PDA

Просмотр полной версии : Note + один енотавод 1,6ат текна коффе-лате



Mih
17.08.2008, 18:51
вот и настал и на нашей улице праздник.:064: позавчера забрали с женой своего енотика с кий-авто. страх был неимоверный т.к. на автомате ездил только раз (когда товарищъ чтоб я влюбился в енот дал потестдрайвить). зато вчера уже ездил как прирожденный автоматчик даже получалось переключаться на 3х тысячах как советуют. машина-:063: агромное спасибо новорожденному сыну из-за которого мы и решились менять авто. эйфория постепенно проходит возникает план того что надо делать с разбитием на главное и второстепенное. оч не понятно в авто 2008 года выпуска отсутствие подставки под левую ногу. хорошо что сухо а был бы дождь. изучив форумы я увидел что есть резиновые коврики кот прикрывают но пока нада что та придумывать. однозначно надо перевернуть докатку и выиграть свободное место. ещё из необходимого думаю поставить брызговики и накладки на пороги определиться где жить огнетушителю. и обкатывать обкатывать и еще раз обкатывать.

Енотовед
17.08.2008, 19:24
поздравляю!
огнетушитель под пассажирскую сидушку положи.

gradik
17.08.2008, 20:45
прими поздравления! удачи на дорогах!

Tushkin
17.08.2008, 21:04
поздравляю! ))
огнетушитель в докатку и забудь про него ))
не совсем понял про место под левую ногу. у тебя коврик не закрывает его?

Енотовед
17.08.2008, 21:50
огнетушитель в докатку и забудь про него ))


Учи мат.часть!
Огнетушитель может находится где угодно в салоне, но не в коем случае в багажнике.
И как можно ближе к водителю.

Ты видел за какое время сгорает машинка? Я видел, поэтому пока слетаешь в багажник тушить будет нечего.

Mih
17.08.2008, 22:27
пасибки за поздравления. коврики пока подарочные текстильные поэтому не закрывают. ниче че нить на липучке придумаю. по поводу огнетушителя--только в салоне под рукой на пред машине раз выдергивал быстро когда на глазах мотоцикл взорвалси

Alias
17.08.2008, 23:02
поздравляю, сам месяц назад был таким, а машинка супер :063:
з.ы. взял резиновые коврики, дык площадка под левую ногу не закрыта осталась, так я себе тряпочку туда подложил.:)

Tom_s
17.08.2008, 23:21
поздравляем с машинкой! ни гвоздя ни жезла:009: .

Tom_s
17.08.2008, 23:27
Учи мат.часть!


Ты видел за какое время сгорает машинка? Я видел, поэтому пока слетаешь в багажник тушить будет нечего.
Он должен быть действительно под рукой, чтоб потушить в момент возгорания. Большое сомнение, что штатным огнетушителем, обычно 0,5 или 1 литр, можно потушить уже начавшийся пожар, не хватит его. Хотя сам ещё не купил огнетушитель. Куплю наверное сразу полный комплект (топор, багор, брезент, огнетушитель как в метро на 50 литров) получится пожарный енот, правда чёрный.:)

kasper
18.08.2008, 08:16
мои поздравления. катайтесь с удовольствием. у самого огнетушитель лежит в бангажнике из за того, что он литровый и в салоне под руку его положить негде(я не нашел для него место)

Енотовед
18.08.2008, 09:33
Он должен быть действительно под рукой, чтоб потушить в момент возгорания. Большое сомнение, что штатным огнетушителем, обычно 0,5 или 1 литр, можно потушить уже начавшийся пожар, не хватит его. Хотя сам ещё не купил огнетушитель. Куплю наверное сразу полный комплект (топор, багор, брезент, огнетушитель как в метро на 50 литров) получится пожарный енот, правда чёрный.:)

И пол-багажника песка!
Ну и водителю каску пожарника.

Енотовед
18.08.2008, 09:34
мои поздравления. катайтесь с удовольствием. у самого огнетушитель лежит в бангажнике из за того, что он литровый и в салоне под руку его положить негде(я не нашел для него место)

Под левею ногу.

kasper
18.08.2008, 09:45
тоесть? под сидение чтоли???? если да то енто далеко не лучший вариант уж пусть в багажнике валяется, а то вдруг каким нить образом выкатится мне под педаль тормоза в самый неподходящий момент.

Енотовед
18.08.2008, 09:56
тоесть? под сидение чтоли???? если да то енто далеко не лучший вариант уж пусть в багажнике валяется, а то вдруг каким нить образом выкатится мне под педаль тормоза в самый неподходящий момент.

А что в люксури под сидушкой пассажира нет "утки"?

kasper
18.08.2008, 10:11
есть, но если честно не пробовал его туда впихнуть. там пока только аптечка валяется.

Tushkin
18.08.2008, 10:24
ну в моей комплектации его под седенье не кинешь - вылетит при резком торможении. надо придумывать чем его там закрепить

VENCA
18.08.2008, 10:30
мои поздравления, пусть служит хозяину долго и надежно!!!
огнетушитель нужен однозначно, а разговоры о том что потушит или не потушит пожар, не приведи господь, обсолютно личное дело каждого, а представить ситуацию когда огнетушитель нужен и его нету тогда действительно нечем тушить, я например вожу огнетушитель в "утке" под передним седением и бутылки 4 воды в багажнике так на всякий случай.

Енотовед
18.08.2008, 11:58
мои поздравления, пусть служит хозяину долго и надежно!!!
огнетушитель нужен однозначно, а разговоры о том что потушит или не потушит пожар, не приведи господь, обсолютно личное дело каждого, а представить ситуацию когда огнетушитель нужен и его нету тогда действительно нечем тушить, я например вожу огнетушитель в "утке" под передним седением и бутылки 4 воды в багажнике так на всякий случай.

молодец ! .

fly_ua
18.08.2008, 12:22
поздравляю!
я у себя аптечку кинул под сиденье пассажира в ящик, а огнетушитель под водительским сиденьем. ниче - лежит не болтается. не катается по салону.
а по поводу автомата - так я ща когда на свою старую мазду сажусь с гу и на механике, так нервничать начинаю, что надо скорости переключать, и руль крутится тяжеловато )). это я к тому, что к хорошему быстро привыкаешь.
правда имхо учиться ездить надо на механике. пересесть на автомат потом 15 минут привыкания + чтение как надо беречь акпп в новом авто.

Mih
19.08.2008, 11:51
спасибки всем за поздравления. вчера началь по чуть обживать авто. вырезанный кусок ковролина+липучка решил проблему для накладки под левую ногу. перевернул докатку и сразу появилось место под компрессор/омывайку/тряпку. осталось закрепить (надеюсь на крепление от 9ки).по чуть привыкаю к автомату. сегодня с утра на южном испытал полный кайф. завтра-послезавтра думаю добраться до базара за ковриком в багажник+необходимые мелочевки и затонировать

Mih
19.08.2008, 11:59
да забыл написать что по совету друзей выдернул реле омывалок

kasper
19.08.2008, 12:17
а в чем смысл?

Mih
19.08.2008, 12:52
чтобы омывайки фар не включались

Tom_s
19.08.2008, 20:53
спасибки всем за поздравления. вчера началь по чуть обживать авто. вырезанный кусок ковролина+липучка решил проблему для накладки под левую ногу. перевернул докатку и сразу появилось место под компрессор/омывайку/тряпку. осталось закрепить (надеюсь на крепление от 9ки).по чуть привыкаю к автомату. сегодня с утра на южном испытал полный кайф. завтра-послезавтра думаю добраться до базара за ковриком в багажник+необходимые мелочевки и затонировать
во сколько по южному мосту едиш?

Mih
20.08.2008, 21:08
обычно в 6-45 - 7-30 если надо позже то на метро ненавижу пробки