PDA

Просмотр полной версии : Note Проводы пешей жизни. Note 1.6 Tekna.



Страницы : [1] 2 3

gradik
10.08.2008, 18:01
До 31 года спокойно жил без автомобиля и не напрягался по этому поводу. Желание было обзавестись только служебным и точка.

Ещё 3 месяца назад даже не задумывался серъёзно о покупке своего автомобиля. Толчком к раздумьям стал билборд, рекламирующий чудо китайского автопрома Geely со всеми наворотами и всего за 10K$. Загорелся, дома начал читать автофорумы. Разочарование накрыло очень быстро и в этот же день после просмотра краш-тестов и прочтения обзоров. Но желание обзавестись "колёсами" почему-то не пропало, а только укрепилось. После этого пошло-поехало. Изначально, как человек практичный, я определился с параметрами выбора и определением весов по каждому из них. Понял, что для меня важны в порядке убывания цена, красивость (хэчбэк), автомат, безопасность, "объёмность", удобства в салоне.

Рассматривания/прочтения форумов и обзоров по Daewoo Lanos, Hyundai Getz. Kia Rio, Mitsubishi Colt, Daihatsu Sirion, Suzuki Swift... В разные промежутки времени то одна то другая машинка становилась для меня фаворитом.... Но параллельно копанию в интернете началось рассматривание машинок на улицах. Обратил внимание также на, наряду сдругими, но нерассматриваемые из-за соображений превышения бюджета Tiida и Note. В течении последних двух недель фаворитом моих изысканий был Ford Fusion 1.4 АКПП. Он был практически тем, что мне надо... Пугала только его слабосильность (80 л.с.). Отзывы были различные, но все сходились на мнении, что 1.4 движка для него мало... В последние дни я немного повысил ценовую планку и плотно посмотрел на Kia Ceed (проехался в машине коллеги), сходил в салон и проехался на тест-драйве на Toyota Auris (1.5 МКПП). В Kia понравилось почти всё, но расстроило отсутствие регулировки сиденья по высоте, что для меня важно, а старшая конфигурация превышала бюджет. Тойота в простой комплектации вообще расстроила всем: при стоимости в 115 тысяч в машине кондиционер, отсутствует управление магнитолой на руле, дешёвенький салон с пластиковым рулём и простеньким пластиком панели управления.... Пришлось отказаться и от этого варианта.

При этом я параллельно изучал матчасть относительно кредитования и страхования авто. Сходил в один банк, в котором меня заверили, что будут рады видеть меня своим клиентом и кредит мне дадут без проблем (но это пока конечно на словах)...

К тому же после просмотров и поездок я больше укрепился в желании взять себе Ford Fusion, но при этом слабосильность продолжала напрягать. Но в то же время я решил, что дальше выбирать нет смысла. Прозвонился по салонам, пообещали на конец августа Fusion в цвете серебро и нужно было приехать и заключить договор в субботу. Вечер пятницы прошёл в ещё более активном прочтении форумов.

Утром это состояние продолжалось. Не знаю как что на меня нашло, но я решил ещё сходить на тест-драйв Nissan Note. Позвонил в АЦ "Голоссеевский". Менеджер сказал, что есть машинка в заинтересовавшей меня конфигурации в цвете "серебро" и на моё желание пройти тест-драйв бодро ответил, чтобы я приезжал как будет удобно. Я решил, что если не понравится Note, то сразу же нераздумывая еду и плачу первый взнос за Fusion, т.к. выбирать уже больше не было сил и салоны находились недалеко друг от друга :-)

Через полтора часа я был в салоне. Проехался сам немного на машинке, потом менеджер меня прокатил по Голоссеевскому парку и машина мне понравилась абсолютно всем. Я щупал обивку, двигал задние сидения, заглядывал в разные кармашки и ящички. Раздумья просто мгновенно улетучились и я пошёл заключать договор. При заключении уже выяснилась небольшая неприятная ситуация, когда на словах менеджер мне обещает конец августа, а в договоре пишет середину сентября. Ну да чего горевать. Я ль ни подожду 2 недели? Тем более, что нужно ещё кредит оформить.

После подписания договора я подошёл к кредитному эксперту он мне порассказывал о разных вариантах кредитования, которые мне всё же показались не очень выгодными, но как запасной вариант я их также рассмотрю, т.к. при них салон возьмёт на себя все заботы со сбором/передачей документов и "пробивании" кредита.

К вечеру я почти обессиленный приехал домой....

Но спать мне всё же не хотелось, я переключился на поиск форумов клубов Nissan (Note) и вот я здесь. И решил даже написать о своих мытарствах. Дальше планирую вести дневник становления себя как автомобилиста. Возможно кому-то мои заметки будут полезны.

Енотовед
10.08.2008, 18:13
+1 енот, поздравляю. мы своего ждем, должен ко дню независимости приехать. выбор тоже был мучительным, сначала выбор пал на лачик, тот-же фьюжин, киа рио - да убила неподвижная водительская табуретка. но в итоге выбор пал .... сами понимаете на что.

Tom_s
10.08.2008, 18:18
особо в их "пробивание" не верь, сам ищи банк. тем более, можеш брать уже гарантийное письмо в банке, оно действительно 1 месяц. вот регистрацию можиш доверить салону, меньше голова будит болеть.
ну енотик, это хороший выбор, поздравляем. выбор- это уже треть дела:063:

gradik
10.08.2008, 18:28
+1 енот, поздравляю. мы своего ждем, должен ко дню независимости приехать. выбор тоже был мучительным, сначала выбор пал на лачик, тот-же фьюжин, киа рио - да убила неподвижная водительская табуретка. но в итоге выбор пал .... сами понимаете на что.

Спасибо!
Понимаю :-)
Я Chevrolet вообще не рассматривал, в прочем как и Opel, т.к. сам родом из Запорожья и прекрасно себе могу представить как там собирают на "Комунаре" :-)

Viper
10.08.2008, 18:29
.... Тем более, что нужно ещё кредит оформить.

После подписания договора я подошёл к кредитному эксперту он мне порассказывал о разных вариантах кредитования, которые мне всё же показались не очень выгодными, но как запасной вариант я их также рассмотрю, т.к. при них салон возьмёт на себя все заботы со сбором/передачей документов и "пробивании" кредита.

Стучись в личку к Andyen по кредиту. Он помог нескольким соклубникам в получении кредита (в банке работает).
http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2495

gradik
10.08.2008, 18:30
особо в их "пробивание" не верь, сам ищи банк. тем более, можеш брать уже гарантийное письмо в банке, оно действительно 1 месяц. вот регистрацию можиш доверить салону, меньше голова будит болеть.
ну енотик, это хороший выбор, поздравляем. выбор- это уже треть дела:063:

Спасибо за поздравление.
По поводу гарантийного письма в банке, боюсь его брать на этой неделе, т.к. в договоре стоит дата 20 сентября.... Хоть и клятвенно заверяют на словах о конце августа. Как бы оно к тому времени не просрочилось :-( Скорее всего подам документы к концу этой недели, чтобы решение было к 20 числам августа.

gradik
10.08.2008, 18:37
Стучись в личку к Andyen по кредиту. Он помог нескольким соклубникам в получении кредита (в банке работает).
http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2495

Да, спасибо! Обращусь. Читал его бортовой журнал. Его ожидание оказалось затянутым, но с хэпи эндом :-)
А так я сам стараюсь ориентироваться в кредитных дебрях. Посматриваю на рейтинги кредитные/страховые на prostobank.ua и потом уже собираюсь идти в банк и "пробивать" нюансы их договоров.

Tom_s
10.08.2008, 19:29
и не забывай позванивать менеджеру, а то они чего -то не спешат перезванивать, даже то, что бибика пришла

gradik
10.08.2008, 19:49
буду позванивать и подъеду. тем более, что договор мой не был пропечатан и придётся подъехать и забрать пропечатанный на этой неделе.

кстати, в спецификации указан какой-то код, который имеет 19 символов, а я читал, что Vin код состоит из 17 символов. стоит ли у менеджера требовать Vin заказанной машины, который бы "пробивался" по общедоступным базам?

Tushkin
10.08.2008, 19:50
правильный выбор!
мы тоже долго мучились, но пришли к единственному правильному знаменателю ))

ludacik
10.08.2008, 19:50
поздравляю, пусть машина только радует :063:

gradik
10.08.2008, 20:38
поздравляю, пусть машина только радует :063:

Спасибо, но я только в начале пути. Ещё только договор заключил о поставке :-)

ludacik
10.08.2008, 21:00
Спасибо, но я только в начале пути. Ещё только договор заключил о поставке :-)

ну это понятно, но ждать осталось совсем недолго :)

gradik
10.08.2008, 21:34
ну это понятно, но ждать осталось совсем недолго :)
ну это уж как получится.... Если по договору, то больше месяца :-(
Хотя, после заключения договора я как-то спокойнее стал. Дождусь обязательно :-)

Енотовед
10.08.2008, 23:19
ну это уж как получится.... Если по договору, то больше месяца :-(
Хотя, после заключения договора я как-то спокойнее стал. Дождусь обязательно :-)

Время пролетит быстро, это если бы ты катался до этого времени, потом продал старую и ждал новую, то время бы тянулось.

Я уже 2 месяца жду, совсем чуток осталось.
Только с допами определился, со страховой пока в процессе, и то мешкаюсь с сигнализацией, устроили домашнюю полемику с супругой по этому вопросу :)

gradik
10.08.2008, 23:35
Время пролетит быстро, это если бы ты катался до этого времени, потом продал старую и ждал новую, то время бы тянулось.

Я уже 2 месяца жду, совсем чуток осталось.
Только с допами определился, со страховой пока в процессе, и то мешкаюсь с сигнализацией, устроили домашнюю полемику с супругой по этому вопросу :)
У меня проще всё. Супруга вообще в это дело не вмешивается. Делает вид, что ничего не происходит. С ней только цвет согласовал :-)
Я тоже думаю над допами, но думаю, что изначально ограничусь только сигнализацией, не хочу переплачивать за всё втридорога.

А ещё задумался над минимизацией всех расходов. Прикинул, что салон хочет оформлять в МРЭО мой авто почти за 4600 грн. Мне кажется, что почти 250$ сверху это многовато в случае отсутствия прямо сейчас налички :-) Придётся побыть скупердяем и "посчитать копеечку"...

gradik
10.08.2008, 23:42
а по поводу того, что легко сейчас без машины.. да, наверное легко, но проезжая в маршрутке и проходя по улицам обращаю внимания на ноуты, а особенно на серебристые. всматриваюсь, оцениваю... :-)

ludacik
11.08.2008, 09:27
У меня проще всё. Супруга вообще в это дело не вмешивается. Делает вид, что ничего не происходит. С ней только цвет согласовал :-)
Я тоже думаю над допами, но думаю, что изначально ограничусь только сигнализацией, не хочу переплачивать за всё втридорога.

А ещё задумался над минимизацией всех расходов. Прикинул, что салон хочет оформлять в МРЭО мой авто почти за 4600 грн. Мне кажется, что почти 250$ сверху это многовато в случае отсутствия прямо сейчас налички :-) Придётся побыть скупердяем и "посчитать копеечку"...

насчет регистрации ничего не скажу - мне салон оформлял, а вот насчет допов - попробуй поговорить с менеджером, возможно что-то удастся получить в подарок ;)
Голосеевский правда в этом плане хуже Кий-авто говорят, но попытке ведь не пытка ;) Мне на Кий-авто по клубной карточке подарили коврики, брызговики, защиту картера и установку сигнализации (сигнализацию я в другом месте покупала)

nautilus_naut
11.08.2008, 09:27
а по поводу того, что легко сейчас без машины.. да, наверное легко, но проезжая в маршрутке и проходя по улицам обращаю внимания на ноуты, а особенно на серебристые. всматриваюсь, оцениваю... :-) - у нас в клубе точно уже 2 есть - мой и Vitos - серебряного цвета - будешь третим :062:

gradik
11.08.2008, 09:35
- у нас в клубе точно уже 2 есть - мой и Vitos - серебряного цвета - будешь третим :062:
:-) Вчера на Трое видел одну серебряную, наклейку посмотреть было невозможно, т.к. стояла боком. А утром сегодня на Московском мосту видел синий Ноут с наклейкой клуба :-)

gradik
11.08.2008, 14:29
"пробил" возможность кредита в двух банках по их скоринговым алгоритмам. на словах говорят, что у меня высокие шансы на получение. и положительный результат гарантируют в течении одного дня. эх, теперь бы дождаться конца недели и подать документы.

думаю, что пользоваться услугами салона не буду в этой части, мне и самому не влом походить в отделения, тем более что в центре, рядом с моим офисом есть отделения всех интересующих меня банков и это будет быстрее, чем работать через салон и довозить недостающие бумажки и т.п.

Енотовед
11.08.2008, 14:33
У меня проще всё. Супруга вообще в это дело не вмешивается. Делает вид, что ничего не происходит. С ней только цвет согласовал :-)
Я тоже думаю над допами, но думаю, что изначально ограничусь только сигнализацией, не хочу переплачивать за всё втридорога.

А ещё задумался над минимизацией всех расходов. Прикинул, что салон хочет оформлять в МРЭО мой авто почти за 4600 грн. Мне кажется, что почти 250$ сверху это многовато в случае отсутствия прямо сейчас налички :-) Придётся побыть скупердяем и "посчитать копеечку"...

Есть 2 варианта, либо самому, либо через посредников
салоны от 100 до 400 баксов берут
Пиши, я буду регить через знакомых, цена около 100 уёв должна быть.

Енотовед
11.08.2008, 14:35
:-) Вчера на Трое видел одну серебряную, наклейку посмотреть было невозможно, т.к. стояла боком. А утром сегодня на Московском мосту видел синий Ноут с наклейкой клуба :-)

150 рубасов Баден в кассу и у тя такая-же наклеечка на руках :)

gradik
11.08.2008, 20:40
позвонил менеджер. машина на границе. будет в салоне через неделю. не ожидал даже такой прыткости! завтра подавать документы в банк, искать в спешке страховую компанию, думать о покупке сигнализации. и самое главное "пробивать" недостающие деньги :-) вобщем "ужас объял меня". ещё утром я был спокоен и размеренно думал о том сколько ещё нужно ждать, а сейчас уже сердце бьётся в ускоренном ритме и мысли опережают друг друга :-) при этом расписал мне затраты на оформление 2705 - пенсионный сбор 1050 - мрэо (официальные платежи) 80 - транспортный сбор 600 - услуги салона по оформлению. получается, что не так уж и дорого стоят их услуги, как я предполагал ранее... но как-то 4430 - это не 4600... где-то 170 грн потерялись от первоначально озвученных. а может быть это я цифры попутал. ну да это дело такое... ближе к телу посчитаю и решу как мне выгоднее делать.

gradik
11.08.2008, 20:56
Озвучил друзьям/некоторым знакомым выбранную комплектацию Note, а именно Tekna. Услышал прямопротивоположные отзывы. Через "ха-ха" мне назывались элементы комплектации с вопросом, а зачем мне это, а зачем мне то. Воспринимал всё с улыбкой и без тени сомнения. Если оно мне не особо нужно, но есть - отлично. Если оно мне нужно, то ещё лучше. Главное здесь, что для себя я выбор сделал изначально по следующим критериям: комфорт - пустой, а те допы, которые есть в Tekne для меня стоят той доплаты и я могу её себе позволить! И также сделал вывод, что "ха-ха" как раз звучали, видимо, из-за того, что не все могут удержать проявления своей внутренней небольшой жабки :-) (с большой по моему мнению жабой людей в известность даже и не ставил дабы не доводить их до кризиса) PS: Никого не хочу обидеть, но что считаю, то и говорю!

gradik
11.08.2008, 21:25
не зря значит завёл бортовой журнал :-) чудесным образом события ускорились.

ludacik
11.08.2008, 21:36
поздравляю :) ты не торопись - салон вполне подождет, пока ты выберешь себе нормальную страховую и банк (пара недель после прибытия машины в киев у тебя вполне есть ;)), в этом деле спешка совсем не нужна :)

gradik
11.08.2008, 21:44
спасибо! да, тут спешка не нужна, однозначно. 2.5 года назад проходил процесс успешной покупки квартиры, так что все ощущения знакомы и черезмерно торопиться не буду!

Енотовед
11.08.2008, 21:44
позвонил менеджер. машина на границе. будет в салоне через неделю. не ожидал даже такой прыткости! завтра подавать документы в банк, искать в спешке страховую компанию, думать о покупке сигнализации. и самое главное "пробивать" недостающие деньги :-) вобщем "ужас объял меня". ещё утром я был спокоен и размеренно думал о том сколько ещё нужно ждать, а сейчас уже сердце бьётся в ускоренном ритме и мысли опережают друг друга :-) при этом расписал мне затраты на оформление 2705 - пенсионный сбор 1050 - мрэо (официальные платежи) 80 - транспортный сбор 600 - услуги салона по оформлению. получается, что не так уж и дорого стоят их услуги, как я предполагал ранее... но как-то 4430 - это не 4600... где-то 170 грн потерялись от первоначально озвученных. а может быть это я цифры попутал. ну да это дело такое... ближе к телу посчитаю и решу как мне выгоднее делать.

Итак, спешка нужна только при ловле блох.
Машинка у тебя такая-же как и у меня, а значит что-то да посоветую тебе.
Да и форум почитай, тут нас енотоводов много.

gradik
11.08.2008, 21:54
Читаю, читаю... Но и работать когда-то ж надо. День сегодня был бурный, не до прочтений было. Но успел позвонить в банк и "зарядить" рекламируемого тут страхового брокера. Возможно и правда помогут найти более интересный вариант, чем я сам найду или обратят на что-то внимание... На что я не обратил =) Ещё и к завтрашнему дню подготовиться надо, днём сегодня не успел. Но и форум конечно же чутка почитаю. =) А вообще по кредитам пытаюсь ориентироваться на этом сайте (http://www.prostobank.ua/avto_v_kredit) (не сочтите за рекламу! возможно кому-то ещё будет полезным, т.к. информации свежей много!!!): А насчёт подводных камней КАСКО читал вот этот неплохой обзор (http://tristar.com.ua/1/art/to_o_chem_ne_govoriat_v_strahovyh_kompaniiah.html)

VENCA
12.08.2008, 12:36
Озвучил друзьям/некоторым знакомым выбранную комплектацию Note, а именно Tekna. Услышал прямопротивоположные отзывы. Через "ха-ха" мне назывались элементы комплектации с вопросом, а зачем мне это, а зачем мне то. Воспринимал всё с улыбкой и без тени сомнения. Если оно мне не особо нужно, но есть - отлично. Если оно мне нужно, то ещё лучше. Главное здесь, что для себя я выбор сделал изначально по следующим критериям: комфорт - пустой, а те допы, которые есть в Tekne для меня стоят той доплаты и я могу её себе позволить! И также сделал вывод, что "ха-ха" как раз звучали, видимо, из-за того, что не все могут удержать проявления своей внутренней небольшой жабки :-) (с большой по моему мнению жабой людей в известность даже и не ставил дабы не доводить их до кризиса) PS: Никого не хочу обидеть, но что считаю, то и говорю!
Могу тебя поздравить наш Енот машинка просто супер, никого не слушай, по поводу жабки ты однозначно прав!!!

gradik
12.08.2008, 14:32
сегодня начал подавать документы в банк, оказалось, что не всё взял. что самое интересное, так это то, что они девушка мне сказала, что не может дать мне договор на ознакомление, пока мы его не начнём оформлять. бред какой-то! :-)

завтра донесу оставшиеся документы и обязательно буду настаивать на предварительном ознакомлении с договором. меня настораживают такие вещи, когда от меня пытаются что-то скрыть касающееся меня напряму прикрываясь какими-то отмазками.

на очереди ещё два банка. :-) за эту неделю хочу получить необходимые мне гарантийные письма и буду выбирать оптимальное сочетание банк+страховая.

Tushkin
12.08.2008, 14:44
с договором - реально бред. должны довать. какой это банк?

gradik
12.08.2008, 17:14
с договором - реально бред. должны довать. какой это банк?
ПУМБ.
Кстати, хочу поискать кого-то, кто заключил с ними договор, обсудить подводные камни, которые обнаружились. Надо наверное задать вопрос на форуме....

Tom_s
12.08.2008, 22:08
страховался в ск "веста", посмотри, есть возможность платить только 50 %

gradik
12.08.2008, 23:12
ну я слышал об этой программе страхования... а какие подводные камни в страховке? а как выплаты делают, не сильно тянут? пока оптимальным для себя вижу инго-украина.. 5.81 (франшиза 100$, 5% на угон).

Енотовед
12.08.2008, 23:37
ну я слышал об этой программе страхования... а какие подводные камни в страховке? а как выплаты делают, не сильно тянут? пока оптимальным для себя вижу инго-украина.. 5.81 (франшиза 100$, 5% на угон).

У инго - волокита с выплатой мелочевки

gradik
12.08.2008, 23:59
Странно, а брокер рекламируемый в этом клубе SkyBroke уверяла меня, что по Инго положительные отзывы, хоть и процент немного выше... Придётся завтра плотно почитать отзывы по ИНГО и по другим вариантам..

kasper
13.08.2008, 08:38
у меня директор брал хату в кредит в пумб и пока доволен. я сам там чуть не взял кредит на авто, но так как салон плотно работает с отп(и их договор мне вполне понравился) я кредитовался там.

gradik
13.08.2008, 10:51
у меня директор брал хату в кредит в пумб и пока доволен. я сам там чуть не взял кредит на авто, но так как салон плотно работает с отп(и их договор мне вполне понравился) я кредитовался там.

Мне, к сожалению, ОТП не предложил никаких интересных услових, они чуть хуже, чем в ПУМБе. Поэтому ПУМБ - №1, а ОТП - №2 у меня пока :-)

gradik
13.08.2008, 10:54
Да, и ещё прочитал на форуме autoua отзывы о ПУМБе. Плохих не было. Всё честно, поэтому подожду их решения. Сегодня сдал все документы.

BlackHawk
13.08.2008, 13:47
Спасибо!
Понимаю :-)
Я Chevrolet вообще не рассматривал, в прочем как и Opel, т.к. сам родом из Запорожья и прекрасно себе могу представить как там собирают на "Комунаре" :-)
Привет землякам :-) Я на "Коммунаре" 2-ва месяца на конвеере по сборке "Таврии" 93 или 94 годах (точно не помню) отработал. Совковское качество ничего не скажешь :-) А вот насчет сборки Опелей - темная лошадка, как для меня :-)

gradik
13.08.2008, 13:52
Привет землякам :-) Я на "Коммунаре" 2-ва месяца на конвеере по сборке "Таврии" 93 или 94 годах (точно не помню) отработал. Совковское качество ничего не скажешь :-) А вот насчет сборки Опелей - темная лошадка, как для меня :-)

Привет и тебе :-)
Я думаю, что если что-то изменилось, то не сильно, поэтому решил воздержаться. Жду уже с нетерпением Note. Обещают на след. неделе в салоне ему быть.

gradik
13.08.2008, 17:25
Уже присматриваюсь к сигнализации. Фаворитом является Pandora 2100. Отзывы очень хорошие. Прозвонил даже в компанию, которая является, якобы, официальным дистрибьютором на Украине. Прослушал познавательный обзор всех моделей.
Отдельное спасибо менеджеру Вадиму!
Смотрел всю информацию тут http://www.pandora.biz.ua/

По его словам в Голосеевском такие сигнализации ставить умеют, поэтому планирую её там и поставить сразу. А также, наверное, не буду заморачиваться с самостоятельной регистрацией (нужно ещё в банке проконсультироваться, а можно ли вообще это сделать?). В субботу съезжу посмотрю как идёт весь процесс, а потом уже приму решение, готов ли я переплачивать n-ю сумму денег и насколько она n-ая. :-)

Енотовед
13.08.2008, 17:28
Уже присматриваюсь к сигнализации. Фаворитом является Pandora 2100. Отзывы очень хорошие. Прозвонил даже в компанию, которая является, якобы, официальным дистрибьютором на Украине. Прослушал познавательный обзор всех моделей.
Отдельное спасибо менеджеру Вадиму!
Смотрел всю информацию тут http://www.pandora.biz.ua/

По его словам в Голосеевском такие сигнализации ставить умеют, поэтому планирую её там и поставить сразу. А также, наверное, не буду заморачиваться с самостоятельной регистрацией (нужно ещё в банке проконсультироваться, а можно ли вообще это сделать?). В субботу съезжу посмотрю как идёт весь процесс, а потом уже приму решение, готов ли я переплачивать n-ю сумму денег и насколько она n-ая. :-)

2100, тот-же выбор

Tushkin
13.08.2008, 17:29
1. лучшая сигнализация - полное каско )) все остальное от лукавого - кто умеет тот угонит.
2. самостоятельно регистрировать можно. ваше право. банк тут вообще не причем.

Енотовед
13.08.2008, 17:38
ну скорее сигналка не от угона, а чтобы не покапались в салоне в твоё отсуствие. а каско таки да. но вот я провел мониторинг десятка страховых и обнаружил то, что самая максимальная каска не действует в случае самовозгорания авто (двигатель, электроника...).

gradik
13.08.2008, 17:50
1. лучшая сигнализация - полное каско )) все остальное от лукавого - кто умеет тот угонит.
2. самостоятельно регистрировать можно. ваше право. банк тут вообще не причем.

Так что, вообще без сигнализации что ли оставлять? :-) Я вначале собираюсь под подъездом ставить. Тем более что даже покрытый угон не покроет всех доп. затрат и машину потом снова ждать и т.п.... А так вероятность угона всё же меньше...

Может быть знаете как точно происходят события в банке? Т.е. заключается договор кредитный, договор страховой, договор залога, заверяется нотариально. А потом? Я жду перечисления денег в салон и еду в него забирать машину, если ничего из допов не ставлю. А дальше уже согласно законодательства с красными номерами езжу и ставлю на учёт.

Ничего не упустил?

gradik
13.08.2008, 17:58
ну скорее сигналка не от угона, а чтобы не покапались в салоне в твоё отсуствие. а каско таки да. но вот я провел мониторинг десятка страховых и обнаружил то, что самая максимальная каска не действует в случае самовозгорания авто (двигатель, электроника...).

Кстати, и тоже важно, вдруг кто-то стекло разобъёт, так хоть знать буду, что что-то произошло с машиной и принять адекватные меры.

А кто же тогда будет отвечать за то что имущество испорчено? НМУ? прохожу ТО, ремонтируюсь на официальном СТО, если они просмотрели проблемы в проводке, так чего ж это должно быть моей проблемой? Но на этот момент обращу внимание, спасибо.

Tushkin
13.08.2008, 18:09
ну скорее сигналка не от угона, а чтобы не покапались в салоне в твоё отсуствие. а каско таки да. но вот я провел мониторинг десятка страховых и обнаружил то, что самая максимальная каска не действует в случае самовозгорания авто (двигатель, электроника...).

почитаю вечером договор. не помню такого пункта.

Енотовед
13.08.2008, 18:11
почитаю вечером договор. не помню такого пункта.

Отпишись, очень интересует этот вопрос.
П.С. Договора вычитывал полностью, даже в двух страховых, которые не первый год работают, в типовых договорах правил орфографические ошибки :)

gradik
13.08.2008, 18:12
почитаю вечером договор. не помню такого пункта.
А где вы страховались? Мне активно рекомендуют "Страховые традиции", вроде и условия очень неплохие... Но как-то тот брокер, который мне сегодня обещал выслать договор, до сих пор его не выслал... Может конечно позже вышлет, подожду... Но очень хочется изучить все нюансы заранее...

Енотовед
13.08.2008, 18:14
Уже присматриваюсь к сигнализации. Фаворитом является Pandora 2100. Отзывы очень хорошие. Прозвонил даже в компанию, которая является, якобы, официальным дистрибьютором на Украине. Прослушал познавательный обзор всех моделей.
Отдельное спасибо менеджеру Вадиму!
Смотрел всю информацию тут http://www.pandora.biz.ua/

По его словам в Голосеевском такие сигнализации ставить умеют, поэтому планирую её там и поставить сразу. А также, наверное, не буду заморачиваться с самостоятельной регистрацией (нужно ещё в банке проконсультироваться, а можно ли вообще это сделать?). В субботу съезжу посмотрю как идёт весь процесс, а потом уже приму решение, готов ли я переплачивать n-ю сумму денег и насколько она n-ая. :-)

Спасибо за линк, я пообщался тоже с Вадимом. Спец своего дела.
Кое о чем договорился. Так, что форум рулит!

gradik
13.08.2008, 18:17
Отпишись, очень интересует этот вопрос.
П.С. Договора вычитывал полностью, даже в двух страховых, которые не первый год работают, в типовых договорах правил орфографические ошибки :)

Ооо. Орфографические ошибки это мой бич... К сожалению, наверное, я их вижу везде. Другим проще, они на это не обращают внимание. Иногда бывает "неудобно" обратить внимание человека на ошибку, но чаще всего показываю... :-)

PS: возможно в нас пропадает талант корректоров. :-)

Tushkin
13.08.2008, 18:18
Так что, вообще без сигнализации что ли оставлять? :-) Я вначале собираюсь под подъездом ставить. Тем более что даже покрытый угон не покроет всех доп. затрат и машину потом снова ждать и т.п.... А так вероятность угона всё же меньше...

Может быть знаете как точно происходят события в банке? Т.е. заключается договор кредитный, договор страховой, договор залога, заверяется нотариально. А потом? Я жду перечисления денег в салон и еду в него забирать машину, если ничего из допов не ставлю. А дальше уже согласно законодательства с красными номерами езжу и ставлю на учёт.

Ничего не упустил?

1. можно и вообще без сигналки. если страховую это устраивает.
ну заорет она у вас ночью - пока вы штаны натяните и спуститесь с н-ного этажа - все что можно из машины уже вынесут.
наверное единственный положительный момент сигналки - защита от эвакуатора - успеешь добежать, заплатишь сотню, а не пять как при забирании машины со штрафплощадки ))
2. у меня все шло примерно так:
а) банк дает предворительное согласие и шлет письмо в салон.
б) салон регистрирует машину в мрео, или, салон дает пачку документов - и вы занимаетесь этим сами.
в) с техпаспортом идете в страховую - покупаете 3 страховки.
г) идете в банк, все подписуете, банк башляет деньги салону.
д) приезжаете в салон, стучите кулаком где только можно, требуете ключи.

Tushkin
13.08.2008, 18:19
А где вы страховались? Мне активно рекомендуют "Страховые традиции", вроде и условия очень неплохие... Но как-то тот брокер, который мне сегодня обещал выслать договор, до сих пор его не выслал... Может конечно позже вышлет, подожду... Но очень хочется изучить все нюансы заранее...

СТ Киевская Русь, кредит брал в одноименном банке.

Енотовед
13.08.2008, 18:19
А где вы страховались? Мне активно рекомендуют "Страховые традиции", вроде и условия очень неплохие... Но как-то тот брокер, который мне сегодня обещал выслать договор, до сих пор его не выслал... Может конечно позже вышлет, подожду... Но очень хочется изучить все нюансы заранее...

Ладно, зацепил, именно к СТ я и пришел, мало того, там откопал своего старого знакомого, договор позволили под себя подогнать, кроме перечисленных пунктов и пункта урона с эвакуатора :)

Енотовед
13.08.2008, 18:20
Ооо. Орфографические ошибки это мой бич... К сожалению, наверное, я их вижу везде. Другим проще, они на это не обращают внимание. Иногда бывает "неудобно" обратить внимание человека на ошибку, но чаще всего показываю... :-)

PS: возможно в нас пропадает талант корректоров. :-)

Во мне точно нет, сам бываю такие ляпасы выписываю....

Tushkin
13.08.2008, 18:23
Кстати, и тоже важно, вдруг кто-то стекло разобъёт, так хоть знать буду, что что-то произошло с машиной и принять адекватные меры.

в такой ситуации вы спокойно досмотрите сны, а утром на свежую голову будите вызывать ментов и звонить страховщикам.
или не будите спать пол ночи, но примерно с таким же результатом в итоге )))

пысы. я считаю всетаки что сигналка нужна, но не надо воспринимать ее как панацею от всех бед. своей нервотрепки она тоже добавляет - глючит иногда, срабатывает на кошек. свои плюсы и минусы.

Енотовед
13.08.2008, 18:30
в такой ситуации вы спокойно досмотрите сны, а утром на свежую голову будите вызывать ментов и звонить страховщикам.
или не будите спать пол ночи, но примерно с таким же результатом в итоге )))

пысы. я считаю всетаки что сигналка нужна, но не надо воспринимать ее как панацею от всех бед. своей нервотрепки она тоже добавляет - глючит иногда, срабатывает на кошек. свои плюсы и минусы.

Ага кошки гадить на капот не будут!

Tushkin
13.08.2008, 18:41
Ага кошки гадить на капот не будут!

расскажу про свои случаи срабатывания сигналки )))
1. упавшая на лобовое стекло слива - точно неуверен, но выбежав в 3 часа ночи на улицу не обнаружил в окресностях никого )) сигналка показывала удар по лобовому.
2. запарковал случайно людей на парковке под домом - не увидел что с другой стороны их выезд перекрыт мусорным бачком. били по колесу ))
3. кошка которая среди белого дня терлась об переднее левое колесо. наблюдал за ней из окна )))
4. нерегулярные глюки когда утром поставил машину на сигналку - вечером пришел, а она снята с сигналки. приучился запирать машину и на стандартном брелке.
5. мега глюк - паркуюсь на саксаганского, иду к знакомым во двор, отошел от машины метров 20 - сигналка сообщает мне о том что она открылась. вернулся. открыл-закрыл-ушел, отошел метров 50 от машины - сигналка снова сообщает о том, что решила открытся. вернулся. открыл-закрыл-ушел - на этот раз все прошло без проблем.

Енотовед
13.08.2008, 18:45
расскажу про свои случаи срабатывания сигналки )))
1. упавшая на лобовое стекло слива - точно неуверен, но выбежав в 3 часа ночи на улицу не обнаружил в окресностях никого )) сигналка показывала удар по лобовому.
2. запарковал случайно людей на парковке под домом - не увидел что с другой стороны их выезд перекрыт мусорным бачком. били по колесу ))
3. кошка которая среди белого дня терлась об переднее левое колесо. наблюдал за ней из окна )))
4. нерегулярные глюки когда утром поставил машину на сигналку - вечером пришел, а она снята с сигналки. приучился запирать машину и на стандартном брелке.
5. мега глюк - паркуюсь на саксаганского, иду к знакомым во двор, отошел от машины метров 20 - сигналка сообщает мне о том что она открылась. вернулся. открыл-закрыл-ушел, отошел метров 50 от машины - сигналка снова сообщает о том, что решила открытся. вернулся. открыл-закрыл-ушел - на этот раз все прошло без проблем.

Часто на Саксаганского? Какого цвета у тебя енотик?

Tushkin
13.08.2008, 18:51
Часто на Саксаганского? Какого цвета у тебя енотик?

бываю нерегулярно. темно синий красавчиг ))) с буквами "У" и цифрами "70". узнаваем по еноту на передней панели и еноту на задней спинке :064:

Енотовед
13.08.2008, 19:36
бываю нерегулярно. темно синий красавчиг ))) с буквами "У" и цифрами "70". узнаваем по еноту на передней панели и еноту на задней спинке :064:
Понял, значит не ты.
А то я в этих краях постоянно вижу апельсинового собрата.
А ты я вижу аватор прикрутил.

gradik
13.08.2008, 19:58
Предлагаю у меня в теме всем перейти на Ты :-) А то то так, то так... Попривыкали на работах к деловым письмам, расслабиться не можем никак.

И чтоб два раза не вставать полезный топик вчера нарыл, как снимать быстро блокиратор с видеороликами действа!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2188118&an=0&page=0#Post2188118

Енотовед
13.08.2008, 20:04
Предлагаю у меня в теме всем перейти на Ты :-) А то то так, то так... Попривыкали на работах к деловым письмам, расслабиться не можем никак.

И чтоб два раза не вставать полезный топик вчера нарыл, как снимать быстро блокиратор с видеороликами действа!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2188118&an=0&page=0#Post2188118

Замётано, поТЫкаемся :)

gradik
13.08.2008, 20:54
бываю нерегулярно. темно синий красавчиг ))) с буквами "У" и цифрами "70". узнаваем по еноту на передней панели и еноту на задней спинке :064:
Кстати, а вот зачем эти буквы вешать, чтоб прикалывались и пытались подставу какую-то сделать? Если например я вожу плохо, но буду без этих букв ездить, то меня как-то по другому будут воспринимать? Мне кажется, что эти буквы для успокоения себя и больше ни для чего =)

Енотовед
13.08.2008, 21:16
Кстати, а вот зачем эти буквы вешать, чтоб прикалывались и пытались подставу какую-то сделать? Если например я вожу плохо, но буду без этих букв ездить, то меня как-то по другому будут воспринимать? Мне кажется, что эти буквы для успокоения себя и больше ни для чего =)

Эта тема неоднократно поднималась, из своего опыта скажу, что лишнее это. У нас общество к этому не готово, дикое оно. Из пяти водителей один поймёт, а у остальных белая горячка начинается при виде "У"

gradik
13.08.2008, 21:21
кстати, пытался сегодня у менеджера "выведать" Vin-код машины. пообещал выслать либо фото, либо просто код по имейлу, но так и не выслал!

Енотовед
13.08.2008, 21:29
кстати, пытался сегодня у менеджера "выведать" Vin-код машины. пообещал выслать либо фото, либо просто код по имейлу, но так и не выслал!

Одним словом - клоуны. Фотографию ВИН кода сделанную телефоном мыльницей с монитора?

gradik
13.08.2008, 21:32
Одним словом - клоуны. Фотографию ВИН кода сделанную телефоном мыльницей с монитора?
:-))))) с ЭЛТ-монитора 15"

Tom_s
13.08.2008, 22:55
ну я слышал об этой программе страхования... а какие подводные камни в страховке? а как выплаты делают, не сильно тянут? пока оптимальным для себя вижу инго-украина.. 5.81 (франшиза 100$, 5% на угон).
Найди страховку без подводных камней, скажиш:) А 100 баксов франшиза - это плоховато, но надо надеятся, что страховка вообще никогда не пригодится

Parero
13.08.2008, 22:55
Кстати, а вот зачем эти буквы вешать, чтоб прикалывались и пытались подставу какую-то сделать? Если например я вожу плохо, но буду без этих букв ездить, то меня как-то по другому будут воспринимать? Мне кажется, что эти буквы для успокоения себя и больше ни для чего =)

Не соглашусь, мы проездили довольно долго с У и серьезно этим пользовались, иногда ооочень и очень полезно, так что сперва все таки лучше повесить, а дальше будет видно

ludacik
13.08.2008, 22:56
Может быть знаете как точно происходят события в банке? Т.е. заключается договор кредитный, договор страховой, договор залога, заверяется нотариально. А потом? Я жду перечисления денег в салон и еду в него забирать машину, если ничего из допов не ставлю. А дальше уже согласно законодательства с красными номерами езжу и ставлю на учёт.

Ничего не упустил?

мой банк (альфа-банк) требовал чтоб к моменту заключения кредитного договора машина была уже застрахована и зарегистрирована в МРЭО :)

поскольку страховая, которую предлагал банк, меня не устроила, я пришла на сделку со своим страховым агентом, где мы и подписали кредитный договор и договор страхования практически синхронно :)

нотариально ничего не заверяли - про залог написано в кредитном договоре

сразу же после сделки я со всеми бумажками пришла в салон, и мне отдали машину, не дожидаясь денег из банка

ludacik
13.08.2008, 22:58
а, забыла про допы - их мне поставили заранее, пока я выбирала банк

Tom_s
13.08.2008, 23:09
Так что, вообще без сигнализации что ли оставлять? :-) Я вначале собираюсь под подъездом ставить. Тем более что даже покрытый угон не покроет всех доп. затрат и машину потом снова ждать и т.п.... А так вероятность угона всё же меньше...

Может быть знаете как точно происходят события в банке? Т.е. заключается договор кредитный, договор страховой, договор залога, заверяется нотариально. А потом? Я жду перечисления денег в салон и еду в него забирать машину, если ничего из допов не ставлю. А дальше уже согласно законодательства с красными номерами езжу и ставлю на учёт.

Ничего не упустил?
1. У меня сигналка заглючила и машина заводится не хотела, так мне сосед, что занимается ими же (сигналками), за минут 5-7 вырезал, нашол блокировку и снял её. Сигналка для успокоения души, для напоминания что машинка не закрыта, и возможно при качественном монтаже покорёжат машину но не угонят:) .
2. Берёш счёт на машинку или спецыфикацию или договор купли- продажи, с ещё кучкой документов получаеш гарантийное письмо, с ним быстро бежиш в салон, передаёш эстафету менеджеру. Пусть ставит допы. Даёш кучку денег на регистрацию (если захош) ,тому же менеджеру. Плотиш первоначальный взнос в салоне. Когда тебе зарегистрируют машинку, берёш квитанцию о проплате первоначального взноса и аванса (он вроде как засчитывается в первоначалку)....

gradik
13.08.2008, 23:14
мой банк (альфа-банк) требовал чтоб к моменту заключения кредитного договора машина была уже застрахована и зарегистрирована в МРЭО :)

поскольку страховая, которую предлагал банк, меня не устроила, я пришла на сделку со своим страховым агентом, где мы и подписали кредитный договор и договор страхования практически синхронно :)

нотариально ничего не заверяли - про залог написано в кредитном договоре

сразу же после сделки я со всеми бумажками пришла в салон, и мне отдали машину, не дожидаясь денег из банка

Вот странно как-то получается. Нелогично. Банк хочет чтобы машина была зарегистрирована и застрахована до заключения кредитного договора и самого факта пропалаты!!!

Ладно страховка, а как в таком случае регистрировать авто, да ещё самому? Непонятно. Ещё больше запутался =(

gradik
13.08.2008, 23:15
а, забыла про допы - их мне поставили заранее, пока я выбирала банк

А вы наверное первый взнос внесли? Иначе как бы салон начал ставить допы? а вдруг вам банк в кредите откажет?

gradik
13.08.2008, 23:16
Не соглашусь, мы проездили довольно долго с У и серьезно этим пользовались, иногда ооочень и очень полезно, так что сперва все таки лучше повесить, а дальше будет видно

А как именно пользовались? Попадали в "глупую" предаварийную ситуацию, включали аварийку и всем своим видом показывали, что вот "70"+"У" висит, так и не сигнальте? Хочется реально понять ситуацию как она становится полезной (наклейка).

gradik
13.08.2008, 23:19
1. У меня сигналка заглючила и машина заводится не хотела, так мне сосед, что занимается ими же (сигналками), за минут 5-7 вырезал, нашол блокировку и снял её. Сигналка для успокоения души, для напоминания что машинка не закрыта, и возможно при качественном монтаже покорёжат машину но не угонят:) .
2. Берёш счёт на машинку или спецыфикацию или договор купли- продажи, с ещё кучкой документов получаеш гарантийное письмо, с ним быстро бежиш в салон, передаёш эстафету менеджеру. Пусть ставит допы. Даёш кучку денег на регистрацию (если захош) ,тому же менеджеру. Плотиш первоначальный взнос в салоне. Когда тебе зарегистрируют машинку, берёш квитанцию о проплате первоначального взноса и аванса (он вроде как засчитывается в первоначалку)....


По поводу "глюков" мне сегодня рассказал менеджер Вадим. И настоятельно рекомендовал при приёме машины после установки сигнализации пообщаться с мастером, который её ставил, чтобы всё показал, где "разрывы" ставились, что там да и как сделано, если по-особому. И получить первый "ликбез" по пользованию сигнализацией. Хотя я, конечно, люблю документацию почитать. Иногда "советчики" ошибаются, а с кого потом спрашивать? =) только с себя! за то что неудосужился прочитать ИНСТРУКЦИЮ!

Tom_s
13.08.2008, 23:22
свой тех паспорт на машинку (салон уже должен приготовить), банк с меня ещё требовал счёт- фактуру на машинку для регистрации в мрэо. паспорт, права, справку о присвоении кода в налоговой, возможно тоже самое на жену (доки поручителя - если надо (это тоже эпопея в банках)). и бежиш в ск. получаеш договор каско и автоцывилку, оплачиваеш их возможно в том же банке. и со всеми этими документами в банк на сделку:021: , предварительно с ними договорись. банк даёт добро, в течении 3-5 часов перечисляет денюжку. и если менеджер в салоне их увидел, забираеш свою бибику. не забудь спросить у менеджера где ближайшая азс. всё распрашивай, проверяй, за секретную кнопку спроси от сигналки. получаеш талон о тех осмотре, квитанцию что оплатил его же. инструкцию возможно подарки. а машинка должна быть с белыми номерами. иначе банк не даст кредит. ну а дальше:021: :021: :021:

gradik
13.08.2008, 23:28
получается, что в случае покупки в кредит я никак не могу регистрировать машину сам! в этом вся соль проблемы :-)
документы сегодня в банк сдал, поручителя не требовали. картина немного проясняется по моему случаю...

гарантия из банка -> заказ допов в салоне + оплата регистрации->(4-5 дней) -> страхование -> договор кредитования (возможно вместе со страховкой) -> перечисление денег в салон -> приём автомобиля по заранее подготовленной схеме + изучение нюансов установки сигнализации -> забираю машину.

Tom_s
13.08.2008, 23:32
как я писал у себя в бортовике, менеджер не особо и рассказывал. многое познавал сам.

gradik
13.08.2008, 23:34
как я писал у себя в бортовике, менеджер не особо и рассказывал. многое познавал сам.

Не особо рассказывал о чём? Бортовик сейчас почитаю.

Update: Всё, понял :-) И бортовик читал. Так вот мне менеджер по сигналкам порекомендовал принимать сигнализацию не у менеджера салона, а именно у технаря. Не знаю получится ли это, но буду настаивать. Буду мучать вопросами, если ответит продажник - хорошо, если не ответит - пусть зовёт технаря, иначе не приму. :-)

Tom_s
13.08.2008, 23:39
Не особо рассказывал о чём? Бортовик сейчас почитаю.
грубо говоря, ничего он мне и не рассказал о машине вообще. Зато читаю инструкцию. Блутуз нравится с телефонной книгой, хорошая вещь да вообще ЕНОТИК:064:

ludacik
13.08.2008, 23:42
Вот странно как-то получается. Нелогично. Банк хочет чтобы машина была зарегистрирована и застрахована до заключения кредитного договора и самого факта пропалаты!!!

Ладно страховка, а как в таком случае регистрировать авто, да ещё самому? Непонятно. Ещё больше запутался =(

Насчет требования банка, чтоб машина была застрахована как раз логично - банк не хочет чтоб вы ездили по городу на незастрахованной машине, которая является предметом залога, т.к. в случае ДТП или угона предмет залога теряет в цене или исчезает без возмещения убытков.

Насчет заключения страхового договора - я уже не помню, а страховой договор в машине лежит - возможно его тоже заключают уже после регистрации с указанием номерного знака и прочих атрибутов. В любом случае, выгоднее всего его заключать как можно ближе к дате получения автомобиля - чтоб не оплачивать дни заведомого простоя, когда вы автомобилем пользоваться не будете.

Насколько я знаю новые машины не обязательно предоставлять в МРЭО, их можно регистрировать по документам из салона + фотография vin-кода авто, но тут подробно не скажу, т.к. сама этим не занималась.

gradik
13.08.2008, 23:44
грубо говоря, ничего он мне и не рассказал о машине вообще. Зато читаю инструкцию. Блутуз нравится с телефонной книгой, хорошая вещь да вообще ЕНОТИК:064:

:-))) Я о таких фишках был начитан ещё до покупки машины! :-))

ludacik
13.08.2008, 23:45
А вы наверное первый взнос внесли? Иначе как бы салон начал ставить допы? а вдруг вам банк в кредите откажет?

Первый взнос был, но это скорее всего в данном случае не так уж и важно, т.к. на руках у меня было гарантийное письмо банка, в котором он подтверждал, что кредит мне даст (а вообще почти все допы мне подарили :064: )

gradik
13.08.2008, 23:48
.... В любом случае, выгоднее всего его заключать как можно ближе к дате получения автомобиля - чтоб не оплачивать дни заведомого простоя, когда вы автомобилем пользоваться не будете.

Насколько я знаю новые машины не обязательно предоставлять в МРЭО, их можно регистрировать по документам из салона + фотография vin-кода авто, но тут подробно не скажу, т.к. сама этим не занималась.
Да, по дате начала договора страхования поговорю со страховым брокером, это важный момент

А по поводу оформления с документами из салона - это для меня новая информация и вселяет оптимизм снова :-) В субботу запланировал поход в МРЭО насчёт выяснения там на месте всех деталей регистрации и стоимости её.

Хочу сэкономить денег :-)))

gradik
13.08.2008, 23:49
Первый взнос был, но это скорее всего в данном случае не так уж и важно, т.к. на руках у меня было гарантийное письмо банка, в котором он подтверждал, что кредит мне даст (а вообще почти все допы мне подарили :064: )
Мда, это классно. А у меня менеджер жутко категоричен. Ничего не подарим =( Даже ковров. Но говорят, что АЦ Голосеевский жмотничает всегда...

gradik
13.08.2008, 23:51
не хотят чтобы я их любил и прославлял. а раз так, то откажусь от их шилдика на машину. либо пусть сигналку ставят бесплатно.

ludacik
13.08.2008, 23:52
Да, по дате начала договора страхования поговорю со страховым брокером, это важный момент

А по поводу оформления с документами из салона - это для меня новая информация и вселяет оптимизм снова :-) В субботу запланировал поход в МРЭО насчёт выяснения там на месте всех деталей регистрации и стоимости её.

Хочу сэкономить денег :-)))

Поищи по форуму, где-то была тема про самостоятельную регистрацию в МРЭО - мне кажется, что в ветке про микроноты. Там может быть еще какая-то полезная информация.

ludacik
13.08.2008, 23:53
Мда, это классно. А у меня менеджер жутко категоричен. Ничего не подарим =( Даже ковров. Но говорят, что АЦ Голосеевский жмотничает всегда...

Вот жадины :022: Хотя мой менеджер тоже хотел подарки зажать, несмотря на то, что Кий-авто активнее сотрудничает с клубом :evil:

ludacik
13.08.2008, 23:55
не хотят чтобы я их любил и прославлял. а раз так, то откажусь от их шилдика на машину. либо пусть сигналку ставят бесплатно.

где-то писали, что их наклейка начала некрасиво слазить после первой же мойки :022: и вроде полностью ее отодрать не удалось без вреда для лакокрасочного покрытия, так что лучше наверное таки отбиваться от этого "счастья"

Tushkin
14.08.2008, 01:08
Кстати, а вот зачем эти буквы вешать, чтоб прикалывались и пытались подставу какую-то сделать? Если например я вожу плохо, но буду без этих букв ездить, то меня как-то по другому будут воспринимать? Мне кажется, что эти буквы для успокоения себя и больше ни для чего =)

ну из своего опыта если - подстава была только одна. да и то думаю не из-за буквы "у", а потому шо водитель ланоса дятел был. в дневнике подробно описывал этот случай.
из позитива - достаточно часто пропускают. людей адекватных много - смотрят шо неопытный, остановятся, моргнут что бы проезжал. да и когда тупишь - воспринимают это нормально.

ну и если честно - "у" вешали когда у нас прав не было, а ездить хотелось. "70" - потому что по пдд обязаны. прикольно конечно иногда - тулишь по трассе на 150, моргаешь шоб дорогу уступили - а на заднем стекле у тебя "70" нарисовано :064:

Tushkin
14.08.2008, 01:27
Отпишись, очень интересует этот вопрос.
П.С. Договора вычитывал полностью, даже в двух страховых, которые не первый год работают, в типовых договорах правил орфографические ошибки :)

до страховых случаев не относятся:
1. эксплуатация не исправного автомобиля
2. если нету прав в принципи
3. вождение по пьянке
4. уголовные действия кроме тех которые являются нарушениями пдд
5. использование не по назначению
6. нарушение правил пожарной безопасности
7. нарушение правил техничной безопасности
8. передача управление пьяному, наркоману или человеку без прав
9. использование как такси
10. износ/повреждение шин


не покрываемые случаи:
1. короткое замыкание электрооборудование, которое не привело к другим убыткам
2. войны и тому подобная хрень
3. атомный взрыв
4. транспортировка морским, железнодорожным и другим транспортом
5. участие в спортивных соревнованиях
6. корозия или если мыши сгрызут
7. оброботка теплом, огнем
8. непрямые убытки причиненые страховым случаем
9. убытки доп. оборудования и людям в машине
10. износ транспортного средства в общем, утрата товаоного вида и т.д.
11.эксплуатация с использованием шин которые не отвечают пдд

Tushkin
14.08.2008, 01:30
мой банк (альфа-банк) требовал чтоб к моменту заключения кредитного договора машина была уже застрахована и зарегистрирована в МРЭО :)

это не сказка, это реально требуют. у нас было тоже самое.

Енотовед
14.08.2008, 01:34
Не особо рассказывал о чём? Бортовик сейчас почитаю.

Update: Всё, понял :-) И бортовик читал. Так вот мне менеджер по сигналкам порекомендовал принимать сигнализацию не у менеджера салона, а именно у технаря. Не знаю получится ли это, но буду настаивать. Буду мучать вопросами, если ответит продажник - хорошо, если не ответит - пусть зовёт технаря, иначе не приму. :-)

И списочек из 70 пунктиков распечатай и по нему принимай:)
И возьми с собой енотового владельца, он из зависти найдёт все возможные дефекты :)

Tushkin
14.08.2008, 01:37
получается, что в случае покупки в кредит я никак не могу регистрировать машину сам! в этом вся соль проблемы :-)


почему не можешь?
шлешь салон в сад, забираешь у них документы и фотографии, едешь в МРЕО. отказате тебе в праве "попарится" с регистрацией они не имеют права.

Енотовед
14.08.2008, 01:38
не хотят чтобы я их любил и прославлял. а раз так, то откажусь от их шилдика на машину. либо пусть сигналку ставят бесплатно.

А я сразу сказал менеджжеру не лепить их рекламу на мой авто.
п.с. я там свою рекламу приклею :)

Енотовед
14.08.2008, 01:40
Вот жадины :022: Хотя мой менеджер тоже хотел подарки зажать, несмотря на то, что Кий-авто активнее сотрудничает с клубом :evil:

Я у клубного менеджера Антона Максюты заказывал, никаких проблем - 2% на допы сходу, плюс всего 500 грн предоплаты.

Tushkin
14.08.2008, 01:43
И списочек из 70 пунктиков распечатай и по нему принимай:)
И возьми с собой енотового владельца, он из зависти найдёт все возможные дефекты :)

на список забей )) не порть день ни себе, ни людям.
проверь самое основное - лампочки, сигналы, как двери закрываются, багажник. пусть покажут как масло проверять, крышку бензобака открывать, кондишн, подогрев сидений, музыку.
все равно не уследишь за всем - потом повсплывает ))
ну а вообще - бери енотовода, поможет лучче чем любой список ))) а лучче двух )
если что маякуй - может кто из клуба и приедет ))

Parero
14.08.2008, 08:49
Регистрацией машины Вы можете заняться и сами, но стоит ли Вам это делать самому??? Я понимаю, что деньги любят счет, но.... «Кий авто» взяло с меня примерно столько плюс минус 100 грн, как я бы заплатил сам, но никакого геморроя не было.

Относительно того как мы брали кредит - как только на руках оказался техпаспорт, мы сразу созвонились с банком, назначили время сделки, прибыли туда, в течении часа в самом банке были оформлены все документы, в том числе и страховка, после чего мы могли забрать машину, в тот же день, потому как на руках у нас были платежки. Вот как-то так!

Да, важный момент, если Вы женаты/замужем не забудьте взять с собой вторую половину, там документик требуется подписать кое какой!

gradik
14.08.2008, 09:54
И списочек из 70 пунктиков распечатай и по нему принимай:)
И возьми с собой енотового владельца, он из зависти найдёт все возможные дефекты :)

Списочек уже распечатал, ждёт своего часа. А енотовода взять проблемой, наверное, будет, к сожалнию из моих друзей/знакомых никто Ноутом не владеет. Поэтому возьму друга автомобилиста заядлого к списку в придачу :-)

Parero
14.08.2008, 09:57
ой, да сам все проверишь, список очень хорошо составлен, да и баги все давно известны

gradik
14.08.2008, 09:57
почему не можешь?
шлешь салон в сад, забираешь у них документы и фотографии, едешь в МРЕО. отказате тебе в праве "попарится" с регистрацией они не имеют права.

Да, уже по-моему чутка разобрался с алгоритмом покупки по кредиту. С гарантийным письмом нужно ехать в салон и брать документы на регистрацию. Единственно, что а вдруг они ради прикола не дадут все необходимые бумажки и мне придётся несколько раз ездить туда-сюда... Неохота такой участи, особенно, если учесть, что я не на машине, а на общественном транспорте буду ездить =)

gradik
14.08.2008, 10:01
Регистрацией машины Вы можете заняться и сами, но стоит ли Вам это делать самому??? Я понимаю, что деньги любят счет, но.... «Кий авто» взяло с меня примерно столько плюс минус 100 грн, как я бы заплатил сам, но никакого геморроя не было.

Относительно того как мы брали кредит - как только на руках оказался техпаспорт, мы сразу созвонились с банком, назначили время сделки, прибыли туда, в течении часа в самом банке были оформлены все документы, в том числе и страховка, после чего мы могли забрать машину, в тот же день, потому как на руках у нас были платежки. Вот как-то так!

Да, важный момент, если Вы женаты/замужем не забудьте взять с собой вторую половину, там документик требуется подписать кое какой!

до 100$ я бы заплатил бы без вопросов, но было засвечено 600 грн + 1050 грн (оплаты в МРЭО. А столько ли надо на самом деле???) + 2700 Пенсионный фонд (тут правильно, от суммы без НДС) + 80 грн транспортный сбор = 4430 (а общая сумма озвучена 4600 :-))), т.е. где-то ещё 270 грн затерялись. Т.е. фактически вижу переплату минимум 870 грн и неизвестно ещё сколько в обязательных платежах :-) Вобщем, я ещё в раздумьях как ставить на учёт...

gradik
14.08.2008, 10:02
на список забей )) не порть день ни себе, ни людям.
проверь самое основное - лампочки, сигналы, как двери закрываются, багажник. пусть покажут как масло проверять, крышку бензобака открывать, кондишн, подогрев сидений, музыку.
все равно не уследишь за всем - потом повсплывает ))
ну а вообще - бери енотовода, поможет лучче чем любой список ))) а лучче двух )
если что маякуй - может кто из клуба и приедет ))

Ну лучше чтобы повсплывало сразу, если что.. Там на месте бы и поправили, а не выбирать потом снова время ехать на СТО и т.п. Я лучше 40-50 минут проинвестирую в более тщательную проверку, чем потом тратить больше времени на поездки :-)

nautilus_naut
14.08.2008, 11:19
Ну лучше чтобы повсплывало сразу, если что.. Там на месте бы и поправили, а не выбирать потом снова время ехать на СТО и т.п. Я лучше 40-50 минут проинвестирую в более тщательную проверку, чем потом тратить больше времени на поездки :-) - из последних багов, которые описывались - это внешние дефекты кузова, и большие щели или неравномерные зазоры. Так что прием лучше разделить на внешний и проверку работоспособности. И сразу сказать, чтобы на сигналку повесили открытие багажника :)

gradik
14.08.2008, 11:24
- из последних багов, которые описывались - это внешние дефекты кузова, и большие щели или неравномерные зазоры. Так что прием лучше разделить на внешний и проверку работоспособности. И сразу сказать, чтобы на сигналку повесили открытие багажника :)

А как реагировать на эти внешние дефекты кузова и неравномерные зазоры? Они же устранить их не смогут, как мне кажется??? или могут?

За совет по сигналке - спасибо :-)

nautilus_naut
14.08.2008, 11:45
А как реагировать на эти внешние дефекты кузова и неравномерные зазоры? Они же устранить их не смогут, как мне кажется??? или могут?

За совет по сигналке - спасибо :-) - почитай vitos бортовик. Они все могут, если захотят :)

gradik
14.08.2008, 11:52
звонил в банк по одному вопросу, заодно поинтересовался насчёт кредита. пока тишина. рассматриваем. блин, ожидание мучительно... задумался, а не пойти ли мне не подать ли сразу в другой банк документы, тем более, что у меня ещё один весь комплект на руках.

Parero
14.08.2008, 12:02
до 100$ я бы заплатил бы без вопросов, но было засвечено 600 грн + 1050 грн (оплаты в МРЭО. А столько ли надо на самом деле???) + 2700 Пенсионный фонд (тут правильно, от суммы без НДС) + 80 грн транспортный сбор = 4430 (а общая сумма озвучена 4600 :-))), т.е. где-то ещё 270 грн затерялись. Т.е. фактически вижу переплату минимум 870 грн и неизвестно ещё сколько в обязательных платежах :-) Вобщем, я ещё в раздумьях как ставить на учёт...


у меня было 4900, а выходило самому 4600, но у меня машина стоила в грн больше, курс доллара знаете ли, а вообще я конечно понимаю желание минимизировать расходы, но подумай по жаре ездить в МРЕО, там скажем мягко не фонтан, ну дело такое, мне все сделали быстро, я доволен

gradik
14.08.2008, 12:08
у меня было 4900, а выходило самому 4600, но у меня машина стоила в грн больше, курс доллара знаете ли, а вообще я конечно понимаю желание минимизировать расходы, но подумай по жаре ездить в МРЕО, там скажем мягко не фонтан, ну дело такое, мне все сделали быстро, я доволен

Да само собой так проще :-) Я пока ещё в раздумьях. Посмотрим как всё получится, пока банк даже гарантийным письмом не разродился.

Parero
14.08.2008, 12:10
главное уточни в банке сколько ты переплатишь из за разницы курса бакса, это оооочень важно! иногда переплата составляет до 10000 грн

ludacik
14.08.2008, 13:00
звонил в банк по одному вопросу, заодно поинтересовался насчёт кредита. пока тишина. рассматриваем. блин, ожидание мучительно... задумался, а не пойти ли мне не подать ли сразу в другой банк документы, тем более, что у меня ещё один весь комплект на руках.

Я думаю, что лучше подавать в несколько банков одновременно. Например, я потеряла неделю, пока ждала ответ банка, в результате они в последний момент начали мне парить свою страховую, нарушая наши предварительные договоренности, и я ушла в другой банк (благо там мне ответ дали меньше чем за 10 минут, но вполне могло растянуться еще на неделю)

gradik
14.08.2008, 13:40
главное уточни в банке сколько ты переплатишь из за разницы курса бакса, это оооочень важно! иногда переплата составляет до 10000 грн

Да чё там уточнять, я и так знаю. Они сразу предупредили, что $, которые они мне дают в кредит "покупаются" ими виртуально по их входящему курсу (4.63), а уже в банк передаётся гривна в размере цены автомобиля. Тут и получается курсовая разница по моим прикидкам около 5 тысяч, которые растянутся на весь срок договора. Везде точно такие же условия.

gradik
14.08.2008, 13:41
Я думаю, что лучше подавать в несколько банков одновременно. Например, я потеряла неделю, пока ждала ответ банка, в результате они в последний момент начали мне парить свою страховую, нарушая наши предварительные договоренности, и я ушла в другой банк (благо там мне ответ дали меньше чем за 10 минут, но вполне могло растянуться еще на неделю)

Да, видимо сегодня пойду в "другой банк". Обещали за один день дать. Тем более, что в "другом" банке у меня ещё один кредит, так что у их службы безопасности ко мне вопросов не должно быть. Кредит я всегда плачу вовремя и иногда с опережением графика.

Parero
14.08.2008, 13:49
Да чё там уточнять, я и так знаю. Они сразу предупредили, что $, которые они мне дают в кредит "покупаются" ими виртуально по их входящему курсу (4.63), а уже в банк передаётся гривна в размере цены автомобиля. Тут и получается курсовая разница по моим прикидкам около 5 тысяч, которые растянутся на весь срок договора. Везде точно такие же условия.

ну 5 это еще ничего, у меня просто 10 было, а не выгоднее взять кредит в грн???

gradik
14.08.2008, 15:08
ну 5 это еще ничего, у меня просто 10 было, а не выгоднее взять кредит в грн???
Не уверен. Т.к. процентная ставка значительно выше. Процента на 4 минимум! Да и есть надежда, что $ всё же опустится :-)

Parero
14.08.2008, 15:34
ну на самом деле все зависит от того как вы планируете платить, мы быстро

gradik
14.08.2008, 15:37
я предполагаю тоже быстро, но а там как получится :-) но минимум год точно придётся платить. предпочитаю всё же в долларах брать.

gradik
14.08.2008, 16:16
всё. только что сообщили, что моя заявка на кредит подписана! буду на следующую неделю сделку мутить. теперь надо попытаться автомобиль поставить на учёт! :-) в связи с наличием времени до планируемой даты сделки попробую это осуществить сам, поеду сейчас в салон за документами!

Tushkin
14.08.2008, 17:02
удачи тебе. будет нелегко ))

Партизан з творчим нахилом
14.08.2008, 21:07
поки приїде машина, кількість повідомленнь в бж перевалить за 500 :)))

gradik
14.08.2008, 21:44
сегодня уже гладил на стоянке свою машинку :-) договорились с менеджером, что в понедельник приеду за документами и номерами. буду регистрировать своими силами (посмотрим как получится, есть варианты).

задумался о кредите в $ или в грн. в принципе, планирую погашать быстрее... процентная ставка на 5% выше. за 5 лет переплата по сравнению с доларовым кредитом будет на 9.2 тыс грн больше..... заставляет задуматься.

Tom_s
14.08.2008, 22:46
до 100$ я бы заплатил бы без вопросов, но было засвечено 600 грн + 1050 грн (оплаты в МРЭО. А столько ли надо на самом деле???) + 2700 Пенсионный фонд (тут правильно, от суммы без НДС) + 80 грн транспортный сбор = 4430 (а общая сумма озвучена 4600 :-))), т.е. где-то ещё 270 грн затерялись. Т.е. фактически вижу переплату минимум 870 грн и неизвестно ещё сколько в обязательных платежах :-) Вобщем, я ещё в раздумьях как ставить на учёт...
ещё за экспертизу скачают, за эксперта, номера сами, тех паспорт и.т.д.

Tom_s
14.08.2008, 22:48
Ну лучше чтобы повсплывало сразу, если что.. Там на месте бы и поправили, а не выбирать потом снова время ехать на СТО и т.п. Я лучше 40-50 минут проинвестирую в более тщательную проверку, чем потом тратить больше времени на поездки :-)
всё что не так, вылезет позже:) сразу не определиш

gradik
14.08.2008, 22:48
ещё за экспертизу скачают, за эксперта, номера сами, тех паспорт и.т.д.

Это если сам буду регистрировать? А ещё выяснилось, что нужно доверенность оформлять + ~110 грн.

Tom_s
14.08.2008, 22:50
- . И сразу сказать, чтобы на сигналку повесили открытие багажника :)
интересно, как они смогут сделать это? помоему в Ноте это не воплотимо

gradik
14.08.2008, 22:51
Сейчас все мысли о том в какой валюте брать кредит и какую сигналку покупать! =)

Практически решил брать Pandora 2100, а надо ли ещё блок обхода имобилайзера дополнительно ставить, и пока не понимаю нужны ли дополнительные доводчики стёкол, если машина со всеми стеклоподъёмниками уже идёт?

Tom_s
14.08.2008, 22:54
всё. только что сообщили, что моя заявка на кредит подписана! буду на следующую неделю сделку мутить. теперь надо попытаться автомобиль поставить на учёт! :-) в связи с наличием времени до планируемой даты сделки попробую это осуществить сам, поеду сейчас в салон за документами!
нервы и времья дороже денег:)

gradik
14.08.2008, 22:56
нервы и времья дороже денег:)
Полностью согласен, если деньги есть в нужном количестве! :-) В противном случае надо мутить. Ну не планировал я покупать машину так быстро! Я планировал на сентябрь, под конец месяца! :-) А тут так всё закружилось, понеслось... и в середине августа уже "ап".

Tom_s
14.08.2008, 22:56
Это если сам буду регистрировать? А ещё выяснилось, что нужно доверенность оформлять + ~110 грн.
какую доверенность? на кого?

Tom_s
14.08.2008, 22:58
Полностью согласен, если деньги есть в нужном количестве! :-) В противном случае надо мутить. Ну не планировал я покупать машину так быстро! Я планировал на сентябрь, под конец месяца! :-) А тут так всё закружилось, понеслось... и в середине августа уже "ап".
у меня было аналогично, думал что:056: , но справился, я думаю что эту проблемку решиш
Просто регистрировал и снимал до этого машину, смотреть на ГАИцов тошно, важные такие сидят

gradik
14.08.2008, 23:09
какую доверенность?
Доверенность на сотрудника салона, который будет все документы оформлять. Это помимо 600 грн за услуги.

Tom_s
14.08.2008, 23:13
Доверенность на сотрудника салона, который будет все документы оформлять. Это помимо 600 грн за услуги.
нафига? он что машину в МРЭО гнать будит?, бред

gradik
14.08.2008, 23:19
нафига? он что машину в МРЭО гнать будит?, бред
Не знаю, но сегодня озвучили. Если через салон, то доверенность оформлять обязательно. Пример доверенности у меня в папочке лежит :-)

Viper
15.08.2008, 07:24
сегодня уже гладил на стоянке свою машинку :-) договорились с менеджером, что в понедельник приеду за документами и номерами. буду регистрировать своими силами (посмотрим как получится, есть варианты).

задумался о кредите в $ или в грн. в принципе, планирую погашать быстрее... процентная ставка на 5% выше. за 5 лет переплата по сравнению с доларовым кредитом будет на 9.2 тыс грн больше..... заставляет задуматься.
а сколько ты на курсовой разнице теряешь?

ludacik
15.08.2008, 08:31
Сейчас все мысли о том в какой валюте брать кредит и какую сигналку покупать! =)

Практически решил брать Pandora 2100, а надо ли ещё блок обхода имобилайзера дополнительно ставить, и пока не понимаю нужны ли дополнительные доводчики стёкол, если машина со всеми стеклоподъёмниками уже идёт?

насчет сигналки и кредита не скажу (у меня шерхан и доллары, но тут каждый выбирает под себя :)), а вот доп. доводчики стекол вещь хорошая - если забудешь закрыть окна, стекла автоматически поднимаются при постановке машины на сигнализацию

gradik
15.08.2008, 09:38
а сколько ты на курсовой разнице теряешь?
Стартовая потеря на курсовой разнице 1100$ (удорожание тела кредита). Ну и потом проценты на эту сумму пока не расплачусь.
А гривневый кредит будет дороже долларового на 2064 дол, если принять, что курс доллара меняться не будет, опережения оплаты не будет и разница между ставкой по долларовому и гривневому кредиту составит 5%.

gradik
15.08.2008, 09:40
насчет сигналки и кредита не скажу (у меня шерхан и доллары, но тут каждый выбирает под себя :)), а вот доп. доводчики стекол вещь хорошая - если забудешь закрыть окна, стекла автоматически поднимаются при постановке машины на сигнализацию

Их назначение я понимаю. Меня же интересует другой вопрос: "Нельзя ли сигнализацию "повесить" на управление имеющимися в наличии в Tekna механизмы автоматического закрывания окон не устанавливая ничего дополнительно?"

Viper
15.08.2008, 10:08
Стартовая потеря на курсовой разнице 1100$ (удорожание тела кредита). Ну и потом проценты на эту сумму пока не расплачусь.
А гривневый кредит будет дороже долларового на 2064 дол, если принять, что курс доллара меняться не будет, опережения оплаты не будет и разница между ставкой по долларовому и гривневому кредиту составит 5%.

а какой процент по долларовому кредиту? я тут прикинул - если к примеру 13% годовых на 5 лет на 1100 баксов это составит 1815. а если процент больше 13 то так на так и выходит


Их назначение я понимаю. Меня же интересует другой вопрос: "Нельзя ли сигнализацию "повесить" на управление имеющимися в наличии в Tekna механизмы автоматического закрывания окон не устанавливая ничего дополнительно?"

она и так вешается на штатные закрывалки. просто нужен дополнительный модуль образно говоря - для отдачи команды на закрытие окон

ЗЫ ну что, ходил в МРЭО на экскурсию? ;-)

gradik
15.08.2008, 11:09
а какой процент по долларовому кредиту? я тут прикинул - если к примеру 13% годовых на 5 лет на 1100 баксов это составит 1815. а если процент больше 13 то так на так и выходит

по долларовому кредиту процент 13.99, по гривневому 18.99...



она и так вешается на штатные закрывалки. просто нужен дополнительный модуль образно говоря - для отдачи команды на закрытие окон

ЗЫ ну что, ходил в МРЭО на экскурсию? ;-)

По модулям разным вроде разобрался. Скорее всего сначала поставлю всё же только сигналку, а потом как разберусь с финансами уже доставлю замок на капот и управление стёклами.
На экскурсию пока не ходил. Планирую в Деснянское МРЭО сходить в суботу и поглядеть (посчитать). А на след. неделе во вторник уже надо будет регистрировать своими силами...

Parero
15.08.2008, 11:20
господа, ну давайте считать так, вот к примеру Tekna стоит 23080 $, вы берете в кредит 20 000 $, кредит оформляется к примеру на 5 лет, но вы имеете желание все отдать, ну скажем за 2 года, при процентной ставке на $ - 13,99 и условии курсовой разницы вы переплатите за свою машину порядка 22 550,35 грн

при условии, что вы берете кредит в грн и процентной ставке 18,99 ваша переплата составит 21 305,75! Вот такая вот математика

gradik
15.08.2008, 11:43
господа, ну давайте считать так, вот к примеру Tekna стоит 23080 $, вы берете в кредит 20 000 $, кредит оформляется к примеру на 5 лет, но вы имеете желание все отдать, ну скажем за 2 года, при процентной ставке на $ - 13,99 и условии курсовой разницы вы переплатите за свою машину порядка 22 550,35 грн

при условии, что вы берете кредит в грн и процентной ставке 18,99 ваша переплата составит 21 305,75! Вот такая вот математика

В кредит я беру всю сумму. Вначале не планировал вообще её брать сразу после отпуска :-) Но всё же решился взять с 0 взносом. И по банковским расчётам с учётом курсовой разницы (а они, как оказалось доллар считают по курсу коммерческому 4.61 и не стыдно же :-))) машина в долларах стоит 23440, вместо 22280 ( по курсу НБУ). Фактически на 1160$ больше банку должен становлюсь...

Parero
15.08.2008, 11:51
ну так можно все таки думать, и еще раз считать все

Viper
15.08.2008, 13:57
по долларовому кредиту процент 13.99, по гривневому 18.99...



По модулям разным вроде разобрался. Скорее всего сначала поставлю всё же только сигналку, а потом как разберусь с финансами уже доставлю замок на капот и управление стёклами.
На экскурсию пока не ходил. Планирую в Деснянское МРЭО сходить в суботу и поглядеть (посчитать). А на след. неделе во вторник уже надо будет регистрировать своими силами...

Ты лучше бы в будний день зашел. В субботу аншлаг скорее всего будет. А в будние поспокойней. И приезжай к 9 утра а то и раньше.

gradik
15.08.2008, 14:17
Ты лучше бы в будний день зашел. В субботу аншлаг скорее всего будет. А в будние поспокойней. И приезжай к 9 утра а то и раньше.
В будний день ехать просто так не с руки.... :-(
Возможно буду пользоваться услугами знакомого, вроде есть выход. Надеюсь, что будет дешевле чем в салоне, да и в салон ездить меньше раз придётся. В понедельник будет понятно. Иначе оплачу услуги салона да и фиг с ним..

Tom_s
15.08.2008, 20:53
....а вот доп. доводчики стекол вещь хорошая - если забудешь закрыть окна, стекла автоматически поднимаются при постановке машины на сигнализацию
подтверждаю

kasper
15.08.2008, 21:35
+ 1 за доводчики. теперь голова не болит за незакрытое окно

gradik
15.08.2008, 21:38
понял, что доводчики полезная штука, но думаю, что изначально ставить не буду, т.к. я сейчас ограничен в средствах и не люблю ездить, когда окна открыты. если почувствую необходимость, поставлю позже :-)

Tom_s
15.08.2008, 21:40
По модулям разным вроде разобрался. Скорее всего сначала поставлю всё же только сигналку, а потом как разберусь с финансами уже доставлю замок на капот и управление стёклами.
На экскурсию пока не ходил. Планирую в Деснянское МРЭО сходить в суботу и поглядеть (посчитать). А на след. неделе во вторник уже надо будет регистрировать своими силами...
что за замок на капот?:009:

gradik
15.08.2008, 22:26
что за замок на капот?:009:
московский друг Defen Time рекомендовал.
Вот тут обсуждение, например
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1200063&page=0&fpart=1&vc=1

Tom_s
15.08.2008, 23:18
московский друг Defen Time рекомендовал.
Вот тут обсуждение, например
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1200063&page=0&fpart=1&vc=1
не впечетлило, лучше поставь доводчики стекол, по цене тоже самое, более полезная вещь. Но єто сугубо моё мнение (тем более хочеш сэкономить деньги)

gradik
15.08.2008, 23:47
я сразу кроме сигналки вообще ничего не планировал ставить. кроме того не чувсвтую, что доводчики мне очень интересны. а ещё почитал негативные отзывы о салоне, где я собираюсь машину покупать и как-то задумался насчёт установки там сигнализации... а поставят ли мне её так как надо? стрёмно.
тем более, что пока планирую на стоянку ставить машину. сразу в кий-авто запишусь на установку и поставлю как очередь подойдёт...

Енотовед
16.08.2008, 11:55
я сразу кроме сигналки вообще ничего не планировал ставить. кроме того не чувсвтую, что доводчики мне очень интересны. а ещё почитал негативные отзывы о салоне, где я собираюсь машину покупать и как-то задумался насчёт установки там сигнализации... а поставят ли мне её так как надо? стрёмно.
тем более, что пока планирую на стоянку ставить машину. сразу в кий-авто запишусь на установку и поставлю как очередь подойдёт...

Был я у них вчера, бардак.
У меня там есть концы только в малярном цеху.

gradik
16.08.2008, 13:35
Был я у них вчера, бардак.
У меня там есть концы только в малярном цеху.

Где именно был, в Глосеевском?

Viper
16.08.2008, 13:42
......
тем более, что пока планирую на стоянку ставить машину. сразу в кий-авто запишусь на установку и поставлю как очередь подойдёт...

Если ставишь на охраняемую стоянку то нах тебе сигналка? У меня машина стоит ночью на стоянке, а днем под камерами охраны. И все нормалек :-)

gradik
16.08.2008, 13:45
Если ставишь на охраняемую стоянку то нах тебе сигналка? У меня машина стоит ночью на стоянке, а днем под камерами охраны. И все нормалек :-)
Возле офиса на охраняемую не смогу пробиться, поэтому придётся ставить где-то в округе.. Поэтому сигналка предпочтительна. да и вдруг кому-то загорожу выезд так хоть смогут сигнал мне подать, чтобы пришёл и отъехал, а не будут колоть шины и т.п. =)

gradik
16.08.2008, 13:50
побывал сегодня в мрэо. не сказал бы, что там ад ацкий. ну в каждое окошко человека по 3 максимум (а всего окошек для установки на учёт 3). на получение вод. удостоверений отдельное мрэо.
процедура следующая.
1. со всеми документами из салона + хорошие фотографии машины снаружи, спереди, чтобы был виден салон, всех табличек с номерами иду в участок экспертизы, стоимость - 100 грн.
2. с полученной от экспертов бумагой иду в банк, который при мрэо, там оплачиваю пф, тс, нужные дополнительные платежи за выпуск техпаспорта и номеров.
3. получаю заключение в окошке №2.
4. если сделал всё до 12, то после 15 могу получить свои номера в окошке 1,3 или 4.

5. после получения машины из салона приехать на то и получить талон.

Енотовед
16.08.2008, 15:02
Где именно был, в Глосеевском?

Сорри, в Свободе был.

Енотовед
16.08.2008, 18:31
на счет сигнализации спрошу тебя. будешь ли ты реализовывать автозапуск двигателя из вне авто (есть такая ф-ция в пандоре)? мне что-то не хочется, так как прийдётся штатный иммо обманывать путём закапывания в машине одного чип-ключа от иммо. мне кажется это не хорошей идеей.

Tom_s
16.08.2008, 22:06
на счет сигнализации спрошу тебя. будешь ли ты реализовывать автозапуск двигателя из вне авто (есть такая ф-ция в пандоре)? мне что-то не хочется, так как прийдётся штатный иммо обманывать путём закапывания в машине одного чип-ключа от иммо. мне кажется это не хорошей идеей.
знаю человека на стороне, но он не официал, на росавто работает, раньше в Хамер центре. Когда мне сигналку после "Свободы-авто" переустанавливал, предлагал сделать пуск авто от пульта но подумал что обойдусь и так:010:

gradik
16.08.2008, 22:17
как раз сегодня, после прочтения форумов на предмет сигналок, "дошёл" до того что при активации функции автозапуска двигателя штатный иммобилайзер просто становится неактивной компонентой, что меня расстроило, т.к. отзываются о нём неплохо.
поэтому сейчас пока ещё не решил, делать ли автозапуск двигателя и цеплять сигналку по-правильному, либо использовать её как хорошее дополнение с функцией мониторинга машины к имеющемуся штатному функционалу, но не использовать реально вкусных вещей... дилемма...

Енотовед
16.08.2008, 22:58
как раз сегодня, после прочтения форумов на предмет сигналок, "дошёл" до того что при активации функции автозапуска двигателя штатный иммобилайзер просто становится неактивной компонентой, что меня расстроило, т.к. отзываются о нём неплохо.
поэтому сейчас пока ещё не решил, делать ли автозапуск двигателя и цеплять сигналку по-правильному, либо использовать её как хорошее дополнение с функцией мониторинга машины к имеющемуся штатному функционалу, но не использовать реально вкусных вещей... дилемма...

Согласен, сигналка двухсторонняя - это необходимость (граберы рулят), комфорт-примочки - штуки нужные, например управление стеклоподъемниками при постановке на сигнализацию, блокировка дверей всех/всех кроме багажника, водительской двери. Управление замком капота - тоже необходимая штука, ведь добравшись до троса идущего от АКПП все механические блокираторы кпп просто отдыхают.
И что мы с тобой имеем?
Сигналка 2000/2100 - 295$
Модуль управления стеклоподъемниками DWM 502 -35$
Модуль управления замком капота HM-05 -70$
И установка у официала потянет (ты не интересовался о цене установки?) не менее 250$

Получаем 650 и при этом не используем полный набор функций...:(

gradik
16.08.2008, 23:06
Согласен, сигналка двухсторонняя - это необходимость (граберы рулят), комфорт-примочки - штуки нужные, например управление стеклоподъемниками при постановке на сигнализацию, блокировка дверей всех/всех кроме багажника, водительской двери. Управление замком капота - тоже необходимая штука, ведь добравшись до троса идущего от АКПП все механические блокираторы кпп просто отдыхают.
И что мы с тобой имеем?
Сигналка 2000/2100 - 295$
Модуль управления стеклоподъемниками DWM 502 -35$
Модуль управления замком капота HM-05 -70$
И установка у официала потянет (ты не интересовался о цене установки?) не менее 250$

Получаем 650 и при этом не используем полный набор функций...:(

Я интересовался у менеджера, он сказал, что к сожалению о стоимости не в курсе, около 600 гривен, а точнее - привозите - будем считать. Я прикинул ну до 1000.... При этом я модули на замок капота и стеклоподъёмники ставить не собирался сразу!

А вообще стоит ли платить больше? или найти что-то попроще? И что же тогда, шерхан? как имеющую самый мощный уровень сигнала?

Енотовед
16.08.2008, 23:06
россияне пишут: как ни крути, а автозапуск вещь в нашем климате полезная, удобная и приятная. хотя многие либо опасаются этой функции, либо недооценивают ее. да, на автомобилях со штатными иммобилайзерами потребуется пожертвовать одним из ключей или заказать дополнительный чип у любого из дилеров, что бы поместить его в модуль обхода. бояться этого не нужно, этот чип подключится на считывание только когда будет разрешающий сигнал на запуск от автосигнализации, и всё равно штатный иммобилайзер не большая помеха для угонщиков - они ведь все стандартные, стоят в одинаковом месте, обычно отключаются через диагностический разъем автомобиля. зато насколько приятно в минус 10,15,20 градусов выйти из теплой квартиры и сразу сесть в теплый салон автомобиля и сразу поехать, а не прыгать вокруг замершего авто, отчищая его стекла от инея или льда, а потом садится в холодный салон стуча зубами ждать несколько противных минут пока из отопителя не пойдет теплый воздух.

но у нас нет таких морозов, так, что я не буду жертвовать штатным иммо, а в жару климат-контроль за 5-7минут поменяет климат внутри енотика.

Енотовед
16.08.2008, 23:11
Я интересовался у менеджера, он сказал, что к сожалению о стоимости не в курсе, около 600 гривен, а точнее - привозите - будем считать. Я прикинул ну до 1000.... При этом я модули на замок капота и стеклоподъёмники ставить не собирался сразу!

А вообще стоит ли платить больше? или найти что-то попроще? И что же тогда, шерхан? как имеющую самый мощный уровень сигнала?

Не знаю, может взять 1000 пандору, на 100 баксов дешевле.
Сам сегодня с обеда занимаюсь вопросом выбора сигналки...
Пока конечного решения нет.

И в сторону шерифа 925, 950 смотрел, они в три раза дешевле пандоры 2000

gradik
16.08.2008, 23:13
россияне пишут: как ни крути, а автозапуск вещь в нашем климате полезная, удобная и приятная. хотя многие либо опасаются этой функции, либо недооценивают ее. да, на автомобилях со штатными иммобилайзерами потребуется пожертвовать одним из ключей или заказать дополнительный чип у любого из дилеров, что бы поместить его в модуль обхода. бояться этого не нужно, этот чип подключится на считывание только когда будет разрешающий сигнал на запуск от автосигнализации, и всё равно штатный иммобилайзер не большая помеха для угонщиков - они ведь все стандартные, стоят в одинаковом месте, обычно отключаются через диагностический разъем автомобиля. зато насколько приятно в минус 10,15,20 градусов выйти из теплой квартиры и сразу сесть в теплый салон автомобиля и сразу поехать, а не прыгать вокруг замершего авто, отчищая его стекла от инея или льда, а потом садится в холодный салон стуча зубами ждать несколько противных минут пока из отопителя не пойдет теплый воздух.

но у нас нет таких морозов, так, что я не буду жертвовать штатным иммо, а в жару климат-контроль за 5-7минут поменяет климат внутри енотика.

Согласен, с нашим климатом не особо нужно прогреваться или охлаждаться заранее, можно и потерпеть. А в таком случае можно посмотреть на сигналку тоже с хорошими отзывами, но дешевле значительно!!!
Тот же StarLine. Вот тут цены, например.
http://www.matrix.ua/shop/?c_id=17&sc_id=217&brand=StarLine

gradik
16.08.2008, 23:14
Не знаю, может взять 1000 пандору, на 100 баксов дешевле.
Сам сегодня с обеда занимаюсь вопросом выбора сигналки...
Пока конечного решения нет.

И в сторону шерифа 925, 950 смотрел, они в три раза дешевле пандоры 2000

Не знаю почему, но наши "безопасники" как-то иронично относятся к сигналкам, доверяют только физической охране =) Ставят Шерифов, в понедельник утром потрясу и порасспрашиваю конкретнее, а почему был выбран именно шериф.

Енотовед
16.08.2008, 23:26
Я интересовался у менеджера, он сказал, что к сожалению о стоимости не в курсе, около 600 гривен, а точнее - привозите - будем считать. Я прикинул ну до 1000.... При этом я модули на замок капота и стеклоподъёмники ставить не собирался сразу!

А вообще стоит ли платить больше? или найти что-то попроще? И что же тогда, шерхан? как имеющую самый мощный уровень сигнала?

Вот по поводу шерхана, пандоры и крокодила
http://www.autoset.ru/forum/topic7870.html

а шерхан подороже пандоры выходит

А вот что клонит и одновременно отклоняет от пандоры (взято из указанной выше статейки):
Пандора 2000,2100 - Российкие мозги и производство из импортных комплектующих на заводе в Калуге. Набор функций действительно почти революционный. Во первых их очень много и они все довольно хитрые. Главный плюс - невскрываемый диалоговый код , постоянный и автоматический контроль канала связи против глушилок, дальность за городом вне конкуренции, в городе из-за помех в эфире сверхсложный код приводит к уменьшению дальности и варианту что система с первой попытки не отреагирует на брелок или отреагирует с задержкой. Еще хорошо что систему можно дополнить фирменными цифровыми блокировками, реле замка капота, программировать с компа, стыковать с их иммо Пандект и получить систему "свободные руки". Встроен датчик ускорения, соответственно реализуется технология Wait Up , тоесть блокировка только в движении, это позволяет реализовать безопасный во всех смыслах автозапуск.
Но система настолько навороченная, что установить ее с первой попытки сможет не каждый, и что бы пользваться всем многообразием ее функций желательно обладать инженерным складом ума . Еще из недостатков замечено слабый корпус брелка, и мелкие "глючки" время от времени, которые обычно убирают в новой версии прошивки.

Енотовед
16.08.2008, 23:33
Не знаю почему, но наши "безопасники" как-то иронично относятся к сигналкам, доверяют только физической охране =) Ставят Шерифов, в понедельник утром потрясу и порасспрашиваю конкретнее, а почему был выбран именно шериф.

Шериф был выбран по причине того, что сервис салона, в котором покупается авто имеет наибольший спектр сигналок от этого производителя и именно его рекомендует. А зная то что на фирменных сто ставят более качественно именно то, что у них на потоке, а не диковинку, пал выбор на шериф. точнее с него начал тему выбора сигналки.

Nowhereman
16.08.2008, 23:55
У меня стоит Пандора 1500i, та которая с датчиком смещения.
Очень доволен. После рекомендации - уже 3-е сотрудников тоже катают с ней же.
Из всех недостатков могу отметить лишь один, так как код длинный, а сигнал "не глушащий" потому в местах крупного скопления автомобилей, иногда, приходится ждать 10-30 сек. Пока сработает открывание\закрывание.
В остальном советую.

gradik
17.08.2008, 00:00
У меня стоит Пандора 1500i, та которая с датчиком смещения.
Очень доволен. После рекомендации - уже 3-е сотрудников тоже катают с ней же.
Из всех недостатков могу отметить лишь один, так как код длинный, а сигнал "не глушащий" потому в местах крупного скопления автомобилей, иногда, приходится ждать 10-30 сек. Пока сработает открывание\закрывание.
В остальном советую.

Вот-вот... так и пишут, что "тупят" Пандоры из-за длинного кода. И, типа, 2000я платформа решает проблему помех имея возможность переключаться между каналами.... Но и стоит значительно дороже.

Енотовед
17.08.2008, 00:04
Вот-вот... так и пишут, что "тупят" Пандоры из-за длинного кода. И, типа, 2000я платформа решает проблему помех имея возможность переключаться между каналами.... Но и стоит значительно дороже.

Не загибай! НЕ значительнодороже, около 25% разница

gradik
17.08.2008, 00:06
Не загибай! НЕ значительнодороже, около 25% разница

Ггг. и снова вернулись к Пандоре =)

Енотовед
17.08.2008, 00:12
Ггг. и снова вернулись к Пандоре =)

Отож!
Но в переди длинная ночь и поиск продолжается.

Енотовед
17.08.2008, 10:26
Дополняя пост № 166 получим:

Сигналка 2000/2100 - 295$
Модуль управления стеклоподъемниками DWM 502 -35$
Модуль управления замком капота HM-05 -70$
Замок капота с мотором, например Fortress Lock - 75$
И установка у официала потянет не менее 250$

Получаем 725 , дороговато выходит, но пока это мой выбор

gradik
17.08.2008, 10:59
Дополняя пост № 166 получим:

Сигналка 2000/2100 - 295$
Модуль управления стеклоподъемниками DWM 502 -35$
Модуль управления замком капота HM-05 -70$
Замок капота с мотором, например Fortress Lock - 75$
И установка у официала потянет не менее 250$

Получаем 725 , дороговато выходит, но пока это мой выбор

Понял, спасибо за раскладку. А как насчёт сирены, она входит в стоимость Pandora? Как-то об этом ничего не сказано, но видел. что люди для некоторых сигналок дополнительно покупали сирены....

Енотовед
17.08.2008, 11:20
Понял, спасибо за раскладку. А как насчёт сирены, она входит в стоимость Pandora? Как-то об этом ничего не сказано, но видел. что люди для некоторых сигналок дополнительно покупали сирены....

Я не уточнял у диллеров, но похоже, что не входит
http://www.alarmtrade.ru/products/pandora_deluxe_2000/komplect

и это плюс 15-35 долляров
цена растёт, однако.

Но тут экономить не нужно
Pandora DS-261 - однотональная автономная сирена
а то клемы сбросят с аккумулятора и она умрёт.

gradik
17.08.2008, 11:53
Я не уточнял у диллеров, но похоже, что не входит
http://www.alarmtrade.ru/products/pandora_deluxe_2000/komplect

и это плюс 15-35 долляров
цена растёт, однако.

Но тут экономить не нужно
Pandora DS-261 - однотональная автономная сирена
а то клемы сбросят с аккумулятора и она умрёт.

И эту всю кучу барахла мне надо купить в понедельник и принести вечером диллеру для установки... Думаю, что обойдусь без стеклоподъёмников и без замка капота. Потом при случае доставлю. Поставлю только сигналку с сиреной.

gradik
17.08.2008, 12:30
Я не уточнял у диллеров, но похоже, что не входит
http://www.alarmtrade.ru/products/pandora_deluxe_2000/komplect

и это плюс 15-35 долляров
цена растёт, однако.

Но тут экономить не нужно
Pandora DS-261 - однотональная автономная сирена
а то клемы сбросят с аккумулятора и она умрёт.

Кстати, вот тут немного "обсосали" Pandora
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2299340&page=0&fpart=1&vc=1

Немного понятнее стало что и как на рынке с ними. Но единственно то, что 2000ю хвалят... И цена на установку в том же hummer-центре около 600 грн, надеюсь, что официалы не намного больше захотят...

Енотовед
17.08.2008, 12:37
И эту всю кучу барахла мне надо купить в понедельник и принести вечером диллеру для установки... Думаю, что обойдусь без стеклоподъёмников и без замка капота. Потом при случае доставлю. Поставлю только сигналку с сиреной.

Стеклоподнималки - это комфорт, а вот замок на капот советую поставить, тогда можно взять сирену без аккумулятора (минус 15 долларов).
Как мне советовал наш форумчанин, у которого автосигнализации давнее хобби, бери кодовое реле скрытой блокировки ВМ-103 (102 не устойчиво к вибрациям) и пусть его поставят где-то под защитой двигателя и потом прижмут защитой.

И бери 2000, в ней сразу 2 брелка и реле 103-е, а разница в 5 грн.
Вот тут http://pandora.biz.ua/index.php?p=5&id=5 возьми телефон Авто СИГИ, они день в день сами привозят тебе заказанный товар. В пятницу я с ними разговаривал, у них есть сигналка и аксесуары к ней.
Удачи.

Енотовед
17.08.2008, 12:39
Кстати, вот тут немного "обсосали" Pandora
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2299340&page=0&fpart=1&vc=1

Немного понятнее стало что и как на рынке с ними. Но единственно то, что 2000ю хвалят... И цена на установку в том же hummer-центре около 600 грн, надеюсь, что официалы не намного больше захотят...

Огорчу я тебя, один из официалов просит за установку 925-го шерифа 750 грн. А к примеру за 8 датчиковый партроник - 1100 грн.

gradik
17.08.2008, 12:43
Стеклоподнималки - это комфорт, а вот замок на капот советую поставить, тогда можно взять сирену без аккумулятора (минус 15 долларов).
Как мне советовал наш форумчанин, у которого автосигнализации давнее хобби, бери кодовое реле скрытой блокировки ВМ-103 (102 не устойчиво к вибрациям) и пусть его поставят где-то под защитой двигателя и потом прижмут защитой.

И бери 2000, в ней сразу 2 брелка и реле 103-е, а разница в 5 грн.
Вот тут http://pandora.biz.ua/index.php?p=5&id=5 возьми телефон Авто СИГИ, они день в день сами привозят тебе заказанный товар. В пятницу я с ними разговаривал, у них есть сигналка и аксесуары к ней.
Удачи.

Я защиту ставить не буду.
По Автосиге спасибо, так и сделаю. Как-то сразу по розничной продаже не обратил внимание. Договаривался подъехать за Пандорой сам. По замку подумаю... возможно и возьму сразу сигнализацию и замок, но обход иммо делать не буду. Пусть лучше будет 2 контура.
А если бы ещё тут можно было поставить, то вообще сказка бы была :-)

- Установочный центр "Автоэлектрик" - ул. Радунская, 3.

gradik
17.08.2008, 12:51
Стеклоподнималки - это комфорт, а вот замок на капот советую поставить, тогда можно взять сирену без аккумулятора (минус 15 долларов).
Как мне советовал наш форумчанин, у которого автосигнализации давнее хобби, бери кодовое реле скрытой блокировки ВМ-103 (102 не устойчиво к вибрациям) и пусть его поставят где-то под защитой двигателя и потом прижмут защитой.

И бери 2000, в ней сразу 2 брелка и реле 103-е, а разница в 5 грн.
Вот тут http://pandora.biz.ua/index.php?p=5&id=5 возьми телефон Авто СИГИ, они день в день сами привозят тебе заказанный товар. В пятницу я с ними разговаривал, у них есть сигналка и аксесуары к ней.
Удачи.

Кстати, не заметил в комплекте с 2000 реле 103е... Надо отдельно потом покупать будет. А по поводу установки, это "Свобода-Авто" столько берёт?

Енотовед
17.08.2008, 14:02
разобрался в чем отличия 2000 и 2100
в 2000
+ второй полноценный жк брелок (отдельная стоимость 80 уя)
- реле вм-103 (40)
- второй не жк брелок (20)
в 2100
- второй полноценный жк брелок (отдельная стоимость 80 уя)
+ реле вм-103 (40)
+ второй не жк брелок (20)

вот и решай, что тебе нужнее.

Енотовед
17.08.2008, 15:24
Вот что пишет разработчик пандоры:
А пока мы готовим рестайлинг этой сиcтемы, которая будет называться Pandora SXL.
Сохранив все лучшее от предшественницы, Pandora SXL получит новый брелок, который, возможно, многим понравится. Внутри брелока будет спрятана более крупная антенна, которая добавит командной дальности и дальности канала извещений. Будет использован привычный многим элемент питания «ААА». Добавим мощный бипер и усиленный вибро-извещатель.

Исходя из этого я себе буду брать 2100, с релюхой 103-ей и одним жк-брелоком, а со временем докуплю доработанный брелок.

gradik
17.08.2008, 18:20
Вот что пишет разработчик пандоры:
А пока мы готовим рестайлинг этой сиcтемы, которая будет называться Pandora SXL.
Сохранив все лучшее от предшественницы, Pandora SXL получит новый брелок, который, возможно, многим понравится. Внутри брелока будет спрятана более крупная антенна, которая добавит командной дальности и дальности канала извещений. Будет использован привычный многим элемент питания «ААА». Добавим мощный бипер и усиленный вибро-извещатель.

Исходя из этого я себе буду брать 2100, с релюхой 103-ей и одним жк-брелоком, а со временем докуплю доработанный брелок.

Я тоже больше к 2100 склоняюсь. Второй брелок даже и не знаю зачем мне.. А вдруг в крайнем случае понадобится - потом и куплю.

gradik
18.08.2008, 12:07
Купил сегодня:
Pandora 2100
модуль управления замком
сирену обычную
замок Fortress Lock

В салоне "тянут резину", документы будут готовы только завтра к вечеру... блин, на регистрацию останется по моим планам только день, придётся прибегнуть к помощи, скорее всего.

Енотовед
18.08.2008, 12:23
правильный выбор с сигналкой

gradik
18.08.2008, 12:25
правильный выбор с сигналкой
ну это мы сможем с тобой сказать только когда попользуемся :-)))) Теоретики, блин :-)

Viper
18.08.2008, 12:40
Купил сегодня:
Pandora 2100
модуль управления замком
сирену обычную
замок Fortress Lock

В салоне "тянут резину", документы будут готовы только завтра к вечеру... блин, на регистрацию останется по моим планам только день, придётся прибегнуть к помощи, скорее всего.

а куда ты торопишься?

gradik
18.08.2008, 13:07
а куда ты торопишься?

Да очень есть желание оформить сделку до четверга (макс. пятница) этой недели.

Viper
18.08.2008, 13:13
Да очень есть желание оформить сделку до четверга (макс. пятница) этой недели.

у меня банк после подписания сделки деньги перечислял 3 или 4 дня. так что настраивайся на более позднее время получения. получишь раньше - будет приятный сюрприз :)

gradik
18.08.2008, 13:46
у меня банк после подписания сделки деньги перечислял 3 или 4 дня. так что настраивайся на более позднее время получения. получишь раньше - будет приятный сюрприз :)

Да я представляю =))) вот поэтому и хочу в четверг оформить сделку, а забрать 26го, после выходных, когда вернусь в Киев.

Маричка
18.08.2008, 16:20
мой банк отправил деньги в тот же день, правда я сидела на голове у кредитчиков пока не увидела проводку, зато потом салон допы 5 дней ставил

Parero
18.08.2008, 16:32
мой тоже отправил все в тот же день!

gradik
18.08.2008, 16:59
чувствую, что я как-то ошибся с курсовой разницей по-моему. привязался к курсу нац.банка. по факту получается, что банк считает по курсу 4.61 (внутренний коммерческий). на текущий момент мне нужно будет покупать $ в обменнике по 4.67 (итого я теряю на каждой операции разницу только 6 коп. на долларе), а кроме того рискую изменением курса $.

ну да и фиг с ним, 5% разницы в ставке покроют это мелкое колебание.. а уж если будет повышаться значительно курс, то значит я сам виноват :-)

fly_ua
18.08.2008, 17:03
чувствую, что я как-то ошибся с курсовой разницей по-моему. привязался к курсу нац.банка. по факту получается, что банк считает по курсу 4.61 (внутренний коммерческий).

Я когда брал - салон работал по курсу НБУ 4.84, а кредит давали по коммерческому 4.64. Итого по 20 коп на баксе доплатить надо было.
Итого было больно. Я за стока же купил резину и диски на зиму.

gradik
18.08.2008, 17:14
Я когда брал - салон работал по курсу НБУ 4.84, а кредит давали по коммерческому 4.64. Итого по 20 коп на баксе доплатить надо было.
Итого было больно. Я за стока же купил резину и диски на зиму.

Та это само собой. Т.е. я принимаю, что курс НБУ тут фикция, желание занизить стоимость авто в $.
Ничего плохого я в этом не вижу, соотношение реального курса в случае покупки в грн. и коммерческого курса на текущий день - вот та курсовая разница, которую я вижу в наст. момент, а она не такая уж и большая, как я считал ранее.

fly_ua
18.08.2008, 17:17
получается что курсовая разница - понятие для каждого свое.))

kasper
18.08.2008, 18:30
я терял 30 коп на бакс. тоже болно в пустоту больше 5 тыс грн выкинуть

gradik
18.08.2008, 18:32
я терял 30 коп на бакс. тоже болно в пустоту больше 5 тыс грн выкинуть
А терял между чем и чем? Это во время больших колебаний курса, когда нацбанк поставил по 4.85 доллар?

kasper
18.08.2008, 18:34
да. по нацбанку 4.85 а по бизнес 4.55. а банк в салон перечисляет по бизнес. вот и доплачиваешь разницу

Енотовед
18.08.2008, 18:57
чувствую, что я как-то ошибся с курсовой разницей по-моему. привязался к курсу нац.банка. по факту получается, что банк считает по курсу 4.61 (внутренний коммерческий). на текущий момент мне нужно будет покупать $ в обменнике по 4.67 (итого я теряю на каждой операции разницу только 6 коп. на долларе), а кроме того рискую изменением курса $.

ну да и фиг с ним, 5% разницы в ставке покроют это мелкое колебание.. а уж если будет повышаться значительно курс, то значит я сам виноват :-)

Вот поэтому я долляровый кредит перевел в гривневый

kasper
18.08.2008, 19:00
ну я в долларах ничем не рискую так как зп мне приходит изза бугра в зю, но и гривневый не брал так как в зю я взял под 12.99 а в гривне бал их 18. я посчитал что 18 это крето

gradik
18.08.2008, 20:00
Вот поэтому я долляровый кредит перевел в гривневый

не совсем понял.. я вернулся к долларовому кредиту. В гривне брать не буду.

gradik
18.08.2008, 20:01
да. по нацбанку 4.85 а по бизнес 4.55. а банк в салон перечисляет по бизнес. вот и доплачиваешь разницу

Да просто нужно воспринимать стоимость авто в гривне и не будет обидно. и не будет такой ужасающей курсовой разницы :-)

kasper
18.08.2008, 20:14
да хз как там енти 5 тыс воспринимать чтобы жально не было :-)

gradik
18.08.2008, 20:20
нет никаких 5 тысяч! =) есть стоимость авто. 108 тысяч гривен. =)

kasper
18.08.2008, 20:38
ну тож вариант

fly_ua
19.08.2008, 09:18
видимо получается что в долларовых и в гривневых кредитах разная философия немного.
лично для меня тяжело воспринимать в гривнах если все цены и суммы кредита и выплат идут в долларе.
в общем 108 тыс воспринимается как сумма на которую надо наскрести достаточно мегабаксов ))
а в баксе оно получается стабильнее имхо. видали репортаж, что банки пересматривают процентные ставки ввиду инфляции?
в долларе возможен подъем на 1-2 %, в гривне с 12,5 чуть ли не до 20%.

Енотовед
19.08.2008, 09:24
видимо получается что в долларовых и в гривневых кредитах разная философия немного.
лично для меня тяжело воспринимать в гривнах если все цены и суммы кредита и выплат идут в долларе.
в общем 108 тыс воспринимается как сумма на которую надо наскрести достаточно мегабаксов ))
а в баксе оно получается стабильнее имхо. видали репортаж, что банки пересматривают процентные ставки ввиду инфляции?
в долларе возможен подъем на 1-2 %, в гривне с 12,5 чуть ли не до 20%.

Не смотрите ТВ, оно портит извилины в мозга! Это я вам как компетентное лицо могу сказать что ставки пересматриваются эквивалентно во всех валютах, и причина не инфляция.
Спасибо за внимание.

gradik
19.08.2008, 09:42
видимо получается что в долларовых и в гривневых кредитах разная философия немного.
лично для меня тяжело воспринимать в гривнах если все цены и суммы кредита и выплат идут в долларе.
в общем 108 тыс воспринимается как сумма на которую надо наскрести достаточно мегабаксов ))
а в баксе оно получается стабильнее имхо. видали репортаж, что банки пересматривают процентные ставки ввиду инфляции?
в долларе возможен подъем на 1-2 %, в гривне с 12,5 чуть ли не до 20%.

да чего там сложного? Воспринимайте цены по тому курсу, который сейчас установился. Вот у меня ЗП в гривнах зафиксирована и при падении курса дол. я в этой валюте стал получать как бы больше, а на самом деле все цены у нас практически в гривне и я большого падения цен не видел. Поэтому я выбираю валюту доллар в кредитовании только из-за меньшей процентной ставки. А риск изменения курса в бОльшую сторону беру на себя.

fly_ua
19.08.2008, 10:09
и причина не инфляция.
А какова причина, если можно в двух словах "для чайников"?

Енотовед
19.08.2008, 10:28
А какова причина, если можно в двух словах "для чайников"?

"докредитовались", вот и НБУ запретил кредитование на cрок в 30 лет и более.

kasper
19.08.2008, 10:36
А какова причина, если можно в двух словах "для чайников"?

мне кажется борзеть начинают. или слишком все хитро в-е

gradik
19.08.2008, 21:29
забрал сегодня документы. завтра еду регистрировать :-) фото на память.

3282 3283

gradik
19.08.2008, 21:42
что могу добавить. если бы я не настоял и повёлся бы на обещание менеджера выслать фотографии по имейлу, то я бы завтра никуда бы не поехал регистрироваться. взял предусмотрительно свой фотоаппарат и когда уже рабочий день подходил к концу предложил сфотографировать самостоятельно, т.к. те кто за это ответственен до сих пор этого не сделали...

Енотовед
20.08.2008, 08:23
что могу добавить. если бы я не настоял и повёлся бы на обещание менеджера выслать фотографии по имейлу, то я бы завтра никуда бы не поехал регистрироваться. взял предусмотрительно свой фотоаппарат и когда уже рабочий день подходил к концу предложил сфотографировать самостоятельно, т.к. те кто за это ответственен до сих пор этого не сделали...

одним словом АС "ГОМНОСЕЕВСКИЙ"

Енотовед
20.08.2008, 08:24
тебе хоть их позорное рекламное лого на корму не прикрутили?

kasper
20.08.2008, 09:15
слушай, а если у тебя текна то почему нет климата и педальки не спортивные?(хотя коробка автомат)

Parero
20.08.2008, 10:06
класс, так сам решился регистрировать:)

nautilus_naut
20.08.2008, 11:21
слушай, а если у тебя текна то почему нет климата и педальки не спортивные?(хотя коробка автомат) - там климат на крутилочках :) . а с педалями - да. наверно, потому что автомат. у меня с накладками на механике

gradik
20.08.2008, 11:26
тебе хоть их позорное рекламное лого на корму не прикрутили?

От лого отказался в грубой форме. :-) Несколько раз напомнил, что я его не хочу иметь :-)

nautilus_naut
20.08.2008, 11:28
От лого отказался в грубой форме. :-) Несколько раз напомнил, что я его не хочу иметь :-)
странно как то. у меня кий авто лого висит, и я даже не придавал этому никакого значения - буквы маленькие серебристые на серебристой машине. наверно, пока не начнут отпадать или разочаруюсь в кий авто :)

gradik
20.08.2008, 11:30
- там климат на крутилочках :) . а с педалями - да. наверно, потому что автомат. у меня с накладками на механике

лучше автомат, чем накладочки :-) потерпим.

nautilus_naut
20.08.2008, 11:34
лучше автомат, чем накладочки :-) потерпим. - не лучше :). удобнее :) зато у меня машину катить можно :064:

Енотовед
20.08.2008, 11:44
От лого отказался в грубой форме. :-) Несколько раз напомнил, что я его не хочу иметь :-)

Аналогично, пока только попросил в вежливой форме.

Енотовед
20.08.2008, 11:46
странно как то. у меня кий авто лого висит, и я даже не придавал этому никакого значения - буквы маленькие серебристые на серебристой машине. наверно, пока не начнут отпадать или разочаруюсь в кий авто :)

Пару-тройку моечек и они отстают с ЛКП, уже неоднократно писалось.
Я приклеить туда хочу клубную символику, если любимая возражать не станет :)

gradik
20.08.2008, 11:46
класс, так сам решился регистрировать:)

Не сам, но не через салон. В итоге пока ещё номера не на руках, после 14 поеду забирать, но надеюсь, что всё будет ок. Решил прибегнуть к "помощи", т.к. не уверен был, что смогу вложиться в сроки, т.к. бюрократическая машина могла бы поумерить мой пыл :-) Предполагал, что с ТО могут быть заморочки, они знают к чему прикопаться... Тем более, что пока нет страховки гражданской ответственности на машину и мед. справки у меня :-) Процедуру конечно же зафиксировал для себя на будущее.

Енотовед
20.08.2008, 12:08
Не сам, но не через салон. В итоге пока ещё номера не на руках, после 14 поеду забирать, но надеюсь, что всё будет ок. Решил прибегнуть к "помощи", т.к. не уверен был, что смогу вложиться в сроки, т.к. бюрократическая машина могла бы поумерить мой пыл :-) Предполагал, что с ТО могут быть заморочки, они знают к чему прикопаться... Тем более, что пока нет страховки гражданской ответственности на машину и мед. справки у меня :-) Процедуру конечно же зафиксировал для себя на будущее.

Я что-то упустил?
какая мед справка? что я не псих?

nautilus_naut
20.08.2008, 12:12
Я что-то упустил?
какая мед справка? что я не псих? - если официально проходишь ТО - нужно при себе иметь Автоцивилку - оригинал договора, проплатить платежи,дорожный комплект, аптечку, и справку медицинскую - обычная, для вождения.

Енотовед
20.08.2008, 12:23
- если официально проходишь ТО - нужно при себе иметь Автоцивилку - оригинал договора, проплатить платежи,дорожный комплект, аптечку, и справку медицинскую - обычная, для вождения.

спасибо, понятно, есть такая :)

gradik
20.08.2008, 13:16
- если официально проходишь ТО - нужно при себе иметь Автоцивилку - оригинал договора, проплатить платежи,дорожный комплект, аптечку, и справку медицинскую - обычная, для вождения.

что самое интересное. А нужна ли эта справка "для вождения"?
согласно п. 2.1 ПДД обычный водитель при себе должен иметь:
- водительское удостоверение + талон
- техпаспорт на транспортное средство
- договор обязательного страхования гражданской ответственности

Я что-то упустил?

Енотовед
20.08.2008, 13:18
это при вождении, а мы говорим при оформлении, разные понятия :)
ни пуха тебе сегодня!

gradik
20.08.2008, 13:33
это при вождении, а мы говорим при оформлении, разные понятия :)
ни пуха тебе сегодня!
К чёрту!!! :-)

Наутилус говорил как раз о справке для вождения о той же самой, которую я получал после медкомиссии, когда права получал ещё. Вот нужна ли она на постоянной основе? у неё срок действия год, по-моему.

fly_ua
20.08.2008, 15:53
Вот нужна ли она на постоянной основе? у неё срок действия год, по-моему.
Ее срок действия 2 года. Нужна при прохождении честного техосмотра.

gradik
20.08.2008, 18:54
техпаспорт, номера у меня. завтра кредит оформляю :-)

ikor
20.08.2008, 22:46
всем здравствуйте
я когда прочитал про курсовую разницу, не выдержал, зарегистрировался чтобы описать мою ситуацию )
не буду подробно описывать процедуру выбора авто, наметился я на енота, посмотрел цены (в долларах) на оф сайте, пришел в салон, там мне тоже дали листовочку с ценами в у.е., попросил я рассчитать сколько мне выйдет 1.6 элеганс акп, по прайсу 21 530.
и что же я вижу, межкурсовая разница 978 долларов. (это было пару дней назад), в итоге енот стоит 22508.
если честно, то неприятно, в двух минутах езды салон серого дилера, там тиида 1,8 в близкой к элеганс комплектации стоит 21 800, жене больше понравилась тиидка, для меня обе модели прмерно равнозначны.
но вот только за эту межкурсовую разницу, пусть идут лесом официалы. наметился на тииду.

gradik
20.08.2008, 22:52
всем здравствуйте
я когда прочитал про курсовую разницу, не выдержал, зарегистрировался чтобы описать мою ситуацию )
не буду подробно описывать процедуру выбора авто, наметился я на енота, посмотрел цены (в долларах) на оф сайте, пришел в салон, там мне тоже дали листовочку с ценами в у.е., попросил я рассчитать сколько мне выйдет 1.6 элеганс акп, по прайсу 21 530.
и что же я вижу, межкурсовая разница 978 долларов. (это было пару дней назад), в итоге енот стоит 22508.
если честно, то неприятно, в двух минутах езды салон серого дилера, там тиида 1,8 в близкой к элеганс комплектации стоит 21 800, жене больше понравилась тиидка, для меня обе модели прмерно равнозначны.
но вот только за эту межкурсовую разницу, пусть идут лесом официалы. наметился на тииду.

да, официалы продают за гривну, это нужно учитывать при выборе авто. Серые возможно продадут в долларах - это курсовая разница. Я же изначально, в принципе, настроился на цены в гривне, поэтому большим ударом для меня это не было. И ЗП мне платят в гривнах.

gradik
20.08.2008, 22:55
и неофициальную тииду брать не решился, комплектация какая-то бедная на мой взгляд + есть какой-то подсознательный страх перед "неофициальной" :-) возможно в дальнейшем переступлю это :-)

Upd: хотя Elegance ничё так комплектация. но всё же Tiida 1.6AT Elegance наверное дороже стоит в гривне, чем Nissan Note 1.6AT Tekna?

ikor
20.08.2008, 23:12
Upd: хотя Elegance ничё так комплектация. но всё же Tiida 1.6AT Elegance наверное дороже стоит в гривне, чем Nissan Note 1.6AT Tekna?

У официалов конечно дороже, (108`058 за 1,6 ат Енота Текну против 119'262 Тиида Хэтч Элеганс 1,6 Ат)
А у серых, в гривнах, дешевле. Арабка Тиида имеет две подушки, абс, легкосплавные диски, заднее седение на салазках, отделка салона как в Элегансе, и часть остальных мелких фишек, отсутвуют всевозможные подогревы, датчики дождя, света, помойму подсветка не во всех местах, может быть похуже магнитола и не помню про бортовик..
Много инфомарции было за день, запоминал только важные для меня позиции.

Енотовед
20.08.2008, 23:23
техпаспорт, номера у меня. завтра кредит оформляю :-)

Поздровлям-с!

Енотовед
20.08.2008, 23:24
всем здравствуйте
я когда прочитал про курсовую разницу, не выдержал, зарегистрировался чтобы описать мою ситуацию )
не буду подробно описывать процедуру выбора авто, наметился я на енота, посмотрел цены (в долларах) на оф сайте, пришел в салон, там мне тоже дали листовочку с ценами в у.е., попросил я рассчитать сколько мне выйдет 1.6 элеганс акп, по прайсу 21 530.
и что же я вижу, межкурсовая разница 978 долларов. (это было пару дней назад), в итоге енот стоит 22508.
если честно, то неприятно, в двух минутах езды салон серого дилера, там тиида 1,8 в близкой к элеганс комплектации стоит 21 800, жене больше понравилась тиидка, для меня обе модели прмерно равнозначны.
но вот только за эту межкурсовую разницу, пусть идут лесом официалы. наметился на тииду.

И Вас поздравлям-с!

gradik
20.08.2008, 23:30
У официалов конечно дороже, (108`058 за 1,6 ат Енота Текну против 119'262 Тиида Хэтч Элеганс 1,6 Ат)
А у серых, в гривнах, дешевле. Арабка Тиида имеет две подушки, абс, легкосплавные диски, заднее седение на салазках, отделка салона как в Элегансе, и часть остальных мелких фишек, отсутвуют всевозможные подогревы, датчики дождя, света, помойму подсветка не во всех местах, может быть похуже магнитола и не помню про бортовик..
Много инфомарции было за день, запоминал только важные для меня позиции.

Судя по вот этому сравнению (кстати, рекомендую, сам пользовался активно перед походом в салон) она значительно беднее....

http://market.autoua.net/compare/?items=12108,26963,689

gradik
20.08.2008, 23:32
Поздровлям-с!

Спасибо! Завтра предпоследний штрих! А потом главное забрать его в добром здравии после установки всех допов и предпродажки... Если честно, то волнуюсь... И меня ещё в Киеве не будет все выходные.. без меня, фактически, будут делать =( Но обещали звонить, если будет им что-то не понятно, я попросил дополнительно, чтобы звонили.

Енотовед
20.08.2008, 23:35
Спасибо! Завтра предпоследний штрих! А потом главное забрать его в добром здравии после установки всех допов и предпродажки... Если честно, то волнуюсь... И меня ещё в Киеве не будет все выходные.. без меня, фактически, будут делать =( Но обещали звонить, если будет им что-то не понятно, я попросил дополнительно, чтобы звонили.

Маякни предварительно, может на приёмочку я с тобой подойду, а может и уже бывалые енотоведы не откажут в помощи.