PDA

Просмотр полной версии : а нас все-таки догнали



Infa
29.09.2008, 14:09
думала нас не догонят (тату), а меня все-таки догнали. вчера 28.09 на перекрестке большой окружной и пр.минский (что 200 м от пл. тараса шевченка). начала движение на зеленый с крайнего левого ряда влево (по направлению к вышгороду)..по пешеходному переходу шли люди (папа с сыном на роликах), я остановилась, чтоб их пропустить.. пропустила.. и как лягушка подпрыгнула вместе с машинкой на 3 м вперед. черный бимер въехал мне прямо взад.
он конечно предлагал разбораться в сторонке. ноя не согласилась - вызвала даи. и правильно сделала - этот тип таким хамом оказался. а мы еще до дтп его видели (т.е. как он ехал - всех подрезал, обгонял и в итоге встретились на светофоре)..муж еще во время моего маневра мне говорит: "см. этот мудила ряд..." а "ом" договорить не успел..итак по факту: на пластмасовом бампере пару царапин и терещин, но замок багажника не открывался!! когда все-таки его удалось открыть - он уже не закрылся... долгая история как я в страховую сегодня ездила, но так как у него не гражданки не каско, а у меня каско с франщизой, то мне придется платить франшизу или подавать на него в суд на возмещение мат. и моральных издержек... незнаю как поступить..

varloc
29.09.2008, 14:17
сочувствую...:( жаль конечно , но, просто совет ....близко к сердцу не принимай...всё пройдёт и забудется.....машинке скорейшего выздоровления :)

Infa
29.09.2008, 14:23
не могу ждать 3 недели пока того пацана вызовут на оценку моего ущерба.. и с незакрывающимся багажником ездить немогу (двери тоже не закрываются из-за этого).. поэтому сегодня после всех дел заехала на рихтовку возле работы по ул.полярная 10.. нашла там дяденьку с большими руками... он пару раз молотком хряцнул и еще пару раз за замок каким-то отбойником дернул.. и ура!! багажник закрылся и на сигнализацию ставиться и замок центральный тоже закрываеться!! я довольная как слон!!!! и всего 50 грн... теперь можно ездить и ждать оценки хоть пол года!!!

Valentin
29.09.2008, 14:37
сочувствую. вот было бы клубное оповещение!!!!!
я видел эту аварию вчера, точнее видел как вы стояли с бумером и гаи ждали.
я поворачивал налево с оболони, на берлинго синем.
знал бы, что случилось, помог бы разрулить.

Infa
29.09.2008, 14:55
сочувствую. вот было бы клубное оповещение!!!!!
я видел эту аварию вчера, точнее видел как вы стояли с бумером и гаи ждали.
я поворачивал налево с оболони, на берлинго синем.
знал бы, что случилось, помог бы разрулить.
Спасибо, да там ничего особенного... У него так точно (он-то меня номером толкнул), а мне должны починить! Или не чинить?! багажник уже закрывается - благодаря рихтовщику с оболони.

Микрик
29.09.2008, 15:10
подавать обязательно чтоб неповадно было :) так глядишь права у редисок поодбирают :)

fly_ua
29.09.2008, 15:18
сочувствую... жалко даже не тех денег (все равно страховка) а вот время...

Infa
29.09.2008, 15:19
мне и так наглый даишник (кот напрочь отказался мне давать координаты водителя на бимере) сказал, что оказыватся благодаря мне у него права на пол года отобрали и добавил, что почему ж вы с ним по-хорошему без них (даишников) не договарились. а теперь мол из-за меня тот хам будет без прав!!! это что я что-ли его догнала??

Infa
29.09.2008, 15:21
сочувствую... жалко даже не тех денег (все равно страховка) а вот время...
Зато я так давно не радовалась, как сегодня когда от могучих рук рихтовщика у меня наконец-то багажник начал закрываться!! Не поверите - даже не могу вспомнить когда я так радовалась:) ...

kasper
29.09.2008, 16:22
скажите а вы на освидетельсвование ездили? и какя у вас с траховая?

Infa
29.09.2008, 16:37
скажите а вы на освидетельсвование ездили? и какя у вас с траховая?
Освидетельствование наступит после того как вызовут 2-го участника (того, что меня догнал).. а для этого нужно знать его прописку и №тел. Я сейчас это все узнаю...потом передам в Оранту. Они в свою очередь его должны вызвать и тогда приглашают меня на это мерроприятия.. я так поняла.

kasper
29.09.2008, 16:45
не я имел ввиду освидетельсвование на предмет опъянения

Infa
29.09.2008, 16:48
не я имел ввиду освидетельсвование на предмет опъянения
Мне страховая сказала так: что если Даи не настаивает, то и делать его незачем.. Мне и в том году не делали. Хотя одной знакомой-знакомой (тоже застрахована в оранте, но не вип) выплачивать из-за этой бумажки не хотели...и даже предлагали (сами страховщики) имитировать сцену дтп для того, чтобы вызвать даи и сделать такую бумажку - о! глупость какая. А мне и без бумажки можно:)

kubik
29.09.2008, 16:50
в данном случае не обязательно по каско чинится. можно поехать в мтсбу и у них заявление написать на возмещение. это их головная боль потом с типа бабло выбивать.

Tushkin
29.09.2008, 18:13
а за что права-то у него забрали?) вроде догнать в попу не сильно страшный проступок.

nautilus_naut
29.09.2008, 18:38
а за что права-то у него забрали?) вроде догнать в попу не сильно страшный проступок.
ну да - за то что заборы-гаражи-камни догнат-зацепить :) - забирают без зазрения, хотя совести у них долго искать нужно - а тут в попу и не страшный поступок?

koshkaaa
29.09.2008, 18:47
эх неприятно это все однако(( искренне сочувствую!

koshkaaa
29.09.2008, 18:48
сочувствую. вот было бы клубное оповещение!!!!!
я видел эту аварию вчера, точнее видел как вы стояли с бумером и гаи ждали.
я поворачивал налево с оболони, на берлинго синем.
знал бы, что случилось, помог бы разрулить.

так а чего не работает? Работала ж раньше...

KLAUS
29.09.2008, 20:23
Зато я так давно не радовалась, как сегодня когда от могучих рук рихтовщика у меня наконец-то багажник начал закрываться!! Не поверите - даже не могу вспомнить когда я так радовалась:) ...
Не хотелось бы Вас расстраивать, мэм, но то что багажник стал закрываться благодаря дядьке с большим отбойником, это не значит что у Вас смашиной всё в порядке. И я рекомендовал бы Вам при оценке ущерба настоять на снятии бампера и снятии с пола багажника всего что там лежит( коврик там...) чтобы увидеть голый металл. Наверняка( ещё раз простите, но это уже из опыта) под бампером есть вмятины на металле, а на полу багажника появились( или появилась) волны( волна) Иначе не было бы вопросов позакрытию дверей. Если окажусь неправ- буду только рад...

kostik
30.09.2008, 01:55
все хорошо,что хорошо заканчивается )))
а так конечно не приятно...(((

AGB
30.09.2008, 07:55
+1 Klaus
то что двери перестали закрываться это очень нехорошо :( на полную диагностику на сто без вариантов.

Infa
30.09.2008, 09:45
в пятницу на голосеевку записалась. вы правы: по внутренней стенке багажника пошла как бы волна и пластмасовые решеточки, что между внешней обшивкой и багажником посыпались... жду экспертизу. на этого козла решила в суд не подавать - время и нервы дороже.. хорошо, что у меня еще каско.

kubik
30.09.2008, 11:39
а насчет страховки я советовал бы задуматься и обратится все таки в мтсбу. потому что если делать по каско и на след год страховаться в той же страховой то повысится тариф. или на след. год идти в другую страховую.

Infa
30.09.2008, 11:50
а насчет страховки я советовал бы задуматься и обратится все таки в мтсбу. потому что если делать по каско и на след год страховаться в той же страховой то повысится тариф. или на след. год идти в другую страховую.
Спасибо за совет. Была б у меня гражданка (просрочилась уже как 1 месяц) обратилась бы, а так остается на каско надеятся.

Tushkin
30.09.2008, 12:03
ну да - за то что заборы-гаражи-камни догнат-зацепить :) - забирают без зазрения, хотя совести у них долго искать нужно - а тут в попу и не страшный поступок?

маразм какой-то как по мну, особенно за гаражи права забирать. гондурас балина )

Infa
30.09.2008, 13:05
фотки с места событий

Infa
30.09.2008, 13:48
и толкается он тоже чудесно - так, что микры летать начинают...

Marshal
01.10.2008, 11:01
в пятницу на голосеевку записалась. вы правы: по внутренней стенке багажника пошла как бы волна и пластмасовые решеточки, что между внешней обшивкой и багажником посыпались... жду экспертизу. на этого козла решила в суд не подавать - время и нервы дороже.. хорошо, что у меня еще каско.


Блин, сочувствую.
Не торопись радоватся, страховая будет выплачивать по оценке "независимого" эксперта (если в договоре КАСКО не указано, что выплачивают по калькуляции офиц. СТО).
Мне такая "царапина на бампере и неплотно закрывающаяся дверь багажника " обошлись в 17500 грн (замена бампера, задней панели, вытяжка пола багажника .... ).
А страховая покрыла только 12500. :???:

kasper
01.10.2008, 11:37
странно. меня страховая сразу на офиц-е сто отправила без разговоров. правда сами сегодня офигели от счета оттуда и необходимости замены как на мой взгляд целых деталей. но по ентому вопросу мы сними поговорим при подписании калькуляции.

fly_ua
01.10.2008, 11:42
Крупноузловая замена- фигли...

Marshal
01.10.2008, 13:32
странно. меня страховая сразу на офиц-е сто отправила без разговоров. правда сами сегодня офигели от счета оттуда и необходимости замены как на мой взгляд целых деталей. но по ентому вопросу мы сними поговорим при подписании калькуляции.


Так понятно, меня тоже отправили.
Я сделал калькуляцию у официалов, страховая офигела и сказала нах... делаем независимую экспертизу:067: .
По результатам и выплатили.

kubik
01.10.2008, 14:47
Спасибо за совет. Была б у меня гражданка (просрочилась уже как 1 месяц) обратилась бы, а так остается на каско надеятся.

Не совсем поняли что я имел ввиду.
В данном случае так как вы не виноваты вы можете ремонтироваться или оп ОСАГО того кто виноват или по своему КАСКО что не совсем правильно и хорошо.

Так как у виноватой стороны ОСАГО (ГО) небыло есть возможность что бы вместо него в пределах 25 тыс. грн. может компенсировать Моторно-транспортное Бюро Украины(МТСБУ) которое занимается вопросами регулирования страхового рынка.

Вы подаете заявление в МТСБУ и они вам выплачивают. После чего они подают в суд на виновника ДТП как сторона предстваляющая ваши интересы для возмещения им назад той суммы которую они выплатили.

Вроде как понятно обьяснил. Если будут вопросы обращайтесь.
А еще забыл. Что бы успеть. Срок подачи заявления 3 дня с момента наступления ДТП- так что торопитесь.

kasper
01.10.2008, 15:47
Так понятно, меня тоже отправили.
Я сделал калькуляцию у официалов, страховая офигела и сказала нах... делаем независимую экспертизу:067: .
По результатам и выплатили.
ну я тоже малек не согласен с расчетом официалов(уж больно много завернули). Думаю договоримся. А еще заметил что почти вся страховая ездит на нисанах (все с одного салона), так что думаю все будет ок.