PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь в съёме квартиры



Liolik
12.08.2008, 09:37
привет камрады!
крайне срочно снимется квартира в районе виноградарь, на длительный срок. не более 600 бакинцев в месяц (вааще - реально?). желательно наличие стиральной машинки и холодильника и отсутствие посредников :)

ukr_ua
12.08.2008, 10:04
сразу скажу, что нереально. тем более со стиралкой.

Микрик
12.08.2008, 10:05
отдельно стиралку - да :)

Plastikova
12.08.2008, 18:53
стойте, а почему это нереально? виноградарь - далеко не элитный район.
сейчас еще несезон, очень даже реально. за 450-500 найдете.

Miheevich
12.08.2008, 20:33
кхммм винограда хоть и не центр, но был очень удивлен когда несколько лет назад узнал что цены у нас очень даже не маленькие. может уже что-то изменилось

ukr_ua
12.08.2008, 21:21
стойте, а почему это нереально? виноградарь - далеко не элитный район.
сейчас еще несезон, очень даже реально. за 450-500 найдете.

нереально. даю 2-3% вероятности, что найдется такая цена, но сарай это будет еще тот.

Pripa
13.08.2008, 08:53
судя по общению за вчерашний день на венике квартиры от 650. я в шоке.

Баден
13.08.2008, 09:06
комнаты вон в соломенском районе сдают от 250 у.е. (пустая практически) до 400 у.е. (полный фарш).

Pripa
13.08.2008, 09:43
комнаты - то не то, то как общага.

Царь
13.08.2008, 09:59
судя по общению за вчерашний день на венике квартиры от 650. я в шоке.
ИМХО, стоить "столбить" хотя бы ту которая по 650 у.е. так как с 20-го августа и таких цен не будет - начнут студенты приезжать.

Микрик
13.08.2008, 10:27
бедные студенты

Plastikova
13.08.2008, 16:34
а обязательно именно виноградарь? может что-то еще смотреть?
и почему тогда полгорода заклеены объявлениями: "сдача квартир - от 300 уе, комнат - от 70 у.е" у меня только одно объяснение - со спросом сейчас не очень...

узнала еще - коллеги буквально недавно за 600 сняли на черниговской трехкомнатную - до метро пешком. другая коллега сняла однушку на красноармейской (напротив костела - центрее не бывает) за те же 600 (и не просто там, а евроремонт, есть стиралка, все оч.хорошо). и есть еще примеры. не может же прямо вот так всем повезти? значит, это некая закономерность. (я не пишу за себя - мы вообще за 400 снимаем хорошую рядом с метро, но то давно уже).

а тут на виноградаре за 650!

ukr_ua
13.08.2008, 16:56
а обязательно именно виноградарь? может что-то еще смотреть?
и почему тогда полгорода заклеены объявлениями: "сдача квартир - от 300 уе, комнат - от 70 у.е" у меня только одно объяснение - со спросом сейчас не очень...

узнала еще - коллеги буквально недавно за 600 сняли на черниговской трехкомнатную - до метро пешком. другая коллега сняла однушку на красноармейской (напротив костела - центрее не бывает) за те же 600 (и не просто там, а евроремонт, есть стиралка, все оч.хорошо). и есть еще примеры. не может же прямо вот так всем повезти? значит, это некая закономерность. (я не пишу за себя - мы вообще за 400 снимаем хорошую рядом с метро, но то давно уже).

а тут на виноградаре за 650!

а еще небось в качестве бонуса к такой цене (особенно той, что возле костела) арендодатели водят их в кино, ресторан и ночные клубы :)
есть исключения, когда можно снять дешево, но это надо быть счастливчиком, либо иметь знакомых, которые сдают хату "шоб не стояла просто так". у мя на Теремках 1-к стОит от 550 со скромной начинкой. с приличным ремонтом - от 650. а до метро ой как далеко.

Plastikova
13.08.2008, 17:15
а еще небось в качестве бонуса к такой цене (особенно той, что возле костела) арендодатели водят их в кино, ресторан и ночные клубы :)
есть исключения, когда можно снять дешево, но это надо быть счастливчиком, либо иметь знакомых, которые сдают хату "шоб не стояла просто так". у мя на Теремках 1-к стОит от 550 со скромной начинкой. с приличным ремонтом - от 650. а до метро ой как далеко.

Так что - неужто у нас в офисе так много везучих людей? Вот это я попала :) :)
Кроме шуток - если сняли, значит варианты есть. Люди пишут в форумы по недвижимости, находят прямых арендодателей. Я тоже так буду делать, как придет время.

ukr_ua
13.08.2008, 17:28
Так что - неужто у нас в офисе так много везучих людей? Вот это я попала :) :)
Кроме шуток - если сняли, значит варианты есть. Люди пишут в форумы по недвижимости, находят прямых арендодателей. Я тоже так буду делать, как придет время.

я верю :) т.к. сам сдавал свою относительно недорого. :) и исключительно напрямую. не люблю я брокеров :)
З.Ы. видимо, в офисе собрались пробивные люди, знающие цену своему труду. :)

Pripa
14.08.2008, 08:35
нет. тут дело в том, что есть нормальные люди, сдающие и жмоты. я тоже снимала на палаце утраина кваритру за 450 и прожила в ней 2 года. без проблем. тут как повезет.

aglez
15.08.2008, 10:55
поскольку сама недавно искала квартиру и наобщалась с брокерами по самое "не могу", могу сказать следующее. дешевая квартира может "прострельнуть". что делаем? во вторник, в 8.00 утра покупаем свежайший выпуск "авизо", изучаем и в 9.00-9.30 обзванваем приемлемые варианты. договариваемся на просмотр чем раньше. тем лучше и приезжаем за первыми.

Plastikova
15.08.2008, 15:26
нет. тут дело в том, что есть нормальные люди, сдающие и жмоты. я тоже снимала на палаце утраина кваритру за 450 и прожила в ней 2 года. без проблем. тут как повезет.

А что вы сейчас делаете? На прямых хозяев смогли выйти? Или пока по брокерам?
В форумы типа домик.нет и реалт.юа и еще какие-то писали?
Да, и через Интернет-сайт Авизо можно объявление дать...