PDA

Просмотр полной версии : Киев Пробки на дорогах



Tom_s
03.08.2008, 10:45
Кто пользуется подобным?
http://maps.yandex.ua/map_traffic.xml?mapID=1600&mapX=3386986&mapY=6492983&scale=4&slices=1
Пробывал настроить на мобилке, не получилось, а вообще если на работе посмотреть в инете перед выездом, тогда помагает:)

Viper
03.08.2008, 13:55
пользую вап-камеры от киевстара. гораздо лучше яндекс-карт. там брехня постоянная (по крайней мере по тем трассам по которым я езжу).

de@mon
03.08.2008, 20:04
пользуюсь, там не брехня, а то что было 15 минут назад. приблизительно дает оценку состояния дорог. настроил на телефоне, но обычно не пользуюсь. да и мелкие улочки - никакой информации. а тот же жилянский мост - не всегда определяет, что там происходит ну и еще пару таких "белых пятен"

Viper
03.08.2008, 22:35
пользуюсь, там не брехня, а то что было 15 минут назад. приблизительно дает оценку состояния дорог. настроил на телефоне, но обычно не пользуюсь. да и мелкие улочки - никакой информации. а тот же жилянский мост - не всегда определяет, что там происходит ну и еще пару таких "белых пятен"

А я кучу раз смотрю на курту - пробка на Броварском. Выезжаю раньше. Проезжаю до Левобережной - все чисто. В следующий раз смотрю - чисто. Еду и начмиается тянучка от Черниговской.

de@mon
04.08.2008, 00:24
пока выходишь может легко образоваться тянучка :), да и рассосаться так же. так в принципе удобно посмотреть - город стоит, все желтое и красное. значит надо еще посидеть, подождать. смотришь - опа, там там свободно - есть смысл ехать. данные собираются с веб-камер, которые просто снимают что происходит на дороге, а программулина хитрая какая-то определяет скорость движения потока. по этим признакам и определяется, что происходит на дороге. в дождь, например, ошибки могут быть очень серьезные. да и камер у яндекса маловато. плюс инфо от мотороллеров другої смуги, тоже с задержкой.

а вап киевстар исходя из чего формирует инфошку. да и сколько это стоит?

Viper
04.08.2008, 09:46
пока выходишь может легко образоваться тянучка :), да и рассосаться так же. так в принципе удобно посмотреть - город стоит, все желтое и красное. значит надо еще посидеть, подождать. смотришь - опа, там там свободно - есть смысл ехать. данные собираются с веб-камер, которые просто снимают что происходит на дороге, а программулина хитрая какая-то определяет скорость движения потока. по этим признакам и определяется, что происходит на дороге. в дождь, например, ошибки могут быть очень серьезные. да и камер у яндекса маловато. плюс инфо от мотороллеров другої смуги, тоже с задержкой.

а вап киевстар исходя из чего формирует инфошку. да и сколько это стоит?

Яндекс получает инфу от людей. Ставят карту в мобилку и если есть ГПС то телефон отправляет инфу на яндекс (в настройках ставится). А так как не много людей могут похвастаться ГПСом в телефоне то и инфа не точная.
(по крайне мере мне так писало когда я ставил яндекс-карту в телефон)

Киевстар наставил вапкамеры по городу и они передают фотки которые делают раз в 15 секунд (штук 30-40 по всему киеву)
Киевстар дает доступ к вапкамерам тока если у тебя симка киевстара. Надо зарегиться на старпорте. А стоит 1 грн в месяц если смотреть через тырнет или стоимость вап доступа если смотреть с телефона.

Партизан з творчим нахилом
04.08.2008, 09:55
як на мене - херня це все
я просто завжди маю кілька маршрутів для поїздок в конкретні частини міста і опираюсь на досвід того, де і в який час є пропки, покищо досить успішно

de@mon
04.08.2008, 11:55
а услуга киевстара доступна с обычного компа? Не очень удобно расматривать карту киева на телефоне.
дергнуто с яндекса

Источники информации: ГИБДД Москвы, автоматические детекторы транспорта, данные собственного мобильного подразделения, а также call-центра для автолюбителей.

Например, в центре Москвы установлено 55 камер, на Садовом кольце — 30, и еще 30 — на улицах между Садовым и Третьем Транспортным кольцами. Под наблюдением видеокамер находятся и основные радиальные магистрали по всей длине, а также участки Третьего Кольца. На МКАДе через каждые 1-2 км установлены автоматические детекторы (всего 112 детекторов в 56 комплексах).

Я думаю в Киеве тоже камеры стоят.

Viper
04.08.2008, 12:57
а услуга киевстара доступна с обычного компа? Не очень удобно расматривать карту киева на телефоне.
дергнуто с яндекса


Я думаю в Киеве тоже камеры стоят.

С компа можно. Стоит 1 гривна в месяц. Снимают с телефона.
Описалово о Москве. В Киеве передают телефоны с ГПС

2 Партизан

Аварии твой опыт ну никак не предскажет.

Микрик
04.08.2008, 13:06
щас пробок нет, вот 1-2 сентября будут пробки! :)

Viper
04.08.2008, 13:14
щас пробок нет, вот 1-2 сентября будут пробки! :)

Эт точно :022:

de@mon
04.08.2008, 13:15
щас пробок нет, вот 1-2 сентября будут пробки! :)

это да, в середине июля вообще шара полная была, какие там яндекс-пробки. :)

Tom_s
04.08.2008, 23:05
щас пробок нет, вот 1-2 сентября будут пробки! :)
то не пробки, то полная ж....:010:

gradik
14.08.2008, 13:44
то не пробки, то полная ж....:010:

Да и сейчас уже началось =( Московский мост начали ремонтировать. Второй день на работу с трудом прорываюсь.. :-( И это ещё пока на общ. транспорте.

L@M@K
07.11.2008, 11:03
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=209764

Sergioni
07.11.2008, 15:41
я пользую яндекс на мобиле. удобно, как альтернатива в т.ч. обычной карте.

andyen
07.11.2008, 16:11
я пользуюсь случаем непопасть в пробку и просто еду домой :) так как выбора особого нету... :010: