PDA

Просмотр полной версии : Смерть по соседству



Plastikova
03.08.2008, 13:38
впечатлило меня.
вчера выпал из соседнего с нашим балкона человек. с 9 этажа. убился.
пробил крышу балкона этажом ниже и приземлился в аккурат под нашим балконом и как раз рядом с машиной скорой помощи, которая, видимо, приехала по какому-то вызову.
мы с мужем выскочили на балкон сразу, услышав дикий грохот.
можно было бы сказать, что скорая просто к счастью оказалась рядом. но счастьем тут и не пахло - с первого взгляда было понятно, что труп. собаки из квартиры над нами завыли... как они только чуют?
но врачи очень добросовестно и главное мгновенно начали его "оживлять" - массаж сердца, разряд, еще разряд. в общем, 5 минут работали. но ясно было, что ничем не помочь.
я как слабонервный человек не могла наблюдать всю эту сцену, начинает тошнить, страх подступает, в общем, свалила я подальше. никогда раньше не приходилось мне видеть смерть так близко. удивилась даже - как так могло быть? а вот не видела ни разу ничего подобного...
а люди собрались и смотрят, в упор, загипнотизировано смотрят на труп. не отходят. даже какая-то мамаша с маленьким ребенком, стоит, смотрит неотрывно.
я никогда не могла понять, как люди могут часами смотреть на трупы... особенно при дтп - толпы стоят и не расходятся очень долго.
говорят, что это энергетические вампиры. я боюсь таких.
вышла пьяная жена упавшего, всхлипнула пару раз и ушла.
через 20 минут труп накрыли, на лавочках опять расселись наши старикашки-старожили и как ни в чем не бывало жизнь опять потекла мимо.
приехали менты, со скукой за 5 минут быстро заполнили бумажки, приполз бобик и тело забрали.
я не знаю, что произошло. почему он выпал. но для жильцов дома - это праздник. боже, как оживились бабули-дедули, только и разговоров, что про этот случай. то и дело доносятся снизу возгласы: "скорая"... "милиция"...
каждый вечер им было безумно скучно. а сейчас безудержное оживление.
такое ощущение, что эти люди только тогда и оживают, когда рядом случается смерть.
я не могу понять этого оживления, потому что мне очень грустно, хотя этот умерший для меня очень далек, хоть и жил рядом.
в целом же сложно привыкнуть, что отношение к смерти в больших городах такое ... интересное, что ли.
например, умирает бабушка в соседнем доме. родственники далеки от грусти. они оживлены, деловиты. они получают в наследство "золотую" киевскую квартиру. и никто не плачет. зачем плакать? радоваться надо!
смерть приносит оживление в нудно тянущуюся жизнь других.
может, мы уже близки к индийской философии, где из-за смерти никто не грустит, а очень даже наоборот?

ALMERA GTR
03.08.2008, 16:44
а вы его знали соседа кто он был??
скорее всего бытовуха

Plastikova
03.08.2008, 17:10
может бытовуха, может пьяный был. знаю только, что с утреца частенько он бывал уже "готов" (впрочем, как и добрая половина жителей этого дома). мы даже подумали сперва, что спьяну и спросонок свалился, потому как в одних трусах был.

а вообще - сейчас думается, что видимо рано или поздно такое должно было случится, потому что жители тут, скажем мягко, неблагополучные - нарики, алкаши, часто друг к другу в гости через балконы лазят. мы даже наблюдали раз как наркоманка под дозой или бухая лезла через балкон и, казалось, вот вот свалится...
так что карма, видно...
но не знаю, слухов во дворе на слушаю, а спрашивать как-то недосуг...

берку: да, в журналистике... спасибо за похвалу. а то в последнее время руководство меня только ругает за "плохие тексты" :)

ALMERA GTR
03.08.2008, 17:11
понятно!печальная история!

Попугайчик
03.08.2008, 17:11
пластикова, не нзнаю как начальству, а мне как рядовому читателю - очень интересно!

Plastikova
03.08.2008, 17:16
пластикова, не нзнаю как начальству, а мне как рядовому читателю - очень интересно!

Ой спасибо!
Все, завтра пойду на работу с блеском в глазах :)

Попугайчик
03.08.2008, 17:18
а в каком журнале ты пишешь?

Plastikova
03.08.2008, 17:22
а в каком журнале ты пишешь?
Я пишу в такое мало известное издание как "Газета 24".
За все время в ней вышел только один достойный материал - на прошлой неделе мы с мужем опубликовали там наш бортовой журнал об эксплуатации нашего Микроба с гламурными фотографиями! :) Так что труды в бортовике не пропали зря - теперь нам за них заплатят (машина сама себя окупает, значит) :)
Хотела статью выложить, но слишком тяжелый файл. Надо подумать, как это сделать....

Попугайчик
03.08.2008, 17:23
что же ты молчала? так интересно почитать было бы!

Plastikova
03.08.2008, 17:30
попробую завтра скопировать в бортовик :)

de@mon
03.08.2008, 19:52
пластикова, а тебе не кажется, что начав эту тему ты ничем не отличилась выше описанных тобой бабушек??? да и пошел дальше флуд и оффтоп, что называется жизнь пошла дальше.

drWatson
03.08.2008, 20:07
de@mon, ты не прав, по-моему. Человек поднял тему, потому что его это задело. А не потому, что захотелось жареного. Меня тоже мороз по коже пробирает, когда вижу неестественную смерть, часто на дорогах. Пример Индии тоже интересен, слишком густонаселенное место. Там такое отношение к смерти объяснимо и складывалось тысячелетиями. Хотя все религии мира расписывают потустороннюю жизнь всеми красками, которые только в голову приходят, но у нас почему-то было принято за ушедшими горевать. Хотя если какое-нибудь чмо перестанет коптить небо, я горевать не буду. И таких вокруг уже "откинулось" немало, в том числе и моих ровесников. Чтож, они сами выбрали свою судьбу. Нет ничего естественнее в этом мире, чем смерть.

de@mon
03.08.2008, 20:31
drWatson, вы не правильно меня поняли. В любом случае я не желаю что либо обсуждать в данной теме.

ALMERA GTR
03.08.2008, 21:39
димон, ну не желаешь, так не заходи в тему и не обсуждай.
все какими-то шаблонами живешь. кредиты плохо. обсуждать выпавшего из окна алконавта нельзя. шо еще там у тебя?
делай что должен, а там будь что будет. будь счастлив димон :)
100% :) :) :) пессимизм

de@mon
03.08.2008, 23:57
берк, какими шаблонами я живу, ептинь, просто бред. такая слезливая история типа все козлы, проехались по киевлянам, которые ждут сметри своих родственников, везде алкоголики и наркоманы. выпал - так выпал, мне как-то похер. а реально получился пиар - какая я классная журналистка.
а по поводу кредитов - это когда кредиты были хорошо? ну вот, взял ты кредит на 20 штук, заболел, на работу ходить не получится, как деньги отдавать будешь? живите как хотите, типа америка - кредит на жилье, на машину, на посещение в бассейн. :) потерял работу - все, приехали. если кредит - то беспроцентный :). даешь коммунизм.
пластикова - без обид, критика журналисту тоже нужна

Dionis31
04.08.2008, 07:30
Berk, что так кординально повлияло на твоё настроение ко всем и на твои высказывания, отдых или что другое ??? Чесно говоря последнее время приятно читать твои посты ??? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/brao_cool.gif

Malosol
04.08.2008, 07:39
помницца, аффтар снимает кв-ру...
вот штоп не наблюдать таких сцен, народ спешит за город, в свой будинок.

de@mon
04.08.2008, 08:26
Berk, что так кординально повлияло на твоё настроение ко всем и на твои высказывания, отдых или что другое ??? Чесно говоря последнее время приятно читать твои посты ??? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/brao_cool.gif
похоже, что полет на марс и выгодная покупка-продажа рабов

drWatson
04.08.2008, 12:51
я живу "за городом в своём доме". и что? трупы под заборами конечно каждый день не наблюдаю. но, всякой алкашни тоже хватает. часть уже вымерла, но на смену подрастают новые пассажиры. :(

Микрик
04.08.2008, 13:32
ну смерти рядом валом, ее вон на дороге сколько...
насмотрелся уже...
теперь проезжая мимо очередного дтп даже не смотрю

Plastikova
04.08.2008, 14:57
пластикова, а тебе не кажется, что начав эту тему ты ничем не отличилась выше описанных тобой бабушек??? да и пошел дальше флуд и оффтоп, что называется жизнь пошла дальше.

На самом деле вы абсолютно правы. Все мы такие. Просто кто-то быстрее очнулся, как те бабушки, кто-то дольше отходил, как я например.
Но жизнь идет дальше, кто-то умер, а мы продолжаем жить. И по всем правилам нам должно быть по боку, если кто там рядом умер, пока это не наши близкие и родные...
Такое оно явление, жизнь....

Plastikova
04.08.2008, 14:59
берк, какими шаблонами я живу, ептинь, просто бред. такая слезливая история типа все козлы, проехались по киевлянам, которые ждут сметри своих родственников, везде алкоголики и наркоманы. выпал - так выпал, мне как-то похер. а реально получился пиар - какая я классная журналистка.
...
пластикова - без обид, критика журналисту тоже нужна

Да ну, я довольна как слон, что кто-то вообще обратил внимание на мою писанину. Я о себе много не мню, так сказать :) Получился пиар? Ну и слава богу, повезло значит.

Plastikova
04.08.2008, 15:00
помницца, аффтар снимает кв-ру...
вот штоп не наблюдать таких сцен, народ спешит за город, в свой будинок.

Да-да, я тоже об этом думала, когда писала. Только ж умирают-то везде :) Правда, в своем доме меньше шансов это видеть часто.