PDA

Просмотр полной версии : Сервис межсервисная замена масла без потери гарантии???



Nickolas
11.08.2008, 00:16
Здравствуйте. После прочтения раздела 8 "Техническое обслуживание и операции выполняемые владельцем" инструкции к автомобилю ниссан Ноте, пришел к выводу что фирма производитель разрешает производить замену масла, фильтров владельцу автомобиля а также определять тип и качество масла заливаемого в двигатель по классификации указанной в инструкции.
Вопрос могу ли я сменить масло в двигателе сам до необходимого ТО1 15 тысяч с целью провести правильную обкатку двигателя и в последствии перейти на то масло которое я хочу. Масло высшей класификации Хадо 5w40 API SM/SF фильтра оригинальные Ниссан. Могу я это сделать без потери гарантии? Если нет то почему?

Udgin
13.08.2008, 16:24
Здравствуйте. После прочтения раздела 8 "Техническое обслуживание и операции выполняемые владельцем" инструкции к автомобилю ниссан Ноте, пришел к выводу что фирма производитель разрешает производить замену масла, фильтров владельцу автомобиля а также определять тип и качество масла заливаемого в двигатель по классификации указанной в инструкции.
Вопрос могу ли я сменить масло в двигателе сам до необходимого ТО1 15 тысяч с целью провести правильную обкатку двигателя и в последствии перейти на то масло которое я хочу. Масло высшей класификации Хадо 5w40 API SM/SF фильтра оригинальные Ниссан. Могу я это сделать без потери гарантии? Если нет то почему?
Добрый день.
Инструкция написана не только для гарантийных авто, а также и для постгарантийных. Т.е. после 100тыс. км или 3-х лет Вы спокойно можете менять масло самостоятельно. Поэтому процедура и описана в инструкции. В принципе и сейчас можете - авто Ваше, и никто не запретит Вам делать с ним всё, что Вы хотите. Однако при возникновении проблем, допустим, с двигателем, тот факт, что Вы самостоятельно меняли масло в ДВС, будет учитываться и в гарантии будет отказано. То же касается и масла и других расходников. Пока авто на гарантии - использование оригинального масла и других запчастей, только Ниссан, купленных у оф. дилера - обязательно.
Потому, что - не только у завода изготовителя есть обязательства перед потребителем, но и потребитель должен придерживаться некоторых правил.