PDA

Просмотр полной версии : для тех, кто собрался в крым



Asenna
12.08.2008, 19:23
Привет всем!
Пишу для любителей прокататься на своем авто во время отпуска :)
Недавно вернулись из Крыма. Впечатления:
1) Бензин - полный отстой. Бадяжат туда...Мочу - вряд ли, на ней уверен - лучше ехать. С собой просто необходимо брать присадку в топливо (например hi-gear)для улучшения качества топлива. И промывку для инжектора. Пригодится!Особенно, если надолго ехать.
2) Дороги заливают смолой, а поверх кидают щебенку. при температуре под 40С - сметрельная смесь. Лучше сбавлять скорость и держать дистанцию - из-под колес впереди идущего и встречного транспорта камни летят на ура.
меня носило на скорости меньше 40км/час. Притормозил и...Летал по всей дороге, слава богу - пустая была.
3) стиль езды крымчан "немного" отличается от здравого :) обгоняют "в лоб"! выскакивают перед тобой - приходится уворачиваться как можешь. Так принято - так ездят все
4) особая опасность - машины с российскими и белорусскими номерами. Россияне вообще ездят без правил. Вылетающий по встречке тебе в лоб придурок из-за глухого поворота на серпантине - нормальное явление. Короче - лучше от них держаться подальше...
5) Дороги крымчане подлатали. Более-менее ездить можно. ГАИ не свирепствует, с украинскими номерами машины трогают только за нарушения. Превышение скорости и прочие лихачества разрешаются как обычно. :010:

6) Из местных заправок качество бензина более-менее у УкртатНафта и СандозаОйл, иногда (но очень редко) встречается Шелл. Но это считайте - крупно повезло. Все остальные - ослиная моча. ЛукОйл - смерть вообще, на ТНК - можно с присадкой "ехать".

Asenna
12.08.2008, 19:30
ну а что-то хорошее из поездки по крыму можно вынести? :)

Красиво, однако! :)

Ghost
12.08.2008, 19:46
1. бензин у нас можно покупать на укртатнафте, татнефте, и воге.
все.
3. это не стиль езды крымчан- это стиль приезжих уродов. милости прошу к нам в межсезонье, будете удивлены.

Vega0603
12.08.2008, 19:57
Дороги в Крыму хорошие, не сравнить с трассой Кировоград-Николаев, по которой я ехала. Это просто был бред! Ближе к Херсонской области дороги были все лучше и лучше. На перевале вообще просто супер! Не нужно смотреть на дорогу в поисках ям.


3. это не стиль езды крымчан- это стиль приезжих уродов. милости прошу к нам в межсезонье, будете удивлены.

На счет стиля вождения я, пожалуй, соглашусь. Номера крымские были - ну и гоняют!!! Я старалась ехать по первой полосе и только изредка при обгоне троллейбуса или грузовика перестраиваться на вторую.

Asenna
12.08.2008, 20:01
Дороги в Крыму хорошие, не сравнить с трассой Кировоград-Николаев, по которой я ехала. Это просто был бред! Ближе к Херсонской области дороги были все лучше и лучше. На перевале вообще просто супер! Не нужно смотреть на дорогу в поисках ям.



На счет стиля вождения я, пожалуй, соглашусь. Номера крымские были - ну и гоняют!!! Я старалась ехать по первой полосе и только изредка при обгоне троллейбуса или грузовика перестраиваться на вторую.

Одно "но" - для них (крымчан) это привычные дороги и привычная манера езды... Я не первый год в крыму "на колесах", дороги уже почти свои, родные. Но - почти! И господа, забывающие об этом "почти" - там представляют серьезную угрозу для здоровья...Ладно - сами в лепешку, но еще ж и кого то за собой тянут...

Asenna
12.08.2008, 20:05
для желающих "хлебнуть" полного экстрима - серпантин на бахчисарай! с ялтинской дороги, через ай-петри к бахчисараю!
проехал и не обделался - зачет! :0)

Микрик
13.08.2008, 07:51
там главное чтобы не стошнило :)

хотя мне больше по душе кабаний перевал :))

Баден
13.08.2008, 09:03
для желающих "хлебнуть" полного экстрима - серпантин на бахчисарай! с ялтинской дороги, через ай-петри к бахчисараю!
проехал и не обделался - зачет! :0)
Да нету там полного эктсрима... В прошлом году на Альмерочке мы там в темноту ехали - супер, только рулежка поднадоела:064:

Disnake
13.08.2008, 12:24
народ лучше подскажите оптимальную дорогу из киева... есть ли варианты не ехать по двухрядке через аэс (первомайск-южноукраинск)

Pripa
13.08.2008, 12:41
есть вариант но он не близкий.

Баден
13.08.2008, 13:19
в прошлом году, после неудачной дороги туда (двухполоски до николаева и дальше, ну многие помнят), назад ехали через симфер-мелитополь-запорожье-днепр-киев... длиннее, но приятней намного.

AVR
13.08.2008, 13:24
так ездят в основном приезжие, хотя и наших экстремалов хватает...
почитаешь - такое впечатление, что в киеве и во всех крупных городах все ездят только по правилам! все такие правильные пропускают жигулей с москвичами... вот приехал в крым, а тут - ну полный пипец...

Disnake
13.08.2008, 13:30
а насколько примерно длиннее через мелитополь-запорожье-днепр?

Pripa
13.08.2008, 13:41
так ездят в основном приезжие, хотя и наших экстремалов хватает...
почитаешь - такое впечатление, что в киеве и во всех крупных городах все ездят только по правилам! все такие правильные пропускают жигулей с москвичами... вот приехал в крым, а тут - ну полный пипец...
я всех пропускаю. но у вас там реально страшно ездить обгоняют по встречке. мне даже аварию устрил житель бахчисарая, до сих пор отремонрировать не могу.

AVR
13.08.2008, 13:58
я всех пропускаю. но у вас там реально страшно ездить обгоняют по встречке. мне даже аварию устрил житель бахчисарая, до сих пор отремонрировать не могу.

про аварию сочувствую, неприятно конечно...
а большинство наших дорог - двухполосные с однорядным движением в каждую сторону... так что в обгоне по встречке страшного то? не стоит забывать что в разгар сезона дороги Крыма перегруженные и если за каким либо грузовиком тянется большая очередь "быстрых" машин, причем довольно долго, вот у некоторых нервы и не выдерживают... выскакивают на обгон довольно рискованно и необдуманно (при чем не всем дано закончить обгон:( ) причем половина из них как раз сами приезжие...

Ghost
13.08.2008, 14:01
про аварию сочувствую, неприятно конечно...
а большинство наших дорог - двухполосные с однорядным движением в каждую сторону... так что в обгоне по встречке страшного то? не стоит забывать что в разгар сезона дороги крыма перегруженные и если за каким либо грузовиком тянется большая очередь "быстрых" машин, причем довольно долго, вот у некоторых нервы и не выдерживают... выскакивают на обгон довольно рискованно и необдуманно (при чем не всем дано закончить обгон:( ) причем половина из них как раз сами приезжие...

точно
наши водители в большинстве своем (специально написал так) достаточно предсказуемы. в отличии от приезжих.
у нас щас в ялте аварии чуть ли не по несколько штук на день
причем иногда серьезные

Pripa
13.08.2008, 14:02
про аварию сочувствую, неприятно конечно...
а большинство наших дорог - двухполосные с однорядным движением в каждую сторону... так что в обгоне по встречке страшного то? не стоит забывать что в разгар сезона дороги Крыма перегруженные и если за каким либо грузовиком тянется большая очередь "быстрых" машин, причем довольно долго, вот у некоторых нервы и не выдерживают... выскакивают на обгон довольно рискованно и необдуманно (при чем не всем дано закончить обгон:( ) причем половина из них как раз сами приезжие...
а вот и не правда! основная масса тех кто едет по встречке тебе в лоб - как рааз с крымский регион! так что вы меня не переубедили. А правила ни кто не отменял. Есть непрерывная (сплошная) нефиг вылазить!

AVR
13.08.2008, 14:19
про непрерывную сплошную никто и не спорит... вылазить полюбому не стоит, ну есть такие и что теперь, а где их нет собственно. может быть у нас спецфика движения своя, я не спорю, может мы и привыкли уже, но как сказал виталик - то дейтвия достаточно предсказуемы, а вот чего от других ожидать - то хз.
а если видишь что машина едет в лоб - то притормози, просто по другому иногда обогнать просто не получается, повторюсь это происходит в основном на перегруженных морских направлениях... а кто их перегружает? поверьте сами крымчане на море быват гораздо реже вас)))

AVR
13.08.2008, 14:21
а дураки, лихачи и крутые малолетки за рулем есть везде!

Pripa
13.08.2008, 14:25
про непрерывную сплошную никто и не спорит... вылазить полюбому не стоит, ну есть такие и что теперь, а где их нет собственно. может быть у нас спецфика движения своя, я не спорю, может мы и привыкли уже, но как сказал виталик - то дейтвия достаточно предсказуемы, а вот чего от других ожидать - то хз.
а если видишь что машина едет в лоб - то притормози, просто по другому иногда обогнать просто не получается, повторюсь это происходит в основном на перегруженных морских направлениях... а кто их перегружает? поверьте сами крымчане на море быват гораздо реже вас)))
таааак вот и том же я, что именно то что вы считаете для себя предсказуемым, для нас, приезжих, являеца шоковым :) хотя на третий день привыкнуть можно.

Pripa
13.08.2008, 14:25
а дураки, лихачи и крутые малолетки за рулем есть везде!
таки да. с этим ни кто не спорит :)

Disnake
13.08.2008, 14:43
это как в анекдоте:
приехал мужик на юга, взял такси, за рулем джигит, едут себе едут тут светофор с красным светом - пролетают не тормозя, мужик спрашивает:
- так мы ж на красный проехали,
- э, дарагой, я ж джигит...
едут дальше, опять светофор но зеленый, по тормозам, остановились, мужик опять в непонятках:
- зеленый свет, чего ж стоим?
- э, дарагой, а вдруг там другой джигит едэт...

Pripa
13.08.2008, 14:51
просто в каждом регионе своя манера езды. жила в маленьком городе, еще не водила, но часто ездила в машине с папой. переехала в киев. в киеве же и училась вождению. купила машину. и поехала домой хвастаться родителям. и оказалось что я не умею ездить (по папиным словам). с ним то я вообще теперь не могу ездить. потому сажусьна заднее за вдителя пристёгиваюсь и не смотрю в окна.
и была своя хохма, когда он сидя со мной в машине (я за рулем) орал что я не должна ездить по правилам, я должна ездить как все и не выделяца, но вот в городе стало модно при повороте на право пропускать пешеходов сначало, а потом ехать и на мое замечание, что это в правилах так написано а не мода такая - было 20 минутное немое выражение лица.
так что у всех своя манера ездить. но правила ни кто не отменял.

Classic
13.08.2008, 16:59
... но вот в городе стало модно при повороте на право пропускать пешеходов сначало, а потом ехать и на мое замечание, что это в правилах так написано а не мода такая - было 20 минутное немое выражение лица...

под столом!!! )))) :mrgreen: тут меня реально пробило на хи хи ))

кстати, я тоже всегда стараюсь угодить "тем кто всегда прав" - и мне легче и им приятней

Vega0603
13.08.2008, 21:31
так ездят в основном приезжие, хотя и наших экстремалов хватает...
почитаешь - такое впечатление, что в киеве и во всех крупных городах все ездят только по правилам! все такие правильные пропускают жигулей с москвичами... вот приехал в крым, а тут - ну полный пипец...

Есть разница: если киевляне беспечные, то крымчане просто безбашенные!

Vega0603
13.08.2008, 21:34
а вот и не правда! основная масса тех кто едет по встречке тебе в лоб - как рааз с крымский регион!!


Полностью согласна!

Asenna
13.08.2008, 21:43
народ лучше подскажите оптимальную дорогу из киева... есть ли варианты не ехать по двухрядке через аэс (первомайск-южноукраинск)

По полтавской трассе, через Днепропетровск. Но это лишние 150-200 км
Зато - по хорошей дороге!

Можно до Одессы, а потом по новой Одесса-Николаев.
Тоже накрутка 80-90 км

Asenna
13.08.2008, 21:49
кстати, хочу отметить водителей крымсих грузовичков, с/х техники, автобусов! джентльмены! пропускают, в обочину вжимаются... еще и руку высунет, машет: "проезжай, мол, свободно!" у наших такого нет... ехал в крым - фура с нашими номерами тупо чуть не спихнула фордик старенький в кювет... в фордике два старика сидели - бабулька с дедом. остановились - видимо дед валидол стал потреблять... вот так

Asenna
13.08.2008, 21:51
ну а возвращаешься в киевскую область... где то с белой церкви чувствуешь - я дома! жлобство наших тарантасов с колхозными номерами - не в лучшую сторону отличается от крымской манеры вождения...

Denny
14.08.2008, 02:11
Полностью согласна!
Не согласен! Подеремся?:064:

Viper
14.08.2008, 07:35
Не согласен! Подеремся?:064:


поскольку у вас разные весовые категории то теб привяжем правую руку к левой ноге :-D

AVR
14.08.2008, 09:06
зря вы так на наших наежаете...
как сказал денис будем драться...:twisted:

AVR
14.08.2008, 09:14
кстати, хочу отметить водителей крымсих грузовичков, с/х техники, автобусов! джентльмены! пропускают, в обочину вжимаются... еще и руку высунет, машет: "проезжай, мол, свободно!" у наших такого нет... ехал в крым - фура с нашими номерами тупо чуть не спихнула фордик старенький в кювет... в фордике два старика сидели - бабулька с дедом. остановились - видимо дед валидол стал потреблять... вот так

а вот это в большенстве случаев правда...
зато если ионогородние дальнобойщики возвращаются к себе, то те хер пропустят, еще и гады едут по две - три фуры и без разрывов, впритык друг к другу... вот попробуй таких обогнать да еще и по правилам... а вы сразу безбашенные, безбашенные...приезжайте осенью - будите приятно удивлены!

Vega0603
14.08.2008, 22:01
Не согласен! Подеремся?:064:

ДАААААААА!!!!! :018:


:064: :064: :064:

Vega0603
14.08.2008, 22:04
зря вы так на наших наежаете...
как сказал денис будем драться...:twisted:

Чур я начинаю!!! :060:

:018: :018:



:003:

Адмирал
14.08.2008, 22:36
сейчас как раз в крыму...дороги чуть стали лучше-это да...бензин полное г...-тоже да...а люди- на каких попадешь...немколько дней были с женой в орджоникидзе-там водители более доброжелательные, теперь вот дней пять в судаке будем отдыхать...здесь в основном нарушают и правда россияне и белорусы...страно...да еще джигиты местные на шахах, вах как с дури летают...у них же нет подушек...видно им не в первой...

Asenna
15.08.2008, 01:23
а вот это в большенстве случаев правда...
зато если ионогородние дальнобойщики возвращаются к себе, то те хер пропустят, еще и гады едут по две - три фуры и без разрывов, впритык друг к другу... вот попробуй таких обогнать да еще и по правилам... а вы сразу безбашенные, безбашенные...приезжайте осенью - будите приятно удивлены!

Обязательно приеду! на джазовый фестиваль в коктебле! :)

AVR
15.08.2008, 10:45
сейчас как раз в крыму...дороги чуть стали лучше-это да...бензин полное г...-тоже да...а люди- на каких попадешь...немколько дней были с женой в орджоникидзе-там водители более доброжелательные, теперь вот дней пять в судаке будем отдыхать...здесь в основном нарушают и правда россияне и белорусы...страно...да еще джигиты местные на шахах, вах как с дури летают...у них же нет подушек...видно им не в первой...

про бензин хз... вроде нормальный, хотя может я никогда и не заправлялся нормальным :010:
а про россиян с белорусами то +1 в нашу пользу...

AVR
15.08.2008, 10:47
Чур я начинаю!!! :060:



когда будешь у нас, - заходи...:064:

Vega0603
15.08.2008, 20:36
когда будешь у нас, - заходи...:064:

Непременно! :010:

de@mon
18.08.2008, 12:06
тю, странно, только из крыма приехал, тнк и лукойл - заправлялся, ездить, хорошо ездит. есть куча заправок укртатнафты и вога - машина едет без проблем. по поводу вождение -все в норме, если идет в лоб - пропусти и тебя потом пропустят. да, это не киев, своя специфика, но привык километров за 50 к такому поведению на дороге. в киеве водители в основном жлобы, хер кто куда пустит, а в крыму - лихачи, но помагают :).

Denny
18.08.2008, 13:37
Первый объективный отзыв!

AVR
18.08.2008, 14:40
точно! остальные врут...

de@mon
18.08.2008, 16:33
да еще наблюдения с алушты - дороги почти вертикальные (как и везде на ЮБК), народ поварачивает на главную со второстепенной несмотря, но проблем не создает. Машин просто мало. Номера в алуштке в основном АК (или старые КР - я так понимаю это крым) и РУС. Встречаются lt и By. По поводу номеров рус - мне попадались в основном едущие по всем правилам и свято чтившые скоростной режим, что реально мешало :). А вот номера АА (у меня такие же) удивляли на всем пути, особенно плакал в вознесенске когда устроившись в два ряда машин 8 с номерами АА и АИ начали гонятся на двух жалких светофорах, оставляя резину на асфальте.
Кстати, вопрос к Крымчанам, я заметил там даже самая жалкая копейка стоит на брендовых дисках, как минимум антикрыло сзади, зеркала далеко не родные и насадка на глушитель. Че это за прикол?

Ghost
18.08.2008, 17:11
че это за прикол?
ара-тюнинг