить можно, скорость упала.
машинкой доволен её подрывистостью, манёвреностью.
всем ниссанам, особенно енотикам респект:052:

Tom_s
01.09.2008, 21:38
думал что волна глючит (Хит ФМ), но вроде и на второй то же самое (Перец), попробую ещё и на третей
сегодня не глючила, возможно правду в мануале пишут, что от температуры могут быть сбои

gradik
01.09.2008, 21:44
думал что волна глючит (Хит ФМ), но вроде и на второй то же самое (Перец), попробую ещё и на третей

Видел обсуждение такой проблемы. Отключите режим AF (альтернативные частоты радиоканала), чтобы приёмник не "подстраивался" сам и функцию EON (обновление данных расширенной сети) а также пишут на других форумах, что и REG может мешать...

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2279&hl=%EF%F0%EE%EF%E0%E4%E0%E5%F2+%E7%E2%F3%EA

Tom_s
01.09.2008, 21:48
Видел обсуждение такой проблемы. Отключите режим AF (альтернативные частоты радиоканала), чтобы приёмник не "подстраивался" сам и функцию EON (обновление данных расширенной сети) а также пишут на других форумах, что и REG может мешать...

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2279&hl=%EF%F0%EE%EF%E0%E4%E0%E5%F2+%E7%E2%F3%EA
большое спасибо, завтра сделаем

ludacik
01.09.2008, 21:56
1 сентября проездил на ура, машин побольше появилось, но ездить можно, скорость упала.
машинкой доволен её подрывистостью, манёвреностью.
всем ниссанам, особенно енотикам респект:052:

удачи на дорогах :052:

Tom_s
02.09.2008, 23:26
Видел обсуждение такой проблемы. Отключите режим AF (альтернативные частоты радиоканала), чтобы приёмник не "подстраивался" сам и функцию EON (обновление данных расширенной сети) а также пишут на других форумах, что и REG может мешать...

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2279&hl=%EF%F0%EE%EF%E0%E4%E0%E5%F2+%E7%E2%F3%EA
вроди бы получилось, спасибо за совет

gradik
02.09.2008, 23:39
вроди бы получилось, спасибо за совет

Пожалуйста. рад помочь.
а у меня проблема, что пропадает звук на во время разговора через блютуз =( И как решать не знаю. Надо будет с другим телефоном попробовать. При этом нерегулярно пропадает, но часто. А жалко, функция великолепная.

Parero
03.09.2008, 08:34
у меня такого не было ни разу, может что с телефоном?

gradik
03.09.2008, 08:56
у меня такого не было ни разу, может что с телефоном?

да, грешу на телефон.... При этом связь не рвётся, через 2-4 секунды я продолжаю разговаривать, но с той стороны меня тоже не слышат....

Tom_s
03.09.2008, 23:46
Пожалуйста. рад помочь.
а у меня проблема, что пропадает звук на во время разговора через блютуз =( И как решать не знаю. Надо будет с другим телефоном попробовать. При этом нерегулярно пропадает, но часто. А жалко, функция великолепная.
а ты машину случайно не заводил в этот момент? хотя возможно действительно телефон глючит, попробуй его переустановить

gradik
04.09.2008, 10:07
а ты машину случайно не заводил в этот момент? хотя возможно действительно телефон глючит, попробуй его переустановить

Не, это именно во время движения. у меня коммуникатор, и блютуз-гарнитурами я до этого не пользовался. Надо почитать на тематических форумах о коммуникаторе. Пока вопрос снимаю.

Parero
04.09.2008, 10:38
у меня Qtek такой проблемы не наблюдается и не наблюдалось! глюк есть только один, когда звонок отбивается

Tom_s
04.09.2008, 21:37
:022: диск слегка об бордюр долбанул,... клятый фольц:038:

ludacik
04.09.2008, 23:20
A фольц причем, подрезал что-ли? :evil:

Tom_s
07.09.2008, 23:15
A фольц причем, подрезал что-ли? :evil:
я ехал по главной, разворачивался на перекрёстке, а он со второстепенной прёт, ну я и увернулся об бордюр:022:

Tom_s
07.09.2008, 23:22
преодолели за выходные 600 км, попробывал скорость 160 км/час, понравилось но не на наших дорогах. скоро дойдём до пробега в 5000км.:) манёвренностью и вместительностью доволен
из плохого:
скрипит заднее сидение; петух у родителей, опять оставил зазубрины на бампере; не понрвился стук в рулевом, при повороте руля влево, на колдобинах появился пару раз звук (типа что-то стучит как в пустой коробке) наверное ждёт "судьба" партизана
попробывал переставить дворник ,чтоб убрать мёртвую зону, болт раскрутил, не получилось снять сам дворник

Tom_s
12.09.2008, 23:19
а рулевая всё стучит.................посмотрим что будит дальше (хотя костя уже рассказал что мну ждёт)

ludacik
13.09.2008, 00:23
я ехал по главной, разворачивался на перекрёстке, а он со второстепенной прёт, ну я и увернулся об бордюр:022:

понятно, не повезло :022:

Tom_s
13.09.2008, 11:11
понятно, не повезло :022:
мелочи жизни:)

Tom_s
14.09.2008, 20:25
блин, как вырвать этот дворник, на жигулях было проще, там всё метал и пластика нет, можно было и отвёрткой подковырнуть

Енотовед
14.09.2008, 20:47
мертвую зону решил убрать или просто замена дворников?

Tom_s
14.09.2008, 21:16
мертвую зону решил убрать или просто замена дворников?
мёртвую зону

Tom_s
17.09.2008, 22:54
не могу понять, что скрипит сзади (как пружины), изоленту на скобу замка намотал, ре зинки на двери багажника подкрутил. толи сидения, толи багажник? давайте советы, буду пробывать устранить, может у кого-то было. завтра подыму заднее сидение:evil:

Vitos
18.09.2008, 16:53
Советую поискать здесь:

Косяки Note:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=256

Кузов и салон автомобиля:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showforum=23

Ходовая, рулевое управление, тормоза:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showforum=23

Tom_s
22.09.2008, 22:07
урраааа:064: скрип в салоне победил, теперь едиш и тишина:)
огромное спасибо vitosу !:021:
респект товарищам производящим "ВэДэшку":)

Vitos
23.09.2008, 18:22
урраааа:064: скрип в салоне победил, теперь едиш и тишина:)
огромное спасибо vitosу !:021:
респект товарищам производящим "ВэДэшку":)

Ну так по подробнее (желательно с картинками) расскажи, что именно сделал и где была "собака зарыта".:010:

Tom_s
23.09.2008, 21:11
Ну так по подробнее (желательно с картинками) расскажи, что именно сделал и была "собака зарыта".:010:
как я и предполагал, скрипело именно заднее сидение. думал что там какие-то пружины стоят, снял мягкую часть (поднял на 90 градусов:) ) взял WD 40, и попрыскал там все передвигающиеся и трущиеся детали. Направляющие, места крепления особенно места где крепятся сидалище и спинка (думаю что именно это место и было источником скрипа) там они под пласмассовыми накладками. Туда и заливал смазку :009:

Tom_s
27.09.2008, 21:21
в пятницу автобус 20 маршрута подрезал так ещё и камушек в меня бросил:022: , вроде всё осталось целое, помою машину - посмотрю на капот:twisted:

Tom_s
02.10.2008, 21:41
уже 5600 км:) , расход в пробках 8,9-9,4

Tom_s
04.10.2008, 23:20
появился глюк, окно водительское закрываю до конца, а оно "отскакивает" обратно но потом закрылось, а так скрипим, торпедой тарахтим но жить можно, машиной вообщем доволен:twisted:

Parero
04.10.2008, 23:23
а у тебя педалька тормоза не скрипит???

Tom_s
05.10.2008, 16:08
а у тебя педалька тормоза не скрипит???
нет, хватит того, что у меня там рулевое стучит:)

ludacik
06.10.2008, 17:22
а у меня педалька тормоза начинает поскрипывать после мойки и после сильного дождя :) больше вроде ничего не скрипит - может просто музыка громко играет :)

Parero
06.10.2008, 21:24
ну после мойки как-то не замечал, а дождь - а может таки и есть

Tom_s
15.10.2008, 21:53
:) народ, мне интересно, при включеных фарах когда включаю поворот выключаю, блин, фары. у одного меня такие пальцы кривые?:)

jeker
15.10.2008, 22:08
я наоборот могу дальний включить :)))

Ivanova
16.10.2008, 10:54
у меня вроде норма ))), но заметила что иногда когда делают поворот влево или право могут задеть дворник-это пару раз было))), наверное с не привычки

Tom_s
19.10.2008, 22:05
хух, проехали за выходные почти 800 км, полёт нормальный, дороги как всегда - га....., но 140 км/час ехал, сильно хотел к родителям:). Загрузили прилично (вместительностью остался доволен). В воскресенье увидел как замигала температура за бортом, Стёкла замёрзли -минут 10 оттаивали, сразу купил незамерзайку:022: . Обратно ехали, заехали на мойку, стала красивее чем при покупке:064: . Расход по трассе 8 л:neutral: , (снял крышку что подымается вместе с крышкой багажника) первый раз услышал как дребезжит номер , буду что-то решать. Вообщем устранение и выявление звуков похожа на ловлю мух, то там прижму то там постучу:009:

Ivanova
20.10.2008, 10:08
молодцы:-)):063: , мы своим чумазым енотом довольны очень
( чумазый потому как давно не мыли , каждые выходные ездим куда-то и не успечаем помыть, у нас ассоциация что енот выбежал из лесу весь мокрый и в пыли :064: )
вот на выходных ездили в переяслав0хмельницкий :-))).недавно обнаружили кнопочку"спорт режим"-так на обгонах при груженой машине- просто прелесть , тушкин доволен и говорит не так стремно обгонять, скоростной режим есть скоростной .

Tom_s
20.10.2008, 22:10
молодцы:-)):063: , мы своим чумазым енотом довольны очень
( чумазый потому как давно не мыли , каждые выходные ездим куда-то и не успечаем помыть, у нас ассоциация что енот выбежал из лесу весь мокрый и в пыли :064: )
вот на выходных ездили в переяслав0хмельницкий :-))).недавно обнаружили кнопочку"спорт режим"-так на обгонах при груженой машине- просто прелесть , тушкин доволен и говорит не так стремно обгонять, скоростной режим есть скоростной .
а что в переяслове?
тоже пользуюсь этой кнопочкой, если есть времья, а так педаль в полик и она тоже переходит на пониженную передачу:)

Ivanova
21.10.2008, 10:10
в переяслове музей под открытым небом, как наше пирогово, только раза в 3 больше и красивее, булдут фотки , в своём бортовике выложим! там оч красиво

Tom_s
03.11.2008, 22:53
перевалили за 8000 км пробега. сегодня проклеел двусторонним скотчем с уплотнителем номерной знак, не гремит. "выбросил" свой манометр, для проверки давления в шинах, врал. подкачал до 2,2 атм все колёса, стало мягче ездить (было 1,75 и 1,85 ), всё как всегда, стучим рулевым, тарахтим пластиком:)

Tom_s
14.11.2008, 23:24
купили зимнюю резину, завтра будим переобуватся:064:

ludacik
16.11.2008, 03:25
поздравляю :) как ощущения в новой обувке?

Tom_s
16.11.2008, 12:20
поздравляю :) как ощущения в новой обувке?
спасибо, пока не понял, главное что не жмёт:)

ludacik
16.11.2008, 14:31
спасибо, пока не понял, главное что не жмёт:)

это верно :) удачи :062:

Tom_s
16.11.2008, 19:14
это верно :) удачи :062:
взаимно:) :062:

ludacik
17.11.2008, 00:36
взаимно:) :062:

спасибо :064:

Tom_s
01.12.2008, 22:23
за выходные проехали 800 км, полёт нормальный, правда гайцы не дают сильно разгоняться:) . пробег уже 10500 (так быстро набегает, ощущение что прибор спешит к то-1:022: ).
минусы: - торпеда тарахтит,
- открутился подлокотник (но эту проблемку решили без проблем)

kalambur
03.12.2008, 23:14
даешь To1 к новому году! :)

Ps: привет, сосед! ;)

Tom_s
04.12.2008, 14:10
даешь To1 к новому году! :)

Ps: привет, сосед! ;)
привет. Неее к новому году не успею, да и финансова крыза:) - постараемся дотянуть до весны

verun4ik
05.12.2008, 14:42
привет
по поводу то1 и фин. крызы - у мну та же фигня, только к сожалению я не успею "не успеть"....уже 14600 пробег....то сказали в свобода-авто - 2000 грн...

Tom_s
05.12.2008, 20:38
привет
по поводу то1 и фин. крызы - у мну та же фигня, только к сожалению я не успею "не успеть"....уже 14600 пробег....то сказали в свобода-авто - 2000 грн...
так к другим офицеалам позвони, зачем тебе "Свобода". Хотя у других наверное не дешевле будит

Tom_s
08.12.2008, 19:50
фууу какая погода, если ударит хоть маленький мороз....:022:

Tom_s
11.12.2008, 22:52
Блин, когда уже Новый Год наступит:021: .
Сегодня с утра запудрили голову, на заправке, не заглушил движок, мне влили 20 литров, сел за руль и:022::022: ... датчик (стрелка )осталась на прежнем уровне, почти пустой бак, а бортовик показывает, что как и до запрвки - 55 км до следующей запрвки. Оно постепенно конечно становится на свои места. Стрелка через пару км. дошла вроде до нужного показания, зато бортовик востанавливается медленно. Показание растёт не в ту сторону:twisted: . если б реально так было:064: , я бы тогда ездил на "Майбахе" сливая с ЕНОТА бензин.
Надеюсь что датчик не глюкнул. У когото была такая проблема:052: , как оно потом?

kasper
12.12.2008, 10:22
при заправки зажигание нужно выключать. если зажигание не выключать то датчики начнут показывать реальное положение дел только через час

Tom_s
13.12.2008, 10:40
при заправки зажигание нужно выключать. если зажигание не выключать то датчики начнут показывать реальное положение дел только через час
всегда выключал. Бортовик только через полтора суток начал показывать реальность:)

Tom_s
13.12.2008, 10:46
чёрная полоса продолжается, вчера пробил колесо или пробили (саморез поймал), подкачал колесо:009: , закрутил саморез поглубже что б не спускало:063: и поехал на шиномонтаж, там за всё содрали 60 грн:???:

de@mon
13.12.2008, 14:57
60 грн за саморез??? - это кризисные цены что ли, надо было на другой шиномонтаж. )))

Tom_s
13.12.2008, 16:25
60 грн за саморез??? - это кризисные цены что ли, надо было на другой шиномонтаж. )))
они его балансировали зачемто

de@mon
13.12.2008, 17:41
балансировку в обязательном порядке делается. пару месяцев назад это стоило гривен 30-35, ребята загнались...

Tom_s
13.12.2008, 19:38
балансировку в обязательном порядке делается. пару месяцев назад это стоило гривен 30-35, ребята загнались...
:) а ещё клей

de@mon
14.12.2008, 00:08
полностью весь комплекс услуг без ми";№та стоит 30-35 грн, а на тебе заработали по кризисным ценам. терь подробно написал? :-)

Tom_s
14.12.2008, 12:27
полностью весь комплекс услуг без ми";№та стоит 30-35 грн, а на тебе заработали по кризисным ценам. терь подробно написал? :-)
у меня выхода не было, на окружной в пятницу была тягучка, а колесо всё спускало , шо було:twisted:

ludacik
14.12.2008, 14:55
главное, что залатали, и можно теперь спокойно ездить :)

Tom_s
14.12.2008, 15:41
блин.....окна потеют хоть и работает кондюк:twisted: , омыватель задний прихватил мороз:evil:

ludacik
14.12.2008, 20:34
блин.....окна потеют хоть и работает кондюк:twisted: , омыватель задний прихватил мороз:evil:

у меня задние боковые запотевают, когда полная машина народу набивается - прошу чтоб дышали через раз :)

kalambur
14.12.2008, 20:55
блин.....окна потеют хоть и работает кондюк:twisted: ...
возможно, фильтр салона надо почистить/просушить/заменить

Tom_s
14.12.2008, 20:55
у меня задние боковые запотевают, когда полная машина народу набивается - прошу чтоб дышали через раз :)
а лучше чтоб дышали высунув голову в окно:)

Марина36
14.12.2008, 22:26
а что пьют пассажиры что так дышат;) у меня вроде так сильно не потеют

ludacik
14.12.2008, 23:24
а лучше чтоб дышали высунув голову в окно:)

а еще лучше - просто бегут за машиной :)

ludacik
14.12.2008, 23:25
а что пьют пассажиры что так дышат;) у меня вроде так сильно не потеют

у меня такое было только один раз, когда в машине было 5 человек (вроде все трезвые :)) обычно я езжу одна, максимум с одним пассажиром - ничего не запотевает:038:

Ivanova
15.12.2008, 11:17
у нас тоже запотевают, мы ездим в машине с тушкиным в двоём, задние окна всегда запотевшие, я думала что это нормально, но сейчас задумалась, через две недели будет то , попрошу проверить

Parero
15.12.2008, 12:25
у нас окна тоже запотевают, просто включаете кондей и забор воздуха с улицы, и проблема решается в течении 2-3 минут

ukr_ua
15.12.2008, 12:38
у нас окна тоже запотевают, просто включаете кондей и забор воздуха с улицы, и проблема решается в течении 2-3 минут

если бы....

Parero
15.12.2008, 12:48
странно конечно, может перепад между температурой в салоне и на улице большой, у меня в районе 20 в машине стоит, только в самом начале максимум ставлю, чтобы как-то быстро машинка нагрелась и потом сразу на 20, и всегда воздух с улицы, не знаю, понаблюдаю еще

Tom_s
15.12.2008, 20:15
у меня такое было только один раз, когда в машине было 5 человек (вроде все трезвые :)) обычно я езжу одна, максимум с одним пассажиром - ничего не запотевает:038:
даже если сам езжу, особенно сейчас, когда на улице минусовая температура. Если печку не включать, или открыть окно:twisted: - проблем нет. Надо выбрать какойто режим, может прогревать быстро весь салон, вообщем не знаю, буду эксперементировать

Tom_s
16.12.2008, 22:01
что-то получилось. сначала включил кондюган с холодным воздухом (:twisted: и это зимой). А потом уже вентилятор на 1, и температуру почти намаксимум. Бред. Видно это ещё одна проблема ЕНОТА

Марина36
16.12.2008, 22:50
странно. у меня не потеют. езжу, в основном, одна. включаю периодически приток воздуха с улицы с подогревом.

ukr_ua
17.12.2008, 00:23
а я собираюсь покупать силикагель. скоро в долгий путь. и запотевшие окна мне не нужны.

Tom_s
17.12.2008, 21:24
а я собираюсь покупать силикагель. скоро в долгий путь. и запотевшие окна мне не нужны.
это что такое - силикагель? какая то химия?

ukr_ua
17.12.2008, 21:51
это что такое - силикагель? какая то химия?

это такой сорбент. его все знают. он обычно идет в маленьких пакетиках в коробках с обувью, техникой. внутри пакета маленькие полупрозрачные шарики.

ludacik
17.12.2008, 23:44
а я собираюсь покупать силикагель. скоро в долгий путь. и запотевшие окна мне не нужны.

а как ты собираешься его использовать?

ukr_ua
18.12.2008, 11:59
а как ты собираешься его использовать?

раскидаю по салону.
Кстати... для вентиляции салона надо, чтоб был свободный доступ к воздуховодам. он расположен в багажнике (щели в сторону заднего бампера). а у меня доступ к нему затруднен штатными полками. сегодня одну полку убрал и вроде как немного меньше запотевало. пару дней поезжу и посмотрю точно.

Ivanova
18.12.2008, 12:12
мы с тушкиным покупали жидкость от запотевания окон)) осенью, вроде помогало :-))), а сейчас у нас вроде ниче не запотевает ))

Tom_s
23.12.2008, 20:57
Сегодня и меня "наградили" царапеной на всю переднюю правую дверь:evil: . Утром перед м. Осокорки, мазда притёрлась к двери "он думал что я его пропустил, себе в дверь". Попробую заполировать, хотя на ChipsAway сказали что надо красить, дверь 950 грн, молдинг 450 грн. Человек с мазды оставил деньги на полировку, но если не получится, прийдётся красить:021: :021: :021:

ludacik
23.12.2008, 23:23
вот блин, сочувствую :(

Марина36
24.12.2008, 00:53
обидно... а страховка действует? желаю скорейшего выздоровления еноту!

Tom_s
24.12.2008, 20:42
обидно... а страховка действует? желаю скорейшего выздоровления еноту!
действует но я их не вызывал

Марина36
24.12.2008, 21:19
а если не на фирменной сто полировать-красить гарантии на эту часть кузова не лишат? а то у мя тоже царапина, до сих пор не вызывала гаи-страховую (по договору гаи обязательно, но хочу договор изменить).

Parero
25.12.2008, 10:26
а если не на фирменной сто полировать-красить гарантии на эту часть кузова не лишат? а то у мя тоже царапина, до сих пор не вызывала гаи-страховую (по договору гаи обязательно, но хочу договор изменить).

Марина, проблема не только в в гарантии на кузов, любое вмешательство могут расценить как основание для приостановки гарантии, у Вас же страховка, пусть фирменное СТО и занимается, не было бы страховки, тогда бы есть смысл о чем то думать

Tom_s
28.01.2009, 22:44
Сегодня ещё больше зауважал своего Енотика, перевозили куму диван малютку, спрятался полностью даже багажник закрыли:064: . А так полёт нормальный, скоро ТО-1, порадуем машинку:021: :)

ludacik
28.01.2009, 22:51
ничего себе, доставкой мебели и холодильников подрабатывать можно :))))

Марина36
29.01.2009, 00:46
Здорово! А мои все жалеют нагружать енота. Я говорю - дайте ему поработать, он многое может, чего жалеть, не для коллекции же купили)

ukr_ua
29.01.2009, 09:49
а если не на фирменной сто полировать-красить гарантии на эту часть кузова не лишат? а то у мя тоже царапина, до сих пор не вызывала гаи-страховую (по договору гаи обязательно, но хочу договор изменить).

у меня была рихтовка и покраска крыла на левом СТО. а недавно по страховой на фирменном СТО делал покраску того же крыла. гарантии никто не лишил. :) Во всяком случае, мне об этом заявлено небыло. может, повезло, а может "левое СТО" сделало мне рихтовку и покраску в свое время на 5+ и никто не заметил

Tom_s
09.02.2009, 01:02
Порадовал своего Енота первым ТО. На выходные прошли 650 км (сделали обкатку и проверку).
Относительно ТО. ПРоходил его на Кий-Авто, за что спасибо Udgin, что записал меня. Мнение об СТО осталось двоякое.
Позитив:
- псле замены масла машинка стала тише работать;
- с заменой воздушного фильтра не понятно, посмотрим по расходу (по трассе показал 7,4 л/100км, по городу не определял)
- после проверки ходовой, машина стала идти мягче, не так трясёт;
- тормозная, сказали, что всё в норме колодок хватит тысяч на 10-12.
Теперь негатив:
- то что пищат колодки это мелоч, сказали, что проблема машин с автоматом, типа чаще тормозим (скрип не достаёт- согласился);
- то что стучит рулевое на кочках на повороте, сказали, что глянут, результат тот же (будим ждать);
- хуже всего, что пищит ремень когда машина холодная, сказали что глянут (не знаю смотрели ли вобще к нему, но пищать ещё хуже стал). При менеджере, когда отдавали машину назад, запищал (цитирую:"под ремень попадает грязь, если его почистить хватит не надолго, лучше поменять ремень "):(:evil: неужели его нельзя подтянуть?.

Tom_s
09.02.2009, 01:07
в пятницу вечером понял что такое езда в густой туман:022: . Спасибо какойто фуре, а потом "форду транзиту":052: без них бы я ещё дольше ехал к родителям. А так на хвосте 60-120 км/час, за 3,5 часа преодолел растояние в 280 км:021: :064:

Марина36
12.02.2009, 15:33
В клубящемся тумане, да еще когда не освещена дорога едешь как в невесомости, видны только габаритные огни впереди идущей машины. Очень неприятно, особенно на мосту.

bomba
12.02.2009, 16:54
а я люблю в тумане ездить........ правда по трассе. и за джипами..... такой кайф, нирвана!

ukr_ua
13.02.2009, 21:46
ага. :) и это всё по кочкам, колдобинам. романтика.. :ia:

Tom_s
27.03.2009, 22:51
Пробегали с моим Енотом уже 17000 км. Полёт нормальный, достаёт правда грохот пластика, но на наших "хороших" дорогах застучит всё, зато радует манёвренность машинки по всем ухабам и между ними. Наконецто помыл машинку за не сколько месяцев. Обнаружилось несколько боевых ран (царапины и одна вмятина от камня, скорее всего8O ):'( , но на скорость не влеяют. Расход по городу 9,5:bl:, не совсем радует, наверное, надо будит скоро менять свечи

ffantasm
27.03.2009, 23:08
Пробегали с моим Енотом уже 17000 км. Полёт нормальный, достаёт правда грохот пластика, но на наших "хороших" дорогах застучит всё, зато радует манёвренность машинки по всем ухабам и между ними. Наконецто помыл машинку за не сколько месяцев. Обнаружилось несколько боевых ран (царапины и одна вмятина от камня, скорее всего8O ):'( , но на скорость не влеяют. Расход по городу 9,5:bl:, не совсем радует, наверное, надо будит скоро менять свечи
А на ТО1 свечи не смотрели чтоли?
Может проще бензус поменять, Или "нагар" почистить = принцип "2е десятки"

Марина36
28.03.2009, 00:39
У меня расход фантастика 6.2, 7.4, редко большой, только если пробки. Заправки - Шелл, Окко. Пробег 5200

Tom_s
29.03.2009, 21:21
А на ТО1 свечи не смотрели чтоли?
Может проще бензус поменять, Или "нагар" почистить = принцип "2е десятки"
откуда я знаю, смотрят на КИй авто свечи не смотрят. Бензин на КЛО - Евро 4. Ну ЗОЛОТОЙ Гепард - 95. Нагар как чистить, как на жигулях? и что за принцып "2е десятки?"

Tom_s
29.03.2009, 21:22
У меня расход фантастика 6.2, 7.4, редко большой, только если пробки. Заправки - Шелл, Окко. Пробег 5200
на 5200 у машинкы тоже был такой расход

ffantasm
29.03.2009, 22:36
"2е десятки" = 2е по 10руб на торпеду для мусоров за превышение скорости :)
Гонишь по трассе "туда" - тормозят = 1я десятка; Обратно = 2я десятка
(Во времена СССР это было :'( )
Суть = катаешься на больших скоростях и оборотах - щоб выпалить "возможный" нагар на свечах, образовавшийся в следствии "какчественного" бензуса :ok:


...откуда я знаю, смотрят на КИй авто свечи не смотрят...
Так в мокументах же усё написано = посмотри :de:

П.С.
Как подсказывает переписка по форуму - начинать нуно с давления в колесах :D , а потом уж свечи, фильтры, всё остальное....

Tom_s
30.03.2009, 21:12
поганяю, залью 98, правда сейчас десяткой не отделаешся . А документы лежат в машине:D, надо действительно посмотреть хоть что там написали

Ivanova
31.03.2009, 10:25
нам на ТО1 свечи смотрели потому что мы им сказали это сделать!.
У нас был сильный расход и на СТО сказали все посмотрят и постараются найти причину- итог чистка свечей сказали не поможет, а только замена! пришлось сменить.Зато сразуже нормализовался расход ))).
Нам на СТО сказали что в зимний период для 1,6 автомат расход в пределах 9-10 литров-это норма, а если есть багажник то в пределах 11 литров-это по городу.

Parero
06.04.2009, 16:48
нам на ТО1 свечи смотрели потому что мы им сказали это сделать!.
У нас был сильный расход и на СТО сказали все посмотрят и постараются найти причину- итог чистка свечей сказали не поможет, а только замена! пришлось сменить.Зато сразуже нормализовался расход ))).
Нам на СТО сказали что в зимний период для 1,6 автомат расход в пределах 9-10 литров-это норма, а если есть багажник то в пределах 11 литров-это по городу.

по большому счету правы, но опять же это расход если ты едешь, а не стоишь часами в пробках, и не газуешь резко, чтобы успеть влезть в тот ряд, что якобы едет быстрее:de::de::de:

ffantasm
06.04.2009, 23:00
нам на ТО1 свечи смотрели потому что мы им сказали это сделать!.
У нас был сильный расход и на СТО сказали все посмотрят и постараются найти причину- итог чистка свечей сказали не поможет, а только замена! пришлось сменить.Зато сразуже нормализовался расход ))).
Нам на СТО сказали что в зимний период для 1,6 автомат расход в пределах 9-10 литров-это норма, а если есть багажник то в пределах 11 литров-это по городу.
По большому счету как раз неправы!!!
Замена свечей по регламенту на 30к.
Если они вышли из строя раньше, то эт уже гарантийный случай (но в банановой сране Украина эт недоказуемо) = вина производителя, и отговорки типа в Америки такого не бывает, тут не катят, т.к. Еноты-то адаптировали-то к бывшему СНГ (точно также как арабские-Тиды к "арабским" условиям)
А какое СТо если не секрет? (шоб мы туда часом не попали ;) )

Parero
07.04.2009, 08:15
По большому счету как раз неправы!!!
Замена свечей по регламенту на 30к.
Если они вышли из строя раньше, то эт уже гарантийный случай (но в банановой сране Украина эт недоказуемо) = вина производителя, и отговорки типа в Америки такого не бывает, тут не катят, т.к. Еноты-то адаптировали-то к бывшему СНГ (точно также как арабские-Тиды к "арабским" условиям)
А какое СТо если не секрет? (шоб мы туда часом не попали ;) )

Для Note в Киеве сейчас 4 СТО, я думаю, что ребята были на Кий авто, кстати, у меня о СТО Кий авто (да как и самого салона) только самые лучшие впечатления, однако скажу, что больше на другие я не ездил, как-то далековато мне, а Кий авто и близко, и на форуме есть люди, которые помогут, если что с ТО на Кий авто. По другим СТО я такой активности как то не замечал.

ffantasm
07.04.2009, 09:04
Для Note в Киеве сейчас 4 СТО, я думаю, что ребята были на Кий авто, кстати, у меня о СТО Кий авто (да как и самого салона) только самые лучшие впечатления, однако скажу, что больше на другие я не ездил, как-то далековато мне, а Кий авто и близко, и на форуме есть люди, которые помогут, если что с ТО на Кий авто. По другим СТО я такой активности как то не замечал.

КА до дек07-янв08 мало чем отличалась от того же Голосеево ....
У КА по крайне мере (уже сейчас) есть стенд пробоя свечей :)
А если почитать ветки сервиса прошлого года, так были "преценденты" всякие....
На других СТо .... ну собсно и на КА процедура "осмотра свечей" часто сводится к "опыту" того же мастера :)
Т.е. мастер их выкрутил = посмотрел, понюхал и начинает вещать....
А надобно на стендец, да под "нагрузку" и тогда вопрос о гарантийности сам отпадает .... ну не могут быть свечи на ТО0 быть уже пробиты .... Поэтому частенько можно наблюдать смену поставщиков на комплектуху (типа Ниссан не хочет признавать, но тем не менее поставщика меняет :))) )
Но что-либо доказать .... ууу оч.сложный процесс, особенно что касается топливной (всегда грят - так это бензин такой .....) Проще и дещевле сделать чистку топливной...:'(

Parero
07.04.2009, 09:21
Я проверять не буду, потому как банально просто неудобно ехать ни в Голосоеево ни в види, но за информацию спасибо, будем иметь в виду, мало ли

Ivanova
07.04.2009, 12:45
мы не просили менять нам свечи, если честно, просили почистить и выяснить почему такой расход большой, мастер на СТО( так таки КИЙ АВТО) сказал что чистка этим свечам уже не поможет, нужна только замена- и это следствие некачественного бензина, а как вы сами понимаете я ничем не докажу что заправляюсь только качественным бензином(это если пытаться доказать что свечи- это гарантийный случай на 15000 км пробега)

Tom_s
22.04.2009, 14:26
полёт нормальный (18000 км проехали), за выходные прошол 640 км, расход по трассе 7 л/100км. Кто-то слегка сделал вмятинку на моей двери. Мухи самоубийцы 8O начинают доставать, надоело стекло лобовое мыть:de:

Udgin
25.04.2009, 01:33
КА до дек07-янв08 мало чем отличалась от того же Голосеево ....
У КА по крайне мере (уже сейчас) есть стенд пробоя свечей :)
А если почитать ветки сервиса прошлого года, так были "преценденты" всякие....
На других СТо .... ну собсно и на КА процедура "осмотра свечей" часто сводится к "опыту" того же мастера :)
Т.е. мастер их выкрутил = посмотрел, понюхал и начинает вещать....
А надобно на стендец, да под "нагрузку" и тогда вопрос о гарантийности сам отпадает .... ну не могут быть свечи на ТО0 быть уже пробиты .... Поэтому частенько можно наблюдать смену поставщиков на комплектуху (типа Ниссан не хочет признавать, но тем не менее поставщика меняет :))) )
Но что-либо доказать .... ууу оч.сложный процесс, особенно что касается топливной (всегда грят - так это бензин такой .....) Проще и дещевле сделать чистку топливной...:'(
Да простит меня уважаемый Tom_s. Не могу промолчать на пост уважаемого ffantasm :dj:
Сергей? Людмила? (to ffantasm) Извините, наверное мы лично не знакомы, но это не важно.
Обидно, когда выводы необъективные делаются. Мы вроде бы Вас не обижали, откуда такие негативные мысли. Если что-то не так, - приезжайте, поговорим.
Кратко - специалисту не надо какой-то особый анализ проводить по состоянию свечей. Он и так всё видит.
Стенды проверки и чистки (хотя чистка - это фигня, моё личное мнение) у нас с года так 2003.
И самое главное - НИКОГДА, НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТО, НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ПО ГАРАНТИИ. Если конечно проблема со свечами не будет, непосредственно. А это вряд-ли. Торбите бензулинщиков-бадяжников, я сейчас сам думаю этим заняться. Причём здесь топливная система автомобиля? Вы хотите ездить на ослиной моче? И что бы всё ОК? Так не бывает. И за качество бенза и соляры мы не отвечаем.

ffantasm
25.04.2009, 16:49
Да простит меня уважаемый Tom_s. Не могу промолчать на пост уважаемого ffantasm :dj:
Сергей? Людмила? (to ffantasm) Извините, наверное мы лично не знакомы, но это не важно.
Обидно, когда выводы необъективные делаются. Мы вроде бы Вас не обижали, откуда такие негативные мысли. Если что-то не так, - приезжайте, поговорим.
Кратко - специалисту не надо какой-то особый анализ проводить по состоянию свечей. Он и так всё видит.
Стенды проверки и чистки (хотя чистка - это фигня, моё личное мнение) у нас с года так 2003.
И самое главное - НИКОГДА, НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТО, НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ПО ГАРАНТИИ. Если конечно проблема со свечами не будет, непосредственно. А это вряд-ли. Торбите бензулинщиков-бадяжников, я сейчас сам думаю этим заняться. Причём здесь топливная система автомобиля? Вы хотите ездить на ослиной моче? И что бы всё ОК? Так не бывает. И за качество бенза и соляры мы не отвечаем.
Тоже просим прощения у Tom_s...
Дык какие необъективные/негативные мысли - просто констатация фактов...
ПО субъективному мнению КА на тек.момент самый лучший среди всей Украины и Киева в частности... (прозрачность и общение на форуме играют свою роль :) )
Речь шла вот о том, что причиной повышенного расхода топлива (после давления в шинах) в 90% является "свечная проблема" - что есть 98% следствие ослиной мочи...
А дальше шла полемика на предмет гарантийности/негарантийности и собственно , что из себя представляет гарантия....
Фирма Ниссан (хорошая уважаемая фирма...) не производит комплектующие, в частности свечи зажигания - а доверяет Это дело выбранному поставщику....
Мы все, прекрасно понимаем , что возможен заводской брак поставщика (такое бывает сплошь и рядом)
Но в нашей банановой стране ЭТО НЕДОКАЗУЕМО!
Чтобы не писать много букоф:
- приобрели холодильник, через месяц он не холодит (отсутствует фреон)...
- приобрели будильник, через 2дня отвалились стрелки....
гарантийные моменты или нет?
Продолжая полемику - свечи мона диагностировать токма на стенде , имитируя рабочий режим, все остальные высказывания, типа "ослиная моча ... и все этим страдают..." - не более чем отговорки= способ заставить клиента принять решение о замене тех же свечей.
Ведь не совсем же дулаки в том же ниссане , и наверняка исследовали наш рынок топлива. И не с потолка они берут 30000/2года - замена свечей, могли предписать 10000/1год ...

П.С.
Близится ТО-2, продолжить дискуссию мона будет при личной встрече :dx:

Udgin
25.04.2009, 18:54
Том, пардонтес.
to ffantasm:
такие вещи, как проблема со свечами решаются на стадии предпродажной подготовки. За мою, достаточно долгую практику общения с Ниссаном, помню всего 1 случай с новым авто. ДВС троил - оказалась трещина изолятора свечи. Одной. Были заменены все четыре. Эт так, для инфы, но статистика порой вещь полезная. Все остальные проблемы с топливной - это только следствие заправок.
З.Ы. Всегда готов к обсуждению, как говорится, живъём;) :az:

Tom_s
15.06.2009, 21:16
Сколько тут без меня написали:D

Tom_s
15.06.2009, 21:19
полёт нормальный, только появилась проблема сегодня, не могу открыть пассажирское переднее стекло со своего места. Закрыть могу, а открыть не могу. Хоть с места пассажира и открывается и закрывается.....

Марина36
15.06.2009, 21:23
Может наш уважаемый гуру Юджин подскажет что делать.

Tom_s
15.06.2009, 21:30
гуру сможет записать только на диагностику

ukr_ua
16.06.2009, 08:46
полёт нормальный, только появилась проблема сегодня, не могу открыть пассажирское переднее стекло со своего места. Закрыть могу, а открыть не могу. Хоть с места пассажира и открывается и закрывается.....

у меня за год тоже такое было пару раз, только наоборот: закрыть не мог. пару раз туды-сюды поклацал - и вроде уже без глюков

Tom_s
16.06.2009, 20:30
у меня за год тоже такое было пару раз, только наоборот: закрыть не мог. пару раз туды-сюды поклацал - и вроде уже без глюков
клацал, не помагает

Tom_s
16.06.2009, 20:32
ещё заметил одну проблему, при запуске пишет Oil good
запуске пишет Oil good, но высвечивает 4 квадратика и одну _</P>
8O </P>
щуп проверил, всё в норме

Tom_s
23.06.2009, 20:57
.для моего Енотика продолжается чёрная полоса. После поломки кнопки стеклоподёмника, поймали лобовым стеклом камень (как и какой даже не заметил, шол по трассе). Трещина, пока доехал, выросла сантиметров 17, на второй день, пока доехал на работу, ещё 2 см. На сонце, просто стояла , добавилось ещё 10 см. В итоге ремонт трещины с засверливанием и проклейкой обошлось в 210 грн.
Из положительного, прошли за выходные 700 км, только позитив от машины ну и от нашей природы

ffantasm
23.06.2009, 22:13
....пишет Oil good, но высвечивает 4 квадратика и одну _8O щуп проверил, всё в норме

То электронная мерялка масла, = енто (сбъектив) не есть гуд, т.е. видимо масло кудато деваетси....
ПОпробуй определится - скока прошло км после смены масла.
Где-то в мануале прописан расход масла на 1000км., если не попадаешь в эти границы то гарант. случай

Партизан з творчим нахилом
26.06.2009, 09:33
Где-то в мануале прописан расход масла на 1000км., если не попадаешь в эти границы то гарант. случай
ffantasm, і що, скажете що двигун по гарантії поміняють? :D

Tom_s
26.06.2009, 21:02
ответили на Кий Авто, что главное щуп, бортовик это не показатель

kalambur
29.06.2009, 20:52
а чего ремонтировал стекло? не проще было в страховую сообщить?

Tom_s
30.06.2009, 21:48
а чего ремонтировал стекло? не проще было в страховую сообщить?
не совсем:(

Tom_s
11.07.2009, 23:10
Cегодня, на 26400 поменял колодки, износились просто жах, особенно правые. Менял сам, впринцыпе не тяжело, машина даже тормозит:D . Спасибо Максу Espace, за предоставленные колодки

Tom_s
09.08.2009, 22:32
за выходные: прошли около 700 км, получили копию протокола от гайцов (за превышение скорости), посмотрели на Нашу родную Украину с окна машины, красиво. Маршрут: Киев-Житомир - Бердичев где встретили люди с ГАИ - (потраченые 30 минут и штраф в размере 255 грн:'( - взяток не берут8O )- Хмельник- Казатин- Сквыра- Белая Церковь - Киев.
Скорость средняя 96 км/час, расход 6-7 л/100км

Parero
10.08.2009, 08:56
шо вы так правила нарушаете:)?

Tom_s
10.08.2009, 21:19
это первый раз, честное слово:D . Первый протокол на еНоте

Parero
10.08.2009, 21:31
да я шучу, это такое дело!

Tom_s
15.08.2009, 22:42
смотались за сегодня в Переяслав-Хмельницкий. Туда 85 км через Борисполь, обратно 93км вокруг Борисполя через Гору. Расход получился 6,5 с кондюганом. Скорость не больше 100км - интенсивное движение и по одной полосе в каждом направлении. Гайцы испортили настроение через 3 км только выехал. Возле м. Бориспольская ловили тех кто не правильно ехал на зелёную стрелку, на красный сигнал сфетофора. Разошлись мирно минус 100 грн:'( . Чёто последнее времья часто пристают.
Переяслав с его музеями понравился, решили поехать ещё. Так как музей под открытым небом "Архитектуры и побуту" не осилили, малые устали, сел акуммулятор в фотопарате. Да и кушать надо брать с собой, а то кроме пирожков и кофе ни чего не было.
Припарковался рядом с танком. И чем мы не танк?:de:

Марина36
16.08.2009, 04:29
Енот-БТР))

alex_viva
17.08.2009, 09:55
о, хорошая мысля, надо будет тоже туда смотаться!!! фотки тоже хороши)))

kubik
17.08.2009, 11:22
Может как то вместе с продолжением на природе? Кстати как вариант на 24-е(точнее 22-24)!!!

Tom_s
17.08.2009, 18:53
места там красивые, тем более есть рядом водохранилище

Tom_s
19.08.2009, 22:02
оплатил сегодня свой штраф (по-хитрому). Но понял, лучше договариватся с гайцами на месте, так дешевле, а лучше вообще с ними не встречатся. Народу в сберкасах полно, так что платил по-другому, даже сэкономил.

Марина36
19.08.2009, 22:28
Не встречаться сложно, их на каждом углу полно, на праздники зарабатывают) А я на месте не рискую предлагать оплатить штраф. Правда по сводкам гаи за дачу взятки привлекли только 2-х пешеходов))

Tom_s
19.08.2009, 22:57
Саша, поверь, (проще намекнуть, они сразу пойдут на встречу), чем бежать в сберкассу где куча бабулек оплачивают комунальные услуги и одна касса работает. Потом надо ехать в ГАИ показать квитанцию. Лучше оплатить на месте. Правда если есть деньги

Tom_s
03.10.2009, 23:07
Это наш свадебный Енот. Кума женили, использовали в качестве "лимузина":D. Все остались довольны.

Tom_s
05.10.2009, 10:28
Ещё одна фотка

alex_viva
05.10.2009, 11:08
красава!!!

GOODcat
07.10.2009, 17:37
Саша, поверь, (проще намекнуть, они сразу пойдут на встречу), чем бежать в сберкассу где куча бабулек оплачивают комунальные услуги и одна касса работает. Потом надо ехать в ГАИ показать квитанцию. Лучше оплатить на месте. Правда если есть деньги

а я не согласен.
лучше сделать все по закону.
меня нагнули за обгон в запрещенном месте
а это 430 гривен по минимуму.
я вышел честно признал вину
разговорился с инспектором о том о сем
нормально, душевно поговорили
и он пошел навстречу, написав
в протоколе, что я не пропустил пешехода
на переходе, чем сэкономил мне 200 гривен.
я таким исходом абсолютно доволен.
пошел заплатил в банке,
потом съездил в гаи показал квитанцию
и все тип топ.

alex_viva
07.10.2009, 18:31
вот это разумное разрешение ситуации!!!

Tom_s
10.10.2009, 12:05
а я не согласен.
лучше сделать все по закону.
меня нагнули за обгон в запрещенном месте
а это 430 гривен по минимуму.
я вышел честно признал вину
разговорился с инспектором о том о сем
нормально, душевно поговорили
и он пошел навстречу, написав
в протоколе, что я не пропустил пешехода
на переходе, чем сэкономил мне 200 гривен.
я таким исходом абсолютно доволен.
пошел заплатил в банке,
потом съездил в гаи показал квитанцию
и все тип топ.

я с 430, проъезд на красный, договорился на 100 грн. кто тогда экономнее поступил? тем более если штрафы по количеству дойдут до 3 шт. что будет?

SolaR
10.10.2009, 12:28
Ничего не будет

AGB
12.10.2009, 07:41
Как-то с братом ехали из Херсона в Киев, под Николаевом есть окружная дорога, по одной полосе в одном направлении, много длинных мест с запретом обгона. Брат за рулем, въезжаем на холм и упираемся в жигули с буквой "У", который едет со скоростью 40-60 км. Сзади, спереди, что глаз хватает чисто, ни души, брат не долго думая, быстренько его хлоп и обогнал. Едем дальше, уже и забыли про это, как через километра три останавливает нас гаишник, пипец, они там наверно с биноклем стоят, бо по другому там трудно увидеть или глаз у него, как у орла. В итоге, после беседы, мол так и так, ни души, тянется ученик и т.д. выписывает протокол на переход дороги в неположенном месте, на 50 с чем-то гришек, брат ему так пытался всунуть, но не вышло, пришлось в кассе платить.

Марина36
17.10.2009, 11:38
Ещё одна фотка

Стильный красавчик!:rose:

RoZOOM
18.10.2009, 00:16
- хуже всего, что пищит ремень когда машина холодная, сказали что глянут (не знаю смотрели ли вобще к нему, но пищать ещё хуже стал). При менеджере, когда отдавали машину назад, запищал (цитирую:"под ремень попадает грязь, если его почистить хватит не надолго, лучше поменять ремень "):(:evil: неужели его нельзя подтянуть?.

О, знакомая история!
Удалось разобраться с писком ремня?
У меня в последнее время очень громко стал пищать ремень на холодную - уж не знаю, что делать... Пробег 20 тыс.

Tom_s
22.10.2009, 00:56
О, знакомая история!
Удалось разобраться с писком ремня?
У меня в последнее время очень громко стал пищать ремень на холодную - уж не знаю, что делать... Пробег 20 тыс.

нет, пусть пищит, придёт весна пеестанет пищать)))) Прогревается и писка нет:de:

Tom_s
28.10.2009, 22:10
поменяли Еноту обувку на зимнюю. Растались с 200 грн. правда стала мягче ездить и тише и тормозит классно, не то что на летней.
Поменяли масло, в этот раз залили уже синтетику. Мастера удивились что там было залито полусинтетика. Полёт нормальный.

Tom_s
20.04.2010, 15:01
перезимовали мы с енотом эту зиму на ура, все сами видели какая она. Научились ездить по обледенелым дорогам, научились выкарабкиваца когда забуксовали. Понял одно, если впереди есть вероятность что застрянешь, главное не останавливатся.
Наши "хорошие дороги" отразились дважды на резине, первый раз заработали шишку на торчащем люке (хоть и проезжали каждый день возле него). Второй раз по житомирской трассе, покрышка востановлению не подлежит. Когда увидел что случилось, сказал спасибо что хоть одно колесо.
Открутилась защита, передние болты хорошо держут, зато сзади только на одном держалась, пришлось в полевых условиях повозится.
Проблема со стеклоподёмником пропала сама по себе, так же как и появилась.
Сегодня поменяли маслона 45100 км пробега, и прошли диагностику ходовой. Диагностика, замена масла, снятие защиты,масло. фильтр и ВДэшка обошлись в 491 грн со скидкой. Результат диагностики ходовой понравился, ходовая в хорошем состоянии, завтра поменяем резину на летнюю.
Вообщем енотом довольны, только поскрипывает пластик. А, ещё подкрылки пластиковые внизу нап крепежах потрескались. Надо чаще заглядывать под днище))))

ludacik
29.04.2010, 11:04
Мда, я тоже этой весной порвала шину и погнула диск. Все залатали-поровняли, но осадочек остался очень неприятный.

А зима сначала напрягала, а потом как-то привыкла и начала ее вопринимать как бесплатные курсы ипо экстримальному вождению :))) Где б еще я научилась стольким полезным вещам, даже лопатой пришлось первый раз в жизни помахать :)))

Tom_s
12.04.2011, 20:32
как я давно не писал тут о жизни моего ЕНота!!! надо отчитатся за пройденый этап, а то и авария была и ремонт:de:

Freemax
13.04.2011, 01:03
Рассказывай, интересно узнать

Tom_s
17.06.2011, 11:06
7 сентября 2010 года, утром выехал к тёще (надолго зпомнил поездку). Впереди ехал трамвай, как положено по рельсам, ну а перед моим енотом ехал хюндай гетз. Чуйка подсказывала, обгони, но как часто бывает, не послушал ЕЁ!!! На трамвайной остановке, трамвай только начал останавливаться, Хюндай тут как тут, резко по тормозам и остановился. По логике он должен был проехать, трамвай не то что двери не открыл, только начал тормозить, пешиходы-пассажиры, что на остановке даже ногу не переставили в сторону трамвая....

Freemax
17.06.2011, 12:14
дали буде? :) ответил через 2 месяца))

Пурпур
17.06.2011, 15:41
Интрига растет. Жду-с продолжения....
Чувствую, буде єкшн

kalambur
17.06.2011, 17:50
Интрига растет. Жду-с продолжения....
Чувствую, буде єкшн

не торопите человека :)


как я давно не писал тут о жизни моего ЕНота!!!
с возвращением на форум, сосед! :)

Tom_s
27.07.2011, 13:14
Извините за паузу))). Догнал я клятого корейца в его филейную часть. Отделался он только побитым бампером, да и то, до меня ещё коцнутым. Гайцы приехали на удивление через 10 минут, они ж рядом находятся. Минут за 40 -50 с нами разобрался, взял с меня 100 грн за то что без договора по страховке ездил, ну и чтоб ДэТэПэшичку не записывать в талон. Теперь думаю, для истории, может надо было записать, всё равно талоны отменили, хотя чистый тоже красивый.))) Страховщик часика через два приехал, с Борщаговки на Харьковский ехал. Как в итоге оказалось повреждений у Енота, с учётом работы, на 30000 грн. А это: передний бампер (замена); фары по отламывались уши крепежей (замена); решётка где ниссановский значёк висит (замена); радиатор кондюгана (замена); жидкость к нему; регулировка фар; пенопластовый уплотнитель в бампер (замена); крепежы разные; дефлекторы (замена); подкрылки правда они до этого поломались (замена); крышка капота (замена); крыло правое там немного подкрасили возле фары не меняли. Вроде всё вспомнил, если что добавлю. Ремонтировал на рекомендуемом настоятельно страховщиками СТО "Авто-лайф".
В первый же день поехал в страховую "Альфа Страхование", всеравно день пропал, написал зааяву.Сделали на СТО экспертизу. Метнулся в ГАИ. Там встретился с нашей бюрократией, типа надо через 10 дней приходить заявил лейтёха. Но 100 грн которые презентовал утром старлею Игорю))) сделали своё дело. Типа что я нормальный пацан, с его слов, надо сделать. Выдали мне расширенную справку о ДТП, за 100 грн и спасибо. Я ушол и в машине увидел, что то что я был трезвый не подчёркнуто. Вернулся назад и тут лейтёху понесло, что он!!!! да он!!!! может мне написать статью, что меня ..... но потом успокоился, подчеркнул своим "паркером" с золотым пером )))) то что мне надо и мы больше с ним не виделись.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Страховщики думали решали два месяца, оказывается 30 тыс. большая сумма и им нужно собрать кучу автографов. Всё таки дали через два месяца добро на ремонт и дождавшись своей очереди ,машина ушла на ремонт. Я сразу понял что к хорошему привык быстро, без машины было совсем не удобно, маршрутки трамвай автобус. За час до закрытия 30 декабря я забрал своего Енотика с ремонта, как нового)))) подарок Новому году получился. К ремонту претензий не было пока не наступило лето. Плохо работал кондюган на охлаждение.
Права конечно у меня забрали, выдали справку, пришлось с паспортом ездить три месяца. Через раз останавливали гаишники, было им интересно что произошло)))). Дарницкий суд особо не спешил мне отдавать права. Спустя 2,5 месяца, не дождавшись повестки начал поиски прав самостоятельно. Нашол их в канцелярии, назначили мне судью. Тут начался свой конвейер. Куча народу к одному судье, не понятно что надо, секретарь искала два дня само дело. Через неделю назначили суд. Судья молодой, долго ездил на своей мазде 6 , опоздал на час, ну ему можно)). Строго посмотрел на меня, сказал ай-яй-яй, каюсь ли я? и увидев в моих глазах проблески совести назначил штраф. Штраф я так понял стандартный, не зависимо от нарушения, мужик выехал на встречку через осевую и влупился, я не соблюдал дистанцию - 400 с хвостиком гривен. Права вернуть. В гаишников свои очереди, но права отдали быстро. Потерпевший на хюндайке хотел что-то за моральный ущерб, я отправил его к страховщикам.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Ват такая обыденная эпопея с аварией. Фотки выложу чуть позже[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

с возвращением на форум, сосед! :)[/QUOTE]
Привет Саня))))

Пурпур
05.08.2011, 14:19
Ух....
Хорошо то, что все хорошо закончилось!
Поздравляю с окончанием такой неприятной эпопеи!

Tom_s
14.12.2011, 11:24
на сегодняшний момент, пробег 107000 км, появились проблемы:
1. Раз через три открывается багажник, надоело лазить через боковую дверь))). Грешу на то, что перестала гореть подсветка номеров, с того момента и появилась проблема с открытием багажника. Вспоминаю об этом только когда надо залезть в багажник, а он не пускает. А к магазину как всегда надо дойти. У кого была подобная проблема?
2. Закалил тормозные диски, при торможении кидает рулём (колбасит его). Замена дисков и колодок тоже думаю решат данную проблему.
3. Что- то скрипит впереди, периодически, не могу понять что и где.
4. Сидение начало скрипеть, думаю ВД40 опять поможет. При первой зиме была подобная проблема, два года не скрипело после смазки ВДшкой.
5. Ну и замена жидкости или масла в коробке передач, никак не могу до этого добраться. Кто когда менял, при каком пробеге, сколько литров брали жидкости?

Всем заранее спасибо за помощь советом.

Енотовед
15.12.2011, 03:14
Штрафы отнють не одинаковы, мне впаяли 425 грн, но суд состоялся на третий день после ДТП. Суд - это реально конвеер, за 30 секунд судья с ошибками зачитал фамилии, даты, марки и гос. номера авто попавших в ДТП. Вынес приговор, понятой - секретарь тут-же выдал реквизиты на оплату штрафа, мент в своём списке поставил галочку и все.
Tom_s, я вот видел неоднократно енотов после небольших ДТП носовой частью, почти у всех мурановская решетка загибала капот в аккурат на 2 см выше передней кромки, почти по всей длинне капота, у тебя так-же?

Tom_s
05.01.2012, 13:36
Багажник начал открываться, после того как пошевелил проводами которые идут справа в верхнем углу. Подсветка номеров так и не горит, но зато багажник открывается. Хотя думаю что надо искать где-то перетёртый провод. Дабы не было чего хуже.
Поменял тормозные диски с колодками - руль при торможении перестало колбасить. Правда возникла проблемка, на поршне супорта порвался саленблок, нуно заменить.
И ещё товарищи меняйте чаще фильтра, особенно воздушный. весной поменял фильтр. Проездил всю весну, лето с поездкой в Крым. тысяч 30 наверное промотал на нём. В сентябре ехал обратно в Киев от родителей с Винницкой области, проехав 20 км упали обороты, меньше тысячи, на педаль давлю, реакции ни какой. Быстро срулил на обочину и заглох. По колесу стучал, дверями грюкал - не помогло. Клемы на аккумуляторе зачистил, провода все дёргал. Насос качает. Завожу, 5 сек поработала и глохнет. Вообщем отбуксировали меня, со скоростью не больше 30 км в час в районный центр. Понятно что в воскресенье в 19.00 мне никто уже ничего делать не стал. На следующий день полезли с мастером в бензобак проверять насос (сняли заднюю сидушку полностью), проверили, давление создаётся нормальное, и не падает. Комп подключали, ничего. Вообщем под конец решил электрик отключить датчик по воздуху (расход и температуру я так понял меряет) и о чудоооо)) машина завелась и работает, правда не привычно но работает и не глохнет. Вытащили датчик (тут вся суть к чему вёл и писал), а там муха прикипела к плате. В фильтре была уже дырка (позор на мою голову) вот она там наверное и пролезла. Вообщем диверсант пойман, обезврежен (точнее сам обезвредился и при этом что-то замкнул на плате). Почистили плату, большое ей спасибо что не накрылась. Поставили обратно и я помчался на Киев. Вообщем, меняем почаще фильтра)))