PDA

Просмотр полной версии : война в осетии: какие мысли?



Страницы : [1] 2

Витёк
09.08.2008, 13:36
на мой обывательский взгляд, мобилизация в грузии и гибель мирных жителей на территории грузии вследствие бомбардировок военных баз грузии россиянами, может перевести к полноценным военным действиям на территории южной осетии уже не между "сепаратистами" и грузинами, а между россией и грузией. россияне заднюю включать не будут. думаю, что значительная часть населения южной осетии будет эвакуирована или эвакуироваться самостоятельно на территорию северной осетии, если их по дороге не перестреляют. территорию к россии вряд ли будут присоединять. эвакуация президента грузии и депутатов способствует росту неврной напряженности внутри грузии и показывает "готовность" грузии к полноценной войне с русскими (осетины не будут бомбить правительственные учреждения в тбилиси). грузины построят в результате "великую грузинскую стену" (в переносном смысле) к россии, саакашвили получит особые полномочия за счет наличия образа врага. русским задавить грузин, мне кажется, не очень сложно, но пролитая кровь сделает невозможным нормальные отношения между народами даже не на десятилетия. запад будет вонять свою предсказуемую вонючую вонь на россиян и отмазывать саакашвили, хотя, если бы они следовали логике и "закону", то по аналогии с войной в косово, уже собирали бы авианосцы в средиземном море и бомбили бы ключевые объекты в грузии, чтобы остановить ущемление прав человека в осетии. больше всего эта война на руку личным амбициям саакашвили и никому другому. этот черт готов на жертвы мирного населения и своих и осетин, чтобы усилить власть и отгородить грузин от русских и чтобы к нему ездили американские президенты со своими кондолизами. наверное, его ликвидация в кратчайшие сроки упростила бы и сняла ситуацию. и, в соответствии со сложившейся в последенее время внешнеполитической практике, наши дипломаты предлагают русским вывести военных из осетии и предлагают свое посредничество в решении конфликта. я даже не понимаю, что думали эти люди, как может их предложение быть воспринято всерьез и что они могут сделать по этому поводу?

koshkaaa
09.08.2008, 13:41
я считаю что россия как обычно сунется туда, куда е просят и делает просто на войне деньги! десятилетняя война в чечне к чему привела? да ни к чему по сути! есть в мире народы которые не сдаются, они просто столетиями ростят детей который будут столетиями мстить!
я считаю типичными примерами: афган, чечню вот и грузию в т.ч.
мне в этом плане россия очень напоминает сша с ираком....

Витёк
09.08.2008, 13:42
не согласен. ситауация россии и чечни аналогична не ситуации россии и осетии, а грузии и осетии. при этом осетия была присоединена к россии намного раньше грузии.
90% населения южной осетии имеют российские паспорта и их просто так оставить нельзя.

Витёк
09.08.2008, 13:44
вообще, как грузия предполагала налаживать мирную жизнь в осетии после разрушения населенных пунктов и жертв среди мирного населения?

русские миротворцы находятся в осетии по мандату снг, кстати

koshkaaa
09.08.2008, 13:55
не согласен. ситауация россии и чечни аналогична не ситуации россии и осетии, а грузии и осетии. при этом осетия была присоединена к россии намного раньше грузии.
90% населения южной осетии имеют российские паспорта и их просто так оставить нельзя.

да, а много из тех кто имеет там российские паспорта, реально россияне? помнится россия раздавала там паспорта в свое время всем желающим!
по поводу сравнения, правильно! я не то немного имелла ввиду. я говорила о том, что эти войны ни к чему, по сути, не привели...кроме загибели бог знает сколько мирных жителей!

koshkaaa
09.08.2008, 13:57
вообще, как грузия предполагала налаживать мирную жизнь в осетии после разрушения населенных пунктов и жертв среди мирного населения?

русские миротворцы находятся в осетии по мандату снг, кстати

вить, я не говорю что грузия права, нет! война - это вообще зло полнейшее! неважно кто з кем и за что. я к тут скорее руками и ногами против россии.

koshkaaa
09.08.2008, 15:59
грузия хочет осетию
грузия хочет в нато
россия не хочет видеть грузию в нато
россия выступает в грузинско-осетинском конфликте в виде "миротворца"

это основное

чтобы мирно договориться - нужно садиться и договариваться
видимо садились и не договорились

если россия задавит грузию (что скорее всего и случиться, не сейчас так как в чечне через 10 лет войны), то грузия не получит ни осетию ни нато


p.s. мирных жителей очень и очень жаль,
хоть бы детишки не гибли из-за этих сволочей политиков


Россия слишком много кого не хочет видеть в НАТО, и их какие-то угрозы и сования носа не в свои дела, порядком припарили.
Мирных жителей реально безумно жаль в любой войне, так как именно они расплачиваются за всех кретинов, которые не могут договорится....

Ghost
09.08.2008, 16:44
россия не дура, и не хочет через 20-40-50 лет получить ультиматум в духе "давайте нам био-оружие, бен ладена, нефть (нужное подчеркнуть) а иначе вам трындец". причем этот ультиматум будут сопровождать активные военные перемещения в "дружеских" республиках, окружающих россию, которые по той или иной причине оказались в нато.
и не стоит говорить, что такой вариант исключен.
про мирных жителей да, +100

drWatson
09.08.2008, 17:46
насчет "сунет нос не в свои дела" - это скорее в адрес наших деятелей надо сказать. вот уж кого не спрашивают, а они со своими советами и пожеланиями. беспокоиться стоит, но лезть под руку - вряд ли... воевать россии с грузией - очень большая ошибка, как и любая война. хотя, смотря для каких целей. показать, кто в регионе хозяин на самом деле - да, подчинить территорию - нет. сделать в грузии хаос россии вполне по силам, но страдать будет простой народ и образ врага в лице россии будет запросто. вонь запада сейчас россию как-то мало напрягает по-моему, как раз и проверят реакцию. как сказал саакашвили - "момент истины для буша". по сути так оно и есть. думаю, в украине тоже понимают (или должны понимать), что как сейчас обернётся всё с грузией, так в последующем будут разговаривать и с нами. кто сильнее, тот и диктует правила, так было , так есть, так будет.

Plastikova
09.08.2008, 19:08
для меня то, что вы пишете, очень сложно. кто за что воюет, кому чего надо..
я вижу войну по-другому. это когда к вам ночью домой приходит военный, хватает вашего мужа\сына\брата за шкирку и забирает его на войну, бросив страшное слово "мобилизация". что вы думаете в этот момент? "война? какая на хрен война? да мне по боку кто там и за что стреляется, мне родню мою отдайте и валите отсюда!" это те чувства, которые сейчас испытывают миллионы грузин. а также многие другие обычные люди, правители которых за что-то там вдруг вздумали воевать...
поэтому никакая не россия против грузии, это лишь кучка каких-то амбициозных придурков идет против кучки других придурков. а миллионы населения в гробу видали эту войну.

nikro7
09.08.2008, 21:29
для меня то, что вы пишете, очень сложно. кто за что воюет, кому чего надо..
я вижу войну по-другому. это когда к вам ночью домой приходит военный, хватает вашего мужа\сына\брата за шкирку и забирает его на войну, бросив страшное слово "мобилизация". что вы думаете в этот момент? "война? какая на хрен война? да мне по боку кто там и за что стреляется, мне родню мою отдайте и валите отсюда!" это те чувства, которые сейчас испытывают миллионы грузин. а также многие другие обычные люди, правители которых за что-то там вдруг вздумали воевать...
поэтому никакая не россия против грузии, это лишь кучка каких-то амбициозных придурков идет против кучки других придурков. а миллионы населения в гробу видали эту войну.

Согласен.....

Но что-то тут не так, всё равно... Когда приходит враг и начинает грабить все твоё личное... Тут я думаю и дяденьку с военкомата ждать никто не будет...

Афган... Чечня... Тут несколько другая история... Там действительно и земля чужая и за что люди в тысячах километрах гибли - непонятно... Патриоты возразят РОССИЯ мол... Вы их ко мне отправьте... Я расскажу как легко Россия рассталась со средней Азией... Какое количество могил русских здесь есть.. Что думаете с правами Русских везде всё прекрасно...? И прочее...
Паспорта они в Осетии раздали видите ли... Права защищают... Если бы Вы знали как трудно получить гражданство в других соседних странах... Даже тем, кто родился и действительно достоен этого...

Есть такое понятие как наёмники (контрактники)... Да там всё чётко... Знаешь за что рискуешь хотя бы... Там и на другую планету повоевать можно отправиться...

Менталитет народов...

Афган... Там воины по жизни... Чечня тоже во многом похожа... (Как они в СССР вписывались мне тоже неизвестно...) очень "безбашенный" народ... В некотрых случаях это в плюсах... Чеченцы всегда и везде своих поддержат при случае... И там и там вроде и мусульманские традиции, слова о чести и прочее... Но и бабки свой авторитет тоже имеют немалый...

Грузины не такие... Далеко не такие... У них во первых есть что терять... Во вторых воспитание не то совершенно... Ну не пойдут они всем скопом на войну поверьте мне...

Всё что описал Выше... Личное мнение... Никому его нне навязываю, но и отстаивать готов ( в разумном смысле...)

Витёк
09.08.2008, 22:16
поэтому никакая не россия против грузии, это лишь кучка каких-то амбициозных придурков идет против кучки других придурков. а миллионы населения в гробу видали эту войну.

Да грузины конечно же не хотят войны, и амбициозного придурка я вижу только одного - Саакашвили, но он успешно этой войной надрачивает грузин на русских, и уже понесенные неизбежные жертвы мирняка в Грузии этому наруку, уже есть кому мстить.
Наш "прэзидент" тоже пытается это делать, только он тупее и нерешительнее в своих поступках.

Витёк
09.08.2008, 22:20
и меня очень настораживает какая-то согласованность в действия украинских и грузинских внешнеполитических ведомств. не верю, что в этом не участвует кто-то третий ).

и еще, когда-то читал, что правильный дипломат не сделает такого предложения, на который он получит отрицательный ответ. наши дипломаты, похоже, даже такого не понимают. это вообще какая-то странная тупость. может, в натуре, апельсины были наколотыми ).

VENCA
09.08.2008, 22:29
мое мнение следующее:
во всем происходящем виноваты политики как российские так и грузины.
грузии пора уже давно понять чего от нее хочет россия ( никаких там нато и ес)
россии пора уже наконец понять что ссср давно нет и в каждом доме должен быть один хозяин.
вывод только один и к сожалению он печальный " страдают не политики а мирные люди в том числе и дети"

drWatson
09.08.2008, 22:31
интересно, нашим политикам что давно пора понять?

Витёк
09.08.2008, 22:35
интересно, нашим политикам что давно пора понять?

признать что "я - пидарас" - нереально, поэтому нашим политикам понять просто нечего

VENCA
09.08.2008, 22:39
интересно, нашим политикам что давно пора понять?
Нашим надо не совать свой нос туда куда не надо я имею ввиду этот конфликт.
А вообще, ИМХО нашим политикам уже пора бы и на Украину хоть немного поработать за 15 лет!!!

koshkaaa
09.08.2008, 22:42
обратите внимание, вы сейчас все говорите о грузии и россии, а не грузии и осетии... и говорите что россия тут не при чем? ха!

Витёк
09.08.2008, 22:48
мы не говорили, что россия ни при чем.

koshkaaa
09.08.2008, 22:54
мы не говорили, что россия ни при чем.

понимаешь, Вить, чем дальше, тем мение вообще Осетия упоминается! НЕ только здесь! Включаю буржуйские каналы, наши новости - Раша и Грузия.... Новый президент Медведев а-ля клон Путина там кричит ни один не останется безнаказанным, да просто противно! Своих они спаса/т, как бы не так...
я тут с Nikro 7 абсолютно согласна, сколько действительно своих они удачно забыли, а тут просто грудь выставляют...мол да мы за своих от Грузии камня на камне не оставим!

VENCA
09.08.2008, 23:01
обратите внимание, вы сейчас все говорите о грузии и россии, а не грузии и осетии... и говорите что россия тут не при чем? ха!

Я считаю, что Россия и Грузия имеет самое прямое отношение к данному конфликту.
Люди с помощью референдума в Осетии должны сами сказать как и где они хотят жить и не надо им навязывать свою политику. Все прекрасно понимают что такое миротворческая миссия после таких миссий как Афганистан, Чечня.

koshkaaa
09.08.2008, 23:08
я считаю, что россия и грузия имеет самое прямое отношение к данному конфликту.
люди с помощью референдума в осетии должны сами сказать как и где они хотят жить и не надо им навязывать свою политику. все прекрасно понимают что такое миротворческая миссия после таких миссий как афганистан, чечня.

имеет прямое отношение грузия и осетия!!! все!!! остальное все второстепенное!!! они решить должны, да, но без россии!!
а про миротворческие миссии, про афганистан и чечню лучше не дискутировать! потому что у меня оченььььь свое мнение по поводу этих воин и то, что сделало на то время ссср...

VENCA
09.08.2008, 23:15
имеет прямое отношение грузия и осетия!!! все!!! остальное все второстепенное!!! они решить должны, да, но без россии!!
а про миротворческие миссии, про афганистан и чечню лучше не дискутировать! потому что у меня оченььььь свое мнение по поводу этих воин и то, что сделало на то время ссср...
Да в твоих словах правда 100%, но все происходит с точностью до наоборот.

Витёк
09.08.2008, 23:18
афганистан и чечня - это не миротворческая миссия. то, что своих бросали раньше, не значит, что это нужно теперь делать всегда. истерику я наблюдаю у саакашвили. если у людей российские паспорта и они гибнут, на месте медведева, кроме "принуждения к миру" нету других методов реакции. я думаю, что на самом деле это все было спланировано и имеет цель не реинтеграция осетии, а нечто большее и мы скоро увидим, в чем заключается дело.

почему сербия с косово не решали сам-на-сам? и это типа правильно.

по поводу воин, и что сделало ссср, никто не оправдывает войну в афгане и тем более в чечне, в первом случае брежнев поступил так, как сейчас ведет себя саакашвили, хоть и правовой основы у него больше, а чечня, принимая во внимание и свободолюбивость чеченцев, замутилась из-за бабла и нефти, и там есть еще игроки кроме россии. и везде кидали своих солдат на убой, продавали позиции и оружие противнику. пидарасов у нас хватало всегда.

по поводу "захватнических" амбиций россии. большая часть территории украины находится в ее составе благодаря этим амбициям.

наличие у тебя собственного мнения по каким-то вопросам еще не повод на эти вопросы не разговаривать.

koshkaaa
09.08.2008, 23:20
да в твоих словах правда 100%, но все происходит с точностью до наоборот.

к сожалению.......

koshkaaa
09.08.2008, 23:25
афганистан и чечня - это не миротворческая миссия. то, что своих бросали раньше, не значит, что это нужно теперь делать всегда. истерику я наблюдаю у саакашвили. если у людей российские паспорта и они гибнут, на месте медведева, кроме "принуждения к миру" нету других методов реакции. я думаю, что на самом деле это все было спланировано и имеет цель не реинтеграция осетии, а нечто большее и мы скоро увидим, в чем заключается дело.

почему сербия с косово не решали сам-на-сам? и это типа правильно.

по поводу воин, и что сделало ссср, никто не оправдывает войну в афгане и тем более в чечне, в первом случае брежнев поступил так, как сейчас ведет себя саакашвили, хоть и правовой основы у него больше, а чечня, принимая во внимание и свободолюбивость чеченцев, замутилась из-за бабла и нефти, и там есть еще игроки кроме россии. и везде кидали своих солдат на убой, продавали позиции и оружие противнику. пидарасов у нас хватало всегда.

по поводу "захватнических" амбиций россии. большая часть территории украины находится в ее составе благодаря этим амбициям.

наличие у тебя собственного мнения по каким-то вопросам еще не повод на эти вопросы не разговаривать.

вот согласна с каждой буквой по поводу цели, вот тут да!
а по поводу афгана, дело не только во мнении, а в пережитке этого на своей шкуре! когда погиб отец и мать осталась с двумя детьми маленькими, живущая в ашхабаде, приезжает в москву.... а ей говорят а его туда никто не отправлял, сам видно удрал. вам жить негде? печально!
своих не бросают? о да, наверное не бросают...

Витёк
09.08.2008, 23:25
люди с помощью референдума в осетии должны сами сказать как и где они хотят жить и не надо им навязывать свою политику.

я думаю, что большая часть населения неспроста получала российские паспорта. кто и когда начал их выдавать, мне пока не известно, хотя это очень мутнорыло со стороны россии. и часто причиной их получения были причины не столько желания стать гражданином россии, а то, что со статусом южной осетии непонятка, твои родственники в северной осетии находятся на более понятном положении.

если ты понимаешь, что результаты референдума будут не в твою сторону, ты будешь действовать по другому, что сейчас и происходит.
также как и с референдумом в украине по поводу нато.

VENCA
09.08.2008, 23:32
афганистан и чечня - это не миротворческая миссия. то, что своих бросали раньше, не значит, что это нужно теперь делать всегда. истерику я наблюдаю у саакашвили. если у людей российские паспорта и они гибнут, на месте медведева, кроме "принуждения к миру" нету других методов реакции. я думаю, что на самом деле это все было спланировано и имеет цель не реинтеграция осетии, а нечто большее и мы скоро увидим, в чем заключается дело.

почему сербия с косово не решали сам-на-сам? и это типа правильно.

по поводу воин, и что сделало ссср, никто не оправдывает войну в афгане и тем более в чечне, в первом случае брежнев поступил так, как сейчас ведет себя саакашвили, хоть и правовой основы у него больше, а чечня, принимая во внимание и свободолюбивость чеченцев, замутилась из-за бабла и нефти, и там есть еще игроки кроме россии. и везде кидали своих солдат на убой, продавали позиции и оружие противнику. пидарасов у нас хватало всегда.

по поводу "захватнических" амбиций россии. большая часть территории украины находится в ее составе благодаря этим амбициям.

наличие у тебя собственного мнения по каким-то вопросам еще не повод на эти вопросы не разговаривать.

Вот именно что " принуждение к миру" с этого то и все начинаеся.
Вот здесь хорошие ссылки на эту тему
http://www.ossetia.ru/events/obrashenie-k-medv

Партизан з творчим нахилом
09.08.2008, 23:34
"постарайся избежать споров о политике - в этой области тебе не уйти от критики" (с)

Витёк
09.08.2008, 23:34
вот согласна с каждой буквой по поводу цели, вот тут да!
а по поводу афгана, дело не только во мнении, а в пережитке этого на своей шкуре! когда погиб отец и мать осталась с двумя детьми маленькими, живущая в ашхабаде, приезжает в москву.... а ей говорят а его туда никто не отправлял, сам видно удрал. вам жить негде? печально!
своих не бросают? о да, наверное не бросают...

я тебя понимаю (хотя нельзя до конца это понять не прочувствова на себе) и причиной гибели воинов в Чечне и афгане были слишком часто такие пидарасы, а не духи или чехи.
И также будут бросать и семьи погибших и искалеченных российских воинов в ходе этого конфликта.
Но нельзя же всегда своих бросать.
Я тебе скажу, что для меня самые уважаемые мною люди - монахи и воины, мы с Ромой были у памятника воинам-интернационалистам на день десантника и я мог бы наблюдать за тем как они встречают и приветствуют друг друга целый день, это вообще ни с чем не сравнимая картина, там все видно как-то, кто да как вовевал по тому как они друг друга встречали, кто после контузии, кто с протезами и тд, что в их глазах, как они потом пойдут отмечать день десантника, как они сначал шутят и регочут, как потом плачут, как потом идут хуярить пидарасов. Мне искренне жаль, что среди них не было твоего отца. Потому что это настоящие мужики и лучше бы им жить...

VENCA
09.08.2008, 23:36
я думаю, что большая часть населения неспроста получала российские паспорта. кто и когда начал их выдавать, мне пока не известно, хотя это очень мутнорыло со стороны россии. и часто причиной их получения были причины не столько желания стать гражданином россии, а то, что со статусом южной осетии непонятка, твои родственники в северной осетии находятся на более понятном положении.

если ты понимаешь, что результаты референдума будут не в твою сторону, ты будешь действовать по другому, что сейчас и происходит.
также как и с референдумом в украине по поводу нато.
Посмотрев новости, почитав интернет я прихожу к мнению, что в Осетии пересеклись интересы очень влительных лиц или стран. Но это мое мнение.

Витёк
09.08.2008, 23:38
"постарайся избежать споров о политике - в этой области тебе не уйти от критики" (с)

а в спорах о женщинах ты всех критиков победишь своими познаниями? может нужно всегда умно молчать?

Витёк
09.08.2008, 23:40
посмотрев новости, почитав интернет я прихожу к мнению, что в осетии пересеклись интересы очень влительных лиц или стран. но это мое мнение.

так все войны поэтому были. жаль только что мы правды не узнаем никогда, кроме рассказов и воспоминаний очевидцев. правды всей нету ни в инете, ни на тв, но хотябы полправды как-то можно себе представить

koshkaaa
09.08.2008, 23:46
я тебя понимаю (хотя нельзя до конца это понять не прочувствова на себе) и причиной гибели воинов в чечне и афгане были слишком часто такие пидарасы, а не духи или чехи.
и также будут бросать и семьи погибших и искалеченных российских воинов в ходе этого конфликта.
но нельзя же всегда своих бросать.
я тебе скажу, что для меня самые уважаемые мною люди - монахи и воины, мы с ромой были у памятника воинам-интернационалистам на день десантника и я мог бы наблюдать за тем как они встречают и приветствуют друг друга целый день, это вообще ни с чем не сравнимая картина, там все видно как-то, кто да как вовевал по тому как они друг друга встречали, кто после контузии, кто с протезами и тд, что в их глазах, как они потом пойдут отмечать день десантника, как они сначал шутят и регочут, как потом плачут, как потом идут хуярить пидарасов. мне искренне жаль, что среди них не было твоего отца. потому что это настоящие мужики и лучше бы им жить...

а я открою тебе другую сторону воинов: это в 90% потерянные люди (к безумному сожалению), они все нервно неуровновешенные! ты их видел в момент добра, а видела их в обыденности....и видела мужчину 40 лет который бросился с 5 этажа...потому снов этих выдержать больше не мог...и мужчин без ног, рук, с обожжеными лицами....которым платят пенсию по 300-500 грн и они продают свои медали чтобы выжить...я многое видела! и к нам приходили за медалями, хорошие деньги предлагали, а в доме денег не было...мама не продала, пошла работать в две смены.....
это действительно настоящие мужики и все что я написала нисколько не приуменьшает их заслуг и почести (они их заслуживают как никто!!!!), но после всего пережитого ни один человек не возвращается прежним...
как много из них бьют потом жон, нет не по злобе душевной, а из-за того что нервной систему нет, а сколько спились? у этой медали две стороны...
потому что и наши получали команду выкурить из аула одного дегенерата и они ровняли танками весь аул (да-да с детьми)...
ты знаешь, когда он погиб, мне было 3 года, я е помню его вообще....о моя мама больше никогда не вышла замуж...да куда там, у нее и мужчины больше не было. так что да, скорее всего он был настоящим мужчиной...

звыняйте за много букв..

Витёк
10.08.2008, 00:05
я скажу, что наверное я это понимаю, и про тех, кто своей группой дшб пускали на колхоз 12-летних девочек-афганок на глазах у матери и стариков, этого всегда хватало, но были и такие как твой отец. поломаных после войны я не осуждаю, если он не стал зверем. матери твоей, только в ноги кланяться остается. вот так и должно быть, только жаль что так бывает, и я прошу прощения, что в твои раны залез.

Tushkin
10.08.2008, 00:07
сначало грузию из-за осетии, потом украину из-за крыма.

Витёк
10.08.2008, 00:13
сначало грузию из-за осетии, потом украину из-за крыма.

если мы начнем обстрел Крыма со стороны Одессы или Мариуполя, я первый скажу: разъебите нас нахуй бомбами вместе с Киевом, нам по земле ходить не дано

koshkaaa
10.08.2008, 00:13
я скажу, что наверное я это понимаю, и про тех, кто своей группой дшб пускали на колхоз 12-летних девочек-афганок на глазах у матери и стариков, этого всегда хватало, но были и такие как твой отец. поломаных после войны я не осуждаю, если он не стал зверем. матери твоей, только в ноги кланяться остается. вот так и должно быть, только жаль что так бывает, и я прошу прощения, что в твои раны залез.

а мы и не можем их осуждать, только они знают через что они там прошли и что видели...
мама да, представить себе не могу как она смогла и духом не упасть, и в бедности не жили и двух дочерей воспитала и дала образование и интелект...
вить, не за что извиняться, мы дискутировали, я считаю это абсолютно нормальным. а в раны залазит каждая новая война, невольно вспоминаешь...хотя и особо нечего, так, рассказы мама, да сотни фотографий отца дома...
очень не хочется чтобы когда-то где-то это повторялось..

Витёк
10.08.2008, 00:26
эхххххххх.....................
но это будет продолжаться всегда. и если 20й век был самым кровавым в истории человечества, то что нам принесет 21й? людей все больше, оружие все лучше, апетиты пидарасов еще круче...

Babuka
10.08.2008, 10:06
витёк, кошкаа, не переходите на личности - если кого-то что-то задело за живое - совсем не обязательно лить грязь на одноклубника - даже когда мнения полностью расходятся.
имхо - грузия торбит осетию, т.к. раньше россия торбила чечню. россия хочет получить осетию и абхазию. грузия не хочет отдавать.

Витёк
10.08.2008, 10:58
витёк, кошкаа, не переходите на личности - если кого-то что-то задело за живое - совсем не обязательно лить грязь на одноклубника - даже когда мнения полностью расходятся.

мы очень уважительно пообщались, грязи я не вижу, Макс,

Babuka
10.08.2008, 11:00
согласен, но чють не начали..

Витёк
10.08.2008, 11:05
чуть не считается, ты не переживай, с чего бы мне девушку обижать

koshkaaa
10.08.2008, 12:14
эхххххххх.....................
но это будет продолжаться всегда. и если 20й век был самым кровавым в истории человечества, то что нам принесет 21й? людей все больше, оружие все лучше, апетиты пидарасов еще круче...

к сожалению, но это факт((((

koshkaaa
10.08.2008, 12:17
витёк, кошкаа, не переходите на личности - если кого-то что-то задело за живое - совсем не обязательно лить грязь на одноклубника - даже когда мнения полностью расходятся.
имхо - грузия торбит осетию, т.к. раньше россия торбила чечню. россия хочет получить осетию и абхазию. грузия не хочет отдавать.

хм, а кто на кого грязь лил? У нас состоялась нормальная дискуссия, где каждый высказал свое мнение! Здесь его правильного быть не может....просто у каждого в силу каких-то обстоятельств свое! Я Витька в принципе очень уважаю как человека!

Витёк
10.08.2008, 12:39
а вот действительно
возьми сейчас путин и приедь в киев с "просьбой" в 10-й срок вернуть флот и крым
и че делать? договориться хрен получится
воевать?

потом приедут поляки и скажут пожалуйста верните нам наши земли, львов и т.п.
и че делать, воевать?

а гипотетически и то и то может случиться

Будем проводить референдум в этих местностях ))), в результате которого мне чето думается, что даже не придется воевать )

assedo
10.08.2008, 13:33
поражает блин одно ведь война не дешовое развлекалово :010: а если есть деньги на войну та значит в стране все зае ...сь и можно потратить не один миллион на войну :010: чота об грузии этого не скажешь:twisted: вывод один верхушке грузии похеру народ они отрабатывают заказ. искренне жаль грузинов (впрочем как и нас) каждый народ имеет то правительство которое .....................................заслуживает .а россия это величина и ни чего с этим не поделаешь. жаль что нам это не светит:021:

Dionis31
10.08.2008, 14:02
по поводу воин, и что сделало ссср, никто не оправдывает войну в афгане и тем более в чечне, в первом случае брежнев поступил так, как сейчас ведет себя саакашвили, хоть и правовой основы у него больше, а чечня, принимая во внимание и свободолюбивость чеченцев, замутилась из-за бабла и нефти, и там есть еще игроки кроме россии. и везде кидали своих солдат на убой, продавали позиции и оружие противнику. пидарасов у нас хватало всегда.



я бы сказал, что в данном случае себя ведет как брежнев - педведев(с легкой руки мутина). эт лично моё мнение, и слышал я как раздавали в осетии российские паспорта. да как бы небыло, всегда достается простому народу: осетинам, грузинам и русским.

Ghost
10.08.2008, 18:46
мосты на днепре поплыли, крещатику и ж\д вокзалу хана
мы все по норам-подвалам разбежались

"знаешь,... был такой народ - украинцы." (с) адмирал рашен (олег дивов- "лучший экипаж солнечной")

крым не пойдет на такой шаг без гарантированной поддержки со стороны кого-либо
кишка тонка

ukr_ua
10.08.2008, 18:50
а ведь сколько раз поднимался вопрос в оон о замене миротворцев, т.к. россияне проявляли излишнюю заинтересованность в осетии и абхазии. но все боялись восстать тогда. а ща уже не отвертишься и надо принимать решения. вот уже россияне и украину втягивают потихоньку в конфликт: наше оружие у грузин (а какое у венесуэлы, ирана и т.д. - умолчим); укр. наемники там воюют на стороне грузии и т.д. и т.п. ща с флотом траблы: украина грозится не принять корабли обратно в севастополь, если подтвердится информация о том, что корабли вышли для участия в конфликте (теоретически севастополь может быть мишенью для бомбардировок).
а если в двух словах, то раша - это абарзевший медвед, грузия - ощетинишийся щенок.

Витёк
10.08.2008, 19:00
а еще возможна такая ситуация
руководство крыма в один прекрасный день сообщает ющенко, юле и компании, о том что с этого момента республика крым закрывает границу с украиной, кпп и более киеву не подчиняется
закарпатский регион тоже передал большой привет киеву и заявил, что теперь это не часть украины


А так и будет, только сроки нам неизвестны

Ghost
10.08.2008, 19:02
а если в двух словах, то раша - это абарзевший медвед, грузия - ощетинишийся щенок.

рашу зайопло (и это вполне закономерно), что у нее под носом начинают бряцать оружием, и не просто соседняя республика отдельно, а в будущем в априори имеющая за своей спиной нато...
вон, америке тоже не нравилось что у нее под носом фидель сидел, и были попытки прекратить это.

ukr_ua
10.08.2008, 19:11
рашу зайопло (и это вполне закономерно), что у нее под носом начинают бряцать оружием, и не просто соседняя республика отдельно, а в будущем в априори имеющая за своей спиной нато...
вон, америке тоже не нравилось что у нее под носом фидель сидел, и были попытки прекратить это.

для страны, имеющий рАзум - никакое НАТО не является угрозой.

Если ты миротворец, то должен соблюдать основное правило: полный нейтралитет к любой стороне конфликта. А этого не было никогда и в помине.

З.Ы. а "зайопло" ее другое: какая-то никчемная грузия не отдает то, что они уже считают своим. а ведь чуйство сопственности развито у них аж занадто, особенно если это чужое.

Витёк
10.08.2008, 19:14
а ведь сколько раз поднимался вопрос в оон о замене миротворцев, т.к. россияне проявляли излишнюю заинтересованность в осетии и абхазии. но все боялись восстать тогда. а ща уже не отвертишься и надо принимать решения. вот уже россияне и украину втягивают потихоньку в конфликт: наше оружие у грузин (а какое у венесуэлы, ирана и т.д. - умолчим); укр. наемники там воюют на стороне грузии и т.д. и т.п. ща с флотом траблы: украина грозится не принять корабли обратно в севастополь, если подтвердится информация о том, что корабли вышли для участия в конфликте (теоретически севастополь может быть мишенью для бомбардировок).
а если в двух словах, то раша - это абарзевший медвед, грузия - ощетинишийся щенок.


мы сами втягиваемся своей нездравой внешней политикой
телевизионная информация - это конечно полуправда в лучшем случае
про наемников не очень верится, хотя там говорила пострадавшая, что их насиловали украинские наемники, в чечне они есть, а кто им будет платить в грузии??
главное, чтобы информация о начале обстрела грузинами не оказалась уткой, а на самом деле все происходит как-то по другому, но в тоже время сам Саакашвили утверждал 8го числа утром, что грузия контролирует цхенвали, т.е. сама операция с заходом в Осетию все-таки была, про разрушенные села вряд ли ложь, беженцы - ну хз, не верю, что они подставные...
Медведев с Путиным выглядят растерянными, т.е. явно не готовыми к этой ситуации, а если бы это все было спланировано с их стороны, они бы старались создать крепкий имидж заранее

Витёк
10.08.2008, 19:16
Если ты миротворец, то должен соблюдать основное правило: полный нейтралитет к любой стороне конфликта. А этого не было никогда и в помине.


не совсем так, когда в Косово сербы заняли здание суда, наши миротворцы его штурмовали по приказу командования, можно конечно поизучать их полномочия, но скорее там полномочия по "принуждению к миру"

Ghost
10.08.2008, 19:18
для страны, имеющий рАзум - никакое НАТО не является угрозой.
т.е. если я буду бряцать у себя дома оружием - у россии тоже будет причина бомбить меня?

Если ты миротворец, то должен соблюдать основное правило: полный нейтралитет к любой стороне конфликта. А этого не было никогда и в помине.

З.Ы. а "зайопло" ее другое: какая-то никчемная грузия не отдает то, что они уже считают своим. а ведь чуйство сопственности развито у них аж занадто.

я бы не спешил с утверждением, что нато есть нечто безобидное.
это все-таки военно-политический блок, который преследует вполне определенные цели.
по поводу бряцанья - масштабы не те...
но все начинается с маленького - грузия забряцала, украина, и т.д.
а в конечном итоге может получится, как я писал выше (или 1я или 2я страница), чего россия не хочет через 30-40-50 лет.
Каждый видит по-своему, что зайопло россию. А как оно на самом деле фактически - фиг его знает...

ukr_ua
10.08.2008, 19:22
мы сами втягиваемся своей нездравой внешней политикой
телевизионная информация - это конечно полуправда в лучшем случае
про наемников не очень верится, хотя там говорила пострадавшая, что их насиловали украинские наемники, в чечне они есть, а кто им будет платить в грузии??
главное, чтобы информация о начале обстрела грузинами не оказалась уткой, а на самом деле все происходит как-то по другому, но в тоже время сам саакашвили утверждал 8го числа утром, что грузия контролирует цхенвали, т.е. сама операция с заходом в осетию все-таки была, про разрушенные села вряд ли ложь, беженцы - ну хз, не верю, что они подставные...
медведев с путиным выглядят растерянными, т.е. явно не готовыми к этой ситуации, а если бы это все было спланировано с их стороны, они бы старались создать крепкий имидж заранее

дык эта, гондурас у нас. у нас "уникальна нация". мы, как тот осёл, что дергался между двумя кучами сена, и так сдох от голода. хоть и ругали кучму за его "многовекторность", но он как-то умел и тем улыбнуться, и других убедить.
цхинвали уже под контролем россиян. вернее, то, что осталось от города.
сейчас грузия прекратила огонь и выводит свои войска. ума хватило понять, что помощи запада ей не дождаться, а сама она не справится. выход одни. убрать оттуда росс. войска и заменить их на береты оон (хотя сам оон уже почти труп и ни на что не способен)

ukr_ua
10.08.2008, 19:23
укр-уа, неуспел я тебе ответить на счет твоего бряканья оружия дома :)

эт были эмоции. :) решил убрать :)

Витёк
10.08.2008, 19:28
дык эта, гондурас у нас. у нас "уникальна нация". мы, как тот осёл, что дергался между двумя кучами сена, и так сдох от голода. хоть и ругали кучму за его "многовекторность", но он как-то умел и тем улыбнуться, и других убедить.

согласен ))))


цхинвали уже под контролем россиян. вернее, то, что осталось от города.

ну да, я просто рассуждал, могло ли все это происходить не так как мы слышим и видим по телеку


сейчас грузия прекратила огонь и выводит свои войска. ума хватило понять, что помощи запада ей не дождаться, а сама она не справится. выход одни. убрать оттуда росс. войска и заменить их на береты оон (хотя сам оон уже почти труп и ни на что не способен)

ООН собирается-собирается, даже резолюцию не может принять резолюцию. Русских миротворцев не дадут вывести сами осетины. Вообще у них с грузинами это все давно и надолго, я как-то ехал с дедом-осетином в поезде, его отца в 1926м году убили грузинские националисты, да и сама Осетия была включена в состав России еще до Грузии, во избежание разрыва Турцией и Персией.

Витёк
10.08.2008, 19:30
интересно, что будет, когда русские корабли будут возвращаться в севастополь? хоть бы наш главнокомандующий в это время тиканул полечиться в швейцарию или пожар бы где-нибудь тушил ))

Ghost
10.08.2008, 19:33
витя, ниче не будет. вернутся спокойно. украина посмотрела что на грузию "положили" и помощи не дали.
и скорее всего сделала выводы...

ukr_ua
10.08.2008, 19:35
я бы не спешил с утверждением, что нато есть нечто безобидное.
это все-таки военно-политический блок, который преследует вполне определенные цели.
по поводу бряцанья - масштабы не те...
но все начинается с маленького - грузия забряцала, украина, и т.д.
а в конечном итоге может получится, как я писал выше (или 1я или 2я страница), чего россия не хочет через 30-40-50 лет.
Каждый видит по-своему, что зайопло россию. А как оно на самом деле фактически - фиг его знает...

да просто тут всё. Россия - мощная держава. всегде на коне. а тут шавка под боком, которая уже практически была посталвена к ногтю - "абарзела" и не отдает землицу, насчет которой у нее большие планы. Задета гордыня.
Россия сейчас вовсю пытается охватить как можно бОльший спектр в области экономики, который можно потом использовать как инструмент давления на различные страны для достижения своих целей. Достаточно просмотреть на географию интересов Газпрома.
У нас под боком вырастает эдакий монстр, который со временем начнет пожирать самого себя. Но до этого он понадкушует соседей. а кого и целиком захавает. Мы с ним не сможем справиться самостоятельно никогда. а ведь у нас Крым... И Приднестровье рядом.
Потому нам надо сделать выводы для себя из всего этого: либо система коллективной безопасности, с определенной "платой" за это (сами понимаете, за "спасиба" папа маму не целует), либо самостоятельное обновление состава техники и проф. армия (а это из области анекдота... так.. поржать). а то у нас для парада не могут технику собрать, а что говорить, если вдруг...

Витёк
10.08.2008, 19:49
внешнюю политику россии поддерживаю, она всегда так себя вела и только так и продержалась... война, все-таки скорее по вине грузии, хотя масла в огонь там подливали и русские.
с монстром нам не нужно тягаться, если мы будем думать своей головой, а не слушать американских послов и президентов, и не стремиться куда-то вступить. достаточно перестать истерить, действовать разумно и с уважением, тогда и нас будут уважать. может когда у ющенко закончится срок, что-то изменится, но я верю, что славянские народы наши должны быть в итоге вместе (не в смысле в одном государстве), а в то, что кто-то согласится на нашей стороне воевать с россией, не поверю никогда. с россией может воевать только китай и ему это пока не интересно. а по поводу коллективной безопасности - когда нам на новый год типа отключали газ, то вся европа зашикала на нас, а не на россию, хотя "агрессором" была россия. а ты представь, что будет, если начнутся военные действия.

Витёк
10.08.2008, 19:54
витя, ниче не будет. вернутся спокойно. украина посмотрела что на грузию "положили" и помощи не дали.
и скорее всего сделала выводы...

Надеюсь, что так и будет. Про выводы не верю, логика нашим правителям чужда...

ukr_ua
10.08.2008, 20:05
внешнюю политику россии поддерживаю, она всегда так себя вела и только так и продержалась... война, все-таки скорее по вине грузии, хотя масла в огонь там подливали и русские.
с монстром нам не нужно тягаться, если мы будем думать своей головой, а не слушать американских послов и президентов, и не стремиться куда-то вступить. достаточно перестать истерить, действовать разумно и с уважением, тогда и нас будут уважать. может когда у ющенко закончится срок, что-то изменится, но я верю, что славянские народы наши должны быть в итоге вместе (не в смысле в одном государстве), а в то, что кто-то согласится на нашей стороне воевать с россией, не поверю никогда. с россией может воевать только китай и ему это пока не интересно. а по поводу коллективной безопасности - когда нам на новый год типа отключали газ, то вся европа зашикала на нас, а не на россию, хотя "агрессором" была россия. а ты представь, что будет, если начнутся военные действия.

понятное дело. был бы я россиянин - тоже поддерживал бы. :) но даже в совбезе оон часто решеия блокировались россией, т.к. ее интересы были выше всех остальных стран вместе взятых.
да, у мя тож мнение, что первой пошла в штыки грузия. жаль, что не узнаем всю подноготную начала военных действий. были ли это действие на опережение определенных действий россии, или же у грузин нервишки зашалили.
насчет дружбы.... конечно, хотелось бы нормальных отношений, но вот не получается никак... пока всё идет как в дет.садике: ты мне дай то и то, и я с тобой буду дружить. а потом снова: дай то и то, а то.... в общем, мое настроение тут скептическое. как еще один аргумент: посмотрите, кто у россии в друзьях. удручающая картина.
а китаю не надо воевать с россией. он его и так китайцами засыплет :)

по поводу новогоднего отключения... это еще одна удручающая весчь... евросоюз, как старая кошелка, ни разу не смогла выступить единым фронтом против россии ни в едином вопросе. всегда находилась страна, которая ломала всю систему защиты интересов евросоюза. да и в нато нас не примут. нахрен им надо обуза, без своей нормальной армии и с кучей проблем. потому ща надо агитировать за нато хотя бы ради того, чтоб достичь стандартов, по которым мы бы отвечали современному уровню. мы ж, опять, "уникальна нация". как те птицы. пока не пнешь под зад - не полетят.

Витёк
10.08.2008, 20:06
Че, перерыв? )))))

ukr_ua
10.08.2008, 20:06
че, перерыв? )))))

не.. долго строчил :010:

Витёк
10.08.2008, 20:29
))))))))))))))))))))))

все уставшие от политики сюда: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=13531

nikro7
10.08.2008, 20:33
Может быть это не совсем в тему... но пусть будет "No comments". Вернее пусть сам каждый для себя комментарии сделает...

Памятник Украинскому военному на нашей земле... (Перекрёсток 3 границ... Афган, Узбеки и мы...)

http://i.io.ua/img_aa/small/0520/61/05206148_0.jpg (http://io.ua/5206148)

Витёк
10.08.2008, 20:45
там год смерти 98й?

drWatson
10.08.2008, 21:14
а вот действительно
возьми сейчас путин и приедь в киев с "просьбой" в 10-й срок вернуть флот и крым
и че делать? договориться хрен получится
воевать?

потом приедут поляки и скажут пожалуйста верните нам наши земли, львов и т.п.
и че делать, воевать?

а гипотетически и то и то может случиться
Я только сегодня об этом думал, слушая речи нашего (язык не поворачивается назвать) министра Огрызко. Про то, что мы типа примем меры, если ЧФ подойдет к берегам Грузии. У меня появилась мысль, что он лучше бы подумал, чего предпринимать, если этот самый флот вернется в Севастополь и скажет, что город и весь Крым теперь нужен России. И чего он скажет в ответ? Что это охренительно несправедливо и не по нормам международного права? А чем эти самые международные права Украина подтвердит? Где наша армия, мать её? У нас ещё есть армия? Она как бы есть, но воевать с нею долго не получится. Да и нахрена нам эта война? Так может не лезть в драку двух пьяных мужиков, один из которых (и он явно сильнее) вовсе недружелюбно к тебе относится?
Витёк, +100. Всё это спланировано и кукловоды где-то повыше сидят. А наша страна сейчас себя ведёт, как марионетка, да и грузины тоже. А расхлебывают мирные жители.

Viper
10.08.2008, 21:16
внешнюю политику россии поддерживаю, она всегда так себя вела и только так и продержалась... война, все-таки скорее по вине грузии, хотя масла в огонь там подливали и русские.
с монстром нам не нужно тягаться, если мы будем думать своей головой, а не слушать американских послов и президентов, и не стремиться куда-то вступить. достаточно перестать истерить, действовать разумно и с уважением, тогда и нас будут уважать. может когда у ющенко закончится срок, что-то изменится, но я верю, что славянские народы наши должны быть в итоге вместе (не в смысле в одном государстве), а в то, что кто-то согласится на нашей стороне воевать с россией, не поверю никогда. с россией может воевать только китай и ему это пока не интересно. а по поводу коллективной безопасности - когда нам на новый год типа отключали газ, то вся европа зашикала на нас, а не на россию, хотя "агрессором" была россия. а ты представь, что будет, если начнутся военные действия.

Интересное противоречие в вашем посте. Вы соглашаетесь с укр-уа об агрессивной политике России и тут же надеетесь на какойто мифический союз с Россией без вхождения в ее состав. ИМХО чушь полная. Агрессивной и имеющей большую армию России Украина как самостоятельное государство и в .... не вперлось. Ни политического ни экономического союза не будет. Или пример Белоруссии вас не убедил? В Осетии Россия поддерживает сепаратизм, хотя Косово они обверещали как только могли. Россия ведет себя со своими соседями так как Америка ведет себя со странами третьего мира. Так что сохранение этой горячей точки и текущий конфликт на 80% вина России. ИМХО

nikro7
10.08.2008, 21:17
там год смерти 98й?

....Да 98-ой.... Инструктора и старший состав на границах ещё с СНГ были....

drWatson
10.08.2008, 21:32
давайте смотреть на вещи реально. да, россия может позволить вести себя агрессивно, особенно, если задеты её интересы. америка тоже может это себе позволить. украина и грузия - нет. объяснять почему? да, справедливостью тут и не пахнет. вы же взрослые люди, так почему верите в сказки. про нато, про евросоюз. да никто не полез защищать грузию, не полезут защищать и укранину. поэтому весь дипломатический корпус должен не пальчиком грозить и поучать дикого медведя, как нехорошо кушать бедных овечек. а думать как избежать участи этих самых овечек.
а насчёт горячей точки в осетии. ну уйди оттуда россия и что, пришли бы хорошие голубые каски? или может грузины всё-таки наконец подержали бы за горло добрых соседей осетин? ну да, у них же там мир и дружба были, пока злобные русские не ввели свои войска.

Витёк
10.08.2008, 21:40
Интересное противоречие в вашем посте. Вы соглашаетесь с укр-уа об агрессивной политике России и тут же надеетесь на какойто мифический союз с Россией без вхождения в ее состав. ИМХО чушь полная. Агрессивной и имеющей большую армию России Украина как самостоятельное государство и в .... не вперлось. Ни политического ни экономического союза не будет. Или пример Белоруссии вас не убедил? В Осетии Россия поддерживает сепаратизм, хотя Косово они обверещали как только могли. Россия ведет себя со своими соседями так как Америка ведет себя со странами третьего мира. Так что сохранение этой горячей точки и текущий конфликт на 80% вина России. ИМХО

агрессор там в кавычках было. союз этот не мифический, а здравого смысла, естественный для наших народов. этого не будет ближайшие лет 10-15 точно, но будет. Возможно перед лицом какой-то общей опасности, а может и здравый смысл раньше все-таки возьмет верх. Суть в том, что отношения между простыми украинцами и русскими, и белоруссами должны быть нормальными и дружескими, я не вижу другого "нормального" варианта. Просто нету более похожих народов по менталитету в нашем окружении. У нас есть общие семьи, мы проливали кровь на одних полях сражений, у нас общая тысячелетняя история, какой бы она ни была трагической, одна вера, почему должно быть по другому? Вместе всегда лучше, это же так просто. И это не так сложно как кажется, нужно просто захотеть политикам. Они могут договориться об этом за 2 дня, а за полгода перевернуть сложившиеся негативные стереотипы, нужно только захотеть, а для этого нужно быть государственным деятелем, а не выскочкой.

ukr_ua
10.08.2008, 22:24
агрессор там в кавычках было. союз этот не мифический, а здравого смысла, естественный для наших народов. этого не будет ближайшие лет 10-15 точно, но будет. возможно перед лицом какой-то общей опасности, а может и здравый смысл раньше все-таки возьмет верх. суть в том, что отношения между простыми украинцами и русскими, и белоруссами должны быть нормальными и дружескими, я не вижу другого "нормального" варианта. просто нету более похожих народов по менталитету в нашем окружении. у нас есть общие семьи, мы проливали кровь на одних полях сражений, у нас общая тысячелетняя история, какой бы она ни была трагической, одна вера, почему должно быть по другому? вместе всегда лучше, это же так просто. и это не так сложно как кажется, нужно просто захотеть политикам. они могут договориться об этом за 2 дня, а за полгода перевернуть сложившиеся негативные стереотипы, нужно только захотеть, а для этого нужно быть государственным деятелем, а не выскочкой.

ты в это веришь? я - нет. мы не прибалты. наши власть имущие поглощены своими амбициями. и мыслят они материально далеко не во благо страны.

з.ы. и какое может быть доверие, если фактически рупорами намерений страны являются затулины, лужковы. когда по любому чиху привязывают украинцев далеко не лучшем свете? спокойно посмотреть новости на ртр или орт - это из разряда фантастики.
я тут с родственниками из россии спокойно общаться не могу, когда они после очередной картинки с тв начинают учить, "как мне жить". какая у нас юлька, какой ющ, нацики и т.д. и т.п. сама агит. машина россии делает из нас врага. боюсь, что до нормальных отношений нам далеко.
конечно, наши действия тоже не идеальны. они просто бестолковы. будь у руля реально и здравомыслящий человек - уже давно бы решили вопрос и с керченской протокой (хотя она и наша, но россии плевать на это, ибо в ее интересах установить там свой контроль), и с маяками (ну это дурость, отвечать за движение судов на своей территории, а маяками владеет иностранное военное формирование).

Витёк
10.08.2008, 22:24
хотя нет, есть и третий путь, хотя маловероятный, это бежать в америку
но без грузии зачем он уже там надо будет...

Я думаю, он будет пытаться до последнего превратить Грузию в крепость и отсидеться в ней, кивая на патриотизм и все такое, пытаться загипнотизировать грузин, будут санкции какие-то, Грузия будет падать куда-то вниз, потом все-таки какие-то внутренние волнения заставят его бежать с США. Там же все осели дети бывших коммунистов и тп, дорожка проторена.

ukr_ua
10.08.2008, 22:26
я думаю, он будет пытаться до последнего превратить грузию в крепость и отсидеться в ней, кивая на патриотизм и все такое, пытаться загипнотизировать грузин, будут санкции какие-то, грузия будет падать куда-то вниз, потом все-таки какие-то внутренние волнения заставят его бежать с сша. там же все осели дети бывших коммунистов и тп, дорожка проторена.

а что будет с осетией и абхазией? :)

Витёк
10.08.2008, 22:30
ты в это веришь? я - нет. мы не прибалты. наши власть имущие поглощены своими амбициями. и мыслят они материально далеко не во благо страны.

Я неисправимый доверчивый лох и поэтому верю в победу здравого смысла ))))), но на короткое время. А вообще, на землі правди немає, просто бывает везет каким-то народам и надеюсь и нам повезет (вот в 2004м году никто не погиб в революцию, это ли не чудо)... Я вообще-то рассуждаю больше как оно должно быть, то что сейчас это кажется невозможно, меня не смущает.

Новости наши про Россию такие же как у них про нас, просто они наши новости не смотрят и не нервничают как мы. А с русскими я пообщался прилично, они мне очень понравились, хоть и дебилов у них хватает, и отсутствие общения с ними взаимно обедняет духовно.

Витёк
10.08.2008, 22:31
а что будет с осетией и абхазией? :)

они будут в своем замороженном состоянии и дальше, если не будет каких-нибудь достаточно легитимных референдумов, в этом случае, понятно, они примкнут к Росии. Но это будет не скоро.


Ну, что еще вам "предсказать"? ))))))))))))))))))))))

у меня, пацаны, как-то душа болит за это все, а еще больше за нашу страну, я того так и распинаюсь. И я не знал о происходящем до субботы, а потом сразу в новостях женщины бегут с детьми, малышня слушает притихшая, как кто-то из них дозвонился до отца... меня так и укрыло с того момента...

Витёк
10.08.2008, 22:36
Витек, а тебе можно задавать вопросы о будущем не только политические? :)

p.s. вспомнил финал фильма про алису, гости из будущего :)

Ты будешь состоятелен, но не богат, счастлив, у тебя будет трое детей ))). С лотореей не помогу ))))

Витёк
10.08.2008, 22:43
....Да 98-ой.... Инструктора и старший состав на границах ещё с СНГ были....

Значит хороший человек наверное был, и хорошие люди его помнят, вот интересно, что там за история...

Dionis31
10.08.2008, 23:11
Интересное противоречие в вашем посте. Вы соглашаетесь с укр-уа об агрессивной политике России и тут же надеетесь на какойто мифический союз с Россией без вхождения в ее состав. ИМХО чушь полная. Агрессивной и имеющей большую армию России Украина как самостоятельное государство и в .... не вперлось. Ни политического ни экономического союза не будет. Или пример Белоруссии вас не убедил? В Осетии Россия поддерживает сепаратизм, хотя Косово они обверещали как только могли. Россия ведет себя со своими соседями так как Америка ведет себя со странами третьего мира. Так что сохранение этой горячей точки и текущий конфликт на 80% вина России. ИМХО

+1. Согласен на 100%.

Витёк
10.08.2008, 23:16
+1. Согласен на 100%.

Вы думаете о позиции Затулина или Лужкова, или еще кого, а вы подумайте как оно должно быть.

Dionis31
10.08.2008, 23:21
вы думаете о позиции затулина или лужкова, или еще кого, а вы подумайте как оно должно быть.

я дмаю, что равноправного союза с россией априори быть не может, у большей державы всегда будут больше запросы и она будет грести под себя, + еще надо учитывать славянский менталитет. а так как должно быть (так как мы хотим) - в нашем случае утопия.

Витёк
10.08.2008, 23:35
разве нормальные отношения с адекватным соседом по лестничной площадке это утопия?

Dionis31
11.08.2008, 00:15
разве нормальные отношения с адекватным соседом по лестничной площадке это утопия?

не утопия конечно, но адекватного соседа нет, и не предвидется. если они даже не могут заплатить за то, что насрали в черном море, то что уже об остальном говорить... это чисто мое мнение, и не подумайте что я его комуто навязываю.

Витёк
11.08.2008, 00:23
да тут у всех свое мнение, это и так понятно. а то, что ты говоришь, это вопрос уважения, его нужно добиться достойным поведением, а то мы 10 лет бегаем им жопу лижем, а потом вдруг наоборот, они уже просто "вечные соседи", а мы уникальна нация. как они еще к нам могут относиться?

nikro7
11.08.2008, 06:23
в вопросе об уважении.... тоже как "фишка ляжет"...

у нас и газ и нефть и народу на территорию кучка небольшая... однако мы никому не нужны... никто нам права никакие не качает и не зачитывает...

с россией - дружим, с америкой - дружим... с афганом тоже... , с ираном... даже посла израильского акредитовали намеднях... причём заметьте не о каком сближении речи нету... просто дружим и всё... в блоки никакие не стремимся... (нам и снг хватает, которое тоже как то завилсо...)... ну газом приторговываем с той же россией... америкосы у нас нефть ищут и качают на каспии...

нейтралитет полный...

может посто руки не дошли ???

nikro7
11.08.2008, 06:28
Значит хороший человек наверное был, и хорошие люди его помнят, вот интересно, что там за история...

Человек действительно по местным отзывам очень хорошим был... Весёлым, справедливым и честным... Таких памятников единицы... А в таком прекрасном состоянии так вообще в первые вижу... Четыре года мимо него езжу и он всегда ухожен...

Viper
11.08.2008, 08:00
разве нормальные отношения с адекватным соседом по лестничной площадке это утопия?

Вы переносите отношения между людьми на отношения между государствами. А такого никогда не было и не будет. Дружба между сильным и слабым государством - это утопия.

drWatson
11.08.2008, 08:03
Вы переносите отношения между людьми на отношения между государствами. А такого никогда не было и не будет. Дружба между сильным и слабым государством - это утопия.
Я тебе больше скажу, дружба между государствами (читай между политиками, даже в одном государстве), если это не основано на какой-то выгоде, - это тоже утопия.

Viper
11.08.2008, 08:28
Я тебе больше скажу, дружба между государствами (читай между политиками, даже в одном государстве), если это не основано на какой-то выгоде, - это тоже утопия.

Абсолютно согласен (к сожалению)

ukr_ua
11.08.2008, 08:39
да тут у всех свое мнение, это и так понятно. а то, что ты говоришь, это вопрос уважения, его нужно добиться достойным поведением, а то мы 10 лет бегаем им жопу лижем, а потом вдруг наоборот, они уже просто "вечные соседи", а мы уникальна нация. как они еще к нам могут относиться?

во-во! поведением! :) только не таким, какому обучают в институте благородных девиц. ибо получится как в анекдоте:

приходит поручик ржевский в офицерское собрание:
- господа! что творится на наших улицах! куда катится россия! только что ко
мне на улице подошла маленькая девочка и сказала: "дядя, дайте мне пятачок - и я что захотите сделаю!" господа! я плакал ! еб@л - и плакал!

з.ы. я в свое время был выбит из колеи, когда узнал, что россия выкупила у туркменистана весь газ на десятки лет вперед. своего же хватает с головой. ан нет.... чтоб все вокруг были более податливые - надо их прижать: где экономическими рычагами, а где и побрязгать оружием... россия мыслит стратегически. за это ей респект. но, к сожалению, это всё ведет к барскому правлению, что не делает ей чести. и часто ее методы слишком циничны... беслан, норд-ост, политковская, щекочихин. список длинный.

Витёк
11.08.2008, 10:28
во-во! поведением! :) только не таким, какому обучают в институте благородных девиц. ибо получится как в анекдоте:

приходит поручик ржевский в офицерское собрание:
- господа! что творится на наших улицах! куда катится россия! только что ко
мне на улице подошла маленькая девочка и сказала: "дядя, дайте мне пятачок - и я что захотите сделаю!" господа! я плакал ! еб@л - и плакал!

))



з.ы. я в свое время был выбит из колеи, когда узнал, что россия выкупила у туркменистана весь газ на десятки лет вперед. своего же хватает с головой. ан нет.... чтоб все вокруг были более податливые - надо их прижать: где экономическими рычагами, а где и побрязгать оружием... россия мыслит стратегически. за это ей респект. но, к сожалению, это всё ведет к барскому правлению, что не делает ей чести. и часто ее методы слишком циничны... беслан, норд-ост, политковская, щекочихин. список длинный.

Если бы наши не были сцыкунами, они бы пожестче в свое время с трубой бы поступили, ан нет, сразу начали на обе стороны прогибаться. Т.е. желание было, а кишка тонка. А так бы вышло почти тоже самое, что и с Туркменским газом.

Yorikus
11.08.2008, 11:03
Очень понравилось мнение одного военного журналиста:

США и Запад готовились к тому, что Россия окажется втянутой в войну и подготовили информационную атаку, цель которой обвинить Россию в агрессии против «независимой» и «суверенной» Грузии, и развязать против неё массированную идеологическую и дипломатическую компанию, с целью изолировать Россию и дискредитировать её. Ослабить её внешнеполитическое значение и окончательно вытеснить с места «модератора» постсоветского пространства.

Заметим, что все основные контролируемые США и Англией информационные агентства буквально «не заметили» шестнадцати часов агрессии Грузии против Южной Осетии и как по команде начали отсчёт конфликта и трансляцию сюжетов с ввода российских войск в Южную Осетию. Более того, заголовки и основные ключевые звуковые блоки комментариев были выстроены так, словно именно Россия развязала войну в регионе. «Грузия под атакой!», «Русские ворвались в Грузию!», «Русские танки идут на Тбилиси». И это не случайно. На самом деле руководство агентств и их кураторы из Госдепа и закрытых политических клубов просто не успели перестроить информационные заготовки. Скоротечность ситуации не позволила адекватно отреагировать и выстроить новую логическую цепочку. Пришлось довольствоваться тем, что есть и начать компанию против России с заранее подготовленных, но явно устаревших позиций. И здесь мы подходим к ключевой ошибке Саакашвили.

«Михуила», как его называют, в Аджарии, подвела его патологическая истеричность. У Саакашвили не выдержали нервы. Вместо того, чтобы терпеливо выжидать удобного повода, и начать войну только надёжно прикрывшись овечьей шкуркой «жертвы агрессии», и тем самым выполнить главное задание своих кураторов – дать возможность выставить Россию агрессором, Саакашвили впал в истерику и самым тупым и вероломным способом начал войну. Этим он фактически поломал все стратегические планы своих союзников и кураторов. Старательно выстроенный, подготовленный и замаскированный американцами капкан для России был буквально растоптан боевой лезгинкой Михуила. Теперь американцам остаётся только одно – стиснув зубы начать спасать свою проштрафившуюся, но верную «шестёрку». Для этого в ближайшие часы в ход будут пущены все имеющиеся ресурсы. Главная задача – не допустить серьёзного военного поражения Грузии и остановить боевые действия на той стадии, которая позволит Саакашвили сохранить лицо.
http://shurigin.livejournal.com/153822.html

drWatson
11.08.2008, 11:05
))
Если бы наши не были сцыкунами, они бы пожестче в свое время с трубой бы поступили, ан нет, сразу начали на обе стороны прогибаться. Т.е. желание было, а кишка тонка. А так бы вышло почти тоже самое, что и с Туркменским газом.
Как говорится, - "История не любит сослагательного наклонения" ;)
Можно продолжить умозаключения - "Если бы наши не были лохами и не отдали ядерное оружие"...

Витёк
11.08.2008, 11:10
Как говорится, - "История не любит сослагательного наклонения" ;)

ну, в принципе то да, но я говорил, что наши не используют похожие ситуации в свою пользу, так как не в состоянии контролировать что-либо и вести переговоры в свою пользу

Витёк
11.08.2008, 11:11
Очень понравилось мнение одного военного журналиста

Ну да, где-так по идее и есть, я с этим согласен.

drWatson
11.08.2008, 11:16
ну, в принципе то да, но я говорил, что наши не используют похожие ситуации в свою пользу, так как не в состоянии контролировать что-либо и вести переговоры в свою пользу
Потому что на ключевых постах сидят не профи, а чьи-то люди, посаженные по принципу "чужих не пущать, сажать только своих". А то, что человек вопросами не владеет, а способен только лозунги произносить, так это мало кого волнует. Вот и результат всех лет незалежности. Какие там они переговоры способны вести?

GAVRIK
11.08.2008, 13:11
Вот этого, мне кажется, Россия и добивается.




Только быстрые и решительные контрдействия не дадут разрастись агрессии, не допустят открытия «второго фронта» в Абхазии, что окончательно взорвет Кавказ. Заявлений типа «мы не останемся в стороне», «у нас есть адекватный ответ» уже недостаточно. Информационным обеспечением решительных действий должно стать заявление о начале контртеррористической операции, направленной на пресечение акта государственного терроризма и защиту жизни мирных граждан. (это Грузия террорист уже??? Терроризирует Россию???)Вслед за восстановлением статус-кво - теперь уже силовым путем - необходимо немедленное заключение Россией оборонного союза с Южной Осетией и Абхазией и принятие в ходе экстренного внеочередного заседания Государственной Думы законодательных актов, закрепляющих статус Южной Осетии и Абхазии в качестве ассоциированных субъектов в составе Российской Федерации.

А все рассказы про защиту российских граждан и выполнение миротворческой миссии - это бред!
Россия всеми возможными методами пытается восстановить свой статус "супер-державы", потерянный давно. Газом, нефтью, войной... Опрадываясь угрозой НАТО, террористами и т.д.
Вырезано из статьи http://fondsk.ru/article.php?id=1530

Витя, это тебя волнует братство славян, дружба наших народов, то что россияне тоже классные чуваки и незачем с ними ругаться и т.д. Это все правильно, только правительство российское (точнее нескольких людей) совсем не эти проблемы тревожат

Plastikova
11.08.2008, 17:32
Да грузины конечно же не хотят войны, и амбициозного придурка я вижу только одного - Саакашвили, но он успешно этой войной надрачивает грузин на русских, и уже понесенные неизбежные жертвы мирняка в Грузии этому наруку, уже есть кому мстить.
Наш "прэзидент" тоже пытается это делать, только он тупее и нерешительнее в своих поступках.

Ну и что - это по-мужски?
Пусть выйдут тогда Саакашвили и Путин (или Медведев, на выбор) и на ножах сразятся :)
Или, как это принято, померяются, у кого что больше :) И конец всем бедам. А то пушки, танки...

ukr_ua
11.08.2008, 17:40
Ну и что - это по-мужски?
Пусть выйдут тогда Саакашвили и Путин (или Медведев, на выбор) и на ножах сразятся :)
Или, как это принято, померяются, у кого что больше :) И конец всем бедам. А то пушки, танки...

пральна! насадить ибоих на ножи и пусть сражаются :064:

Витёк
11.08.2008, 17:54
витя, это тебя волнует братство славян, дружба наших народов, то что россияне тоже классные чуваки и незачем с ними ругаться и т.д. это все правильно, только правительство российское (точнее нескольких людей) совсем не эти проблемы тревожат

согласен полностью, и это не сильно тревожит наших правительств. суть не только в моей сентиментальности по этому поводу, мы реально были бы сильнее вместе. хотя россия и без этого может прожить спокойно. но происходит явное геопротивостояние, поэтому или будем разменными пешками в этой игре, или все-таки определимся что к чему (в последнее не верю в ближайшие 10 лет, когда с арены уйдут ющ, юля, янык, дальше может что-то изменится, вдруг повезет с кем-то новым)

Витёк
11.08.2008, 18:36
правительство российское (точнее нескольких людей) совсем не эти проблемы тревожат

вот у меня еще мысль есть такая, нравится, мне, допустим, девушка, а я ей нет, ее тревожит что-то другое, какая она красивая, про работу, начальница у нее стерва, критические дни, ей как бы вообще не до меня, хотя в принципе, девушка хорошая, нравится мне внешне, характер у нее в принципе неплохой, не очень она покладистая, но все равно и добрая, и поможет если нужно, и все такое. так вот, потому что она меня почему-то не замечает, вернее здоровается, по работе общается, но не так ласково и без интереса как мне бы хотелось, ну, я как бы сижу в другом конце офиса, это как бы незаметно, что она мне нравится, хотя могла бы и догадаться, я же на нее так смотрю..., неужели это сложно. так вот, она с ходу пидарша и нечево с ней дел иметь, или может она обычный человек и что-то стоит предпринять, типа контакт как-то наладить, общие интересы пробить, кино там, зоопарк, попробовать пригласить куда-то? что посоветуете?

)))))))))))))))))))

a.dayen
11.08.2008, 18:57
витек))
для начала просто когда пойдешь покупать себе кофе попить, купи (свари) и ей и поставь ей на стол на обратном пути :)
а спросит че это, скажешь захотелось угостить :)

a.dayen
11.08.2008, 18:59
а вить, она и догадалась конечно что она тебе нравится!
но тут уж извини, но 2 вар.
либо она не подает виду потому что ты ей не очень нравишься, либо ждет чтоб ты чета первым сделал, а не пялился в ее декольте большими глазами)))
а вот чтоб проверить, сделай хотя б как я написал :)

Ghost
11.08.2008, 19:51
кофе гуд идея
+100 по поводу "свари"
растворимый г-но редкостное

Dionis31
11.08.2008, 21:49
витек, может я че то недогнал, это вопрос по существу, или ты пытаешся сделать аналогию между нами и росиянами ??? а то как то ветка малех не та ???

a.dayen
11.08.2008, 23:00
Да какая аналогия,
Витьку девочка нравится. я сейчас вполне серьезно, просьба так и воспринимать.

А по-поводу конфликта в осетии.. я его отслеживаю по цитатам с баша (http://bash.org.ru). И могу заявить что отношение россиян к грузии весьма хреновое, хотя шутки конечно есть и смешные, но это как-то хреново все равно..

Саакашвили вновь предложил Медведеву прекратить огонь и начать переговоры, тот

предложения не получал

Грузия с 9-го августа прекращает вещание российских телеканалов.
В ответ Россия с 10-го августа прекращает существование Грузии.

а на месте Тбилиси мы построим свой лунапарк. С блекджеком и шлюхами.

Ребята, поддержим наших!
georgia-vs-russia.com

ни сметь стрелять по Цхинвали, лучше вместе ебанем по Тбилиси.

"Первым ситуацию в Грузии прокоментировал В.В. Путин..." Вот так! Не забывайте кто тут

генеральный директор, а кто учредитель!

xxx: Грузия возникна в древние времена... и продолжает возникать до сих пор((((

Шансунг: что курит саакашвили?
Скетчерс: Ему траву с америки поставляли.
Скетчерс: теперь кончилась
Скетчерс: Через 2 дня его отпустит и он поймет что вляпался очень сильно....

- Я делаю особую грузинскую магию!!!
- Не-не-не-не, Саакашвили, нет!!!

Настало время ебануть по Тбилиси!!!1111адынадынады!!! ПЫЩЬ ПЫЩЬ!!!!

- Я понял, почему грузия объявила войну Осетии за день до Олимпиады. Это для того,

чтобы Россия не могла ответить.
- Ну тогда всё ещё проще: пользуясь случаем признать Южную Осетию как независимое

государство и передать им под начало наши войска.
А затем, через две недели, объявить Грузии войну, и отправить на штурм Тбилиси дивизии

ВДВ.
"Гопники, вы хотели мордобоя? Пожалуйста, мы вам даже заплатим =)"

Кажется именно сейчас тот момент, когда можно узнать, есть у Медведева

цветик-семицветик, кольцо, мел или нет.

GoodV1n> и как любят говорить в грузии : " let's go!! "

-попингуем грузию?( ping civil.ge -l 32000 -t )
-напинговали, кажысь..

Dionis31
12.08.2008, 00:42
слишком жёсткие шутки, причем в одни ворота. незачет.

Витёк
12.08.2008, 01:17
витек, может я че то недогнал, это вопрос по существу, или ты пытаешся сделать аналогию между нами и росиянами ??? а то как то ветка малех не та ???

в том то и дело, что это аналогия )))). и как поступать в данном случае, всем понятно. а мы все вспоминаем, где кто кому на ногу наступил или пуговицу оторвал.

Витёк
12.08.2008, 01:18
слишком жёсткие шутки, причем в одни ворота. незачет.

другой стороне не до юмора

Viper
12.08.2008, 08:19
слишком жёсткие шутки, причем в одни ворота. незачет.

А в Грузии не читают ПТУшные шутки прыщавых дрочеров, тупых студентов и быдломанагеров

ukr_ua
12.08.2008, 08:29
баш - не зачет. не к месту. у россиян давно хреновое мнение и о грузии, и об украине.... какой-то процент вины - наш, но в большей степени - вина агит. машины.

Витёк
12.08.2008, 09:45
у меня есть подозрение, что русские войска не заходили так далеко на территорию грузии

Dionis31
12.08.2008, 10:00
другой стороне не до юмора

да тут походу никому не до юмора.

ukr_ua
12.08.2008, 10:03
сейчас россия будт стремиться снести саакашвили с поста президента. он им давно как кость в горле. михо - дурик и плохой политик. если шило в жопе, то не значит, что его надо демонстрировать вовсю.

Витёк
12.08.2008, 10:05
это, конечно, было бы неплохо. но маловероятно, слишком много осложнений будет в итоге.

drWatson
12.08.2008, 10:09
аналогия с девушкой интересная. только вот кто есть кто? если россия заинтересована в украине, то сварить кофе как-бы она должна, не так? :) или подойти и сразу в лобешник закатать и оттрахать пока теплая? навести статускво... на самом деле россия действует не тонко. ведь должно быть понятно откуда у проблем с экс-снгшными странами ноги растут. у кого старые обиды, у кого просто меркантильные интересы. действовать надо индивидуально. а россия прет как пароход титаник, напролом. "мы сильнее, значит или с нами или против нас". думаю, что выбор у нас небольшой, потому что мы стратегически россии нужны как союзники, либо на крайняк как нейтралы. иначе будут давить и додавят в конце-концов.
саакашвили так просто не скинут. это либо полномасштабная интервенция с последующими "демократическими" выборами, либо подавляющее большинство населения должно пожелать его снять. только что-то альтернативы, устраивающей всех, там не видно.

ukr_ua
12.08.2008, 10:23
http://ru.trinixy.ru/pics3/20080811/podborka_401_03.jpg

GAVRIK
12.08.2008, 10:25
вчера смотрел вести по ртр и просто прозревал. там идет сумашедшая пропаганда, полное обсирание украины как пособника грузии и второго врага россии. намеки на то, что черноморскому флоту глубоко пох на мнение украины и он будет делать что хочет, где хочет и стоять где ему вздумается... и вообще, все пирсы и набережная принадлежат им и они решают. так же как во время оранжевой революции рассказывается бред про раскол украины на пророссийскую и на прозападную (я объехал уже всю украину и нигде этой проблемы не замечал, ну разве что в крыму).
закралось подозрение, а не собрались ли они, в случае удачной развязки с грузией, отхапать как минимум крым, а возможно и больше?

после просмотра российских новостей, блогов, статей, и коментов у меня все больше появляется отвращение к этой стране

a.dayen
12.08.2008, 10:30
да вон фотки гляньте, если кто не видел
http://dofiga.net/?post=5552
а с баша я выложил, чтоб было понятно, какой социальный настрой.

GAVRIK
12.08.2008, 10:41
неее, это не украина начала выделываться. россия в каждом интересующем ее вопросе пыталась навязать украине свою волю. а просто так не получается. потеряла она свой авторитет давным давно и даже газ с нефтью не помогают.
по российским каналам со времен оранжевой революции идет жесткое надрачивание жителей против всех соседей, а сейчас с особенной силой. смотря украинские новости и читая украинские журналы и газеты такого неприятия и злобы не замечаешь.

и как они быстро обозвали происходящее в грузии геноцидом осетин! и как же они пищали против признания голодомора в украине!

GAVRIK
12.08.2008, 10:48
еще смешно, что осетины и абхазцы, которых сейчас называют братьями, российскими гражданами, которых не дадут в обиду и т.д. в москве работают на стройках и базарах.. там их зовут черножопыми чурками понаехавшими и всячески пытаются выслать подальше ))

Витёк
12.08.2008, 10:49
все было более-менее благополучно до начала президентских выборов. или мы раньше этого не замечали. но и газ был по 62 доллара и молоко пускали в россию и тд. с промыванием мозгов россиянам согласен. и многие их политики ведут себя так, только чувствуя силу за спиной, как малолетка выделывается, когда сзади стоит старший брат или компания, а когда сам ведет себя смирно. достоинства русской стороне не хватает. этого, конечно, не показывает путин с медведевым, но во всем остальном это видно. в то же время, наши политики не лучше, только те выглядят типа уверенными, а наши выглядят типа обиженными.

drWatson
12.08.2008, 10:49
Gavrik, я бы не стал так категорично насчет пророссийских настроений. Уж будь уверен, на востоке большинство населения одобряет сейчас действия Росии в Грузии и недоумевает по поводу всяких нот протеста наших политиков. И нечего удивляться заявлениям по поводу флота. Всё вполне предсказуемо. Или ожидалось, что Россия будет всячески расшаркиваться и спрашиваить разрешения на использование своих кораблей? Себя поставь на их место. Скажем договорился ты с соседом об аренде гаража. Ты платишь какие-то деньги ему и ездишь своей машиной куда тебе придумается. Но тут вдруг сосед узнал, что ты приударил за девушкой, на которую он глаз тоже положил. И вот он тебе ставит условие (а ты заплатил на год вперед), - "будешь спрашивать разрешения и докладывать куда и зачем ездишь". Не бред? Аналогия может не совсем точна, ты можешь послать его нахер и ставить машину под окнами, с кораблями так не выйдет. Опять же надо понимать, кто кому может диктовать условия и не лезть на рожон.

Витёк
12.08.2008, 10:53
еще смешно, что осетины и абхазцы, которых сейчас называют братьями, российскими гражданами, которых не дадут в обиду и т.д. в москве работают на стройках и базарах.. там их зовут черножопыми чурками понаехавшими и всячески пытаются выслать подальше ))

сейчас черножопыми чурками называют грузин, а осетины и абхазы россияне, на стройках - да, думаю мало что изменилось

ukr_ua
12.08.2008, 10:55
Gavrik, я бы не стал так категорично насчет пророссийских настроений. Уж будь уверен, на востоке большинство населения одобряет сейчас действия Росии в Грузии и недоумевает по поводу всяких нот протеста наших политиков. И нечего удивляться заявлениям по поводу флота. Всё вполне предсказуемо. Или ожидалось, что Россия будет всячески расшаркиваться и спрашиваить разрешения на использование своих кораблей? Себя поставь на их место. Скажем договорился ты с соседом об аренде гаража. Ты платишь какие-то деньги ему и ездишь своей машиной куда тебе придумается. Но тут вдруг сосед узнал, что ты приударил за девушкой, на которую он глаз тоже положил. И вот он тебе ставит условие (а ты заплатил на год вперед), - "будешь спрашивать разрешения и докладывать куда и зачем ездишь". Не бред? Аналогия может не совсем точна, ты можешь послать его нахер и ставить машину под окнами, с кораблями так не выйдет. Опять же надо понимать, кто кому может диктовать условия и не лезть на рожон.

а можно и взять пример, что арендатор начал "шалить", в результате чего гараж может подвергнуться ограблению или акту вандализма. по-моему, это более близкий к действительности, вариант.

drWatson
12.08.2008, 11:08
а можно и взять пример, что арендатор начал "шалить", в результате чего гараж может подвергнуться ограблению или акту вандализма. по-моему, это более близкий к действительности, вариант.
Ок. Продолжаем вариации. Допустим, гараж вы строили вместе с ним и как-бы считаете его своим тоже, да и нужен по большому счету он вам больше, так как у вашего визави и машины-то нет. Но раз уж так вышло, что в наследство его написали не вам, то и платить приходится. Насчет вандализма и грабежа в гараже - поклеп, ибо кто ж в своём гараже такое будет делать? :) А ездить буду, куда мне надо. :) Заметь, у каждой стороны своя аргументация. К тому же, повторюсь, во взаимоотношениях государств, к тому же разных весовых категорий понятий справедливость не бывает. Да к тому же, если постоянно лезть с поучениями и нотами протеста. Хорошо, я могу понять, когда нужно отстаивать свои интересы, Керченская протока, маяки и т.д. и т.п. здесь я всецело поддержу отстаивание интересов Украины. Опять же без "матюков", спокойно и взвешено. Но чего лезть за Грузию на амбразуру? Если Грузия сама напросилась своей войсковой операцией. Вчера смотрел на пятом канале интервью с их Бурджанадзе. Когда журналистка спросила, что вы можете сказать по поводу введения своих войск в Цхенвали. Та как отрезала - "я это обсуждать не буду". Лицемерят, мать их, все. И белые с пушистыми в том числе...

ukr_ua
12.08.2008, 11:22
Ок. Продолжаем вариации. Допустим, гараж вы строили вместе с ним и как-бы считаете его своим тоже, да и нужен по большому счету он вам больше, так как у вашего визави и машины-то нет. Но раз уж так вышло, что в наследство его написали не вам, то и платить приходится. Насчет вандализма и грабежа в гараже - поклеп, ибо кто ж в своём гараже такое будет делать? :) А ездить буду, куда мне надо. :) Заметь, у каждой стороны своя аргументация. К тому же, повторюсь, во взаимоотношениях государств, к тому же разных весовых категорий понятий справедливость не бывает. Да к тому же, если постоянно лезть с поучениями и нотами протеста. Хорошо, я могу понять, когда нужно отстаивать свои интересы, Керченская протока, маяки и т.д. и т.п. здесь я всецело поддержу отстаивание интересов Украины. Опять же без "матюков", спокойно и взвешено. Но чего лезть за Грузию на амбразуру? Если Грузия сама напросилась своей войсковой операцией. Вчера смотрел на пятом канале интервью с их Бурджанадзе. Когда журналистка спросила, что вы можете сказать по поводу введения своих войск в Цхенвали. Та как отрезала - "я это обсуждать не буду". Лицемерят, мать их, все. И белые с пушистыми в том числе...

да хватит уже ностальгировать... при развале - всё было разделено. поэтому всякое "строили вместе" - пора забыть. мы у них тоже настроили достаточно. так что, начать ща делить?
а чем ноты протеста не угодили? они воюют - на здоровье, как говорится. но втягивать нас в это не надо. Судя по всему, твоя позиция сводится к тому, что надо бегать за бОльшей страной (пофик какая) и кричать "да-да! а еще земляным червяком!" аналогия понятно откуда взята? :)

GAVRIK
12.08.2008, 11:24
Но чего лезть за Грузию на амбразуру? Если Грузия сама напросилась своей войсковой операцией. Вчера смотрел на пятом канале интервью с их Бурджанадзе. Когда журналистка спросила, что вы можете сказать по поводу введения своих войск в Цхенвали. Та как отрезала - "я это обсуждать не буду". Лицемерят, мать их, все. И белые с пушистыми в том числе...
Потому что Украина может быть следующая... например, из-за того же Крыма, керченского пролива... газопровода, НАТО и т.д.
Если завтра Крым объявит, что он отделяется от Украины и переходит к России, в Крым введут спецназ для установления порядка, а Россия подтянет своих "миротворцев" , что ты скажешь???

Viper
12.08.2008, 11:25
http://voffka.com/archives/2008/08/11/045915.html

высказывание лукьяненко (обычный высер имперца) а потом интересные коменты нескольких российских юзеров. коменты интересней :-)

GAVRIK
12.08.2008, 11:25
вынуждены лезть и разделять позицию грузии т.к. саакашвили и ющенко с юлей за америкосов
по-моему это тупо

drWatson
12.08.2008, 11:29
да хватит уже ностальгировать... при развале - всё было разделено. поэтому всякое "строили вместе" - пора забыть. мы у них тоже настроили достаточно. так что, начать ща делить?
а чем ноты протеста не угодили? они воюют - на здоровье, как говорится. но втягивать нас в это не надо. Судя по всему, твоя позиция сводится к тому, что надо бегать за бОльшей страной (пофик какая) и кричать "да-да! а еще земляным червяком!" аналогия понятно откуда взята? :)
Мы сами в это втягиваемся своими протестами. И откуда ноги растут у этих протестов тоже явно видно. Моя позиция - не надо давать советы под руку, если твоих советов не спрашивают. Лично я не ностальгирую, мне просто дико, что мы по сути один народ, но наши "генералы" строят забор и копают ров, разделяя Украину и Росиию. А мы и рады, как же, в Европу нас возьмут, Америка скажет, что у нас всё демократично. Ещё раз повторюсь, - бегать ни за кем не надо, но и лезть со своей хворостиной, пытаясь сунуть её в колесо асфальтоукладчика - тоже смысла не вижу.

ukr_ua
12.08.2008, 11:35
Мы сами в это втягиваемся своими протестами. И откуда ноги растут у этих протестов тоже явно видно. Моя позиция - не надо давать советы под руку, если твоих советов не спрашивают. Лично я не ностальгирую, мне просто дико, что мы по сути один народ, но наши "генералы" строят забор и копают ров, разделяя Украину и Росиию. А мы и рады, как же, в Европу нас возьмут, Америка скажет, что у нас всё демократично. Ещё раз повторюсь, - бегать ни за кем не надо, но и лезть со своей хворостиной, пытаясь сунуть её в колесо асфальтоукладчика - тоже смысла не вижу.

ну дык правильно! надо было хлебом и солью втречать корабли обратно. :)
ющенко, как главнокомандующий - подает хлеб на спине, стоя раком.
кто копает усиленно ров - видно по теленовостям обеих стран. достаточно только приглядется.
Ни европа, ни нато нас не примут. это всё сказки для детей ясельного возраста.

GAVRIK
12.08.2008, 11:36
Мы сами в это втягиваемся своими протестами. И откуда ноги растут у этих протестов тоже явно видно. Моя позиция - не надо давать советы под руку, если твоих советов не спрашивают. Лично я не ностальгирую, мне просто дико, что мы по сути один народ, но наши "генералы" строят забор и копают ров, разделяя Украину и Росиию. А мы и рады, как же, в Европу нас возьмут, Америка скажет, что у нас всё демократично. Ещё раз повторюсь, - бегать ни за кем не надо, но и лезть со своей хворостиной, пытаясь сунуть её в колесо асфальтоукладчика - тоже смысла не вижу.
Надо не сопливить по поводу дружбы с великой большой Россией, а стремится к самостоятельной, сильной, своей отдельной стране- Украине. И не к тому чтоб нас взяли в Европу, а к тому чтоб прийти к европейским стандартам жизни. От России хорошего научится нечему, а вот в Европе такого много

Dionis31
12.08.2008, 11:36
Мы сами в это втягиваемся своими протестами. И откуда ноги растут у этих протестов тоже явно видно. Моя позиция - не надо давать советы под руку, если твоих советов не спрашивают. Лично я не ностальгирую, мне просто дико, что мы по сути один народ, но наши "генералы" строят забор и копают ров, разделяя Украину и Росиию. А мы и рады, как же, в Европу нас возьмут, Америка скажет, что у нас всё демократично. Ещё раз повторюсь, - бегать ни за кем не надо, но и лезть со своей хворостиной, пытаясь сунуть её в колесо асфальтоукладчика - тоже смысла не вижу.

Дело не в том чтоб сунуть свой нос куда попало, а в том, чтобы показать что у Украины (читать правительства) есть свое мнение. Потому как если не показать свое мнение, то будут с нами обращаться как с безхордовым животным. ИМХО.

drWatson
12.08.2008, 11:36
Потому что Украина может быть следующая... например, из-за того же Крыма, керченского пролива... газопровода, НАТО и т.д.
Если завтра Крым объявит, что он отделяется от Украины и переходит к России, в Крым введут спецназ для установления порядка, а Россия подтянет своих "миротворцев" , что ты скажешь???
Если Украина будет вести откровенно враждебную по отношению к России политику - так и будет. И я об этом уже говорил. И об этом нашим дипломатам, если они не от сохи только оторвались, надо думать. И сглаживать углы. Потому что противопоставить тому же ЧФ нам нечего! Это не понятно? И пятая колонна в лице пророссийски мыслящих граждан у нас тоже имеется, в этом себе отчет тоже надо отдавать. Ни о каком НАТО здесь слышать даже не хотят. И Грузией не напугаешь. СНова повторюсь, большинство здесь (имею ввиду своё окружение) одобряют действия России. И это факт, а не мои ностальгические фантазии.

drWatson
12.08.2008, 11:40
Надо не сопливить по поводу дружбы с великой большой Россией, а стремится к самостоятельной, сильной, своей отдельной стране- Украине. И не к тому чтоб нас взяли в Европу, а к тому чтоб прийти к европейским стандартам жизни. От России хорошего научится нечему, а вот в Европе такого много
Да надо, надо. И кто же у нас стремится к таким стандартам и ведет к ним? Вот коррупцию пока развели высшесортную на всех уровнях - это да. Если не хотим дружить с Россией - не надо. Давайте будем за правду на всех углах "самостоятельно" и "сильно" изобличать агрессора, может он испугается и отступится. А Европа пока посмотрит на результат.

ukr_ua
12.08.2008, 11:42
Если Украина будет вести откровенно враждебную по отношению к России политику - так и будет. И я об этом уже говорил. И об этом нашим дипломатам, если они не от сохи только оторвались, надо думать. И сглаживать углы. Потому что противопоставить тому же ЧФ нам нечего! Это не понятно? И пятая колонна в лице пророссийски мыслящих граждан у нас тоже имеется, в этом себе отчет тоже надо отдавать. Ни о каком НАТО здесь слышать даже не хотят. И Грузией не напугаешь. СНова повторюсь, большинство здесь (имею ввиду своё окружение) одобряют действия России. И это факт, а не мои ностальгические фантазии.

может они и одобряют действия россии. но сколько из них захочет отделиться к россии? трезво. а не с пылу, с жару? думаю, что единицы. т.к. здесь они представляют хотя бы что-то, имеют солидное влияние во власти. Там - они будут никто. так что.. одно дело - горлапанить ,а другое - делать

drWatson
12.08.2008, 11:44
ну дык правильно! надо было хлебом и солью втречать корабли обратно. :)
ющенко, как главнокомандующий - подает хлеб на спине, стоя раком.
кто копает усиленно ров - видно по теленовостям обеих стран. достаточно только приглядется.
Ни европа, ни нато нас не примут. это всё сказки для детей ясельного возраста.
Надо вести себя адекватно условиям. Никто никого не призывал к хлебу-соли. Не надо перекручивать. В Росии антиукраинская пропаганда именно благодаря нашему курсу в НАТО. Очень надо нам в НАТО, просто сил нет...

drWatson
12.08.2008, 11:46
Дело не в том чтоб сунуть свой нос куда попало, а в том, чтобы показать что у Украины (читать правительства) есть свое мнение. Потому как если не показать свое мнение, то будут с нами обращаться как с безхордовым животным. ИМХО.
Ить жеж, своё мнение. Своё мнение чего-либо стоит, если есть чем его подкрепить. А так, имея только фигу в кармане, можно пойти и нашим мнением подтереться, да ещё и в морду получить, если сильно настаивать.

ukr_ua
12.08.2008, 11:48
Надо вести себя адекватно условиям. Никто никого не призывал к хлебу-соли. Не надо перекручивать. В Росии антиукраинская пропаганда именно благодаря нашему курсу в НАТО. Очень надо нам в НАТО, просто сил нет...
т.е. ты против, потому что россия против. :) сильная позиция. ничего не скажешь :)
да не примут нас в нато. но стремиться надо хотя бы потому, чтоб поднять уровень обеспечений и подготовки в своей армии.

drWatson
12.08.2008, 11:51
может они и одобряют действия россии. но сколько из них захочет отделиться к россии? трезво. а не с пылу, с жару? думаю, что единицы. т.к. здесь они представляют хотя бы что-то, имеют солидное влияние во власти. Там - они будут никто. так что.. одно дело - горлапанить ,а другое - делать
Я имею ввиду, что если сюда войдут российские миротворцы, то "вставай страна огромная" не получится, произойдет спокойное воссоединение...

ukr_ua
12.08.2008, 11:53
Я имею ввиду, что если сюда войдут российские миротворцы, то "вставай страна огромная" не получится, произойдет спокойное воссоединение...

ясен пень, что не получится. :)
а выражение ноты протеста уже для россии достаточно, чтобы вводить свои войска? :)

Ghost
12.08.2008, 11:54
леша, ты был в европе?
чтобы украина дошла до таких условий, нужен новый моисей, который бы 40 лет водил евреев, тьфу блин, украинцев по "пустыне" :)

drWatson
12.08.2008, 11:56
т.е. ты против, потому что россия против. :) сильная позиция. ничего не скажешь :)
да не примут нас в нато. но стремиться надо хотя бы потому, чтоб поднять уровень обеспечений и подготовки в своей армии.
Я против, потому что я против. Слушай, если будешь мои слова перекручивать, на том и законим... Чтобы поднять уровень обеспечения своей армии, надо сначала поднять уровень экономики и производства, а не скатываться к уровню банановой республики. Никто нас вооружать за спасибо не будет. И НАТО здесь совсем не при чем. Меня больше привлекают такие страны как Швейцария, Финляндия, Швеция, Австрия. Почему-то не лезут куда ни попадя со своим мнением и строят свою жизнь сами, независимо. И без участия в НАТО.

GAVRIK
12.08.2008, 11:56
леша, ты был в европе?
чтобы украина дошла до таких условий, нужен новый моисей, который бы 40 лет водил евреев, тьфу блин, украинцев по "пустыне" :)
Был. Вот мне и хочется жить в таких условиях )))
И с каждым годом у нас становится все лучше и лучше. Это я говорю смотря на Киев и Одессу.

VENCA
12.08.2008, 11:59
Ить жеж, своё мнение. Своё мнение чего-либо стоит, если есть чем его подкрепить. А так, имея только фигу в кармане, можно пойти и нашим мнением подтереться, да ещё и в морду получить, если сильно настаивать.
Насколько я понимаю, что если применить вышесказанное к Украине то ее, Украины, как таковой вообще нету судя по вашим словам, но я думаю и мое мнение, что у нашей страны как у никакой другой есть, было и будет свое мнение, и есть чем его подкрепить потому что в этой стране Украине живет не советская нация а Украинская свободная нация.

Любезный а можно услышать ваше мнение?

drWatson
12.08.2008, 12:00
Был. Вот мне и хочется жить в таких условиях )))
И с каждым годом у нас становится все лучше и лучше. Это я говорю смотря на Киев и Одессу.
То, что города отстраиваются - неплохо, конечно. Но что происходит в глубинке, да и на окраинах этих самых городов, - тенденции пока не радуют. Уровень образования, медицина, экология, здоровье населения в конце-концов. Мы безнадежно отстаем.

drWatson
12.08.2008, 12:02
Насколько я понимаю, что если применить вышесказанное к Украине то ее, Украины, как таковой вообще нету судя по вашим словам, но я думаю и мое мнение, что у нашей страны как у никакой другой есть, было и будет свое мнение, и есть чем его подкрепить потому что в этой стране Украине живет не советская нация а Украинская свободная нация.

Любезный а можно услышать ваше мнение?
Моё мнение, любезный, что всё вышесказанное - просто красивые слова.

Doc Murkin
12.08.2008, 12:02
а по конституции у нас внеблоковый статус.
а чему нашу армию научат такому необычному в нато? что есть у них чего нет у нас или чего мы не можем купить в современном мире, где все продается и покупается?
а вообще гаврик правильно сказал что украине надо ложить на всех вокруг заниматся своим делом, национальными интересами и со всеми быть в хороших отношениях. но к сожалению нас неоставят в покое в ближайшие лет 50. и думаю война будет и у нас, или за приднестровье, или за крым.

а по грузии - атомную боибу туда:064:
и у побережья юса пару подводных лодок всплыть и атомные удары по крупным городам:064:
вот это будет весело :) реалити шоу - армагедон.

drWatson
12.08.2008, 12:03
леша, ты был в европе?
чтобы украина дошла до таких условий, нужен новый моисей, который бы 40 лет водил евреев, тьфу блин, украинцев по "пустыне" :)
Причем, на каждом привале нужно отстреливать бузящих, не желающих идти в светлый путь. ;)

ukr_ua
12.08.2008, 12:04
Я против, потому что я против. Слушай, если будешь мои слова перекручивать, на том и законим... Чтобы поднять уровень обеспечения своей армии, надо сначала поднять уровень экономики и производства, а не скатываться к уровню банановой республики. Никто нас вооружать за спасибо не будет. И НАТО здесь совсем не при чем. Меня больше привлекают такие страны как Швейцария, Финляндия, Швеция, Австрия. Почему-то не лезут куда ни попадя со своим мнением и строят свою жизнь сами, независимо. И без участия в НАТО.

я воспринимаю твои слова так, как ты их пишешь. укажи, где я перекручивал? для всякого мнения есть база, на которой это мнение формируется.
грузия тратит во много раз больше на армию, чем мы, хотя мы и побогаче будем. Нато нас примет, когда мы уже приведем армию к нормальному уровню. причем тут вооружение от нато? али я опять перекручиваю? ща цель - реформирования армии. а задача максимум - стать членом альянса коллективной защиты.

drWatson
12.08.2008, 12:06
я воспринимаю твои слова так, как ты их пишешь. укажи, где я перекручивал? для всякого мнения есть база, на которой это мнение формируется.
грузия тратит во много раз больше на армию, чем мы, хотя мы и побогаче будем. Нато нас примет, когда мы уже приведем армию к нормальному уровню. причем тут вооружение от нато? али я опять перекручиваю? ща цель - реформирования армии. а задача максимум - стать членом альянса коллективной защиты.
Ладно, в добрый вам путь в НАТО. Спорить и доказывать что-либо кому-либо не собирался. Считаю, что зря потратил час времени...
PS. Можете засчитать, как слив, если угодно.

Doc Murkin
12.08.2008, 12:07
коллективная защита от террористов! ато уже всех затероризировали:)

ukr_ua
12.08.2008, 12:09
Ладно, в добрый вам путь в НАТО. Спорить и доказывать что-либо кому-либо не собирался. Считаю, что зря потратил час времени...
PS. Можете засчитать, как слив, если угодно.

да ладно те. :) в споре хоть истина и не родилась, но направленность мысли мы друг у друга поняли. :)

я еще раз повторюсь. не возьмут нас в нато. но стремление туда поможет поднять на качественный уровень нашу армию. без стремления к чему-либо под присмотром европы - мы потонем в собственной лени. ибо мы - "уникальна нация".

Doc Murkin
12.08.2008, 12:10
та не какой слив - вокруг терористы! российские террорситы опять повысили цены на газ!

VENCA
12.08.2008, 12:11
Моё мнение, любезный, что всё вышесказанное - просто красивые слова.
Слова красивые как никогда, но опирться на того (соседа, брата, друга) кто тебе подерживает только на выгодных для себя позициях, я считаю неправильно. И до тех пор пока наши (соседи, братья, друзья) не начнут к нам относитья как
к равноправным партнерам во всех отношениях и на обоюдновыгодых условиях, мы будем так жить как живем сейчас.
p.s. абсолютно ничего личного во всем сказанном не имею, это моя жизненная позиция

ukr_ua
12.08.2008, 12:37
ты смотри, а я думал уже пропомеранчевые вымерли :)


может быть. не знаю. :) себя таковым не считаю (ни вымершим, ни пропомаранчевым). откуда такие выводы?

Doc Murkin
12.08.2008, 12:49
ребята вы ведете себя как мозговые терористы. уверен что все все понимают правильно просто высказывания субьективны.

Dionis31
12.08.2008, 12:59
Я имею ввиду, что если сюда войдут российские миротворцы, то "вставай страна огромная" не получится, произойдет спокойное воссоединение...

Да хер там, у рассеи кишка тонка подняться против нас, и встанет народ, и не только наш.

Ripman
12.08.2008, 13:09
расписание на ближайшее время:
росия разберется с грузией.
крым провозглосит себя независимым.
правительство украины введет войска в крым.
росия заявит, что в опасности ее граждани в севастополе и начнет военные действия против украины.

а вот по тихому провернуть эту ситуацию как в грузии, что-бы представить украинское правительство агрессором - вряд ли получится.

Ripman
12.08.2008, 13:10
ну и украине надо немного больше думать о армии.
напомните кот сказал: "хочешь мира - готовься к войне" (с)

Dionis31
12.08.2008, 13:12
ты смотри, а я думал уже пропомеранчевые вымерли :)

А что ты подразумеваешь под пропомеранчевыми ??? Уж больно хочеццо узнать ???

Dionis31
12.08.2008, 13:16
ну и украине надо немного больше думать о армии.
напомните кот сказал: "хочешь мира - готовься к войне" (с)

Кто сказал не известно, но на латыни это звучит так : "Si vis pacem para bellum"

ukr_ua
12.08.2008, 13:33
необходимо усилить контроль над действиями флота в севастополе, чтоб они ощущали постоянно, что они - в центре внимания. чтоб они понимали, что они - здесь гости на определенный срок.
кстати, в связи с заявлением украины о том, что вывод чф - не подлежит обсуждению, для рф есть два выхода: договариваться, как они привыкли это делать (хотя вряд ли тому же ющенко или юльке они предложат должность или привилегии, как шредеру), либо же потихоньку начинать заворушки в крыму, чтоб оттяпать сразу всё.

есть еще третий: переезд в новороссийск. но это значит пойти на уступки какой-то малороссии. а это не по имперски.

Ghost
12.08.2008, 13:33
ребяты, вы че, крым может провозгласить себя независимым только на словах.
что мы будем делать, когда станем независимыми? в плане экономики... экспортировать нечего, импортировать не за что....
"государство крым" не сможет выполнять свои основные функции... стоит почитать хотя бы "политологию для чайников" и тогда будет понятно, когда может образоваться новое государство, и в каких случаях оно будет хотя бы иметь перспективу на эффективность

varloc
12.08.2008, 13:36
текст асилил .....ребя.....на личности не переходите :010: и эта....давайте без иллюзий и фантазий :054:игорь :) всё в порядке ? :)

ukr_ua
12.08.2008, 13:37
ребяты, вы че, крым может провозгласить себя независимым только на словах.
что мы будем делать, когда станем независимыми? в плане экономики... экспортировать нечего, импортировать не за что....
"государство крым" не сможет выполнять свои основные функции... стоит почитать хотя бы "политологию для чайников" и тогда будет понятно, когда может образоваться новое государство, и в каких случаях оно будет хотя бы иметь перспективу на эффективность

посмотри на осетию :) есть ей чем торговать?
а у крыма возможностей намного больше. курорты, порты, удобное географическое расположение, нефть и газ в черноморском шельфе. контроль над керченским проливом. это достойно того, чтоб начать войну

Ghost
12.08.2008, 13:38
необходимо усилить контроль над действиями флота в севастополе, чтоб они ощущали постоянно, что они - в центре внимания. чтоб они понимали, что они - здесь гости на определенный срок.
кстати, в связи с заявлением украины о том, что вывод чф - не подлежит обсуждению, для рф есть два выхода: договариваться, как они привыкли это делать (хотя вряд ли тому же ющенко или юльке они предложат должность или привилегии, как шредеру), либо же потихоньку начинать заворушки в крыму, чтоб оттяпать сразу всё.

есть еще третий: переезд в новороссийск. но это значит пойти на уступки какой-то малороссии. а это не по имперски.

на самом деле, как мне кажется, если отбросить все "националистические" амбиции, украине выгодно размещать у себя ЧФ РФ. Россия отваливает гигантские бапки в счет погашения долга за энергоресурсы (конкретные цифры были в журнале "бизнес", где-то пол-года назад, помню что они меня все таки поразили). А если ЧФ РФ уйдет, бапки "отваливаться" перестанут, и с чего мы тогда будем платить России, не из кармана ли нашего гаранта?

ukr_ua
12.08.2008, 13:39
текст асилил .....ребя.....на личности не переходите :010: и эта....давайте без иллюзий и фантазий :054:игорь :) всё в порядке ? :)

дык эта.. вроде не переходили. :)
а человек живет надеждами и опасениями (считай, что это иллюзии и фантазии, в некотором роде) ::010:

Ghost
12.08.2008, 13:43
посмотри на осетию :) есть ей чем торговать?
а у крыма возможностей намного больше. курорты, порты, удобное географическое расположение, нефть и газ в черноморском шельфе. контроль над керченским проливом. это достойно того, чтоб начать войну

Мне кажется это все хорошо на словах
Если крым попробует стать независимым, лет 10-20 из экономической задницы он вылезти не сможет. Хорошо если после этого срока удастся.
Из всего перечисленного реальную значимость имеет контроль над керченским проливом. Потому-что в случае независимости крым все-таки "приткнется" к России. А у нее есть свои порты в черном море (тот же порт-кавказ, через него гораздо удобнее тянуть грузы дальше). Впрочем как и курорты. А иметь и нормально развивать курорт под носом у злобно-настроенной украины, врят ли кто захочет...

ukr_ua
12.08.2008, 13:45
на самом деле, как мне кажется, если отбросить все "националистические" амбиции, украине выгодно размещать у себя ЧФ РФ. Россия отваливает гигантские бапки в счет погашения долга за энергоресурсы (конкретные цифры были в журнале "бизнес", где-то пол-года назад, помню что они меня все таки поразили). А если ЧФ РФ уйдет, бапки "отваливаться" перестанут, и с чего мы тогда будем платить России, не из кармана ли нашего гаранта?

по расчетам Госкомзема, в случае применения современных стандартов арендной платы на землю, ее размер за пользование земельными участками ЧФ России в Крыму на сегодняшний день будет составлять, минимум, 1,8 млрд. долларов в год.
Согласно двустороннему договору о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины от 28 мая 1997 года, ЧФ РФ будет находиться в Севастополе 20 лет - до 2017 года. Как известно, базовые соглашения относительно Черноморского флота предусматривают, что Россия платит Украине 97 млн. дол. в год, которые засчитываются как погашение украинского долга перед Россией за энергоносители. В то же время, эксперты Центра исследований армии, конверсии и разоружения считают, что стоимость базирования Черноморского Флота Российской Федерации в Крыму может составлять около 400 млн. долларов в год.

Статья 2006 года. На данный момент долги по энергносителям погашены.

ЧФ в крыму - это считай тот же военный контингент в приднестровье. россия бы уже давно перебралась в новороссийск, но у нее другие цели присутсвия в стране.

Dionis31
12.08.2008, 13:45
на самом деле, как мне кажется, если отбросить все "националистические" амбиции, украине выгодно размещать у себя ЧФ РФ. Россия отваливает гигантские бапки в счет погашения долга за энергоресурсы (конкретные цифры были в журнале "бизнес", где-то пол-года назад, помню что они меня все таки поразили). А если ЧФ РФ уйдет, бапки "отваливаться" перестанут, и с чего мы тогда будем платить России, не из кармана ли нашего гаранта?

Бабки то может и огромные, но отваливают то не по рыночным ценам(заниженным минимум в 10 раз), да и в фонд погашения неизвестно какого долга, тут еще надо разобраться, кто кому должен, если мне память не изменяет, то сбережения сбербанка со времен СССР канули в Лету (читать ушли в Москву), так что тут еще вопрос, кто кому должен.

ukr_ua
12.08.2008, 13:50
Мне кажется это все хорошо на словах
Если крым попробует стать независимым, лет 10-20 из экономической задницы он вылезти не сможет. Хорошо если после этого срока удастся.
Из всего перечисленного реальную значимость имеет контроль над керченским проливом. Потому-что в случае независимости крым все-таки "приткнется" к России. А у нее есть свои порты в черном море (тот же порт-кавказ, через него гораздо удобнее тянуть грузы дальше). Впрочем как и курорты. А иметь и нормально развивать курорт под носом у злобно-настроенной украины, врят ли кто захочет...

так а иное, как объявление независимости, чтоб примкнуть к россии - вроде и не обсуждается даже :)

я же как раз и пытаюсь донести основной месидж: желание примкнуть к росии - это начало конца самих желающих, ибо после поглощения с ними сюсюкаться никто не будет. быстро поставят своего человека (пример Чечни очень нагляден) - и привет. прежняя жизнь будет казаться раем.


ты ж посмотри. россия уже готова пересмотреть цену при продлении договора аренды. а ведь пару лет назад при попытке поднять вопрос пересмотра цены тупо посылала нах. надо жестче отстаивать свои интересы. так, как это делает россия, у нас не получится, конечно. кишка тонка и сволочизма у нас поменьше, как-никак. но пытаться - стОит. и не надо бояться рыночной цены на газ. Основная шумиха из-за газа поднимается владельцами энергоемких предприятий. у нас внутренняя добыча газа практически полностью покрывает потребности населения.

Ripman
12.08.2008, 13:51
на самом деле, как мне кажется, если отбросить все "националистические" амбиции, украине выгодно размещать у себя ЧФ РФ. Россия отваливает гигантские бапки в счет погашения долга за энергоресурсы (конкретные цифры были в журнале "бизнес", где-то пол-года назад, помню что они меня все таки поразили). А если ЧФ РФ уйдет, бапки "отваливаться" перестанут, и с чего мы тогда будем платить России, не из кармана ли нашего гаранта?

Газ для потребителя - дорожает. Бапки которые Расия отваливает за ЧФ - хз куда они идут, но только не на оплату газа. Украина бытовое потребление газа может обеспечить из своих ресурсов, но выгоднее добыть на Украине газ себестоимостью, например 40$ и продать его на запад за 140$(цыфры абсолютно из головы), чем продовать его потребителю, т.е. нам с вами. Росия не хочет и не может оставить Украину в покое. Украине как Швейцарии не удасться быть нейтральной.

ИМХО: Если бы Янык в 2004 году стал президентом, то сейчас Украины как самостоятельного государства не существовало бы.

ukr_ua
12.08.2008, 13:58
Газ для потребителя - дорожает. Бапки которые Расия отваливает за ЧФ - хз куда они идут, но только не на оплату газа. Украина бытовое потребление газа может обеспечить из своих ресурсов, но выгоднее добыть на Украине газ себестоимостью, например 40$ и продать его на запад за 140$(цыфры абсолютно из головы), чем продовать его потребителю, т.е. нам с вами. Росия не хочет и не может оставить Украину в покое. Украине как Швейцарии не удасться быть нейтральной.

ИМХО: Если бы Янык в 2004 году стал президентом, то сейчас Украины как самостоятельного государства не существовало бы.

с последней фразой не согласен. хотя от нее и мороз (не сан саныч) по коже.
посмотри на его деятельность в период премьерства. в объятия россии он не очень спешил, т.к. понимал, что нельзя подпускать ее к себе близко, а то проглотит и не подавится. а всё из-за бизнес-интересов.

Ghost
12.08.2008, 14:05
накинулись :)

1. суть моих рассуждений о крыме такова - что любая независимость - как "независимость с россией" так и просто "независимость" ни к чему хорошему не приведут. хотя народ думает обратное, "вступим в россию - будет нам щщастье".

2. а теперь представим, что 2017 год, флот уходит. куда девается занимаемая ранее территория, за которую какие-никакие а гроши давали? скорее всего она будет распродаваться или разрозненно даваться в аренду частным лицам. а вот тут уж я уверен на 100%, что эти деньги однозначно пойдут в карман.

3. новороссийск явно не лучшая база для вмф исходя из физико-георгафических условий. у меня дедушка кэп-1, делился своим мнение на этот счет.

ukr_ua
12.08.2008, 14:06
кстати, что-то наша дама с косой молчит... видимо, слухи о том, что у нее есть определенный гешефт с вофкой тупиным - таки имеют почву.

ukr_ua
12.08.2008, 14:11
накинулись :)

1. суть моих рассуждений о крыме такова - что любая независимость - как "независимость с россией" так и просто "независимость" ни к чему хорошему не приведут. хотя народ думает обратное, "вступим в россию - будет нам щщастье".

2. а теперь представим, что 2017 год, флот уходит. куда девается занимаемая ранее территория, за которую какие-никакие а гроши давали? скорее всего она будет распродаваться или разрозненно даваться в аренду частным лицам. а вот тут уж я уверен на 100%, что эти деньги однозначно пойдут в карман.

гроши шли в казну страны, а не крыму. потому для него это не будет критично ощутимо. крым получает тока оплату за коммун. услуги, ну и Лужков там "на развитие города", как рыбок, прикармливает. Хотя наши дурики могли бы и сами поднатужиться, чтоб не давать такого козыря в руки какому-то недоумку. Земля - товар ходовой. думаю, у самой севастопольской власти глаза горят от мысли о 2017 г., когда она частично перейдет в коммун. владение, т.к. военным стока земли не надо будет. А нашему "Сагайдачному" и нужно то всего ничего.

Ваdим
12.08.2008, 14:15
лично я абсолютно поддерживаю действия россии (конечно очень плохо что в данном конфликте страдают мирные жители), грузия доигралась своими вылазками в южную осетию и ее предупреждали очень давно, и не один раз были переговоры между россией и грузией...
а теперь что касается нато, теперь нато своими "пустыми разговорами" показало какой это "миротворческий" союзник грузии...

GAVRIK
12.08.2008, 14:26
да блин, нет такой страны южная осетия. это все по всем документам и законам территория грузии. и не имеет права россия указывать куда могут заходить грузины в своей стране, а куда не могут! и предупреждать тоже!
если уж так, то в южную осетию надо вводить миротворцев с разных сторон, а не только заинтересованную россию.

также вспомнил приднестровье, что это за жлобство когда стоят российские "миротворцы" и собирают непонятные налоги за въезд (ездил я когда-то в молдавию)

Ripman
12.08.2008, 14:29
кстати, что-то наша дама с косой молчит... видимо, слухи о том, что у нее есть определенный гешефт с вофкой тупиным - таки имеют почву.

Она занята последствиями наводнения :)

ukr_ua
12.08.2008, 14:30
лично я абсолютно поддерживаю действия россии (конечно очень плохо что в данном конфликте страдают мирные жители), грузия доигралась своими вылазками в южную осетию и ее предупреждали очень давно, и не один раз были переговоры между россией и грузией...
а теперь что касается нато, теперь нато своими "пустыми разговорами" показало какой это "миротворческий" союзник грузии...

не охота начинать снова. прочти всю тему. тут уже этот момент обсуждался.

Ваdим
12.08.2008, 14:35
не охота начинать снова. прочти всю тему. тут уже этот момент обсуждался.
Я высказал свое мнение, а по поводу твоего "прочти" то тебя никто не просит начинать все снова

Ripman
12.08.2008, 14:40
дмитрий медведев принял решение о прекращении действий российской армии на территории грузии

Теперь делаем выводы..... Скорее всего это было показательное выступление для Украины. :010:

ukr_ua
12.08.2008, 14:46
Я высказал свое мнение, а по поводу твоего "прочти" то тебя никто не просит начинать все снова

это обычное правило: если хочешь привести какие-то доводы - ознакомься для начала с историей обсуждения.

Sergioni
12.08.2008, 14:47
Теперь делаем выводы..... Скорее всего это было показательное выступление для Украины. :010:

Прочтите, что по этому поводу думают сами россияне и ЧТО конкретно (http://www.russ.ru/stat_i/operaciya_mehanicheskij_apel_sin) они обсуждают...

ukr_ua
12.08.2008, 14:48
Теперь делаем выводы..... Скорее всего это было показательное выступление для Украины. :010:

разве что отдаленно и косвенно. :) основная цель была поставить на место зарвавшегося михо. он им давно как кость в горле.

Ваdим
12.08.2008, 14:50
p.s. Я не первый день в этом форуме, и перед тем как высказать свое мнение все прочитал

Витёк
12.08.2008, 14:56
Прочтите, что по этому поводу думают сами россияне и ЧТО конкретно (http://www.russ.ru/stat_i/operaciya_mehanicheskij_apel_sin) они обсуждают...

Это какая-то левая херня, у нас тоже такого хватает

Ghost
12.08.2008, 14:58
это какая-то левая херня, у нас тоже такого хватает

в точку
сам только начал отвечать так же, но понял что опоздал :)

ukr_ua
12.08.2008, 15:01
Прочтите, что по этому поводу думают сами россияне и ЧТО конкретно (http://www.russ.ru/stat_i/operaciya_mehanicheskij_apel_sin) они обсуждают...

Сумерки майдана. Прочие заголовки....
Глянул в данные о журнале: Глеб Павловский - главный редактор и издатель.
Громко посмеялся и закрыл страничку, не читая. :)

drWatson
12.08.2008, 15:03
юлька и все остальные, думаю, молчат, потому что в некоторых ситуациях лучше молчать, чем чушь нести. как никак леди ю. постоянно думает о своём рейтинге, в том числе и в пророссийских областях. насчет севастополя, думаю у наших американских друзей тоже есть на него виды после 2017 года. турция, опять же... а в крыму ещё есть одна козырная карта - крымские татары. можно такой замес соорудить при желании, что мама не горюй.

Витёк
12.08.2008, 15:07
да блин, нет такой страны южная осетия. это все по всем документам и законам территория грузии. и не имеет права россия указывать куда могут заходить грузины в своей стране, а куда не могут! и предупреждать тоже!
если уж так, то в южную осетию надо вводить миротворцев с разных сторон, а не только заинтересованную россию.

также вспомнил приднестровье, что это за жлобство когда стоят российские "миротворцы" и собирают непонятные налоги за въезд (ездил я когда-то в молдавию)

Леха, там в Грузии есть соглашения с участием Осети, России, Грузии, там не такая ситуация, как например, Киев и Черниговская область. Других миротворцев - в принципе, наверное было бы неплохо, но слабовероятно. Тут, видишь, не действуют на самом деле законы и нормы. Было бы неплохо, чтобы было наоборот, но пока так.

Миротворцы, которые собирают дань на въезде. Все наши миротворцы, что в Ираке, что в Боснии, что еще где занимаются примерно тем же, плюс наркотики и все такое, куда могут быть привлечены люди с оружием.

Yorikus
12.08.2008, 15:09
советую всем вопящим о конституционном праве грузии, поинтересоваться исотрией создания южной осетии.
её отнесли к грузинской сср исключительно в административных целях. потому что управлять через хребет было просто не удобно. и на референдуме, южные осетины пожелали воссоедениться с северной осетией, как это было исторически. грузия не согласилась и в 1992 начался вооруженный конфликт.

Витёк
12.08.2008, 15:09
юлька и все остальные, думаю, молчат, потому что в некоторых ситуациях лучше молчать, чем чушь нести. как никак леди ю. постоянно думает о своём рейтинге, в том числе и в пророссийских областях. насчет севастополя, думаю у наших американских друзей тоже есть на него виды после 2017 года. турция, опять же... а в крыму ещё есть одна козырная карта - крымские татары. можно такой замес соорудить при желании, что мама не горюй.

Юля предпочитает подождать, пока Ющенко выкопает себе могилу сма, также как делает и он. Отношения с Путиным у нее лучше, чем с Ющенко. Фотку видели в эксперте, где они за руку здороваются )))) ?

ukr_ua
12.08.2008, 15:10
юлька и все остальные, думаю, молчат, потому что в некоторых ситуациях лучше молчать, чем чушь нести. как никак леди ю. постоянно думает о своём рейтинге, в том числе и в пророссийских областях. насчет севастополя, думаю у наших американских друзей тоже есть на него виды после 2017 года. турция, опять же... а в крыму ещё есть одна козырная карта - крымские татары. можно такой замес соорудить при желании, что мама не горюй.

ходили слухи, что юлька договорилась в тупиным насчет использования "одесса-броды" и разработки черноморских шельфов, которые отберут у VANCO в обмен на его поддержку на презид. выборах. я не верил в это, но ее молчание заставило сменить свои взгляды.

drWatson
12.08.2008, 15:19
как мало нужно, чтоб вы сменили свои взгляды. :) премьер - это вообще-то хозяйственная должность, внутри страны должна порядки наводить. а внешняя политика - не её епархия. хотя кого у нас когда это останавливало? у неё хватает ума просто не лезть в это дерьмо.

ukr_ua
12.08.2008, 15:35
как мало нужно, чтоб вы сменили свои взгляды. :) премьер - это вообще-то хозяйственная должность, внутри страны должна порядки наводить. а внешняя политика - не её епархия. хотя кого у нас когда это останавливало? у неё хватает ума просто не лезть в это дерьмо.

я готов сменить свои взгляды, если для этого есть предпосылки.
лоб расшибают, доказывая безапеляционно "устойчивость" своей позиции, не взирая ни на что, либо твердолобые, либо проплаченные.

Dionis31
12.08.2008, 15:36
советую всем вопящим о конституционном праве грузии, поинтересоваться исотрией создания южной осетии.
её отнесли к грузинской сср исключительно в административных целях. потому что управлять через хребет было просто не удобно. и на референдуме, южные осетины пожелали воссоедениться с северной осетией, как это было исторически. грузия не согласилась и в 1992 начался вооруженный конфликт.

А может копнуть поглубже ????
В 1801 Южная Осетия в составе Грузии присоединилась к Российской Империи. Юго-Осетинская автономная область в составе Грузинской ССР была образована 20 апреля 1922 года
Подробней можно почитать здесь:http://www.ami-tass.ru/article/39206.html

Так что давайте не будем.

ukr_ua
12.08.2008, 15:36
как мне это нравится - "ходят слухи" :) где? у вас под парадным? :)

)))))

а то :) у нас что ни вечер - так перед домом - конвульсиум по обсуждению мировых проблем :)

З.Ы. инет пестрит сообщениями. достаточно в гугле набрать "путин, тимошенко одесса-броды"

Ripman
12.08.2008, 15:37
разве что отдаленно и косвенно. :) основная цель была поставить на место зарвавшегося михо. он им давно как кость в горле.

Ну как сказать:
проведена большая антиукраинская компания в Росии.
Увидена реакция НАТО на вторжение.

Valentin
12.08.2008, 17:15
Во как:


Jerry S
Russia attacked GEORGIA?!!!. Well Americans will definitely NOT stand for this. If you attack one of our states, it's like you attacked all of us. Am I right or am I right. To answer your question, they obviously were not afraid of us or they would not have attacked our beloved, Georgia! Better start working on your nuke bomb shelters, everyone, and start stocking up on provisions.
11 hours ago
Source(s):
A great love for my southern states sisters and brothers, even if they do act pretty backwords at times.
Взято из http://answers.yahoo.com/question/index;_ylt=AnosuHezQ39RWIeEmt_O8UnX7BR.;_ylv=3?qid =20080811185901AAzxd4G

Pripa
12.08.2008, 17:22
вчерашняя шутка. тётке икается неимоверно :)

ukr_ua
12.08.2008, 17:23
http://ord-ua.com/categ_1/article_53053.html

Asenna
12.08.2008, 19:48
мне кажется, что следующая на очереди - украина и крым...россияне очень умно и грамотно спланировали и спровоцировали конфликт на этнической почве в осетии. в приднестровье и чечне разминку провели. а в свете последних событий, желанием украины вступить в нато и заявлением украинского мид о возможном отказе в возврате кораблей черноморской эскадры российского мф... я думаю, долго ждать не придется -будет провокация и (в лучшем случае) попытка оттяпать крым у украины. а настроения в крыму у русскоязычного населения - не в пользу украины. они там на россию молятся и считают, что если крым войдет в состав россии - сразу манна небесная на них снизойдет. татары - наоборот, не очень оптимистично к такой перспективе относятся. но их - меньшинство..я считаю, у нас единственная возможность не лишиться крыма и не оказаться ввязанными в военный конфликт с россией - скорейшее вступление в нато. иначе - сожрут нас наши славянские братки с потрохами и не подавятся...

drWatson
12.08.2008, 21:15
дада, везде рука москвы и только нато нас будет спасать от русского медведя. успеть бы к новому году. а то русские хлопнут сэма и под бой курантов оттяпают у нас крым.
интересно, сколько саакашвили получил от москвы на лапу, чтоб организовать вылазку в осетию? или он наивно поддался на провокацию? его наверное заверили (провокаторы), что там в цхенвали его ждут с распростертыми объятьями и в воздух чепчики будут бросать при появлении спасителей из грузии?

ukr_ua
12.08.2008, 21:51
дада, везде рука москвы и только нато нас будет спасать от русского медведя. успеть бы к новому году. а то русские хлопнут сэма и под бой курантов оттяпают у нас крым.
интересно, сколько саакашвили получил от москвы на лапу, чтоб организовать вылазку в осетию? или он наивно поддался на провокацию? его наверное заверили (провокаторы), что там в цхенвали его ждут с распростертыми объятьями и в воздух чепчики будут бросать при появлении спасителей из грузии?

михо - дурик. он не политик, а неуравновешенный тип. уверен, что перед началом атаки у него был разговор и с сша, и с западом. но там его послали, а он мачо (или чмо..) - горячий... вот и впорол горячку. думаю, что одной из целей было желание показать, что россияне - не миротворцы, а сторона конфликта.
у грузии есть настоящий политик. это бурджанадзе. буду рад, если след. президентом станет она.

рука москвы есть по всей СССР-ской территории. и прибалтика - не исключение, только там не совсем рука, а так... тень от руки :) в крыму россия развила досаточно бурную деятельность: всякие русские блоки, стройки лужковские. Какой вон был скандал, когда в симферополе открывали укр. школу (в прошлом году, вроде).
думаю, что ща нам не надо пороть горячку, а потихоньку зачищать страну от тех т.е. "общественных" ​организаций, деятельность которых вызывает сомнения, как в свое время это сделала россия (но она одним махом убрала все, кроме своих). и после того, как вычистим вшей - потихоньку начинать работу над движением в сторону нато, проводя активную информационную политику. НО... утопия это. наши вельможи тока умеют в пасеках ковыряться, косы заплетать, улыбаться как мальчик-дебильчик, читая на ночь Анну Ахметову.

Витёк
12.08.2008, 22:00
если мы вступим в нато, оно развалится )))

VENCA
12.08.2008, 22:06
если мы вступим в нато, оно развалится )))
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ukr_ua
12.08.2008, 22:08
если мы вступим в нато, оно развалится )))

не вступим мы в нато :) оно им надо тянуть нас, как бедных родственников?
все эти ПДЧ - это пугало для россии. нас водят, как осла за морковкой.

Asenna
12.08.2008, 23:14
не вступим мы в нато :) оно им надо тянуть нас, как бедных родственников?
все эти ПДЧ - это пугало для россии. нас водят, как осла за морковкой.

Украина очень выгоднаяя "площадка" для размещения баз, разведки н- близко от границ с Россией совсем. Для нас это выгодно, на этом можно сыграть. Тем более - после Грузии, у них есть все основания для того, чтобы пошевелиться... Иначе - и эту площадку потеряют.

Asenna
12.08.2008, 23:28
дада, везде рука москвы и только нато нас будет спасать от русского медведя. успеть бы к новому году. а то русские хлопнут сэма и под бой курантов оттяпают у нас крым.
интересно, сколько саакашвили получил от москвы на лапу, чтоб организовать вылазку в осетию? или он наивно поддался на провокацию? его наверное заверили (провокаторы), что там в цхенвали его ждут с распростертыми объятьями и в воздух чепчики будут бросать при появлении спасителей из грузии?

Прежде всего, НАТО - возможность "слинять" из области жизненно-важных интересов нашего "любимого" соседа. Во-вторых, Украина разрабатывает и производит некоторые системы ПВО, вооружение для личного состава и авиационную технику, которые мы вполне можем впаривать нато по квоте. а это - деньги и рабочие места. Меня ни в коем случае не прельщает "американский образ жизни", но еще меньше - брататься с нашим северным соседом, который в своей стране не может порядок навести, но уже лезет к соседям. Сколько лет мы уже живем без бандитского беспредела, без повальной заказухи? что - не нравится? Ну так дуйте в свою рашу сами, а тем кто хочет спокойно жить и растить своих детей - освободите жизненное пространство!

Asenna
12.08.2008, 23:36
думаю, что ща нам не надо пороть горячку, а потихоньку зачищать страну от тех т.е. "общественных" ​организаций, деятельность которых вызывает сомнения, как в свое время это сделала россия (но она одним махом убрала все, кроме своих). и после того, как вычистим вшей - потихоньку начинать работу над движением в сторону нато, проводя активную информационную политику .

В первую очередь - вычистить под чистую Компартию! Запретили же когда то...Но нет - го**о не тонет, опять всплыло... Вообще, коммуняки похожи на маньяка-педофила, который на каждом углу вопит о правах детей и необходимости защищать их интересы :)
Большая часть того помоя, что выливается на умы людей в том же крыму и в донецком регионе - идет со стороны украинских коммуняк от российской компартии. На тех же бигбордах и в прессе...

Dionis31
13.08.2008, 00:13
Asenna, полностью поддерживаю твои высказывания, в точку.

Витёк
13.08.2008, 03:32
Прежде всего, НАТО - возможность "слинять" из области жизненно-важных интересов нашего "любимого" соседа. Во-вторых, Украина разрабатывает и производит некоторые системы ПВО, вооружение для личного состава и авиационную технику, которые мы вполне можем впаривать нато по квоте. а это - деньги и рабочие места. Меня ни в коем случае не прельщает "американский образ жизни", но еще меньше - брататься с нашим северным соседом, который в своей стране не может порядок навести, но уже лезет к соседям.
Сколько лет мы уже живем без бандитского беспредела, без повальной заказухи? что - не нравится? Ну так дуйте в свою рашу сами, а тем кто хочет спокойно жить и растить своих детей - освободите жизненное пространство!
Бандитский беспредел это результат смены общественного устройства, и его исчезновение произошло по этой же причине. Бандюков победили не столько органы, сколько менеджеры и программисты.

Все же считаю выгоды вступления в НАТО иллюзиями. Нам нужно вступить в здравый смысл и играть самостоятельную игру, повзрослеть как государство, стать трезвее.
Ключевая ошибка - ожидать, что вступление в евросоюз и нато, даже если бы это по каким-то причинам станет возможным, изменят нашу культуру ментальность, ведь порядок и благосостояние западной цивилизации это не результат куда-то-вступления, это результат их культуры, истории, образования, ментальности и тп. Кроме открытия границ эти все интеграции не дадут нам ничего такого, чего бы мы не могли достичь своим умом, просто нужно перестать тупить и лениться. .
Производство оружия - если даже мы заработаем на этом, дай Бог, 1 млрд доллларов, мы за газ и нефть заплатим на 10 больше. Давайте выращивать свиней и рапс, на этом сейчас можно здорово подняться.
Make pigs don't war ))))
Мы не выйдем из зоны интересов Россиии никогда, изменится форма этого интереса. Чем мы будем для них чуждее, тем чуждее и жестче будут для нас они. И это правильно.

Витёк
13.08.2008, 03:35
Украина очень выгоднаяя "площадка" для размещения баз, разведки н- близко от границ с Россией совсем. Для нас это выгодно, на этом можно сыграть. Тем более - после Грузии, у них есть все основания для того, чтобы пошевелиться... Иначе - и эту площадку потеряют.

Каким образом мы можем сыграть на этом и что получим за это? Ведь кроме нашей позиции от нас нато ничего не нужно. Разве еще только покладистость.
Интересно посмотреть, сколько дней продержится у нас американская база. И какой ценой ее смогут здесь организовать. И нах они нам здесь нужны?

vlad.met
13.08.2008, 03:57
главное в этом мире сейчас это энергия. которая добывается из нефти или угля. мне кажется что в грузии идёт просто очередная битва за ресурсы.

кстати, украина может заработать на этаноле.. благо опыта много :)

drWatson
13.08.2008, 07:55
не вступим мы в нато :) оно им надо тянуть нас, как бедных родственников?
все эти ПДЧ - это пугало для россии. нас водят, как осла за морковкой.
Здравая фраза. Ну так скажите же тогда и "Б", - за каким лешим мы ведемся за этой морковкой? В угоду чьих интересов наши дипломаты помогают России строить образ врага в лице Украины?

drWatson
13.08.2008, 08:03
Ну так дуйте в свою рашу сами, а тем кто хочет спокойно жить и растить своих детей - освободите жизненное пространство!
Без хамства никак не обойтись?

drWatson
13.08.2008, 08:07
Украина очень выгоднаяя "площадка" для размещения баз, разведки н- близко от границ с Россией совсем. Для нас это выгодно, на этом можно сыграть. Тем более - после Грузии, у них есть все основания для того, чтобы пошевелиться... Иначе - и эту площадку потеряют.
Билетики будем продавать или аукцион устроим? :)

drWatson
13.08.2008, 08:17
В первую очередь - вычистить под чистую Компартию! Запретили же когда то...Но нет - го**о не тонет, опять всплыло... Вообще, коммуняки похожи на маньяка-педофила, который на каждом углу вопит о правах детей и необходимости защищать их интересы :)
Большая часть того помоя, что выливается на умы людей в том же крыму и в донецком регионе - идет со стороны украинских коммуняк от российской компартии. На тех же бигбордах и в прессе...
Надо же. Оказывается это коммуняки нас зомбируют, небось и 25-й кадр используют? Точно-точно, вот как включат рекламу по телеку водки там или прокладок, так и тянет интернационал исполнить...
Бред... особенно фраза "в том же крыму и в донецком регионе", - Браво!
Коммуняки, как вы выражаетесь, имеют влияние преимущественно среди пожилого населения, в силу сложившихся у них стереотипов. И не надо валить всё в одну кучу.

ukr_ua
13.08.2008, 08:17
Здравая фраза. Ну так скажите же тогда и "Б", - за каким лешим мы ведемся за этой морковкой? В угоду чьих интересов наши дипломаты помогают России строить образ врага в лице Украины?

скажу честно: у мя от этого видится выгода. я уже говорил тут, что мы - "уникальная нация", всегда были под кем-то. и мы - как гордая птица. пока под зад не пнешь - не полетим. потому и нужна нам морковка, чтоб было к чему стремиться. т.е. мы и не под РФ, и не под евросоюзом с нато. но в стремлении быть ближе к ним - будем развиваться как нормальное гос-во. иного варианта я не вижу

ukr_ua
13.08.2008, 08:18
Надо же. Оказывается это коммуняки нас зомбируют, небось и 25-й кадр используют? Точно-точно, вот как включат рекламу по телеку водки там или прокладок, так и тянет интернационал исполнить...
Бред... особенно фраза "в том же крыму и в донецком регионе", - Браво!
Коммуняки, как вы выражаетесь, имеют влияние преимущественно среди пожилого населения, в силу сложившихся у них стереотипов. И не надо валить всё в одну кучу.

drWatson, тут на меня кто-то вчера обижался, а сам еще похлеще язвишь :)

ukr_ua
13.08.2008, 08:20
коммунисты имеют огромное влияние в крыму. это правда, но это влияние - через всякие русские блоки и т.д. вся их сила в том, что они умеют хорошо горлопанить. дайте им время и они вымрут как мамонты. сами :)

drWatson
13.08.2008, 08:22
скажу честно: у мя от этого видится выгода. я уже говорил тут, что мы - "уникальная нация", всегда были под кем-то. и мы - как гордая птица. пока под зад не пнешь - не полетим. потому и нужна нам морковка, чтоб было к чему стремиться. т.е. мы и не под РФ, и не под евросоюзом с нато. но в стремлении быть ближе к ним - будем развиваться как нормальное гос-во. иного варианта я не вижу
Знаете, морковка не первой свежести, чтоб хотелось за ней стремиться. Давайте лучше будем стремиться на Марс полететь. :) Чтоб развиваться, как нормальное государство, нужно использовать здравый смысл, тут я с Витьком очень даже солидарен. А здравый смысл подсказывает, что нужно копить силы и не вступать в конфликты.

ukr_ua
13.08.2008, 08:24
Знаете, морковка не первой свежести, чтоб хотелось за ней стремиться. Давайте лучше будем стремиться на Марс полететь. :) Чтоб развиваться, как нормальное государство, нужно использовать здравый смысл, тут я с Витьком очень даже солидарен. А здравый смысл подсказывает, что нужно копить силы и не вступать в конфликты.

здавый смысл... твои слова да Ющенку в уши.... :) вот чего нету - того нету. звыняйте :)
тут скоро выборы президента у нас. а за кого голосовать - хоть убей не знаю.

drWatson
13.08.2008, 08:24
drWatson, тут на меня кто-то вчера обижался, а сам еще похлеще язвишь :)
Я не обижался, я указывал на перекручивание смысла...
Извините, но высказывания в духе "чемодан, вокзал, Росссия" меня как-то коробят, мягко говоря. И навешивание ярлыков тоже.

ukr_ua
13.08.2008, 08:31
Я не обижался, я указывал на перекручивание смысла...
Извините, но высказывания в духе "чемодан, вокзал, Росссия" меня как-то коробят, мягко говоря. И навешивание ярлыков тоже.

ну.. смысл я не перекручивал. вот до слов докапывался - это да. чтоб уяснить их суть :)
а когда идут явные личностные выпады, типа чемодана или нациков - то я в таких случаях вспоминаю анекдот.

Тихая украинская ночь. Выходит Параска и с диким ужасом обнаруживает у себя в огороде кур соседки Одарки. Крик медленно поднимается по звуковому уровню до децибелов взлетающего "Боинга".
- Одарка, да твои куры, гады, чего в моем огороде делают!?
- То мои куры гады? Да ты сама гадина!
- Я гадина? Да ты дрянь и дети твои байстрюки!
- Мои байстрюки? Да твои уголовники, и по три срока, и муж пьяница!
- Мой пьяница? А твой импотент и ты гулящая со всем селом!
- Я со всем селом? А ты со всем районом, где угодно и с кем попало!
- Я с кем попало? А ты... А ты... А ты минет делать не умеешь!
Одарка, снизив голос почти до шепота и с ноткой горечи:
- Не, ну на счет минета, ты, Параска, уже со зла, нельзя так.

drWatson
13.08.2008, 08:31
здавый смысл... твои слова да Ющенку в уши.... :) вот чего нету - того нету. звыняйте :)
тут скоро выборы президента у нас. а за кого голосовать - хоть убей не знаю.
Аналогично. :( Только не за теперешнего...

drWatson
13.08.2008, 08:34
- Не, ну на счет минета, ты, Параска, уже со зла, нельзя так.

Пять баллов. :063:
А если по теме, то я пожалуй буду завязывать. Мнениями обменялись, каждый при своих. По-моему больше тереть тут не о чем.

Витёк
13.08.2008, 09:42
тут скоро выборы президента у нас. а за кого голосовать - хоть убей не знаю.

ЧЕРНОВЕЦКИЙ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!

Витёк
13.08.2008, 09:42
Мнениями обменялись, каждый при своих. По-моему больше тереть тут не о чем.

Объявляется перерыв )

drWatson
13.08.2008, 09:58
ЧЕРНОВЕЦКИЙ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!
Как я сразу не сообразил? С ним мы точно полетим на Марс. ;)

Dionis31
13.08.2008, 10:08
витёк, вот как раз рапс нам выращивать нах не надо, он на столько истощает почву, что потом у нас будет не чернозем, а сплошная пустыня. потому как наши не могут правильно подойти к процессу, год посеял - 3-4 года перерыва, у нас пока деньги капают, так и будут выдавливать, а потом хоть потом, ведь и для своих правнуков уже успели заработать.

Витёк
13.08.2008, 10:11
ну, что-то другое, главное суть

Витёк
13.08.2008, 10:14
главное в этом мире сейчас это энергия. которая добывается из нефти или угля. мне кажется что в грузии идёт просто очередная битва за ресурсы.

кстати, украина может заработать на этаноле.. благо опыта много :)

Рад видеть тебя здесь, друг (Влад - мой школьный друг, сейчас живет в NY).
Политики помимо алчности еще и тщеславны, поэтому одной экономической составляющей не обойдешься.

Ripman
13.08.2008, 10:58
в догонку:
что бы украине развиваться как самостоятельному государству - надо вступить в нато. росия никогда не оставит своих имперских замашек на украину. простая география: украина буфер между москвой ( не росией, а имено москвой) приблизительно в 1000 км. т.е. при атаке с запада во время 3-ей мировой москва стирается простым налетом авиации.... а это значит, что столицу надо будет переносить за урал, а это дорого :)
ну и на эту тему моно рассуждать очень долго. но пока росия, а точнее политики росии будут вести агресивную политику по принципу "вы дерьмо, а мы белые люди" , достичь успеха на украине ей будет трудно.

ukr_ua
13.08.2008, 13:46
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_489ff369356ec.jpg

ROM
13.08.2008, 15:59
всім привіт . прочитав я ваші думки по поводу грузіїї і війни , деякі роздуми мені не сподобались , але в основному : грузія це суверенна держава , як і україна , литва , естонія і т.д , тому ніхто не має права пхати носа в чужу державу тим більше вводити війска ....., війна в грузії це показово наказали строптивого щоб іншим була наука , а саме україні це основне , війну почали грузіни але вони на своїй території - чи в дома якщо так можна сказати ,спонукала до війни америка , зрозумійте правельно в цьому регіоні працюють спецслужби і все що там твориться це робота спецслужб , як російських так америки , росія не права що би там вони не говорили але вони пхають свого носа всюди молдавія -преднісровя , грузія - осетини , армяни -нагорний карабах, і україна крим ,задумайтесь чому так , чому росія має інтерес всюди і підримує протестантів сепаратистів . це подібне було в нас коли схід захотіли відділити від заходу україни , ми українці і я цим горжусь що я українець , і наша сила в єдності не дивлячись на керовніків п.... сів , які не можуть поділити україну і сваряться , це і використовують інші держави. а як росія відноситься до україни також подумайте і прикиньте відключення газу зимою, приїзд на територію україни інших проросійських п....сів тіпа лужкова , і що вони говорять їх вислови і особисті думки -- які працюють на розкол держави , що говорять пересічні громадяни росії-- яку інформацію вони отримують з змі , а вони налаштовані агресивно проти україни -хохлів тре првчити загальний тезис , і як поводиться російський флот як повноправний власник криму - спочатку я займу маяк а потім ви домовляйтесь з нами -- російські політологи сильні і стратеги також . інше як російська сторона повелась з тузлою --відкусила шмат землі--грошей тепер за переправу і їм платять ,я не противник росії я противник і то фанатично, російської політики яку вони ведуть проти нас , і тому все що вони роблять мене насторожує , а шкодити вони вміють --я вже писав спецслужби працюють . і як кожен поважаючий себе громадянин україни мене зрозуміє ніхто не має права входити в мій дім ,яким би він не був , без запрошення , принижувати в мому домі , відбирати частини кімнат , і ділити сімю . що би в нас в державі не творилось воно наше сімейне і нам з цим розбиратись , це і грузію касається , а хід грузінів як в шахматах тре вбачати на крок в перед ,

Sergioni
13.08.2008, 16:19
русские танки бодро едут по территории турции. рядом с ними бегут турецкие пограничники, махают руками и безрезультатно кричат русско-грузинскому переводчику, что грузия давно закончилась. :064:

Витёк
13.08.2008, 17:48
ніхто не має права входити в мій дім ,яким би він не був , без запрошення , принижувати в мому домі , відбирати частини кімнат , і ділити сімю . що би в нас в державі не творилось воно наше сімейне і нам з цим розбиратись , це і грузію касається , а хід грузінів як в шахматах тре вбачати на крок в перед ,

если я слышу, что у соседа дома идет драка и кричат дети я наверное пойду попытаться утихомирить или вызвать милицию, а не думать о неприкосновенности и тп.
отчасти ты прав тоже по поводу совать нос везде, но если его не будет совать россия, будет совать америка. это неизбежно. как это, например, происходит с нами. просто типа штаты за грузию или за нас, а россия против. в сербии было наоборот, т.е. эти интересы не подвластны "законам" или чему-то такому, а каким-то другим вещам, которые от нас скрыты. и законы, неприкосновенность и тп здесь не работают. если тебе полезли в карман и ты будешь чуствовать, что дашь разок и все закончится, ты не будешь вызывать милицию и тп, а просто двинешь, а если чуствуешь, что не потянешь, будешь уже звать на помощь, но при этом не факт, что вытянутые у тебя деньги не потеряются или не останутся у милиции. да и не будет она за тебя жизнью рисковать и тп. так и здесь. т.е. "законность" твоих действий определяется только твоей способностью потушить вора самостоятельно, а не самими законами. остается качаться, бить грушу, и тп, это не дает полной уверенности победы в конфликтной ситуации, но шансы повышаются.

я что-то тоже устал от этого, как-то немного успокоился и устал ))

vlad.met
13.08.2008, 18:05
Рад видеть тебя здесь, друг (Влад - мой школьный друг, сейчас живет в NY).
Политики помимо алчности еще и тщеславны, поэтому одной экономической составляющей не обойдешься.
возможно, но думаю экономическая состовляющая гораздо сильнее чем многие считают.
Судя по новостям, русские идут на Тбилиси :)

Витёк
13.08.2008, 18:08
та никто не идет, просто собирают брошенную военную технику

Black
13.08.2008, 19:06
если мы начнем обстрел крыма со стороны одессы или мариуполя, я первый скажу: разъебите нас нахуй бомбами вместе с киевом, нам по земле ходить не дано
вот почему вы так уверены, что грузия начала обстрел цхенвале ? не напоминает начало второй мировой когда польша напала на германию ? и я не опечатался ! что мешает сделать так-же ? 10-20-50 придурков с оружием начинают из крыма стрелять по одессе и мариуполю. действия украины ?
правильно подогнать мариупольские войска, дальше приходит россия защищать крым от украинских захватчиков. ничего не напоминает ?

Black
13.08.2008, 19:24
Gavrik, я бы не стал так категорично насчет пророссийских настроений. Уж будь уверен, на востоке большинство населения одобряет сейчас действия Росии в Грузии и недоумевает по поводу всяких нот протеста наших политиков. И нечего удивляться заявлениям по поводу флота. Всё вполне предсказуемо. Или ожидалось, что Россия будет всячески расшаркиваться и спрашиваить разрешения на использование своих кораблей? Себя поставь на их место. Скажем договорился ты с соседом об аренде гаража. Ты платишь какие-то деньги ему и ездишь своей машиной куда тебе придумается. Но тут вдруг сосед узнал, что ты приударил за девушкой, на которую он глаз тоже положил. И вот он тебе ставит условие (а ты заплатил на год вперед), - "будешь спрашивать разрешения и докладывать куда и зачем ездишь". Не бред? Аналогия может не совсем точна, ты можешь послать его нахер и ставить машину под окнами, с кораблями так не выйдет. Опять же надо понимать, кто кому может диктовать условия и не лезть на рожон.
Не совсем точна аналогия в другом. К описанному надо бы добавить что есть закон той страны в которой стоит этот гараж в котором запрещено ставить машину в гараж человеку в случае если ты приударяешь за его девушкой, или как-то в таком - же духе. Это я к чему. Существуют международные договоренности, правила и законы. Согласно этим законам, военные объекты и военная техника, применяющаяся для боевых действий не может дислоцироваться на территории других государств (только на своей территории !). Именно на это и ссылалась Украина, когда говорила что не пустит флот обратно. Боевой патруль грузинского побережья - есть участие в боевых действиях. так что с формальной точки зрения можем и не пустить, другое дело что Россия очень обидиться и опять назовет такое заявление "циничным" :)

Asenna
13.08.2008, 20:58
отак подивишся здаля
на москаля -
неначе й справді
він - людина,
та від курил
і до кремля
воно було і є -
скотина!
йому завжди усього
мало!
де тільки всралося
чи стало -
уже волає одтого -
тут все ісконне і
його!
та хай тебе ухопить
кат!
який же ти у біса
брат?!
живи у рідному
краю -
котись в московію
свою!
і раз притичина
така
й дорога в тебе
неблизька
то я тобі як друг
і брат
піддати можу і
під зад
щоб не морочив
голови
й летів до самої
москви!