PDA

Просмотр полной версии : Система оперативного оповещения Членов Клуба. При помощи СМС



Микрик
24.02.2005, 19:36
Я тут тему изучаю.

Есть классная служба в клубе 2108.

Оперативная СМС рассылка.

Называется служба ДА.

Подробнее можно почитать на www.2108.kiev.ua

Я уже говорил с создателем и автором.
Есть два варианта.

1) он нас вешает отдельной группой на уже существующую систему
2) создает новую отдельную

1 вариант - затраты ему на пиво, но минус система уже перегружена и СМС конкертно тормозят там щас подписано более 250 человек.
2 вариант - затраты он еще не знает, но зато система своя персональная. Затраты разовые. Ежемесячно только абонплата за пакет.

Служба имеет три уровня

1- SOS
2 - трафик
3 - клубная инфа

Надо придумать свое название отличное от ДА - Дорожная Автопомощь

У меня есть два прикольных варианта.

SOS Nissan - скоращенно SOSNI (звучит отпадно!)
или
Nissan SOS - сокращенно NISOS (звучит не хуже)

НУ что как вам идея?

А система работает так.
отсылаем смс на определенный номер и его получают все кто подписан на каждый раздел!


Система уже не раз помогала в клубе 2108!

Bend3r
24.02.2005, 19:39
NASOS - Nissan Auto SOS

Микрик
24.02.2005, 19:53
NASOS - Nissan Auto SOS

Креативно - молоток! :idea:

Bend3r
24.02.2005, 19:56
:)
NAHUY - Nissan Auto Help Under Ykraine :lol: :lol: :lol:

Valentin
24.02.2005, 21:48
:)
NAHUY - Nissan Auto Help Under Ykraine :lol: :lol: :lol:
Меня порвало :lol:
Но приличнее "NASOS" :!:

Bend3r
24.02.2005, 22:00
:)
NAHUY - Nissan Auto Help Under Ykraine :lol: :lol: :lol:
Меня порвало :lol:
Но приличнее "NASOS" :!:
Я тоже так думаю, просто ради прикола попробывал, все равно Ukraine не правильно пишеться..

Vad
25.02.2005, 13:19
Я уже говорил с создателем и автором.
Есть два варианта.

1) он нас вешает отдельной группой на уже существующую систему
2) создает новую отдельную

1 вариант - затраты ему на пиво, но минус система уже перегружена и СМС конкертно тормозят там щас подписано более 250 человек.
2 вариант - затраты он еще не знает, но зато система своя персональная. Затраты разовые. Ежемесячно только абонплата за пакет.

Служба имеет три уровня

1- SOS
2 - трафик
3 - клубная инфа

Надо придумать свое название отличное от ДА - Дорожная Автопомощь

по поводу вариантов: в 1 варианте насколько тормозит? во 2 варианте какая абонплата?
и уровни - это что-то вроде приоритета сообщений?

Пат
25.02.2005, 13:24
В принципе вещь очень полезная. Аналогичная система есть в Опель-клубе - EL.

Вопрос лишь в том, стоит ли нам сейчас с ней заморачиваться ?

1. Нас не так много вообще.
2. Включать в список рассылки первого попавшегося или даже просто всех активных участников форума - низзя.
3. Система актуальна для киевлян.

Поэтому количество людей в этой системе будет в данный момент очень и очень небольшим. Я не рекламирую свои услуги :wink: , но имхо пока что в роли этой системы могу продолжать выступать я. :lol:

Дмитрий
25.02.2005, 13:33
Считаю систему нужной.
Пат, ты конечно хорош, но надо централизованная, без человеческого фактора.

Короче я "ЗА"

Микрик
25.02.2005, 13:34
В принципе вещь очень полезная. Аналогичная система есть в Опель-клубе - EL.

Вопрос лишь в том, стоит ли нам сейчас с ней заморачиваться ?

1. Нас не так много вообще.
2. Включать в список рассылки первого попавшегося или даже просто всех активных участников форума - низзя.
3. Система актуальна для киевлян.

Поэтому количество людей в этой системе будет в данный момент очень и очень небольшим. Я не рекламирую свои услуги :wink: , но имхо пока что в роли этой системы могу продолжать выступать я. :lol:

1. не хочется тебя напрягать и финансово в том числе
2. не очень опративно
3. доступ ессно только "своих"
4. Для не киевлян можно делать аналогичные системы. Как например в Одессе.


1. Торозит иногда до полусуток.
2. Абонплата около 70 грн в месяц. (если разделить на всех то совсем не напряжно)

Микрик
25.02.2005, 13:36
Я уже говорил с создателем и автором.
Есть два варианта.

1) он нас вешает отдельной группой на уже существующую систему
2) создает новую отдельную

1 вариант - затраты ему на пиво, но минус система уже перегружена и СМС конкертно тормозят там щас подписано более 250 человек.
2 вариант - затраты он еще не знает, но зато система своя персональная. Затраты разовые. Ежемесячно только абонплата за пакет.

Служба имеет три уровня

1- SOS
2 - трафик
3 - клубная инфа

Надо придумать свое название отличное от ДА - Дорожная Автопомощь

по поводу вариантов: в 1 варианте насколько тормозит? во 2 варианте какая абонплата?
и уровни - это что-то вроде приоритета сообщений?

Le у ровней есть приоритеты по отправки и еще ты можешь быть подписан на отдельные уровни.
Например только SOS или только INF

src
25.02.2005, 16:13
Можем свою такую систему написать, благо программеры у меня есть. 8)
Причем наворотить и сделать например по разным городам уровни и т.д.

По деньгам на разработку нужно просчитать, чтобы хотя бы человекочасы отбить. Где разместить - есть, не проблема. Из оборудования нужно только мобилка с портом (Siemens C35/45/50/55 например) - 200-300грн (а то и дешевле БУ), кабель RS232 к нему - $10. Подцеплю к какому-нибудь из серверов, и пусть живет. Нужен пакет с безлимитными СМС - велком корпоративный, тут я уж не знаю, надо к кому-то в корпорацию подключиться. Абонплата 70грн в месяц кажись.

Микрик
25.02.2005, 18:09
Можем свою такую систему написать, благо программеры у меня есть. 8)
Причем наворотить и сделать например по разным городам уровни и т.д.

По деньгам на разработку нужно просчитать, чтобы хотя бы человекочасы отбить. Где разместить - есть, не проблема. Из оборудования нужно только мобилка с портом (Siemens C35/45/50/55 например) - 200-300грн (а то и дешевле БУ), кабель RS232 к нему - $10. Подцеплю к какому-нибудь из серверов, и пусть живет. Нужен пакет с безлимитными СМС - велком корпоративный, тут я уж не знаю, надо к кому-то в корпорацию подключиться. Абонплата 70грн в месяц кажись.

Ничего писать не надо!
Уже все давно продуманно и успешно фунциклирует!
Проблема только в том что а автора и создателя уже не осталось свободных ком портов! :wink:

Пат
26.02.2005, 02:09
1. не хочется тебя напрягать и финансово в том числе
2. не очень опративно
3. доступ ессно только "своих"
4. Для не киевлян можно делать аналогичные системы. Как например в Одессе.


1. Торозит иногда до полусуток.
2. Абонплата около 70 грн в месяц. (если разделить на всех то совсем не напряжно)

Мне не в напряг
Мне бесплатно это :D
У Опелят тоже тормозит частенько.. Обидно бывает, когда инфа о ДТП приходит через пол-дня.. А еще "веселее", если через пару дней :shock:

src
26.02.2005, 18:03
Ничего писать не надо!
Уже все давно продуманно и успешно фунциклирует!
Проблема только в том что а автора и создателя уже не осталось свободных ком портов! :wink:
Ну, для себя писать - это всегда что-то новое, полезное добавить. И это не будет зависеть от какого-там человека, имеющего к Ниссан-Клубу очень посредственное отношение. Потом, я не верю в такого рода бескорыстие: если человек предоставляет какой-то сервис для чужих людей, врядли он это делает просто так. А если написать для себя - то оно обойдется дешевле и гибче в эксплуатации. Тем более, если мы замахиваемся на всеукраинский масштаб - обязательно надо продумать и написать систему с поддержкой регионов. Вообще, много чего можно наворотить, было бы желание!

(спустя 30 секунд)
А еще можно сделать систему вообще без компьютера. Разработать контроллер к телефону - есть опыт разработки таких девайсов. Ну это так, полет инженерной мысли... :lol:

Микрик
28.02.2005, 11:03
Ну пока инженерная мысль де то витает - я договорился.
Итак условия которые мне выдвинул Андрик.

1) телефон с выходом на RS232 можно б/у
2) абон плата за пакет 56 грн в месяц
3) все права и копирайты за Андриком.


Лично мне подходит!
Поначалу я думаю это более чем. А там поглядим!

НУ и поскольку выплывают финансовые траты, начинаю новую тему!

src
28.02.2005, 17:43
Согласен.
Для начала - пойдёт. Более чем.