PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, что выбрать: Alpine iDA-X300 vs Pioneer DEH-700



Калина Лютый
14.08.2008, 17:07
посоветуйте, плз, что из этого взять: Alpine iDA-X300 vs Pioneer DEH-7000UB? ею будет заменена штатная магнитола форестера. в будущем будет заменена акустика. усилителей и саба не будет.
может подскажете плюсы-минусы и нюансы?

премного благодарен откликнувшимся на зов помощи!!!

Ghost
14.08.2008, 18:36
так это разные вещи, товарищ
в элпайне кд-привод отсутствует как класс...

Калина Лютый
14.08.2008, 18:44
это как раз расстраивает меньше всего. основные требования - возможность комуницирования с айподом и/или юсб накопителем и лучшее, по сравнению со штатной головой, воспроизведение звука. слушаю, как правило, рок, блюз и эмбиант... реже классику и бумц-бумц...

Ghost
14.08.2008, 18:52
тогда моё субъективное мнение - элпайн
во-первых звук там по-интереснее, по крайней мере в тех стилях, которые слушаешь, ну а во-вторых... качество исполнения у элпайна самого аппарата и передней панели будет повыше, чем у пионера...
говорю, как человек, который продает эту всю фигню и перекрутил в руках туеву кучу аппаратов :)

Classic
14.08.2008, 18:52
В предыдущей машине стоял двухдиновый 6,5" сенсорный Алпайн.
Даже без отдельно стоящего процессора звук был на высоте (24-х битный ЦАП) с фронтом Focal и тылом JBL, усилком DLS classic и сабом Magnat 600 Вт...

Реально играло красиво! Может быть у меня устаревшие сведения, но механическая часть Пионеров раньше не отличалась надежностью, а Алпайна я такого не заметил...

Сейчас "знающие люди" говорят что Пионер стал на порядок лучше и обошел Алпайн... но я все таки остаюсь верным последнему :)

Калина Лютый
14.08.2008, 18:58
спасибо огромное за советы. определился - беру алпайн! :)

Ghost
14.08.2008, 19:02
за сколько берешь?
я может могу предложить ценник по-интереснее :)

Калина Лютый
14.08.2008, 19:10
за сколько берешь?
я может могу предложить ценник по-интереснее :)

Да еще не знаю точно. Отправил запрос в магазин - жду ответа. Вроде как за апарат и шнур (full speed или че-то там такое - для Айпода шнур 422i) запросили 1007 + 143 = 1150 грн. запросили. Правда пока цену не подтвердили.

Но был бы рад купить магнитолу через одноклубника :)

Ghost
15.08.2008, 11:35
элпайн точно смогу сделать дешевле, а вот наличие шнурка уточняется....

Калина Лютый
15.08.2008, 12:39
суперски! если что - шнурок и отдельно докупить смогу :)
тогда рассказывай наши действия по обмену денег на товар! :)
надеюсь информационное сопровождение по установке можно будет получить?
и тогда еще одна просьба - на будущее: где-то через месяц думаю менять и акустику - поможешь подобрать и продать? правда там один нюанс - надо проставки-подиумы из фанеры делать для форика... сможешь с этим помочь или подсказать кто может помочь?

Ghost
15.08.2008, 16:53
я тебе в понедельник отправляю эту голову ночным экспрессом\интаймой\евро экспрессом.
по получению ты мне кидаешь бапки на карточку.
950 uah
сопровождение будет.
по акустике решим

Калина Лютый
15.08.2008, 16:59
я тебе в понедельник отправляю эту голову ночным экспрессом\интаймой\евро экспрессом.
по получению ты мне кидаешь бапки на карточку.
сопровождение будет.
по акустике решим

Суперски! Только поясни, плз, поподробнее как мне потом у них ее забрать и что для этого нужно (деньги, документы, пароли...).
Кидай сумму и на какую карточку сбрасывать в личку (кстати, как это делается? просто в банке сказать, что на карточку надо деньги положить и все? Документы надо для этого?)

Сорри, что много вопросов, просто с этим еще не сталкивался никогда :???:

Gravity
15.08.2008, 17:01
надо проставки-подиумы из фанеры делать для форика... сможешь с этим помочь или подсказать кто может помочь?
ничего сложного.за основу берется штатный динамик и по форме его корзины/корпуса вырезается проставочное кольцо из фанеры или мдф нужной толщины.

Калина Лютый
15.08.2008, 17:13
ничего сложного.за основу берется штатный динамик и по форме его корзины/корпуса вырезается проставочное кольцо из фанеры или мдф нужной толщины.

Там вся сложность в том, что передние динамики там стоят под углом... А так ломает высчитывать и химичить эти проставки, что я оставил этот вариант как самый запасной :)

Gravity
15.08.2008, 18:14
2 калина лютый
не беда. если в лом делать проставки под определенным углом то можно подобрать мидбас с широкой дисперсией излучения. куда хуже что как правило производители авто распологают места под штатную акустику "абы как" или "где место есть" а не там где нужно...

Калина Лютый
18.08.2008, 10:35
2 калина лютый
не беда. если в лом делать проставки под определенным углом то можно подобрать мидбас с широкой дисперсией излучения. куда хуже что как правило производители авто распологают места под штатную акустику "абы как" или "где место есть" а не там где нужно...

О! Спасибо за совет. Будем думать-решать, может и не стоит заморачиаться углом наклона... А как понять, что колонки "обладают" этой - широкой дисперсией излучения? А то я в этом - ваще ноль :???:

Ghost
18.08.2008, 12:57
поставь компонентную акустику (с внешней пищалкой) и будет тебе счастье
подиумы это уже другой бюджет, который тянет за собой виброизоляцию, замену проводов и т.д.

Gravity
18.08.2008, 20:49
а как понять, что колонки "обладают" этой - широкой дисперсией излучения? а то я в этом - ваще ноль :???:
увы,для этого нужно штудировать профильную литературу или иметь очень большой опыт в этом деле.
почитайте журнал автозвук с тестами акустики и обратите внимание на графики.
Если кривая не падает сильно вниз по углом 50 градусов то это и есть широкая дисперсия излучения.Ну это если в двух словах..

Ghost
18.08.2008, 21:31
в коаксиальной акустике (в которой пищалка встроена в басовый динамик) производитель очень часто задирает уровень пищалки, чтобы под большими углами небыло спада ачх.
который (спад) кстати, проявляет себя в основном на средних и высоких частотах
это мини ликбез для автора :)

Калина Лютый
19.08.2008, 15:09
поставь компонентную акустику (с внешней пищалкой) и будет тебе счастье
подиумы это уже другой бюджет, который тянет за собой виброизоляцию, замену проводов и т.д.

Виброизоляция уже сделана :)

Калина Лютый
19.08.2008, 15:11
увы,для этого нужно штудировать профильную литературу или иметь очень большой опыт в этом деле.
почитайте журнал автозвук с тестами акустики и обратите внимание на графики.
Если кривая не падает сильно вниз по углом 50 градусов то это и есть широкая дисперсия излучения.Ну это если в двух словах..

Спасибо за совет, а можно попросить поделиться ссылочками, а то гугл выдает ссылки, инфа в которых вообще голову сносит от незнакомых слов...

Gravity
19.08.2008, 20:51
эээ..ссылками на что поделиться? я не совсем понял...
вот пример достаточно широкой дисперсии мидбаса.
Ссылка на журнал Автозвук. http://www.avtozvuk.com/
Рекламой прошу не считать.

Калина Лютый
20.08.2008, 10:18
эээ..ссылками на что поделиться? я не совсем понял...
вот пример достаточно широкой дисперсии мидбаса.
Ссылка на журнал Автозвук. http://www.avtozvuk.com/
Рекламой прошу не считать.

Спасибо, понял. :) Посмотрю-поштудирую... И пойду дергать Ghost'a что бы мне продал по хорошей цене :)