PDA

Просмотр полной версии : Киев Ударим автопробегом....по чему то там )



nikolaevish_
08.09.2008, 00:05
Уважаемые господа, являюсь владельцем автомобиля nissan almera classic уже более года. Успел просто атки влюбиться...потому как альмера - ОНА. Так вот, помимо моего пристрастия к автомобилю, есть и пристрастие к дороге, вот все равно куда и зачем, лиш бы ехать....в связи с этим, вот что предлагаю, даже больше...на другом форуме просто таки дискуссию развели по этому поводу, для интересующихся, приведу наиболее интересные посты......

***************************

А почему бы не собраться всем НАКовцам и не устроить торжественное шествие по Киеву? Колона например где то с Троещины, через центр и на Святошин...как положено колоне с включенным ближним светом фар. При желании можно в какие то соседние города заскочить, где примкнет к колоне остальное братство. В принципе можно и с оф. представителем Нисана поговорить...мож каких то сувениров раздадут или скидку на ТО...или бензина подкинут....мы ведь все таки их марку будем рекламировать.

...или если копнуть глубже:

Вы только представьте, в вечерних новостях:
- "Уважаемые телезрители, мы с Вами становимся свидетелями безприцендентного зрелища, при поддержке официального представителя Ниссан в Украине, компании Ниссан мотор Украина, колона из более чем 1000 автомобилей ниссан альмера класик проследует через всю страну, включая все большее и большее количество любителей , не побоюсь этого слова товариСчи, всеми любимого автомобиля со всех городов....."

Кто что скажете ?

*****************************************

Отвечаю на поставленные выше вопросы...ну или попытаюсь.

1. Как найти участников....
Есть возможность узнать адреса (ну я попытаюсь во всяком случае) клиентов купивших НАКи в Киеве скажем за последний год...можно отправить письма. (если повезет, ведь база клиентов куда то стекается...и по всей Украине) Как вариант, прежде всего можно накатать официальное письмо на Нисан, возможно они с затратами помогут.

2.Согласование с ГАИ...
Коллеги ведь все у нас в стране продажное....если потребуется, можно будет и машину с мигалкой организовать ))) это я на себя беру. Опять таки, не без помощи Ниссана (их марка, возможно на взятку раскошеляться)

3.Сама организация...
Так как мероприятие, не побоюсь этого слова масштабное, организовываться оно бедут не неделю и даже не месяц...Тут ведь с колличеством участников определиться, со спонсорством (может например так получиться...."Официальный спонсор автопробега, автозаправки Золотой гепард"...а мы их флажки поцепим...и может скидку на горючее дадут, может в качестве спонсоров выстипит скажем сеть гостиниц или ресторанов быстрого питания... + с маршрутом опрндиться и т.д. Предлагаю для этих целей создать некую базу с контактами владельцев НАКОВ по городам (могу в нете страничку вывесить...пишем письма я вношу в базу например, Вы заходите переодически и смотрите как продвигаються дела)...и соответственно можно и самим поучавствовать. Какие то ну я не знаю, листовки напечатать и с собой возить...может и глупость, но все таки...сколько раз на стоянках возле супермаркетов, возле дома, на автостоянках вижу НАКИ... корона не упадет, с десяток листовок можно и просто под счетки подсунуть. А если народ попадется отзывчивый, то тут просто цепная реакция должна пойти...мы инфу им передали, они дальше и т.д.


И еще....
Если затевать подобное, то ИМХО нет смысла теребить только один город...так как согласитесь, столько мороки ради получасового зрелища. Думаю что если замахиваться, то на всю страну. Марафон на несколько дней... + если известить некоторые телекомпании о предстоящем событии, уверен что как минимум в больших городах в местные новости можно попасть.

Есть одно НО...если принимать во внимание затратную часть проэкта, то....вся страна около 1500км...если по 10л/км - это 150л., если по 6,5 это....кароче почти штука...и если брать во внимание что штуку, просто так, вот ради забавы отдаст далеко не каждый, а если будет хотя бы 100 машин то это уже 100тыс.грн ..... хм...даже незнаю как это Нисану сказать то )))))

В общем идея есть.
Предлагаю создать страничку и вывешивать там владельцев НАК с контактом.
А как народу подсобираеться, можно будет уточнять и обговаривать нюансы.
Что скажете ? смысл есть вообще ? Страничку создавать или заморачиваться не стоит ?

Ну как минимум, при самых худших раскладах, ничего не получиться но ведь никто ничего и не потеряет. А если получиться )))) можно будет какие то наклеечки придумать на бампер, что-то типа "Я участвовал в пробеге НАК" ... к тому времени, (ну если все сложиться) я думаю много народа будет знать об этом пробеге, того и глядиш на дорогах будут внимание обращать)

Что скажете любезные ?

************************

Кароче, от Вас не дождешся....)))

http://www.wissaider.com.ua/NAC.htm (http://www.wissaider.com.ua/NAC.htm)

Тут буду выкладывать зарегистрированных.
Регистрация совсем не означает что Вы под что-то подписываетесь.
Это просто предварительный сбор информации.
Как соберется народ, будем потом что-то думать.
К регистрации принимаються человеки из всех городов.
Пишем письмо с необходимыми данными на мыло.
Мыло там же, в ссылке.
Я первый пример подал.

*************************************

И так, господа, альмероводы, если есть желание присоедениться к возможному мероприятию - пишите письма...В данный момент речь идет только о регистрации себя...после (если список будет довольно большим) свяжемся со всеми остальными ну и будем решать чего бы такого вычудить...
http://www.almera-classic.ru/forum/Themes/babylon/images/icons/modify_inline.gif

KLAUS
08.09.2008, 00:07
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с радостью поучаствую в подобном автопробеге

Valentin
08.09.2008, 10:26
пробег нак??????????
не смешите!

Classic
08.09.2008, 10:34
пробег нак??????????
не смешите!

зря ты так...
главное оптимистичное настроение и желание воплотить в жизнь - а это уже половина успеха! :063:

авось, выйдет?!

Classic
08.09.2008, 10:54
а зачем девиз, если охота просто прокатиться колонной просторами нашей страны?...
и ничто потом не мешает через 2 года продать эту альмеру к монахам и пересесть на новую машину :)

просто случилось так что у задумщика этой идеи именно альмера, вот и все

Valentin
08.09.2008, 11:02
зря ты так...
главное оптимистичное настроение и желание воплотить в жизнь - а это уже половина успеха! :063:

авось, выйдет?!

Я так совсем не "зря".
Высказывая это, имею 5-летний стаж в организации Ниссан-клубных встреч, тусовок, автопробегов, покатушек, выставок и т.п.

Так вот, нереально то, что вы задумали!!!

ЗЫ. Но помечтать конечно можно.

Valentin
08.09.2008, 11:06
и на "авось" тем более не выйдет.

и представительству до лампады.
до тех пор, пока клуб нак не станет официальной общественной организацией с уставом и банковскими счетами.
до подписания с вами договора никто даже пальцем не пошевелит.

если что, обращайтесь, подскажу что и как.

Classic
08.09.2008, 11:43
Valentin, мне, в приниципе, тоже фиолетово куда там собрались Альмеры :). Я бы активно участвовал в обсуждении этой темы если бы разговор шел за весь клуб, за марку НИССАН вцелом, а так я за "Максиму" болею...

Просто меня радует что у кого то есть инициатива не сидеть на месте! И такие люди поднимают подобные темы, не имея даже малейшего опыта в этом... :009:
Если у них не получится в первый раз, значит во второй раз к этому вопросу они будут подходить с гораздо большим опытом и знаниями...:063:

KAREL-VW
08.09.2008, 13:25
Вы только представьте, в вечерних новостях:
- "Уважаемые телезрители, мы с Вами становимся свидетелями безприцендентного зрелища, при поддержке официального представителя Ниссан в Украине, компании Ниссан мотор Украина, колона из более чем 1000 автомобилей ниссан альмера класик, одного авто сеат ибица, а так же автомобиля тоёта рав 4, автомобиля форд фокус, раритетного автомобиля ГАЗ со звонком от трамвая и нашего ниссана "Жесть"( простите если кого забыл) проследует через всю страну, включая все большее и большее количество любителей , не побоюсь этого слова товариСчи, всеми любимого автомобиля со всех городов....."

Кто что скажете ?

KAREL-VW
08.09.2008, 13:30
если я не ошибаюсь, и да поправит меня валик, но помоему такие мероприятия оговариваются с автосоюзом ?! и это ооочень не легкое занятие. насколько я знаю то у нас в киеве только одному клубу удается делать официальный автопробег по киеву это митсубиси клуб.

nikolaevish_
08.09.2008, 14:12
Стоп, стоп...давайте по порядку.

Не смешите - сарказм...почему? Потому что куда проще сидеть на работе и говорить "не смешите"?
Что касается настроения - верно подмечено...по себе знаю, если чего то очень сильно хотеть - обязательно произойдет, хоть правда нужно сильно.
Что касается каена. Да не в машине дело...Дело в самой идее, в принципе так сказать.
Во-во...прокатится !!! В этом то и все дело. Дело не в деньгах, спонсорах, показухе и т.д...дело в "просто прокатиться". Я щас говорю за самого себя...Вот люблю я ездить, хоть ты тресни люблю и все. И не важно куда и зачем, главное что за рулем. И в отпуск поехал 800 км в одну сторону на машине не потому что так дешевле или быстрее, а потому что за рулем !!! Ведь в чем смысл то...выехали в 2 утра, в дороге встретили рассвет, кофе у придорожных кафе пока малой спит, заняться любовью просто в поле, под открытым небом...а вокруг ни души, смотреть как меняются таблички с названиями городов, затрак разложившись на багажнике, мигающие "встречники" и так далее...это же романтика, жизнь так сказать. Я пока ехал, просто отдыхал и наслаждался. А то ведь посмотрите как мы все живем ? Утром на работу, вечером с работы, пиво по вечерам с еной где то в парке, изредка просмотр фильмов, по пятницам к кому то на день рождения, выходные в деревню, - напашешся как Папа Карло...а отпуск ? это разве отдых ? Все банально до безоразия...море, медузы, пиво, фотки, атракционы...да надоело уже!. У меня знакомые, 3 семьи отдохнули этим летом...я просто локти кусал...кароче начали с карпат, собирали чернику и грибы, вечера возле костра, ловили рыбу, купались в горных речках, потом в крым...не пропустили ни одной достопримечательности, ни одного заповедника, в Одессу заезжали, Дерибасовская, потемкинская лестница, памятник Гука и все дела...мотом море, медузы, пиво и так далее...народ такой что на месте не сидит, есть что вспомнить. А так что ? либо карпаты, либо крым, либо турция...все !!! все банально и как то отдает совком уже честное слово. Хочется просто отдохнуть !
Что касается "девиза" - да мало ли какой девиз ? Ну например "автолюбители против курения" и ли что-то в этом духе...да и накой он нужен, девиз то ?
"Так вот, нереально то, что вы задумали!!!" - тут вопрос спорный, если захоть, ... в общем выше читайте. Тут ведт даже вопрос не стоит в том чтоб выбить бабло или официально что-то представить...вопрос в "просто поехать"...уже как Вы заметили есть 3 человека, которые (скорее всего) поедут даже без какой то финансовой поддержки, без лозунгов и девизов. http://www.wissaider.com.ua/NAC.htm
"и представительству до лампады." - опять возвращаемся к сказанному выше. Соберемся, представительству покажемся, дадут денег, гуд, не дадут и хер с ними. Тут ведь как карта ляжет...у них будет выбор, либо колона едет с девизом что-то про ниссан, либо в поддержку...пива оболонь к примеру. Но она все равно поедет, даже без поддержки !
И еще, на счет "получиться/не получиться, ведь те кто прислали свои данные не подписали договор об обязательном участии под страхом смертной казни, просто отметились те, кому это "в принципе" интересно. Во пройдет месяца 2 - 3 посмотрим, если народу нормально будет - обсудим маршрут, спонсоров (если такие будут) ну и вообще сам процесс...Если всех все устроит - поедем, если нет то нет. Тут же дело по согласию так сказат. Ну вот например не получиться со спонсором, значит поедет не 1000 машин а 500 ... 300 ... или даже 100!!! но поедут ведь. Не все в этом мире упирается в деньги и счастье то же не в них.

А что значит "оговариваются с автосоюзом" ??? автосоюз это кто ??? царь и Бог ? Ведь это неофициальный пробег. Что они могут сделат ? запретить ? Наложить вето ? не смешите...страна то свободная, кто запретит группе заинтересованных лиц совершить пробег по стране ?))) уж поверте мне, если захотеть можно и с женой соседа переспать не смотря на запреты.

Вот такие пироги...если что не так сказал - бейте, если согласны - поддерживайте.

KLAUS
08.09.2008, 15:43
Да уж..... Поддержали...

Classic
08.09.2008, 15:58
Цель здесь - ощутить жизнь как она есть! Наслаждаться ею и не бежать за чем то... В обратном случае можно всю жизнь так рассудить: "ага, есть цель - еду!... нет цели - нафиг надо"
Вот я вечером выезжаю на улицу без цели, потому что мне нравится ночной город, дорога и моя машина! Ты хочешь сказать что это плохо?... Это конечно сложно сравнивать с тем о чем здесь ведется речь, но я автора понимаю.

И в Крым я поеду, видимо чисто из-за этого, один. Из-за того что очень мало кто понимает что движет такими людьми как я и nikolaevish_ . Но я все таки поеду!
nikolaevish_, ты на правильном пути!:063:

nikolaevish_
08.09.2008, 16:07
ЭЭЭЭ...как бы так чтоб понятно было....скажи а вот Квин приезжает в Украину, из за умершего от спида Фреди Мерькюри ? - слабо вериться...приезжают чтоб бабла скосить (хотя не отрицаю и присутствие более ысокой цели)

а праздник "пива" ? ))) это сбор народа чтоб отдать дань этому напитку ? - черта с два, просто возможность хлебнуть халявного. К стати это больше похоже на съезд байк клуба.

идем дальше...какая идея организации выставки цветов ? Показать народу производителей цветов (выращивателей или как правильно то) и привит им тягу к прекрастному ? - опять не угадали, просто организация мероприятия что-то типа "по заказу обл.администрации"

А идея остальных автопробегов ? не верю что если сложиться будем первыми в истории.

В общем касательно цели - она есть, может не такая четкая....
- получить возможность в компании таких же фанатов автомобилевождения попасть в свою стихию,
- отдохнуть по настоящему за рулем (ибо отдых на топчане с бутылкой пива таковым не считаю)
- себя показать и на других посмотреть (ведь общаемся в форумах то, некоторые вон по 1000 и более сообщений постят, на них отзываются, высказываються и даже спорят, а это типа шанс хоть раз увидеть своих собеседников
- почувствовать дух команды (ну братства, однодумцев или как угодно назовите...что-то вроде похода в пионерлагере...это сближает)
- зародить в умах участников тягу к "цивилизованному вождению" (вот хоть убейте, но поспорить могу, что тот кто пройдет через все это в огромной команде таких же как и он, почувствует прелесть дороги, путешествия если хотите...ну не сможет он нагло резать на дороге, фафакать в спину, и мигать фарами делая 3йной обгон...как то повоспитаннее будут...чуйка такая)
- самоутерждение (тут как ни крути каждый начнет самим собой гордиться...типа "вот я, проехал этот марафон, выдержал")
- слава (ну это громко сказано...подумайте, если все действительно сложиться и колличество учасников будет довольно большим - это войдет в историю...как минимум в новости и потом, через много лет, любой клуб попытавшийся организовать какой либо пробег по Киеву или другому городу 100% будут стремиться переплюнуть, да и где то в новостях, прессе...эдак в 2016 году...."клуб митсубиши собирается побить рекорд пробега 2008 года, уже по словам организаторов колличество участников превышает 1000 человек." И с какой гордостью Вы будете своему сыну расказывать что были участником этого марафона...или заливать очередной девушке под луной какой Вы герой и так далее....тут каждому свое...а так, ну вот спросит Вас сын через 10-20 лет..."Пап а что у тебя в жизни было такого чего бы тебе хотелось вспомнить или повторить"...ой не думаю что скажете "Хотел бы еще раз в турцию поехать как в 96 ... или что-то подобное"...а скажете "Знаеш сына, был 2008 год и ты себе не представляеш сколько было машин.......докуда горизонта хватает...ну и так далее...

Вот Вам и цель....не могу по другому сформулировать.

Valentin
08.09.2008, 17:41
Если уж на то пошло, то более реально - организовать поездку на международный симпозиум Ниссан-Клубов Европы, которые проводятся раз в год. Например в мае был NISSAN CLUB GREAT MEETING 2008 в Польше:
http://www.nissanklub.pl/forum/viewtopic.php?t=42163

Туда приезжает много машин из Прибалтики, Германии и т.п.
Нас уже приглашали в Литву, мы тоже организовывали (правда минислёт) Россия-Беларусь-Украина.

Так что, активисты, думайте масштабнее.