PDA

Просмотр полной версии : как не попасться на радар?



voldemaar
05.08.2008, 18:34
последнее время меня часто гаи начали ловить на "скорость" :054:,

я знаю несколько способов от этого избавиться:
1. для того, чтобы милицейский радар не показывал скорость автомобиля, обычно на зеркало заднего вида либо под уплотнитель лобового стекла запихивают сд-диск. или несколько дисков, чтобы наверняка.
2. нужно положить на панель приборов мощный магнит.

с магнитом не получится - у меня приборка начинает глючить. :???:
а вот диск хотел бы повесить. вот только ни одного сд-диска дома не нашел, только двд:(

подскажите, двд тоже помогает в таких случаях? или одолжите сд, можно б/у, не работающий.

de@mon
05.08.2008, 19:11
где-то я читал что эти магниты и дискы полностью бесплолезны, а диском можно только ослепить "зайчиком" встречного автомобилиста

de@mon
05.08.2008, 19:16
да, есть подозрение, что автор шутит :)

dom
05.08.2008, 19:17
двд тоже подходит, но только на него обязательно надо записать фильм "восставшие из ада". можно, конечно, и "восставшие из ада-2", но при этом эффективность упадёт процентов на 30...

de@mon
05.08.2008, 19:19
не, такие фильмы далеко не на всех гаишников дейсвуют. лучше туда записать сериал ментов, все сезоны :)

SHAMAN
05.08.2008, 19:20
еще бы 3,5"дискету засунул:)

dom
05.08.2008, 19:23
еще бы 3,5"дискету засунул:)

На неё можно молитву записать записать в ворде...

de@mon
05.08.2008, 19:24
На неё можно молитву записать записать в ворде...

только магнит придется прикрутить к переднему бамперу, дабы не запортить дискетку

voldemaar
05.08.2008, 20:39
где-то я читал что эти магниты и дискы полностью бесплолезны, а диском можно только ослепить "зайчиком" встречного автомобилиста

если бы диски были бесполезны - никто их не тыкал бы под лобовое стекло. а магниты подходят только для древних авто, в которых приборка на тросовых датчиках.

KLAUS
05.08.2008, 20:45
если бы от них был толк- уже все ездили бы с дисками под стеклом. знакомый не рассказал тебе, каким образом они помогают от радаров? сбивают сигнал? смотри закон о радиопомехах... да и гаишники , если бы эти диски мешали им трудиться, каждую машину с диском так нахлобучвали...... мож знакомый вчера бросил пить, а утром понял- не добросил?

ukr_ua
05.08.2008, 20:53
если бы диски были бесполезны - никто их не тыкал бы под лобовое стекло. а магниты подходят только для древних авто, в которых приборка на тросовых датчиках.

дык эта... лазерная указка есть? наведи ее на сд-диск посмотри, отведет ли он луч. а теперь представь, что пучок радара при достижении авто увеличивается во много раз. превышая величину диска. логика, думаю, понятна.

de@mon
05.08.2008, 20:55
есть два реально действенных способа обмануть радар:
ехать очень-очень быстро (более 250 км/ч)
ехать очень-очень медлено (до 10 км/ч)
а можно еще ездить по правилам, а если попался на превышение - давать ..еньги :)

voldemaar
05.08.2008, 20:57
если бы от них был толк- уже все ездили бы с дисками под стеклом.

а ты внимательно посмотри на пацанов, которым хлеб дается не так легко, которые не хотят ГАЯм отдавать свои кровно заработанные - водители разных газелей, таврий-пикапов, маршрутчики. практически все - с дисками под лобовухой!
не для красоты же они их понатыкали. :neutral:

KLAUS
05.08.2008, 21:00
:042: :042: а еще в волгах под уплотнителем лобовогостекла монетки засунуты. ну не от не хрен делать же кто то их туда насовал?

de@mon
05.08.2008, 21:00
Читаем, просвещаемся, снимаем диски и магниты
http://www.aac.ur.ru/article/?id=81

de@mon
05.08.2008, 21:01
да, я вот кстати тоже думал обтянуть кожей руль, но пообщавшись со сторожилами на жигулях сделал правильный выбор - пойду завтра за изолентой :)

ALMERA GTR
05.08.2008, 21:05
все такой чес.................

Партизан з творчим нахилом
05.08.2008, 22:30
коли тебе зупиняють і підсовують показ радару - запиши демонстративно номер нагрудного значка (можна попросити продиктувати), вимагай даішника дихнути в трубку, надати маршрут їхнього добового патрулювання. при відмові тупо закриваєш вікно і їдеш собі далі.
ну і байку про вєтрова тож можеш зачесати...

nikro7
06.08.2008, 08:33
ну а если отбросить все шутки....

1 правило...

находишь себе хорошего "поводыря" и едишь за ним в нужном направлении на приемлимой скорости на расстоянии 100 - 200 метров... немного унижает конечно такое путешествие, но зато надёжно.... гаи далеко не во всех случаях остановит 2-3 машины.... им свидетели их "взятничества" абсолютно не нужны !

2 правило

ложить на панель приборов нужно либо гайскую палку, либо фурашку с солибного силового подразделения... у нас проканывает в 50 процентах случаев...

de@mon
06.08.2008, 08:52
вопрос для путешественников. слышал сейчас что на трассах идет борьба со взятками и поэтому наши доблисные гайцы боятся брать ..еньги. это правда или цены выросли за проверку точности показаний спидометра радаром?

cmapocma
06.08.2008, 09:42
из источников, близких к разработчиков радаров, хорошо подходит Blue Ray Disc на 22 GB, лучше конечно 2-сторонний и 2-слойный :twisted:

cmapocma
06.08.2008, 10:01
диск абсолютно бесполезен, в радарах используются радиоволны а не оптические...
тут разве что антирадарное покрытие "стелз"...
главное уверенность, что диск помогает и он поможет! :)

aglez
06.08.2008, 10:05
На счет пред-пред-последнего поста: Да, гайцов гоняют, так что взятки брать боятся, но все равно берут:)

По теме: Не знаю почему, но вовремя скрученая дуля (она же фига), когда проезжаешь мимо гаишника спасает! Не останавливают вообще! Главное ее в лобовое стекло не тыкать:twisted:

cmapocma
06.08.2008, 10:12
По теме: Не знаю почему, но вовремя скрученая дуля (она же фига), когда проезжаешь мимо гаишника спасает! Не останавливают вообще! Главное ее в лобовое стекло не тыкать:twisted:
наоборот, дуля действенней, если её свернуть и направить в область наклейки талонов ГО и ТО, после этого также облегчаются прохождения ТО и выплат страховок :twisted:

dom
06.08.2008, 11:15
вопрос для путешественников. слышал сейчас что на трассах идет борьба со взятками и поэтому наши доблисные гайцы боятся брать ..еньги. это правда или цены выросли за проверку точности показаний спидометра радаром?

Это правда, раньше брали намного смелее!!!

cmapocma
06.08.2008, 11:21
Это правда, раньше брали намного смелее!!!
камеры, диктофоны и т.п. даже в самом дешёвом мобильнике этому способствуют, хотя они не будут являться доказательством в суде, но распространение таких записей в СМИ не пойдёт в плюс неким личностям :)

Ripman
06.08.2008, 12:52
диски сд помогают!
особенно хорошо помогают на машинах, которые по трассе не могут ехать больше 90км/ч.

з.ы.: 10 лет назад мой знакомый запустил эту мульку.... не думал, что она так долго проживет :)))
помощь дисков от радара - такая же как закачка шин спец воздухом (при мне 2 работника шиномонтажа ржали с этой темы :)

SHAMAN
06.08.2008, 13:11
Это правда, раньше брали намного смелее!!!
Глаза бояться, руки делают!!!

ROM
06.08.2008, 13:19
привіт . по поводу гаїшників і радара можу сказати одне , по трасі вибираєш сміливця який йде на швидкості яка тебе задовільняє і їдеш за ним , при привишенні швидкості зупиняють першого ,того якого зловив радар , тебе не зупинять , якщо вже зупинили то вони не можуть оштрафувати другу машину так як є закон де написано що другу. третю машини немають права притягувати до відповідальності і тому можна з ними посперечатись і в поясненні вписати свою швидкість і при яких обставинах тебе зупинили , є інший варіант слідкувати за зустрічними машинами вони моргають якщо стоїть пост , а також слідкувати якщо траса хороша , нова, а стоїть знак 50 - 60 -40 і населений пункт є варіант що будуть стояти , тре їхати обережно вдивляючись в перед
нехай всім щастить

varloc
06.08.2008, 16:07
диски сд помогают!
особенно хорошо помогают на машинах, которые по трассе не могут ехать больше 90км/ч.

з.ы.: 10 лет назад мой знакомый запустил эту мульку.... не думал, что она так долго проживет :)))
помощь дисков от радара - такая же как закачка шин спец воздухом (при мне 2 работника шиномонтажа ржали с этой темы :) Неправда....спецвоздух помогает...диски тоже....висит несколько :)

SHAMAN
06.08.2008, 17:04
Неправда....спецвоздух помогает...диски тоже....висит несколько :)
Слышал, что некого рода спецвоздух в салоне помогает при общении с гаишнегами:)

cmapocma
06.08.2008, 17:28
Слышал, что некого рода спецвоздух в салоне помогает при общении с гаишнегами:)
ага, была одна история в "Чуток юмора" :twisted:

Plastikova
06.08.2008, 18:30
на самом деле секрет в другом - надо ездить на микрах.
проверено в очередной раз совсем недавно - тулю по броварскому больше 80 км в час, слишком поздно замечаю гаишников (они там редко стоят), с радаром. заодно соблюдают, чтобы с крайнего правого ряда прямо не ехали.
я уже приготовилась останавливаться. но один из гаишников махнул рукой ("а ну ее!"), ухмыльнулся и повернулся спиной.
в общем, над микрами смеются. для гайцов это вообще не машина! даже останавливать противно :)

Andrei
06.08.2008, 18:33
а ты внимательно посмотри на пацанов, которым хлеб дается не так легко, которые не хотят ГАЯм отдавать свои кровно заработанные - водители разных газелей, таврий-пикапов, маршрутчики. практически все - с дисками под лобовухой!
не для красоты же они их понатыкали. :neutral: Для красоты, можешь проверить, договорись с любым ГАИшником, они, при хорошем настроении, тебе покажут. Я с друзьями проверял

KLAUS
06.08.2008, 21:02
На счет пред-пред-последнего поста: Да, гайцов гоняют, так что взятки брать боятся, но все равно берут:)

По теме: Не знаю почему, но вовремя скрученая дуля (она же фига), когда проезжаешь мимо гаишника спасает! Не останавливают вообще! Главное ее в лобовое стекло не тыкать:twisted:
Вот окончание этой фразы очень уместно!!! А то ехал как то с дамой, ( а тоже есть привычка дули крутить) руки заняты, говорю дулю скрути. Она добросовестно 2 ДВЕ тычет прямо в окно. И это в 5 метрах от ГАЕРА. Тот чуть фуражку не потерял. Погнался, идиот... Девочка правда к тому времени мышление уже включила, говорит- та у тебя за спиной муж мой шел, я типа ему.... Обхохотались потом...

dom
07.08.2008, 12:10
на самом деле секрет в другом - надо ездить на микрах.
проверено в очередной раз совсем недавно - тулю по броварскому больше 80 км в час, слишком поздно замечаю гаишников (они там редко стоят), с радаром. заодно соблюдают, чтобы с крайнего правого ряда прямо не ехали.
я уже приготовилась останавливаться. но один из гаишников махнул рукой ("а ну ее!"), ухмыльнулся и повернулся спиной.
в общем, над микрами смеются. для гайцов это вообще не машина! даже останавливать противно :)

Вот только Пиратка об этом не знает:(

voldemaar
13.08.2008, 16:52
Для красоты, можешь проверить, договорись с любым ГАИшником, они, при хорошем настроении, тебе покажут. Я с друзьями проверял

ХА-Ха-ХА, я тоже проверял, причем сегодня! очень даже помогают диски и магниты!

я для уверенности повесил 2 диска - один ДВД-РВ (пустой), а другой - СД музыкальный (попса зарубежная). на приборку - магнит от ГДШ-5.

еду по житомирской трассе, примерно 130-140 км/ч. на въезде в Стоянку - ловят на фару ( визуально определяют превышение, фиксируют прибором, останавливают). выхожу (ухмыляюсь). подбегают, не представившись начинают заливать, что за такое большое превышение - заберут права и ТЗ на штрафплощадку!!! Я в шоке! Закуриваю, интересуюсь, сколько прибор показывает. Сержант тычет мне чуть ли не в лицо - смотри! Смотрю - 65 км/ч. Я им: неужели за 65 км/ч права заберете? Они смотрят на дисплей и постепенно начинают о_уевать..........я показываю пальцем на магнит, диски и говорю: ну що, хлопчики, пытання е? пытаннь, соответственно нет. я уезжаю, оставляя длинные черные следы жженой резины на асфальте, в сторону Житомира. вот так. :010:

cmapocma
13.08.2008, 16:58
я уезжаю, оставляя длинные черные следы жженой резины на асфальте, в сторону Житомира. вот так. :010:
не, не так, оставив пропаханные колеи от резкого старта в асфальте :twisted:

voldemaar
13.08.2008, 17:04
ну, не очень длинные, метров 6-7 примерно.

ukr_ua
13.08.2008, 17:05
не, не так, оставив пропаханные колеи от резкого старта в асфальте :twisted:

и закончить: смеркалось... а гайцы все стояли и чесали себе одно место под фуражкой.