PDA

Просмотр полной версии : Note Note - задняя подвеска



r0man
11.08.2008, 09:47
Добрый день,

рассматриваю вариант приобретения Note, почитав отзывы наткнулся, как показалось, на всеобщую проблему - задняя подвеска. Т.к. местный дилер АККО не позволяет заказать тест-драйв - прошаю отзывы - на сколько проблемным является стук задней подвески?

Заранее благодарен.

Партизан з творчим нахилом
11.08.2008, 09:52
Добрый день,

рассматриваю вариант приобретения Note, почитав отзывы наткнулся, как показалось, на всеобщую проблему - задняя подвеска. Т.к. местный дилер АККО не позволяет заказать тест-драйв - прошаю отзывы - на сколько проблемным является стук задней подвески?

Заранее благодарен.
Раджу цей пункт виключити з списку проблем які вас турбують. Це не проблема, це така собі особливість цієї машини :)

r0man
11.08.2008, 14:18
Раджу цей пункт виключити з списку проблем які вас турбують. Це не проблема, це така собі особливість цієї машини :)

Т.е. проявляется редко или дискомфорт незначительный?

Партизан з творчим нахилом
11.08.2008, 14:19
Т.е. проявляется редко или дискомфорт незначительный?
перше і друге

chachabox
11.08.2008, 14:25
она там простая как угол дома, зад легкий потому и прыгает, проявляется редко, и по большей мере на лежачиж ментах......это не та проблема о которой нужно думать......кинь в багажник мешок цемента и проблема решена))))))))))

Енотовед
11.08.2008, 14:26
она там простая как угол дома, зад легкий потому и прыгает, проявляется редко, и по большей мере на лежачиж ментах......это не та проблема о которой нужно думать......кинь в багажник мешок цемента и проблема решена))))))))))

или трупик сточего полецая

r0man
11.08.2008, 17:20
или трупик сточего полецая

:) Природа параживаний по поводу этой проблемы - отзывы обладателей, сам к сожалению продигустировать не могу, т.к. тест-драйв не доступен. Спасибо за отзывы :)

Партизан з творчим нахилом
11.08.2008, 19:59
:) Природа параживаний по поводу этой проблемы - отзывы обладателей, сам к сожалению продигустировать не могу, т.к. тест-драйв не доступен. Спасибо за отзывы :)
хочеш тест-драйв - приїдь в Київ в будь-яку п"ятницю, в тест-драйві тобі не відмовлять

r0man
11.08.2008, 22:09
хочеш тест-драйв - приїдь в Київ в будь-яку п"ятницю, в тест-драйві тобі не відмовлять
Спасибо за предложение :052:

Miheevich
12.08.2008, 20:26
я знав про таку "фічу" перед купівлею єнота тому не парюсь але коли через лягавого лежачого швидко летиш то таки грюкає зараза.

Tushkin
13.08.2008, 12:03
стук очень редко возникает. только на сильно выступающих лежачих полицейских ))

Svetik
13.08.2008, 14:30
я знав про таку "фічу" перед купівлею єнота тому не парюсь але коли через лягавого лежачого швидко летиш то таки грюкає зараза.

Таки да.. Но еще больше грюкает, аж в мозги отдает, когда проезжаешь через этих полицаев слишком медленно... Приходится практически переползать через них.
Мешок песка, а лучше два, в багажник - и нет проблемы. Я когда везла 4 резины и 2 диска от омеги Б, ни разу не стукнуло, даже ямки мягче глотались. :)

r0man
13.08.2008, 17:28
Таки да.. Но еще больше грюкает, аж в мозги отдает, когда проезжаешь через этих полицаев слишком медленно... Приходится практически переползать через них.
Мешок песка, а лучше два, в багажник - и нет проблемы. Я когда везла 4 резины и 2 диска от омеги Б, ни разу не стукнуло, даже ямки мягче глотались. :)

Отличные советы :) Еще лучше, наверное, настойчиво предлагать пассажирам занять места в багажнике, благо места хватит :twisted:

Svetik
13.08.2008, 20:10
Это скорее были не советы, а констатация факта. Ведь вы спрашивали о присутствии в ноте данного факта и является ли это проблемой, а не как с ней бороться.
Все это ощутимо, в основном, когда едешь один. С пассажирами (в багажник сажать необязательно) такого практически нет.
Как-то читала, что можно попробовать поставить другие амортизаторы. Но тут лучше обратиться к профессионалу на хорошей СТО, который и посмотрит, и посоветует.
А в целом, машиной очень довольна, вчера нам было годик и 4 месяца, ни разу не пожалела о своем выборе. Выбирала среди фордов Фиеста, Фьюжн, фольксваген Поло, сеат Ибица, мицык Кольт, а эту как увидела, так сразу и влюбилась. До этого каталась на омеге.
Так что, желаю вам удачного выбора.

chachabox
13.08.2008, 20:24
Отличные советы :) Еще лучше, наверное, настойчиво предлагать пассажирам занять места в багажнике, благо места хватит :twisted:


Всегда удивлялся умению некоторых личностей все посты с говном смешать....
Пам па пам пам....сережа молодец (с)

r0man
14.08.2008, 12:32
Это скорее были не советы, а констатация факта. Ведь вы спрашивали о присутствии в ноте данного факта и является ли это проблемой, а не как с ней бороться.
Все это ощутимо, в основном, когда едешь один. С пассажирами (в багажник сажать необязательно) такого практически нет.
Как-то читала, что можно попробовать поставить другие амортизаторы. Но тут лучше обратиться к профессионалу на хорошей СТО, который и посмотрит, и посоветует.
А в целом, машиной очень довольна, вчера нам было годик и 4 месяца, ни разу не пожалела о своем выборе. Выбирала среди фордов Фиеста, Фьюжн, фольксваген Поло, сеат Ибица, мицык Кольт, а эту как увидела, так сразу и влюбилась. До этого каталась на омеге.
Так что, желаю вам удачного выбора.

Спасибо, выбор почти сделан :) Но остались финансовые вопросы :???:

r0man
14.08.2008, 12:33
Всегда удивлялся умению некоторых личностей все посты с говном смешать....
Пам па пам пам....сережа молодец (с)

Не стоит быть таким ранимым и чувствительным.

z80
14.08.2008, 13:40
подвеска имеет минус это стук но зато дольше ходит так как простая до безобразия.

да и вообще это проблема не машины а дорог. кстати есть иномарки мягенькие подвески едешь и не чувствуешь но их ремонтировать надо чаще

B_VOV
14.08.2008, 14:53
подвеска имеет минус это стук но зато дольше ходит так как простая до безобразия.

да и вообще это проблема не машины а дорог. кстати есть иномарки мягенькие подвески едешь и не чувствуешь но их ремонтировать надо чаще

Не совсем верно - мягость подвески на прямую не влияет на ее ускоренный износ и выход со строя. Мягкая подвеска - это комфорт во время движения. Жесткая (зажатая) дает преимущество в управляемости автомобиля. Особенность конструкции Ноты трубует только жесткую подвеску с очень маленьким "ходом". Это определяется тем, что центр тяжести автомобиля находится высоко и, что бы хоть как то им управлять в поворотах подвеску надо "зажать".

В итоге кренится Нота достаточно сильно и для активного драйва не подходит (Большие крены, и на "змейке" "хвостом сильно виляет") А вот для размеренной езды на работу - домой в самый раз. Хотя стук задней подвески ингда раздражает.

Zorro_Negro
14.08.2008, 17:02
как вариант - исключить подпрыгивание на лежачих полицейских можно так - в момент проезда оных слегка поворачивать руль влево или вправо, тогда колеса проходят их по очереди и есть только небольшое покачивание, и никакого подпрыгивания.

RoZOOM
27.08.2008, 20:18
сегодня прошёл тест-драйв на ноте в голосеевском. на маршруте тест-драйва раз пять попадались лежачие полицейские. проезд оных действительно у меня оставил не самые приятные ощущения - задняя подвеска действительно козлит. :) жена, сидевшая на заднем сидении, потом тоже заметила, что пятой точкой жестковато воспринимались эти подскоки. просто мы привыкли к мягкой подвеске своей лады калины, которую думаем менять на ноут - после калины, проглатывающей лежачих полицаев, ноут несколько неприятно удивил в этом отношении. но, тем ни менее, на общее благостное впечатление от машинки этот факт не повлиял :063: - ноут, как апгрейд с калинки, у нас ходит в фаворитах.

chachabox
27.08.2008, 21:32
больше скорость ...меньше шума))) оно стучит только если звезды станут так что б стукнуло....в 3 из 5 случаях бабахнет ...а может и не так...все от скорости зависит...хз...но строго здесь прыгает, а тут нет.....такого не наблюдается.

Енотовед
28.08.2008, 10:38
сегодня прошёл тест-драйв на ноте в голосеевском. на маршруте тест-драйва раз пять попадались лежачие полицейские. проезд оных действительно у меня оставил не самые приятные ощущения - задняя подвеска действительно козлит. :) жена, сидевшая на заднем сидении, потом тоже заметила, что пятой точкой жестковато воспринимались эти подскоки. просто мы привыкли к мягкой подвеске своей лады калины, которую думаем менять на ноут - после калины, проглатывающей лежачих полицаев, ноут несколько неприятно удивил в этом отношении. но, тем ни менее, на общее благостное впечатление от машинки этот факт не повлиял :063: - ноут, как апгрейд с калинки, у нас ходит в фаворитах.

Наверное тест-драйв проходили на еноте комплектации текна, а там 16 диски с "низкой" резиной, что предает автомобилю жесткости.

Микрик
28.08.2008, 10:41
та ну вы что, калина рулит! в топку ноут :)

Партизан з творчим нахилом
28.08.2008, 11:21
16 диски с "узкой" резиной
там не вузька резина, а низька :)

Енотовед
28.08.2008, 15:30
там не вузька резина, а низька :)

поправил уже

RoZOOM
28.08.2008, 15:42
та ну вы что, калина рулит! в топку ноут :)

Честно говоря, не понял вашего сарказма... :???:
P.S. Калина рулит ровно на столько, сколько она стоит.

RoZOOM
28.08.2008, 15:43
Наверное тест-драйв проходили на еноте комплектации текна, а там 16 диски с "низкой" резиной, что предает автомобилю жесткости.

Да, именно на Текне, на которую и положили глаз. ;)

VENCA
28.08.2008, 15:50
Да, именно на Текне, на которую и положили глаз. ;)
И правильно сделали что глаз положили, меня лично обсолютно не напрягает задняя подвеска проездил уже 14000 км. Ноут - достойный выбор, цена абсолютно соответстует качеству и оправдает ощидания каждого покупателя.
p.s. недостатки есть у любой машины и исключений просто быть не может т.к. и запчасти тоже надо продавать ИМХО

fly_ua
28.08.2008, 16:36
у меня вот на старом маздвиче амортизаторов небыло практически, и поэтому я на любом полицейском подскакивал от асфальта на пол-метра, а еще все гремело и торохтело. для меня теперь в еноте ездить вообще роскошно.
поэтому я расслабляюсь и получаю удовольствие от новой машины, чего и вам советую

GOODcat
04.09.2008, 17:02
я катаюсь с апреля и по сей день, енот набегал уже 12 тыков
на протяжении которых, были и ямы и люки и стыки и полицейские :)
так вот за все время мне периодически казалось, что в подвеске
что-то начало стучать, кряхтеть и т д. однако это все предрассудки
машина едет и не выеживается. да гремит на ямках, но без этого думаю никуда тем более скаты низкопрофильные на тэкне. но скоро то1, где должны
сканить ходовую и мне оч интересно что они там насканируют своими мегадевайсами.

Партизан з творчим нахилом
04.09.2008, 17:07
но скоро то1, где должны
сканить ходовую и мне оч интересно что они там насканируют своими мегадевайсами.
мегадевайси - це монтіровки, накидні ключі, очі і руки

Zorro_Negro
09.09.2008, 21:36
ну а чего? мне на 1 то надевайсили и с правой стороны спереди громыхать перестало на кочках и прочих рэльсах. так что монтировки - это мегадевайс, правда если при этом руки и глаза правильно работают.

ffantasm
16.09.2008, 22:35
сегодня прошёл тест-драйв на ноте в голосеевском. на маршруте тест-драйва раз пять попадались лежачие полицейские. проезд оных действительно у меня оставил не самые приятные ощущения - задняя подвеска действительно козлит. :) жена, сидевшая на заднем сидении, потом тоже заметила, что пятой точкой жестковато воспринимались эти подскоки. просто мы привыкли к мягкой подвеске своей лады калины, которую думаем менять на ноут - после калины, проглатывающей лежачих полицаев, ноут несколько неприятно удивил в этом отношении. но, тем ни менее, на общее благостное впечатление от машинки этот факт не повлиял :063: - ноут, как апгрейд с калинки, у нас ходит в фаворитах.
Ни в коем случае не бери.
Ты шо Променять родной таЗ, на буржуйское животное.
А еще не пройдешь по клиренсу, там где на таЗу проскакивал....
А еще бензин 5й+ лить придеться.
И стекла у буржуя слабоваты.
И Греется движок у него
....

Не сравнивай табуретку с "венским стулом".
Енот лучший.

RoZOOM
17.09.2008, 12:59
Ни в коем случае не бери.
Ты шо Променять родной таЗ, на буржуйское животное.
А еще не пройдешь по клиренсу, там где на таЗу проскакивал....
А еще бензин 5й+ лить придеться.
И стекла у буржуя слабоваты.
И Греется движок у него
....

Не сравнивай табуретку с "венским стулом".
Енот лучший.


Вся жёлчь вышла????:063:

Енотовед
17.09.2008, 14:25
Вся жёлчь вышла????:063:

Это юмор, и похоже, что ты его не понял.
Наверное жестковата на калине подвеска, весь мозг вытрясла (это тоже немножко юмора, не воспринимай буквально)

Tushkin
17.09.2008, 14:44
не обижайся - у нас тут подпольный клуб любителей родного автопрома ))

RoZOOM
17.09.2008, 16:12
Енотовед, Tushkin, ребята, с юмором у меня всё в порядке. Но я также прекрасно понимаю разницу между добрым юмором и банальной язвительностью... Я общаюсь на различных клубных форумах, в том числе и автомобильных, не первый год, но с таким сталкиваюсь впервые... Это удивляет и огорчает.

Енотовед
17.09.2008, 17:29
Енотовед, Tushkin, ребята, с юмором у меня всё в порядке. Но я также прекрасно понимаю разницу между добрым юмором и банальной язвительностью... Я общаюсь на различных клубных форумах, в том числе и автомобильных, не первый год, но с таким сталкиваюсь впервые... Это удивляет и огорчает.

Забей и не обращай внимания. Большинство на этом форуме - вполне адекватные люди.

chachabox
18.09.2008, 09:21
гремит леввый суппорт, задалбывает(((((

ffantasm
19.09.2008, 23:39
между добрым юмором и банальной язвительностью...
Черное и Белое....., полутона отсутствуют.:058: :040: Это было сказано иронично-весело.
Кста все вышеназванное имеет место + маааленькая тележка проблем.
Пользуя "поиск" 98% их найдешь. А найдя их и "осознав" - изменишь ли ты свое желание покупать Енота?
Думаю нет.
Енот Это философия. И придется отказываться от "некоторых" ставших привычными стереотипов.:010:

Енотовед
21.09.2008, 18:44
Черное и Белое.....
Енот Это философия. И придется отказываться от "некоторых" ставших привычными стереотипов.:010:

Например от покатушек в шлеме :)

GOODcat
25.09.2008, 09:04
мегадевайси - це монтіровки, накидні ключі, очі і руки ну что-то типа этого :) на самом деле я говорю про комп которым сканят систему автомобиля. не знаю как он называется, я видел как эту операцию проделывали с альмера классик. но со стороны выглядит весьма подозрительно. подходит "мастер", сует под торпеду девайс похожий на КПК, подключает к чему то, серьезно смотрит на монитор, потом отсоединяет говорит что все супер, и идет дальше... отак!

Vitos
26.09.2008, 18:17
ну что-то типа этого :) на самом деле я говорю про комп которым сканят систему автомобиля. не знаю как он называется, я видел как эту операцию проделывали с альмера классик. но со стороны выглядит весьма подозрительно. подходит "мастер", сует под торпеду девайс похожий на КПК, подключает к чему то, серьезно смотрит на монитор, потом отсоединяет говорит что все супер, и идет дальше... отак!

Козлина этот мастер - херит свою работу.
Для того, что бы просканить автомобильчик не достаточно просто подключить и посмотреть. Там ещё нужно много процедур сделать именно с самим автомобилем (завести, погазовать на определённых оборотах, сбросить газ и пр., а самое главное всё нужно делать с определёнными временными рамками, что бы авто перешол в режим самодиагностики).
Подробно все эти процедуры описаны в инструкции по эксплуатации и ремонту автомобиля (482с.), которая стоит 130грн на Петровке пр. Московский, 20 (Автолитература).

ffantasm
26.09.2008, 23:09
Козлина этот мастер - херит свою работу.


+1:063:
Буржуйский девайс зовется " Consalt II" и показывает даже инфу, скока было попыток завода машины с неправильным положением АКП:)

Vitos
30.09.2008, 11:13
+1:063:
Буржуйский девайс зовется " Consalt II" и показывает даже инфу, скока было попыток завода машины с неправильным положением АКП:)

Во-во, именно Consalt II

chiso
01.12.2008, 18:06
Во-во, именно Consalt II

Consult II