PDA

Просмотр полной версии : Про гемороизм левого-правого руля (отделено)



Dj_Quake
15.09.2008, 15:02
2 енотовед: а в чём именно геморой?
если ты про руль - то я уже 8 лет на праворуких катаюсь и считаю, что левый руль тупизм и геморой - это факт. вопросы в личку =) эксклюзив в чём? найди мне хоть одного участника форума в россии - у которого мурано с 2.5 литровым движком!!! вот тогда я тебя выслушаю =) месяц уже ищу =(

Dionis31
15.09.2008, 15:15
2 енотовед: а в чём именно геморой?
если ты про руль - то я уже 8 лет на праворуких катаюсь и считаю, что левый руль тупизм и геморой - это факт. вопросы в личку =) эксклюзив в чём? найди мне хоть одного участника форума в россии - у которого мурано с 2.5 литровым движком!!! вот тогда я тебя выслушаю =) месяц уже ищу =(

А можно поподробней, в чем заключается тупизм и геморой левого руля ???

cmapocma
15.09.2008, 16:07
А можно поподробней, в чем заключается тупизм и геморой левого руля ???
гаишник всегда знает где сидит водитель :twisted:

Dj_Quake
16.09.2008, 23:47
гаишник всегда знает где сидит водитель :twisted:
это было первое
2. При обгоне в поворот или на затяжных участках дороги обзор на леворукой хуже - увидеть что либо нормально можно только когда поворот уходит влево, а на праворукой этот обзор, что с той что с другой стороны лучше (праворукие владельцы подтвердят!
3. Чушь про статистику о высокой аварийности и ДТП на дорогах из-за владельцев праворуких авто - я наслушался, но пусть эту ерунду правительство впаривает людям ниже среднего класса, которые приобретают Российский автопром и даже среди них в России уже 32% владельцев переходят на доступный праворукий рынок.
4. В Россию, по мною лично проверенным статистическим данным, а именно в город-порт Новороссийск приходит и растомаживается ежедневно 173 автомобиля из Японии из них 2% леворуких - в год выходит ~ 54 700 автомобилей, в 2007 году эта цифра составляла 78 450 авто (Таможня дорожает с каждым сезоном)
И это данные только по одному порту, а их в России знаешь сколько? И все эти цифры пугают не только Российский автопром, который тщетно запугивает об отмене правого руля в России, но и Европейский рынок (кто смотрел НОВОСТИ общероссийских каналов за 15 сентября 2008 года), доходы которых упали на 25% у Volvo, 29% Peageut, невероятных 12% у BMW и Mersedes - автомобили которые долгие годы рубили капусту на Российском рынке, а теперь каждому 4ому покупателю Авто - проще и дешевле пригнать Авто из Японии с правым рулём и полной комплектацией - нежели за бешенные бабки покупать европейца с монохромным экраном и кассетным магнитофоном внутри!
Вот, уважаемый DIONIS31 всего лишь часть негатива и фактов против левого руля :twisted: К 2014 году, к олимпиаде - многие аналитики Японского и корейскоо автопрома - утверждают что общий % праворуких автомобилей превысит леворуких на 10-12% - задумайся!!! В 2020 году в России имхо введут левостороннее движение, а на тебя на европейце будут тыкать пальцем и насмехаться :022:

Tushkin
16.09.2008, 23:56
был пару лет назад в москве - товарищ катал на праворульной тойоте. стремно я вам скажу. всетаки не для наших дорог праворульные машинки

Dj_Quake
17.09.2008, 00:04
Гыы ещё моя лично статистика - пригнал 2 года назад себе Mazda Demio Sport комплектации - в крае не было ни одной такой пробивал по Новороссиийскому каталогу на таможне и на форумах молчали и завидовали! Спустя всего пару месяцев на улицах города их как гуана в общ туалете развелось и я при продаже заработал на ней 1.5 тыс $ - Заказал себе Ниссан Теана - год проходной появился - смотрел в городе - даже встречу организовал 15 владельцев - сейчас еле продал за копейик - в городе их уже около 2х 3 х сотен наберётся. Я всегда выбираю себе машину по 3 факторам: 1 - Безопасная и маневренная 2 - красивая (как тёлка на подиуме по Fashion TV) 3 - чтобы ни у кого такой не было, чтобы выделиться! имхо это мои тараканы и я не удивлюсь, что после НГ их с двиглом 2.5 литра станет как грязи! хотя на сегодняшний день я насчитал всего 8 Муриков 3.5 л на весь город, а в россии их огого - ну а 2.5 литрового владельца всё так же ищу и жду отзывов о ней =)

Dj_Quake
17.09.2008, 00:30
2 Tushkin: Друг, проснись!!!! Уже 2009 год на носу, а в 2006 я летал на Toyota Carina ED с чип тюнингом на 250 кобыл и плевался, когда вспоминал свою 9ку и 6ку 2001 года - на них только на рыбалку не стыдно было ездить! Ладно поживёте, поработаете - заработаете на Машину денег - поймёте о чём я!
Кстати я вообще на тот Форум попал? Это случайно не Nissan-Club.org первый российско-украинский сайт посвящённый национальному достоянию Японии, в которой кмк все авто праворукие или я на форуме неудачников, которые думают: "Я пока себе не могу позволить купить эту дешёвую, неудобную, криворукую фигню, а лучше покатаюсь на своём Тазике ещё пол жизни, пока не заработаю на BMW или Lexus c нормальным рулём? Не обманывайте себя ребятки - Nissan, Toyota, Dayhatsu это японские, праворукие автомобили с самыми лучшими для российских дорог свойствами и комплектациями и не зная об этом - вы наврядли бы здесь регестрировались как пользователи =) И даже те мега крутые (по цене), европейские Nissanы и т.д. не сравнятся с родными японскими =) На Евроукраинском авто я уже поездил - то люк над головой улетает на скорости 40км\ч, то в проводах от кассетного переходника для мп3 запутаешься, то жёлтый экран по чёрному - напишет тебе Check Engine TRACK-8 : 2m34s и зависнет навсегда=) Удачи Вам на дорогах и берегите себя "европейцы" =)))

cmapocma
17.09.2008, 10:18
2 Tushkin: Друг, проснись!!!! Уже 2009 год на носу, а в 2006 я летал на Toyota Carina ED с чип тюнингом на 250 кобыл и плевался, когда вспоминал свою 9ку и 6ку 2001 года - на них только на рыбалку не стыдно было ездить! Ладно поживёте, поработаете - заработаете на Машину денег - поймёте о чём я!
Кстати я вообще на тот Форум попал? Это случайно не Nissan-Club.org первый российско-украинский сайт посвящённый национальному достоянию Японии, в которой кмк все авто праворукие или я на форуме неудачников, которые думают: "Я пока себе не могу позволить купить эту дешёвую, неудобную, криворукую фигню, а лучше покатаюсь на своём Тазике ещё пол жизни, пока не заработаю на BMW или Lexus c нормальным рулём? Не обманывайте себя ребятки - Nissan, Toyota, Dayhatsu это японские, праворукие автомобили с самыми лучшими для российских дорог свойствами и комплектациями и не зная об этом - вы наврядли бы здесь регестрировались как пользователи =) И даже те мега крутые (по цене), европейские Nissanы и т.д. не сравнятся с родными японскими =) На Евроукраинском авто я уже поездил - то люк над головой улетает на скорости 40км\ч, то в проводах от кассетного переходника для мп3 запутаешься, то жёлтый экран по чёрному - напишет тебе Check Engine TRACK-8 : 2m34s и зависнет навсегда=) Удачи Вам на дорогах и берегите себя "европейцы" =)))
может я и не в теме, но в цивилизованных странах (подчеркиваю, цивилизованных) ездят на авто с рулём с той стороны, с которой удобно ездить согласно рядности движения (т.е. левый руль при праворядном движении и наоборот), был в нескольких странах западной Европы, включая "левостороннюю" Ирландию, так там "тупые нищеброды" ездят с "правильным" рулём, они ж "тупыыыыыые" и не додумались, что руль с неудобной стороны - круто, престижно и как "тёлка на подиуме". Так что, если азиатские россияне ездят на правом руле, то это не потому, что это удобнее, а потому, что Япония ближе и возить дешевле (намного дешевле), чем купить "убогий" леворуль :twisted:

Dj_Quake
17.09.2008, 12:56
ай красава - отписался!!! но ты реально не в теме!!!

Classic
17.09.2008, 13:05
cmapocma,

+1

Tushkin
17.09.2008, 13:11
блин, о чем спор то?
в странах с левостороним движением просто не удобно ездить на праворульной машине. понятно что в новороссийске половина авто праворульных. они там дешевые.


пысы - бэхо и лехус нах не нужны. начал копить на мустанг, бо езда на японском тазике английской сборки, наверное не гламурна ))

Енотовед
17.09.2008, 13:12
ай красава - отписался!!! но ты реально не в теме!!!

Итак, не превращаем топик во флейм.
ДиДжей, создай тему во флейме или в 4х4, и насколько я понимаю по физике в школе у тебя была двоечка. Ой, потешил вот этим: "При обгоне в поворот или на затяжных участках дороги обзор на леворукой хуже - увидеть что либо нормально можно только когда поворот уходит влево"
А что же будет в зеркальном варианте при повороте на праворукой в право? Что-ли стойка испарится и обзор станет чистым-чистым?

П.С. - все ответы не в эту тему.