PDA

Просмотр полной версии : Сервис вопрос по лкп (альмера классик)



nikolaevish_
09.09.2008, 00:27
здравствуйте.

господа, позвольте задать вам вопрос касательно качества лкп. суть вот в чем...где то с неделю назад обнаружил у себя места со сползшой краской. именно не вздутой а как бы растресканной и сползшей. естественно сразу же посетил гарантийного мастера. тот увидев повреждения, как отрезал, "это не гарантия, это птицы нагадили...едь в страховую" (либо у вас мастера хорошие что на глаз определяют причину, оибо просто отшили)...и что вы думаете, поехал в страховую...поймите правильно, на крыше 4-5 точек размером до 1 - 1,5 см и на капоте, 2 см...а скоро зима, соль, снег и так далее. в общем мой визит в страховую так же ничем не закончился. дескать нет такого пункта у нас как "птицы насрали"...вот если бы ты ее разбил приходи, не вопрос. но дело все же завели. и заставили взять счет из сто ... там к стати, один посмотрел и как отрезал "не птицы это, машину подкрашивали...." естественно я из страховой в банк, машина то их по существу собственность (в кредите другими словами) .... на что банк меня то же порадовал "а машинка то , ваша собственноать, а у нас она в залоге..." вот такие пироги.

а теперь вопросы....скажите, а что это за нахрен краска такая которая от птичьего помета слазит ? и если это в принципе нормальное явление когда птицы являються причиной таких неприятностей, почему ни те же ланосы, жигули, киа и прочие марки (поинтересовался уже у всех кого только знал....те впервые слышат что такое вообще возможно). если машина подкрашивалась при продаже чего я (за неимением опыта) мог не заметить что за дела тогда с отказом в покраске ? другими словами я просто в шоке...огорчен и оескуражен.....покраску насчитали на 3тыс (это в гаражах) ... но я хочу чтоб осталась гарантия.....

подскажите что делать и как можно утрясти это все...я уже спать перестал... машине год и такая херня происходит.

и еще одно, скажите к кому можно обратиться за экспертизой поврежденного лкп с целью установления причины повержедений ? ну не верю я что это птицы...не верю...одно дело краска поменяла цвет и так далее...но реально облазить от птичьего помета она не должна!

kubik
09.09.2008, 09:42
дааа.... в наке лкп отстойное. проверено и на моей было. люди ногтями умудрялись почти до метала без особых усилий процарапать. я как то дверь открывал с ключами в руках - легкое касание когда кагда закрывал по касательной и царапина!!!! причем точе далеко не маленькая обидно.

Udgin
09.09.2008, 11:57
Добрый день, уважаемый nikolaevish.
Следствие потери, скажем так, товарного вида ЛКП от влияния птичьего помета - это не новость. Если в течении короткого периода времени не смыть эти "вещи", то на ЛКП останутся следы.
Даже в Вашей "Гарантийной и сервисной книжке" прописано: в разделе 2.8 "На що не розповсюджується гарантія" пункт 4 "На дефекти, несправності або корозію, що виникли в результаті": * Впливу промислових або хімічних викидів, кислотних або лужних забруднень повітря, рослинного соку, продуктів життєдіяльності птахів та тварин, дорожньої солі і т.д...
Уверяю Вас, что это касается и др. марок авто. Возможно, просто Ваши знакомые действительно с этим не сталкивались, либо не попадали под "это", либо вовремя отмывали.
Мастер который постоянно с подобным сталкивается может довольно точно определить причину повреждения ЛКП.
Для точного определения причин, с лабораторными исследованиями и пр., можно обратиться в "Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз" ул.Большая Житомирская 19, тел. 206-4641

nikolaevish_
09.09.2008, 12:48
Здравствуйте.

Udgin, я читал про гарантийные обязательства, и ни в коем случае не пытаюсь "наехать " на гарантийных мастеров....смущает несколько фактов:
- почему ни у кого из моих знакомых (в это не 1 и не даже не 21 человек...и они от своих так же такого не слышали) краска не облазит? ... есть случаи изменения оттенка, но не облазит .... "на ЛКП останутся следы" - это же не отслоение краски ?
- почему маляра из другого СТО осмотрев, даже не вспомнили о птицах, а обратили внимание на то что авто возможно подкрашивали ? Там ведь то же не мальчики работают.
- авто я мою раз в неделю (или сразу после длительных поездок по грязной дороге), я думаю этого достаточно для того чтоб "вовремя смыть"...или с бутылкой воды прикажете дежурить?

Посмотрим что по экспертизе скажут...если скажут что машину подкрашивали....блин, я порсто на куски поразрываю, ну а если действительно птицы...что ж делать то...будем "за свой счет"

Я смотрю Вы обознаны в этих делах...позвольте еще спросить,
- самостоятельная "локальная подкраска" ремонтным набором не лишает гарантии?
- самостоятельная покраска деталей (капот+крыша) могут отразиться на гарантии (если краситья в левом СТО...там дешевле) ?
- самостоятельная антикорозионная обработка (с задувкой мовилем всех дыр и щелей...в левом СТО...дядька у меня там есть) отражается на гарантии ?
- допускаете ли Вы возможность того что машину действительно подкрашивали ?

Заранее благодарю.

Udgin
09.09.2008, 14:32
Здравствуйте.
Udgin, я читал про гарантийные обязательства, и ни в коем случае не пытаюсь "наехать " на гарантийных мастеров....смущает несколько фактов:
- почему ни у кого из моих знакомых (в это не 1 и не даже не 21 человек...и они от своих так же такого не слышали) краска не облазит? ... есть случаи изменения оттенка, но не облазит .... "на ЛКП останутся следы" - это же не отслоение краски ?
- почему маляра из другого СТО осмотрев, даже не вспомнили о птицах, а обратили внимание на то что авто возможно подкрашивали ? Там ведь то же не мальчики работают.
- авто я мою раз в неделю (или сразу после длительных поездок по грязной дороге), я думаю этого достаточно для того чтоб "вовремя смыть"...или с бутылкой воды прикажете дежурить?
Посмотрим что по экспертизе скажут...если скажут что машину подкрашивали....блин, я порсто на куски поразрываю, ну а если действительно птицы...что ж делать то...будем "за свой счет"
Я смотрю Вы обознаны в этих делах...позвольте еще спросить,
- самостоятельная "локальная подкраска" ремонтным набором не лишает гарантии?
- самостоятельная покраска деталей (капот+крыша) могут отразиться на гарантии (если краситья в левом СТО...там дешевле) ?
- самостоятельная антикорозионная обработка (с задувкой мовилем всех дыр и щелей...в левом СТО...дядька у меня там есть) отражается на гарантии ?
- допускаете ли Вы возможность того что машину действительно подкрашивали ?
Заранее благодарю.
Я сразу по пунктам:
- не лишает, если это не глобальные повреждения, не "до металла". И желательно использовать оригинал. ремкомплект подкраски.
- могут, но только в том случае, если в тех местах которые Вы красили не у дилера, пойдёт коррозия и Вы будете настаивать на гарантийном ремонте.
- нет не отражается, опять таки, если при обработке дядька:) ничего не повредит и Вы не будете предъявлять по этому поводу претензии производителю.
- допускаю. Но тут надо учесть, что ремонтные мастерские красят детали намного большим слоем краски, чем на заводе. На заводе этим управляет комп. Там слой - микроны. А в мастерской - человек. И при наличии качественных материалов, а сейчас, наверное и в гаражах ерундой не красят, стойкость (я не хочу сказать - качество) покраски к внешним факторам может быть выше.

nikolaevish_
10.09.2008, 09:34
вот к стати выкладываю фотку.
как мне детално объяснили на одной из покрасочных станций хорошие знакомые...
"ты посмотри, краска сама не повреждена, лак то же в целости...он просто съехал по грунтовке. впечатление что на грунт попала капля чегото перед покраской, это все покрасили, а потом это "что-то" на жаре потекло увлекая за собой слой краски с лаком. видел я говорил "после птиц", дык там совсем по другому все. активное вещество разъедает лак, потом добирается до краски. в итоге краска не слазит а просто мутнеет, остается пятно. а это что-то изнутри."
незнаю, но я им верю. знающие, посмотриет пожалуйста, что скажете ?

Udgin
10.09.2008, 12:30
посмотриет пожалуйста, что скажете ?
По фото, действительно, не похоже на последствия от птичьего гуано.
Я Вас попрошу подъехать к нам. Надо посмотреть живьем и тогда уже делать какие-то выводы. Контакт отправлю в личку.