PDA

Просмотр полной версии : Одесса Help please



Sergus73
11.09.2008, 19:57
посоветуйте сто по ремонту движки.у меня максима а 33,движку перегрели.некоторые советуют заменить

Spawn
11.09.2008, 20:07
хм если сильно перегрели иногда лучше заменить... его там могла голова треснуть или еще какая-то фигня.. хотя... тут надо подойти со всех сторон узнать сколько капиталка сколько двигатель... откуда ну и так далее... потому что б.у двигатель это тоже кот в мешке... можешь попасть

Sanchez
12.09.2008, 08:47
все равно в данном случае проще заменить. ремонт очень дорог и кто знает как его сделают наши умельцы.

Classic
12.09.2008, 08:52
санчо, расскажи процедуру поиска/заказа/доставки/установки дркгого мотора в том же объеме. то есть интересует как все это происходит, сколько съедает денег и времени? через кого и как?
откуда начинать копать? ))

elias15
12.09.2008, 09:20
Sergus73,я отписался в теме про разборки...

Spawn
12.09.2008, 09:30
мотор перекинуть можно за 2 дня... это не спеша... вообще можно за день если одинаковые не трогая проводку и т.д....
заказывать незнаю есть маганиз на вильямса там раньше тягали запчасти из японий... от 2 недель до... :)))) хз скока... сдесь брать это кота в мешке нужно хорошо знать чела которого покупашь... чтоб не кинул и не капиталить 2 мотор...
по поводу санчо прав я убил на капиталку 1200 при цене мотора 800 поталок... а если еще блок кпипел и он такойже алюминивый как и уменя то можно его только выкинуть...!

Spawn
12.09.2008, 09:35
а я вообще хотел спросить а как перегрели он климанул или что ехать перестал... у меня машина 2 раза перегревалась в гайки повырывала все поменял всю систему охлаждения полностью от дачиков падрубков радиатор ну все... залил анти фриз масло сменил... и бегает... даже иногда низко летает... :)))
да на тотусе можно заказать... правда я там уже давно небыл интеренсо кто там ща... могу узнать если надо будет...

Sanchez
12.09.2008, 09:39
санчо, расскажи процедуру поиска/заказа/доставки/установки дркгого мотора в том же объеме. то есть интересует как все это происходит, сколько съедает денег и времени? через кого и как?
откуда начинать копать? ))

Думаю стоит начать поиск с разборок. Возле авторынка есть разборка там машины привозят из Англии, они с правым рулем, но моторы как в европейках.
По деньгам не скажу, надо этим вопросом заниматься. По времени перекинуть можно за 1-3 дня.

Sanchez
12.09.2008, 09:45
посоветуйте сто по ремонту движки.у меня максима а 33,движку перегрели.некоторые советуют заменить

Так у тебя 2л или 3л ?

Valentin
12.09.2008, 10:25
даю наводку.
в понедельник заезжал на раборку "автолом плюс", пгт чабаны (одесское направление, 5 км от одесской площади).
там в ангаре "япония" на стеллаже видел Vq30de.
состояние супер, поставка из японии.
я там купил Sr20ve просто в идеальном состоянии.

Spawn
12.09.2008, 10:38
а ве что значит ?

Sanchez
12.09.2008, 11:23
Ve значит изменяемые фазы газораспределения

Valentin
12.09.2008, 11:57
а ве что значит ?

Эта ЖЫЫЫРРР

Sergus73
13.09.2008, 12:01
в тотусе нашли за два дня,хотят 2500уе и установка 300,плюс масло фильтра,кругом бегом 3000 бакинских.мне кажется дороговато.

Sergus73
13.09.2008, 12:04
а если попробовать таки присадки .хотя б на время,а вообще возникла мысль продать с указанием проблемы с движкой.

Spawn
13.09.2008, 12:16
ну как сказать дорого мой движек стойт... обычный 800-1000... в супер стостояний... но у меня не забывай 4 горшковый у тебя трех... машина выший классом... больше бабла на ремонт....
так что ствойм честно говоря я так и не понял... ну перегрели вы его... это не очем не говрит там блок треснул кольца залегли компрессий нету... конкретней... если работает попробуй просто масло поменять залей мотул или мобил хотя я мотул лью больше нравиться дорогое но зато не гарит при высоких оборотах.. и при перегреве меньше нагреваться... а присадки... нафиг не нужны в каждом масле есть уже пресадки по факту... если добовляешь портишь только масло...

Sergus73
13.09.2008, 12:21
самое интересное на трассе расход нормальный.т.к шестой цилиндр,в котором компрессия 6,на оборотах работает,дитонация слышна только на когда машина стоит.в остальных цилиндрах компрессия нормальная.другом сто мне вообще сказали,что дело в подгоревшем клапане 6 -го цилиндра,отсюда расход топлива и масла т.к оно смешиваясь сгорает.я уже запутался.если кто знает про сто на выезде с города там где таировское кладбище за заправкой ,они специализируются по спортивным машинам если можно так сказать,там есть моторист гена он посмотрел и грузит на капиталку 3а 3000уе.

Kot
13.09.2008, 14:39
ты бы не горячился а действительно сначала выяснил причину проблемы,
в таком случае полагаться на одно мнение нельзя оно может оказаться субьективным, заедь еще на два три сто которым склонен доверять, после
их диагнозов уже делай выводы, может у тебя там делов на копейку.

P.s. приезжай на встречу мы тебе еще каких небудь умных советов надаем :)

Sergus73
14.09.2008, 15:16
нашел за 1500 уе, из Германии только привезли, дают неделю гарантии на опробирование.Теперь надо найти кто хорошо установит.потому как скеазали что если не так как надо может порвать коробку.Лто -нибудь подскажите please сколько стоит такая прцедура в среднем и где лучше поставить.

Spawn
14.09.2008, 21:42
снять поставить движек 300 баксов

fontom
17.09.2008, 12:03
у меня есть знакомый которы может это сделать! если не сделал набери меня.или в асю 230729579

Sergus73
08.10.2008, 21:57
какой должна быть нормальная компрессия в 2-х литровой максимке

Sergus73
08.10.2008, 22:01
решил таки делать движку.на орбите вчера разобрали и подозрения на клапан подтвердились.прогорел собака,остальные в норме,так что будут менять только в шестом цилиндре оба естественно.

Sergus73
08.10.2008, 22:06
но есть еще проблема,компренссия в цилиндрах 10 во всех,кольца закоксованы,а мне сказали что должна быть 12.естьвариант попроще залить жидкость,но гарантии не дают,другой поменять кольца,это естественно дороже.кругом бегом 1200-1300 бакинских с работой.

Classic
09.10.2008, 01:07
на моей компрессия колеблется от 12 до 13... сказали - "по красоте".

по поводу жидкости: друг заливал такую чтоб "разкоксовать" кольца в мазде 626 ге. дважды. пока ничего положительного от него не слышал. ни хорошо ни плохо.
я бы такого не делал.

Spawn
10.10.2008, 00:32
хм кольца мейби у меня когда кольца легли компрессия была 1.3 :))) вообщем машина не заводилась.. выкрутил свечи залил киросин и вд... машина постаяла сутки.... откисла.. и вперед... попробуй так сделать... это не так дорого не поможет тогда уже кольца менять

Sergus73
10.10.2008, 14:36
решил таки поменять и кольца,так что в понедельник начнут делать.еще прийдется поменять и цепь основную с башмаком и натяжителем, в общем как я и говорил 1200 бакинских,получается все равно дешевле чем менять движку да и надежней,ведь неизвестно что там тебе привезут.

Classic
10.10.2008, 17:15
когда сделают мотор отпишись о качестве, выскажи свое мнение...
если все будет ок, желательно с именами, ценами, адресами (точными) а также пару слов о длительности сего действия.

Security
10.10.2008, 21:54
на сколько знаю, на "орбите" всё гуд, делают нормально.

Sergus73
10.10.2008, 23:26
могу сказать,что на деталях уже сэкономил сотку бакинских,у их снабженца кольца в оригинале 180 баксов,я нашел за сто,клапана по 20,я взял по16,натяжитель и башмак для цепи у них 60, взял за 40.а за ними остался комплект прокладок 180 баксов и цепь 70,все в оригинале.работу оценили в 700 баксов.плюс к этому замена масел фильтров и жидкостей разных,вот такая арифметика.а почему прогорел клапан точно сказать не могут,но если учесть что кольца сели,сводят к тому что был перегрев,хотя не факт.есть также мнение,что кольца закоксовались и сели ,в следствии того,что бывший хозяин выбрал масло кастрол.по существу это такой себе,если не считать клапана текущий ремонт,вытекает в 1300 баксов.а если беы капиталка.теперь понятно почему эти движки дешевле заменить чем капиталить.так что мне еще повезло.,так говорят мастера,хотя мастера впервые сталкиваются с такрй проблемой на 33 максимке.

Security
10.10.2008, 23:59
есть также мнение,что кольца закоксовались и сели ,в следствии того,что бывший хозяин выбрал масло кастрол.
А что масло "кастрол" приравнивается к маслу "ТНК" и т.п. :???: ???
Я слышал хорошие отзывы о этом масле.

Spawn
11.10.2008, 01:45
ну каждый хвалит свое масло... вообще для начала нужно чтоб это масло было оригенал... а там уже.... на вкус и цвет у меня кастрол горит и хадо горит... мобил... так себе... остановился на мотуле.... если менять каждый 5 штук все гуд работает...

Classic
11.10.2008, 02:05
еще 500 км назад у меня было залито кастрол 10в-40. не сгорело ни капли. вроде все было хорошо. правда при замене посоветовали ликви моли с молибденом. сейчас испытываю...

Sergus73
11.10.2008, 13:25
я согласен,что масло должно быть в оригинале,но как раз с этим то и проблема.мне знакомый сказал,что в одессе уже полным ходом продаются масла рекомендованые для конкретной японской автомобильной марки и произведены они в японии. но что касаемо кастрола,то на орбите все в один голос его закозлили,хотя предыдущий хозяин моей машины человек далеко не бедный,но выбрал почему то кастрол полусинтетик.на орбите предпочитают другое,пока до этого не дошли,сказали ,что после ремонта,могут провести со мной ликбез по этому поводу,вообщем напишу позже.вообще пока мнение о них нормальное,не быкуют,как на другом сто, я приехал а мне сразу зарядили не разобравшись три косаря.кстати так же было мнение,что клапан мог подгореть из за плохого качества топлива,я видел по нтв програму где подымали эту проблему,какой то чел на новой бэшке семерке заехал на лукойл заправился и через 2 км стал,последствия были очень серьезные,комания правда оплатила ремонт.так ,что тоже тема интересная.

KLAUS
11.10.2008, 15:05
еще 500 км назад у меня было залито кастрол 10в-40. не сгорело ни капли. вроде все было хорошо. правда при замене посоветовали ликви моли с молибденом. сейчас испытываю...
D В свете этого позвольте поинтересоваться- на Максимке гидрокомпенсаторы, иль нет?

Sergus73
11.10.2008, 15:36
гидрокомпенсаторы есть. я опираюсь на мнения специалистов по поводу того что я написал выше.

KLAUS
11.10.2008, 15:42
вообще то специалисты не рекомендуют лить масло с молибденом в двиг. имеющий гидрокомпенсаторы...

Classic
13.10.2008, 01:16
вообще то специалисты не рекомендуют лить масло с молибденом в двиг. имеющий гидрокомпенсаторы...

а чем это грозит? мож слить его... к монахам.... пока не поздно?

еще вспомнил: мне кто то оч долго втирал что на моем конкретно моторе компенсаторов нет.
ща полезу читать мануалы...

Classic
13.10.2008, 01:27
тока что вычитал, пункт 6 при разборке моторе Vq30de:

"извлеките из головок цилиндров толкатели в сборе с установленными на них регулировочными шайбами."

стало быть компенсаторов таки действительно нет.

elias15
17.10.2008, 09:13
на сколько знаю, на "орбите" всё гуд, делают нормально.
Там толковый моторист,зовут Ярик...

elias15
17.10.2008, 09:17
на орбите льют тотал из бочек-им спецом привозят,я на их масле откатал уже тыщ 150-на трёх разных тачках-всё супер,так шо-рекомендую:) ...

Security
17.10.2008, 10:25
ищу на свою машинку:

- датчик абс (правое переднее колесо)
- датчик детонации
- генератор (пока не уверен что понадобится, но на всякий случай)

интересуют цены на все вышенаписанное, потому как побывав у одесских официалов слегка прозрел.:-?
Датчик детонации у меня тоже не исправен- ни чего сверх страшного
Генераторы хорошо делают на Фрунзе.

KLAUS
17.10.2008, 16:55
а чем это грозит? мож слить его... к монахам.... пока не поздно?

еще вспомнил: мне кто то оч долго втирал что на моем конкретно моторе компенсаторов нет.
ща полезу читать мануалы...
Гидрокомпенсатор-прецезионная пара. Молибден в масле- взвесь. Чревато- засором...