PDA

Просмотр полной версии : посвещяется детишкам 70-80-х



ALMERA GTR
07.08.2008, 21:33
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/ (http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/) :)

Енотовед
07.08.2008, 23:03
да, лет на 20-25 "откатился"!
зацепило!
выжигатель - помню, печать фотографий - проектор, рамка, ванночки с проявителем, фиксажем, перезарядка смены 8-м под одеялом свемовской 64-кой. а игры в ножики, помните (лично я правила припомнить не могу)? а первый мотоцикл купленный на штрафплащадке и масса времени убитого на его реанимацию? действительно находили друг-друга без мобильного, собирались без жпсов, ну разве, что компас и карты брали в походы.
п.с. у каждого времени есть свои "+" и "-". и у каждого возраста период детства, как мне кажется, наиболее запоминающийся.
вобщем респект алмеру за 5 мин положительных эмоций.

Security
07.08.2008, 23:51
Баян...
Уже было!!!

Valentin
08.08.2008, 10:33
Ну да...
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10587&highlight=%E4%E5%F2%FF%EC+%EF%EE%F1%E2%FF%F9%E0%E5 %F2%F1%FF

Miura
08.08.2008, 11:11
2 енотовед

игра в ножички: на землечертится круг, который разбивается на равные секторы по количеству участников. затем каждый по очереди мечет нож в сектор кого-то из противников. если встрял, то от границы круга до границы твоего сектора через лезвие проводится прямая и твой сектор увелицивается. мечешь нож, пока не "стратишь", то есть он не встрянет. затем ход передается другому. цель - уничтожить сектор противника, чтоб у того не было, куда там стать, так как нож метается только стоя в своем секторе.

ALMERA GTR
08.08.2008, 17:28
да, лет на 20-25 "откатился"!
зацепило!
выжигатель - помню, печать фотографий - проектор, рамка, ванночки с проявителем, фиксажем, перезарядка смены 8-м под одеялом свемовской 64-кой. а игры в ножики, помните (лично я правила припомнить не могу)? а первый мотоцикл купленный на штрафплащадке и масса времени убитого на его реанимацию? действительно находили друг-друга без мобильного, собирались без жпсов, ну разве, что компас и карты брали в походы.
п.с. у каждого времени есть свои "+" и "-". и у каждого возраста период детства, как мне кажется, наиболее запоминающийся.
вобщем респект алмеру за 5 мин положительных эмоций.
вижу тебя пробило по былому времени:)

Енотовед
09.08.2008, 17:53
2 енотовед

игра в ножички: на землечертится круг, который разбивается на равные секторы по количеству участников. затем каждый по очереди мечет нож в сектор кого-то из противников. если встрял, то от границы круга до границы твоего сектора через лезвие проводится прямая и твой сектор увелицивается. мечешь нож, пока не "стратишь", то есть он не встрянет. затем ход передается другому. цель - уничтожить сектор противника, чтоб у того не было, куда там стать, так как нож метается только стоя в своем секторе.

Сенкс, напомнил.
А что-то в конце метали с плеча, вроде как победный ход.

Витёк
10.08.2008, 00:34
еще в танчики как-то ножиками играли )))

Liolik
11.08.2008, 12:49
еще в танчики как-то ножиками играли )))

Это только после накурки :)

А вааще - много было приколов. Пиротехника одна чего стоила: магниево-марганцевые фейерверки, ракеты и бомбочки из селитрованой бумаги, бомбочки с использованием красного фосфора и пр.
А игры! Казаки-разбойники, пекарь, чиж... Дааа... Было чем отвлечь детвору от курения в подворотне :)

Valentin
11.08.2008, 14:00
а общешкольный психоз, основанный на "кваче"? сколько переломанных рук, ног и синяков от падений на лестницах и скольжения по коридорам школы!

а марки собирать по пропускам в специальные магазины. а пропуск только после вступления в клуб...

а все помнят "октябрятские" значки старого и нового образца?

недавно нашел дома какую-то треугольную бандану и умудрился завязать на рубашке по пионерски. причем абсолютно машинально, получилось очень ровно. все вокруг офигели.

авиационку вспомнили? ну резиночку, которую на два пальца завязывали, чтобы в девченок стрелять скобками?

о! резиновый клей! но не для "понюхать", а для того, чтобы размазать его по парте, дать чуток подсохнуть и скатать из него резиновый шарик (теперь это каучук). чем больше бутылок клея, тем больше размер шарика.

а притащить из дома сваренный крахмал и натереть им стул. для чего? а чтобы сользко сидеть было!!!

гыыыыы!!!!

Витёк
11.08.2008, 14:08
а еще замазки какой-то кусок спутываешь с веревкой, раскручиваешь за конец веревки и запускаешь ))) (это совсем в детстве), ракетки из фольги и дымовухи ))

Енотовед
11.08.2008, 14:11
гвоздь, капроновая нить и канифоль - никакой жизни жильцам первых этажей

Security
11.08.2008, 22:32
ракетки из фольги и дымовухи ))
Точно, дымовухи. :)
Полная школа дыма и ни у кого нет линеек, потому что все ушли на дымовухи.

А ещё капсули набитые серой со спичек. И на рельсы трамвая :)