PDA

Просмотр полной версии : Днепропетровск Делаем свой сайт?



khoriv
30.07.2008, 16:01
предлагаю замутить свой сайт, что касаеться днепра! делать буду я, инфу собираем вместе! кто за?

Царь
30.07.2008, 16:07
Я против!!!!!!!!!!!

gophph
30.07.2008, 16:12
че за сепаратизм, лех))?

khoriv
30.07.2008, 17:35
ну так что есле официальный сайт мертв и не обновляеться ваще!

Партизан з творчим нахилом
30.07.2008, 18:45
пропоную топікстартера як відьмака спалити привселюдно на вогнищі за несумісність з установленими канонами!

khoriv
30.07.2008, 21:27
перед тем как предлогать меня палить, лутше хорошо подумайте кто виноват что сайт тупо мертв! может не меня на костер нада? я за развитие клуба!

200smax
30.07.2008, 22:36
леха, дерзай! только кто будет его модерить? чем ты будешь его наполнять? какие разделы? тут ветку отдельную сделать не могут по 200. если под тем что ты хочешь сделать будет тоже форум и там ветка по 200 то я всеми руками за! даже не смотря что у меня другая машина.:) все равно я свой мотор дострою в другом кузове.:)

Адмирал
31.07.2008, 00:24
леша, ты вообщем прав!!! наши ветки с центром очень разрознены...по отзывам обладателей ниссанов-клубный сайт ищут многие, но он и вправду у нас не рабочий...а форум на самом деле- только одна из составляющих...

khoriv
31.07.2008, 06:18
и я говорю как приятно заходить на наш сайт и читать инду 2 - 3 летней давности! а если я делаю сайт то и я модератором буду! необновляющийся сайт - мертвый сайт!

Дьяволенок
31.07.2008, 07:42
это ж сколько работы? причем неблагодарной! будучи веб-программистом я то знаю как это...
сайтов наштамповать не проблема, только не вижу смысла... если каждый город будет создавать "свой" сайт... а по сути, наполнять то его чем? в общем... имхо - не стоит оно того... лучше что-то придумать уже на существующей площадке ниссан-клуба.

Valentin
31.07.2008, 09:01
Поддерживать существующую площадку не проблема.
Все вопросы о нефункциональности сайта - к президенту клуба, Микрику.
Проблема в финансировании разработчикам.
Из-за задолженности работа не закончена, соответственно нет наполнения.

Вопросы о создании дополнительных разделов - непосредственно к Роме SRC.
Макс, если нужно сделать раздел, тебе напомнить его телефон?

А по поводу "сепаратизма" и разделения, попытаюсь напомнить, что у нас не просто интернет-тусовка, а официально зарегистрированная в Министерстве Юстиции Украины, всеураинская Общественная организация "Ниссан-клуб Украина".
To khoriv. Если имеется желание все это развалить, давай, дерзай.

kubik
31.07.2008, 09:09
лучше бы занялся поднятием текущего ! было бы намного больше пользы и меньше вопросов со стороны других. а это уже действительно попахивает разделением клуба на отдельные по городам!

Енотовед
31.07.2008, 10:08
лучше бы занялся поднятием текущего ! было бы намного больше пользы и меньше вопросов со стороны других. а это уже действительно попахивает разделением клуба на отдельные по городам!

Именно так и стоит поступить!
Интузазизм направить на развитие офф.сайта!

khoriv
31.07.2008, 10:23
подняв эту тему я и хотел чтоб люди задумались об этом, пообвиняли меня в попытках разделения, обвинения в том что как можна такие идеи подавать и т.д! но в итоге между строк я вижу то что и хотел увидеть! вы все за то - 'бери хорив и занимайся'! наполнить сайт не проблема! могу и подробней вам все описать! слушаю предложения и хочу узнать ктн владеет исходниками сайта?

Pripa
31.07.2008, 10:25
сколько раз это проходили...

khoriv
31.07.2008, 10:40
макс закрой эту тему! надоело! хочеш как лутше, а люди сопротивляються! надоело!

Valentin
31.07.2008, 10:40
khoriv, если серьезно потянешь тагонину с оф.сайтом, свяжись с Микрико, узнай что к чему и на какой стадии.
Почитай договора, этапировку и т.п.
Затем обращайся к разработчикам:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10795
Исходники (текстовка) есть у меня.
Подозреваю, что админправа, тебе все-таки не предоставят, по имеющимся на то причинам со стороны администрации и соответственно с точки зрения безопасности.

Енотовед
31.07.2008, 10:46
Зачем тему закрывать! Отдать khorivу исходники, ну и мы постараемся ему помочь!!!

khoriv
31.07.2008, 10:46
валик спасиба конечно! но от таких настроений одноклубников, вообще любое желание пропадает! лутше буду как все! и нефиг даже дергаться! :-(

Енотовед
31.07.2008, 10:50
валик спасиба конечно! но от таких настроений одноклубников, вообще любое желание пропадает! лутше буду как все! и нефиг даже дергаться! :-(

Что-то я тебя не поняЛ?
Почти все только за то, чтобы твой "пыл" пустить в нужное русло, т.е. не на создание отдельного сайта, а реанимации существующего.

Valentin
31.07.2008, 10:51
толку-то от передачи первичных исходников?
они уже давным-давно отработаны согласно тех требованиям разработчиков.
тут вопрос как-раз и будет о передаче админправ на сайт.
что реально маловероятно.

khoriv
31.07.2008, 10:56
читай припа, сколько она раз уже проходила?

Енотовед
31.07.2008, 11:05
толку-то от передачи первичных исходников?
они уже давным-давно отработаны согласно тех требованиям разработчиков.
тут вопрос как-раз и будет о передаче админправ на сайт.
что реально маловероятно.

Ёпрст, так что мешает самим с "нуля" написать, ведь разбирать чужой код - дело хлопотное.

Что значит маловероятно? Что мешает?

200smax
31.07.2008, 11:09
леха, делай сайт! не слушай никого! если получится то мы разберемся как подставить его вместо существующего трупа...

валик, ты знаешь не хуже меня что денису оно нах не нужно! есть форум - этого достаточно по мнению 99% посетителей форума. тут блин по работе человек делать ничего не спешит а ты хочешь чтоб он сайтом занимался... :) наивный... и уж темболее если админство никто не предоставит то нах ваще с этим сайтом чтото делать. пускай админ и занимается... а тут человек сделает свой сайт и покажет его общественности. и если народ потянется на этот сайт вместо официального трупа то каждый сделает свои выводы для себя....

Valentin
31.07.2008, 11:10
не "доставайте" меня этим вопросом. все вопросы к президенту клуба - микрику.
и я уже сказал выше, пусть работает.
правда то бабло, уже потраченное на сайт - коту под хвост.

gophph
31.07.2008, 11:42
надо оживлять этот. очень тяжело будет вытянуть новый сайт в первую пятерку в гугле: nissan украина (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=nissan+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B 0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)

200smax
31.07.2008, 13:07
а он там как бы и не очень нужен... можно в днепропетровско ветке ссылки давать... а там если он будет популярным то сам выйдет в десятку или пятерку... смысл то не в отщепенчестве а в живом сайте! если человек не хочет заниматься официальным то другой человек будет заниматься неофициальным по скольку прав на официальный никто не даст... все очень просто!

kubik
31.07.2008, 13:11
надо оживлять этот. очень тяжело будет вытянуть новый сайт в первую пятерку в гугле: nissan украина (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=nissan+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B 0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8)
Здравая мысль ! :)

kubik
31.07.2008, 13:14
Можно ему голову убрать и поменять - но делать новый на другом домене это гемор ! Теперь надо разобраться с правами для доступа на сайт. Могу и я помочь и поучаствовать. Опыт может и не большой но есть. Сделать сайт можно например на движке joomla ! Делал уже не раз так что всегда готов!

В этом деле главное начать! А дальше само пойдет ! Даже побежит!

gophph
31.07.2008, 14:01
в первой пятерке гугла имхо нужен. я например сюда попал именно так. загуглил nissan украина, перешел по первой (!!!) подходящей ссылке (выше только нму и автосалоны) и усе. и так, могу поспорить, очень многие.
но! если возможность дорабатывать этот сайт реально отсутствует, то дебаты на тему домена как бы бесполезны:???:

200smax
31.07.2008, 14:22
100% возможности нет! нереально доработать без прав на доступ!

если леха сказал что сделает то пускай делает... даже если это будет бесплатный домен - пох... главное чтоб работало нормально...

Valentin
31.07.2008, 14:59
100% возможности нет! нереально доработать без прав на доступ!

Неправильно. Все эти разговоры отпадут, если доплатим долги. После этого сайт будет работать полноценно.

gophph
31.07.2008, 15:02
а много долгов?

kubik
31.07.2008, 15:09
что с долгами! давайте совместно решим вопрос ! если только в этом проблема.

200smax
31.07.2008, 15:32
честно говоря не понял! столько новых зарегестрированых мемберов а денег нет... это как так? - это первый вопрос!
спрашивается кто сейчас будет давать денег??? и сколько их надо????

khoriv
31.07.2008, 15:34
Ого темку развили! Делать вдвоем и втроем конечно проще! А насчет передачи проэкта, то в своей практике один проект принимал, а по выпуску из Универа сам его и передал! viknu.by.ru

gophph
31.07.2008, 15:42
viknu.by.ru

403. Доступ закрыт.

kubik
31.07.2008, 15:44
по вопросам бабла это к микрику и баден пусть расклады дают.

khoriv
31.07.2008, 15:46
да неофициальный сайт моего института убили! вот вам бесплатный хост и мертвый сайт!

Партизан з творчим нахилом
31.07.2008, 20:49
щодо сайту.
яку саме інфо планують шановні одноклубники публікувати на свому сайті? розробляти і розвивати сайт дніпропетровської гілки ви, звсіно ж, можете - ніхто не забороняє та і не заборонить. потім форум окремий запустіть. а потім, для прикладу, і в мемберів приймайте по рекомендаціях, кількості відвіданих щотижневих зборів клубу і т.д. десь ми вже щось подібне проходили.
власне щодо інформації яка буде публікуватись на сайті я не просто так запитав - наш клуб не є мегачисельним з великою кількістю масових акцій і т.д. як на мене, для більшості тих, хто шукає інфо про клуб чи тусовку власників ніссанів більш важливим є саме форум, тому що дає можливість долучитись до спілкування а не просто перегляду якогось контенту. так, сайт однозначно потрібен щоб привертати увагу відвідувачів, освітлювати цікаві моменти клубного життя і робити їх доступними для широкого загалу, але особисто я впевнений і ще раз акцентую на цьому увагу, що все-таки форум є більш важливішим.

щодо заверення проекту по запуску офіційного сайту.
якщо дійсно питання стоїть таким чином, що необхідно погасити борг - давайте скористаємось внесками, які сплачують мембери. впевнений, що сума яка зараз є на рахунку клубу має бути непоганим початком завершення проекту :) треба дійсно висвітлити інфо щодо наявних ресурсів, суми боргу - і буде чітко видно чи потрібні додаткові інвестиції і в якому розмірі.

щодо адміністрування сайту.
впевнений, що серед мемберів є достатня кількість девелоперів, які зможуть на добровільних засадах (і членстві в клубі :)) адмінити сайт - крім того такі охочі (топікстартер) вже зголосились :)

давайте дискутувати далі :)

Партизан з творчим нахилом
31.07.2008, 20:51
P.s. може винесемо тему в гілку ніссан клуб? для обговорення в більш широкому колі, так як тема вже охопила і офіційний сатй.

200smax
31.07.2008, 21:21
интересно что возмущаются киевляне в основном. вам то что? вы нас в глаза не видели и никогда на форуме не общались. никогда не интересовались чем живет днепр. вы даже не заметите что нас нет если мы уйдем. так что дискутировать на тему ненужности регионального сайта смысла нет.
леха, мое слово - да!

200smax
31.07.2008, 21:27
в общую тему можно вынести только тему о доведении сайта до конца. теме о региональном сайте там делать нечего! это как бы наше местное дело. оно никого кроме днепра трогать не должно. если есть страх что днепр покинет официальный форум - тут есть некоторые интересные темы для каждого и думаю все тут и останутся.:)

Енотовед
31.07.2008, 21:32
в общую тему можно вынести только тему о доведении сайта до конца. теме о региональном сайте там делать нечего! это как бы наше местное дело. оно никого кроме днепра трогать не должно. если есть страх что днепр покинет официальный форум - тут есть некоторые интересные темы для каждого и думаю все тут и останутся.:)

Ну, я не пойму, что у Днепра столько контента? Не вопрос - рисуйте свой.
ПС. Хотелось конечно оживить общеукраинский, а не кучковаться по регионам, гляди там и по моделям авто разделение пойдет и по цвету, году выпуска, комплектации ....

Дьяволенок
31.07.2008, 22:28
3.14здец! Прочитал все. Ответить хотелось всем и каждому...
Одну "квоту" только пропустил, на которую очень хотел ответить... но на _ОСТРЫЕ_, интересующие меня темы, процитирую:


честно говоря не понял! столько новых зарегестрированых мемберов а денег нет... это как так? - это первый вопрос!
спрашивается кто сейчас будет давать денег??? и сколько их надо????

Ребята! Прошу прощения! Я новичек на этом сайте, форуме.... меня не многие знают, да и вообще, какой вес сыграет мое мнение?.... НО! Если по честному! Вот если разобраться... что мне дает членский взнос? Если я официально вступлю в Ниссан-клуб? Красивую Статус картинку на форуме возле Аватара?
Я понимаю что деньги пойдут на развитие клуба, на раскрутку сайта либо еще чего полезного... НО что лично для меня В ДОНЕЦКЕ, сыграет роль???????? Не понимаю!!!! Ну хоть убейте!
Еще раз прошу прощения, может чего где либо не дочитал? Недопонял?
И ради Бога не поймите меня неправильно!!! Просто высказал свое мнение....


Ну, я не пойму, что у Днепра столько контента? Не вопрос - рисуйте свой.
ПС. Хотелось конечно оживить общеукраинский, а не кучковаться по регионам, гляди там и по моделям авто разделение пойдет и по цвету, году віпуска, комплектации ....

+1. Что за херня? Реально......
Вот с Игорем (Igor) зафигачим свой клуб.... две Примы, Донецких, п10, СИНИЕ! Будем в гордом одиночестве XD
---------------------
Создатель темы.... суть топика понятна (по твоим двальнейшим отписываниям), пробудить.... (возбудить, если так угодно) интерес к развитию существующего!!! Задуматься! Наполнить! Оживить! Я думаю все только за....
Что за бред относительно исходников и прямого доступа к сайту/хостингу/домену?
ВАМ (владельцам/учредителям/хозяевам) предлагается помощь! Причем безвозмездная! (Как я понял)... Вопрос распределения прав доступа это вопрос вторичный.
Думаю игра стоит свеч. И лично Я, мог бы присоединиться... будучи бывшим ВЕБ-программистом! (сейчас ушел в глубокое администрирование), приложил бы руку к этому... дабы сайт продолжал своей существование...

З.Ы. Я конечно не Артемий Леблядев, но кое какие приемы в раскрутке знаю =)
З.З.Ы. С Уважением.

gophph
31.07.2008, 23:09
соратники! :):):), я не против регионального сайта как такового, но! что у нас произошло за последние 3 месяца чем бы могли наполнить региональную страничку ниссан-клуба? когда нас будет более-менее завсегдатаев хотя бы десяток чтобы ну хоть две новости в неделю постить - можно задуматься, а так - сделаем еще один мертвый сайт!
надо изыскивать возможности достраивать этот сайт и все что касается например днепра публиковать на региональной страничке, но на этом же сайте. есть же раздел "регионы" и ссылка на днепр!

если есть мысли чем (интересным!) наполнять днепропетровский сайт - поделитесь. може я чего-то недоганяю

kubik
01.08.2008, 09:24
ребята читаю и то что я вижу если честно с одной стороны огорчает , а с другой не может не радовать! есть еще в клубе активисты которые готовы делать добрые дела за коржик или даже раскошелится на коржик для кого то кто может и хочет что то делать и предпринимать.

по поводу финансов! вопрос сложный! кто не в курсе - на организацию и официальную регистрацию клуба , а так же на регистрацию домена за разработку сайта была выделена помощь добровольцев с возвратом которая сейчас со взносов и возвращается. по крайней мере это официальная версия руководства клуба.

а вообще я давно говорил - что бы не возникало таких вопросов членам клуба ответственным за финансовую часть просто отчитываться по по полученным и потраченным средствам. или сделать наблюдательный совет или что то типа того для этих целей. потому что такие вещи
погубили и разделили не один клуб уже. не хотелось бы что бы и наш клуб постигла та же судьба.

я думаю меня поймут и поддержат.

А вообще было с моей стороны предложение собрать команду активистов и продумать стратегию развития клуба, мероприятий , привлечения новых членов клуба, привлечения споноров и т.д. и т.п. при этом никто не говрит что эта команда должна быть исключительно из Киева. В Идеале было бы с каждой ветки как минимум по одному представителю. Было бы супер. НО это не простая даже очень na;tkfz работа причем основанная на чистом интузиазме, потому что кроме морального удовлетворения и ВОЗМОЖНО ничего не принесет!!!

200smax
01.08.2008, 09:45
а что дадут спонсоры? для чего они это дадут? я читаю - все вроде правильно пишут, но зерна не наблюдается...

леха дерзай с регаональным! поглядим что получится... потянешь - зачет тебе! нет - на нет и суда нет... никто не запрещает короче делать сайт!

для остальных - то что будет региональный сайт не означает что мы покинем этот форум. как были мы тут так и останемся... человеку хочется попробывать себя в роли админа и разработчика! а вдруг что хорошее выйдет! а денис поглядит да и даст ему кучу прав на адмнство и модерство :)

kubik
01.08.2008, 10:06
а что дадут спонсоры? для чего они это дадут? я читаю - все вроде правильно пишут, но зерна не наблюдается...

леха дерзай с регаональным! поглядим что получится... потянешь - зачет тебе! нет - на нет и суда нет... никто не запрещает короче делать сайт!

для остальных - то что будет региональный сайт не означает что мы покинем этот форум. как были мы тут так и останемся... человеку хочется попробывать себя в роли админа и разработчика! а вдруг что хорошее выйдет! а денис поглядит да и даст ему кучу прав на адмнство и модерство :)

Макс против сайта ничего не имею против даже очень за !! Если есть желание и возможность 0 почему бы и нет! Просто надо понимать что любая инициатива тем более подобная это в первую очередь ответственность! Если не пойдет так и будет а если пойдет и человек не будет справляться и спустит все на тормозах - вот это уже проблема. :010:

Царь
01.08.2008, 10:11
чето я не понял: тут двое "самых сердитых" весь сыр бор подняли? на костер их!
1. прежде чем что-то делать удосужтесь плз изучить подноготную, в большестве случаев окажеться что этоуже кто то делал и съел на этом не одну собаку.
2. хорив, если твой сайт будет организован по токому же принципу как ты организовывал мисс ниссан, то этому сайту название будет титаник.
3. мне не понравился сам подход: "типа а давайте.... ", а давайте без давайте!, а то у нас все идейные и руководящие, а работать некому.
4. сделайте голосовалку на предмет кто как часто посещяет сайт и форум (как показвает практика то до 10% заходят на сайт в основном все тусят на форуме.)

хорив, хочешь делать еще один "выкидыш", дык дерзай, а мы поглядим. галилей тоже говорил что земля круглая, но его сожгли.... а она таки круглая!

khoriv
01.08.2008, 10:25
флаг вам всем в руки! с таким отношением как у некоторых клуба скоро ваще не станет! а активисты будут сами по себе! а мисс ниссан клуб, это проба! и не надо на меня нависать вы и этого не придумали и не попробовали сделать! все я с этим топиком покончил!

Царь
01.08.2008, 10:30
я же казав: титаник....

kubik
01.08.2008, 10:51
ну вы даете - еще морды начните бить друг другу !! из за чего спрашивается???

Енотовед
01.08.2008, 10:53
ну вы даете - еще морды начните бить друг другу !! из за чего спрашивается???

Любовь, прям как на Титанике (я про к/ф).

А вобщем делать стоит, и учитывать "шишки" набитые предшественниками!

Laytman
01.08.2008, 11:04
Дьяволенок, по поводу смысла вступления в Ниссан клуб и взносов.
Основная идея в дисконтной программе насколько я понимаю. Т.е. став членом клуба я получу кучу скидок и преимуществ в различных конторах. Закрытая ветка, офис для встреч и т.д. это все приятные мелочи и дополненния. Клуб Украинский, т.е. национальный, но практически все конторы партнеры клуба находятся в Киеве, видимо потому что создатели киевляне, да и столица все таки. Поэтому походив вокруг да около, принял решение что мне не имеет смысла вступать в клуб.
Но с удовольствием общаюсь на форуме и никакой дискриминации не чувствую. Поэтому вопрос вступление, взносов и т.д. дело личное и добровольное. Жил бы я в Киеве вступил бы наверное. И ведь то что написал понятное всем я думаю, но время от времени возникают вопросы про взносы, смысл вступления и т.д. Видишь смысл - вступай, не видишь - никто не неволит ,)

Отдельный проект по регионам смысла делать не вижу!!!
1. Дабы сделать аналогичный проект, надо много времени и сил потратить.
А ведь есть жены, дети, личная жизнь и т.д. Поэтому, не в обиду будет сказано, я думаю что автор темы просто не потянет это и после того как запал пройдет все замрет.

2. Вопрос доработки данного ресурса тоже двояк. Зависит от договоренности с исполнителем изначальным. Во вторых где гарантия что ты не бросишь на пол дороги? А ведь вопрос ухода от изначального исполнителя уже будет решен. Имхо, проще со временем оплатить долги и проект начнет развиваться.

3. Я думаю большинству пользователей в первую очередь интересен форум, а с ним все впорядке. И острой проблемы я не вижу в мертвости проекта. Ну набьют его контентом, во первых это время, а во вторых чуток помучав гугл я найду то что мне надо.

P.S. Было бы очень здорово если бы клуб стал развиваться в том числе по регионам (в плане дисконтной программы и т.д.) ,)
P.P.S. khoriv, самый простой способ это кричать становиться в позу обиженного и угнетенного и т.д. Идея твоя понятна, разумности ее честно говоря не вижу. Но вместо конструктивного разговора ты стал в непонятную позу, имхо сам себя загнал в непонятный угол точки зрения.
И еще, многи из нас дизайнили и кодили потихоньку. Но ты не показал ни одной своей работы. Пусть проект и не слишком сложен, но ведь все таки официальная организация, пусть с маленьким но финансированием, должна быть сделана с определенным профессионализмом, имхо.

Царь
01.08.2008, 11:24
P.S. Было бы очень здорово если бы клуб стал развиваться в том числе по регионам (в плане дисконтной программы и т.д.) ,)
P.P.S. khoriv, самый простой способ это кричать становиться в позу обиженного и угнетенного и т.д. Идея твоя понятна, разумности ее честно говоря не вижу. Но вместо конструктивного разговора ты стал в непонятную позу, имхо сам себя загнал в непонятный угол точки зрения.
И еще, многи из нас дизайнили и кодили потихоньку. Но ты не показал ни одной своей работы. Пусть проект и не слишком сложен, но ведь все таки официальная организация, пусть с маленьким но финансированием, должна быть сделана с определенным профессионализмом, имхо.

- по поводу регионов: Микрик не в состоянии объежать регионы и там договариваться о скидках и пр. Все в ваших рука ибо сказано: Стучите и ВАМ отворят. Вперед! Я препалагаю что уже не раз выдвигались предложения о том что бы в каждом регионе был свой "помошник призидента", думаю имеет смысл развивать эту мысль.
- Хорив просто горячий и эмоциональный парень. Я думаю что все сдалали соответсвующие выводы.

200smax
01.08.2008, 11:58
царь, ты извини конечно, но ты даже не официальный мембер, а полемику развиваешь как-будто ты сторожила...

повторю для всех кто еще не понял:

региональный сайт будет делаться не зависимо от мнения кого бы то ни было не относящегося к днепропетровску! учитываются пожелания исключительно днепропетровчан! так что добрые советы учитываются а злые просто фильтруются...
региональный сайт будет однозначно!!! если леха будет его делать. он конечно может обломаться и забить :)))))))))))))))

Pripa
01.08.2008, 12:07
а вот и не подеретесь :)

Laytman
01.08.2008, 12:07
200smax, да Бог вам в помощь!!! мы только рады если все у вас получиться ,)
Кстати, зачем начинать такие деления - мембер не мембер, старожила не старожила. Ребята как и я, наверное, просто высказывали свое мнение ,)

не понимаю почему от некоторых людей столько агрессивности?

Pripa
01.08.2008, 12:10
Кстати, зачем начинать такие деления - мембер не мембер, старожила не старожила. Ребята как и я, наверное, просто высказывали свое мнение
вот и я того же мнения. многие мемберы не делаю того что делают немногие НЕмемберы. Сторожилы и не сторожилы - это вообще ни на какую голову не налезит.
у нас полная демократия.

andyen
01.08.2008, 12:24
вот и я того же мнения. многие мемберы не делаю того что делают немногие НЕмемберы. Сторожилы и не сторожилы - это вообще ни на какую голову не налезит.
у нас полная демократия.

Да да :) Припа права. Вот я токо заметил шо уже не Мембер (незаплатил, токо увидел...надо заплотить) У нас демократия! У мну даже футболка есть с Логотипом клуба :064:

Царь
01.08.2008, 12:28
царь, ты извини конечно, но ты даже не официальный мембер, а полемику развиваешь как-будто ты сторожила...


Ты знаешь, я как то не хотел переходить на личности и пр.
Но позволю себе немного истории из личной жизни:
Начнем с того что в клубной жизни автоклубов я участвую с 2003 года. В те далекие годы было всего два форума где тусил народ это автоума нет (первых два клуба которые отделисьи стали смаостоятельными, был пежо и рено) и стритрейсинг, ты себе представить не можешь но я участвовал в Квесте от Мигани начиная с третьей игры в составе легендарной Пежо Тим (играл долго). Я был одним из оргов Пежо клаб, я так же участвовал в орагинзации склуба С4, и я еще застал те времена когда катаясь по Киеву, было принято фафакать чужим клубам. Я так же помню Диниса по клубу 2108, когда форум етого клуба был на стритах, продолжать дальше?

Так что твои извинения приняты.

На счет мемеберов и не мемберов: Мне покуй какой у меня статус и есть ли он у меня. Мне покуй какие скидки привилегии дает мне этот статус. Самое главное это моя репутация в клубе.
Если нуно, то я иду и делаю. Если нужны финансы, то я памагаю ровно на столько сколько могу.

200smax
01.08.2008, 13:37
зачет тебе! тогда тем более если ты знаешь как и что делается то не понимаю к чему ты учишь что стоит делать а чего не стоит... человек изъявил желание сделать что-то - нах ты его хамкаешь? титаник или нет это время покажет! а обделать то чего еще не сделано много ума не нужно...

на счет членства в клубе - я в этом клубе с его рождения... я видел что было в начале и как это было и вижу что есть теперь и как это есть теперь... слава богу это дело добровольное и тут обитают люди которым интересно. кого чтото не устроило просто перестали появляться - это те 15-20 человек которых я знаю с 2005 года. хотя на тусовках они появлялись довольно часто пока наведывался в киев... как обстоит дело сейчас я не в курсе...

сорри что перешел на личности - вспылил...

andyen
01.08.2008, 13:49
кучму геть! кучму геть!..... :) "...вы еще подеритесь, горячие финские парни..." типа шутка ;)

Царь
01.08.2008, 14:47
зачет тебе! тогда тем более если ты знаешь как и что делается то не понимаю к чему ты учишь что стоит делать а чего не стоит... человек изъявил желание сделать что-то - нах ты его хамкаешь? титаник или нет это время покажет! а обделать то чего еще не сделано много ума не нужно...

на счет членства в клубе - я в этом клубе с его рождения... я видел что было в начале и как это было и вижу что есть теперь и как это есть теперь... слава богу это дело добровольное и тут обитают люди которым интересно. кого чтото не устроило просто перестали появляться - это те 15-20 человек которых я знаю с 2005 года. хотя на тусовках они появлялись довольно часто пока наведывался в киев... как обстоит дело сейчас я не в курсе...

сорри что перешел на личности - вспылил...

Знаю, все это проходил и не один раз. И увы знаю чем это все заканчивается (реальный пример из жизни: есть клуб Пежо Украина и есть Киевский Пежо клуб)
По поводу того что ты хочешь сделать свой раздел на форуме: Вспомни как организовывался клуб 2108? Для тех кто не знает: ТОлян просто решил сделать сайт посвященный своему авто, вот и получился клуб. А что тебе мешает сделать свой собственный сайт посвященный 200кам? Бери Хорива и дерзайте. Делайте хоть что то, а не разговоры пишите.
ПРедлагаю модерам эту тему закрыть и удалить ибо эти разговоры мона вести до бесконечности.

Партизан з творчим нахилом
01.08.2008, 21:36
:)
якщо всі погодились з позицією, що регіональний сайт це не прояв сеператизму і ніякої загрози для громадськості не несе :) - давайте морально підтримаємо ініціативу дніпропетровців! :) а ми, всі інші, пасивні мембери-немебмери, клабери неклабери, і не дніпропетровці :) будемо тихо сидіти, топтати кнопки на своїй клавіатурі і по-доброму заздрити успіху інших, тих хто вирішив щось змінити і зробив це :)

khoriv
01.08.2008, 22:13
Дуже дякую за останню вiдповiдь!

Valentin
02.08.2008, 00:18
самое парадоксальное в этой ситуации то, что повторяется история.
осмелюсь напомнить, откуда взялся ".орг".
с самого начала был ".ком.юа", домен висел в одессе, но там сайт периодически взламывали, а на форуме было всего 30-40 человек.
после очередного взлома, решили встретиться в киеве несколько человек, а именно 6 юзеров.
посидели и решили зарегить ".орг".
после запуска движка форума, на старом через личку начали перетягивать людей. старый форум и сам сайт постепенно умерли.
существующий сайт висит на серваке в штатах, это не секрет.
содержится за личные деньги ромы Src уже несколько лет, и за это время форум ни разу не "завалился" и не разу не взломался.
тот же рома грохает кучу времени на создание резервных копий, постоянно что-то ковыряет в настройках и следит за безопасностью проекта.
студия артуа, его же фирма.
и благодаря этому к двухлетию клуба был запущен в тесовом режиме сайт.
но зарплату дизайнерам нужно платить, не так ли?
к общему сведению, на сегодняшний день перерабатывается концепция.
в каком контексте? дп ниссан-украина предоставило нам руководство по использованию корпоративной символики Nissan. на основании этого толмуда подгоняется клубный сайт и его вид. но это произошло 3 дня назад, до поднятия этой темы.
кому-то не в терпеж? нафиг было вообще поднимать эту тему на форуме?
нельзя было написать кому-то в личку и созвониться?
вспомнил, какая бойня была между бендером и ромой относительно доступа к админзоне и как рома стеной выдерживал все это и говорил, что никому не предоставит из побуждений безопасности (как же он был прав)!!! какие скандалы по поводу зарубежного трафика, как бендер создал украинский сайт и тот сдох через 3 месяца. как сгинуло Ua-ix "зеркало" форума...
мы действительно все это уже проходили.
может все-таки подождем чуток?

хотя любые идеи это хорошо. как вариант, не вопрос, создавайте днепровский сайт, его позже можно будет привязать к основному. но в этом случае дизайнер одного должен общаться с другим, как минимум для того, чтобы стиль был идентичен.
но если это будет тупо отдельный клуб, тогда это уже сепаратизм, соответственно полный вперед.

200smax
04.08.2008, 21:22
дядь, даже если будет клуб в днепре тебе от этого будет жарко или холодно?

Miura
05.08.2008, 17:52
практика показывает, что главная часть клубного сайта - форум. можно вообще ограничиться одним форумом. на этом сайте форум вполне живой. нафига плодить клонов?

200smax
15.08.2008, 13:44
тю ну хочется человеку... пускай делает...

Попугайчик
17.06.2009, 21:24
</P>
по максимам ваще ничего нет,только за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good:

А вы пришли, вам вынь да положь, да?)))
Вот и проявите инициативу, принесите пользу!:D