PDA

Просмотр полной версии : X-Trail после замены колес изменилось поведение машины на дороге!



KLAUS
10.08.2008, 22:22
Некоторое время назад поменял на машине шины и диски . Снял родную на 14, поставил на 15.( фото было в соответствующем разделе) Параметры дисков- Вылет 40, ширина обода 6,5. Резина 195\60R15. Практически сразу после замены заметил некоторые странности в поведении машины:
1. Стакла более ощутимой обратная связь на руле.
2. Сильнее стала реагировать на уклон дороги, если появляется уклон. машину начинает слегка тянуть в сторону уклона.
3. На перекрестке тронуться с места не держа руль руками стало практически невозможно, мяшина слегка "рыскает"
Оговорюсь сразу , что ям , ударов, чего то погнутого не было. Вроде уже решил, что наверное надо заехать развал посмотреть. Тут пришло время ехать на ТО-1,и, дабы не возникало лишних вопросов и разногласий с олфициалами, решил поставить на место родную резину.. И- о, чудо- все вернулось на место. Тронуться с перекрестка не держа руль руками - легко. Она идет ровно. На уклон дороги не реагирует. То есть с развалом усё гут... Так вот я хочу поинтересоваться, сталкивался ли кто нибудь с подобным, лечил ли кто нибудь это, и каким способом. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ.
P. S. Автомобиль- Альмера Классик...

a.dayen
10.08.2008, 22:32
1), 2) - это нормально абсолютно
что за резина в стоке была? 175/бла/бла конечно разница будет. на более широкой резине совершенно другие ощущения + более низкий профиль
3) - тоже от ширины + возможны траблы именно дисков и чуть резины
можно попробовать колеса поперекидовать
как вообще шиномонтаж прошел? вплане насколько гут колеса с резиной отбалансировались
а так, совет один привыкнуть к новым ощущениям. они как раз и дают возможность почувствовать дорогу и поведение машины.

KLAUS
10.08.2008, 22:39
в стоке 175\70r14. боле низкий профиль- да, но он как бы должен и придавать устойчивости. на высоком профиле больше вероятность что машина " плавает". но слвав богу " плаванья" нет ни на той ни на той. шиномонтаж проше л великолепно, все отбалансировалось " малой кровью" трудностей не возникло. колеса переставлять пробовал, ничего не меняется. я бы не сказал, что стало совсеим плохо, но вот реакция на уклон дороги...м м м ... слегка напрягает, скажем так.

kubik
11.08.2008, 09:21
в стоке 175\70r14. боле низкий профиль- да, но он как бы должен и придавать устойчивости. на высоком профиле больше вероятность что машина " плавает". но слвав богу " плаванья" нет ни на той ни на той. шиномонтаж проше л великолепно, все отбалансировалось " малой кровью" трудностей не возникло. колеса переставлять пробовал, ничего не меняется. я бы не сказал, что стало совсеим плохо, но вот реакция на уклон дороги...м м м ... слегка напрягает, скажем так.

Поставь себе стаб на машину и забудешь про это как про страшный сон:

http://koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=1754

Или набор СПУ+Распорка:

http://koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=1783

Эдик
11.08.2008, 09:43
а никто не знает где можна достать распорку на N15????

BurTa
11.08.2008, 12:55
у меня нечто подобное было после плохой баллансировки.. еще раз заехал на более-менее нормальный шиномонтаж.. и прошла дрожь на руле...

ALMERA GTR
11.08.2008, 19:01
у меня нечто подобное было после плохой баллансировки.. еще раз заехал на более-менее нормальный шиномонтаж.. и прошла дрожь на руле...
правильно посадить резину надо, и бьет поэтому

KLAUS
11.08.2008, 23:23
дрожи на руле нет и близко. спу- уже думаю об этом распорка- на наке нах. не нужна . тем более та которая на коравто. жестянка.

a.dayen
11.08.2008, 23:25
основное это разница 175 и 195
устойчивость на хорошом покрытии и чуткость рулевого на плохом покрытии вылезает чуть боком просто
надо привыкнуть
а если неможетцо привыкнуть надо продавать колеса :)

KLAUS
11.08.2008, 23:29
спасибо,добрый человек.продавать. сбылась мечта, купил жирные колеса-ипродавать? не,я свою мурку никому не отдам

Dok
01.09.2008, 22:14
как называются твои шины и диски (новые)

KLAUS
02.09.2008, 21:11
шины-falken195\60r15 диски-rw 15 дюймров, 4*114,3; полка 6,5 дюймов вылет 40. чёрные. я где то фотку выкладывал... а шо?
кстати отрегулировал схождение, было немножко неправильно, стало гораздо лучше. но все равно не так как на родной резине( 175\70r14)

Classic
02.09.2008, 21:33
у меня была похожая ситуёвина когда перешел с 65-го профиля 15-х дисков на 45-ый профиль и 17-е диски (на мицике акуле)... машина стала "слишком хорошо" чувствовать дорогу... я бы сказал чересчур. короче, это нормально.

пс: зато повороты можно резче закладывать ))

KLAUS
02.09.2008, 21:38
вот когда есть желание" зажечь", то вроде как и к кайф. а если хочется комфорта и умиротворения, спокойой и размеренной езды, то вроде как и думаешь"эх , зря я резину поменял"... правда я уже вроде как ипривык. уже не напрягает. да и " умиротворяться" почему то некогда. всё время куда то тороплюсь. то ли я неорганизованный, то ли жизнь такая, что подругому-никак........

Енотовед
02.09.2008, 22:02
вот когда есть желание" зажечь", то вроде как и к кайф. а если хочется комфорта и умиротворения, спокойой и размеренной езды, то вроде как и думаешь"эх , зря я резину поменял"... правда я уже вроде как ипривык. уже не напрягает. да и " умиротворяться" почему то некогда. всё время куда то тороплюсь. то ли я неорганизованный, то ли жизнь такая, что подругому-никак........

а ты для комфорта подушечку под попу подкладывай!

KLAUS
02.09.2008, 22:07
уха ха... комфортно должно быть мне всему... а не тока попе...