PDA

Просмотр полной версии : Киев кто и как приучал ребенка к детскому креслу?



kasper
01.09.2008, 15:53
есть такая проблема. ребенок не жаждит сидеть в кресле, как только посадишь, то начинает хныкать, капризничать и вырываться. ну и еще проблема со сном, так как когда сидит положение далеко не лежачие, то плохо спит и не высыпается. кто что или как боролся или делал что нить для того чтобы ребенок полюбил кресло?

Irchik
01.09.2008, 16:28
А сколько ребёнку? Моя дочка с рождения и до сего времени (ей сейчас 3 года) ездит без кресла. Ну когда она была совсем маленькая и у меня Микрочки не было, то она ездила у меня на руках. А потом сама сидела назаднем сиденье. Сначала я её в Микре пристёгивала, а у мужа в машине она ездила не пристёгнутая, а теперь и со мной так ездит, и когда спать хочет без кресла очень удобно. Я пока по городу поезжу, ребёнок у меня высыпается и все довольны. Хотя месяца 3 назад я думала купить кресло, но дочке не понравилось, которое я присмотрела, она сначала сама выбрала в Chicco кресло, а потом по интернету я ей показала кресло с диснеевскими принцессами и ребёнок больше ни о чём не хотел слышать. Кресло я решила в результате не покупать, потому что спать невозможно. Но факт есть факт. Так что дайте своему ребёнку шанс самому выбрать кресло, а на переднее сиденье можно повесить органайзер, тоже со всякими героями, принцессами, машинками. Затолкайте туда игрушки, карандаши и всё у вас получится :064:

kasper
01.09.2008, 16:36
ребенку 1,11. кресло мы уже купили, но как то малышка не рвется в нем сидеть + мы планируем поезки так чтобы ребенок в это время как раз поспал, а в кресле это скажем так особо не сделаешь(думаю даже взрослому сидя спать неудобно). но при все при этом хочется позаботиться о безопасности ребенка.

ce1tic
01.09.2008, 16:54
моему год и 11мес. из кресла не вытащишь, приходится уговаривать. разве что если далеко ехать и он не заснул, то где-то через 100-150 км начинает капризничать.

kasper
01.09.2008, 17:01
у нас малая непоседа, она когда в машине так все бегает и прыгает по ней + рвется в перед, нам же блин все потрогать и повторить нужно :-)

Irchik
01.09.2008, 20:03
ой им всем потрогать и посмотреть хочется :-)
зря вы без неё кресло купили, может ей неудобно?..вобщем наклейте на него наклейки любимых героев (пусть сама приклеет), всё равно потом отодрать можно, а дочке понравится. и на переднее сиденье повесьте какую-нибудь развлекаловку. ну и объяснять ребёнку что как и почему. они в 2 года уже очень умненькие и всё понимают :-)

Масяня
01.09.2008, 20:13
сын ездит с бустером.меряли кресло,но все он маловаты для нашей попыправда,и малой уже достаточно взрослый-6 лет.он знает,что ездить нужно безопасно и сам в кресло сел.когда спать хоче-убирает бустер,ложится на сидение ( у него и подушка есть) и спит.кресло нужно!!!это безопасность!!!!просто надо обьяснить ребёнку зачем оно.

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 20:46
Моя дочка с рождения и до сего времени (ей сейчас 3 года) ездит без кресла. Ну когда она была совсем маленькая и у меня Микрочки не было, то она ездила у меня на руках. А потом сама сидела назаднем сиденье. Сначала я её в Микре пристёгивала, а у мужа в машине она ездила не пристёгнутая, а теперь и со мной так ездит, и когда спать хочет без кресла очень удобно. Я пока по городу поезжу, ребёнок у меня высыпается и все довольны.
Мене завжди дивували хоробрі люди... Впевнений, що ви свій ремінь безпеки пристібаєте, та і подушки безпеки не просили відключити за будь-яку ціну. Хмм... Чому тоді ви не подбаєте про безпеку дитини? Яке нафіг зручно/незручно?!? Ви хоч здогадуєтесь про можливі наслідки екстреного гальмування чи зіткнення? В вас, мабуть, ніколи пасажири (в першу чергу задні) не повисали на ременях безпеки.

kasper
01.09.2008, 21:20
партизан я думаю о безопасности и поентому создал ентот топик всвязи с появивщейся проблемой, но блин эти дети енто просто пипец. их заставить посидеть 5 минут смирно целый подвиг, неговоря уже о часе езды. ну и со сном конечно в кресле тоже траблы... сидя спать и я нехочу. вот и думаю может кто нить что нить подскажет

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 21:57
карще нехай всю дорогу ззаду верещить ніж замовне назавжди

usi97
01.09.2008, 23:29
Для тех, кто считает допустимой перевозку детей без сиденья и себя с пассажирами без ремней. Посмотрите-ПРОЗРЕЕТЕ! Смотреть "отвязанные". http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/ Сам езжу всегда пристёгнутым и всех, даже сзади заставляю.

Ребёнка приучили так. Кресло поставили дома на полу и на время о нём "забыли".

kasper
02.09.2008, 08:49
пасиб. действительно действенное видео.

fly_ua
02.09.2008, 09:26
моему малому 2 месяца, в кресле выдерживает максимум 100 км без визга (по моему маршруту это 1,5 часа езды). но мы даже в поликлинику за 2 км ездим в кресле. жена сначала протестовала, но надо быть непреклонным и всем сомневающимся показывать краш-тесты.

kasper
02.09.2008, 09:35
вот вот у нас с женой тоже спроры. сегодня покажу ей это видео

koshkaaa
02.09.2008, 18:00
абсолютно поддерживаю партизана с творчим нахым нахылом, рубята, думайте в первую очередь о безопасности! кресло для малявы это такое же дело привычки, как ремень для человека который до этого не пристегивался. понятно, что с детьми сложнее, но стоит потерпеть крики и возмущения и быть спокойным во время езды!!!!!

ffantasm
03.09.2008, 00:54
есть такая проблема....
Кресло ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!Это безопасность ребенка.
Моей дочке 2 годика. ездит в кресле с 9 месяцев.Первое что мы купили в машину после приобретения оной - это детское кресло. Стоит кресло рядом с водительским,спиной к лобовому стеклу.Даже если его поставить на заднее сидение, то необходимо его располагать против движения авто.Подушка безопасности отключена(естественно).
Я часто езжу сама и по городу и за его пределами, то если кресло находится сзади-это крайне неудобно.Ребенок меня не видит, а я его.А так и попить можно дать и сказку рассказать и большие машины показать:)
Сначала доця тоже хныкала, но мы брали большой мешок любимых игрушек, печеньки, сок. когда ребенок чем-то занят,то ему нет времени плакать.
Да и когда вы пару раз(или больше раз:) )посадите ребенка в кресло, то он поймет,что это неизбежность. и дальше будет воспринимать ситуацию как необходимость.
Попробуйте его занять,развлечь,отвлечь..рассказать, что поедете смотреть что-то интересное, то,что ему будет интересно (собачку, кицю, бабочек, много разных дяденек с тетьками..)
Когда муж с нами ездит,то садится сзади, т.е. перед детским креслом и всю дорогу развлекает ребенка. и никакой речи даже не идет о том, что бы взять ребенка на руки!В случае чего-даже мужчина не удержит ребенка в руках.
Засыпает малая,когда приходит время спать и только в движении.Спит конечно меньше,чем дома, но высыпается, после сна капризов нет. Главное-резко не стартовать и не тормозить.
Так что выход всегда найти можно. В крайнем случае говорите малышу, что есть замечательное слово - надо!
А если долго надо ехать, то делайте остановки, выходите подышать и потопать.
Удачи!

kasper
03.09.2008, 08:17
ага пасиб за понимание вопроса. будем стараться.

Енотовед
07.09.2008, 17:28
карще нехай всю дорогу ззаду верещить ніж замовне назавжди

нервишки ребёнку побереги, зачем вересчать ему всю дорогу? правильно люди пишут - развлечь ребенка нужно чем-то в кресле.

kasper
08.09.2008, 14:31
да вот вчера ездили на море. туда жены вытащила ребенка(нервы сдали), а обратно я всю дорогу развлекал пока жена везла нас домой. так что можно сказать первый раз удалось удержать ребенка всю дорогу на страссе в кресле.

Масяня
08.09.2008, 14:47
игрушек повесьте рядом.книжек-картинок разных.у меня сын песни поёт,в окно смотрит,кушает,карту смотрит (это если далеко ехать)

kasper
08.09.2008, 14:56
да мы на игрушки не особо падкие. нам новой на 5 мин хватает, а потом весь интерес исчезает. развлекал мобильтниками + сумкой и кошельком подруги жены. в общем кое как обратно доехали в кресле.

ffantasm
09.09.2008, 00:45
о, так не всё так плохо :)
так держать:063: мы тоже иногда развлекаем ребятёнка всем, что найдём в машине:064:

Тигра
15.09.2008, 17:13
моей 3 дочери 3.5 года. купили кресло как только стали с ней ездить за город. теперь она только в кресле. сама просит пристегнуть. я ей объяснила. что это ее личное кресло. как у папы. теперь она никому не дает в нем сидеть. а по поводу сна - у нас Chicco 2-3. так там раскладывается спинка. если ребенок постарше. ставите кресло посредине и выдвигаете вперед. что бы ножки не упирались и ребенок спит в положение полулежа.
кресло нужно. так как вес ребенка при резком торможении около 500 кг. врядле вы его удержите. мы уже убедились.было столкновение. правда наша машина стояла.слава богу. так вот удержать я ее не смогла. так летела. теперь только с ремнем

kasper
15.09.2008, 18:35
да потихоньку приучаем. опытным путем выяснили что ребенка прет ездить в кресле на переднем сидении. вот осталось пересадить его назад + наверное всетаки поменять кресло.

Тигра
16.09.2008, 12:05
а у енота отключается передняя подушка, если нет - то возить опасно. мы тоже берем енота. малая сама сзади не хочет. так что про подушку подскажите

fly_ua
16.09.2008, 12:50
отключается передняя - а боковая - нет. так что если берете с 4 подушками, то спереди низя

usi97
16.09.2008, 13:56
отключается передняя - а боковая - нет. так что если берете с 4 подушками, то спереди низя

Всё не так! Передняя подушка отключается только в том случае, если используется кресло нулевой группы, т.е. то, которое ставится спинкой вперёд. Для всех остальных случаев её отключать не нужно. Боковая подушка вообще не мешает.
Теперь дальше: детское кресло придумано, в первую очередь, не для удобства перевозки детей, а для обеспечения их безопасности. На переднем сиденьи в случае ДТП могут быть разные осколки, обломки и прочая гадость, которая может травмировать ребёнка. По-этому, если обеспечивать безопасность, то его (кресла) место на заднем сиденьи. Ещё необходимо обратить внимание на правильность установки кресла! Исследования показывают, что несоблюдение инструкций по креплению кресла и фиксации ребёнка в разу ухудшают эфект от его использования.

kasper
16.09.2008, 15:40
крепим как по инструкции, а насчет того что возим впереди - пусть хоть там тмалек привыкнет и сидит, а потом будем назад пересажывать.

Тигра
16.09.2008, 20:44
а у нас наверно универсальное кресло, потому что никаких креплений в нем нет. безопасность обеспеичается ремнем автомобиля. у нас есть еще форд фокус, так там вроде нет никаких специальных креплений. посадили в кресло пристекнули ремнем безопасности и все - кресло никак не крепится. а что за специальные крепления в нотах и с чем их едят

koshkaaa
16.09.2008, 20:51
а у нас наверно универсальное кресло, потому что никаких креплений в нем нет. безопасность обеспеичается ремнем автомобиля. у нас есть еще форд фокус, так там вроде нет никаких специальных креплений. посадили в кресло пристекнули ремнем безопасности и все - кресло никак не крепится. а что за специальные крепления в нотах и с чем их едят

во всех +- свежих авто есть крепления изо фикс для детских кресел! в фокусе точно должны быть!

Масяня
16.09.2008, 20:57
это,а разве можно в кресле спереди сажать?????

koshkaaa
16.09.2008, 21:03
это,а разве можно в кресле спереди сажать?????

нет, потому что это в принципе самое опасное место в авто!
кресло должно быть за водителем!!!

Масяня
16.09.2008, 21:04
ну вот и я о том же..а то читаю,что возят спереди (или после рабочего дня чего недопонимаю:) )

koshkaaa
16.09.2008, 21:09
ну вот и я о том же..а то читаю,что возят спереди (или после рабочего дня чего недопонимаю:) )

да нет, все правильно ты понимаешь! просто умом, иногда, россию не понять)

ffantasm
16.09.2008, 22:12
нет, потому что это в принципе самое опасное место в авто!
кресло должно быть за водителем!!!
Зачем же так категорично - к слову сказать автомобиль вообще Опасное "место"... Давайте уж тогда ребенка под стекло и в шкаф посадим....:)
по делу:
Крепление "спереди" допускается ДО определенного веса! и до определнного возраста. Показатель ВЕС - главный (читать материал про хлыстовой удар).
Причем ОБЯЗАТЕЛНА посадка только спиной вперед.(подушку отключать)
Крепление "сзади" (особенно IsoFix) - самое "хорошее" и безопасное. НО 85% всех продаваемых детских кресел на Украине НЕ ИМЕЮТ такового крепления! (в еноте крепление есть)
На вопрос выбора кресла играет несколько факторов среди которых удобство нахождения в нем (кресле) ребенка относится к первоочередному.
Далее, ВСЕГДА любой РОДИТЕЛЬ относится к своему "детенышу", как к самому дрогоценному на свете. Как будет вести себя РОДИТЕЛЬ-водитель?... Аккуратно и расчетливо, причем в квадрате.
Последнее - ребенок , маленькая личность, маленький будущий человечек и не считаться с его (такими глупыми на наш взгляд интересамии требованиями) есть признак большого эгоизма родителей, воспитание черствости и т.д. В итоге страдает ребенок, пусть не физически, а морально - что черевато уже задержкой в развитии ребенка и т.д.
Родитель - водитель должен сам выбирать путь по которому ОН(водитель) последует.
Путь "спереди" = мир, спокойствие в семье, НО ТЯЖЕСТЬ ТРУДА водителя.
Пусть "сзади" = нервы, слезы и крики (что кстати отвлекает в управлении), НО ВОДИТЕЛЬ уверен, что сзади безопасно!

Вопрос уважаемым "знатокам" - КАК ПОСТУПИТЬ ВОДИТЕЛЮ-родителю в ситуации:
трасса, скорость (сами знаете, какую держим), ребенок сзади за водителем что-то грызет, играется . Вдруг ребенок начал чем-то давиться, задыхаться.
Ваши действия?
:010:

Irchik
17.09.2008, 01:56
. Вдруг ребенок начал чем-то давиться, задыхаться.
Ваши действия?
:010: Глупости это, чем давиться? Ремнём безопастности? Ребёнку можно дать книгу с картинками, или мягкую игрушку , и давиться совсем не обязательно

kasper
17.09.2008, 09:00
Глупости это, чем давиться? Ремнём безопастности? Ребёнку можно дать книгу с картинками, или мягкую игрушку , и давиться совсем не обязательно

У нас такое было, но благо до того как купили машину и ребенок был на руках. А вообще на будущее. если садите где нить в движении не давайте ничего чем может подавится.

koshkaaa
17.09.2008, 11:22
Зачем же так категорично - к слову сказать автомобиль вообще Опасное "место"... Давайте уж тогда ребенка под стекло и в шкаф посадим....:)
по делу:
Крепление "спереди" допускается ДО определенного веса! и до определнного возраста. Показатель ВЕС - главный (читать материал про хлыстовой удар).
Причем ОБЯЗАТЕЛНА посадка только спиной вперед.(подушку отключать)
Крепление "сзади" (особенно IsoFix) - самое "хорошее" и безопасное. НО 85% всех продаваемых детских кресел на Украине НЕ ИМЕЮТ такового крепления! (в еноте крепление есть)
На вопрос выбора кресла играет несколько факторов среди которых удобство нахождения в нем (кресле) ребенка относится к первоочередному.
Далее, ВСЕГДА любой РОДИТЕЛЬ относится к своему "детенышу", как к самому дрогоценному на свете. Как будет вести себя РОДИТЕЛЬ-водитель?... Аккуратно и расчетливо, причем в квадрате.
Последнее - ребенок , маленькая личность, маленький будущий человечек и не считаться с его (такими глупыми на наш взгляд интересамии требованиями) есть признак большого эгоизма родителей, воспитание черствости и т.д. В итоге страдает ребенок, пусть не физически, а морально - что черевато уже задержкой в развитии ребенка и т.д.
Родитель - водитель должен сам выбирать путь по которому ОН(водитель) последует.
Путь "спереди" = мир, спокойствие в семье, НО ТЯЖЕСТЬ ТРУДА водителя.
Пусть "сзади" = нервы, слезы и крики (что кстати отвлекает в управлении), НО ВОДИТЕЛЬ уверен, что сзади безопасно!

Вопрос уважаемым "знатокам" - КАК ПОСТУПИТЬ ВОДИТЕЛЮ-родителю в ситуации:
трасса, скорость (сами знаете, какую держим), ребенок сзади за водителем что-то грызет, играется . Вдруг ребенок начал чем-то давиться, задыхаться.
Ваши действия?
:010:

Ну я в принципе категоричный человек!
Автомобиль место опасное, но все мы понимаем, что все равно нужно куда-то ездить и уж если мы берем с собой ребенка, думаю ему нужно искать максимально возможное безопасное место!
Насчет по делу, ДОПУСКАЕТСЯ где? У нас? В Европе не допускается ни в коем случаи! Спереди может сидеть ребенок конкретного роста (приблизительно 12 летний ребенок) и все! Остальные все возраста, только сзади в детских креслах!
Насчет того, что большинство кресел не имеет крепления изо фикс, для меня откровение, если честно! Но этой статистикой я не владею, должны сказать люди которые не так давно выбирали/покупали кресло. Хотя насколько я помню Микрик покупал и проблем у него с поиском не возникло! Хотя в любом случаи остаются 15% даже вашей статистики!
Да, дети это самое драгоценное, мне даже в голову не приходило, что это не так! Но разве аварии бывают по вине одного? Пускай на вашем авто будет наклеено 10 наклеек ребенок на борту, многим псевдо гонщикам, к огромному сожалению, абсолютно все равно! А аккуратность и внимательность в квадрате не поможет. Еще учитывайте то, что многие водители имеют маленький стаж вождения и нехотя да делают ошибки..а мы знаем, что иногда ошибка на дороге....
Простите пожалуйста, НО ГДЕ И КОГДА Я ГОВОРИЛА, ЧТО У ДЕТЕЙ ГЛУПЫЕ ИНТЕРЕСЫ????????????? У ребенка должно быть максимально удобное ему кресло, маломальское занятие на время путешествия и безопасность, и обо этом должны заботится именно родители!
пысы. А скажите пожалуйста, если ребенок сидит спереди и начинает задыхаться, вы что, бросите руль и начнете ему помогать? Я думаю и в том и в другом случаи нужно, насколько это возможно, максимально быстро остановится на обочине и помочь ребенку.

Vitos
17.09.2008, 13:15
хочу добавить к выше сказанному.

по мануалу указано, что возить ребёнка на переднем пасажирском сидении можно и указано как его нужно крепить, при этом обязательно нужно отключить переднюю подушку безопасности.

хотя, лично я сторонник того, что бы ребёнок находился сзади за водителем.

аксинья
17.09.2008, 13:47
всем привет.
тема затронута хорошая и более чем актуальная. езжу с ребенком каждый день, сидит только сзади и всегда, всегда пристегнут, до садика ехать пять минут. хочу рассказать одну историю, мало приятная она, но наверное подействует на тех кто не пользуется спец. сиденьями и ремнями безопасности.
в прошлом году подруга ехала по трассе в киев, водит достаточно давно, ребенок сидел сзади, не престегнут!!!, в общем зима, гололед... впереди идущую машину понесло, подруга дернула рулем, понеслось...закружились...машины начали сталкиваться и кидались в разные стороны, дочь моей подруги упала между сиденьями передним и задним, как бы в проход...машины остановились...все получили травмы...а фура которая ехала позади...это как поезд, её невозможно остановить...фура догнала машину моей подруги и ударила...ребенка зажало...девочка девяти лет погибла...потом говорили о том что если бы она была пристегнута, то все закончилось бы не так, далеко не так...
пристегивайтесь!!! и пристегивайте детей!!!

аксинья
17.09.2008, 13:52
ну и как стал сидеть сзади и без слез...
купила руль практически копия настоящего с кнопками итп, сидел сзади меня и рулил...ну это когда поменьше был...сейчас шесть лет...полное спокойствие.

kasper
17.09.2008, 14:00
на счет руля енто идея. его бы еще прикрепить к столику для стаканов :-). есть надежда что попадет к нам в руки еще одно кресло :-).

аксинья
17.09.2008, 14:09
я крепила на вешалку, ну сзади на кресле одежная вешалка, вот на нее...примудрилась...)))

Тигра
17.09.2008, 20:49
во всех +- свежих авто есть крепления изо фикс для детских кресел! в фокусе точно должны быть!

На форде может и есть а кресло универсальное, подходит оно для всех машин, поэтому нет на самом кресле креплений. Зато оно раскладывается в положение полулежа, что нельзя в креслах со специальными креплениями

koshkaaa
17.09.2008, 21:09
на форде может и есть а кресло универсальное, подходит оно для всех машин, поэтому нет на самом кресле креплений. зато оно раскладывается в положение полулежа, что нельзя в креслах со специальными креплениями

а ну это другой вопрос!

ffantasm
17.09.2008, 22:52
? У ребенка должно быть максимально удобное ему кресло, маломальское занятие на время путешествия и безопасность, и обо этом должны заботится именно родители!
пысы. А скажите пожалуйста, если ребенок сидит спереди и начинает задыхаться, вы что, бросите руль и начнете ему помогать? Я думаю и в том и в другом случаи нужно, насколько это возможно, максимально быстро остановится на обочине и помочь ребенку.
Собственно отсутствие предмета спора, наверное вызывает такой категоризм/максимализм.:( Мы же делимся опытом, а не агитируем ...
На самом деле РЕЧЬ ШЛА "о труде водителя" и "его безделье", и как это трансформируется в нашем сознании (спереди или сзади) что каждый выбирает сам.

большинство кресел не имеет крепления изо фикс, для меня откровение, если честно! . Статистика на самом деле заниженная, т.к. со временем все меняется и не в лучшую сторону, в реале процен Isofix будет ниже. Товар дорогой, капризный и мало-ходовой.
На мой взгляд кресло с Isofix не так ергономично/универсально как без Isofix .

По поводу "пысы" , то так оно к сожелению и было, к слову управлять без рук не совсем сложная наука (коленями).

koshkaaa
18.09.2008, 12:39
Собственно отсутствие предмета спора, наверное вызывает такой категоризм/максимализм.:( Мы же делимся опытом, а не агитируем ...
На самом деле РЕЧЬ ШЛА "о труде водителя" и "его безделье", и как это трансформируется в нашем сознании (спереди или сзади) что каждый выбирает сам.
Статистика на самом деле заниженная, т.к. со временем все меняется и не в лучшую сторону, в реале процен Isofix будет ниже. Товар дорогой, капризный и мало-ходовой.
На мой взгляд кресло с Isofix не так ергономично/универсально как без Isofix .

По поводу "пысы" , то так оно к сожелению и было, к слову управлять без рук не совсем сложная наука (коленями).

Дело не в споре, я же никому не приказываю и не уговариваю делать так и только так :) Мы просто не знакомы, я действительно практически всегда очень категорична ( в жизни тоже), кто меня хорошо знает свыкся с этим уже :)
Но перед этим у нас то речь шла не о труде водителя, а исключительно о безопасности ребенка! Ну и что значит каждый выбирает сам? Удобность и комфортность да, выбирает. Но посмотрите на последствия аварий и смертность передних пассажиров и тех, кто сидит за водителем! Я сама попадала в аварию будучи передним пассажиром, так удар пришелся на сторону водителя и пассажира за водителем (тоесть боковой удар), но пострадали больше все водитель и я, передний пассажир. Так как летит лобовое стекло, в мелких ранах балы вся голова и спина (инстинкт самосохранения сработал и голову нагнула обхватив руками) и всякие мелкие травмы. Пассажир за водителем вообще е пострадал, хотя и был не пристегнут.
С каким креплением брать кресло дело родителей и их фин возможности.

а насчет пысы. Я искренне очень рада, что вы смогли управлять коленями и помогли ребенку, но уж простите никак не считаю это правильным. Трасса - скорость - вы управляете коленями - все внимание на ребенка я не вижу не одного положительного момента в данной ситуации (кроме того конечно, что все обошлось и слава богу). Но если домоделировать вашу ситуацию и не дай бог в этот момент ваше авто чуть даже задело другое....думаю колени не были бы такими ловкими...

kasper
18.09.2008, 14:31
завтра планируется еще одно испытание на придмет усидчивости ребенка в кресле. едем на меганом под судак с ночевкой

Тигра
18.09.2008, 19:40
завтра планируется еще одно испытание на придмет усидчивости ребенка в кресле. едем на меганом под судак с ночевкой

а рядом сидит с ребенком кто-нибудь, может ему скучно. Когда мы ездим семьей, я сижу не впереди рядом с мужем, а только с дочкой. Мы с ней играем, читаем, поем. При этом она в кресле и приснегнута. Это тоже способ развлекать ребенка. Может Ваш малыш скучет сзади один без внимания

kasper
18.09.2008, 19:52
да нет с ним тоже кто то все время находится

Тигра
18.09.2008, 20:36
ну тогда только терпения вам

usi97
18.09.2008, 21:59
может немного жестковато выскажусь, но...
дети капризны там, где чувствуют слабинку у родителей. а перевод или изначальное определение детского кресла назад можно сравнить с походом в детский сад первые несколько дней. большинство детей не хочет расставаться с родителями и плачут. чем это всё заканчивается через несколько дней, я думаю, все знают.

Obormot
19.09.2008, 09:05
можно подойти с другой стороны - со стороны пряника.

типа:

мы тебе приготовили классный подарок! обалденный! если будешь себя хорошо вести неделю, то подарим тебе кресло как у космонавта ! или как у пилота истребителя! с ремнями, как у взрослых, целых пять штук! настоящее!

мы своих двоих именно так в кресла сажали.

точнее пацан с рождения в кресле катался. но когда меняли лежачее на сидячее именно так поступали.

и в креслах ведут себя отлично. объясняю почему: им все видно! они ведь сидят высоко, и им видно и в окошко, и вперед, и что там приборы показывают. а когда они просто на сидении сидят, то им не видно - линия окон выше линии глаз, и им скучно. кроме того друг до друга они не дотягиваются - драки и возня пресечена вкорне. а когда в такси едем или друзья подвозят - там зоопарк творится.

кстати, а б/у-шные кресла куда девают? а то выросли.

Тигра
19.09.2008, 09:28
мы действовали приблизительно также, рассказали, что у дочки будет свое личное кресло. которого ни у кого нет. как папа за рулем в отдельном кресле так и она. так она только в нем теперь и сидит. немного на десткой жадности сыграли - просили посидеть в нем- не давала и не дает - мое. говорит. и просит всегда пристегнуть. дочке 3,5 года. возим где-то с 3-х лет в этом кресле.

ffantasm
19.09.2008, 10:12
ещё играет роль сколько ребенку лет. 3-х летнему можно уже объяснить что к чему и он поймет. а ребенку до 1 года? конечно нужно его развлекать.
но когда мама сама ездит за рулем?
а в пробке, что делать? стоите вы на мосту на пр.побеы(нивки), зажаты со всех сторон, а ребенок сзади разрывается от плача.мало того, сидит еще и не лицом вперед, а против движения (по безопасности).и что?
вы не бросите всё, не припаркуетесь к обочине, даже не откроете дверь и не выбежете из машины!
дело каждого где ставить кресло. на переднем по технике безопасности тоже можно.
главное, о чём мы все тут говорим, что бы оно(кресло) было и ребенок в нем ездил.:063:
согласны, что за водителем более безопасно. но для спокойствия мамы и ребенка лучше впереди. и ездить аккуратнее.

usi97
19.09.2008, 11:12
и ездить аккуратнее.

Ну нельзя это объяснить дураку выскакивающему на встречку.
Кстати, по статистике самое безопасное место не за водителем, а за передним пассажиром.

fly_ua
19.09.2008, 11:28
Ну нельзя это объяснить дураку выскакивающему на встречку.
Кстати, по статистике самое безопасное место не за водителем, а за передним пассажиром.
+1. Я тоже за пассажиром малого вожу. Если далеко едем то мама тоже садится сзади, чтобы его развлекать и следить за ним

ffantasm
19.09.2008, 22:49
Ну нельзя это объяснить дураку выскакивающему на встречку.
Кстати, по статистике самое безопасное место не за водителем, а за передним пассажиром.

Фокус в том, что можно - а на шо тогда собсно водитель нужен.

Считай, считай и еще раз просчитывай ситуацию на дороге, не на 3-4 корпуса вперед, а на полквартала-квартал. Кто сказал что водителем быть легко и весело.
Все приходит с опытом - практикой.Увы....

У нас же как - за свои поступки ответственность нести еще не научился, а тут трах-бах нужно нести ответственность за +1, а чаще за +2 человека.

К сожелению самое безопасное место на диване. :)
В авто нет безопасных мест.
"Безопасность" того или иного места в авто прямо пропорциональна умению водить!
Т.к. большинство водить умеет на уровне 20-30% (от 100%=екстрим.професионал), то и получается -уклоняться мы не умеем (90% водителей впадают в ступор когда видят аварийную ситуацию, и в тот момент когда можно уклониться они бьют по трмозам), предвидеть мы не умеем , а думать "за того парня " тем более.
Беда в том , что и учиться нести ответственность не хотим - ищем а где будет безопасное место.... При таких раскладах - увы нигде.:-(
К слову сказать наличе в мафинке ребенка ЕДИНСТВЕННЫЙ смягчающий фактор для ВСЕХ при выскакивании автомобиля на встречку в момент уклонения от ДТП.

usi97
20.09.2008, 11:15
Фокус в том, что можно - а на шо тогда собсно водитель нужен.

Считай, считай и еще раз просчитывай ситуацию на дороге, не на 3-4 корпуса вперед, а на полквартала-квартал. Кто сказал что водителем быть легко и весело.
Все приходит с опытом - практикой.Увы....

У нас же как - за свои поступки ответственность нести еще не научился, а тут трах-бах нужно нести ответственность за +1, а чаще за +2 человека.

К сожелению самое безопасное место на диване. :)
В авто нет безопасных мест.
"Безопасность" того или иного места в авто прямо пропорциональна умению водить!
Т.к. большинство водить умеет на уровне 20-30% (от 100%=екстрим.професионал), то и получается -уклоняться мы не умеем (90% водителей впадают в ступор когда видят аварийную ситуацию, и в тот момент когда можно уклониться они бьют по трмозам), предвидеть мы не умеем , а думать "за того парня " тем более.
Беда в том , что и учиться нести ответственность не хотим - ищем а где будет безопасное место.... При таких раскладах - увы нигде.:-(
К слову сказать наличе в мафинке ребенка ЕДИНСТВЕННЫЙ смягчающий фактор для ВСЕХ при выскакивании автомобиля на встречку в момент уклонения от ДТП.

Выглядит как лекция для начинающих...

Nika
21.09.2008, 19:16
у нас тоже малыш ездит в автокресле с раннего возраста. ему было 4 месяца мы ездили в карпаты, 14 часов в пути туду и 13 назад - прошли успешно. ребенок много спал.
к слову к автокреслам и к авто есть инструкция пользователя, так там всегда написано как и куда автокресло можно поставить и при каких условиях (типа отключения подушек, во многих авто они не откл), есть рекомендации производителя безопасных мест в авто.
у нас сейчас второе кресло в моей машине, к нему приучали дома, т.е. поставили кресло в детской, ребенку стало интересно, что этот новый предмет делает в его комнате, стал в него садиться, через несколько дней установила в авто, сел нормально. по такой же схеме привыкал к автокреслу в мужа машине. купили, чтоб постоянно не переставлять :) крепятся кресла жестко, хотя не изофикс.
кресел с изофикс много, но цена... не каждый себе позволит.
на ручке и на подголовнике у нас висят игрушки, он их сам себе достает. слышала от других мам-водителей, что вешают кармашки с игрушками на сиденье, ребенок играет ими.
кресло наше можно приподнять - получается положение полулежа, можно спать, хотя часто и сидя спит - дело привычки :)
и еще, считаю важным и в этом вопросе проявлять последовательность, если в автокресле, то без исключения всегда, даже если нужно 5 метров проехать, потому как из собственного опыта знаю, если повозить пару раз на руках, потом сложно усадить в автокресло :)
желаю удачи в этом нелегком деле :)

kasper
21.09.2008, 21:09
ну вот отчитаюсь о поезде. совершили преступление - из за кол-ва желающих пришлось отнести авто кресло в детскую и малых брать на руки.(по дороге подбирали еще друзей с дитем). зато сегодня пока мотались по городу дите почти всегда сидело в кресле. хотя порой начинало канючить и приходилось вытаскивать. так что пока наш путь тернистый. зато дите садится сразу в первой половине дороги. бывает и всю дорогу.

Nika
22.09.2008, 16:30
Забыла сказать, нас еще оооочень выручает вот такой вот говорящий щенок от "фишера". Может долго с ним в машине играть.
http://s54.radikal.ru/i143/0809/60/860276758e5e.jpg (http://www.radikal.ru)

ffantasm
26.09.2008, 08:29
ну вот отчитаюсь о поезде. совершили преступление - из за кол-ва желающих пришлось отнести авто кресло в детскую и малых брать на руки.(по дороге подбирали еще друзей с дитем). зато сегодня пока мотались по городу дите почти всегда сидело в кресле. хотя порой начинало канючить и приходилось вытаскивать. так что пока наш путь тернистый. зато дите садится сразу в первой половине дороги. бывает и всю дорогу.
Игрушки уже пройденный этап, мало интересно.
Сейчас прикупили ДВД на подголовник - вот Это интереснее (2.1г). Правда ломается быстро :) (1 раз в месяц), зато все довольны

DRONIZL
30.09.2008, 19:16
из практики, самый простой и действенный способ. записываем диск детских песен, лучших детских песен(из счастливого детства ссср... кто помнит конечно), типа: антошка, я на солнышке лежу, луч солнца золотой... и т.д. - работает безотказно !!! по времени: на поездку по городу от 30 до 50 мин гарантирую !!!

kasper
01.10.2008, 11:38
странно у нас малая на них не реагирует.

ffantasm
01.10.2008, 16:23
и у нас в машине малышка на песни не реагирует.:) надо что бы было что-то в руках...:035: сегодня всю поездку были мои солнцезащитные очки:048:

kasper
01.10.2008, 18:49
вот вот нам тоже подходит что то повертеть..:-)