PDA

Просмотр полной версии : Almera Сброс датчика Airbag на Nissan Almera N16



mailo
19.09.2008, 15:57
Доброго времени суток.......происходит такая ситуация не в первый раз:
ни с тего ни с сего начинает мигать датчик airbag, в прошлые разы был на кийавто - они говорит, мол задели под сидениями какие-то датчики при уборке в машине или неосторожных движениях. Они сбросили настройки електоники за 200 грн. и всё гуд- сказали что с airbagом всё хорошо это "мои неправильные движение"... может меня просто разводят на станции......пару дней назад началась та херня.......может кто знает как можно эту электронику сбросить "руками"?...может есть какие-то волшебные движения ключом в зажигании...или просто танец с бубном......
Кто сталкивался с такой ситуацией или знает как решать эту проблему просьба- помогите......Заранее всем спасибо.

Slowrider
19.09.2008, 16:34
Доброго времени суток.......происходит такая ситуация не в первый раз:
ни с тего ни с сего начинает мигать датчик airbag, в прошлые разы был на кийавто - они говорит, мол задели под сидениями какие-то датчики при уборке в машине или неосторожных движениях. Они сбросили настройки електоники за 200 грн. и всё гуд- сказали что с airbagом всё хорошо это "мои неправильные движение"... может меня просто разводят на станции......пару дней назад началась та херня.......может кто знает как можно эту электронику сбросить "руками"?...может есть какие-то волшебные движения ключом в зажигании...или просто танец с бубном......
Кто сталкивался с такой ситуацией или знает как решать эту проблему просьба- помогите......Заранее всем спасибо.

здесь я уже писал как самому прочитать ошибку http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11269 чтобы сбросить ее, надо в режиме диагностики вытащить провода из фишки и через 10-15сек выключить зажигание.

mailo
19.09.2008, 16:45
здесь я уже писал как самому прочитать ошибку http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11269 чтобы сбросить ее, надо в режиме диагностики вытащить провода из фишки и через 10-15сек выключить зажигание.

большее спасибо....буду пробывать....о результате отпишушь

SHAMAN
19.09.2008, 17:27
и за это берут 200 грн?! ужоснахъ!!!

mailo
19.09.2008, 17:28
и за это берут 200 грн?! ужоснахъ!!!

....и я о том же......

Slowrider
19.09.2008, 17:36
и за это берут 200 грн?! ужоснахъ!!!

эти деньги берут за дилерское оборудование, при помощи которого грамотный диагност может почти все рассказать о твоей машине...только где эти диагносты...

SHAMAN
19.09.2008, 17:43
только где эти диагносты...
Именно!
Как я понял, они, в основном, "читают" ошибки по лампочке чек енджин?
Так это действительно делаеться самостоятельно за 1 минуту при помощи куска проволоки...
Если копать глубже, то тогда другое дело...

Slowrider
19.09.2008, 17:49
Именно!
Как я понял, они, в основном, "читают" ошибки по лампочке чек енджин?
Так это действительно делаеться самостоятельно за 1 минуту при помощи куска проволоки...
Если копать глубже, то тогда другое дело...

Они читают память ошибок ЭБУ. Диагностическое оборудование позволяет делать массу всего чего, только этим пользоваться не умеют. Я близко общаюсь с официальным сервисом Рено у нас, так они при более-менее серьезном трабле отправляют данные на завод, а оттуда уже приходит решение проблемы с интсрукцией как и что делать)))
Я когда свою машину на диагностику отдавал, мне даже нормально номер ошибки расшифровать не смогли))))

mailo
19.09.2008, 17:49
эти деньги берут за дилерское оборудование, при помощи которого грамотный диагност может почти все рассказать о твоей машине...только где эти диагносты...
так если бы они хотя бы расказывали что-то- а то- "на и едь отсюда"......

SHAMAN
19.09.2008, 17:51
жить становиться лучше, жить становиться веселее... (с)
:(

Slowrider
19.09.2008, 19:39
так если бы они хотя бы расказывали что-то- а то- "на и едь отсюда"......

Это временное явление...у нас тоже так недавно еще было, а сейчас в нашем государстве наступила Бааальшая Финансовая Задница, т.е кризис. Скидки на новые машины сумасшедшие, дилеры устраивают атракционы неслыханной щедрости в виде бесплатных диагностик с помывкой машины, звонят на трубу и спрашивают интимным голосом "А почемы вы не приезжаете больше к нам в сервис?" А буквально год назад, если твоя машина стоит меньше 30К евро, тебя за человека не считали...

Jekapr
04.03.2009, 23:03
Самый испытанный вариант кторый прокатывал скидывание клеммы на ночь...-с утра все путем..:)))

BaYar
27.04.2009, 11:26
Самый испытанный вариант кторый прокатывал скидывание клеммы на ночь...-с утра все путем..:)))
этот способ не прокатил... а вот этот http://club-almera.ru/forum/index.php/topic,4425.0.html прокатил ;)