PDA

Просмотр полной версии : Note Фильтр салона (кондиционера)



ccass
31.07.2008, 16:43
всем привет.
подскажите где находится фильтр салона на Nоте и как к нему добраться?

chachabox
31.07.2008, 19:17
всем привет.
подскажите где находится фильтр салона на Nоте и как к нему добраться?


Со стороны пассажира, внизу под торпедой, слева, у меня белый, снизу защелка, ее нужно приподнять. Тянецца плохо, упираецца в бардачек. нужно немного деформировать. )))) вынул я быстро...а вот вставить обратно.....помучалсо. Вечером сделаю фотку....как раз почищу....

Nowhereman
01.08.2008, 13:56
а у меня вот вопрос появился, воздух проходит через фильтр салона всегда, или только когда климат включен? в смысле, если я росто выключаю кондиционирования, и включаю обдув. такое впечатление, что фильтр не задействуется.

SHAMAN
01.08.2008, 14:02
а у меня вот вопрос появился, воздух проходит через фильтр салона всегда, или только когда климат включен? в смысле, если я росто выключаю кондиционирования, и включаю обдув. такое впечатление, что фильтр не задействуется.
Вроде всегда через фильтр идет...

hdin
30.05.2009, 22:53
Коллеги. Кто устанавливал угольный фильтр салона на енота?
Подскажите плиз, где устанавливали и были ли проблемы?

Сегодня на Кий-авто не смогли установить.. :(
Сказали что мешает ребро жесткости.
По сравнению со стоковым фильтром таки да есть небольшая разница в етом ребре (деформируется при снятии и установке).
Но я же так понимаю, раз угольный фильтр на енота делают, то как то устанавливают жеж..

Поделитесь плиз..

chachabox
30.05.2009, 23:29
Там над фильтром какая то хрень в изоляции мешает, под нее нужно поднырнуть фильтром..как раз в этот момент фильтр сжимается малость...
Я снимал бардачек, и все равно не удобно...

hdin
30.05.2009, 23:35
мне показали как фильтр сжимается.. я бы не сказал, что это малость.. гофра практически треугольной должна стать..

Nickolas
31.05.2009, 00:10
Задавшись вопросом замены стандартного фильтра на угольный погрузился в поиски информации и естественно самого фильтра. Как оказалось на страничках интернет магазина exist.ru единственным мною найденным вариантом является угольный фильтр Delphi TSP0325178C по цене 41 usd. Цена конечно же озадачила и заставила искать иной вариант замены фильтра. Поиски привели к оригинальному фильтру Renault 7711 228 912. Цена в 105 грн устраивала посему несмотря на не соответствие геометрических размеров было принято решение вклеить реношный фильтр вырезав в оригинальном соответствующий проем но с таким расчетом что бы грани накладывались и гармошка входила в гармошку, таким образом создавая уплотнение. Теория теорией но на практике оказалось следующее: Место под торпедой строго соответствует ширине фильтра и в следствие "наращивания" толщины фильтра он не влазил при этом разрушая собранную конструкцию. Что же делать дальше, подумал я? Конечно же не накладывать а четко обрезать грани по размеру реношного фильтра и вклеивать оный в ниссановскую рамку фильтра. Тут раздается звонок, нужно срочно лететь по семейным делам! У меня все разобрано: перчаточный ящик снят, фильтр успешно порезан и естесственно не восстановлен на свое законное место. Что делать?!! Ехать без фильтра салона, бросить все в гараже? Нет! Дай ка я попробую примерить Реношный фильтр! Почему я до этого сразу не допер, не понимаю??? Думал если оригинал значит оригинал, но на мое удивление реношный фильтр салона вошел в проем как родной! Пускай без хитромудрой защелки но, езжу третий день пыли в салоне пока не наблюдаю, веду контроль за воздуховодами, гарь впереди идущего камаза ощущается но не так сильно как раньше, и главное что радует субьективно уменьшилась аллергия на пух. Конечно же фильтр ни как не закреплен но сидит плотно и что бы его поменять теперь нужно просто залезть под торпеду и изогнув сей предмет, вытащить. В сравнении с оригинальным фильтром через который пролетала мелкая "пылесосная" пыль, фильтр рено имеет в разы большую плотность за счет трехслойности. Несомненно сила потока воздуха немножко уменьшилась но качество фильтрации выросло в разы!!! Езжу и получаю огромное удовольствие от "чистого" Киевского воздуха.
Вот фотография вклеенного экземпляра. Если пыль в воздуховодах появится то буду думать как смонтировать назад оригинальный, сначала впихнув его уступом в перед. Фильтр проклеил клеем ПВА. Иного варианта в голову не пришло. Высохнет, посмотрим как получилось.

P.S. Если кто то знает бюджетный вариант угольного фильтра ценой до 20-25 долларов поделитесь пожалуйста номером запчасти и местом возможного приобретения. Зачем платить больше?!!! Не так ли???!!!

hdin
31.05.2009, 00:25
P.S. Если кто то знает бюджетный вариант угольного фильтра ценой до 20-25 долларов поделитесь пожалуйста номером запчасти и местом возможного приобретения. Зачем платить больше?!!! Не так ли???!!!
я угольный фильтр купил у ESPACE (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2480) тут НЕОригинальные (и чуть чуть оригинал) запчасти Nissan (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9452)
165 грн.
по форме такой же, как на вашей картинке, только черный.

ffantasm
31.05.2009, 16:56
Коллеги. Кто устанавливал угольный фильтр салона на енота?
Подскажите плиз, где устанавливали и были ли проблемы?

Сегодня на Кий-авто не смогли установить.. :(
Сказали что мешает ребро жесткости.
По сравнению со стоковым фильтром таки да есть небольшая разница в етом ребре (деформируется при снятии и установке).
Но я же так понимаю, раз угольный фильтр на енота делают, то как то устанавливают жеж..

Поделитесь плиз..

Снимаешь бардак (5 шурупов и нежность) - видишь слева внизу нечто белое = Это фильтр салона на защелке (оч.тугая = береги пальцы)
Когда отщелкнешь и начинаешь тянуть к борту видишь КАК ОН СКЛАДЫВАЕТСЯ (треугольником и даже более...).
Складывается фильтр за счет препятствия сверху "нечто в термоизоляции диаметром 6-8см"
Точно так же с большой! силой/насилием засовываешь новый до щелчка:hp: (в этот момент береги опять пальцы , мона офигенно защемить:cq: )
При своей замене думал пластмаска сламаетси - выдержала
Усе.
Бардак обратно ставишь - проверь верхнее крепление для шурупов, там гайка зажим - могут повылетать :dr:

Угольный фильтр гараздо лучше = меньше вони в салоне с улицы!!!

hdin
01.06.2009, 11:58
Снимаешь бардак (5 шурупов и нежность) ...
Респект. Спасиба.
Попробую на выходных.

jeka23
18.06.2009, 10:54
Не проверял лично, но читал на российском форуме владельцев Е-Нотов, что через месяц угольный филтр превращается в обычный, так что в итоге выброшенные деньги.
Себе же ставил полььский FILTRON - без едких запахов, присущих китайским. Поставил без проблем сам за 10 минут, сняв бардачок, там в комплекте шла инструкция. Хотя потом обнаружил что теоретичски можно и не снимать бардачок, т.к. фильр виден из-под него, но доступ хуже. Через год буду пробовать без съёма.

Nickolas
20.06.2009, 10:03
Не проверял лично, но читал на российском форуме владельцев Е-Нотов, что через месяц угольный филтр превращается в обычный, так что в итоге выброшенные деньги.
Себе же ставил полььский FILTRON - без едких запахов, присущих китайским. Поставил без проблем сам за 10 минут, сняв бардачок, там в комплекте шла инструкция. Хотя потом обнаружил что теоретичски можно и не снимать бардачок, т.к. фильр виден из-под него, но доступ хуже. Через год буду пробовать без съёма.

Не тешите себя мыслью. При езеде по пыльному полю вы выкинете оба фильтра с одинаковой загрязненностью. Возьмите в руки оригинальный и угольный и посмотрите через оба на солнце. На оригинальном VALEO за 15к пробега немного пыли в воздуховодах присутствовало. Даже оригинальный фильтр по мере загрязнения пропускал пыль. Угольный плотнее в 10ки раз посему степень фильтрации выше. Конечно абсорбционные способности со временем он теряет но как аллергик могу сказать с угольным фильтром я перестал чихать и слезиться. Это неоспоримый факт! Если Вам повезло и аллергия не беспокоит- ставьте обычный, это Ваше личное дело.

P.S. Реношный фильтр оригинальный - качество сомнению не поддается, стоит 110 грн. Дешевле даже КИТАЙ НЕ продают. Берите не пожалеете.

Марина36
26.02.2010, 01:22
Включая кондей чтоб не потели окна часто простужаюсь. Может от сырости там бактерии и сменить фильтр до ТО? Или каким средством антибактериальным и куда побрызгать?

ffantasm
26.02.2010, 12:00
Включая кондей чтоб не потели окна часто простужаюсь. Может от сырости там бактерии и сменить фильтр до ТО? Или каким средством антибактериальным и куда побрызгать?

Обратись к Espace - у него угольный фильтр.
В сырое время лучше направлять воздух в ноги а не на лоб.стекло.
Грязь на стекле не успевает засыхать и не так часто нужно омывайку юзать + нет перегрева головы/носа .....
:bk:

RoZOOM
19.05.2010, 13:39
Реношный фильтр оригинальный - качество сомнению не поддается, стоит 110 грн. Дешевле даже КИТАЙ НЕ продают. Берите не пожалеете.

А где его можно приобрести? Подскажите адресочек.;)

P.S. Я правильно понял из Вашего поста в этой теме, что этот фильтр надо обрезать, чтобы он влез в посадочное место в Ноуте? Или я что-то не так понял?)))

ffantasm
20.05.2010, 23:12
А где его можно приобрести? Подскажите адресочек.;)

P.S. Я правильно понял из Вашего поста в этой теме, что этот фильтр надо обрезать, чтобы он влез в посадочное место в Ноуте? Или я что-то не так понял?)))
:D:D:D
Ага, а потом еще киянкой помогать сесть на посадочное место, т.к. обрезание точно = очень сложно сделать:D

Его зовут Espace.
Обитает на Перова.
Пошукай по форуму.

П.С.
Ничего и негде обрезать ненуно

chachabox
20.05.2010, 23:54
я вообще купил JC премиум угольный за 60грн)))))качество отличное...такие подарки иногда бывают на ексисте.
Простуда не от микробов и вирусов.....они то всегда с нами...перепады температуры намного серьезней имхо.
По этой же причине часто катаюсь с открытым окном...включив на всю..."На рану как соль...сука любовь....":D

Nickolas
25.05.2010, 18:23
я вообще купил JC премиум угольный за 60грн)))))качество отличное...такие подарки иногда бывают на ексисте.
Простуда не от микробов и вирусов.....они то всегда с нами...перепады температуры намного серьезней имхо.
По этой же причине часто катаюсь с открытым окном...включив на всю..."На рану как соль...сука любовь....":D
Поздравляю! Мне также нравится соотношение цена-качество у JC! Обществу, номер фильтра подкиньте пожалуйста.

chachabox
25.05.2010, 20:40
Поздравляю! Мне также нравится соотношение цена-качество у JC! Обществу, номер фильтра подкиньте пожалуйста.
B41012CPR ...............

Nickolas
29.05.2010, 00:44
Благодарю!

serg1976
24.03.2011, 21:43
Всем привет. Купил фильтр салона,на коробке надпись PROFIT 1521-2133=95 грн,там же надпись Nipparts J1341015 его цена на EXIST=80 грн на коробке пишут что угольники. Правда снял родной VALEO,у него помоему плотнее фильтрующий материал и тоже темно-серого цвета,может грязный?Ставить всетаки лучше снимая бардачок,хотя фильтр тоже немного диформируеться при установке или руки из ... или материал не эластичный.В следующий раз буду пробывать ставить KNECHT,FRAM или от Renault=119грн,кто чтото из этого ставил дайте знать,а я отпишусь о своих впечетлениях об установленном чудо поглотителе пыли.Всем хорошей,солнечной,теплой и приятной весны!

ffantasm
24.03.2011, 21:55
...Ставить всетаки лучше снимая бардачок,хотя фильтр тоже немного диформируеться при установке или руки из ... или материал не эластичный.....
Бардачок лучше снять (вроде 4винта) - целее пальцы будут. (Защелка фильтра очень аппетитно в конце щелкает)
На деформацию не обращай внимания - он потом выровняется :)

За 80 угольников не видел, вроде дороже они у нас , от таких впечетления хорошие и цвет у него темно-серый. Вонь задерживает на 30-40%.
У мну была тока надпись b41012cpr :bk:

serg1976
12.04.2011, 00:17
Всем привет. Купил фильтр салона,на коробке надпись PROFIT 1521-2133=95 грн,там же надпись Nipparts J1341015 его цена на EXIST=80 грн на коробке пишут что угольники. Правда снял родной VALEO,у него помоему плотнее фильтрующий материал и тоже темно-серого цвета,может грязный?Ставить всетаки лучше снимая бардачок,хотя фильтр тоже немного диформируеться при установке или руки из ... или материал не эластичный.В следующий раз буду пробывать ставить KNECHT,FRAM или от Renault=119грн,кто чтото из этого ставил дайте знать,а я отпишусь о своих впечетлениях об установленном чудо поглотителе пыли.Всем хорошей,солнечной,теплой и приятной весны!

И вот решил поменять Profit и для начала взял Denso в коробке оказался отдельно фильтрующий элимент и отдельно крышка шахты фильтра,эти две отдельные части меня смутили и фильтр сдал обратно.Взял Mahle(Kneht) filter он оказался длиннее и естественно полностью на место не стал.Поэтому решил больше не экспериментировать,а поставить новый Valeo. Думаю так будет правильно.

И еще одно.Подскажите как вы режите и оставляете цитаты других авторов? В компютере пока Индеец!

serg1976
07.06.2011, 09:22
У мну была тока надпись b41012cpr :bk:

Как вам фильтр? Пыль,запахи в салоне?
Мне товарищ превез ВАЛЕО с черным корпусом (родной в белом корпусе и материал плотнее)из Эмиратов. Подходит для Микры и Нота,поставил,пыль в салне не в восторге,следующий буду ставить другой-эксперементируем.;)

chachabox
07.06.2011, 12:22
я этот всегда ставлю b41012cpr. Он самый дешевый, и нормальный. Профит, кагер - говно.

ffantasm
08.06.2011, 07:06
[/COLOR]
Как вам фильтр? Пыль,запахи в салоне?....
Хз, фильтр как фильтр :) Не воняет, а пыль она и в африке пыль, тем более почтоянно вожу стройматериалы (церезит/полимин) ......)))))))
Главное - осознание что он угольный .... и типа должно быть лучше ))))))))

Ozzy
22.11.2011, 11:35
Разгребая балкон с коробками (шмотки, игрушки), которые надо было завести в садик и пораздавать знакомым, наткнулся на инструкцию, которая провалялась пару лет после первой замены фильтра салона. Официалы просто когда положили в багажник оригинальную упаковку со старым моим фильтром, недосмотрели и забыли вынуть из коробки инструкцию по замене фильтра. Надеюсь кроме многих слов в данной теме, наглядность также кому-то принесёт пользу и даст возможность сэкономить копеечку на замене.
Фото после заливки в тест режиме открывается, бибикает и моргает. Если не будет открываться - вопросы к админам.
Кстати, судя по этому "документу", порядок действий и расположение фильтрующего бокса - такое же и на Микробах 3-го поколения.
Фото-инструкция: 13772